Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28
  1. #1
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1206565 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»892
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Хидэо Кодзима о демонстрации Metal Gear Solid V: The Phantom Pain и многом другом


    После показа демонстрационной версии Metal Gear Solid V: The Phantom Pain, создатель серии, Хидэо Кодзима, поделился своими мыслями касательно открытого мира, реализации в нём ключевых элементов серии Metal Gear, новых аспектах игровой механики, которую позволяет реализовать движок Fox Engine, о работе с новым актёром, Кифером Сазерлендом и, конечно же, о разнице между версиями для консолей текущего и следующего поколения.

    Во время разговора с представителем Game Informer на выставке Tokyo Game Show 2013, Хидэо Кодзима сказал, что представляя зрителям дневную и ночную демонстрационные версии Metal Gear Solid V: The Phantom Pain, он хотел подчеркнуть, что несмотря на концепцию открытого мира, на основе которой создаётся новая игра, и её огромный объём, разработчики смогут поместить в неё все основные элементы, которые выделяют серию Metal Gear на фоне других игр. «Многие сомневались, что мы сможем сохранить особенности серии в новой игре, и я показал, что сможем — события демо-версии Ground Zeroes происходят на небольшом острове, на маленькой карте, и на её примере я хотел показать, что несмотря на большой и открытый мир, несмотря на объёмный сюжет, все особенности серии в новой игре останутся. А после демонстрации, значит, поклонники мне заявляют, дескать «что вы нам показали, это всё тот же Metal Gear, где обещанный открытый мир?». Я хотел показать, что мы сможем объединить всё в одном — открытый мир и особенности Metal Gear — но моя миссия оказалась сложнее, чем предполагалось. Очень трудно соблюсти баланс и подать демонстрацию так, чтобы зрители всё правильно поняли».

    Все мы знаем, какие испытания для игроков представляли прошлые игры серии Metal Gear, но все они были линейными — разработчики решали за нас, каким путём нам идти и насколько он будет сложен, в зависимости от настроек сложности игры. Кодзима-сан отметил, что в Metal Gear Solid V: The Phantom Pain, благодаря концепции открытого мира, игроки смогут самостоятельно выбирать то, как им поступить в той или иной ситуации, и каким путём пройти то или иное задание. «Из-за того, что теперь наша игра создана на основе открытого мира, грамотно сбалансировать её сложность будет очень непросто. Кроме того, многое будет зависеть от самого игрока — насколько сложный путь к решению задачи он выберет. Какие-то задания в игре будут проще, какие-то сложнее, но основная сложность всё-таки будет зависеть от игрока. Например, если вы решите пробираться в лагерь противника ночью, то постовых будет меньше, они будут хуже видеть, но не стоит забывать, что хуже видеть будете и вы. Днём же как вы, так и бойцы противника, будут видеть дальше и лучше, что способствует более детальному планированию действий, но также сопряжено с куда большим риском. Скажем, продемонстрированное задание из Ground Zeroes, где вам нужно спасти Чико, будет включать несколько вариантов испытаний, таких как прохождение задания без убийств, не поднимая тревоги, или уложиться в два часа внутриигрового времени. Решение за игроком, какой путь прохождения, какое испытание для себя он выберет».



    Интересным игровым элементом в Metal Gear Solid V: The Phantom Pain, стала возможность ослепить противников ярким светом, в случае попытки проникновения на базу в ночное время суток. Впрочем, стоит учитывать, что если вы ослепите врага, то он будет знать о вашем местоположении, так что если поступить неаккуратно, то можно вызвать тревогу, с сопутствующим подкреплением. «Когда вы включите свет, например подствольный фонарь оружия, то противник, который его видит, сразу же узнает о том, где вы находитесь,» — говорит Хидэо Кодзима, — «поэтому лучшим решением для прохождения ночных заданий является прибор ночного видения, который мы в демонстрационной версии решили не показывать».

    Говоря о новом голосовом актёре для главного героя будущей игры, Кифере Сазерленде, Хидэо Кодзима отметил, что Кифер является не только голосовым актёром, ведь именно с ним для игры создаётся лицевая анимация. Весь основной захват движений был сделан в Японии с японским актёром, а теперь. в Лос-Анджелесе, с Кифером Сазерлендом одновременно записывается голос и лицевая анимация для Джона. Вполне возможно, что более подходящие для героя черты лица, которыми обладает Кифер Сазерленд и, по мнению авторов, не обладает Дэвид Хейтер, и стали причиной, по которой привычный всем нам «голос Снейка» более не прозвучит. Сам Дэвид Хейтер сообщил, что он очень расстроен, поскольку ему нравилось озвучивать Снейков, он очень любит серию Metal Gear, а ещё больше он любит её поклонников. «Двое взрослых мужчин разрыдались при встрече со мной на одной из выставок в Ванкувере. В течение пятнадцати лет, в девяти играх серии звучал мой голос. Я не страдаю недостатком работы, мне есть чем заниматься, я не жалуюсь. просто хочу сказать — это был не мой выбор. Его сделали Хидэо Кодзима и компания Konami, и это правильно, ведь Metal Gear V — их проект. Я не хочу, чтобы кто-либо считал, что это я отказался от роли и опрокинул поклонников. Мне будет не хватать этого персонажа. Желаю всем вам всего наилучшего» — заявил Дэвид Хейтер.

    Что же касается вопроса, мы уверены, очень интересующего множество игроков и посетителей нашего ресурса, звучащего примерно так: «какая версия игры будет лучше — для текущего или следующего поколения?», Хидэо Кодзима сказал, что на деле очень трудно сказать, что какая-то из версий будет определённо лучше другой. «Metal Gear Solid V: The Phantom Pain изначально разрабатывалась для текущего поколения консолей, под него же мы и создавали свой новый движок Fox Engine. Если посмотреть отдельно на каждый элемент игры, возможно они будут больше соответствовать текущему поколению, чем следующему. Для нынешних консолей мы нацелены сделать игру с относительно стабильной частотой смены кадров равной тридцати, а версию для следующего реализовать с шестьюдесятью кадрами в секунду. Естественно, разрешение, текстуры, свет и тени версии для следующего поколения выглядят заметно лучше, но в плане игрового процесса, то есть ядра игры, мы стараемся избегать каких-либо существенных отличий. Но помимо визуальной части и собственно игрового процесса, в нашей игре будет ряд важных элементов, доступных только на следующем поколении, поэтому лично я рекомендую игрокам обратить внимание именно на эту версию, в силу её более широких возможностей».


    Очевидно, под этими самыми «широкими возможностями» и «важными элементами», Кодзима-сан подразумевает вывод игры на два дисплея и связь со сторонними устройствами, такими как смартфоны или планшеты, о которых уже не раз говорилось. Но на данный момент никакой конкретной информации на этот счёт нет, а сам мэтр говорит следующее: «Мы ещё не готовы официально анонсировать все эти особенности и рассказать о подключении второго дисплея или функциях планшета. Сейчас мы наблюдаем за тем, как другие разработчики утилизируют эти функции. Но мы определённо не намерены стоять на месте и шагнём ещё дальше». Так что, как видим, если для вас не так уж важна визуальная часть и дополнительные функции игры, в том числе социальные, то версия для текущего поколения консолей может стать вполне хорошим выбором. Между прочим, вчера, в последний день выставки Tokyo Game Show 2013, Хидэо Кодзима продемонстрировал демо-версию Metal Gear Solid V: The Phantom Pain на консоли Xbox One, видео которой можно увидеть выше. Фактически в ней мало что нового, поскольку показан всё тот же пролог, Ground Zeroes, но может кто желает сравнить ей с версиями для PlayStation 4, продемонстрированными немногим ранее.

  2. #2
    Аватар для cLab1u
    Регистрация: 24.01.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 879
    Карма: 6892 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»202
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network cLab1u


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Херово что на xbox выйдет.

  3. #3
    Аватар для Landsknecht
    Регистрация: 29.05.2012
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 394
    Карма: 3035 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»63
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Landsknecht2dot0
    Xbox Live GamerTag Landsknecht81


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от cLab1u
    Херово что на xbox выйдет.
    Да пусть хоть один положительный момент у Ящера будет в виде этой игры

  4. #4
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1206565 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»892
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Да пусть хоть один положительный момент у Ящера будет в виде этой игры
    В дополнение к Dead Rising 3, Ryse и Quantum Break, которых, увы, PS4 не получит. А как минимум первая и последняя обещают быть очень стоящими. Вплоть до того, что именно эти тайтлы будут продавать Xbox One. Я лично ради Dead Rising 3 консоль бы себе взял, Quantum Break итак потом на РС будет. Но не стартовую версию, т.к. она бессмысленно дорогая, а этакий «аркадный» вариант, без всякого TV-Kinect-хлама и прочих нахрен ненужных функций для нормальной игровой консоли.

  5. #5
    Аватар для NIK_KEZHEK
    Регистрация: 05.10.2012
    Адрес: Красноярский край,поселок Кежек.
    Сообщений: 641
    Карма: 1645 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»12
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Ser-KEZHEK


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Жаль...

  6. #6
    Аватар для Grim
    Регистрация: 11.12.2012
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 733
    Карма: 4019 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок64Получено «Спасибо»55
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network B2Twist


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Благодарю за новость

  7. #7
    Аватар для evgenij
    Регистрация: 30.11.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 868
    Карма: 3389 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»4
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network OPKECTP


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    я на ps4 может возьму.

  8. #8
    Аватар для Platin_ghost
    Регистрация: 02.01.2011
    Сообщений: 17
    Карма: 204 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»6
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Platin_Ghost


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    "Двое взрослых мужчин при встрече со мной на одной из выставок в Ванкувере."

    Whaaaat?

  9. #9
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1206565 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»892
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Platin_ghost, разрыдались Исправлено.

  10. #10
    usman125
    Гость
    Аватар для usman125


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    олнение к Dead Rising 3, Ryse и Quantum Break, которых, увы, PS4 не получит. А как минимум первая и последняя обещают быть очень стоящими. Вплоть до того, что именно эти тайтлы будут продавать Xbox One. Я лично ради Dead Rising 3 консоль бы себе взял, Quantum Break итак потом на РС будет. Но не стартовую версию, т.к. она бессмысленно дорогая, а этакий «аркадный» вариант, без всякого TV-Kinect-хлама и прочих нахрен ненужных функций для нормальной игровой консол

  11. #11
    Аватар для HalyaziuM
    Регистрация: 22.10.2010
    Сообщений: 296
    Карма: 1082 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»4
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network HalyaziuM1
    Xbox Live GamerTag HalyaziuM


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    А меня демонстрация разочаровала. Выглядело как шутер с укрытиями и автоматическим регеном здоровья. Также огорчила дубовая анимации и очень тупой и близорукий ИИ.

  12. #12
    Аватар для shpawen
    Регистрация: 20.06.2013
    Адрес: Рига, Латвия
    Сообщений: 1 023
    Карма: 3239 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»42
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network shpawen
    Xbox Live GamerTag shpawen


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Ну что, открытый мир.. будем ягодки собирать, кроликов ловить.. =)

  13. #13
    Аватар для NigeuS
    Регистрация: 22.09.2010
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 3 319
    Карма: 30708 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок104Получено «Спасибо»26
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Nigeus
    Xbox Live GamerTag NigeuS4794


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Метал Гир - стал второй ожидаемой мной игрой для следующих консолей =) Жду когда Я смогу заполучить её и пс4 =)))

    Всё что Я пишу и говорю - лично Моё мнение. Если есть недовольства к Моему комментарию,
    пишите лично Мне =)

    VK.com YT.com

    Потому что графика — не главное (c) Varyag_Ericsson
    Я играю в игры, а не в трофеи, но в наличии оных вижу только положительное - дополнительная мотивация что-то сделать и всё исследовать
    (c) Varyag_Ericsson


  14. #14
    Аватар для Pakis
    Регистрация: 24.01.2010
    Сообщений: 3
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network mikusha1982
    Xbox Live GamerTag pakis09119179


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    да уж
    PS3 160 Gb Limited Edition
    XBOX 360 Arcade 120 Gb Falcon

  15. #15
    Аватар для JuiceLemon96
    Регистрация: 25.12.2012
    Адрес: Латвия
    Сообщений: 1 320
    Карма: 13126 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»14
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network JuiceLemon96
    Xbox Live GamerTag LemonKnight4432


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Очень обидно видеть метал гир на боксе

  16. #16
    Аватар для ColinsTwiker
    Регистрация: 21.01.2012
    Сообщений: 4 720
    Карма: 44276 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок48Получено «Спасибо»329
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ColinsTwiker
    Xbox Live GamerTag ColinsTwiker


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Да что вы ноете, бокс тоже консоль и консоль конкурент, не было бы её, как бы мы выбирали между клизмой и сэндвичем с дерьмом?

  17. #17
    Аватар для visa
    Регистрация: 21.04.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 255
    Карма: 3161 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок22Получено «Спасибо»49
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network megavalenok


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    А большинство и не выбирало между, а сразу брали ps3.
    От работы дохнут кони, только я бессмертный пони!

  18. #18
    Аватар для Zacky1991V
    Регистрация: 25.03.2010
    Адрес: City of Evil
    Сообщений: 470
    Карма: 7613 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»124
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Zacky1991V
    Xbox Live GamerTag Zacky1991V


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Ох уж этот хитрый Каджима.

  19. #19
    Аватар для daniil14
    Регистрация: 28.06.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 69
    Карма: 235 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»8
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network danilych14


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Надеюсь новый Metal Gear будет геймплейно похож на Peace Walker, кроме стелс составляющей конечно Ждем новый Metal Gear на новое поколение консолей и надеемся, что он выйдет хотя бы в начале 2014
    Сообщение от Varyag_Ericsson
    написал заявил
    тавтология
    "Nothing wrong whith the way it was. That's the way it's meant to be..."

  20. #20
    Аватар для Stoicbalter
    Регистрация: 10.09.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 183
    Карма: 1938 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»39
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Stoicbalter


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от JuiceLemon96
    Очень обидно видеть метал гир на боксе
    Metal Gear Solid давно потерял свою эксклюзивность для PS.Если не ошибаюсь еще со 2 части.Но это ни делает его ни чуть хуже.А на чем проходить этот шедевр каждый решает для себя сам.Лично мой выбор PS.
    “I dreamed I was a butterfly, flitting around in the sky; then I awoke. Now I wonder: Am I a man who dreamt of being a butterfly, or am I a butterfly dreaming that I am a man?”


Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •