Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44
  1. #1
    Аватар для GiMMer
    Регистрация: 09.10.2011
    Адрес: Рэспубліка Беларусь, Мiнск
    Сообщений: 1 445
    Карма: 7944 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок77Получено «Спасибо»132
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network gimmergirlesss


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Отказали в гарантийном ремонте PS3. Что делать?

    Такое дело:

    Сломалась плойка, сдал в сервисный центр (думал по гарантии), звонят говорят мол, у вас не гарантийный случай. Попросил объяснить, сказали, что много пыли было, мастер все востановил, с вас 85! баксов. За что? Дальше... Звоню мастеру, то се, мастер говорит, что да так и есть вы должны сдавать каждые 6 месяцев на очистку, а я говорю, что 6 месяцев еще не прошли, а вскрывать я сам не имею права, он помычал: "пык-мык!" - ничего толком не сказал. Если я хочу даст с теме же проблемами другую, а эту ломать не станет. Пришлось согласиться. Я вот не пойму как глубоко меня поимели. И сказать ничего не могу им - не шарю в плойках (в начинке).

    П.с. Обидно, что даже сохранения не остались. Востановить все поленились. Вот тебе и сервис.
    Мой путеводитель к игре Asura's Wrath


    Сообщение от Martin S., Апошнi фан
    Глядзi небу ў вочы i
    Пытай всё што хочаш,
    Але без слоў...



  2. #2
    Аватар для reed
    Регистрация: 05.04.2012
    Адрес: Сыктывкар, РК
    Сообщений: 121
    Карма: 632 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок21Получено «Спасибо»16
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network makarehi


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Поимели довольно хорошо тебя. Не в обиду, но так и есть.

    Ясное дело, что пыль это твоя вина. Но при таких разговорах рекомендуется включать на телефоне диктофон. При разного рода отмазках, мастера могут наговорить всякую чушь. Вот и в твоем случае он сам сказал, что ты не принес приставку на очистку через 6 месяцев после покупки. Берешь чек (там дата твоей покупки). Идешь с ксерокопией в сервис. Разговариваешь с начальством о том, что запись разговора с мастером, представляющем данную организацию, не вяжется с истиной. Обещаешь довести информацию до центрального офиса фирмы. Само собой изза каких-то 85 баксов руководству нет смысла иметь негативную информацию о себе.

    Разбирался таким образом с одним из крупных магазинов электроники, благо знал всю эту кухню изнутри. Это конечно крайний случай, но сюсюкаться нет смысла - при таком подходе они все деньги вытянут.

  3. #3
    Аватар для GiMMer
    Регистрация: 09.10.2011
    Адрес: Рэспубліка Беларусь, Мiнск
    Сообщений: 1 445
    Карма: 7944 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок77Получено «Спасибо»132
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network gimmergirlesss


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    немного не понял, если я виноват, то почему меня поимели? Я имел в виду, что у многих стоит плойка годами и ни фига, а у меня видите ли пыль через 2 месяца взялась

  4. #4
    Аватар для reed
    Регистрация: 05.04.2012
    Адрес: Сыктывкар, РК
    Сообщений: 121
    Карма: 632 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок21Получено «Спасибо»16
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network makarehi


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сейчас обьясню:

    У тебя гарантия при покупке была как я понимаю.
    Во многих гарантийных талонах негарантийный случай - это при видимых повреждениях корпуса.
    Что сказал тебе мастер? Что ты не почистил приставку через 6 месяцев после покупки (с твоих слов). С твоих же слов - приставка в пользовании менее 6-ти месяцев.
    Еще один момент - о том, что тебе восстановили приставку, но по негарантийному случаю и что ты должен предприятию деньги ты узнал после того как тебе позвонили и просто поставили перед фактом.

    У меня бы возникли вопросы: 1) с какого перепуга плойка забилась пылью менее чем за полгода вплоть до того, что ее нужно восстанавливать за 85 баксов - это к предприятию торговли, где ты осуществлял покупку. Может она до этого простояла на витрине магазина какое-то время, после чего была продана тебе (такое часто бывает, сам работал в магазине электроники). 2) Пыль относится к негарантийному случаю, но! внимание - перед тем, как осуществить работу над негарантийным случаем, предприятие должно тебя оповестить об этом, а не ставить перед фактом после починки. Я не знаю, что поменял мастер у тебя в приставке, а ведь там мог быть дефект, который мог присутствовать в ней до ее продажи. Теперь уже точно никто не знает ответа на этот вопрос - внутри были руки мастера. 3) Я уже писал, что если мастер не может дать тебе внятный ответ, что же случилось с приставкой, в чем заключалась его работа, почему она стоит именно 85 баков - вопросы к руководителю предприятия. А на основе первых двух вариантов можно построить довольно интересный разговор.
    Последний раз редактировалось reed; 27.03.2013 в 02:15.

  5. #5
    Аватар для ducksel
    Регистрация: 31.01.2011
    Адрес: Saint-Petersburg, Russia
    Сообщений: 647
    Карма: 3437 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок291Получено «Спасибо»525
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ducksel


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Эммм а где вообще написано, что раз в полгода ты должен носить ее чистить, и что ты вообще должен ее чистить? По факту я тоже слышал именно в такой формулировке, что по-хорошему было бы не плохо пару раз в год разбирать, но обязан? Кмк, пока гарантия есть и она не вскрывалась им доказать неверные условия эксплуатации тобой...? Не знаю.

    Полностью согласен, что при гарантийном обращении не имеют право чинить не согласовав. Равно как и вообще с этими ремонтниками всегда сплошной развод и обман.

    По сабжу, соболезную.

  6. #6
    Аватар для GiMMer
    Регистрация: 09.10.2011
    Адрес: Рэспубліка Беларусь, Мiнск
    Сообщений: 1 445
    Карма: 7944 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок77Получено «Спасибо»132
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network gimmergirlesss


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    в гарантийке написано, что если попадает пыль, то гарантия слетает. Но это противоречие эксплуатации. Про чистить мне мастер сказал, он так каждый деньднлает Ладно, спасибо всем. Нет особых фактов на спор, поэтому придеться дать бобла и играть не парясь, хотя не факт что она не накроется через месяц.

    ---------- Сообщение добавлено в 00:24 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 00:20 ----------

    ок, тогда я все подумаю и решу, что делать. Завтра поеду ее забирать. Спасибо, парни, как всегда выручили. Заберу отпишусь.

    ---------- Сообщение добавлено в 00:32 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 00:24 ----------

    ей сделали ребуд проца и востановили систему (пошли на встречу) гагага, смешно.

  7. #7
    Аватар для reed
    Регистрация: 05.04.2012
    Адрес: Сыктывкар, РК
    Сообщений: 121
    Карма: 632 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок21Получено «Спасибо»16
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network makarehi


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от GiMMer
    ребуд проца и востановили систему (пошли на встречу)
    Уже лучше чем ничего)

  8. #8
    Аватар для Aksios
    Регистрация: 24.01.2011
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 912
    Карма: 10781 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок686Получено «Спасибо»749
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Aksios


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Жёще надо, жёще.
    Покажите где написано, директора позовите, ждите суда, насмерть и заплачу 300 баксов за суды, но компанию вашу закрою и работать не сможите никогда. И рожу понаглее - как будто ты каждый день таких как они у суде приземляешь. И вообще пох*ру на гарантию. У нас есть страшный закон "о защите прав потребителей" там много чего написано, если читать правильно, можно и без судов достать всякими проверками и службами так, что и публично извинятся будут
    Нет ничего страшнее для сервиса чем фанатичный клиент. Такому всё бесплатно делают и спасибо говорят. Просто надо клыки показывать, и уверенно переть
    Помню мафан Sony мне так 4 раза на новый меняли - по итогу вернули деньги и больше такими мафанами вообще не торговали
    Так что понаглее и бог Sony тебе в помощь

    Мои путеводители
    1. Kingdoms of Amalur
    2. Game of Thrones
    3. Risen 2
    4. Trine 2
    5. Dragon Age III
    6. Mortal Kombat X
    7. The Banner Saga
    8. Darksiders III
    9. Immortals: Fenyx Rising

  9. #9
    Аватар для Kaliparov
    Регистрация: 19.11.2010
    Адрес: Сургут
    Сообщений: 1 693
    Карма: 12349 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок56Получено «Спасибо»212
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network kaliparov


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Aksios
    Нет ничего страшнее для сервиса чем фанатичный клиент.
    Вернее сказать, сумасшедший, с их стороны, конечно.

  10. #10
    Аватар для Abbath
    Регистрация: 25.10.2010
    Адрес: Есть
    Сообщений: 4 224
    Карма: 47607 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок774Получено «Спасибо»6597
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Пока живут люди, кто-то будет доить, а кого-то будут доить.

  11. #11
    Аватар для Kadet069
    Регистрация: 01.06.2010
    Адрес: Silent Hill
    Сообщений: 6 270
    Карма: 47477 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок188Получено «Спасибо»610
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Kadet069
    Xbox Live GamerTag Kadet069


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    GiMMer, основываясь на твоих же словах, поимели тебя очень сильно и самым циничным образом. Тебе бы не мешало ознакомится с законом о защите прав потребителей, так как в случае поломки товара в гарантийный срок, тебе не обязательно сдавать товар на гарантийный ремонт, ты можешь потребовать в соответствующей претензии от магазина вернуть деньги в полном объеме за уплаченный товар, или обменять товар на новый. А вот уже магазин может по своему желанию и за свой счет отправить товар на экспертизу, на которой ты имеешь полное право присутствовать и даже более того этого надо требовать, так как это твое законное право. Там в этом законе вообще очень много чего еще интересного есть, жаль что его мало кто читает и мало кто защищает свои права грамотно.

    По поводу гарантийного ремонта и пыли, ну это тебя конкретно развели, почитай гарантийный талон к полойке и я более чем уверен тебя там многое удивит. Кроме того, даже если причина поломки была бы из-за твоих действий, то они все рано сначала должны были с тобой связаться и проинформировать тебя об этом и получить твое согласие на платный ремонт. А так, скорее всего они исправили небольшую поломку и забрали твою новую консоль себе, а тебе подсунули какой-то хлам.

  12. #12
    Аватар для Aruslanov
    Регистрация: 22.09.2012
    Адрес: Р’льех
    Сообщений: 1 000
    Карма: 3722 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок65Получено «Спасибо»122
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)
    Xbox Live GamerTag (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Kadet069
    а тебе подсунули какой-то хлам
    Дело говоришь. Такое часто случается. Я когда пс2 ремонтировал,орал мол " что меняли? Где мои старые детали?" по закону все что снято с консоли твое. И они не имеют права оставлять себе твои детали. Так что как уже сказали. Морду тяпкой,и орать что они у тебя иски на завтрак каждый день получать будут!

  13. #13
    Аватар для PavelSPb
    Регистрация: 14.02.2011
    Адрес: город над вольной Невой
    Сообщений: 139
    Карма: 961 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок56Получено «Спасибо»191
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network macchab33


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Kadet069, Вы, конечно правильно по сути пишете, но немного ошибаетесь как мне кажется.

    Во-первых никто почему-то не обращает внимание, что у ТСа адрес - Беларусь. Что там с законами о защите прав потребителя судить довольно сложно, поскольку его надо читать.

    Во-вторых гарантия магазина и гарантия производителя немного разные вещи. И, соответственно, ответственность производителя и магазина тоже разная.

    В-третьих, ТС, если совсем скучно жить: после того как заберешь свою ПС и заплатишь за ремонт деньги - отнеси ПС в безопасное место и возвращайся =) Пиши претензию на имя гендира, в которой говори, что так и так, не предупредили, обманули, прошу деньги вернуть в добровольном порядке, иначе буду вынужден обратиться в суд.

    Успехов!

    зы. а вообще - перед тем как сдавать любую технику в ремонт лучше сделать пару ее фото: серийник, особые приметы (вмятины, царапки) и т.д.
    Последний раз редактировалось PavelSPb; 27.03.2013 в 10:14.
    Дама сдавала багаж: Кронштадт, Петергоф, Эрмитаж, сосули, морские фасады, плешивые зоосады. Колодцы-дворы, коммуналки, приморские пробко-мигалки, для Мариинки вторую сцену, для футбола большую арену. Обводный, Фонтанку, Волхонку....и миллиардера мальчонку (с)

  14. #14
    Аватар для Kadet069
    Регистрация: 01.06.2010
    Адрес: Silent Hill
    Сообщений: 6 270
    Карма: 47477 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок188Получено «Спасибо»610
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Kadet069
    Xbox Live GamerTag Kadet069


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от PavelSPb
    Во-первых никто почему-то не обращает внимание, что у ТСа адрес - Беларусь. Что там с законами о защите прав потребителя судить довольно сложно, поскольку его надо читать.
    Тут да, согласен, не обратил внимание. Но, думаю, аналогичный закон и у них имеется.

    Сообщение от PavelSPb
    Во-вторых гарантия магазина и гарантия производителя немного разные вещи. И, соответственно, ответственность производителя и магазина тоже разная.
    А вот тут ты не прав. Гарантию дает именно производитель товара, а вот предъявить товар по гарантии, потребитель может по своему выбору как к производителю, так и к продавцу, т.е. к тому, с кем ему более удобно решать такие вопросы. Так как мы прекрасно знаем, что завод производителя может находится в том же Китае и официальных сервисных центров в городе покупателя может тоже не быть, поэтому в законе о защите потребителей прописана гарантийная ответственность продавца товара, наравне с ответственностью его производителя, так что, ответственность у них одна и она общая на двоих. Если такого положения в законе не было, то все поголовно магазины отправляли бы тебя лесом, к производителю.

    Хотя бывают случаи, когда магазин предлагает услугу по дополнительной гарантии, за дополнительную же плату, но это не совсем то, что мы сейчас обсуждаем.

    Вообще я лично никогда ничего не ремонтирую по гарантии, просто пишу претензию в магазин и в течении 10 дней забираю свои деньги назад (обязательно требую в претензии чтобы магазин обеспечил мое присутствие на экспертизе товара, если он надумает её проводить), ведь зачем ремонтировать некачественный товар, который однозначно опять потом сломается, если закон поваляет просто забрать свои деньги назад. Более того, если покупка некачественного товара привела еще к дополнительным вашим затратам, то и эти деньги можно качнуть с магазина, в законе это четко прописано. Например, магазин обязан будет вам возместить установку той же сплит-системы дома или, например, аудиоусилителя в машину и т.д.

    Просто надо знать свои права и не давать нерадивым коммерсантам на вас наживаться.

  15. #15
    Аватар для 3Bepobou
    Регистрация: 29.06.2011
    Адрес: Киев
    Сообщений: 1 866
    Карма: 18100 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»57
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ZBepobou
    Xbox Live GamerTag ZBepobou


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от PavelSPb
    Во-первых никто почему-то не обращает внимание, что у ТСа адрес - Беларусь. Что там с законами о защите прав потребителя судить довольно сложно, поскольку его надо читать.
    Там с этим еще строже - одно заявление в контролирующий орган и может наступить пушной зверек. Такого нечистого на руку продавца просто размажут. Другое дело, жаловаться у белорусов не входит в привычку (лучше терпеть и верить), чем и пользуются более-менее наглые продавцы.

  16. #16
    Аватар для VanSlayder
    Регистрация: 08.12.2009
    Адрес: Сидней, Австралия
    Сообщений: 1 523
    Карма: 33767 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок140Получено «Спасибо»368
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network VanSlayder


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Ну ту или не ту плойку вернули легко проверить по активации на сайте. Тут даже фоткать ничего не надо - зайти и глянуть активировалась она как новая, или это та же самая плойка.

  17. #17
    Аватар для Kadet069
    Регистрация: 01.06.2010
    Адрес: Silent Hill
    Сообщений: 6 270
    Карма: 47477 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок188Получено «Спасибо»610
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Kadet069
    Xbox Live GamerTag Kadet069


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от VanSlayder
    Ну ту или не ту плойку вернули легко проверить по активации на сайте. Тут даже фоткать ничего не надо - зайти и глянуть активировалась она как новая, или это та же самая плойка.
    У них была на это договоренность, ему предложили другую, а он согласился её взять, не надо там ничего доказывать. Наверно и документик какой-нибудь при этом подписал не почитав и теперь что-то исправить, если все было по его согласию, просто нереально. Как правильно сказали выше, человека жестко кинули.

  18. #18
    Аватар для Chupa
    Регистрация: 04.03.2011
    Адрес: Минск, Беларусь
    Сообщений: 406
    Карма: 1962 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»13
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Chup-Aiven


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сам из Белоруссии и была похожая ситуация только с планшетом. Отдал в ремонт, т.к. не заводился, что-то с питанием было, может проводок отошел, короче не важно, так вот звонят мне после ремонта и говорят сумму починки (стоимость пол планшета), я в шоке, мол предупреждал чтобы позвонили перед ремонтам и сказали, что сломано и сколько стоит, потому что если дорого то легче продать. В общем сказал им что платить не буду, делайте как было ). Через пол часа перезвонили и цену за "ремонт" скинули в два раза.

  19. #19
    Аватар для GiMMer
    Регистрация: 09.10.2011
    Адрес: Рэспубліка Беларусь, Мiнск
    Сообщений: 1 445
    Карма: 7944 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок77Получено «Спасибо»132
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network gimmergirlesss


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    я все понимаю, снова спасибо. По поводу жестко поимели, еще на факт! Т.к. Я еще ничего не видел, как выглядела моя консоль знаю, но прежде чем забрать консоль, спрошу у них пару вопросов по их не компитентности. Кадет, отдельное спасибо за столько большие посты. Парень из Киева, последнее слова оказались наиболее идиотскими чем слова мастера из сервисного центра (не в обиду, думать надо прежде чем писать). Я про поимел имел ввиду пыль и цену, а не все остальное. Спасибо еще раз Вам всем, что будет то будет. Получу, отпишусь.

  20. #20
    Аватар для Kadet069
    Регистрация: 01.06.2010
    Адрес: Silent Hill
    Сообщений: 6 270
    Карма: 47477 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок188Получено «Спасибо»610
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Kadet069
    Xbox Live GamerTag Kadet069


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    GiMMer, ну, можем только пожелать тебе удачи, в твоей праведной борьбе.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •