Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28
    Начинающий охотник за трофеями Аватар для GOLD_COD_MASTER
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag GOLD COD MASTER

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

По умолчанию VPN GUIDE (помощь с настройкой VPN для скачки контента иностранных регионов)

Вступление: Большинство пользователей сервиса XBOX LIVE из России(и не только) столкнулись с одной неприятной проблемой - запрет на скачивание некоторого контента из Marketplace! Здесь представлен один из наиболее действенных способов разрешения данной проблемы.

Техническая сторона:
    XBOX подключенный к компьютеру с интернетом не через роутер (а, к примеру, через 2 сетевые карты, то есть Бокс с компьютером подключен к одной(кабелем типа кроссовер),а компьютер с интернетом другой LAN-картой), либо XBOX подключенный к ноутбуку а ноут связывается с роутером по Wi-Fi)! На самом деле вариантов очень много(имеется ввиду варианты подключений X360 к PC) и практически все РАБОТАЮТ на 100 %!!! =)

Пример рабочей схемы:

Моя домашняя сеть - установлен Роутер D-Link 804HV Он раздаёт ip компьютеру и иксбоксу, а так же даёт ВПНный интернет.

Мои настройки:

Роутер:
    IP: 192.168.1.50 (ВНИМАНИЕ!! НАСТРОЙКИ РОУТЕРА НЕ ТРОГАТЬ)
    Внутри роутера настроен впн и айпи которые будут выдаваться устройствам по DHCP внутри домашней сети.
    Комп - выдаются по DHCP такие:
    IP:192.168.1.179
    Маска:255.255.255.0

Вложение 26901

XBox: в настройках сети - параметры IP автоматические.

0. Выбираем VPN. Я выбрал платный сервер - secretsline.biz, так как там есть возможность купить доступ на день (очень удобно)
    1. Для начала необходимо там зарегистрироваться.
    2. Как установить и настроить VPN на вашем компьютере.

1) Скачиваем инсталлятор OpenVPN. Устанавливаем(после или во время установки у вас должна появится виртуальная сетевая карта, а в параметрах сетевого соединения появится «подключение по локальной сети 2» - ВНИМАНИЕ, ЕГО Я СРАЗУ ПЕРЕИМЕНОВАЛ В Open VPN чтобы не запутаться). КАЧАЕМ ЗДЕСЬ
    2) покупаем на сайте secretsline доступ на день/неделю/месяц.(В личном кабинете после оплаты любым удобным способом)

Вложение 26902

0- Баланс(если он равен 0 то ничего не получится)
    1- Необходимый регион(если аккаунт на консоли зареген на US выбираем Америку)
    2- Тип сервиса(выбрать OpenVPN)
    3- Время на которое вам будет предоставлен доступ
    4- Забыл цыфру))
    5- Нажать для получения доступа и скачки настроек.
    6- Текущая подписка

3) Распаковываем скаченный архив конфигурации в каталог настроек OpenVPN ( C:\Program Files\OpenVPN\config\ ). Если возникли проблемы, то служба поддержки вам поможет.

3. Делаем расшру в Open VPN(или подключение по локальной сети 2) установив галочку как показано на рисунке. У некоторых возможно будет поле для ввода, туда необходимо внести ваше ВПН соединение, через которое вы всю жизнь ходили в инет. Нажимаем ок, если выскачит табличка нажимаем ОК ещё раз.

Вложение 26903

После этого настройки сети отвалятся станут такими: ip:192.168.0.1
    Маска: 255.255.255.0
    Заходим в настройки своего VPN и меняем на прежние, в моём случае это автомат.

4. Настройка XBOX.
    Заходим в параметры сети, у меня стояло автоматически всё. Меняем на ручные настройки:
    IP: 192.168.1.180(айпи который вам должен раздаваться по DHCP, либо соседний с айпи компьютера)
    Маска: 255.255.255.0
    Шлюз: 192.168.1.179(айпи компа)
    Основной ДНС: 192.168.1.179(айпи компа)
    Альтернативный: пусто
    Выключаем XBOX.
    5. Запускаем программу OpenVPN GUI с рабочего стола.
    6. Конектимся к серваку, и получаем американский IP.

Вложение 26904

ВСЁ! Счастье. Качаем всё что хочется сколько влезет, но очень медленно или начинаем скачивать до 3 % потом отключаемся и заходим как обычно без Американского ip`шника докачиваем до 96-99 % (лучше до 96 чтобы вы успели отключиться ибо придется качать все заново) и подключаетесь опять с Американским IP.

Хочу отметить то что всю эту беду можно сделать через прокси сервера, но к сожалению трудно найти бесплатные((( Как правило на сайтах для скачки серверов сами сервера платные, но у вас есть 2дня пробного срока за который вы можите воспользоваться всеми возможностями.. Ну и третий способ это через удалёные рабочие столы иностраннных ip
    Последний раз редактировалось GOLD_COD_MASTER; 24.03.2013 в 18:25.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для Rikufuu
    Опубликовано подсказок26Получено «Спасибо»5
    PlayStation Network just9me
    Xbox Live GamerTag Vernadjski

Скопипастил с другого ресурса гайд молодец, зачем в текст добавляешь смайлы? убери их.
    Последний раз редактировалось Rikufuu; 24.03.2013 в 16:07.

Wake up, Wake up Mitch Lucker, 1987 - 2012. Мертвые живут... И ты жив. Я верю. Я чувствую тебя всегда рядом, когда слушаю Suicide Silence. Спасибо тебе за все. Я скучаю, @MitchLuckerSS

Начинающий охотник за трофеями Аватар для GOLD_COD_MASTER
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»1
    Xbox Live GamerTag GOLD COD MASTER

0

Полезная вещь.. То что от себя написал смайлами и взял..

Бумажный охотник за трофеями Аватар для Yuna1996
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»15
    PlayStation Network Stalfhaust
    Xbox Live GamerTag Yuna1996

0

Вроде бы есть еще некоторые роутеры, которые можно настроить для беспроводного vpn.

Начинающий охотник за трофеями Аватар для DUK415

0

на hideme.ru vpnбесплатно надень дают
    DUK

Начинающий охотник за трофеями Аватар для igorstep91
    PlayStation Network igorstep91
    Xbox Live GamerTag Igorstep91

0

а я захожу через VPN с компа на xbox.com приобретаю контент и он начинает качатся на боксе с нашего ip, а в конце закачки подключаю бокс через VPN и докачиваю остаток

Начинающий охотник за трофеями Аватар для lakreev

Настройки VPN + xbox 360 [в 2018]

Всем привет!

Столкнулся с проблемой VPN, нужна помощь, кто этим еще пользуется. Вдруг такие даже имеются и могут поделиться тайными знаниями и опытом

Данный топик это своеобразный крик о помощи, третий день не могу найти решение...

Цель: купить пару игр в американском LIVE, которых у нас в рус. сторе нет, установить на консоль, играть

- - -

И так, введение:

• Есть xbox 360 slim, настройки/локация US. Профиль на консоли неактивен в данный момент (чистил кэш, удалил). Американский акк имеется также, но дойти до момента авторизации пока не могу.

• US айпишник поднимается через hidemy.name, расшаривается по wifi connectfly. Смартфон удачно ловит и отображает, что ip американский. И все бы хорошо, но стоит поймать точку доступа боксом, как начинаются проблемы.

Не проходит проверку ни в какую. Что я только не делал. И через wifi и подрубал через вторую сетевую (и с авто настрйоками и ручными).

Фишка в том, что бокс хоть и пишет, что «инет зафейлен», но тем не менее удачно пингует службы LIVE и пишет их статус (up), что подтверждает, что интернет-то работает, просто консоль не пускают в LIVE.

Когда стоял профиль (американский), вываливалсь еще ошибка:

которая значит:

Это сообщение может означать следующее.

- Возникла временная проблема в службе Xbox Live.
    - Учетная запись Xbox Live была временно заблокирована, поскольку система обнаружила подозрительную активность.
    -Профиль, сохраненный на консоли Xbox 360, поврежден.
    -Выполнен вход в другой профиль.

Кэш чистил. Перезагружал. Пробовал с альтернативными VPN (HideGuard VPN).

Где-то на форуме читал, что VPN посредством hidemy удачно распознается системой и давно не является панацеей. Тогда вопрос: как покупать на 360 в американском сторе и устанавливать игры актуальным способом?

Казуальный игрок Аватар для L3n1n
    Опубликовано подсказок279Получено «Спасибо»869
    PlayStation Network L3n1n
    Xbox Live GamerTag L3n1n v2

Я на Xbox 360 не тестил, но покупаю на Xbox One через настроенный VPN-клиент на роутере.

Судя по последнему скриншоту я бы тебе советовал проверить аккаунт, на который ты заходишь - он, видимо, действительно временно заблокирован и тебе нужно разблокировать его с помощью телефона. Просто попробуй зайти на аккаунт через браузер.

0

Цитата Сообщение от L3n1n Посмотреть сообщение
    Я на Xbox 360 не тестил, но покупаю на Xbox One через настроенный VPN-клиент на роутере.

Судя по последнему скриншоту я бы тебе советовал проверить аккаунт, на который ты заходишь - он, видимо, действительно временно заблокирован и тебе нужно разблокировать его с помощью телефона. Просто попробуй зайти на аккаунт через браузер.

Аккаунт удалил пока с консоли и почистил кэш, пытаюсь настроить сеть. Даже если он и временно заблокирован это не беда, на данном этапе он мне пока не нужен. Проблема сейчас с настройкой сети

У меня есть простенький D-link 615 роутер. Могу с ним попробовать. Буду очень признателен, если есть где-нибудь гайд по настройке VPN для этих нужд.
    Последний раз редактировалось lakreev; 01.03.2018 в 17:54.

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для Keiga
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»20
    PlayStation Network keiga-san
    Xbox Live GamerTag keigasan

0

Тоже не могу сказать за X360, но на Xbox One все достаточно просто вышло. Алгоритм такой:
    На ПК ставим:
    - Connectify для раздачи VPN через Wifi на консоль
    - OpenVpn как клиент VPN, он же добавит +1 адаптер в систему.

Файл с настройками сервера берем на vpngate (Украина работает ОК), добавляем его в OpenVPN, подключаемся к VPN, проверяем что мы там где должны через браузер на ПК. Далее делаем точку доступа через Connectify с адаптера который добавил OpenVpn.
    На ящике подключаем Wi-fi -> покупаем в Магазине.

0

Тоже не могу сказать за X360, но на Xbox One все достаточно просто вышло. Алгоритм такой:
    На ПК ставим:
    - Connectify для раздачи VPN через Wifi на консоль
    - OpenVpn как клиент VPN, он же добавит +1 адаптер в систему.
    Вот такую связку пробовал ранее. Разве что сервера были от hidemy.name для клиента OpenVPN. Все равно падал инет при тесте и LIVE заблокирован. Нужно попробовать с vpngate.
    Последний раз редактировалось lakreev; 01.03.2018 в 17:55.

Начинающий охотник за трофеями Аватар для T-V1RUS058
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»10
    PlayStation Network T-V1Rus058

0

Фишка в том , что на X box one нет регион лока как на 360. Я тоже хочу купить пару игр которые не доступны в моем регионе,но не знаю как это сделать.

Бумажный охотник за трофеями Аватар для VaiceS
    Опубликовано подсказок36Получено «Спасибо»8
    Xbox Live GamerTag VaiceS

Не забывайте такую вещь, игры приобретённые в другом регионе не факт, что будут работать в вашем регионе. Даже при смене региона есть вероятность того, что после приобретения игры могут возникнуть либо бесконечная скачка игры, или игра скачается, но выдастся сообщение о несоответствии региона консоли.

Деревянный охотник за трофеями Аватар для Savenal
    Опубликовано подсказок63Получено «Спасибо»31
    Xbox Live GamerTag Savenal

0

А не пробовал подключить xbox360 через кабель?

0

Цитата Сообщение от Savenal Посмотреть сообщение
    А не пробовал подключить xbox360 через кабель?
    Пробовал, валится одинаково на интернет тесте, службы LIVE при этом видит. Это есть на скрине в первом сообщении топика.

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для Aromes
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network agnexic
    Xbox Live GamerTag agnexic

lakreev, попробуй с помощью vpn, зайти на свой профиль и купить на сайте игры, которые тебя интересуют. Я так по подписке забирал игры 360 на xbox one, потому что не получалось забрать с приставки, а вот через vpn, смог забрать на сайте.

Начинающий охотник за трофеями Аватар для T-V1RUS058
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»10
    PlayStation Network T-V1Rus058

Цитата Сообщение от Aromes Посмотреть сообщение
    lakreev, попробуй с помощью vpn, зайти на свой профиль и купить на сайте игры, которые тебя интересуют. Я так по подписке забирал игры 360 на xbox one, потому что не получалось забрать с приставки, а вот через vpn, смог забрать на сайте.
    Речь идёт о х360 , если в твоём регионе игра не доступна , но через сайт с помощью vpn ты сможешь её купить , но загрузить на 360 ты не сможешь, если игры нет по обратной совместимости.

0

Цитата Сообщение от Aromes Посмотреть сообщение
    А как покупал через сайт? Или тут речь идет исключительно про подписку? Просто ни одна банковская карта (РФ) не работает, даже если пробовать через paypal. Вот поэтому приходится шаманить с гифт-картами, которые активируются на аккаунте, но в этом случае есть один крайне неприятный нюанс - они работают только через консоль.

Но мне хотя бы зайти в Xbox Live через VPN Я, как понял, лавочку прикрыли и система видит, что ip у меня фактический, а не реальный. Я перепробовал много способов - ни один не работает. LIVE службы видит, но не пускает.

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для Aromes
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network agnexic
    Xbox Live GamerTag agnexic

Цитата Сообщение от T-V1RUS058 Посмотреть сообщение
    Речь идёт о х360 , если в твоём регионе игра не доступна , но через сайт с помощью vpn ты сможешь её купить , но загрузить на 360 ты не сможешь, если игры нет по обратной совместимости.
    Я точно не могу вспомнить, по поводу данных игр на 360, которые не мог забрать без vpn, конечно же только такие, которые с обратной совместимостью. В библиотеке они есть, но вроде не качал и не запускал пока. На данный момент подписку пока не собираюсь брать, поэтому точно сказать не смогу. Но суть была в том, что они есть в рус. регионе, но забрать я их не мог, пока через vpn не зашел, как будто из России, сам я живу в Эстонии. И видимо, хоть регион и стоит русский, но из-за айпи, не давали забрать.

Цитата Сообщение от lakreev Посмотреть сообщение
    А как покупал через сайт? Или тут речь идет исключительно про подписку? Просто ни одна банковская карта (РФ) не работает, даже если пробовать через paypal. Вот поэтому приходится шаманить с гифт-картами, которые активируются на аккаунте, но в этом случае есть один крайне неприятный нюанс - они работают только через консоль.

Но мне хотя бы зайти в Xbox Live через VPN Я, как понял, лавочку прикрыли и система видит, что ip у меня фактический, а не реальный. Я перепробовал много способов - ни один не работает. LIVE службы видит, но не пускает.
    К сожалению, пока не покупал именно для 360 игры с обратной совместимостью, пока много игр не пройденых, оставил на потом. Пользуюсь картами оплаты, только так и могу покупать игры, ибо также не могу привязать свою банк. карту, не на пс4, не на иксбокс. Но деньги зачисляются на твой профиль, разве с сайта не получится купить? Если будешь пробовать покупать через сайт, напиши потом, как все прошло.

Бумажный охотник за трофеями Аватар для babushka_be7men
    Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»36
    Xbox Live GamerTag babushka be7men

Не поленился и провел эксперимент.
    У меня тоже не работает.
    я проверял на связке хидми+конектифай
    раньше точно работало, пользовался пару раз.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права