Страница 84 из 85 ПерваяПервая ... 347482838485 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 661 по 1 680 из 1696
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»42
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Samael2706

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

Цитата Сообщение от Damien
    в стиле триллеров "Во власти страха"
    А это что за фильм? Если с Анжелкой Джоли, то тут могу посоветовать весь цикл Джеффри Дивера "Райм и Сакс". Данный фильм является экранизацией первой книги данного цикла. Она кстати называется "Собиратель костей".
    Igni et Ferra

Я ничего не знал, но вдруг всё понял...

Опубликовано подсказок161Получено «Спасибо»304
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DAMIENEN
    Xbox Live GamerTag Damienan

0

Samael2706, да, его имел ввиду. Просто встречал именно под таким названием. Надо будет ознакомиться - благодарю!

Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»42
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Samael2706

0

Damien, не за что. На самом деле цикл четкий. Я правда читал вразнобой. Начал вроде бы с пятой книги цикла. Но тем не менее остальные тоже взахлеб прочитал. Если не ошибаюсь, то хронология следующая.
    1 - Собиратель костей
    2 - Каменная обезьяна
    3 - Пустой Стул
    4 - Танцор у гроба
    5 - Исчезнувший
    6 - Холодная луна

А вот дальше уже не помню.

Опубликовано подсказок32Получено «Спасибо»14
    PlayStation Network Voldemar_Koss

Вот и дочитал последнюю книгу Владения Хаоса «Пятикнижия Корвина» из цикла «Хроники Амбера», в общем отличная серия читается легко и главное с большим интересом и удовольствием На очереди «Пятикнижие Мерлина» надеюсь что планка качества не упадет, а будет повышаться с каждой книгой

Опубликовано подсказок24Получено «Спасибо»27

0

Изначально я был скептичен к книжной серии от Диснея про Расцвет(Зенит или Высшей) Pеспублики, однако я дал этой серии шанс.
    Недавно выпустили в русском переводе книгу от Чарльза Соула, я ждал когда она появится и приобрел. В целом книга мне зашла, и из огрехов разве мягкость джедаев, а нигилы мне напомнилы ребят из Безумного Макса.
    Очень порадовало что у нас уже не дальние планеты внешнего кольца(это из оригинальной трилогии и сиквелов). Нам вновь показывают старый добрый Корусант и новые планеты, также есть ещё одна планета которая всем понравится, и это меня порадовало.
    Как итог скажу, книга стоит прочтения и оставляет ждать следущую, но я не знаю когда у нас переведут Грядущий Шторм, надеюсь в начале 2022 книга увидит свет.
    Последний раз редактировалось antet; 21.11.2021 в 11:44.

Дэн Симмонс "Террор"

Несколько лет назад уже книгу бросал, но вот решил на свежую голову (и на безрыбье) попробовать ещё разок. И это реальный террор, потому что читать это приходится через силу. Совершенно невероятной нудности писанина, автор расписывает любой чих на три страницы, при этом оперируя нарочито тяжеловесными оборотами, соблюдая стиль письма того времени, и периодически растягивая предложения до состояния полной нечитабельности. Даже экшен тут получается нудным, хотя его тут всего ничего. И этого добра 700+ страниц мелким шрифтом.
    Казалось бы, сюжет про корабли, застрявшие во льдах, и монстра должен был получиться бодрым триллером, а получился нудной хроникой с ненужными деталями. Более-менее внятная история начинается только с середины, но даже тогда она разваливается на эпизоды, которые в итоге ничем не кончаются. Ну и концовка получилась в итоге пресная.
    При этом отзывы о книге сплошь восторженные, на что я и купился. Хотя похвалить книгу можно разве что за оформление и стильную подачу.

Майкл Маршалл "Соломенные люди"

Решил обновить в памяти всю трилогию, читал когда-то очень давно и особо ничего уже не помнил. Ожидал, что это триллер с поиском маньяка, тем более аннотация тоже на это намекала. Но сюжет быстро свернул на скользкую дорожку скандалов и интриг, автор свалил в кучу сразу и террористов, и снежного человека, и заговор иллюминатов, ну и на маньяка уже места не осталось.
    Читается в целом неплохо, нет откровенной затянутости, но и закрученного сюжета тоже нет. В целом ни рыба, ни мясо, вроде и ругать сильно не хочется, а вроде и похвалить не за что.

Опубликовано подсказок47Получено «Спасибо»315
    PlayStation Network ColinsTwiker
    Xbox Live GamerTag ColinsTwiker

0

Тоже когда читал Террор на середине уже было желание бросить, потому что 90% книги это терзания и муки бедных моряков, полная безысходность и ужасы, которые уже было нестерпимо читать.
    Но в целом книга понравилась, концовка для искушённого читателя может быть и пресная, но объяснить в таком наркоманском ключе всю творившееся дичь я считаю еще нужно уметь. Поэтому получается, что весь смысл книги заключён в последних 50 страницах, до которых еще нужно прорваться через весь этот горегринд.
    А насчет слишком подробно, я люблю когда писатель может 50 страниц объяснять мироустройство книги и персонажей. Не люблю плоские книги, где бездумный экшон творится на каждых 10 страницах.
    Единственная сильная претензия у меня, это подробные описания женских мохнатостей, насколько у кого побрито. Помню насчитал как минимум 5 упоминаний этого дела, что аж хочется по мальчуковскому хрюкать от смеха от всех этих описаний, но в итоге просто сгораешь от испанского стыда.

Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»51
    PlayStation Network Fedorillo
    Xbox Live GamerTag eFEDRin23rus

0

Помню тоже читал Террор и читал с огромным удовольствием, книга наполнена безысходностью, бесконечной печалью и фатализмом, а еще запомнилось, что концовка очень крутая. Думаю, капитан Крозье и подумать не мог, что путешествие Террора и Эребуса закончится именно так. Дэн Симмонс, конечно, не стандартный писатель - что песни Гипериона, что Песнь Кали, что Террор вызвали только положительные эмоции, а вот Илион и Олимп совершенно не понравились, бред какой-то)

0

Цитата Сообщение от ColinsTwiker
    люблю когда писатель может 50 страниц объяснять мироустройство книги и персонажей
    Наверное есть авторы, которые умеют держать читателя даже такой тягомотиной, но Симмонс так нудно это расписывает, что я в итоге книгу дочитывал по диагонали. Ну серьёзно, у него там раз пять были сцены похорон с бесконечными зачитываниями цитат из Библии. Или эпизод, где доктору объясняют разницу между баркасом и полубаркасом... на пять страниц, Карл! Всё это и на сюжет не влияет, и даже зачастую на атмосферу. А уж как долго и нудно они тащили эти лодки по снегу, я аж пролистывать устал.
    Цитата Сообщение от eFEDRin
    запомнилось, что концовка очень крутая
    Ну она скорее не крутая, а артхаусно-психоделическая ) Как будто в итоге автор решил сделать твист и всех удивить.

На самом деле вся претензия в том, что я ожидал более мейнстримного чтива про монстра, ну типа Нечто того же. Скорее хоррора-триллера, чем вот такую вот драму один в один, как в песне Арии ) А получилось слишком занудное артхаусное что-то, в котором собственно про монстра три строчки. Про него вообще по ходу пьесы на удивление часто забывают. И хз ещё, был ли монстр, при желании там всю мистику можно списать на бред больных матросов.

Опубликовано подсказок50Получено «Спасибо»167
    PlayStation Network KrepkiyChaiy

0

Цитата Сообщение от ColinsTwiker
    Тоже когда читал Террор на середине уже было желание бросить, потому что 90% книги это терзания и муки бедных моряков, полная безысходность и ужасы, которые уже было нестерпимо читать.
    Но в целом книга понравилась, концовка для искушённого читателя может быть и пресная, но объяснить в таком наркоманском ключе всю творившееся дичь я считаю еще нужно уметь. Поэтому получается, что весь смысл книги заключён в последних 50 страницах, до которых еще нужно прорваться через весь этот горегринд.
    А насчет слишком подробно, я люблю когда писатель может 50 страниц объяснять мироустройство книги и персонажей. Не люблю плоские книги, где бездумный экшон творится на каждых 10 страницах.
    Единственная сильная претензия у меня, это подробные описания женских мохнатостей, насколько у кого побрито. Помню насчитал как минимум 5 упоминаний этого дела, что аж хочется по мальчуковскому хрюкать от смеха от всех этих описаний, но в итоге просто сгораешь от испанского стыда.
    Я этот «кирпич» мучал очень долго, одна из немногих книг которую я бросал 3~4 раза, но все же дожал.
    Все эти описания корабельных такелажей на 20 страниц, просто выматывают. Невероятная тоска и тягомотина.
    Единственный плюс столь подробных представлений - достаточно хорошая передача атмосферы.

Я читаю сразу несколько книг. Во-первых, потому что сразу много хочется во-вторых, переключаясь между разными жанрами и форматами, успеваю осмыслить прочитанное. Сейчас читаю: эпос Гомера Иллиада, роман Толстого Анна Каренина.

Опубликовано подсказок161Получено «Спасибо»304
    PlayStation Network DAMIENEN
    Xbox Live GamerTag Damienan

0

Цитата Сообщение от Yakov
    Сейчас читаю: эпос Гомера Иллиада, роман Толстого Анна Каренина.

Цитата Сообщение от Yakov
    переключаясь между разными жанрами и форматами, успеваю осмыслить прочитанное.
    ничего ты не успеваешь)) ибо может на данный момент ты и понимаешь то, о чем читаешь, но если спросить тебя через год - причину гибели Анны - твой ответ будет: ее убила Сцилла, когда она пыталась на поезде переехать воды Стикса.....

P.S. На днях на просторах нета наткнулся тоже на один интересный "факт" от нынешней скороспелой молодежи - оказывается, что первая ядерная война была в 1812 году, т.к. там воевали ядрами!!

P.S.S. Не торопитесь жить! Все, что надо - успеете.) Ибо, как говорят грамотны люди: делая два дела одновременно не преуспеешь ни в одном!

Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»10
    PlayStation Network THANATOS416

А я тут как всегда со своим ранобэ. Из того что мне недавно попалось годного это вот такой очередной исекай, который оказался не таким банальный как может показаться по типичному названию. Название на русском - Я стал сильнейшим с низшим навыком изменения состояния.
    Это не совсем литрпг если че. Навыки и прокачка есть только у попаданцев и это объясняется. А гг не стал сильнейшим, но у него есть мощная способность сродни гиасу Лелуша. Есть и некоторые другие особенности делающие тайтл привлекательным на фоне остального. Хотя тут вроде никто ранобэ не читает, так что... Ну вэл, я еще недавно прочитал сборник Лавкрафта - Зов Ктулху. Как обычно душновато, но отдельные расказы заставили задуматься о некоторых вещах. В частности что читать и обсуждать ранобэ интереснее классики.

Опубликовано подсказок165Получено «Спасибо»368
    PlayStation Network Kristof_Kadaver
    Xbox Live GamerTag KristofKadav

Цитата Сообщение от THANATOS416
    Хотя тут вроде никто ранобэ не читает, так что...
    Ви таки не говорите за всех (с)
    Недавно дочитал "Чайка: Принцесса с гробом", до этого был "Да, я паук, и чо?" (там "что?" в оригинале, но по поведению главной героини "чо" идеально ложится). "Владыка" оооочень сильно буксует и мне не нравится развитие в сторону оличевания гг. Никак не могу дочитать Судзумию. Знаю, что в последнем томе автор вообще разошелся, но как то глаза не доходят.

Kristof_Kadaver, Чайка по анимешке мне ваще не зашла, я ее вроде даже засерал за чето. Не помню уже за че.
    Паук - топ. Один из любимых тайтлов. Десять томов прочитано и чета долго перевода не было. Одинадцатый недавно перевели но до него руки не доходят я и слышал что он про прошлое Джулиуса и мне не особо интересно.
    К оверлорду отношусь с большим принебрежением, но читаю потому что интересно: оправдает автор возложенные ожидания или окончательно обосрется с концовкой. Автор обязан показать что гг шел по неверному пути наказать его за все безчинства иначе во всем произведении не будет вообще никакого смысла. И объяснить наконец че это за мир такой и как гг воплотился в игрового аватара тоже если оно канеш вообще было продумано а не тупо чтоб создать ситуацию.
    А Судзумию стоит почитать? Я пока только подумываю.

THANATOS416, в аниме Чайка сильно понравилась своим акцентом. Паук топ, но где именно сама Паучишка отжигает. Этож насколько нужно иметь стальную волю и титановые cohones, чтобы такое творить. И, там видимо немного крыша протекала ещё в родном мире, потому что гастрономическая "любовь" с лолей-вампиршей (и плевать, что Кумоко лечит на уровне почти бога, няшку жалко) как то коробило что-ли.
    Оверлорд - либо автор очень сильно ушёл в серую мораль, либо и дальше пойдёт курс на окончательное оскотинивание "онжелича".
    Судзумия немного непонятна в начале. Дико интересна в середине. И опять непонятна к концу. Хотя на многие вопросы автор всё же отвечает. Но! Как же бесит эта ниппонская подростковая нерешительность. Кён! Ты же бог этого мира. Да завали ты уже хоть кого-нибудь!

Kristof_Kadaver, Ну, если внезапно превратиться в существо координально другого типа чем человек то психика должна крашнуться на первых минутах. В пауке этому почти не уделено должного внимания. То есть написано что у нее был определенный стресс, но явно не такой сильный как должен был. Хотя наверное это можно объяснить ее происхождением и что типа на подсознательном уровне ей в теле паука абсолютно комфортно.
    Главная проблема Оверлорда это как раз то что наличие там морали или какого либо смысла впринципе находится под большим сомнением. Все произведение про то как гг всех кошмарит и как все на него реагируют. В седьмом томе девку с чувствитнльностью к магии ввели исключительно ради наиболее эффектной реакции на магию гг. Нигде ей больше эта способность не пригодилась а после ее сразу слили за ненадобностью. Седьмой том самый показательный, но в этом весь Оверлорд.
    Последний раз редактировалось THANATOS416; 24.12.2021 в 21:19.

0

THANATOS416, не, что хикка очень быстро адаптировалась к соло пауку - объяснимо. И очень интересно было наблюдать процесс восхождения от маленького паучишки, до почти эпической Хтони, что так то и самого главного сил "Зла" почти уделала.
    Так и нет в Оверлорде морали. Обычному задроту-неудачнику внезапно отвалили божественных сил. Поначалу он сцался по привычке, а потом стал понемногу охреневать от собственной безнаказанности. Уничтожение 150к человек для показа собственной крутизны. А, зачем? Вот и имеем ничтожество внезапно дорвавшееся до власти и начавшее компенсировать все свои комплексы отыгрываясь на непричастных.

Дочитал до конца вебку "О моем перерождении в слизь". Не сказать что совсем плохо, но довольно посредственно. На фоне треша что я повидал могу сказать что слизь - среднячок. Слизь часто сравнивают с "Да я паук и что" и некоторые парралели провести правда можно, но паук все равно на совершенно ином уровне исполнения а слизь ему во многом уступает.
    Хотя вот с аниме адаптацией слизи повезло гораздо больше, тут не поспоришь.

0

Цитата Сообщение от THANATOS416
    Дочитал до конца вебку "О моем перерождении в слизь". Не сказать что совсем плохо, но довольно посредственно. На фоне треша что я повидал могу сказать что слизь - среднячок. Слизь часто сравнивают с "Да я паук и что" и некоторые парралели провести правда можно, но паук все равно на совершенно ином уровне исполнения а слизь ему во многом уступает.
    Хотя вот с аниме адаптацией слизи повезло гораздо больше, тут не поспоришь.
    Может потому, что Паук это "милота+гуро+"Напряяяяяжно"", а Слизь - это чистейшая "Дружбомагия".

Страница 84 из 85 ПерваяПервая ... 347482838485 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права