Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
    Философ, Мыслитель, Писатель Аватар для Aksios
    Опубликовано подсказок614Получено «Спасибо»624
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Aksios

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

Разгадка, гид Путеводитель к игре Trine 2

Представляю вашему вниманию мой четвёртый путеводитель к игре Trine 2

- Сложность трофеев: 1,5 / 10
    - Примерное время получения платины: 3-6 часов.
    - Оффлайновые трофеи: 13 (1, 11, 1)
    - Онлайновые трофеи: нет.
    - Число трофеев, которые можно пропустить: нет.
    - Минимальное количество прохождений до платины: 0,5 прохождений (можно получить не пройдя игру полностью достаточно пройти 6 глав и начать 7-ю из 12).
    - Глючные трофеи: нет.
    - Читы отключают трофеи: читов нет

От себя

Самая лёгкая и быстрая платина в моей жизни. Игра для тех, кто не хочет напрягаться и долго играть. Честно говоря игра на столько лёгкая что даже сидел и думал стоит ли писать к ней путеводитель. В общем очень красочная и живописная игра с видом сбоку с элементами экшена, головоломок и платформера. Вам предстоит взять на себя роль одного из трех героев, которые совершают полное опасностей путешествие в фантастическом сказочном мире.
    Все задания не сложные. Хочу лишь добавить что удобнее всего пользоваться магом прокачав скил по созданию ящиков и досок. Доски лучше создавать подлиньше. А ящики бывают трёх размеров. Так что если не нужен большой, ломаем его (наведя на ящик стикером R3 нажимаем ) и создаём поменьше. Пользуйтесь магом для подтягивания предметов, например листочков, чтобы полить нужные вам растения. Лучника используем чтобы забраться повыше. Ну а воином убиваем всё что движется и лучше бить кувалдой
    Для мне потребовалось пройти 6 глав и начать 7-ю.

Итак, чтобы быстро получить делаем следующее:

1. Первые четыре делаем за первую главу.

This Wasn't the Plan - первый трофей делаем почти сразу. Выбираем мага (L1 или R1), находим поднимающийся из воды пузырь, создаём ящик (зажимаем L2 и водим стикером R3 по кругу) берём его (зажимаем L2 наведя на ящик - управляем ящиком R3) и направляя ящик вниз заталкиваем пузырь обратно.
    I Didn't Do It - Нужно убить 3-х гоблинов разными способами. Нажимаем select, прокачиваем скил "Хватать гоблина". Одного убиваем, подняв его магом (зажимаем L2 и наводим стикером R3 на гоблина) и бросив на шипы (отпускаем L2), второго поднимаем и держим так, чтобы его атаковал и убил другой гоблин. Ну а на третьего просто роняем ящик
    A Hail of Arrows - Поймать щитом 3 стрелы подряд. Делается элементарно. Выбираем лучника. Запускаем одну стрелу высоко и строго вверх (R3 держим вверх пока хорошо не прицелитесь) и вдогонку быстро стреляем ещё два раза, но уже не сильно (R3 быстро вверх 2 раза). Быстро меняем персонажа (R2) на воина и поднимая вверх щит (R3 вверх) ловим две стрелы и третью которую пустили высоко.

Возможно, вам будет трудно получить трофей с первого раза, поэтому можете его отложить на последок. Ещё его можно получить, играя вдвоём в онлайне.
    Bouncy Bouncy - Тоже делаем в первой главе. Почти в конце главы, скатившись с горки будет 3 гриба. Создаём ящик, ровно его опускаем на гриб, прыгаем на него и прыгаем на ящике, на грибе 10 секунд. Возможно будете перелетать с гриба на гриб - это нормально, главное продержаться 10 секунд и не слететь с гриба.

2. Теперь проходим главы со 2-й по 5-ю. Это нужно чтобы собрать побольше синих бутылок и иметь возможность прокачивать скил у персонажей.

3. Следующие шесть трофеев делаем при повторном прохождении первой главы

Flying Solo - Нужно пройти главу ни разу не умерев. Выбираем мага (L1) и перепроходим первую главу только им. Врагов поднимаем и бросаем в ямы. Если вас сильно ранили отбегаем назад к чекпоинту чтобы восстановились жизни. Если всё таки вас убили, нажимаем start и загружаем последний чекпоинт. После убийства змеи дадут
    Dirty Tactics - нужно чтобы за одну главу ваши враги убили 10 других врагов. Я делал так. Прокачал скил магу, чтобы он мог хватать врагов. И поднимая гоблина магом используем его как шит, когда в вас стреляют другие гоблины и так 10 раз
    Hammer Havoc - Прокачиваем навык у воина "Метать молот" отбегаем от врага, выбераем молот , направляем молот вниз (R3 вниз под углом и держим), и когда враг почти подойдёт, запускаем его в пол (отпускаем R3). Тут главное правильно рассчитать дистанцию
    Cirque de Zoya - в первой главе, как дойдём до трубы с воздушным потоком воздуха, поднимающегося вверх, увидим круглую балку небольшого диаметра. Выбираем лучника цепляемся крюком (Прыгая нажимаем R2), а затем, раскачиваясь до максимума (L3 вперёд - назад) отпускаем себя нажав и перелетев через балку сверху в другую сторону, опять цепляемся за нее крюком (R2). Важно не зацепить балку ногами, ну и успеть зацепиться второй раз не коснувшись земли.

Surfboard Master - Продержаться 4 секунды на доске над воздушным потоком. Прокачиваем скил мага "создание доски" и выбирая воздушный поток, там где мы делали предыдущий трофей. Находясь в потоке, создаём пошире доску (зажимаем L2 и проводя R3 по прямой создаётся доска) прямо под собой (старайтесь её создать по середине) и ждём 4 секунды, парируя над воздушным потоком.
    High Rise Что бы получить данный трофей нужно составить 8 ящиков, один на один и залезть на них сверху. В первой главе находим место где лежат 5 ящиков, ещё 2 можно подтащить вернувшись назад. Ещё можно сделать и с этими пятью предварительно прокачав скил мага, чтобы была возможность создавать три предмета

4. Получив все выше перечисленные трофеи приступаем к 6-й главе.

Icebreaker - Разбить троих замороженных врагов.
    В шестой главе, как дойдёте до места, где из котла вылезают ящерицы, то делаем следующее: Нажимаем select. Выставляем скил лучнику чтобы она могла стрелять замораживающими стрелами и скил невидимость, рыцарю выставляем "сильный удар с разбега". Включаем невидимость у воровки, сразу как только появится первая ящерица. Ждём остальных двух. Как только их появится 3 перепрыгивая их добиваемся того чтобы они ползли в вашу сторону одна за другой и замораживая ящериц стрелами воровки, быстро переключаемся на рыцаря и разбиваем их его суперударом нажав L2, встав предварительно слева.

Подсказка взята вот от сюда отдельное спасибо Kadet069
    A Floral Feast - Начав 7-ю главу доходим до места где впервые появляется дикий цветок. Спрыгиваем к нему вниз и погибаем по очереди всеми 3-мя персонажами

Всё

P.S. Остальные главы можно пройти в удовольствие всего их 12
    Вот кстати раздел к игре, который я сразу не нашёл - отдельное спасибо pashtetino1 - этому злобному цензору танкисту - бойтесь его
    Огромное спасибо тем, кто до меня разместил подсказки, которыми я в том числе пользовался при написании путеводителя

Мои путеводители
    1. Kingdoms of Amalur
    2. Game of Thrones
    3. Risen 2
    4. Trine 2
    5. Dragon Age III
    6. Mortal Kombat X
    7. The Banner Saga
    8. Darksiders III

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для Klayton
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»73
    PlayStation Network belyakooov

Зачем писать путеводитель,платина за 4 часа берёться спокойно,ведь в все и так описано в подсказках к трофеям!Может замутишь путеводитель для терминатора?

Inside this fantasy It seems so real to me.

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для Nikzenit
    PlayStation Network nikzenit

Цитата Сообщение от Klayton Посмотреть сообщение
    путеводитель для терминатора
    Aksios, Кстати неплохая идея, сделаешь?

Ну вообще праздники занятся нечем
    Этот путеводитель совсем для лентяев. К тому же написание путеводителя побуждает в прохождению игры. Игра то великолепная
    В терминатора не играл. Пишу только к тем играм что прошёл. Ну если пройду сделаю обязательно

Посмотрел я на этого терминатора
    Игра не интересная и одни сюжетные трофеи
    и проходить не буду и писать на него путеводитель тем более не хочу

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для hero
    Опубликовано подсказок27Получено «Спасибо»77
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Kpool747

Да ладно вам. пусть делает.

Заблокирован Аватар для pashtetino1
    Опубликовано подсказок203Получено «Спасибо»387
    PlayStation Network pashtetino1
    Xbox Live GamerTag BornHales

Aksios, халтура, если честно. Смысл прятать под спойлер ссылку на видео? Если этого не сделать, страница будет грузиться ровно столько же По Trine 2 есть раздел, кстати.

В игре есть трофеи, которые у многих не получится взять с первого раза. Достаточно было бы просто расписать, в какой главе удобно получать определенный трофей, чтобы было нагляднее. Раз уж делаешь для лентяев, запиши сюда и управление. Если игра позволяет написать в короткие сроки энциклопедию по ней, то нужно это делать, а не переписывать подсказки на свой лад. Оценивать пока что нечего.
    Последний раз редактировалось pashtetino1; 04.01.2013 в 01:01.

Цитата Сообщение от pashtetino1 Посмотреть сообщение
    Aksios, халтура, если честно. Смысл прятать под спойлер ссылку на видео? Если этого не сделать, страница будет грузиться ровно столько же По Trine 2 есть раздел, кстати.

В игре есть трофеи, которые у многих не получится взять с первого раза. Достаточно было бы просто расписать, в какой главе удобно получать определенный трофей, чтобы было нагляднее. Раз уж делаешь для лентяев, запиши сюда и управление. Если игра позволяет написать в короткие сроки энциклопедию по ней, то нужно это делать, а не переписывать подсказки на свой лад. Оценивать пока что нечего.
    Про раздел не знал признаюсь честно. Добавил его в путеводитель
    С видео касяк какой-то вышел, исправил !
    По поводу глав - 10 из 12 трофеев берутся в первой главе в заголовке к трофеям это написано (просто 6 берутся при повторном прохождении главы я про это написал)
    Что касается управления то добавил специально для лентяев .

А вообще цензор злобен и жесток (если "оценивать нечего" зачем же минусовать - минус это тоже оценка) - Вот !!! Настоящий танкист

Обычный человек Аватар для Paul_poison
    Опубликовано подсказок347Получено «Спасибо»363
    PlayStation Network Paul_poison

ничего личного, но путеводитель по шлакоигре для трофихантеров не нужен!

---------- Сообщение добавлено в 15:28 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 15:26 ----------

Цитата Сообщение от Aksios Посмотреть сообщение
    В терминатора не играл. Пишу только к тем играм что прошёл. Ну если пройду сделаю обязательно
    да? и как будет выглядеть? примерно вот так: http://ps3.stratege.ru/forums/showth...B5%D0%BB%D1%8C
    ?
    Всем добра!

0

Цитата Сообщение от Paul_poison Посмотреть сообщение
    а? и как будет выглядеть? примерно вот так: http://ps3.stratege.ru/forums/showth...B5%D0%BB%D1%8C
    ?
    Да понял я уже ! Всё я понял ! Понял, осознал и завязал !!!
    Больше не буду - честно !!!!
    В бездну я не хочу

#1inDaHoOD Аватар для zloi_dyadka
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»19
    PlayStation Network Last_Emperor_KZ

Отличный путеводитель. Кому не нравится идите лесом. Сам по нему смотрю где лучше взять троф. Нареканий нет.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для InfernaLHuman
    Опубликовано подсказок80Получено «Спасибо»334
    PlayStation Network InfernaLHuman

Цитата Сообщение от Paul_poison Посмотреть сообщение
    ничего личного, но путеводитель по шлакоигре для трофихантеров не нужен![/url]
    ?
    С чего она шлаковая? То что тут трофеи элементарные не делает саму игрой плохой. Никакого сравнения с Терминатором. Это чудесный, красивый, необычный платформер с неповторимой сказочной атмосферой. Если не нравится игра лично, это не повод её называть так грубо, как минимум неуважительно. Кстати 85 на метакритике. Для сравнения многими так любимый Терминатор всего 43.
    Последний раз редактировалось InfernaLHuman; 11.01.2013 в 12:08.
    Лучшая игра прошлого поколения консолей - The Last Of Us

0

Цитата Сообщение от zloi_dyadka Посмотреть сообщение
    Отличный путеводитель. Кому не нравится идите лесом. Сам по нему смотрю где лучше взять троф. Нареканий нет.
    Ну вот на конец-то добрые слова, а то желание писать что либо дальше просто убили

zloi_dyadka, я указал человеку на его ошибки, он их исправил. Мои претензии были к старой версии путеводителя, так что думай мозгом, прежде чем жать на минусы. Я не кармодрочер, но такое нелогичное поведение раздражает.

#1inDaHoOD Аватар для zloi_dyadka
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»19
    PlayStation Network Last_Emperor_KZ

zloi_dyadka, я указал человеку на его ошибки, он их исправил. Мои претензии были к старой версии путеводителя, так что думай мозгом, прежде чем жать на минусы. Я не кармодрочер, но такое нелогичное поведение раздражает.
    сначала говорит зачем минус поставил, а потом говорит что он не кармодрочер. отдыхай заигравшийся трололо.

Цитата Сообщение от zloi_dyadka Посмотреть сообщение
    сначала говорит зачем минус поставил, а потом говорит что он не кармодрочер. отдыхай заигравшийся трололо.
    Я, конечно, извиняюсь, но вы вообще читать умеете? Раздражает ваше нелогичное поведение, уже второй раз. Убедительная просьба: внимательнее читайте посты, и не возводите все в абсолют. Если я сказал, что не стоит ставить минус в такой ситуации, это нелогично, то это не значит, что я тут кричу "НИ МЕНУСУЙ МИНЯ". Отдыхать будете с женой на Черном море, заигрываться тоже, ведите себя прилично.

Вот кстати раздел к игре, который я сразу не нашёл - отдельное спасибо pashtetino1 - этому злобному цензору танкисту - бойтесь его
    Aksios, а это уже можно убрать, путеводитель в нужном разделе
    Последний раз редактировалось pashtetino1; 11.01.2013 в 21:41.

Aksios, а это уже можно убрать, путеводитель в нужном разделе
    Да, путеводитель размещён в нужном разделе. Просто раздел закреплён в PSN играх. Честно говоря я не совсем понимаю почему он разделе PSN игр если это полноценная игра и имеет платину.
    Ссылку сделал потому что в разделе игры "обсудить на форуме" нет привязки к форуму, что было бы очень удобно. Насколько я понимаю так обычно и делается.
    Поэтому для удобства пользователей данную ссылку оставлю.

Что касается критики в мой адрес. То на мой взляд критика должна быть доброжелательна, объективна и конструктивна.
    Критика pashtetino1 соответствует этим критериям, а его оценка в мой адрес это его сугубо личное мнение.
    К тому же данный критик на мой взляд имеет право наставлять людей которые пишут путеводители, так как судя по его наградам на форуме он написал не менее 25 путеводителей (а это труд и не малый), поэтому к его мнению я могу прислушиваться.
    Если бы он написал чушь - я бы его послал "лесом".
    Если бы это был новый пользователь с детскими амбициями, или ни чем не обоснованным мнением, я бы его вообще послал на х..

Культура речи и доброжелательная этика общения должна присутствовать обязательно. Иначе этот форум превратится в помойку, чего я бы очень не хотел. И хоть я и не люблю критику и считаю себя как и многие "умнее всех", в конечном счёте должен признать, что подобная критика и наставления необходимы

Big Black Pussy Аватар для Pantera
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»8
    PlayStation Network Pantera87
    Xbox Live GamerTag Ketrin88

0

Честно говоря я не совсем понимаю почему он разделе PSN игр если это полноценная игра и имеет платину.
    Игры здесь делятся на две "категории": 1. Игры, которые первоначально вышли на дисках; 2. Игры, которые изначально вышли в цифровом виде.
    Куй со мной! FUS RO DAH!!!

Цитата Сообщение от Exclame Посмотреть сообщение
    16.04.2011 - 23.10.2014 — Pantera
    Rest in Peace

ИМХО - защита для идиотов от интеллектуальной деятельности.

Металлический охотник за трофеями Аватар для der_TiGeR_
    Опубликовано подсказок224Получено «Спасибо»242
    PlayStation Network der_TiGeR_

0

Хороший путеводитель. Молодец. Критики пусть отдыхают. Человек столько времени убил . НАДО ЦЕНИТЬ .

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для petr261181
    Опубликовано подсказок98Получено «Спасибо»263
    PlayStation Network Petr26111981

Отличный путеводитель, спасибо уже воспользовался и легко получил ! Хорошо когда все подсказки в одном месте, а не смотреть для каждого трофея отдельно.

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для DrakolinG
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Drakoling25
    Xbox Live GamerTag DrakolinG

0

Следующие шесть трофеев делаем при повторном прохождении первой главы
    Немного не понял, как потом вернутся к 1 гл?В игру только начал играть и взял первые 4 трофея.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права