Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 55 из 55
    Опубликовано подсказок33Получено «Спасибо»32
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Samael2706

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

Damien, я эту картинку не знаю. Можешь словами вопрос задать?
    Igni et Ferra

Я ничего не знал, но вдруг всё понял...

Опубликовано подсказок157Получено «Спасибо»285
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DAMIENEN
    Xbox Live GamerTag Damienan

0

Samael2706, ага)
    это олдскульная реклама масла - женщина тут спрашивает: "что не так"??

Опубликовано подсказок38Получено «Спасибо»30
    PlayStation Network Starcardus

0

Цитата Сообщение от Samael2706 Посмотреть сообщение
    но если игра изначально не заточена на кооп, как например Unravel 2, It takes two или A way out, то в неё должно быть и одному интересно играть.
    .
    если в игре есть кооп, значит она заточена на кооп. Другое дело игры, в которые можно играть исключительно вдвоем и невозможно в одного. В таких играх формула "подкинь, а я в это попытаюсь выстрелить" (it takes two) задумана разработчиком и иначе нельзя. Другое дело в сингл/кооп играх, где в попытке найти оптимальный способ прохождения такие события генерируют сами игроки, если мы не говорим о заскриптованных моментах где иначе просто нельзя. Т.е. играя с ботом это не потребуется (или бот будет заскриптован на это действие в определенном месте), потому что ему нельзя сказать: "стой, давай кое-что попробуем" или "подкинь, а я в это попытаюсь выстрелить". И именно поэтому игры в которых возможен кооп именно в коопе и раскрываются, нежели при игре с болванчиком. ИМХО.
    Последний раз редактировалось Starcardus; 29.09.2021 в 09:23.

0

Damien, я просто часто встречаю сообщения в духе "Игра начинается с НГ 3, до этого там легкая разминка." или "Чтобы полностью проникнутся игрой - сразу играйте на максимальной сложности иначе игра не раскроется." Вот теперь ты пишешь про кооп.
    Повторюсь, (ИМХО разумеется), что если игра раскрывается только при наличии каких то дополнительных условий - это проблема игры. Складывается ощущение, что ей больше нечем тебя заинтересовать.
    Вот начал ты например фильм смотреть и понимаешь, что он фуфловый. Не идет. Говоришь кому то из друзей об этом. А тебе в ответ - а ты посмотри его вдвоем с кем нибудь. Или песню слушаешь - тоже не нравится. А тебе говорят - Ты в наушниках слушал? Дурак. Надо было на системе 5.1, вот там раскрывается весь вокал Роба Фишера.
    Как то так.

---------- Сообщение добавлено в 06:29 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 06:22 ----------

Цитата Сообщение от Starcardus Посмотреть сообщение
    если в игре есть кооп, значит она заточена на кооп
    Кооп должен быть дополнением, а не способом раскрытия игры.

Сразу уточню - не срача ради пишу всё это.
    Последний раз редактировалось Samael2706; 29.09.2021 в 09:33.

"Чтобы полностью проникнутся игрой - сразу играйте на максимальной сложности иначе игра не раскроется.
    Потому что игра раскрывается не только в сюжете, которые от сложности не меняется.
    На максимальной сложности уже нельзя просто бежать вперед и крушить, не думая о расходниках и хп (которые на максимальной сложности часто или не регенятся или регенятся меньше). Потому что на максимальной сложности в ведьмаке (как мне помнится) использование масел строго обязательно, а на легком они больше для антуража и отыгрывая роли герванта из рыбии (прошу не нужно писать что "а я и без масел легко хард прохожу ". и на барабанах правой пяткой игры проходят).
    Потому что в игре, при упоминании которой я стабильно отгребаю минусцов, на максимальной сложности нужно ползать на пузе в траве, экономить патроны и заглядывать в каждую щель чтобы найти лишний бинт.

0

Samael2706, мне кажется, что ты иногда употребляешь легкие запрещенные вещества (шутка)
    Ну просто, когда капает вода из крана - обычно человек делаешь умозаключение, что "кран не исправен - надо починить".
    Человек же под кайфом, видя, как падет капля - начинаешь размышлять о земном притяжении. Что - чем тяжелее капля набирается на кончике крана, тем она быстрее летит до раковины. А на сколько же она быстрее летит? Сколько капель падет в час?
    Можно ли напоить одного человека, если набирать эти капли в течении часа???
    Ну и теперь вывод - то, что я говорю о раскрытии иначе звучит "Игра хорошая, но в коопе играть еще веселей" Все!
    Не усложняй!

Опубликовано подсказок367Получено «Спасибо»476
    PlayStation Network Swordin

я просто часто встречаю сообщения в духе "Игра начинается с НГ 3, до этого там легкая разминка.
    Это соулслайкеры так говорят про свои соулсы. Потому что в нормальных играх НГ+ - это ни разу не усложнение, а даже наоборот. Потому что из первого прохождения много чего переносится (прокачка, деньги, эквип), но при этом враги все те же самые. И получается, что на НГ+ как раз таки легкая разминка.

"Чтобы полностью проникнутся игрой - сразу играйте на максимальной сложности иначе игра не раскроется."
    Есть такое у некоторых игр. Просто когда с пары выстрелов тебя валят, то ты перестаешь быть Рэмбо, и начинаешь вникать в некоторые механики, которые при среднем и низком уровне просто мог вообще не использовать. И внезапно игра действительно играется по-иному.

Кооп должен быть дополнением, а не способом раскрытия игры.
    Почему должен? Вот мы вчера с девушкой играли в ЛБП3. Там есть уровни, исключительно заточенные под кооп. Без второго игрока тебя даже не пустят. И это понятно почему.
    Например, она управляла Сэкбоем, который бежал по уровню, бегал прыгал и всё в своем обычном духе, но у него по дороге возникали препятствия, который устранял я, играя совсем за другого персонажа - летающего. Вот это механика заточена исключительно под кооп и реализовать ее для одного невозможно. Если сделать одного бота, то это будет совершенно не так интересно.
    Там есть и другие кооп-уровни, где тоже реализована механика исключительно для коопа.

---------- Сообщение добавлено в 11:54 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 11:48 ----------

Цитата Сообщение от Damien Посмотреть сообщение
    Человек же под кайфом, видя, как падет капля - начинаешь размышлять о земном притяжении. Что - чем тяжелее капля набирается на кончике крана, тем она быстрее летит до раковины. А на сколько же она быстрее летит? Сколько капель падет в час?
    Можно ли напоить одного человека, если набирать эти капли в течении часа???
    За что ты так невзлюбил физику 7-го класса? ))

0

Цитата Сообщение от Swordin Посмотреть сообщение
    За что ты так невзлюбил физику 7-го класса? ))
    а как не зашла она мне сразу, так и до последнего и любил я ее)))

Есть такое у некоторых игр. Просто когда с пары выстрелов тебя валят, то ты перестаешь быть Рэмбо, и начинаешь вникать в некоторые механики, которые при среднем и низком уровне просто мог вообще не использовать. И внезапно игра действительно играется по-иному.
    тут совершенно верно. Иногда Пробегаешь игру нажимая одну кнопку удара/выстрела. А на сложном начинаешь уже задумываться - тактику строить, возможности геймплея использовать и т.д.

Вот мы вчера с девушкой играли в ЛБП3.
    звучит, как какие то секс игры или садомазо.

0

Swordin, почитай на второй странице. Я там писал про игры, которые именно сделаны для двоих. Их в расчет не берем. Предметом диалога являются игры с возможностью коопа. Хочешь один проходи, хочешь с другом. Дарк соулс, Бладик, Нио, Дивизия, Sniper Elite, Ghost Recon.

---------- Сообщение добавлено в 09:15 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 09:13 ----------

Цитата Сообщение от Damien Посмотреть сообщение
    тут совершенно верно. Иногда Пробегаешь игру нажимая одну кнопку удара/выстрела. А на сложном начинаешь уже задумываться - тактику строить, возможности геймплея использовать и т.д.
    Вы один момент упускаете. Вам советуют начинать прохождение на сложном уровне. В игре, в которую Вы не играли никогда. А вы в ответ рассказываете, что пробежали её на легком уровне, а потом она раскрылась на сложном, потому что думать пришлось.

0

Sniper Elite
    о, вот тут я могу кой что за кооп сказать.
    Проходил с корешом в паре. Помню ползет он на пузе с ножом в зубах, а я ему цели отмечаю и по-тихому снимаю фрицев.
    Прям таки ощутил себя молчуньей из МГС капитаном МакМиланом из миссии "все в комуфляже". И как мы одновременно врагов на счет 3 снимали с разной дистанции: я с расстояния, а он вблизи.
    Мне кажется что если ты считаешь что снайпер элит не раскрывается при игре в паре, то в паре ты в эту игру и не играл*
    Игра прям совсем иначе играется.

*подразумеваю игру на серьезных щщах с придумыванием тактики, а не угарнуть вечером под пиво (хотя наверно и так можно)

0

Starcardus, играл. И соглашусь,что в случае со Снайпером и Гост Рекон я погорячился. Там кооп даёт возможность продумать тактику.

0

Swordin, почитай на второй странице. Я там писал про игры, которые именно сделаны для двоих. Их в расчет не берем. Предметом диалога являются игры с возможностью коопа. Хочешь один проходи, хочешь с другом. Дарк соулс, Бладик, Нио, Дивизия, Sniper Elite, Ghost Recon.
    Окей. Гост Рекон, говоришь? Их есть у меня. Сейчас прохожу Футур Солдата соло, а до этого с другом в коопе проходили (трофик там такой есть).
    Соло играть легче, ибо боты НИКОГДА не промахиваются, если им цель задать. Ботов никогда невидно врагам, и они прям рядом с ними на кортанах проходят, и им бы хоть бы хны. А вот с живыми людьми, да если еще на харде играть, игра полностью изменяется. Потому что боты делают всё по скрипту в отличие от живого человека.

Вы один момент упускаете. Вам советуют начинать прохождение на сложном уровне. В игре, в которую Вы не играли никогда. А вы в ответ рассказываете, что пробежали её на легком уровне, а потом она раскрылась на сложном, потому что думать пришлось.
    Тут всё индивидуально. Если у геймера рука набита в играх определенного жанра, а там еще и троф предполагает прохождение на сложном уровне, то для сокращения времени прибывание в игре за счет повторных прохождений, можно рекомендовать идти сразу на сложном.
    С другой стороны у разных игр выкручивание сложностей может быть по-разному. То есть в одной может быть хард жоподробящий и там лучше освоиться на нормале, а в другом хард может быть сродни нормалу в других играх. И там можно сразу ступить на путь самурая.

Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»21
    PlayStation Network FrauleinLina

0

Вот мы вчера с девушкой играли в ЛБП3. Там есть уровни, исключительно заточенные под кооп. Без второго игрока тебя даже не пустят. Там есть и другие кооп-уровни, где тоже реализована механика исключительно для коопа.
    В таком случае чем я думала, когда покупала эту игру ? Явно не тем, чем нужно

Маленький мой край - как золотая
    Капелька густого янтаря.
    Он блестит в узорах, расцветая,
    Льется в песнях, радостью горя…

Влившись в СССР народов море,
    Зазвени, как новая струна,
    В их могучем и согласном хоре,
    Светлая Литва, моя страна!

0

Цитата Сообщение от LinaFlower Посмотреть сообщение
    В таком случае чем я думала, когда покупала эту игру ? Явно не тем, чем нужно
    Это только в дополнении. В основной игре можно подрубить второй джой и пройти игру в коопе для трофея. Я так на пс3 делал, к слову.

Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»9
    PlayStation Network THANATOS416

Некоторые игры и правда раскрываются на более высокой сложности как например Dead space где на максималке монстры становятся именно настолько живучими и смертоносными как им приписывает лор и при этом игра остается достаточно играбельной не вызывая бшмбежа. На максималке ты всерьез по возможности будешь стараться избежать боя с некроморфами поскольку тебя более не заваливают обильным дропом, патронов часто не хватает а смерть поджидает на каждом шагу. Вот он реальный хоррор с менеджментом ресурсов а не гриндилка качалка где ты валишь все что движется обвешан пушками по всем слотам и патроны с хилками тратить не успеваешь. Вот привел самый показательный для меня пример. Хотя вроде бы и правда игра не должна требовать дополнительных условий чтобы понравиться, но все таки максимальная сложность в качестве базовой далеко не для всех была бы приемлемой.
    А dark souls вообщето представляет свой максимум именно на первом прохождении а не на последующих когда ты в топовой экипировке, с хайлевелом и необходимыми знаниями можешь с самого старта отправиться в старый Лондо и завалить четырех королей даже не заметив что у них вроде бы хэпэшки и наносимого дамага чуть больше стало. Пояснение для одного саркастичного эксперта.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права