Гретель и Гензель (2020) Просто безобразия. Хоть у этого фильма и найдутся, возможно, свои почитатели с коментами "фильм не для всех", "его надо понять" - все это чушь. Все больше убеждаюсь, что с каждым годом годных фильмов выходит все меньше и меньши. И если буквально недавно снимали несколько хороших картин в год, то сейчас одна-две в несколько лет будет. Ну и по фильму - сразу же с начала не понятно для чего вставленная сцена педофильного содержания. Не особо я историк, но мне кажется в 19м веке в Германии не обращались к мужчине знатного рода на "Сэр". Возможно "Сир" на крайний случай, но и то вряд ли.
Далее идет, на этот раз понятно зачем, сцена равенства и толерантности - совершенно не нужная для сюжета фильма. Ну а что - опять же в 19м веке негры-охотники обычное явление. Почему нет?!))
Ну и собственно пошел сам фильм - нелепица и бессвязность зашкаливают. Как, кто и почему тут связан - остается только гадать. Ну и естественно такой же глупый финал.
Добавлю, что это картина категории - "фильм трех актеров". Одна из которых не просто та же, что снималась в фильме "Оно", а создается впечатление, что она сочетала съемки в этих фильмах одновременно! Ну почему нельзя было взять хорошую девчушку, реально выглядящую, как девочка 16 лет, а не эту - обболованенную, как после отсидки на нарах деваху???
Чутка плюсов: в фильме все же есть моменты, больше не страшные, а мерзкие, но все равно относящиеся к ужасам элементы.
Ну и самый большой плюс фильма - это Элис Крайдж! Вот увидеть эту тетку в этом образе в жизни в темном лесу - реально можно обосраться!!! Грим+ее внешний вид под старость - на высоте! Ну, что говориться, большие актеры они всегда большие актеры!
Ну и все. 3/10 по мне. Максимум 4. А так дают фильму от 6 до 7 на различных источниках.