Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 230
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network VitaliyOFF
    Xbox Live GamerTag VitalyOFF

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

Если говорить о долгоиграющей серии игр, на ум сразу же приходит несравненный Tomb Raider. Не забуду как в далёком 96ом, с целью обкатать свежеподаренный пентиум, подошел к лотку с пиратскими дисками и ничего не соображая в играх, взглядом новоиспечённого геймера выбрал диск с самой притягательной обложкой. На ней красовалась полуквадратная женщина с острыми гранями черт лица и явно выразительными женскими достоинствами - несравненная Лара Крофт. Дни и ночи на пролёт все последующие годы уходили на прохождение одних и тех же пещер, коридоров, склепов и гробниц во всех номерных частях и ответвлениях. Это только спустя десятилетия, поиграв в Анчартед, понимаю, что серия по сути не развивалась и разработчики из раза в раз скармливали мне одно и тоже в разной обёртке. Но всё это не так важно, и когда анонсируют очередные похождения Лары, я понимаю, что на подходе игра любимой серии и я БУДУ в это играть, даже если будет тоже самое, но с новым костюмом. К тому же, не за горами перезапуск серии и я верю что расхетитель гробниц заиграет новыми красками.

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»9
    PlayStation Network SirKliv

Давным давно, солнце было ярче, а трава зеленее… Но вот компьютеров не было. Почти не было. Были разнообразные клоны Радио-86РК, были БК-0010, но особняком от них были Atari и ZX-Spectrum. Атари были достаточно дорогими, а вот спектрумы собирались подготовленными радиолюбителями и в домашних условиях, что, как правило, и определяло выбор платформы. Итак, надоевший БК-0010-01 был продан, и вместо него приобретён Спекки. Графика на тот момент была бесподобной, несмотря на все ограничения платформы. Сразу же была записана кучка игр (на кассетах). 4мгц процессора Z80 было недостаточно для качественных динамичных игр, и на спектруме правили балом квесты.
    Были и довольно продвинутые текстовые, например sherlock, но в то время английского я не знал и обошёл этот жанр стороной. Графические же квесты были с более простым сюжетом, но игрались и без знания языка. Одним из первых попавшихся мне в руки был Dizzy, который навсегда запомнился как одна из любимейших игр. Маленькое яйцо по имени Диззи (вообще-то, как оказалось, это был сноггл, но мне было пофиг тогда) в красных боксерских перчатках, основной задачей которого было спасти свою невесту Дейзи, собирая и используя предметы, не попадаясь летучим и ползучим гадам. Было выпущено 7 частей игры, но в ступор вводила часть 3.5 - она проходилась за пару десятков минут и я затёр её до дыр, отказываясь верить что она такая короткая. Прошло уже более 15 лет, многие игры спекки уже забылись, но серия диззи - незабываема.

Наступало время IBM PC. Радиолюбители (которым и я уже стал к тому времени) собирали уже IBM-PC XT/AT-совместимые платы. После них пришли 286 процессоры, которые собирали уже китайцы Появились и "3D"-игры - Wolfenstein самая известная из них. Затем появились и более мощные 386-е с математическими сопроцессорами, а вместе с ними и величайшая игра всех времён и народов, давшая начало современным 3D-шутерам - Doom. Не вспомню точно, когда это было, но спектрум был успешно отправлен в сарай на отдых и заменён на PC. Сколько времени было наиграно в Doom - не посчитать… Играли и по одному в сингл, и стаскивали по несколько компьютеров в одну квартиру и соединяли их нуль-модемным кабелем, и соединялись модемами (все лагало и соединение отваливалось). И даже иногда сейчас достаю свой древний ноут на P-133mmx и запускаю на нём doom. Ностальгия…

После этого были и более мощные компьютеры с VooDoo и GeForce-ами на борту, консоли Nintendo и PS, но такого удовольствия, какое было от прохождения Dizzy уже нет… Старость, наверное

Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»28
    PlayStation Network ToriStar

Новость Это произошло, когда я была 10-летней школьницей...

Это произошло, когда я была 10-летней школьницей...

...я ощутила себя в безумной и интригующий сказке, где может случиться абсолютно все, что угодно...

Самая любимая игровая серия для меня - The Elder Scrolls. Мое знакомство с ней началось с игры Morrowind. Я тогда была 10-летней школьницей, и не имела четких игровых предпочтений, играя во все жанры. Но после этой игры я поняла, что нет ничего лучше, чем RPG. Я так прониклась The Elder Scrolls, что для меня это стало параллельным сказочным миром, в котором я могла быть прекрасной темной эльфийкой, превосходно владеющей мечом.

Любимой игрой серии стала Oblivion. Меня поразили графика, персонажи, и чудесная атмосфера. Я часами создавала героев, хотела, чтобы они полностью соответствовали моим представлениям. Хотя настройки и не позволяли создать точную внешнюю копию себя, я добивалась впечатляющих результатов. Каждый квест этой игры - отдельная история со своей интригой и неожиданной развязкой. С удовольствием проходились совершенно все дополнительные задания, закрывались все, поражающие своим грозным великолепием врата обливиона, посещались все пугающие и таинственные пещеры, а в каждом городе было куплено по уютному домику. Отдельно бы хотелось сказать о книгах. Они находились во всех уголках мира, и я собирала их все. Я так любила приходить в свой дом после очередной славной победы над монстром, и прочитать несколько книг. Ведь в каждой книге была интересная и волнующая история, которую ну просто невозможно было не дочитать до конца. А как же я боготворила темное братство. Являясь его членом, я чувствовала себя секретным агентом с безумно важной миссией, неуловимым ассасином, чей невидимый удар поражает цель быстро и точно, я гордилась тем, что мне выпала великая честь быть сестрой этого опасного и таинственного братства.

The Elder Scrolls - легендарная RPG Могла стать файтингом.
    Первая часть серии разрабатывалась 2 года и вышла в 1994 под DOS.
    Третью часть серии поклонники ждали 6 лет.
    Не смотря на то, что недавно вышедший Skyrim стоит в линейке под номером 5, всего, с учетом дополнений и мобильных версий вышло 16 игр.

Когда в дополнении "Дрожащие острова" я попала в мир Шеогарата, я ощутила себя в безумной и интригующий сказке, где может случиться абсолютно все, что угодно, где происходящее не подвластно логике, ведь бог этого мира - безумный принц Дейдра. Каждый день, приходя вечером с учебы, я с головой погружалась в волнующую вселенную этой игры, напрочь забывая обо всех заботах и проблемах реального мира, для меня существовала лишь одна цель - помочь добрым людям, наказать бесчестных преступников, уничтожить кровожадных чудовищ и, ни много ни мало - спасти мир!

И конечно же, одна из популярнейших на данный момент игр - Skyrim. Высокие горы, промерзшая земля, грозные монстры и великолепные убийственно- опасные драконы! Все это - Скайрим. Как же приятно было почувствовать себя драконорожденным, великим героем, которому по силам спасти мир и изменить ход истории. Я изучала ремесла, совершенствовала свои познания в магии и владении мечом, путешествовала, разгадывала тайны - я буквально жила в Скайриме. В процессе игры для меня не существовало ничего, кроме своего доблестного героя и огромного таинственного мира, и этот мир, был полностью открыт для таких храбрых и решительных путешественников, как я.

Я играла во множество RPG, многие из них были достойными и интересными, но ни одна серия игр не произвела на меня такого незабываемого впечатления, как The Elder Scrolls!
    Последний раз редактировалось ToriStar; 06.01.2012 в 06:32.

Гарнитура:  Гарнитуры нет

0

Радость любовь с 1го взгляда

Всем Доброй ночи и С Новым Годом)
    Я хочу поделиться с вами историей как я открыл для себя серию God of War.
    Эта история началась в 2006(хотя первая игра вышла в 2005)открыл для себя я её год спустя.
    В мой день рожденья позвонил мне друг и сказал, что кое что нашёл для меня(очень люблю мифологию,магию и всё такое в этом духе и мой друг это прекрасно знал).привёл меня в магазин и показал игру GoW. Я её купил,пришёл домой и ...
    Это была любовь с 1го взгляда)Это не передать словами.Я перепроходил её много-много раз.
    2ю часть ждал безумно.В 1ый день продаж с утра помчался в магазин и купил её тутже и опять всё с начала.
    Ради 3ей части я купил себе PS3.На PSP тоже все части пройдены по многу раз.Жду 4ой насти на старушке PS3.Надеюсь ,что норвая часть эпопеи о похождении полу-бога Кратоса поднимет планку игр в целом)

Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»30
    PlayStation Network Pl-at-on

По умолчанию Моя история

Когда я был маленьким, у меня тоже был компьютер, но не было приставки...Нет, конечно была Денди, но приставкой это назвать было сложно, по крайней мере я так считал. К тому же у всех моих друзей (ладно я загнал, но у подавляющего большинства) были всякие там сеги-меги, нинтенды, панасоники, а у одного (наиболее злостного негодяя) была сонька...и гонял он на ней в теккен днями и ночами и глумил нас несчастных неудачников. И мне оставалось только мечтать о том, как я вырасту заработаю много денег и куплю себе консоль с играми, которые будут поражать воображение и это время пришло в 2006 году, когда я купил себе первую консоль PS2. Но причиной покупки были не детские мечты, вернее они не были первопричиной, случилось все так:
    Как - то разговорились мы с коллегой по работе и он сказал, что сейчас играет в какой - то бестселлер под названием God of War и он, именно он, уговорил меня взять у него PS2 поиграть вместе с этой игрой, потому как он уже несколько дней не спал ночами и жутко не высыпался, а надо было работать. Он решил, что если не высыпаться буду я это будет лучше. Он даже не знал насколько сильно он меня подсадит. А в то время жил я на севере Москвы в районе Медведково в съемной квартире, где из телевизоров был старенький JVC размер экрана которого был чуть больше экрана тетриса. Короче уговорил он меня забрать у него консоль. Вечером, взяв консоль под мышку и другого друга вместе с пивком в придачу поперлись мы смотреть на чудо-юдо игру. Да, я забыл сказать, JVC почему-то работал в черно-белом режиме...он царя видел, ему было монжо. Подключили значит мы консоль, включили GOW, как сейчас помню было воскресенье около пяти часов вечера. На работу в понедельник я не пошел. И друг тоже. И пиво мы не пили, потому что даже на крошечном черно - белом экране было видно насколько эпична эта игра, которая превратилась в одну из самых любимых серий. Играли мы 2 дня. По ночам мне стало сниться как я прикладываю минотавра к высоченным дверям, а он смеется и задорно бьет копытцем в ворота, проламывая вход. На долгие годы фраза "Your progress is impressive" заменяла мне все иностранные выражения...а потом я купил РЕ4 и так началась моя вторая любимая серия но уже в сурвайв хоррор жанре. И сколько бы резидентов я не сыграл из всей серии РЕ4 так и остался самым любимым, хотя сюжет там конечно банальный...спасти дочь презиента. Ради резидента я купил Нинтендо Вии, там вышла замечательная часть - RE Archives, а самое главное я купил PS3, где с удовольсвием прошел и перепрошел РЕ5 и многим друзьям помог получить платину.
    Напоследок - третья любимая серия - Анчартед. Ее я купил по совету друга, который закидывал меня ссылками на трейлеры Анч2. Сейчас все части выши все три были пройдены, 1 и 2 части взяты на платину. Сейчас иду на платину в 3 Анчике, но дело не в этом. В игре меня бесят многочисленные баги (особенно в Анч2 онлайн и поиске Анч3), также бесит некоторая однообразность вертикальных лазаний и все такое, но в озвучку и графику я влюбился. Особенно понравилась озвучка Анч1 - она божит. Хотя конечно и наши переводы неплохие, по моему мнению. Сами истории хорошие, но первая была лучшей. ИМХО. Вот и сейчас, пишу пост, сам в поиске. Вот и нашлись, пойду постреляю. Спасибо за внимание.

Всех с НГ! Уачи, здоровья, новых достижений!
    Последний раз редактировалось Takep; 04.01.2012 в 03:12.

Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»7
    PlayStation Network Dezzzmond
    Xbox Live GamerTag xDezzzmondx

Всегда обожал футбол, как сейчас помню свою самую первую игру(еще на Dendy) Goal 3 - японская игрушка ои Tecmo - забавная, но по тем временам весьма и весьма актуальная! После рубился в FIFA 96 на SEGA Mega drive, для меня после 8 бит это был каллосальный прорыв вперед (не смотря на мертвые точки на поле откуда мяч неизбежно залетал в ворота))) После настала эра великой и ужасной Playstation с FIFA 98 Road to world cup и World cup 98 с незабываемым саундтреком - Chumbawamba(надеюсь правильно написал) , абсолютно на мой взгляд гениальной FIFA 99 ...... и спад в серии FIFA от 2000 до 2007 года впечатление не произвели- но вот International superstar soccer (он же ISS, он же PES) затянул меня на долгих 7 лет! Но EA все равно взяли свое и после спада уже PESа в 2007 году серия начала набирать обороты 07,08,09 и наконец великолепная FIFA 10 (первый мой футбол на PS3) , которая перевернула футбольный виртуальный мир сделала свое дело и многие поклонники япоского футбола переметнулись к канадским разработчикам (пусть не обидятся поклонники PES, но как сам давний поклонник серии могу твердо заявить после 2005 года она пошла на спад!). FIFA 11 и совершенно сумашедшая FIFA 12 все больше и больше наталкивают на мысль, что на сегодняшний день конкурентов у ЕА нет!
    Последний раз редактировалось Dezzmond; 04.01.2012 в 03:58.

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»4
    PlayStation Network mishganrus

0

Первая игра в которую я играл это была FIFA 2004 ,я играл в неё у друга и после купил себе.Далее я покупаю все игры серии FIFA.Потом купив тогда себе PRINCE OF PERSIA:The sands of time не "отходил" от неё пока не прошёл.И вот выходит вторая часть этой игры поражающая масшатбом ,лучшее детище Ubisoft за всё ихнию историю создания видеоигр.Ну и кудаже без GTA знакомство с которой начолось с Vice city.После чего часы летели незаметно.Из-за GTA Rockstar становится самым лучшим производителем видоигр.Вот такая история)!

Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»27
    PlayStation Network Dante-Med

Любовь Моя любимая серия;D

Дорогие читатели! Я узнал множество отличных историй, и я благодарен организаторам за этот конкурс и за возможность прочитать столько интересных вариантов знакомства игроков с различными игровыми сериями! Я и сам являюсь фанатом большинства этих серий. И все же, после недолгих раздумий, я также решил поделиться своими историями. Постараюсь максимально передать свои ощущения именно от ЗНАКОМСТВА с играми любимой серии. И начну, пожалуй, с ознакомления со своей самой любимой приставкой.

Playstation

Как же все началось. В один обычный день 1997 года (мне тогда было 3 годика (почти 4), но я помню этот день, как сегодня) мама пылесосила (ага-ага!). У меня был тихий час, но я не мог уснуть, не знаю почему, обычно под звук пылесоса я засыпал моментально. Ну я закрыл в который раз глаза, зажмурился, открыл, посмотрел на дверь и увидел там... бесшумно вернувшегося с работы отца с двумя предметами в руках: огромной monster-truck машинкой на пульте управления и большой неопознанной фиолетовой коробкой (которая в дальнейшем оказалась вместилещем священной PS). Я вскочил обрадовался, и уже через часа 2 все было готово: отец включил приставку и один из 2 имеющихся дисков, а именно прилагающийся демо-диск. Я приготовился и... мне стало жутко. Я увидел странный оранжевый ромб на белом фоне, увеличивающийся под мистические звуки, а затем и вовсе непонятный красно-разноцветный знак на черном фоне. Я правда испугался, но не подавал виду. Просмотрев все на демо диске, и не найдя там ничего интересного, кроме необычного Oddworld'а (который я сейчас считаю шедевром игровой индустрии), мы решили вставить второй диск, который уже отец купил отдельно по совету продавца. Это был...

Resident Evil

К мистическим знакам Sony и Playstation прибавилась яркая заставка Capcom. Игра началась, и после короткой паузы, во время которой отображалось сообщение с предупреждением, как я в последствии понял, о содержании в игре сцен насилия, мы с отцом увидели шагающего по корридору мужика (не нарисованного, а живого актера!), поворачивающегося и кричащего после приближения к нему камеры. Видите ли, PS не первая наша приставка, до нее у нас был SNES. Раньше мы с отцом играли только в такие игры, как Mario и Donkey Kong Country (Ну и MK3, и до этого мы не видели ничего подобного. Здесь я впервые узнал, что такое меню, увидел возможность выбора одного из двух персонажей, и необыкновенно крутую вводную заставку с, опять же, живыми актерами. Меня заинтриговал сюжет. Все в игре мне казалось идеальным. Представьте себе, именно здесь я услышал впервые лунную сонату, и я до сих пор считаю эту композицию лучшим музыкальным произведением, написанным для фортепиано! А как же эти разноцветные ключи, травы, которые можно еще смешивать, патроны для гранатомета джилл, печатные машинки для сохранения в специально отведенных безопасных комнатах, загадка с приготовлением раствора для растения, глаза тигра, лаборатория, ОТКРЫВАЮЩИЕСЯ ДВЕРИ МЕЖДУ КОМНАТАМИ, наконец!... Но, замечу, вплоть до 2000 года я сам в PS не играл, именно из-за страха, ощущенного в первый день знакомства, я лишь смотрел, как играет отец. Ну а потом, помню по-тихоньку стали появляться в коллекции такие игры, как Metal Gear Solid (еще один шедевр), Silent Hill (отличный ответ Resident Evil, кстати), Syphon Filter, Parasite Eve, Fear Effect, Tekken 3, Final Fantasy (сначала 5-6 на одном диске, а потом 8, 7, 9), я потихоньку знакомился с различными жанрами, и лет в 6-7 уже начал играть сам.
    Но вернемся к моей любимой серии! Итак, что же можно сказать о двух ее плейстейшновских сиквелах. Ну во-первых, Resident Evil 2. В игре стало больше экшена, чуть больше оружия, увеличилось и кол-во зомби на экране, и сами локации отличались большей зловещестью). Игра была страшнее, так как появились такие монстры, как ликер, "чудик в зеленом плаще" (Тиран, но до поры до времени я называл его "чудик.."), да и сам главный монстр (Биркин) был страшнее, чем Тиран из превой части. Больше всего мне запомнилась сцена с Адой, когда она отпускает руку Леону и падает вниз.. Игра мне понравилась, хотя и произвела на меня меньшее впечатление, чем первая часть. Шло время, я все больше развивался как жизненно, так и "компьютерно", и вот настал день X. День когда я увидел игру, которая напугала меня больше Silent Hill'а. Я зашел в комнату, где сидел отец с уже подключенным джойстиком и увидел на экране телевизора страшное зрелище. Куча людей убегают куда-то, вокруг одни зомби, то и дело показывают какое-то невообразимое чудище с одним глазом и швом вместо второго, все это под жуткую эпичную музыку, и надпись в конце: Resident Evil 3. Я не смог играть в эту игру. Nemesis (тот самый одноглазый "чудик-2: в черном кожаном и с гранатометом") наводил на меня чудовищную депрессию. Помню даже один забавный случай. Пригласил я как-то к себе домой однокласницу и предложил поиграть в PS, она вежливо отказалась и предложила посмотреть. Потом ко мне пришел еще и друг и мы втроем запустили игру. Всем нам было очень интересно. Друг через некоторое время ушел (надо было домой), а мы с подругой продолжили. Для тех, кто не знает, в игре есть такие моменты, когда нужно принимать решение: драться с монстром или убежать. Так вот, при первой же встрече мы убежали. Ну я подумал: все, теперь можно спокойно поиграть, но нет. Главная героиня идет по корридору и... БАБАХ НА ВСЮ КОМНАТУ. Мы с подругой аж вскочили. В окно впрыгнул гад!!! К счастью рядом была "комната сохранения", в которую Немезис не мог войти, я туда забежал, перевел дыхание, взял магнум из сундука, вышел и сразился с чудищем! И попедил! И мы слились в объятиях с моей подругой, и, я помню, даже поставил игру на паузу, другу позвонил сразу же и сообщил о победе Эх.. были времена!)) Честно говоря, я так и тогда не доиграл в нее, струсил при следующей же встрече с Немезисом (но восьмикратное прохождение отца заценил), прошел я ее сам совсем недавно на эмуляторе. Так вот. Что же было с серией потом? Перенесемся в конец 2005 года. Новый 2006 год. Желтые коробки под елкой в которых был великий Playstation 2. Ну и первые две игры: Need for Speed Most Wanted и... сами угадаете?))

Resident Evil 4

Не буду описывать все-все, как с первой частью, но могу сказать одно точно: я был в шоке. Мысли в голове были примерно такие: так...камера за плечом героя...лазерный прицел...так, где зомби?..ладно, может позже появятся.., так что за инвентарь? O_O, погодьте, это ЛЕОН?..так, дом, отлично, это что еще за мужик? так..аааа! топор! я труп. Так я не понял, это что QTE?? а где зомбаки-то, а? Ну и так было примерно в течение всего первого прохождения. Игра просто потрясла меня. Но это был уже не Resident Evil. Шикарная игра! Но не Resident Evil. Атмосфера игры была наипрекраснейшей: деревня, замок, остров с лабораторией... Монстры же вообще поражали своей оригинальностью: тут и морское чудище, и громила Эль Гиганте, и слепой росомаха, и преследующий Леона по канализации полужук, полуфигзнаетчто, Краузер (битва на ножах 5+), регенерирующие Регенераторы (кстати, одному моему другу после игры в RE4 приснилось, как за ним гонятся эти самые регенераторы), ну и все остальные боссы... Появился магазин в лице вечно появляющегося в сомнительных местах торговца, тир, в котором можно собирать фигурки персонажей игры.. Это просто что-то. Если бы я был редактором какого-нибудь игрового журнала, я бы
    непременно поставил бы игре все 10/10 баллов. Через 4 года вышел Resident Evil 5, с одной стороны, являющийся по своей сути тем же RE4 (по игровой механике), а с другой - новой, улучшенной и дороботанной частью серии. Про игру, если честно, сказать нечего, ибо при знакомстве прошел я ее на компе, не получив никакого особого удовольствия, так как джойстик иксбокса меня особо не порадовал. Одно ясно: игра мне понравилась не меньше, не больше четвертой части. Но самыми любимыми частями, оставившими глубокий след в моем сердце навсегда останутся оригинальный Resident Evil и революционный Resident Evil 4 (собственно, именно поэтому я их и выделил).

Конечно же сейчас у меня есть PS3, и я, как раз в данный момент наслаждаюсь Resident Evil 5 Gold Edition, включающую в себя отличные дополнения к замечательной игре. Скажу честно: я не играл толком ни в один спин-офф серии, только в Outbreak (отстой имхо) и чуть-чуть в The Umbrella Chronicles (норм, но не в тему) у друга, так что по поводу них ничего не скажу. Очень жалею, что не поиграл в свое время в Code Veronica X (когда мне купили PS2, игры в продаже уже не было), но надеюсь в ближайшее время ознакомится с HD версией из PS Store, а заодно и насладиться Resident Evil 4 HD. А вообще, мне уже надоели серьезные игры вроде RE или Uncharted, так что при получении следующей же стипендии я решил приобрести Ultimate Marvel vs. Capcom 3. Здесь тебе и кусочек RE будет, и расслабление при игре в файтинг, и Данте былой, да и Немезиса я в конце концов отшлепаю как следует, за все былое

Всем, кто прочитал, спасибо) Надеюсь получилось не слишком скучно, простите, если есть ошибки, ибо писал на эмоциях. Ну а всем, кто не играл в RE, советую поиграть! Ну во всяком случае последние две части заценить еще не поздно а там, глядишь, и шестую часть дождетесь, ну и я, конечно же, вместе с вами)

Всех с наступившим Новым Годом, и с наступающим Рождеством! Удачи!

Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»13
    PlayStation Network Tim_Chevelle

0

Оххх ,во сколько проектов уже сыграно ,сколько пройдено и нервов ушло на это и сил ,но в сердце навсегда пожалуй останется любовь к всей серии Assassin's Creed ,Hitman ну и конечно же Ninja Gaiden с God of War ^^

Всё получилось почти случайно (я не ждал этих проектов) ,но они есть ,и на сегодня уже более ,чем просто ИГРЫ - это уже часть жизни и повседневности в целом.

Начну с конца - я люблю историю древних цивилизаций ,и в частности легенд слегка переигрывающих оригинальные события ,нууу и именно поэтому в своё время потратил денежку на God of War (привлекла обложка и описание).
    Хорошее знание английского и истории (мифологии) ,дали непередаваемые ощущения от игры ,ну и 6 дней перед телевизором в каникулы прошли с пользой ,если можно так сказать.
    Потом дождался вторую часть и играл примерно дней 8 (на всех сложностях ,освоив все основы и хитрости слешеров ,по первой части) ,но первая часть всё же показалась более захватывающей.
    Ну и в итоге спустя годы ,вышла третья часть ,которая заставила взглянуть на игру с другой стороны - это было НЕЧТО ^^
    Расставив все точки над I ,я закрыл для себя серию GOW (пройдя само собой PSP версии).

Ninja Gaiden пришёл в мою жизнь с покупкой первого поколения "шайтанки" ,игры дала понять ,что даже слешеры бывают разными и та грань ,что отделяла её от GOW - красивой и исторической ,ушла в сторону непосредственно уничтожения врагов ,тупо толпами ,проливая реки крови на пути к цели.
    Потом посмотрел аниме и стал более подробно изучать культуру Ниндзя и непосредственно само Ниндзюцу ,но всё ,что я узнал ,буквально РУХНУЛО с выходом второй части - ниндзя ,тихие убийцы ,чьё истинное лицо - тьма ,но Рю пошёл дальше DD
    Коса Затмения ,Вигурский цеп ,когти ястреба - как с этим можно обращаться ТИХО и в ТЕНИ ??? - да НИКАК !!!
    Пройдя игру (на сегодня) 44 раза от и до на всех сложностях ,выбивая свои же рекорды ,я вроде как успокоился в ожидании третьей части ,которая думаю ,уже не за самыми высокими горами.

Историю агента 47 я открыл для себя ,когда свет увидела уже Contracts (поздновато ,увы) ,и пройдя их за месяц (долго потому что старался влиться в мир киллеров так ,как и должно быть) ,потом долго сидел без дела ,ждал "Кровавые деньги" и наконец дождался.
    Игрой остаюсь доволен ,ибо симулятор наёмного убийцы со своей уникальной историей ,драматичной и уникальной ,завоевал моё внимание навсегда ,и вскоре Absolution думаю скажет последнее слово в серии ,ибо продолжать мне кажется ,далее не стоит.

И вот самое интересное - это история ,подобной которых ,пожалуй и нет.
    Это история о сокровищах ,верности и предательстве ,жизни и смерти ,знаниях и их ценности ,вопросах и ответах ,о человеке ,чьей судьбой было изменить мир ,к лучшему.
    К лучшему ,передавая знания ,ведь в них сила ,чтобы эта сила спустя сотни лет ,досталась тому ,кто продолжит задавать вопросы и отвечать на них ,кто восстановит равновесие ,изменит баланс сил ,остановит зло добром ,покажет миру ценность единства ,семьи ,научит дорожить и любить ,осознавать ошибки и горечь потери ,научит быть свободным и сражаться за правду ,за то ,что принесёт миру покой ,а в конце коноцов даст всё ,чтобы человечество стремилось к стабильности и миру.
    Эта история о трёх людях ,из разных времён ,но единых узами крови и верой в правду.
    И помнте "Ничто не истина - всё дозволено" (с)
    Да ,речь конечно же об Assassin's Creed ,серии которая стала для меня частью жизни ,полноценной главой так сказать с которой я познакомился основательно ,увидев трейлер ,я ждал её ,зачёркивая дни в календаре (ведь для меня тема хашашинов и тамплиеров - особенно близка).
    Для меня Альтаир и Эцио ,БОЛЬШЕ чем просто персонажи ,и сама серия АС куда больше ,чем просто ИГРА.
    Сопереживая и идя вместе с героями серии бок о бок уже почти 5 лет ,концовка "Откровений" повергла в шок и заставила расплакаться ,ведь чувства переданы как нельзя лучше ,и проникают в самую глубь сердца ,задевая за живое и больше не отпускают...

В заключении ,хочу всех поздравить с наступившим новым годом ,с прошедшими и грядущими релизами ,беречь нервы для ожидаемых проектов и проходить игры с удовольствием
    Всем удачи и успехов во всём
    Не забывайте о реальности ,на ряду с виртуальной

В заключении

PlayStation Network Nekitoss595

0

Такова моя история. Купил буквально с год назад я первую свою консоль, что PlayStation 3 зовётся. Взял комплект Motorstorm: PR и Uncharted 2: Drake's Deception. И именно вторая очень сильно поразила меня.
    После всего, что я проходил на PC, Uncharted казался мне чем-то запредельно крутым - события просто переполняли сюжет игры, каждый момент, каждая минута игры вгрызалась в память, была незабываема. Одиночную даже не знаю сколько раз проходил и весь год поигрываю, хоть в первую часть и не играл. Платину выбил совершенно незаметно.
    А потом был мультиплеер - сбалансированный, ненапряжный, весёлый. Геймплей по-моему просто гениален.
    Так что, первое знакомство с Uncharted было ещё и первым знакомством с PS3, именно поэтому я так полюбил эту консоль.

Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network mrCrazy_Ivan

0

Моей первой серией игр, которая стала для меня, пожалуй самой любимой, стал Splinter Cell. Это было довольно-таки давно, в далеком 2004 году.Может кто-то и не счмтает это большим сроком, но для меня это так. Тогда у меня только-только появился плэйстэйшн 2 и вместе с ним Splinter Cell Pandora Tomorrow. До этого мне никогда не приходилось играть в видеоигры,т.к. до 8 лет родители старательно оберегали меня от подобных вещей, но этот момент настал. Я открыл коробку и представьте каково было удивление при виде джойстика, я ведб представлял себе его совсем по-другому! Ну, в общем, начал я неумело играть: провозился полчаса с тренировкой по взлому замков, потом еще час пыхтел, пытаясь бесмушмно убрать первого охранника... Меня тогда не волновал ни сюжет, ни смысл всего это действа с индонезийскими террористами. Плюс, в то времея аглийский для меня был как китайский. Игру забросил и она одиноко пылилась на полке.
    Через три года я снова про нее вспомнил. В 11 лет я кое-как мог понимать внутриигровые субтитры, а джойстик перестал казаться мне инопланетным объектом. Засев за игру, я прошел ее с большим удовольствием в течении одной недели и было очень жаль когда игра закончилась. Я разобрался во всех хитросплетениях сюжета и стало по-настоящему интересно. Я захотел большего, хотел понять этого Сэма Фишера, что прячется за его прибором ночного видения? Почему он считает конфликты с врагами человечества и Америки своей войной и почему имеет личные счеты с ними?
    В итоге, я купил все части игры для Playsation 2 и сейчас они достойная часть моей коллекции игр.

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network Makoff
    Steam ID Серёга

0

Моя первая и одна из самых любимых серий Call of duty. Впервые мой отец показал мне ее лет 10 назад. Я прошел первую часть и меня она очень порадовала. Тогда я не думал о графике, тогда это вообще была очень крутая графика. Радовало то, что разработчики знали , что в Великой Отечественной не только американцы воевали, но и русские, а потому дали поиграть за Алешу, по-моему. 3-я часть разочаровала, так как у меня тогда не было консоли, а поиграть хотелось. Что насчет МВ, то поначалу я тоже был расстроен, так как разработчики уклонились от темы Второй Мировой и перешли на эту войну с Россией, но со временем я принял все приемущества этой игры. Но самой любимой частью оказался Блэк опс ввиду его необычного сюжета и динамики действи. Не буду говорить о мультиплеере. Все и так знают о нем.

Опубликовано подсказок122Получено «Спасибо»399
    PlayStation Network pr1vyau

Моя любимая серия игр - это The Elder Scroll's. Безграничная, чудесная и всепоглащающая игрока.
    Я прошёл все части этой замечательной игры, кроме Skyrim.
    Я её долго ждал. Смаковал каждый трейлер о ней. Я отложил для неё денег, пошёл за ней в магазин, но потом мне прострелили колено...

Опубликовано подсказок40Получено «Спасибо»13
    PlayStation Network ventuno21
    Xbox Live GamerTag Equialent49

Killzone
    За последние 10 лет на меня произвела хорошее впечатление только одна игровая серия-killzone.К сожалению я начал свое знакомство с этой серией игр со второй части,а в первую поиграл только после третьей.
    Итак в 2009 году я заинтересовался игрой killzone 2,кстати до этого я играл в ФПС только в 2002 году,но killzone 2 сразу мне понравилась,т.к. она не была похожа на ФПС которые были до этого,ну по крайней мере мне так показалось.Вобщем игру я очень сильно ждал,и вот настал день когда я смог забрать игру с почты и поиграть в неё.Игра сразу же начала затягивать игровым процессом,через несколько минут я вник в сюжет и играть стало еще интересней.12 деней я не отходил от экрана телевизора полностью ощущая себя в мире этой игры, как-будто я не играл в игру а сам участвовал в войне с хелгастами.Онлайн был реально крутой,возможно такое было в и в других ФПС до этого,но я раньше не видел то что у каждого персонажа свои интересные способности из-за которых онлайн в этой игре делается интересным.На старом аккаунте я вбил платину,но на новом к сожалению не получилось,т.к. я обменялся дисками с одним моим другом на время о чем до сих пор жалею,но он этот диск так угрохал что моя консоль отказывалась его читать.
    Я естественно ждал третью честь и вот когда мне удалось поиграть в неё я был несколько разочарован.Игра оказалась на много легче предыдущей части, что сразу делало её менее интересной, но геймплэй не подкачал что давало большой плюс игре.Еще сюжет меня разочаровал причем очень сильно-он был более простой чем во второй части, на элите так и не удалось пройти из-за проблемы с диском.Сетевая игра конечно меня порадовала очень сильно и это наверное самое большое достоинство этой игры.По сети играть было интересней чем проходить кампанию,т.к. были добавлены новые режимы,новое оружие и новые способности.От игры я конечно ожидал большего,но я доволен тем что потратил время на эту игру.
    И вот совсем недавно мне все-таки удалось пройти первую часть. Наверное это мне так показалось но эта часть в 2-3 раза труднее чем вторая часть,не говоря уже о третьей.Сюжет был еще круче чем во второй части, четыре раза прошел игру и каждый раз начинал как-будто впервые играю в игру.Игровой процесс был интересный не такаой как в третьей или второй части.
    И играми я эти очень доволен и не жалею о потраченном времени
    Fallout
    А теперь я хочу рассказать об одной из самых крутых игровых серий на земле-игровой серии Fallout.
    В 1997 году когда мне было 8 лет я выбирая игру нечаянно наткнулся ноа новую игру fallout.Я раньше такого не видел,это было потрясающе,я просто сидел и играл часами,пока меня из-за компьютера.Это была первая ролевая игра в которую я поиграл.Я пошел её 23,5 раза,я целый год не играл ни во что другое,но это того стоило.Игровой процесс был по настоящему интересен,боевку можно было вести часами и она не надоедала,система диалогов была новая и хорошая,потому-что в играх в которых она была до этого она была не уместна и скучна.Особенно понравилась возможность получать выгоду в тех или иных ситуациях.Очень порадовала прокачка персонажа,и открываемые навыки,сюжет был интересный,кстати эта первая игра в которой мне понравился сюжет,хотя он был довольно простенький и без заморочек.
    И вот наконец-то выходит вторя часть этой прекрасной игры.Я 14 часов стоял в очереди в магазин за этой игрой.Система прокачки персонажа осталась тойже,боёвка тоже не изменилась,но по мойму игру усложнили в 5-6 раз,я до сих пор вспоминаю тот непроходимый храм в самом начале со страхом,потому-что его было не реально пройти и к тому же можно было легко запутаться.Еще эту игру делало крутой то что в ней присутствовали сотни квестов,которые я все прошел.И конечно же я не могу не упомянуть о всеми любимом автомобиле-Chrysalis Highwayman,благородя этой машине можно было быстро передвигаться по миру игры.И именно эти вещи делают эту игру такой крутой.Эта одна из моих самых любимых игр.
    И вот после долгого ожидания наконец выходит третья часть.Эта моя самая любимая игра серии.Игра начала завлекать в первых же минут игрового процесса.Создание персонажа было потрясающим,я 3 часа если не больше пытался создать персонажа который больше всего мне понравится.И вот выбравшись из убежища я оценил «красоты» здешнего мира-мне понравилась графика.Боёвка реально порадовала,особенно мне понравилась система V.A.T.S (Vault-tec Auto Targeting System).Физика была на уровне.Я не помню была ли карма в первых частях или нет...но тем не менее это было круто.Сюжет был довольно таки банальный но интригующий.Квестов по сравнению с второй частью стало во много раз меньше,но зато не возможно было заскучать во время выполнения квестов.
    Fallout New Vegas была не плохая игра но все же не такая как третья часть.Движок остался тот же самый и это мне сразу же не понравилось,сюжет был самый банальный и неинтересный.А в остальном игра была прекрасна.Порадовало много нового оружия,и всякие фишки типа азартных игр.Очень понравилось еще то что максимальный уровень прокачки персонажа повысили до 30.
    И теперь я с нетерпением жду новую часть этой прекрасной серии игр.

Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»15
    PlayStation Network Leonid-OK

0

Буду краток. Самая первая моя игра когда у меня появился комп была Герои меча и магии. Я в неё играл днями и ночами. Потом я купил себе DOOM после этого я начал покупать все серии этих игр.
    Последний раз редактировалось Leonid-OK; 05.01.2012 в 22:57.

Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»14
    PlayStation Network YraGun

Приветствую! Решил и я написать про любимую серию. Серий хороших много, но расскажу про ту которая самым забавным образом поселилась в голове, похоже навсегда...
    На дворе 2000 год, консоли у меня тогда не было и у друзей максимум Сеги, а играть хотелось во что-нибудь покруче. И примерно в это время стали появляться игровые клубы (несколько PS1 с телевизорами и толпой зевак, наблюдающих за всеми играми сразу). Узнав про такое место мы сразу двинулись туда, пока мы ждали очередь определились с игрой (решили взять тоже самое, во что играл парень перед нами), но хозяин заведения, увидев новых посетителей, предложил нам игру которую ни кто не мог пройти дальше 5 локации. Конечно же интерес перевесил всё, игру хозяин назвал Намездник, но на экране возникло название Resident Evil 3 Nemesis. Игра захватила сразу, ни чего подобного мы до этого не видели: вся атмосфера разрушенного города; непонятные противники (только к середине игры мы узнали что это зомби); этот гадкий Немезис, который пугал больше Фрэдди Крюгера одной фразой СТАРЗ хоть его ещё и не было видно. Мы в первый час прошли больше, чем все кто пытался, как нам говорил хозяин заведения. После этого мы стали тратить все карманные деньги на игру, а не на колу, жевачки и чупачупсы... Было даже пару раз что хозяин давал нам играть бесплатно, так как ему тоже было интересно как всё закончится. Самое обидное было, когда мы стали подходить к концу игры: я заболел, а мой друг прошел игру без меня и не оставил мне сейв, концовку игры я увидел только спустя лет 5-7 когда поставил эмулятор PS1 на комп...
    Следующая встреча с серией была спустя наверное год, когда у друга появился Resident Evil 2. В те времена мы не сильно вдавались в сюжет и по-этому думали что Клэр и Джил одно и то же лицо. Мы очень ждали появления Немезиса, но потом поняли что и без него враги заставляют вздрогнуть и испугаться. Но больше всего вызвало радости это второе прохождение, которое частично похоже на первое, но со своими боссами.
    С первой частью Resident Evil я познакомился уже дома на ПК при помощи эмулятора, тогда же стал разбираться с сюжетом, после этого прошел вторую и третью часть. Только тогда мне открылись ещё и сюжетные повороты второй и третьей части.
    В 2009 году, во времена когда у меня был Xbox360, сразу же взял Resident Evil 5. Все конечно писали и говорили, что игра не достойна внимания, но мне было все равно. Страшно конечно уже не было, но пройти было интересно. На втором прохождении игры сгорела консоль))
    Потом приобретя PS3 и золотое издание, очень порадовало дополнение Lost In Nightmares, где проходишь по поместью из первой части, и где вспоминаешь холодок на спине из-за которого и полюбил серию...
    P.S.: и да руки у меня до сих пор не добрались до 4 части серии
    Конечно ещё бы хотелось выделить две страшные серии: Silent Hill и Dead Space
    Но там было просто Скачал/купил-> начал играть-> полюбил))
    Спасибо за внимание!
    Последний раз редактировалось Korjik; 05.01.2012 в 15:41.

Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»5
    PlayStation Network dead_nn

Tomb Raider
    Расхитительница сердец

Теперь уже в отдаленном конце 1998 года, когда «Денди» уже отживали свой век, старый «Пентагон» пылился вместе со стопкой 5дюймовых дискет, на «Сеге» очередной джойстик уходил в небытие из-за проклятья МК3, а голову занимали мечты о «Pentium 233 MMX», я, прейдя, к своему другу в гости открыл для себя PlayStation 1. Я всегда спокойно относился к игровой индустрии, и ничего не предвещало душевных потрясений, но все изменилось, когда я увидел ЕЁ. Да, да, именно ЕЁ - ЛАРУ КРОФТ, уже на тот момент известную на весь мир Расхитительницу гробниц. Эти шорты, маячка и кобура, сразили меня наповал, наверное, это и есть любовь, бессмысленная и беспощадная.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Tomb-Raider3_l1.jpg
Просмотров: 4
Размер:	36.9 Кб
ID:	11490
    Этот первый прыжок в кусты, приятный рингтон оповещающий о секретном месте и первый сюрприз дробовик, напрочь вышибают мозг. Надо сказать, что поиск секретов становится навязчивой идеей и даже неким смыслом всей игры. Теперь каждый куст, каждая скала и каждая стена исследуются с усиленным рвением, везде мерещатся секреты и делаются бессмысленные попытки их получить. Ну где же, где же ты, о вожделенная дзинькалка, оглашающая победу над поиском. Сколько Лара сломала шей, ног, рук и убилась о всевозможные ловушки в поисках своих артефактов не пересчитать, но это все ерунда, после полоски загрузки я все начну сначала и уж теперь то точно, добегу, доползу и допрыгну до пункта назначения.
Название: 5cb0dc63a2ee.jpg
Просмотров: 2
Размер:	82.6 Кб
ID:	11488
    Друг, конечно же, мне стал еще больше другом, ведь как же, у него есть она, та, которая мне снится и не выходит из головы. Вобщем игра меня впечатлила и засела в моей голове и по сей день. Казалось бы, ну что в ней такого, ну бегает квадратноподобная девка, по квадратоподобным горам, пещерам, снегам и пескам, мочит обезьянок, тигров и иногда мужчинок пытающихся ее пристрелить без излишеств, мясокровищи и расчеленки, скукота, да? Да, это все так, но на первый взгляд, прелесть игры в ее духе. Женщина исследователь, археолог, красавица, дочь богатых родителей, спортсменка и умница разгадывает загадки древности, да она ж Индиана Джонс в юбке, как такую не полюбить.
Название: screen001.jpg
Просмотров: 0
Размер:	75.0 Кб
ID:	11489
    Приключения и тайны всегда будоражат воображение, всегда хочется узнавать и постигать что-то новое. Лара дает всем такую возможность в игровом мире. Ее акробатические способности и смелость поражают, хочется стоя аплодировать и выставлять награды за спортивные достижения и храбрость. Все эти «ласточки» с немыслимых вершин, множественные прыжки и сальто, подкаты и кувырки и, конечно же, взбирание на выступы с поднятием на руки вызывают мелкую дрожь по телу от крутости происходящего.

Надо ли говорить, что вся серия Tomb Raider дала развитие жанру адвенчуры и шутера от третьего лица, дав толчок и направление игровой индустрии. Она была первой, первой и останется навсегда.
Название: screenshot2213-1.jpg
Просмотров: 1
Размер:	20.4 Кб
ID:	11491
    Дальше состоялось знакомство со всеми, на тот момент приключениями Лары. Старушкой Ларой Tomb Raider 1 1996 года и Tomb Raider 2: The Dagger of Xian 1997го (о Венеция). Три года до окончания школы, я перебивался отцовским ноутбуком и компьютерами интернет-клуба, в котором работал. Бесконечные прохождения первой, второй и третьей части, езда на мотоциклах, квадроциклах, моды (о дааа) с голой Ларой, ныряния со скал, бесстрашные прыжки, и поиски, поиски, поиски всего чего только можно. Надо ли говорить, что я такой ярый фанат ни разу не прошел всю трилогию от начала до конца, как впрочем, и не прошел последующие (кроме короткой второй части и последней) . Да не хватало терпения, местами было скучно, местами сложно, но от этого любить ее я меньше не стал, и снова, и снова, как мазохист начинал все заново.
    2001 год мой первый собственный Pentium 4 и моя первая игра с радиорынка, все таже ЛАРА КРОФТ, целый сборник! На тот момент уже вышли еще 2 части, и я с удвоенным энтузиазмом кинулся в нее играть. Tomb Raider: The Last Revelation и ее египетские боги, убойный револьвер, крокодилы и замкнутые пространства. И Tomb Raider: Chronicles. Игра, почему то менее любима, чем все остальные, видимо от совсем уже не отличающегося разнообразия, и бессвязанного сюжета, рассказывающего об отдельных моментах жизни Лары. Несомненным развлечением было больше конструирование уровней, мутное и нудное занятие, но интересное. Все те же бесконечные катакомбы, подвалы, коридоры, скалы и пещеры, поиск дракончиков и потаенных мест. Эволюция Лары была заметна, но не менялась координально, где то вносило разнообразие составление частей оружия или артефактов, где то Лара умела плавать и бегать, свисать и перебираться на руках, где то лазить по веревкам и читать письмена. Все это было безумно здорово, но однообразно.
Название: LaraCroftTombRaiderEvoWUnderw.jpg
Размер:	111.8 Кб
ID:	11492
    Тем не менее, новых выпусков о похождении моей любимой героини я стал ждать каждый год.

Название: ad.jpg
Размер:	74.5 Кб
ID:	11493
    Ждать пришлось немало, в 2003 выходит моя долгожданная любовь Tomb Raider The Angel of Darkness, в новом образе, качестве и трагизме. О, мой, Ангел Тьмы, как ты прекрасна. Теперь ты не сборище квадратиков, а прекрасно прорисованная, на тот момент, плавная расхитительница моей мечты. Игра сияла, новые возможности, способности, атмосфера и ДИАЛОГИ, наконец то мы умеем говорить и даже влиять на ход сюжета. Игра была превосходна, жаль я как всегда не прошел ее до конца, не смотря на многочисленные начинания. Спустя время я начал ждать новой части, но новая часть не спешила появляться на свет.

Название: TombRaiderWallpaper.04.800.jpg
Размер:	98.0 Кб
ID:	11494
    Анонсы, скриншоты, обзоры, обещания разработчиков и боевой настрой на новую сказку в умопомрачительном качестве грели меня до 2006, год выхода обновленной Tomb Raider: Legend. Дата релиза, мчусь покупать мой первый лицензионный диск для PC и скорее к приключениям. О дааа, все что мне обещали, все таки есть, красота, масштаб, сюжет, все это доставляло. Новая гафика, движок, движения, огонь, вода и медные трубы, новые прибамбасы в виде магнитного захвата и постоянное общение с помощниками. Лара стала НАСТОЯЩЕЙ. Лара - мечта, Лара – Легенда!

Название: ann_10.jpg
Размер:	75.9 Кб
ID:	11495
    На волне успеха новой части разработчики пообещали не заставлять себя ждать и выпустить очередную новую игру уже скоро. И так у Лары юбилей, 2007 год Tomb Raider: Anniversary лежит на полках магазинов. Присутствует небольшая грусть по поводу переиздания самой первой игры, а не выхода новехеньких приключений. Ну что там я не видел?, хотя стоп, я там почти ничего и не видел, первая часть для меня оборвалась где то на полпути, ввиду того что эта была лишь дань познания с чего же все начиналось. Усовершенствованный движок «легенды» и новые акробатические способности, такие как бег по стенам и балансирование на шесте в совокупности с ностальгией, в очередной раз заставили меня млеть при виде девушки с двойными пистолетами. Игра получилась красочной, динамичной и интересной, даже для тех поклонников, которые все это уже видели..

Название: Tomb-Raider-wallpaper-19.jpg
Размер:	89.4 Кб
ID:	11496
    Ура, ура 2008 Tomb Raider: Underworld, скандинавские боги и продолжение «легенды». Это, несомненно, новый уровень. Новая детализация, система освещения, погодные условия и взаимодействие с предметами. Теперь Лара, мокнет, пачкается и переносит все тяготы погодных условий, теперь она ЖИВАЯ! Закрученный сюжет, эпические локации и боевая система с новыми врагами и возможностями с ними расправиться вызывают неописуемы восторг. Наконец то я прошел ее от начала и до конца, счастью моему нет предела.

Отдельный шарм и умиротворение приносит посещение CROFT MANOR, родного гнезда Лары, его можно исследовать, рассматривать, тренироваться, примерять одежду и даже разгадывать загадки. В нем я провел долгие часы в разных сериях игры, и как не странно не жалею потраченного времени, на казалось бы, бессмысленную беготню по поместью.

Название: 750x352.jpg
Размер:	69.5 Кб
ID:	11497
    Можно долго писать о том, кто такая Лара Крофт и как она может сломать мозг, влюбить в себя, заставить фананеть и разбивать сердце о квадратные текстуры, но это все бессмысленно, если ты не играл в Tomb Raider и не проникся ее духом. Многие не поймут ее в современном игровом мире, но я верю, что она еще не раз вернется. Остается ждать новой Лары, перебиваясь на досуге беготней в Lara Croft & the Guardian of Light. Ждать неописуемо долго, почти целый год до нового релиза, с учетом того сколько уже прождал – целая вечность, но это не страшно она стоит того. Она стоит того чтобы ее ждали.

Подводя итог, хочется сказать, что это мания, мания в хорошем, наверное, смысле этого слова, это дух неизведанного и познания, олицетворение спортивного и фантастического, это идеал усердия и достижения поставленных задач. У каждого человека есть свои желания и тайны, похороненные в своих гробницах, надеюсь, что на все это найдется своя расхитительница, такая как Лара Крофт.
    Последний раз редактировалось Deadnn; 06.01.2012 в 00:17.

Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»2
    PlayStation Network AlexandrUvertall

0

Silent hill
    Далекий 2003 год. Ничего кроме PC: ONLY & FOREVER я не знал, тем более о PS. Но одному моему другу подарили PS2. Поначалу родители покупали ему детские игры (нам было по 7 лет), и выбирать не приходилось. Но в один прекрасный день я и мой друг пошли на рынок, не помню зачем (это и не важно), и там мы увидели первую палатку с пиратскими играми на PS2. Мы начали наводить справки, какая игра круче всех. Большинство мнений было за silent hill2. Неимоверными усилиями мы накопили, что-то около 150 рублей. Вот настал тот знаменательный день. Нас ждал великий облом, нам не продали игру (это и не удивительно). Но нам удалось уговорить родителей. И вот через несколько дней мы уже играем в SH2.
    Это было что-то. Каждый день по 3 часа, превознемогая страх, проходить по миллиметру сюжета, ничего не понимая (игра была на английском языке)! Для 7 летних мальчиков это было просто откровение. Нереальный (по тем временам) уровень детализации, увлекательный геймплей и, конечно же, непередаваемые ощущения страха. Благодаря этому SH2 запала мне прямо в сердце.
    В 2009 году я вспомнил о SH прошел все части, разобрался в сюжете, разочаровался, пройдя 4 и 5 части. Но благодаря первым трем частям и играм на PSP серия Silent Hill занимает почетное место в моем сердце.
    Я с нетерпением жду следующих игр серии!
    Это и есть “Игры как искусство”.

Опубликовано подсказок51Получено «Спасибо»58
    PlayStation Network GreatKungLao

0

Прозвучит странно. До 13 лет помню я был не самым примерным человеком, постоянно пытался подражать тогда, как я считал, крутым старшеклассникам: начал рано курить, употреблять алкоголь и речь моя пополнилась бранными словами, я тогда действительно считал, что это сделает меня взрослее в глазах окружающих, каким глупым же было мой детство. Однако, произошёл со мной поворотный момент однажды, который изменил всё. В 2000 году, когда мне было 9 лет, я с мамой поехал в санаторий, где к счастью для меня был телевизор с каналом НТВ. И вот в один из судьбоносных дней я застал там рекламу скоро начинавшегося сериала Mortal Kombat Conquest - анонс был снгосшибателен. Сериал показывали по будням в 18:15. Помню в санатории познакомился с другими ребятами и поскольку мы были совсем ещё детьми, мы собирались днём и смотрели тогда Покемонов на 1 Канале, одно из первых аниме, знакомство с которым думаю пережил почти каждый россиянин. Но после этого мы сразу переключали на НТВ и все вмести смотрели Conquest. Это было потрясающе, он захватил интересным сюжетом, колоритными персонажами и отличной хореографией боевых сцен. Влияние сериала оказалось настолько велико, что к 13 годам жизни в корне поменяло мой образ жизни, мои взгляды и мои интересы в целом. В итоге после просмотра Mortal Kombat Conquest я полюбил серию в целом, до сериала я уже играл в МК4, но не придал тогда игре особого значения, поиграл и забыл. Но сериал показал, что у серии есть очень хорошо проработанная вселенная, история, персонажи с потрясающими характерами и своими личными историями, которые свели их со всеми остальными в Смертельной Битве. Соответственно Mortal Kombat на настоящий момент является самой любимой серией видео игр, когда-либо вышедших и благодаря которой я полюбил видео игры в целом, а также многое другое, как боевые искусства, философию и пр. То есть серия МК повлияла не только на мои игровые вкусы, но и помогла в саморазвитии, в самосозерцании и привела к более сознательной жизни, где не надо кому-либо подражать, чтобы тебя уважали или обожали, достаточно быть самим собой, уникальным человеком, подобного которому нет на Земле. Собственно помимо своей истории хотелось бы пожелать остальным того же, помните о своей уникальности и не теряйте её.

Чем я больше всего горжусь, это тем, что я полюбил МК благодаря сюжету и глубине сериала, а не благодаря чрезмерной жестокости игровой серии и знаменитых Fatality, так как считаю это слишком поверхностным и примитивным взглядом на вселенную Mortal Kombat. Думаю теперь в этом не должно быть сомнений, когда шикарный сюжетный режим МК9 показал, насколько крутая, детализированная и продуманная вселенная у знаменитой серии файтингов.
    Последний раз редактировалось GreatKungLao; 06.01.2012 в 10:32.
    -The fate of the universe, will be decided as it should be.
    -IN MORTAL KOMBAT!!!

PSN ID: GreatKungLao
    "Kage Bunshin no Jutsu!"
    GamerTag: NarutoKungLao

"Mortal Kombat has always been, and always will be..."

Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»5
    PlayStation Network ColdestFeatNer

0

Первая из всех серий игр , которая мне понравилась стала - Devil May Cry . Увы я начал играть лишь с DMC 3 , но мне это не помешало . Друг приехав с Красноярска привёз сей чудо , и мы часами засиживались и играли в неё . Я стал просто ярым фанатом этой серии , прошел DMC 3 на всех уровнях сложности за Данте и Вергиля , друзья меня просто не могли оторвать от неё . Когда я узнал о выходе 4 части , я загорелся от счастья , я рылся в интернете в поисках информации , каждый день искал новые ролики , я просто не мог устоять и когда она наконец вышла , я не мог оторваться вновь .

Вторая моя любимая серия стала Uncharted . Познакомился я с ней благодаря Игромании , именно после марафона по игре я решился купить PS3 вместе с этой игре , по сути это моя первая игра на PS3 , о которая я ни разу не сожалел , что купил . Это просто восхитительная игра , ничего лучше я не видел . Запоминающиеся герои , проработанный сюжет , атмосфера в духе приключений , как раз для меня . Начал я знакомство с ней , опять же не с первой части , а со второй . Я так переживал , что не пойму сюжета , что не пойму истоию героев , но мне сказали ничего страшного , смело играй во вторую часть , первая потом будет ещё интересней , я так и сделал .

Третья моя любимая серия это Dynasty Warrior . Познакомился я с ней так же , как и с DMC , друг принёс диск и мы опять давай играть . К сожалению мало кто восхищается этой серией и очень зря . Опять же играть в неё я начал не с первой части , а только с четвёртой . У каждого героя есть история , мне очень интересно бегать по карте , кладя тысячи врагов на лопатки , люблю проходить каждую миссию со всеми доп. миссиями . Я не могу многое рассказать о этой игре , т.к. мои маленькие радости мало кто поймет .

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права