Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. #1
    Аватар для Teugion
    Регистрация: 22.03.2010
    Адрес: СиПиБи
    Сообщений: 1 255
    Карма: 9472 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок235Получено «Спасибо»385
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Teugion


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Путеводитель по игре When The Seaguls Cry (JP).

    Добро пожаловать в мир графических новелл, очень распространенных в Японии.
    И When The Seaguls Cry - типичный представитель жанра. Вся игра заключается в том, что Вы должны посмотреть историю, которую Вам рассказывают.

    Сложность платины - 1/10.
    Время для платины - 55+ часов.
    Трофеи, которые можно пропустить - 0.
    Язык игры - только японский.

    Итак приступим.

    Обратите внимание, что в японских играх - ДА (подтверждение/продолжить), - НЕТ (отказ/назад).

    1) После загрузки основного меню, выбирайте Config. Меняйте любой параметр (запомнив что меняли). Советую поменять самый верхний. Он отвечает за размер экрана. После того как Вы подвинули или изменили какой-либо параметр Вам надо нажать и выбрав верхнюю строчку нажать . Тем самым Вы сохраните параметры и, выйдя в меню, получите первый трофей - 設定変更.

    2) Выбирайте в меню Start -> Episode 1. Вы сразу же получите трофей - ようこそ、六軒島へ. Чтобы автоматически проматывать реплики нужно нажать R1. Если вверху слева у Вас появился мигающий значок воспроизведения, значит Вы всё сделали правильно. Теперь у Вас есть 12 часов, чтобы поспать, сходить на работу, заняться своими делами или всё же посмотреть первый эпизод. Примерно через 12 часов эпизод закончится и Вы получите трофей - 黄金の魔女の伝説 . В главном меню выберите Tea Party и Episode 1. Не забудьте нажать R1 для автоматической прокрутки. После окончания новой порции истории (идёт около часа) Вы получите - Episode1 お茶会. Теперь в главном меню появилась новая опция - "????". Выбираем её, Episode 1. Полчаса-час смотрим его. Получаем - Episode1 裏お茶会 .

    3) В главном меню выбирайте Characters, Episode 1. Появится меню персонажей. Вам нужно посмотреть все, где есть надпись New. Выбирайте персонаж () и тут же выходите обратно (). Обратите внимание, что страниц несколько. Нажатием R1-L1 можно менять страницы. У каждого персонажа есть "мёртвая версия". Переключаться надо нажатием . Как только вы посмотрели всех персонажей Вы получите - Episode1 Charactersハンター. Выходите в главное меню и выбирайте Tips -> Episode 1. Просто посмотрите все заметки (их там немного) и получите - Episode1 Tipsハンター.

    4) Повторяйте пункты 2 и 3 для Эпизодов 2-3-4. Вы получите следующие трофеи.
    黄金の魔女の手番
    Episode2 お茶会
    Episode2 裏お茶会
    Episode2 Tipsハンター
    Episode2 Charactersハンター
    黄金の魔女の宴
    Episode3 お茶会
    Episode3 裏お茶会
    Episode3 Tipsハンター
    Episode3 Charactersハンター
    黄金の魔女の同盟
    Episode4 お茶会
    Episode4 裏お茶会
    Episode4 Tipsハンター
    Episode4 Charactersハンター

    5) Прочие трофеи.
    CGハンター - Откроется автоматически в течении 4го эпизода. Прогресс можно посмотреть в главном меню -> % Complete.
    Musicハンター - Откроется автоматически в течении 4го эпизода. Прогресс можно посмотреть в главном меню -> % Complete.
    とある力の積み重ね - Откроется автоматически в течении 4го эпизода.
    クリック回数がこんな - Откроется автоматически в течении 4го эпизода.
    楼座無双 - Откроется автоматически во втором эпизоде.

    Как только всё сделаете получите долгожданную платину - Witchハンター.
    Поздравляю!
    Последний раз редактировалось Teugion; 24.11.2011 в 11:25.

  2. #2
    Аватар для VanSlayder
    Регистрация: 08.12.2009
    Адрес: Сидней, Австралия
    Сообщений: 1 523
    Карма: 33767 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок140Получено «Спасибо»368
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network VanSlayder


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Супер. Я только не понял одного - где ее взять? ))))
    Даже на плейазии нет, либо я криво ищу - пробовал и английское и кракозябренное названия в поиск копировать.

  3. #3
    Аватар для Teugion
    Регистрация: 22.03.2010
    Адрес: СиПиБи
    Сообщений: 1 255
    Карма: 9472 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок235Получено «Спасибо»385
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Teugion


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от VanSlayder
    Супер. Я только не понял одного - где ее взять? ))))
    Даже на плейазии нет, либо я криво ищу - пробовал и английское и кракозябренное названия в поиск копировать.
    Я купил на ebay. Чисто японские игры редки и реально дороги. Если видите японскую игру за 100 долларов, не думайте что продавец жадный. Они реально столько стоят в Японии. У меня ещё будет как минимум 3-4 игры из Японии. Гайды и прочее напишу как пройду.

  4. #4
    Аватар для JR5Smith
    Регистрация: 04.03.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 922
    Карма: 3664 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок71Получено «Спасибо»46
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network JR5Smith


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    О чем история хотя бы?)
    Twitter.
    Tumblr.

    Soccer was invented by European ladies to keep
    them busy while their husbands did the cooking. - Hank Hill (Strickland Propane)

  5. #5
    Аватар для crackwar
    Регистрация: 15.12.2010
    Адрес: MSK
    Сообщений: 523
    Карма: 2370 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»9
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network imba_n00bik
    Xbox Live GamerTag z1ft5160


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Teugion
    Гайды и прочее напишу как пройду.
    Если они настолько редки, тогда в чем смысл делать гайды если число их читателей не будет превышать 2-3 человек а то и меньше?

  6. #6
    Аватар для Pantera
    Регистрация: 26.09.2009
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3 126
    Карма: 22428 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»9
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Pantera87
    Xbox Live GamerTag Ketrin88


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Teugion
    У меня ещё будет как минимум 3-4 игры из Японии. Гайды и прочее напишу как пройду.
    А зачем? Из-за своей редкости, недоступности и ограничения в виде японского языка эти путеводители будут ни к чему. Те 3-4 человека, которые будут в них играть, наверняка сами посмотрят "Как?" и "Что проходить?" на соответствующих сайтах. На вряд ли эти счастливчики не будут знать одного из двух иностранных языков.
    Куй со мной! FUS RO DAH!!!

    Сообщение от Exclame
    16.04.2011 - 23.10.2014 — Pantera
    Rest in Peace

    ИМХО - защита для идиотов от интеллектуальной деятельности.

  7. #7
    Аватар для Teugion
    Регистрация: 22.03.2010
    Адрес: СиПиБи
    Сообщений: 1 255
    Карма: 9472 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок235Получено «Спасибо»385
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Teugion


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Pantera
    А зачем? Из-за своей редкости, недоступности и ограничения в виде японского языка эти путеводители будут ни к чему. Те 3-4 человека, которые будут в них играть, наверняка сами посмотрят "Как?" и "Что проходить?" на соответствующих сайтах. На вряд ли эти счастливчики не будут знать одного из двух иностранных языков.
    Пантера, договорились, на официальное открытие темы приглашать не буду. )) Приглашу только тех, кто будет играть....остальные даже и не заметят. Также торжественно обещаю задонатить 50 рублей на дисковое пространство в размере 100 кб, которое будет занимать данный гайд. По рукам? ) На все твои остальные вопросы предлагаю ответить на встрече в субботу.

    Если без шуток, есть люди, у которых с английским не очень, да и зачастую гайды чисто на японском.
    Последний раз редактировалось Teugion; 24.11.2011 в 15:58.

  8. #8
    Аватар для Teugion
    Регистрация: 22.03.2010
    Адрес: СиПиБи
    Сообщений: 1 255
    Карма: 9472 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок235Получено «Спасибо»385
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Teugion


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от JR5Smith
    О чем история хотя бы?)
    Мистический детектив с участием 18 человек. Кровь, кишки, кавай. ))

  9. #9
    Аватар для Pantera
    Регистрация: 26.09.2009
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3 126
    Карма: 22428 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»9
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Pantera87
    Xbox Live GamerTag Ketrin88


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Teugion, пойду другим путем.
    Твой путеводитель равноценен этому.

  10. #10
    Аватар для Teugion
    Регистрация: 22.03.2010
    Адрес: СиПиБи
    Сообщений: 1 255
    Карма: 9472 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок235Получено «Спасибо»385
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Teugion


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Pantera
    Teugion, пойду другим путем.
    Твой путеводитель равноценен этому.
    Юноша, Ваши путеводители несравненно лучше. Хватит уже, займитесь серьёзными платинами.

  11. #11
    Аватар для Pantera
    Регистрация: 26.09.2009
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3 126
    Карма: 22428 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»9
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Pantera87
    Xbox Live GamerTag Ketrin88


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Teugion, речь не идет о качестве, но о целесообразности.

  12. #12
    Аватар для Teugion
    Регистрация: 22.03.2010
    Адрес: СиПиБи
    Сообщений: 1 255
    Карма: 9472 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок235Получено «Спасибо»385
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Teugion


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Pantera
    Teugion, речь не идет о качестве, но о целесообразности.
    Могу гарантировать, что без гайда человек банально может запутаться. Это японская игра, по-английски там 3-4 слова. Плюс сами по себе японцы народ своеобразный. Так что там не всё так логично и явно, как может показаться. Лишним этот гайд уж точно не будет.

  13. #13
    Аватар для Pantera
    Регистрация: 26.09.2009
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3 126
    Карма: 22428 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»9
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Pantera87
    Xbox Live GamerTag Ketrin88


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Teugion
    Могу гарантировать, что без гайда человек банально может запутаться.
    Эти счастливые 2-3 человека наверняка сами знают японский, как минимум английский точно. Они сами найдут на просторах интернета хороший guide, так что ценность твоего труда стремится к нулю.

  14. #14
    Аватар для Teugion
    Регистрация: 22.03.2010
    Адрес: СиПиБи
    Сообщений: 1 255
    Карма: 9472 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок235Получено «Спасибо»385
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Teugion


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Pantera
    так что ценность твоего труда стремится к нулю.
    Я это как-нибудь переживу. )

  15. #15
    Аватар для Andyraccoon
    Регистрация: 04.07.2010
    Сообщений: 2 513
    Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»111


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Спасибо за гайд ,он реально сократил мне время на понимание :а ,что вообще нажимать ))).....Для третьего человека ,который захочет получить в этой замечательной игре платину ,хочу немного рассказать про 1) : У меня не получилось поменять конфигурацию ,так-как описал Teugion ,раз 10 пробовал ,поменял я таким способом : Нажимаете "круг" и ставите верхнюю строчку на сколько хотите в сторону MAX ,потом....внимание.... нажимаете "крест" и всё ,меню сохраняет изменения и сама выкидывает в меню с приятным дзынкующим звуком трофея и собственно трофей за изменения открыт. P.S. Ещё мне показалось ,а может быть и нет ,толком доказательства я не нашёл ,но если в строчке ,там где много треугольничков (нижнюю) загнать на fast ,то титры (когда ни кто не говорит или просто отбивка сюжета идёт ,просто ироглифами) идут быстрее ,это может немного сократить время.
    Последний раз редактировалось Andyraccoon; 01.12.2011 в 18:02.

  16. #16
    Аватар для etovsenesprosta
    Регистрация: 15.04.2011
    Сообщений: 1 526
    Карма: 7840 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок77Получено «Спасибо»70
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network etovsenesprosta
    Steam ID etovsenesprosta


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Pantera
    Те 3-4 человека, которые будут в них играть, наверняка сами посмотрят "Как?" и "Что проходить?" на соответствующих сайтах.
    А разве этот сайт не соответствующий? Неужели эти гайды занимают так много места? А если и да, то почему выгоднее отказаться от них, нежели от самых старых и забытых тем в бездне? Более того, одним из фактором низкой популярности японских игр считается отсутствие русскоязычных путеводителей. Мне кажется, что многие трофихантеры не прочь были бы обзавестись японскими платинами, а уж такими легкими тем более.

  17. #17
    Аватар для dfedoryaka
    Регистрация: 15.01.2011
    Сообщений: 428
    Карма: 1804 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок42Получено «Спасибо»30
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network dfedoryaka


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Смешно - сайт зделан для чего? это же не сайт знакомств где цель завести друзей - это сайт для того что бы найти в первую очередь единомышлеников. И что тут плохого если люди тратят свое свободное время на гайд, что бы с кем то поделиться своим опытом... как для меня это большой +. РАЗ ВАШ РЕСУРС ТАКОЙ ХОРОШИЙ , что мотивирует людей на такие поступки.

    Почему этот гид тут должен быть :

    1 ) Я знаю пару задротов ( в хорошем смысле этого слова ) которые читают сначало гайд, а потом берут игру если платина легкая и с денгами у таких людей очень хорошо... 100 евро их не остановит
    2) Сайт сам нашел через Google по моему играл в гранд туризмо 5 и не знал как правельно настроить машину для одной сложной трассы - набрал в google и случайно вылетел сюда, потом стал смотреть дальше что за сайт и он меня затянул. Уверен что многие могут так же сюда попасть наборав в Google Путеводитель по игре When The Seaguls Cry (JP).

    Многие сообщения Pantera на сайте по делу - но тут он реально ошибся - а что касаеться того примера про Infamos 2, прав на все сто гайд не понятно для кого - что бы было но возможно найдется такой чел который - это в Google наберет

    P.S.
    Удивлен что появился обзор игры, котороя не имеет трофеев на сайте. Был бы админом однозначно бы поправил.

    ---------- Сообщение добавлено в 01:30 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 01:23 ----------

    а интересно было бы в такое поиграть на русском - если сюжет был бы отличным (как минимум по хорошей книге вроде метро ) и графика уровня катсцен FF13 - только в мире сталкера или ведьмака =)
    Последний раз редактировалось dfedoryaka; 23.12.2011 в 01:47.

  18. #18
    Аватар для Andyraccoon
    Регистрация: 04.07.2010
    Сообщений: 2 513
    Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»111


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от dfedoryaka
    Смешно - сайт зделан для чего? это же не сайт знакомств где цель завести друзей - это сайт для того что бы найти в первую очередь единомышлеников. И что тут плохого если люди тратят свое свободное время на гайд, что бы с кем то поделиться своим опытом... как для меня это большой +. РАЗ ВАШ РЕСУРС ТАКОЙ ХОРОШИЙ , что мотивирует людей на такие поступки.

    Почему этот гид тут должен быть :

    1 ) Я знаю пару задротов ( в хорошем смысле этого слова ) которые читают сначало гайд, а потом берут игру если платина легкая )
    2) Сайт сам нашел через Google по моему играл в гранд туризмо 5 и не знал как правельно настроить машину для одной сложной трассы - набрал в google и случайно вылетел сюда, потом стал смотреть дальше что за сайт и он меня затянул. Уверен что многие могут так же сюда попасть наборав в Google Путеводитель по игре When The Seaguls Cry (JP).

    Многие сообщения Pantera на сайте по делу - но тут он реально ошибся - а что касаеться того примера про Infamos 2, прав на все сто гайд не понятно для кого - что бы было но возможно найдется такой чел который сделает это в Google наберет

    P.S.
    Удивлен что появился обзор игры, котороя не имеет трофеев на сайте. Был бы админом однозначно бы поправил.

    ---------- Сообщение добавлено в 01:30 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 01:23 ----------

    а интересно было бы в такое поиграть на русском - если сюжет был бы отличным (как минимум по хорошей книге вроде метро ) и графика уровня катсцен FF13 - только в мире сталкера или ведьмака =)
    Дак вот ты удивишься , но трофеи этой игры на сайте есть ) Если было бы так :если сюжет был бы отличным (как минимум по хорошей книге вроде метро ) и графика уровня катсцен FF13 - только в мире сталкера или ведьмака =) --- то я бы в такое ,точно бы играть не стал )

  19. #19
    Аватар для Bugh
    Регистрация: 07.02.2011
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1 289
    Карма: 10897 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок52Получено «Спасибо»253
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Bugh


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Teugion
    Я купил на ebay. Чисто японские игры редки и реально дороги. Если видите японскую игру за 100 долларов, не думайте что продавец жадный. Они реально столько стоят в Японии.
    100 долларов тебе стоило с доставкой?
    А то я залез на injapan , там игра стоит 36-50 у.е., но с доставкой конечно будет больше, где-то под 80-90 у.е.

  20. #20
    Аватар для Teugion
    Регистрация: 22.03.2010
    Адрес: СиПиБи
    Сообщений: 1 255
    Карма: 9472 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок235Получено «Спасибо»385
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Teugion


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Bugh
    100 долларов тебе стоило с доставкой?
    А то я залез на injapan , там игра стоит 36-50 у.е., но с доставкой конечно будет больше, где-то под 80-90 у.е.
    Да, все японские игры (новые в пленке) стоят примерно так. Мне приходили японк, на которых стоят магазинные стикеры, в переводе на рубли получается ппц сумма. В Японии дорогие игры. По ссылке нашёл за 50, но хз что за магаз.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •