Страница 25 из 26 ПерваяПервая ... 1523242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 502
  1. #481
    Аватар для Onlyou
    Регистрация: 29.11.2009
    Адрес: г.о. Солнечногорск, п. Палитра
    Сообщений: 2 594
    Карма: 13737 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок279Получено «Спасибо»150
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SirOnlyouTTV
    Xbox Live GamerTag Onlyou4me


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Всех с Новым Годом и Рождеством!!!

    Такая проблемка у меня. Мой старенький MacBook Pro потихоньку помирает, встал вопрос о приобретении новой машины, не могу определиться, что лучше взять MacBook или MacBook Air 11?

    На данный момент у меня MacBook Air 11, 4 GHz Intel Core i5 4 ГБ 1600 МГц DDR3 Intel HD Graphics 5000 1536 МБ, хочу его оставить супруге, а себе взять по новее

    прошу дельных советов

  2. #482
    Аватар для Hworyi
    Регистрация: 17.11.2009
    Адрес: МО
    Сообщений: 1 429
    Карма: 7273 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок42Получено «Спасибо»160
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Hworyi
    Xbox Live GamerTag Hworyi


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Nefron, к сожалению забыл ответить после прочтения сообщения. Скорее всего ответ уже не актуален, но отпишусь. Синхронизировать заметки надо с облаком? Если да, то в профиле надо выбрать нужный аккаунт и поставить галочку на Заметках.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:47 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 22:38 ----------

    Onlyou, по мощности они не очень сильно отличаются. Для меня было бы решающим: экран, клавиатура и новый трекпад. Так что я выбрал бы MacBook.

  3. #483
    Аватар для Nefron
    Регистрация: 21.05.2010
    Адрес: Москва, ЮАО
    Сообщений: 5 897
    Карма: 10765 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»21
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Dimasy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Onlyou, конечно MacBook*лучше, но зависит о того что ты на нем делать собираешься. Мне мой не нравился тяжестью, сейчас они по легче все же. Но главным при выборе для меня был экран,

    ----------------------------------------------------------------------------------

  4. #484
    Аватар для DGenius
    Регистрация: 22.09.2011
    Адрес: Уренгой, Россия
    Сообщений: 4 565
    Карма: 26468 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок46Получено «Спасибо»362
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DGenius_RUS
    Xbox Live GamerTag DGeniusRUS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Onlyou, зависит реально от того, что ты хочешь на нем делать. Если нужна печатная машинка с очень четким экраном, легкая, с удобной клавиатурой и батарейкой на неделю, то МакБук. Если все же хочется что-то более менее серьезное поделать, где нужна не мощность процессора, а его выносливость, то лучше Эйр 13 брать. Ну а если совсем что-то замороченное и поиграть не проч, то только Прошка 15 с дискретной графикой. У меня Прошка - это по сути основной компьютер, я на на нем все делаю, и печатаю, и фильмы смотрю, и ролики монтирую, и музыку пишу, и даже играю иногда, поэтому выбор был очевиден. Все зависит только от того, что ты хочешь делать. Если мултимедийный центр, то макбук, если легкий ноутбук, то эйр, если основной ПК, то про.

  5. #485
    Аватар для usvagaming
    Регистрация: 26.10.2015
    Адрес: Saint-Petersburg, Russia
    Сообщений: 22
    Карма: 114 (Сила кармы 2)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network usvagaming


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Приветствую, комрады!
    В нескольких местах уже спросил, теперь и сюда закину удочку: кто-нибудь знает, где в Санкт-Петербурге можно найти не очень анально-дорогой ремонт техники apple? Мой компьютер походу крякнул Много чего перепробовал с ним сделать, относил даже на диагностику в один крупный сервис-центр по ремонту. В сервис-центре сказали, что нужно перепаивать элементы на материнской плате, поэтому цена ремонта будет нещадно дорогой, особенно в эти непростые времена взлетов и падений валюты. За наводку плюс в карму и благодарность

  6. #486
    Аватар для Cold86
    Регистрация: 20.11.2009
    Адрес: Москва
    Сообщений: 398
    Карма: 1925 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»80
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network CyB3rCold
    Xbox Live GamerTag CyB3rMind


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Подскажите, подумываю взять макбук air 13", 93 рубля отдавать за 256гб вариант душит жаба , но очень нужна windows в качестве второй ос, и думаю 128гб на двоих будет тесновато обеим, подскажите можно ли windows установить на SDкарту и с нее запускать? И второй вопрос - хватит ли 128 гб для мак? Если на маке пространство тает так же как и на windows то это п-ц, подскажите вообще за что их так любят? Просто за такие деньги можно взять игровой ноут с i7, 8gb ddr4, geforce m960 и 1тб HDD на борту, раньше с маками вообще дел не имел, имею ipad и iphone и они мне очень нравятся, вот решил и мак попробывать, объясните что к чему нубу.
    Последний раз редактировалось Cold86; 03.03.2016 в 11:35.



  7. #487
    Аватар для iTOxa
    Регистрация: 09.01.2011
    Адрес: Звенигород
    Сообщений: 414
    Карма: 3639 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»19
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network itoxa89
    Xbox Live GamerTag Requiesco


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Cold86, Лучше берите игровой ноут! Мак берут когда точно знают зачем, тем более еще и винду ставить. (не сарказм, не издевательство)
    Да и Air сейчас нет никакого смысла брать, экран там морально устарел лет на 5 =) Подождите, в этом году должны (обязаны! сколько можно уже)обновить до ретины...
    Добавляйтесь в друзья в PSN =)

  8. #488
    Аватар для Nefron
    Регистрация: 21.05.2010
    Адрес: Москва, ЮАО
    Сообщений: 5 897
    Карма: 10765 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»21
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Dimasy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Cold86, бери игровой win и не мучайся


    Сообщение от Cold86
    подскажите вообще за что их так любят?
    за работу которую они показывают, за удобство простоту и надежность, но если собираешься играть. тебе он не подойдет

    ---------- Сообщение добавлено в 12:48 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 12:45 ----------

    Сообщение от iTOxa
    Да и Air сейчас нет никакого смысла брать, экран там морально устарел лет на 5 =)
    для работы нормально

  9. #489
    Аватар для DGenius
    Регистрация: 22.09.2011
    Адрес: Уренгой, Россия
    Сообщений: 4 565
    Карма: 26468 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок46Получено «Спасибо»362
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DGenius_RUS
    Xbox Live GamerTag DGeniusRUS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Nefron
    за удобство простату
    Именно Оговорочка по Фрейду)
    Сообщение от Nefron
    но если собираешься играть. тебе он не подойдет
    Но-но, на макбуке прошке с дискретной графикой и играть нормально. Половина библиотеки стима, все игры Близзард, и т.д. Икском 2 новый работает nearly perfect, например. А если еще и винду поставить (ну это если надо кому), то и возможности открываются для гейминга невиданные. Про Мак Про вообще молчу. Не машина, а зверь! Так-то винда, как ни странно, на маке работает лучше, чем на любом другом компьютере - ирония судьбы. Но вообще со всеми согласен, если не знаешь зачем, то покупка противопоказана.

    Cold86, если таки хочется пощупать саму Мак ОС, у знакомых поспрашивай. Или в магазине там договорить как нибудь, что можно внести деньги, а потом в течение 7ми дней вернуть если не понравится. Или что-то типа того, я точно не знаю. Но если компьютер нужен ТОЛЬКО для игр, Мак - не вариант, хотя зависит от твоего кошелька на самом деле.

  10. #490
    Аватар для Nefron
    Регистрация: 21.05.2010
    Адрес: Москва, ЮАО
    Сообщений: 5 897
    Карма: 10765 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»21
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Dimasy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от DGenius
    Половина библиотеки стима, все игры Близзард, и т.д. Икском 2 новый работает nearly perfect, например
    Это если мышка есть ))

  11. #491
    Аватар для Fright
    Регистрация: 17.04.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 157
    Карма: 1231 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»54
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FrightRussia


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Cold86
    Подскажите, подумываю взять макбук air 13", 93 рубля отдавать за 256гб вариант душит жаба , но очень нужна windows в качестве второй ос, и думаю 128гб на двоих будет тесновато обеим, подскажите можно ли windows установить на SDкарту и с нее запускать? И второй вопрос - хватит ли 128 гб для мак? Если на маке пространство тает так же как и на windows то это п-ц, подскажите вообще за что их так любят? Просто за такие деньги можно взять игровой ноут с i7, 8gb ddr4, geforce m960 и 1тб HDD на борту, раньше с маками вообще дел не имел, имею ipad и iphone и они мне очень нравятся, вот решил и мак попробывать, объясните что к чему нубу.
    Владею макбук про ретина 15 дюймов с момента ее появления на рынке ().

    До этого опыта использования макоси не имел. Первые пару часов без гугла никуда банально язык переключить не знаешь какой комбинацией клавиш.

    Эир брать сейчас смыла нет. Экран на нем устарел окончательно. Рассматривай варианты с ретина экраном. Винда на мак ставится без проблем. Но ей там не место (в качестве основной системы). Сразу теряется автономность (работает часа 2-3 край) и все чудеса тачпада тоже пропадают, получаешь обычный ноут только со светящимся яблочком. Есть куча разного софта типа буткамп или паралелс для установки винды. 256 гигов это не мало для веба и обычных повседневных задач, но хранить видео и фото не вариант (покупай внешний жесткий диск).

    Любят их за:
    1. Тачпад. Шедевр. Про мышку можно просто забыть раз и навсегда. Нужда в грызуне может возникнуть только в играх. Для простого серфинга по сети и работы с документами тачпадом пользоваться удобнее и быстрее в разы.
    2. Включил ноут и дальше только крышкой хлопаешь туда-сюда (одним пальцем). Перезагружаешь только при обновлении системы (патчи выходят раз в 3-4 месяца). Просыпается ноут практически моментально.
    3. Время работы от акб при серфинге по вайфаю реально до 8-9 часов на одном заряде акб. Магнитный коннектор зарядного устройства бесчисленное количество раз спасет ноут от полета со стола при задевании ногой шнура зарядки.
    4. ЭКРАН (Retina) !!! Ретина экран с его калибровкой, это что-то !!! Работая полный рабочий день за этим экраном глаза не устают. Вообще. Совсем. (От прошлых асусов слезы текли часа через четыре)
    5. Клавиатура. Привыкнув однажды...больше никакой другой не существует. Ход клавиш, расстояние между ними, сила нажатия, подсветка.
    6. Сама макось. Чере пару недель использования и привыкания (ознакомления) с удобными жестами, фишками. Сделано для людей. Четко, понятно, удобно.
    7. Мак тихий. Редкий случай когда можно услышать шум вентиляторов. Тяжелое видео или флеш может напомнить о существовании вентиляторов в ноутбуке. В остальных случаях почти бесшумен.
    8. Вес. При его мощности весит 1,5-2 кг (13-15 дюймов).


    Про игры на маке:

    Кто бы что тебе не говорил на счет игр, мак НЕ ДЛЯ ИГР. Да, есть стим, есть масса современных игрушек как Диабло 3 и т.д. Но ... Поиграв на маке я купил PS4. После этого вопрос с играми был окончательно закрыт. Мак скорее для жизни, работы, учебы. Да на нем можно играть, да есть игры, их НЕ МАЛО, но играть НЕ УДОБНО. Совсем. Он грееется, начинает шуметь, лежа на ногах кое какое место начинает медленно закипать

    Хочешь комп для игр ? Собери ПК. Не бери ноутбук.
    Полноценный ПК или консоль вот это для игр.

  12. #492
    Аватар для Nefron
    Регистрация: 21.05.2010
    Адрес: Москва, ЮАО
    Сообщений: 5 897
    Карма: 10765 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»21
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Dimasy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Всем привет! Создал хороший плейлист в дорогу, но не получается перенести его на карту памяти. В меню имеется только записать плейлист на диск, как записать за карту памяти музыку ?

  13. #493
    Аватар для UnchartedNathan
    Регистрация: 15.04.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1 228
    Карма: 5675 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Mishanya1989


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Nefron, с плэйлистами мутная ситуация. Помню еще давно на винде начал их создавать в iTunes, так они потом неожиданно самоликвидировались.
    Не уверен, что ситуация поменялась в лучшую сторону. Как вообще с ними взаимодействовать в плане переноса из iTunes для меня остается загадкой.

  14. #494
    Аватар для Hworyi
    Регистрация: 17.11.2009
    Адрес: МО
    Сообщений: 1 429
    Карма: 7273 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок42Получено «Спасибо»160
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Hworyi
    Xbox Live GamerTag Hworyi


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Они хорошо переносятся на iустройства.

    Nefron, какая карта памяти? SD?

  15. #495
    Аватар для Nefron
    Регистрация: 21.05.2010
    Адрес: Москва, ЮАО
    Сообщений: 5 897
    Карма: 10765 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»21
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Dimasy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Hworyi
    Nefron, какая карта памяти? SD?
    да

  16. #496
    Аватар для Tolyaslk
    Регистрация: 24.05.2009
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1 665
    Карма: 6398 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок141Получено «Спасибо»217
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Tolyaslk
    Steam ID Tolyaslk


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Всем привет)

    Если накрылась "зарядка", может Apple её бесплатно поменять?(

    Вот статейку просто любопытную нашёл, может я её неправильно понял конечно, но вроде написано, что можно, а как осуществить не пойму, обращался в магазин в котором покупал, послали в сервисный, в сервисном поржали над моей проблемой и сказали покупай новое у нас или в магазине.

    2 года с момента покупки Макбука прошло)

  17. #497
    Аватар для Nefron
    Регистрация: 21.05.2010
    Адрес: Москва, ЮАО
    Сообщений: 5 897
    Карма: 10765 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»21
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Dimasy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Tolyaslk, гарантия год

  18. #498
    Аватар для Tolyaslk
    Регистрация: 24.05.2009
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1 665
    Карма: 6398 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок141Получено «Спасибо»217
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Tolyaslk
    Steam ID Tolyaslk


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Nefron
    Tolyaslk, гарантия год
    Ясно, эх(

  19. #499
    Аватар для Horik
    Регистрация: 16.11.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Планирую в январе 2017 года взять себе макбук про ретина. Задолбал мой вечно тормазнутый комп
    Обычно постоянно включен Photoshop + 2 браузера с 10-15 вкладками. Кто пользовалася данной моделькой, подскажите глючить и подвисать не будет?

  20. #500
    Аватар для Nefron
    Регистрация: 21.05.2010
    Адрес: Москва, ЮАО
    Сообщений: 5 897
    Карма: 10765 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»21
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Dimasy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Народ всем привет, посоветуйте хороший FTP клиент на Mac, желательно бесплатный, ну или за небольшие деньги. Вынужден работать дома. Или может для этих целей Finder сгодится ?

Страница 25 из 26 ПерваяПервая ... 1523242526 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •