Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аватар для IIIULANIII
    Регистрация: 24.07.2011
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 25
    Карма: 76 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»55
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network IIIULANIII


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Проблема с "Утилитой переноса данных"

    Хочу привести в пример свой случай проблемы, возникнувшей при попытке перенести данные с одной консоли PlayStation 3 60GB (FAT) на новую Slim 320GB при помощи функции "Утилита переноса данных", официально предусмотренной системой Play Station 3.

    Суть проблемы: выполнив все строго по инструкции утилиты, я столкнулся с тем, что консоль-источник выдала сообщение "Кабель Ethernet не подключен или другая консоль отключена". Консоль-приемщик в свою очередь вообще написала, что на первой консоли требуется произвести запуск утилиты.

    Самый простой вариант решения.
    Многие мне советовали просто несколько раз повторить попытку. И реально есть люди которым это помогало. Либо, попробовать другой кабель для связи приставок. Многие говорили, что уже эти денйствия им помогали.
    Но, в моем случае всё было куда запущеннее.

    Мой случай - запущенный.
    После 3 десятков попыток и 4 проводов я решил немного подумать.
    В официальном мануале написано, что перед операцией можно (для безопасности) сделать "Резервную копию данных". И вот тут я начал осознавать.
    Операция "Резервной копии" выдала мне системную ошибку 8001002B - проблема при переносе поврежденных данных.

    В марте 2008 года у меня при какой-то операции (уже не помню какой именно) образовался поврежденный файл объемом аж в 2.5 GB. Удалить его было невозможно, выдавалась всё та же ошибка 8001002B. Про файл я этот вообще забыл, и он скатился в самый низ директории "Данные игр" и пролежал там 3 года.

    Итак, понимаем, что из-за этого самого поврежденного файла невозможным становится перенести данные из системы. В том числе и "Утилитой переноса данных"


    Пока я разбирался в проблеме узнал о такой замечательной вещи как системное меню и функциях "Восстановление файловой системы" и "Реконструкция базы данных". Подробно о этом меню описал т-щ Sam вот тут.

    В первую очередь я выполнил "Реконструкцию БД". Операция заняла 5 минут. После её завершения у меня в XMB прямо в полосе игр и demo-версий "выросло" 7 поврежденных файлов общим объемом в 4GB. Шесть из них удалились, а тот самый файл от марта 2008 года отказался уходить.
    Отмечу, что операция "Реконструкции БД" удаляет все ваши личные сообщения.
    Опять вернулся в системное меню и выполнил "Восстановление файловой системы". Операция завершилась в считанные минуты. И после этого шага поврежденный файл был удален.

    После этого "Утилита переноса данных" запустилась с первого раза.
    Что удивило, вместо "часов", как мне все писали, мои 23Gb перенеслись за 20 минут. Перенеслось абсолютно всё, от сохранений и данных игр, до настроек гарнитуры и закладок в браузере.

    Вывод: если вы столкнулись с системными ошибками, связанными с памятью системы, невозможнстью сделать резервную копию или перенос данных, у вас зависают игры или система стала грузиться заметно медленнее - попробуйте выполнить функции "Восстановление файловой системы" и "Реставрация базы данных" через системное меню консоли. Вполне вероятно они вам помогут.
    Последний раз редактировалось IIIULANIII; 11.08.2011 в 12:04. Причина: преобразование поста в мануал

  2. #2
    Аватар для yamaks
    Регистрация: 02.09.2009
    Сообщений: 56
    Карма: 43 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»13
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network yamaks


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    попробуй соединить их кабелем crossover.
    Такой используют для прямого соединения двух компов через сетевую карту, он с одной стороны обжат по другому.

  3. #3
    Аватар для IIIULANIII
    Регистрация: 24.07.2011
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 25
    Карма: 76 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»55
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network IIIULANIII


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    yamaks, попробую прикупить такой провод на днях.

    Дополнение:

    вчера испробовал разные советы что народ предложил. 15 попыток - тотже результат. Разные провода, разными сторонами подключал, каждый по 5 попыток.

    Но есть одно наблюдение. Когда на новой консоли нажимаю "Перенести данные на эту консоль" на второй консоле-доноре секунд через 5 начинает активно гореть лампочка HDD. Т.е. выходит, что сигнал есть. Но секунд через 10-15 "донор" говорит, что "кабель не подключен или вторая приставка отключена", а новая пишет, мол, необходимо произвести подготовительные действия на приставке-источнике. :Stupid:

  4. #4
    Аватар для IIIULANIII
    Регистрация: 24.07.2011
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 25
    Карма: 76 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»55
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network IIIULANIII


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Извините, что сам себе отвечу. Но раз так никто и не смог помочь - опишу как дошел до решения сам. Может когда-то кому-то будет полезно

    Проблема решена!!!

    И я очень удивлен, что на всех 5 форумах, где я поднял эту тему ни один человек не подумал о таком решении.
    Дело в том, что в марте 2008 года (я уже не помню от какой именно операции) у меня образовался поврежденный файл весом аж в 2.5GB Удалить его было невозможно. Ну я и забыл про него, а он со временем скатился в самый низ директории "Данные игр"
    Вчера, после не знаю какой попытки перенести данные,я решил, на всякий, сделать "Резервную копию". Но и тут проблема - ошибка 8001002B. Та самая проблема с переносом поврежденных данных. И тут у меня мозг заработал.
    Благо за эти дни вычитал как попасть в системное меню и сделать "Реконструкцию БД". Полез делать. Процесс прошел наудивление быстро - минут 5.
    После операции "Реконструкции БД" у меня в XMB прямо в списке игр (где demo и т.п.) "всплыло" 7 поврежденных файлов общим объемом на 4GB. Удалось удалить 6 из них, но тот самый от 2008 года так и не хотел никак удаляться.
    Опять залез в системное меню и на этот раз выполнил "Восстановление файловой системы". Заняло минуты 3 - очень быстро. После этого тот 2.5GB файл удалился на раз.
    И, вот, у меня наконец-то система без поврежденных данных.
    После этого "Утилита переноса данных" сработала с первого раза и без каких-либо нареканий. И, что удивило, прошла минут за 15-20. Т.е. как только я увидел 1% прогресса, поликовал немного и пошел помыть голову. Когда вернулся всё уже было готово. Никаких "часов", о которых везде писали. При этом информации у меня было на 23GB
    И еще прикол. На системе-источнике осталось всё в прежнем виде. Даже платные игры из PSN, что меня несколько удивило. Т.е. сейчас у меня 2 консоли-близнеца по содержанию =)

    Вывод: системные функции "Восстановление файловой ситемы" и "Реконструкция БД" - крайне полезные утилиты. При возникновении проблем или каких либо ошибок при работе консоли - советую проводить данные операции. Оговорка - после проведения "Реконструкции БД" удаляются личные сообщения. Всё остальное в полной сохранности.

  5. #5
    Аватар для Sam
    Регистрация: 18.03.2010
    Адрес: Курск
    Сообщений: 122
    Карма: 1084 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»2
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network manul46


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от IIIULANIII
    Отмечу, что операция "Реконструкции БД" удаляет все ваши личные сообщения.
    Большое спасибо,исправил у себя "вон там" .И вообще спасибо за изложенный опыт,бесполезным точно не будет.

  6. #6
    Аватар для ForbiddenSiren
    Регистрация: 26.02.2012
    Адрес: Украина, Донецк
    Сообщений: 2 448
    Карма: 19952 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»18
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network forbiddensirena


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Привет всем, ребят у меня большая проблема относительно переноса данных с одной консоли на другую.

    Купили PS3 на 320 гб CECH 3008B, решили заменить ею свою старую PS3 на 120 гб.

    Возникла необходимость переноса данных - это и сейвы и демки и скачанные игры с псн и темы для PS3.

    Прочитала внимательно весь пост автора и дальнейшие комментарии, однако ничего не получается..

    Сначала делала так - синхронизировала призы на 2 х акках (всего на соньке старой 2 пользователя , - акк друга и мой акк), затем деактивировала оба аккаунта, затем выключила обе консоли и подключила кабель, затем включила обе консоли, зашла в настройки системы на первой, и выбрала пункт переноса данных (с этой PS3 на другую) а на второй консоли выбрала всё тоже самое только в пункте выбора - перенос данных с другой PS3 на эту, всё вроде бы верно, однако появилась надпись "кабель не подключён или вторая PS3 выключена" - странно, потому что как бы повреждённых данных у меня быть не должно, но всё же я решила перестраховаться, зашла на первой сони в рекавери меню сделала - реконструкцию бд, ничего не было выявлено, PS3 автоматически перезагрузилась и включилась в обычное состояние, я зашла в список закачек - никаких повреждённых файлов не обнаружила, затем вновь зашла в рекавери меню и уже произвела - восстановление файловой системы - появилась надпись - система файлов жёсткого диска повреждена и будет восстановлена ок? с чего это вдруг, ну "ок", после всего этого я ещё лишний раз зашла в аккаунты и деактивировала их, затем заного по системе приступила к переносу данных, опять повторилось всё тоже самое...

    Друг посоветовал сделать форматирование жёсткого диска на новой консоле, я выбрала пункт - полное форматирование и обалдела увидев время 18 ч 30 мин. (для этого дела) нажала ок, затем спустя минут 10 строка состояния была на 1% - я была уже на взводе и решила отменить данную процедуру, однако сделать это можно было только - выключив консоль вручную, затем я заного её включила, но меня всё же преследовала надпись - что необходимо отформатировать жёсткий диск, я нажала "нет" после чего вылезла надпись - что невозможно запустить, неправильный жёсткий диск..затем я вновь выключила консоль вручную и потом включила, надпись опять меня преследовала, я согласилась, на удивление форматирование прошло за 1 минуту, однако ничего не изменилось..версия была по прежнему новая и все настройки тоже новые..странно

    Мы с другом начали грешить на неисправность кабеля, тут я решила в последний раз повторить всю процедуру вновь - выключила обе консоли, отсоединила кабель, затем вновь присоединила и включила консоли, затем с старой - перекинуть на новую, с новой - получить с старой данные..и тут они обе задумались, затем на первой в уголке проскочила надпись (данная система PS3 была отключена от медиа сервера) и продолжали думать, я уже не выдержала и решила сделать отмену, как ВНЕЗАПНО появилась надпись - идёт передача данных подождите и время на эту процедуру на старой PS3 - 2 ч 22 мин, а на новой - 3 ч 11 мин. Вся эта суета висела около получаса на отметке 0 % и я поняла что что то не так, но что????

    Решила сделать полное форматирование данных на новой PS3, это очень долгий процесс и если это не поможет я застрелюсь, в своей смерти прошу винить Kazuo Hirai

    Пошла спать, после полного форматирования попробую сделать всё по новой...

    Я забыла ещё добавить, что до всех процедур, после обновления версии на новой консоле, я заглянула в свойства системы и обнаружила, что места на жёстком диске 263/298, то есть 263 гб свободных!!!! Но почему так? почему не 320 полных а 298 и куда подевалось 60 гб???

    Ещё такой вопрос возник, если всё таки у меня ничего не получится по непонятным причинам, смогу ли я сейвы сбросить на обычную флешку и затем перенести на новую консоль? Мои призы и трофеи сохранятся без переноса? насколько я поняла они привязаны к аккаунту моему и хранятся в базе данных, и по идеи не должны потеряться..

    Вот сегодня поменяла кабель на новый, всё повторяется тоже самое, что мне делать?
    Последний раз редактировалось ForbiddenSiren; 18.04.2012 в 01:46.

    Там, откуда я родом, жизнь страшнее смерти. Жизнь мираж - если ты не нашёл в ней себя. Оставляю тебе царство. Заботься о нём. Но главное - заботься о ней. Люби её больше жизни. Нища любовь, которой дан предел.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •