Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 278
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»42
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Andremon

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

Теперь, после получения платины, попробую отписаться по впечатлениям от игры. Мнение мое несколько изменилось в отличие от первоначального в лучшую сторону, что доказывает (по крайней мере для меня) что надо все же не пороть горячку, а попытаться вникнуть в игру, присмотреться повнимательнее. Итак:

Графика. Мне она показалась похуже, чем в пятерке. Ну как-то более реалистичнее что-ли были те же манджини, более прорисованы герои, окружающая обстановка. Возможно, со временем эти впечатления отличия пропадут совсем, но пока вот так.

Интерфейс. Сначала не понравилось. В пятом то скучал по кейсу Леона из четверки ( впрочем, для меня такой инвентарь до сих пор считается лучшим), а уж тут и то, что было в пятом убрали. Лишили возможности покопаться в купленных пушках, найденных сокровищах (их тут правда нет вовсе), пособирать (да, вот такой я Плюшкин ) те или иные виды боеприпасов и тех же сокровищ. Но, с другой стороны такие изменения все же вносят некую сложность в игру (не определяющую, нет), но ты стоишь перед выбором: либо у тебя к каждому стволу понемногу патронов, и хочешь-не хочешь, а экономить придется, либо собирай для какого-то одного в избытке (и то вопрос, будет ли этот избыток, если не переигрывать главы, накапливая боеприпасы), но лишаешь себя маневра. Да, и не забываем про травы, они то тоже место занимают.

Геймплей и управление. Тоже сначала был не в восторге. Особенно после пятерки с ее уже отработанной до автоматизма тактикой: выстрел-ступор врага-добивающая атака, а также взаимодействие с партнером (когда манджини пинаем друг другу как мячик, а в конце наносим ему "эксклюзивный" удар), здесь никак не мог привыкнуть, когда же надо подбегать к противнику, чтобы треснуть его не просто ударом, а вот таким - особенным. Да и вот этого взаимодействия с партнером (хотя в игре в конце главы и пишут "вы убили врага совместно с партнером") никак не прочувствую (до сих пор). Как это я его совместно приложил? Вот в пятом я это точно все видел. Ну и концепция отмены обмена предметами. Сначала также огорчила, а после понял, что все это вписывается в общую схему игры: прокачка+инвентарь. К управлению же нужно просто привыкнуть. Да вроде и не особо оно отличается. Собственно о прокачке. Вы знаете, а хорошо, что так сделали. В конце концов апгрейд оружия был и в 4-ом и в 5-ом. Здесь другая концепция. И со временем (ну не сразу, да) она мне понравилась. Особенно то, что выбрав те или иные умения, вы (после прохождения одной из кампаний) получаете возможность их варьировать. Например, "зоркий глаз" - увеличение при прицеливании из снайперки, не всегда постоянно нужен, но в некоторых моментах был бы весьма кстати. Переключились, отстреляли, вернулись к прежнему набору. Очень удобно.

Сюжет. Для меня это, конечно, основное. Нюансы загоню под спойлер. А в целом... здорово! (и опять же я к этому пришел не сразу). Возможность пересекаться с другими игроками, отсылки к прошлым частям, сюжетные пересечения - все это я смело отнесу к плюсам. Но кое-что и не понравилось. Из основного это... глобализация что-ли проблемы. Да, еще в пятом Вескер хотел очистить мир, но все же мы были привязаны к одному региону, а здесь... ну, штаты само собой, Эдония (Сербия?), Китай... куда не плюнь, везде БОО. Для меня в резиденте всегда привлекало именно вот привязка к какому-то определенному месту - средоточию зла, ужаса. Вспомните особняк в первом РЕ, лаборатория на острове в Коде Вероника, в 4-ом (если бы не остров с базой) тоже неплохо сочеталось: затерянная деревушка и замок неподалеку от нее - ну прям Трансильвания . Да даже во втором и третьем, хоть и говорилось, что вирус вырвался на улицы города, но исследовать все равно приходилось отдельные локации (полицейский участок, канализация, лаборатория - все по стандарту). И это меня вполне устраивало. А когда вот так - зомби и прочие порождения вируса везде куда не кинь взгляд.... Резидент и так перестал быть тем хоррором, а вот эта глобализация(по моему мнению) окончательно его, этот страх, убивает. Конечно, это добавляет пафоса - спасен действительно МИР, но... впрочем, я уже высказался.

Теперь немного по кампаниям. И это на всякий случай под спойлер.

Здесь все очень понравилось. Ну точнее так - первые 4 главы. Пятую уж как-то растянули. в смысле, что вся ее суть - это убиение Симмонса. Но с другой стороны такой ход тоже интересен. А так, еще раз повторюсь, все здорово - и оборона оружейного магазина (привет второму резиденту), и кладбище с зомбиками, да с грозой - прям классика, да и подземелье тоже вполне удачно вписывается.

Вот тут все неоднозначно. Сначала мне эта кампания не понравилась совсем. В конце концов пострелять в кампании морпехов против толп врагов - для этого можно другие игры выбирать. Да и весь этот трагизм - потеря бойцов-товарищей, не оставлять никого на поле боя, тоже мне казался тут неуместным. Ну не в братья же по оружию в конце концов играем и не спасаем рядового Райана. Но со временем я решил, что вот таким образом нам раскрывают внутренний мир Криса - этакого действительно бойца, борца за мир, готового постоять за своих людей... пафосно? Наверное. Но тем не менее. А вот концовка вполне в духе резидента. И огромный босс, и разрушение базы, и как апофеоз - самопожертвование Пирса. Ну, и конечно встреча Криса с Леоном - ну прям эпик)))

Я эту кампанию окрестил "дети мутантов" (ну помним кем в конце жизни Уильям Биркин с Альбертом стали ) Вот ее считаю не особо удавшейся. Меня не особо захватил сюжет, да и герои. Шерри. Для меня она останется всегда той маленькой девочкой, потерявшей родителей, требующей постоянной защиты.. А вот это вот: "Шерри Биркин. Агент безопасности!" Да еще вообщем-то таким же детским голоском... Не знаю, я ее серьезно не мог воспринимать. Джейк. Опять же, от сына Вескера я наверное ждал другого. Не знаю, вот не могу сказать чего именно, но вот другого. Да, в концовке, в разборке "по пацански" с Устанаком он себя проявил. Но как-то вот не впечатлило. Я не говорю, что эта кампания лишняя, не нужная, но мне она не понравилась.

Здесь, вроде все по канону Шпионские миссии, "Привет, Леон" и т.д. Даже "загадки" есть))) Понятно, что не требующие особых умственных затрат, но все же. Я когда играл, думал: вот убрали бы кампании Криса и Джейка, поработали как следует над кампанией Леона, оставили бы Аду - и было бы супер. А потом понял, что получился бы... четвертый резидент А он хоть и классный, но уже есть.

Резюме. Игра удалась. Я, как поклонник серии, мимо номерной части пройти не мог. И не смотря на первое, в целом не очень радужное впечатление, ни разу не жалею, что игру приобрел. В конце концов, а представьте себе, если бы capcom ничего не поменяла? И так то об игре говорят, что разработчики самокопированием занимаются, а что тогда сказали бы? Так что все эти изменения, думаю, идут игре только на пользу.

P.S. Простите за большой текст, но для любимой серии пара слов, считаю было бы проявлением неуважения и к франчайзу, и к самому себе.
    Последний раз редактировалось Andronych; 25.10.2012 в 11:45.

Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»20
    PlayStation Network vasizdas
    Xbox Live GamerTag VasoXgamer

Andronych,очень похожие эмоции и впечатления, разве,что игру я ещё не всю видел и в RE4 не играл.

Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»12
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network gemuvan

0

Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    ой да ладно. они может и поэпичнее и динамичнее, но все же криво сделаны. ну с джипом уж точно. мотик просто управлением бесил.
    Я просто не понимаю что не так с джипом =). В коопе так вообще прикольно. На мотике не обязательно ускорение все время жать.

я так и делал. правда пару бочек сфэйлил. н овсе же, битва ппц затянулась. че там на профи будет, и думать не хочется))
    Я на профи проходил, и бочки не фэйлил. Не скажу что совсем уж быстро, но чувства затянутости не возникло. Причем один раз умер, потому что не вкурил как от машин уворачиваться, которые в тебя летят, по началу.

Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»20
    PlayStation Network vasizdas
    Xbox Live GamerTag VasoXgamer

0

Цитата Сообщение от gemuvan Посмотреть сообщение
    Я просто не понимаю что не так с джипом =).

Всё так. Просто небольшому количеству людей этот момент в игре показался ущербным и недоделанным.Ну по крайне мере для меня.

Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»13
    PlayStation Network krua-san87

0

Из трёх пройденных компаний (никак за Аду не засяду) погоня с джипом, действительно, самый тупой момент. Второе место - карабканье по верёвке Леона. И сенса с джипом, правда, зашкаливает. Может таким образом они имитировали сложность стрельба на большой скорости?

Опубликовано подсказок88Получено «Спасибо»260
    PlayStation Network FaNToM1RM

Цитата Сообщение от Krua-san Посмотреть сообщение
    Может таким образом они имитировали сложность стрельба на большой скорости?
    В пятой мы тоже не со скростью черепахи ехали, однако там с камерой было всё в порядке.
    Цитата Сообщение от Andronych Посмотреть сообщение
    P.S. Простите за большой текст, но для любимой серии пара слов, считаю было бы проявлением неуважения и к франчайзу, и к самому себе.
    Плюсанул ) Люблю хорошие, адекватные и взвешенные мнения, молодцом )

Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»13
    PlayStation Network krua-san87

0

В пятой мы тоже не со скростью черепахи ехали, однако там с камерой было всё в порядке.
    О том и речь, что в шестой реализма больше, ведь на большой скорости вас мотать будет только так ))))) И вообще о чём спор, никому эпизод с джипом не понравился.

0

что в шестой реализма больше, ведь на большой скорости вас мотать будет только так
    Помоему здесь дискомфорта больше, чем реализма )
    никому эпизод с джипом не понравился.
    Не будь он таким тугим по управлению, то я бы не сказал, что он никудышный.

Достаточно нормальная игровая ситуация, которую портит сами знаете что...

Опубликовано подсказок157Получено «Спасибо»545
    PlayStation Network Nektras
    Xbox Live GamerTag NeKtrasRUS

0

я так и делал. правда пару бочек сфэйлил. н овсе же, битва ппц затянулась. че там на профи будет, и думать не хочется))
    Там есть свой прикол, стрелять надо по хребтине ему. На позвонке(посередине) что-то вроде чешуек, их сбиваешь и открывается уязвимое место. Увидел только при прохождении на профи.
    Цитата Сообщение от Andronych Посмотреть сообщение
    Мне она показалась похуже, чем в пятерке. Ну как-то более реалистичнее что-ли были те же манджини, более прорисованы герои, окружающая обстановка. Возможно, со временем эти впечатления отличия пропадут совсем, но пока вот так.
    Мне кажется, я понял почему так получилось, несколько причин:
    1) Текстуры хуже, игра очень большая и как-то должна была влезть на один DVD для бокса(капкон решили не делать больших различий между версиями, тк МС явно проплатила. Смотрим на ранную демку и "эклюзивные DLC). На 2-ом диске у бокса только озвучка.
    2) В re5 локации были маленькими(коридор и комната 2х2), чтобы было больше загрузок, где может присоединиться игрок для ко-оп. В re6 можно автоматом зайти, поэтому увеличили сами локации и это привело к ухудшению качества графики.
    3) Пересечение кампаний и режим Охота тоже повлияли на это, тк в онлайне более важно качество и быстрота, чем графика.

0

Цитата Сообщение от nektras Посмотреть сообщение
    несколько причин:
    Также можно с полной уверенностью говорить, что одной из главных причин являлась хорошая производительность на консолях.

Вон в пятёрке очень часто фримрейтик скакал, когда здесь всё идёт ровно, на взгляд чистые 30 фпс без провисонов.

Опубликовано подсказок45Получено «Спасибо»228
    PlayStation Network Voland44
    Xbox Live GamerTag Voland44

0

Цитата Сообщение от nektras Посмотреть сообщение
    Увидел только при прохождении на профи.
    так всегда резидент и после неск прохождений умудряется удивлять)) радует что 6я часть н исключение))

---------- Сообщение добавлено в 01:50 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 01:43 ----------

FaNToM1, чтож, может капком портанут ре6 на пк добротно, и сделают нормальны текстуры. тогда картинка будет отличной
    Tom Clancy's The Division

Опубликовано подсказок69Получено «Спасибо»150
    PlayStation Network Darkwo_Olf
    Xbox Live GamerTag BANplusRROD

0

Может не туда пишу,но при игре в коопе ,с 1 консоли ,деньги так же как и в ре 5 общие или на каждого игрока свои.

Опубликовано подсказок21Получено «Спасибо»66
    PlayStation Network VADIM_070
    Xbox Live GamerTag BigusVadimus
    Steam ID Shut The Fuck Up You Must

0

DarkWolf
    Тут вообще денег нет, есть очки опыта и они у каждого свои

Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»12
    PlayStation Network Sir_Lancelot82
    Xbox Live GamerTag nakedu

0

Цитата Сообщение от SANY_VATANABE Посмотреть сообщение
    дак читай внимательней! Прошел да все на профи!! Вот для получения трофеев за уровни сложности надо пройти за всех! Я писал что за Аду только начал, так что тыкай в лужу кого-то другого!
    Ну и где твои трофеи за прохождение на Профи? Я только за новичка вижу. Так что не следует впредь наезжать на людей, коли кроме вранья от тебя ничего не услышишь.

Цитата Сообщение от Sir_lancelot82 Посмотреть сообщение
    Так что не следует впредь наезжать на людей, коли кроме вранья от тебя ничего не услышишь.
    И откуда вы только берётесь? Уже давно всё разрулили, хватит на человека гнать на каждой странице...

Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»12
    PlayStation Network Sir_Lancelot82
    Xbox Live GamerTag nakedu

0

Цитата Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
    И откуда вы только берётесь? Уже давно всё разрулили, хватит на человека гнать на каждой странице...
    Я просто дождался когда он пройдет игру Ну и словил человека на вранье. Не люблю таких человеков

Опубликовано подсказок21Получено «Спасибо»66
    PlayStation Network VADIM_070
    Xbox Live GamerTag BigusVadimus
    Steam ID Shut The Fuck Up You Must

Итак, вот и я прошел всю игру))) В целом игра неплохая, но сыроватых моментов ооочень много. И они начинают о себе напоминать сразу после кампании за Криса и Леона, насчет сюжета: о нем тоже самое хочется сказать "как то так" - все 4 кампании представлены в виде каких то хроник, а не цельной и продуманной истории, главный злодей вообще оказался невнятным и с идиотскими мотивами, новых персонажей не сильно попытались раскрыть, так что сочувствия или понимания к ним не испытываешь. Очень понравилась Хелена с шедевральной фразой "Лева - я тебе все расскажу, тока дойдем до аптеки", "Ну мы типа пришли, тока давай я тебе все расскажу когда спустимся в метро", "Ну блин!!! Нашел время, потом расскажу" в результате этих "дорогой у меня болит голова, не сегодня" ей так и хочется выпустить обойму в голову, чтоб упокоилась навеки...

Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»53
    PlayStation Network enz-genz

VadimZe,
    Прикольно написал про обойму, есть такое дело)))))))))))))))) ты знаешь, ты не один такой, я тоже обратил внимание на эти "потом", она еще в церкви накормила завтраком Леона)))

Опубликовано подсказок22Получено «Спасибо»100
    PlayStation Network ynOPOTOE

Цитата Сообщение от Sir_lancelot82 Посмотреть сообщение
    Ну и где твои трофеи за прохождение на Профи? Я только за новичка вижу. Так что не следует впредь наезжать на людей, коли кроме вранья от тебя ничего не услышишь.
    играл с человеком BioHazard спроси сам! на профи! присоединялся к нему и получилось что 2 главы пройдено на обычном! Сейчас булетстормом был занят онлайновыми трофеями и в ре6 не играю, поскольку считаю её убогой!!

Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»49
    PlayStation Network krasnikov_ru

После жутко убогой и не интересной 5 части не ждал ничего хорошего от 6-ой, демо-версия ситуации не поменяла и я думал было пропустить эту часть, но любопытство пересилило, и я решил все же попробовать поиграть в полную версию и как оказалось не зря. Игра понравилась, пожалуй, даже больше чем RE4 (особенно компания за Леона ). Сначала меня ужасала мысль, что из хоррора серия превращается в "каллофдути" про зомби-это и правда так, но это идет игре на пользу.
    Хотя первые части и были культовыми, но вы только представьте, что если Капком выпустили бы первую часть сейчас-да в это бы никто не стал играть, хоть там и крутая атмосфера и интересный сюжет, но гейплей медленный скучный и унылый.

Итого, я ставлю RE6 8.5 баллов. -1.5 балла за скучный сюжет и не проработанный характер главного злодея.
    Последний раз редактировалось Garisson; 20.11.2012 в 00:24.

Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права