Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 104
  1. #1
    Аватар для Otacon1326
    Регистрация: 15.06.2012
    Адрес: Ермолино
    Сообщений: 1 171
    Карма: 77404 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок119Получено «Спасибо»273
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network ShadowOfBatman
    Xbox Live GamerTag Shadow0fBatman


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #268


    В это самое время, пока я изнываю от убийственной жары, у вас есть уникальная возможность узнать о щедростях Xbox Game Pass, схожести Assassin’s Creed Valhalla и Origins, аналоге Animal Crossing с упором на сюжет и много ещё о чем. Не упустите!


    В библиотеке Xbox Game Pass столько игр, что каждый раз заходя полистать список, я обязательно ставлю что-нибудь качаться. Играю далеко не во всё, поскольку порочный круг загрузок заставляет меня чистить память на Xbox Series S. А её там, прямо скажем, маловато. Наигравшись в Unpacking и Power Wash Simulator, я нашёл новую медитативную вещицу – Townscaper. Ещё один проект для педантов и перфекционистов, которые готовы часами залипать в умиротворяющий геймплей. Здесь не нужно раскладывать вещи или что-то мыть, задумка другая: необходимо строить домики. Одно нажатие – один квадратный этаж. Меняем цвета и безостановочно создаём симпатичный городок. Достижения при этом сыпятся, как из рога изобилия...


    Примерно так же сыпались трофеи, когда я запустил Sifu на лёгкой сложности. Весь хардкор последним патчем из игры попросту вытравили. Она растеряла часть шарма, но всё равно осталась интересной. Боёвка просто прекрасная, поэтому я жду новых обновлений. Разработчики обещали добавить разные модификаторы, например, замедление времени или прохождение с одной жизнью. Самый вкусный апдейт ждёт нас зимой с появлением режима арены. Sloclap бы ещё трофеев подкидывали с этими бесплатными DLC – цены бы им не было!



    Справа - самый успешный из забегов на среднем уровне после релиза игры

    Первый Puzzle Quest был для меня настоящим откровением. Помню как приходил после учёбы и часами засиживался за этими «RPG-шариками» с приятной анимешной рисовкой. Это был хит. Вторая часть тоже оказалась крутой, правда в неё я играл уже на Nintendo DS. Между ними выходил спин-офф Puzzle Quest: Galactrix. В нем разработчики решили сделать круглое поле с гексами, что ударило по лаконичности геймплея. Она казалась не такой аддитивной, как первая часть. Зато вторая номерная игра была ближе к корням серии.

    Ещё выходили мобильные Marvel Puzzle Quest, Adventure Time Puzzle Quest, Magic: The Gathering – Puzzle Quest и даже ремастер первой часть для Switch – Puzzle Quest: The Legend Returns. В некоторые из них вы прямо сейчас можете поиграть. А уж если вас не пугают игры-сервисы, советую обратить внимание на Puzzle Quest 3. В Google Play для нашего региона она недоступна, но есть такая замечательная вещь как TapTap, где даже Diablo Immortal можно получить абсолютно безболезненно.


    В отличие от всех мобильных релизов, Puzzle Quest 3 больше похожа на первые две части. Не зря разработчики всё-таки сделали её номерной частью серии. Хотя почти все релизы готовили разные команды. Хоть это и грустно, но донатное зло смогло просочиться на этот маленький праздник формата «три в ряд». Лутбоксы, гринд и прочие плюшки на месте. К тому же разработчики решили слегка изменить механику сражений. Если раньше игрок мог использовать заклинания и сдвинуть всего один шарик за ход, то теперь их можно перемещать в любых количествах. Правда есть один нюанс: время на ход ограничено. Как только игрок перемещает один шар, запускается таймер. После этого есть всего пара секунд, чтобы сделать все необходимые манипуляции. В целом, так играть тоже интересно, ведь приходится продумывать все движения за один раз и быстро их выполнять. Попробуйте! Вдруг понравится? Игра условно-бесплатная.

    В Genshin Impact я наконец-то нашел волшебный чайник с домом внутри. Там можно создавать предметы, растения и здания, а потом расставлять их. Весь этот «китайский Sims» тут не просто так, а ради очередной порции наград и камней истока. Ещё мне удалось побывать в летающем дворце, и я надеялся, что там будут тонны сундуков и ценностей. Изучив его целиком за 10 минут, я был в ужасе. Все мои находки сводились к паре бесполезных книг с информацией о лоре игры. Издевательство! Этот как найти водопад и не обнаружить за ним скрытой пещеры с сокровищами. К слову, в Genshin Impact полно таких водопадов... Хоть в геймерский профсоюз пиши! Надеюсь, что вам везло больше. Приятных игр на будущей неделе. Всем пока!


    ________________________________________



    За минувшую неделю удалось поднажать на Assassin’s Creed Valhalla – да так, что побывал уже почти во всех регионах игры и ощутимо приблизился к финалу. И здесь обнаружилась деталь, на мой взгляд, сильно роднящая «Валгаллу» с «Истоками». Дело в том, что большую часть приключений противостояние с Орденом древних находится где-то на периферии истории, а самый-самый главный злодей и вовсе появляется ближе к финалу (признаем, в «Истоках» он был и не особо важен для лора и общего сюжета). В остальное же время главгерой занимается собственными проблемами, помогает всем подряд, ищет союзников и врагов – в общем, живёт своей жизнью. А потом резко запускается череда финальных квестов, ускоренно подводя нас к развязке.





    Местный «совсем безголовый Ник»? Призрак? Без головы? А Эйвор и бровью не повёл – видимо, уже привык...

    Однако таинственность и лёгкая непостижимость интриг Ордена (хоть и влияющая на упомянутую манеру подачи сюжета) даже идёт игре на пользу. Всегда создаётся ощущение чего-то большего, лишь малой частичкой которого является Эйвор в «Валгалле». Тем не менее большой викингский набег на Англию подходит к концу, и сюжетные главы, которые я сейчас прохожу, напрямую связаны с паладином Фулке, Орденом и спасением братца Эйвора – Сигурда. Причём некоторые эпизоды с пленением родственника и тем, что вытворяет фанатичка Фулке по своей атмосфере напомнили мне о манге «Берсерк». Вряд ли разработчики вдохновлялись именно работами Кентаро Миуры, но вспомнились мне не только средневековые зверства, но и мрачное фэнтези Миуры.

    Ещё, после очередного возвращения в родное поселение Рэйвенсторп, я вдруг попал на фестиваль Сигрблот, который, как оказалось, проводится в игре раз в год. А всего-то заскочил проапгрейдить оружие в кузнице – а тут тебе и сожжение фигуры из хвороста на центральной площади, и различные активности с получением жетонов. А за жетоны, разумеется, можно купить сезонные предметы и элементы кастомизации. Вообще, приятно, когда помимо основного контента, есть сезонные события, связанные с праздниками и важными датами. Правда, это значит, что игру желательно заново скачать ближе к знаменательному дню и зайти туда хотя бы на пару минут.


    А вот всё больше похожие друг на друга большие города меня уже порядком утомили. Всё-таки маловато в них уникальных строений и реальных достопримечательностей Англии. Даже в «Истоках» виртуальный тур по Древнему Египту куда больше удивлял и радовал чем-то интересным.



    Неделя вышла неожиданно щедрой на новые проекты, ну по крайне мере лично для меня. В последнее время всё больше внимания обращаю на небольшие игры, многие из которых оказываются весьма интересными. Первой игрой которую опробовал оказалась Bear and Breakfast. По трейлерам она мне даже напомнила в каких то аспектах Animal Crossing. Антропоморфные животные в главных действующих лицах, общий неспешный расслабляющий темп игры. Единственно, что тут мы обустраиваем не свой личный уютный домик в деревне, а пытаемся возродить кучу старых помещений и превратить их в успевающие отели загородного типа. Хотя, в отличие от разнообразных симуляторов менеджера, здесь игра довольно сильно пытается делать ставку на сюжет. Персонажи действительно забавные и интересные, пытаются даже в небольшую интригу и мистику, хоть это и не всегда особо хорошо получается. А вот сам симулятор управления отелем вышел довольно простеньким. Обычно есть всего несколько показателей которых легко достигнуть (общий уют, обстановка, питание в отеле и в подобном духе).Всего под управлением будет пять заведений, каждое со своей спецификой и соответственно разными запросами от клиентов. Те кто захочет погрузиться в Bear and Breakfast исключительно ради управления бизнесом могут немного разочароваться, все новые плюшки связанные с гостиницами неразрывно связаны с сюжетными заданиями. А вот если хочется просто немного расслабится, отдохнуть и посмотреть на забавные диалоги местных жителей, то проект может вполне порадовать.


    Вторым проектом был для меня LOST EPIC, заинтересовался им буквально по трейлеру, красивая рисовка и анимация, намёки на метроидванию и комплексная боёвка. Подобного списка оказалось достаточно чтобы я заинтересовался игрой. На деле LOST EPIC оказалась весьма годным сайд-скроллером с корнями больше уходящими к Souls играм (уж больно тут много схожих механик). Успел наиграть не так уж и много, но сказать что проект заслуживает внимание однозначно могу.


    Возможно уделил бы ему намного больше своего времени если бы не внезапный релиз Love, Money, Rock'n'Roll. Неожиданным он был для меня потому, что игру уже переносили просто бесчисленное количество раз. Шутка ли, но изначально её хотели выпустить аж в 2016 году. Думаю можно себе представить сколько там было переносов, поэтому и в последнюю дату релиза не верил до последнего. Пожалуй сложно говорить про визуальную новеллу и избегать спойлеров, поэтому придется обойтись кратко и по возможно поверхностно. Естественно пришлось мне её сравнивать с первым проектом от этой же студии, Бесконечное Лето. Визуально, игра действительно стала лучше, рисовка более приятная и профессиональная, да и анимированные спрайты делают своё дело в плане погружения. Персонажи получились достаточно интересными и со своей порцией скелетов в шкафу, а главный герой теперь не обезличенный. Пока успел пройти только одну ветку, поэтому полноценно говорить за качества сюжета ещё не могу, но игра способна зацепить и утягивать в просмотр своих альтернативных вариантов. Да, без этого явно не обойтись, ведь после одного прохождения остаётся слишком много открытых вопросов. Надеюсь, пройдя все основные 4 линии недосказанности не будет оставаться.




    Эта неделя вышла довольно сумбурной в плане игр. В попытке закрыть на 100% предыдущие проекты начал дополнительные кампании в Astalon: Tears of the Earth — отличной метроидвании, которая из-за ограниченного бюджета и отсутствия рекламной кампании прошла мимо всех новостных лент. Смысл трофеев в том, чтобы пройти несколько дополнительных кампаний, открываемых после прохождения игры. Первая из них даёт под контроль главного антагониста, способного наносить колоссальный урон, но не имеющего возможности лечиться вне определенных точек. Всё это я преодолел довольно быстро, после чего споткнулся о стену в виде второй кампании, помещающей нас в шкуру монстра. Загвоздка кроется в том, что, будучи крылатым и безмозглым существом, он умеет лечиться только с помощью выпадающего (крайне редко!) из врагов мяса. Стоит ли говорить, что именно здоровья мне и не хватило в битве с финальным боссом?


    Другой игрой недели стала Sword & Fairy: Together Forever, вышедшая на PC еще год назад. Не буду вводить никого в заблуждение (как это сделала со мной аннотация). Together Forever — хорошее, самобытное приключение с боевой системой в реальном времени и упором на китайскую мифологию и повествовательную часть. И тут я не просто так поставил сюжет во главу всего. Игра довольно продолжительная и проходится примерно за двадцать семь часов. Но вот одно но — больше половины этого времени проводится не в боях, а в разговорах и сюжетных роликах, что и становится основным минусом игры. Игрока, словно в какой-то MMO, буквально гоняют по десять метров от одного персонажа к другому, ломая темп повествования и снижая вовлеченность самого игрока. При этом сама история мне понравилась. Впрочем, не буду сейчас рассказывать всех деталей, ведь в ближайшее время уже появится полноценный обзор. Скажу лишь одно — игра не хватает звезд с неба, но вполне может подарить долгие часы отличной истории.


    Еще одной игрой, которую хотелось бы упомянуть стала Train Valley — залипательный симулятор управления железнодорожной империей. Суть его проста — проложить пути от пункта A в пункт Б и провести по ним поезда. Поначалу все просто, но потом вырастает количество городов и поездов, а вместе с ними растет и сложность переплетений путей. Появляются испытания, вносящие коррективы в "работу", и составы, имеющие разную скорость. Параллельно с этим растет и сложность, которая лишь раззадоривает и заставляет перезапускать уровни раз за разом. Одним словом — если вам нравится поезда, головоломки и игры в стиле Mini Motorways, то не проходите мимо. Не пожалеете!


    Последней же “поделкой” в моём сегодняшнем дайджесте станет новенький сериал фанфик Netflix по вселенной Resident Evil. Я не ожидал от него чего-то сверхъестественного, но после просмотра могу сказать точно — абсолютно все фильмы, которые создавались по вселенной до него, лично для меня теперь считаются шедеврами. Как вообще такое можно было пропустить на экраны? И тут надо понимать, что речь не о перекрашивании персонажей (Лэнс Реддик, играющий Вескера выдаёт здесь самую лучшую игру), а о бессмысленном сюжете и персонажах, что своими выходками наводят мысли о психических болезнях и чрезмерно раздутом эго, с которым почему-то мирятся все остальные. Взять, к примеру, хотя бы саму корпорацию Амбрелла и безумно "логичные" решения сценаристов. Она имеет связи и возможности, чтобы уничтожить город со всеми жителями и скрыть этот факт, но по какой-то неведомой причине переживает за возможное банкротство и не может поймать репортера, наводящего шум. Это вообще как? Пойти что ли пересмотреть фильмы Андерсона для собственного успокоения...


  2. #2
    Аватар для JeryKid
    Регистрация: 11.02.2012
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 1 557
    Карма: 53035 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок38Получено «Спасибо»62
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network JeryKid
    Xbox Live GamerTag JeryKido


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Егор, Sloclap а не Soclap)))

  3. #3
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Пока болел короновирусом (уже выздоровел) разгребал самую главную и огромную игру бэклога. Больше недели играл в AC Valhalla. Уже наиграно в сумме под 100 часов, но даже пол карты не открыл, не говоря уж про зачистку. Крайне сочувствую тем, кто додумается на 100% пройти эту бесконечную игру. Оооочень много есть, что написать, но лень)) Скажу только, что в игре тьма как дико крутых моментов, так и дико раздражающих, особенно касается управления и боёвки (с животными отдельная ненависть). И даже спустя годы в игре есть тьма серьёзных вымораживающих багов как в техническом плане, так и в неадекватном затупливании АИ, особенно ревнителей. Крайне неоднозначная игра. Но визуально - потрясающая, да и то, что я в ней столько часов и продолжаю двигаться дальше говорит о том, что это точно не проходняк и не слабая игра. И да, на днях выше режим рогалика в Хельхейме с боссами, рандомными предметами, красивыми локациями и необходимости начинать сначала забег на пару часов если умрёшь, что до серьёзной глобальной прокачки в лагере почти гарантированно, особенно в бою с драконом и Хель. Сделано достаточно хорошо, хотя и там есть к чему придраться, но в награду можете купить легендарный сэт брони и другие шмотки, украшательства, ворона Одина и огненного волка. Кроссовер допу с Кассандрой тоже оценил, хоть и не играл в Одиссею) А так у авторов неадекватный гигантизм, просто запредельный. Ещё и все даже самые мелкие собиралки так запрятали, что пока весь этот мусор соберёшь уже ненавидишь всё на свете, без них игра была б в разы лучше. Спасибо хоть польза есть от них. А ещё в игре начисто убитый баланс. Я играю на макс сложности, в итоге все враги на 60 уровней выше ВСЕГДА, но даже так я их легко убиваю как в стелсе, так и в прямом бою (тактику раскрывать не буду). И ухитрился пройти набег 400 уровня (самый большой в игре) будучи 100-м и не скажу, что это прямо как-то сверх сложно. В итоге сюжетка почти не двинулась, а у меня уже почти максимально на 5 уровень из 6 прокачен лагерь, есть легендарная броня и лук из режима рогалика, почти полностью прокаченный лук и щит, а топор максимального уровня. Прощай баланс.
    И ох уж эта "историческая достоверность". Ощущение, что авторы мечтают делать фэнтези, но им всячески не дают. В плане дизайна у них получается намного интересней остальной игры.



    Ну и ещё пачка скринов


    P.S. Случилось чудо, вышла в Стим новая игра от авторов Бесконечно лето - Любовь, деньги, рок`н`ролл. Игра почти стала мемом, потому что 6! лет сдвигали дату релиза каждые пол года. Уже никто не верил, что она выйдет, но чудо случилось. Визуально это одна из самых красивых виз новелл на рынке, что крайне забавно, потому что разработчики наши, а переплюнули почти всех основателей жанра из Японии. Саму новеллу пока не читал, так что сказать про качество ничего не могу. Это надо серьёзно засесть и погрузиться с головой проникнувшись атмосферой, только так от них можно получать удовольствие и адекватно воспринимать, но в чём автор не изменяет себе, так это в графомании, но я уже привык, тексты написаны красиво, хоть и порой излишне пафосно))
    Последний раз редактировалось Vadim; 07.08.2022 в 00:22.

  4. #4
    Аватар для FenixBK
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Омск city
    Сообщений: 7 446
    Карма: 260395 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок125Получено «Спасибо»158
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FenixBK


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    JeryKid, спасибо. На работе с телефона текст готовил. Очепятался)

  5. #5
    Аватар для Dreator
    Регистрация: 10.11.2013
    Сообщений: 216
    Карма: 19982 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Dreator333
    Xbox Live GamerTag Dreator dono


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток. Не писал пару месяцев и думаю надо бы нагнать немного, а заодно оглянуться назад и посмотреть на что безбожно тратил время вместо дополнительных прогулок по паркам и зонам отдыха. Я заранее извиняюсь за огромный объём, но я тут на след. неделе в отпуске, поэтому там тоже что-то буду писать. А планы есть сразу на несколько игр

    Cruis’n Blast. С первого взгляда несколько выглядят как бюджетные аркадные гонки (у меня сложилось такое впечатление, поскольку физика в этой игре это что-то, что пытались прикрутить в последний момент), которые местами напомнили мне сразу и Motorstorm и Burnout вместе взяты. Тут и безумные скорости, и попытки выбить соперников чтоб они не мешали ехать дальше и разрушаемые по ходу трассы. А с открытием дополнительных транспортных средств градус безумия начинает возрастать. В каких еще гонках можно будет посоревноваться с машинами управляя трицератопсом, акулой или единорогом?!

    Nihilumbra. Прошёл только основную часть игры без режима Бездны. Вполне интересные механики хорошо задействующие фишки Виты. Может позже вернусь к режиму Бездны если успею до окончания плюса.

    CAPCOM Beat 'Em Up Bundle. Открыл для себя несколько великолепных бит эм апов, которые и на сегодняший день смотрятся оооочень круто. И если в Final Fight я играл несколько раз и она мне, в целом, не очень нравится (больше люблю её переложение для восьмибиток в форме Migty Final Fight), то поздние игры Armored Warriors и Battle Circuit это прямо вершина уходящей эпохи в этом жанре.
    Нафига то решил посмотреть его на эмуляторе свича. Пару игр в итоге с небольшими артефактами и проблемами со звуком были (хотя и не критичны). Открываю пару дней назад стим, а она у меня там куплена на какой-то распродаже. Надо будет повыбивать ачивки.

    Saints Row IV: Re-Elected. Были какие-то бесплатные выходные на Xbox и решил бегло пробежать чисто сюжетку. В итоге настолько увлёкся процессом, что зачистил вообще всю карту

    Sayonara Wild Hearts. Неплохая музыкальная игра с отличным визуальным оформлением и не зацикливающаяся на простом нажатии кнопок в нужный момент. Сама история это такой широкий мазок, но вот построение вокруг неё самого геймплея это что-то с чем-то. Несколько обидно, что сама игра достаточно короткая и скорее всего на один раз. Хотя тут такие ачивки, что перепроходи и перепроходи доступные уровни. К зиме если найдется свободное время может попробую вернуться.

    Tekken 3D Prime Edition, Dead or Alive Dimensions и Dead or Alive 5. Tekken 3D Dimensions включил посмотреть как их вообще релизнули на 3DS, да на работе во время обедов хотелось вместо новостей на что-то другое отвлекаться. Теккен оказался максимально скромным по контенту, Dimensions гораздо в этом плане богаче еще и предлагает взгляд на основные события первых 4х частей. После чего вспомнил, что так и не прошёл сюжетку DOA5 и полез допройти её. И если в выпуске для 3DS будто обрубили ИИ врага, то на 5 части вспомнил, что я вообще-то в DOA совсем плохо играю, так что даже основную историю не без матов завершил.

    XBlaze Lost: Memories. Сначала думал нормально прочитать новеллу, но начало было настолько скучным и с такими банальными диалогами, что я просто поставил игру и ждал когда она сама себя фоном прочитает. Пока работал периодически одним краем уха ловил диалоги. Надеюсь это всё таки не та история из-за пропуска которой я сильно пожалею.

    Darksiders III. Еще на релизе я вполне начитался критики игры за самые разные её составляющие. Но планы рано или поздно пройти игру ради очередного кусочка истории никак не отступали. Фан факт: я периодически слушаю от людей, мол "ох уж эти фэнтезийные истории с кучей событий и персонажей. Как во всём этом разобраться и держать в голове? Как вы это всё помните?" и у меня такая же штука со вселенной Darksiders. Я несколько раз смотрел историю серии где разбирают лор и сюжет первых двух игр и сопутствующих произведений и у меня постоянно именно такие мысли и возникают. Как вы вообще помните и разбираетесь в лоре вселенной? При этом я проходил и первую игру и прошёл половину второй. Чтож, сюжет третьей был упрощён максимальным образом и укладывается в пару предложений за которыми влияние на происходящее во вселенной строго минимально.
    Может так в последнее время совпадает, а может это я становлюсь старым, нетерпеливым и нервным. Боёвка триквела местами боль и ад (да даже на низких уровнях сложности). Влияние соулс игр сыграло на разработчиков плохую роль, а мои нервы 2/3 игры это плохо переносили. Ситуации, когда половина боссов в этой игре проще рандомной толпы из мобов это прямо сложившийся факт. Почитал, что на релизе баланс был ещё хуже, а потом патчами уже многое поправили. Чтож, спасибо что я настолько отстаю от актуальности игровых новинок.
    Интересным образом пока я продирался сквозь запутанные лабиринты и периодически страдая от неудачных уворотов от супостатов к концу игры я подошёл в достаточно хорошем расположении духа, чтобы пробежать игру ещё раз. Ведь совсем немного отделяло меня от платины. Стоило оно того? Возможно не стоило тратить на этот процесс ночь в середине рабочей недели...

    As Dusk Falls. Начинаясь как несколько банальный сюжет про ограбление и заложников история делает пару интересных поворотов во второй половине игры. Это приятно удивило, т.к. я думал весь процесс будет несколько короче. Да, игра может и проигрывают в бюджете и не может позволить себе анимацию всех событий и развилок в духе игр Дэвида Кейджа или хотя бы Telltale, но зато карта решений и исходов ситуаций тут вполне богата (уж явно больше, чем в тех же The Walking Dead). При этом беглый взгляд на неё заставил задуматься о том, что к некоторым повоторам нужно планировать идти заведомо издалека. Персонажи не вызывают раздражения (кроме разве что пары персонажей ближе к концу), история постоянно дополняется подробностями и повышением ставок, а с русская озвучка тоже оказалась достаточно хорошей. Как итог: вполне добротное интерактивное кино на вечер. Не грех будет пройти ещё разок пытаясь отыгрывать несколько по другому, поскольку развернуть события есть где.

    Незакрытый гештальт по номерным частям серии Jak & Dexter. Первую проходил и для PS2 и для PS3. Думаю, если бы поиграл во всю трилогию еще на PS2, то может и не вернулся бы к прохождению коллекцию.
    Jak II. Я натурально возненавидел эту игру. Я не могу сказать, что хорошо помню первую часть, но вторая это смесь множества проблем эпохи игр PS2. Это желание разработчиков сделать огромные пространства и забить на их наполнение, в результате чего весь огромный город в игре это просто фон, где нужно по несколько минут тратить на дорогу от одной миссии до другой. Можно устроить перестрелку с местной охраной, но это не дает геймплею НИЧЕГО. В общем город это абсолютно огромная пустая локация про который вспоминают только в отдельных миссиях. И эти миссии чаще всего состоят в уничтожении какого-либо количества объектов, гонках через кольца, сопровождение npc и другие активности, которые вызывают крик и боль из-за следующей проблемы. Совершенно мразотная камера и не самое хорошее управление. Тут какое-то совершенно дикое количество ситуаций, где непонятно куда нужно прыгнуть, а если всё таки знаешь куда нужно идти, то игра может не засчитать прыжок. Отдельные уровни превращаются в ад. И тут приходит еще одна беда - чекпоинты. Чаще всего они просто возвращают в начало уровня.
    Т.е. сейчас из 2022 года удобно ругать игру почти 20летней давности, но Ноти Доги сделали трилогию Бандикута, где при должной хардкорности с чекпоинтами всё было ок. К тому-же уже через год вышла следующая игра.
    Jak 3. И вот это оказалось просто небом и землей со второй частью. Камера всё еще не идеальна, но проблем она не создаёт практически никак. Тут тоже есть город (причем в итоге аж сразу два) в котором абсолютно нечем заняться, кроме очередных поисков сфер (я честно юзал в обоих частях гличи для их сбора ибо честно это полный ку ку с плохой навигацией секретов в обеих частях). Есть некий перекос с платформенных уровней на уровни по управлению транспортом, но ни один из них не нервирует.

  6. #6
    Аватар для TiR
    Регистрация: 06.06.2010
    Сообщений: 3 734
    Карма: 72485 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок167Получено «Спасибо»314
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TiRanius


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Уж коли до осени затишье, покопался в плюсе и отрыл там первые части Darksiders. Третья игра давно пройдена, а вот первые 2 прошли как-то мимо. В целом это такой God of War на минималках с налетом бектрекинга. Вполне ничего с учетом того, что новые слешеры пока виднеются где-то на горизонте.



    Попутно забил диск и прочими играми на будущее, на которые раньше сомневался, что стоит тратить деньги, но коли они теперь "бесплатные", то почему бы и нет. Последний Killzone, FarCry Blood Dragon и прочие. В общем,


  7. #7
    Аватар для pvtpeacefull
    Регистрация: 12.12.2013
    Адрес: moscow
    Сообщений: 1 100
    Карма: 33652 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network pvtPeacefull
    Xbox Live GamerTag pvtPeacefull


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    всем привет!
    выбил 2 платины подряд в insurgency и project cars 3


    с этой мадам воевали более 30 часов







    на данный момент для меня это лучшая симкада евер

    так же аккурат к выбитой платине в pc3 получил в подарок от друга долгожданную gran turismo 7

  8. #8
    Аватар для kagekiyo
    Регистрация: 15.11.2012
    Сообщений: 4 356
    Карма: 92298 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»154
    PlayStation Network dark_maste5264


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Продолжаю мучить Запретный Запад. Всё же, даже не смотря на то, что игра запущена на железе 9-летней давности и на все её "оптимизации" и медленный жесткий диск, она частенько показывает очень и очень симпатичную картинку.

    Ну а косяки 1 части с лицами персонажей здесь исправлены. Они теперь не выглядят так, будто их покрыли ровным слоем воска. Да и в целом, лицевая анимация вполне себе радует.
    Геймплейно тоже всё хорошо, вроде бы. Ближний бой стал более проработанным, дальнего оружия стало больше. Добавили весьма удобно работающее прицеливание гироскопом. Оно чуть менее приятное, чем на Вите и Свитче, но результативность игры всё равно здорово повышает.
    Сюжет, опять же, радует. Весьма интересно наблюдать за тем, что происходит в мире игры, и сопровождать Элой в её нелёгком путешествии.
    Тем не менее, всё больше обращаю внимание на некоторые принципы создания местных персонажей. Если есть тут кто-то, кто ещё в это не играл, попробуйте угадать, что находится под дальнейшими спойлерами.


    В общем, пока до уровня TLoU 2 не дотягивает, но всё равно, очень и очень активно следует современным тенденциям.

  9. #9
    Аватар для Crusader_
    Регистрация: 11.12.2018
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 550
    Карма: 8942 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»13
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Cigar_Galaxy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    pvtpeacefull, что-то Проджект карс 3 на радость слишком хорошо выглядит! Друг молодец, щедрый.

  10. #10
    Аватар для Ho1den
    Регистрация: 11.05.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 99
    Карма: 5114 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ho11den
    Xbox Live GamerTag Ho11den


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Порой лень побеждает и дайджест не пишется. Но сегодня под футбольчик попробую вспомнить сразу 2 недели.
    Закончил Enslaved: Oddysey to the West. Игра оставила приятные впечатления. Достаточно моментов, которые можно сейчас критиковать, но не стану повторяться или нудеть, все же игре 12 лет уже. Я как раз незадолго до этого перешел на консоли, и тогда данная игра вообще зашла бы на ура. Незатейливый слешер с неплохими сюжетом и атмосферой, сдобренный акробатикой и простыми головоломками. Все это проходится за 10-12 часов, не успевает сильно надоесть, а в конце еще дарит сцену с Энди Серкисом (киношный Голлум и Кинг-Конг). Даже решил погуглить информацию по игре – оказывается в ее основу лег китайский эпос Путешествие на запад, отсюда и все, на первый взгляд, странные имена героев с отсылками к животному миру и общая направленность сюжета и мира. Занятно.
    После финала основной игры обнаружил, что в премиум-издание включено также сюжетное дополнение Pigsy’s Perfect 10. Оно посвящено второстепенному персонажу из основной игры, который там весьма важную роль все же сыграл. Герой при этом не самый приятный, что внешне, что по своим повадкам, и это сказывается на истории, которую рассказывают в DLC. Какого-то глобального сюжета в дополнении нет – это просто рассказ о рабочих буднях персонажа. В мире игры людей почти не осталось, живет наш герой на задворках погибшей американской цивилизации и единственным другом ему служит маленький летающий робот, сконструированный собственными руками. Лучше, чем ничего, но Пигси хочет большего. Поэтому нам в ходе прохождения необходимо найти детали для того, чтобы сконструировать герою настоящую механизированную подругу. Этим и занимаемся на протяжении 3-4 часов. Геймплей по сравнению с основной игрой совершенно другой. Тут это шутер от 3-го лица с укрытиями и элементами стелса. Стрелябельного оружия, кроме винтовки, у Пигси нет. Но с каждой главой он получает новый гаджет – сначала учимся создавать голограммы для отвлечения снующих вокруг врагов, затем начинаем взламывать соперников, заставляя их сражаться на своей стороне, а потом получаем и некие подобия мин и гранат. Все это немного в дурашливой манере, но вполне бодро. К концу прохождения сюжет из немного похабного все же встает на более стандартные рельсы, мораль которого в том, что старый друг лучше новых двух, даже если на дворе апокалипсис, а ты только что собрал себе из подручных материалов механическую женщину. Нормальное DLC для нормальной игры. Между прочим, если отбросить часть истории по женской инженерии, то сюжет станет весьма сходным с игрой Stray, о которой позже - роботы, дружба, поиск истинных ценностей в мире после катастрофы, но без кота.

    Без Gran Turismo 7 никуда. Неделю назад вышло очередное обновление, которое, помимо прочего, добавило пару новых меню, по 3 гонки в каждом. Сражения гиперкаров не вызвали сложностей – все 3 гонки с первой попытки были выиграны. А вот 3 оставшихся были куда интереснее и сложнее. 10 кругов в каждой, с пит-стопами и меняющейся погодой. Соперники очень злые – уезжают от меня только в путь. В итоге более-менее близок к победе был только на американской трассе – отстал на пару секунд от лидера. В Азии приехал вторым, на европейской трассе третьим – оба раза был просто счастливый случай, в первую очередь из-за того, что впереди едущие соперники перед последним кругом без видимых на то причин уезжали на дозаправку, давая мне шанс подняться с 5-6 мест. Ну ладно, их проблемы. Но не в первый раз обращаю внимание, что пит-стопы соперников бывают очень странными.

    После этого мой воображаемый турецкий друг Алиолду Биилхакан Озанчелик оформил максимальную подписку PS Plus на год, после чего пришлось копаться в ее недрах.
    Первым делом скачал Stray, новинка все-таки. Милая, приятная, очень добрая игра. Проблема в том, что таковой ее, практически в одиночку, делает наличие главного героя в лице обычного рыжего кота. Замени его на какое-нибудь антропоморфное существо, боюсь, что восприятие игры сменилось бы на то, что это обычный симулятор ходьбы на 5 часов с банальным сюжетом. Однако, кот на месте - можно царапать ковры, скидывать предметы с полок, пить водичку из лужи и спать на пузе робота. Помимо обычного котовьего быта решаем головоломки, убегаем от хедкрабов, прячемся от дронов, чтобы вернуться вместе со своим внезапным другом на поверхность Земли. Очень понравилась картинка в игре. Роботы на заднем плане, хоть и не сильно много контактируем с ними по сюжету, все разные – тут и хипари-тусовщики, и гоп-компания с района, владельцы магазинчиков, разнорабочие, золотая молодежь. Все это вместе с неоновыми вывесками Мидтауна и обреченностью Трущоб здорово играет на атмосферу. Не очень понравился в этом смысле сам кот – какой-то он искусственный на крупных планах, плюс в роликах бегает и, особенно, прыгает с грацией молодой картофелины. Роботы сквозь него ходят, когда кот под ногами – мне бы дома такую функцию со своим котярой. Но это так, бурчание. Простая и незамысловатая в прохождении игра. Милая, приятная, очень добрая.

    Далее по подписке решил попробовать то, что в трезвом уме не стал бы покупать. Я давний поклонник спортивных симуляторов. Настолько давний, что уже перестал практически в них играть. Тем не менее, из плюса решил попробовать аж 2 относительно новых симулятора тенниса. Добавил к ним еще один, совсем новый, уже из Гейм Пасса. Итак, коротко о главном и по порядку.
    Tennis – World Tour 2. Отвратительная игра настолько, что даже одного матча не смог выдержать. Кошмарная физика, чудовищная графика, прям со старта игра начинает под видом обучения какие-то карточки предлагать на улучшения ударов, подачи и тд. Даже не знаю, покупать мне их игра предлагала или заработать по ходу карьеры, но выяснять это не буду. Запустил матч и ужаснулся, как же все плохо-то. Никакого ощущения от ударов, игроки передвигаются, как жареные креветки, зрители пришли на трибуну из ФИФА 99, а сами игроки из первого Макс Пейна. Чудовищно. Из плюсов – разве что выбор реальных теннисистов чуть богаче, чем в остальных играх. Но это, скорее, беда всех 3х игр, и эта поделка чуть выигрывает количественно. Поиграл минут 10 и удалил навсегда.
    AO Tennis 2. Тут матчи выглядят поживее и куда приятнее, чем в предыдущем подопытном. Покоробило, что вообще нет аутов с моей стороны. Не знаю, в чем дело – то ли уровень сложности такой, то ли выбранный Надаль совсем читер, то ли реально какой-то косяк. Графика чуть лучше, но все равно плохо. Играть можно, но вряд ли буду продолжать. Основная причина в том, что лет 5 назад играл в первую часть, а эта ничем не отличается. Те же режимы, тот же скудный набор игроков и, по большей части, очевидно, что та же самая игра. Не надо мне этого.
    Matchpoint – Championship Tennis. Самая новая игра, вышла месяц назад. Это снова не помешало позаимствовать уровень прорисовки игроков из Фифы 2003. Нет, серьезно. У вас в ростере всего штук 30 теннисистов. Тяжело их нарисовать нормально в 2022 году? Их реально тяжело идентифицировать, если не смотреть на имена, а порой и с ними состыковать невозможно. Мрак просто. Зато сыграл 2-3 матча и тут бодрее всего из испытуемых. Нужно и к разным ударам приноравливаться, и ощущаются они вполне прилично, и динамика матча что надо.
    По итогу, все 3 тенниса страдают от ужасной графики и слабого подбора реальных игроков. Сами по себе игры слабые, первая вообще абсолютный позор. Мечты о хорошем теннисном симуляторе остаются мечтами.

    Совсем с подпиской, в прямом смысле, поехал, когда скачал Tour de France 2021. Эта красна девица представляет из себя симулятор велогонщика. Было интересно, как реализовано управление. Надеялся, что будет какая-то имитация педалей на геймпаде, типа поочередного нажатия -. Но нет. Управляем, как в любой гонке, на ускорение и все. Иногда лупим по , чтобы набрать скорость. Отдельное внимание уделено работе с энергией велогонщика. Нужно постоянно переключаться между разными режимами, чтобы наш товарищ копыта не откинул прямо треке, работать в воздушных мешках за соперниками и тд. Ощущается правда все это, будто едем не на велосипеде, а на полевом комбайне. Даже в ГТА на велосипедах приятнее было кататься.

    Закончив с экспериментальными играми из подписки, установил Ghost of Tsushima. 2 года назад на старте наиграл часов 15, потом сломалась PS4, 3 месяца ремонтировалась, и к игре я больше не возвращался. Собираюсь наверстать уже в версии для PS5. Пока прошел совсем немного, но уже возникают вопросы. Игра, как минимум, неплохая, спору нет, все это знают. Меня напрягают 2 момента. И ладно бы еще открытый мир, который чаще всего бесит меня в играх. Ну тут на самом деле вопрос решаемый. Но вот что ужасно выводит из себя, так это самурайская тема. Нет на свете более несчастных людей. Создается впечатление, что в руководстве «Как стать самураем в Японии 13 века» главными пунктами были указаны:
    1. У тебя должны быть убиты все родственники;
    2. Соседние семьи должны совершить предательство, несогласованный сговор или иное действие с целью выполнения пункта 1 данного руководства;
    3. Если каким-то чудом кто-то из родни, пусть даже дальней, выжил, его должны похитить лица преимущественно другой национальности;
    4. Родные поместье/деревня/хутор должны быть уничтожены. Если они сожжены, получаешь бонус +2 к харизме.
    5. Самое главное – ты должен постоянно упоминать о всех несчастьях другим лицам, претендующим на аналогичное звание, внимательно слушать их истории и не перебивать, даже если они повторяются в девяносто седьмой раз, каждый раз напоминая, что твоя судьбинушка куда тяжелее и единственный путь избежать клейма позора – это добиться искомого.
    Я не являюсь поклонником японской культуры и точно не хочу задеть почитателей. Но вот ни в какую не могу сочувствовать Дзину, главному герою игры. Возможно, что-то со мной не так, но диалоги в первые 2-3 часа мне видятся исключительно следующим образом:

    Я очень хочу драмы и переживания за героев. Но тот способ, которым авторы этот драматизм преподносят, вызывает только желание перематывать диалоги (этой возможности по заветам руководства самураев, кстати, нет, даже ускорить нельзя). Посмотрим, как дальше пойдет.

    Игрой же недели стала Inscryption. Карточный рогалик с примесью какой-то чертовщины. Наш герой находится в хижине, предположительно, в лесу. Напротив - двинутый дедуля, у которого бзик на животных, переодевания, организацию нелегальных карточных игр на выживание и садизм. Без раскачки он предлагает нам сыграть с ним в чудную игру, где картами являются животные, насекомые, птицы и разного рода франкенштейны из вышеуказанных существ. Карточное поле маленькое, сами партии быстрые. У всех карт есть несколько стандартных характеристик – сила атаки, очки здоровья и количество капель крови, которое необходимо для розыгрыша карты. Более редкие карты также имеют особые свойства – одни атакуют по воздуху напрямую соперника, минуя его карты; вторые могут ослаблять карты напротив; третьи при получении урона дают в руку новую карты. Таких свойств очень много – слева от игрового стола лежит энциклопедия, в которой можно получить всю информацию. Для розыгрыша карты из руки необходимо приносить в жертву собственные карты, которые уже лежат на столе. Наносим сопернику урон – получаем его зубы в количестве, равном очкам проведенной атаки. Победит тот, кто первым достигнет преимущества в 5 зубов. После успешного завершения партии отправляемся на игровое поле и передвигаем по нему свою фигурку. Помимо карточных сражений здесь мы можем получать новые карты, объединять их между собой, покупать шкурки животных, которые затем также обмениваем на редкие карты в других магазинах, собирать тотемы, которые наделяют определенные группы родственных карт какими-либо дополнительными характеристиками. Вариантов масса. Подается все это с особым цинизмом и изрядной долей садизма – дедуля совсем поехавший. В конце игрового поля – сражение с боссом, которым вновь является наш дед, перевоплощающийся в разных персонажей. На каждый уровень дают 2 жизни (одну отбирают на боссе, даже если до этого не было поражений). Если победили, то переходим на следующую локацию с более жирными соперниками, но и мы уже не пальцем деланные. Все это весьма занятно, но становится еще интереснее, когда приходит осознание того, что в любой момент мы можем встать из-за игрового стола и отправиться изучать хижину. Она тоже является полноправным участником игры. Тут и ребусы, решив которые, можно получить полезности для игрового поля, и подсказки, которые пригодятся при прохождении, да и вообще антуража добавляет. Так еще и некоторые карты начинают разговаривать… Если победили, то движемся дальше, тут понятно. Но рано или поздно придется проиграть. Что в этом случае? Дедуля нас, конечно, укокошит, но перед этим сделает фото на память, назвав это картой смерти. Это фото в следующей попытке мы при определенной доле везения сможем использовать в игре. И это большое подспорье для успеха. Потому что характеристики карты смерти мы собираем из рандомно выпадающих карт, имевшихся в колоде на момент поражения. И тут порой просто машины для убийств собираются. Да, велика доля рандома, чтобы они впоследствии достались нам. Но рано или поздно это произойдет и тут уж берегись, дед.
    На боссах каждого из уровней я в первых попытках обычно застревал. Но вчера с первого захода победил финального босса. Тут как раз невероятно повезло с тем, что в середине игры выпала карта смерти, которая уничтожала все на своем пути, если появлялась в руке. Более того, по ходу действия удалось ее улучшить, добавив свойство копирования. То есть, выкладывая на игровое поле, ее копия также возвращалась в руку. Тут просто игра в одни ворота. Правда в ряде партий она была в конце колоды и дело до нее не доходило. Тут уж приходилось крутиться и выискивать другие пути к победе.
    После первого прохождения, конечно, игра не закончилась. Открылся контент, на первый взгляд с игрой совсем не связанный, но уже есть идеи, как все это связать в кучу. После этого начинаем заново. Еще пару попыток сегодня совершил, но до финала более не добирался. Тут начинают возникать некоторые вопросы. Насколько это будет интересно проходить из раза в раз? Будут ли какие-то изменения? Пока я их не заметил, кроме того, что теперь мой герой также отпускает комментарии в адрес деда, чего ранее не было. Правда я не уверен, что это мой герой, а не кто-то еще. Игра интригует этой чертовщиной. Интересно, что будет дальше непосредственно с карточными партиями. Пока не заметил ничего нового. И это может стать проблемой. Потому что из попытки в попытку все боссы играют почти точно так же, как и ранее – теми же картами, теми же ходами. Это может наскучить, но я не верю, что все останется прежним – в той же энциклопедии куча информации, с которой я еще не встречался в игре. В хижине есть еще неразгаданные загадки и недоступные артефакты. От старта до финального босса игра занимает не более часа, идеально играется в портативе, поэтому уже предвкушаю следующие заходы. На данном этапе очень интересно не просто играть, но и пытаться разобраться, что там вообще происходит, в этой хижине.

  11. #11
    Аватар для Makishima
    Регистрация: 21.10.2012
    Сообщений: 2 815
    Карма: 31083 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»12
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MajestyMightest


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vadim, новелла говорят так себе =) Стебут все в ютубе. Коняга шикарный у тебя на фото. Я свыше 100 часов наиграл в Вальгалле с января 2021 по февраль 2021 и все открыл (где-то 115 часов), но это было еще во времена релиза игры, а забросил я аккурат когда там только первый праздник внутриигровой сделали (евент типа). Щас его уже наверное 4й раз провели не так давно. И вообще куча разных событий. Я же длц еще не играл. Как и доп про Рагнарок. Хотя по основной игре когда бросал играть - был в 3-4 трофеях до платины.

  12. #12
    Аватар для Makishima
    Регистрация: 21.10.2012
    Сообщений: 2 815
    Карма: 31083 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»12
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MajestyMightest


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Лол - на этой неделе еще жестче сидел в Хартстоуне =)) каждый вечер начиная со вторника собирался играть на пс5 или свиче - но в итоге на пк в хс госился =) чет понравилось новые картонки пробовать с нового дополнения, которое вышло в понедельник-вторник. Там еще примерно часов 7-10 с релиза допа нельзя было покупать паки. Эта ночь для меня была бессонной =)) аж пожалел лол такой бред все же эти мобильные игры. Страшно представить что было бы, если бы я попутно с Хартстоуном сидел бы как на игле еще на каком-нибудь Геншине или Апекс Леджендз. Не хочуу.

    В итоге все же в воскресенье это наконец-то собираюсь засесть на пс5 во что-то. Но хз во что честно. Игр много на дисках. И многие начаты и не пройдены. Глаза разбегаются. Неделька была тяжелая. Хочется что-то крутое, но ненапряжное сыграть в это воскресенье.

    Из консольных игр врубал наверное на 5-10 минут мортал комбат 11 на свиче (куплен в цифре в момент когда комплит версия ulitmate вышла) - проверил как мой скилл за Кунг Лао. Слава богу, все так же рву все и вся. Хоть и компьютерных болванчиков. Супер конечно что даже без подписки можно делать башни времени (кроме тех что хардовые командные). Посмотрел на уровень профиля на свиче - глаза вылезли, 59й. Подумал когда я это успел так накачать. А потом вспомнил как в 2021 году летом госился пару сезонов на свиче в рейтинге онлайн. Вылезал до полубога и держался до конца рейтингового сезона. На пс4/пс5 у меня с релиза в 19 году уровень профиля мк11 всего 85-87й где-то. Просто в онлайне только сижу в основном. Хотя на пс консолях все сделано - почти все собрано в крипте (включая алтарь), все бошки надеты, платина еще осенью 2020 года взята (поздновато взял, так как бросал играть осенью 19го - сами помните какие там игры были - Борда 3, Дез Стрендинг итп), гаунтлет давным давно сделан. Вобщем, мортал супер игра на все века. Мк11 до сих пор тащит. Но на Свич Олед чет графика совсем удручает - даже хлеще, чем на свич лайте. Еще добавляется эффект яркости от олед-матрицы. Иногда на макс яркости экрана глаза слепит натурально. А графон-то не улучшается. Так что яркость ничего не дает. Разве что по ощущениям - на джойконах легче комбасы набиваются чем на литой конструкции свич лайта. Хотя у меня и прокон есть, но на нем как-то не так. А вот на джойконах при этих 10 минутах игры на этой неделе у меня возникло стойкое ощущение идентичности контроллеру пс4/пс5 (дш/дс). Что сильно конечно поразило. Кто придумал эти джойконы и их конструкцию/эргономику - великой человек, конечно. Вообще .. - это понятно что там целая команда пахала над джойконами и что все это развилось из вии-моутов. То есть многолетние разработки и опыт прошлых консолей Нинки. Но все же.

    Так как новых скриншотов нет, накидаю парочку старых из разных игр свича и пс5:



    Это Divinity OS 2 на свич оледе. Скриншот с июля 2022 года. Игруху взял давно в 20 году, но рублю уже долго - раз в 3-4 месяца продолжаю играть по настроению. Игрушка невероятно чумовая. Но не так давно увидел как она выглядит на пс консолях (подсказка - в разы лучше) и чет уже не так тянет на свиче играть Эта Мурга (чемп колизея) была легче боссом, чем ее испытание (с ограничением дальности, типа блэкаут дебаф) - вот это испытание со скриншота я раз 7-8 перепроходил в течение 3-5 дней, чтобы добиться лучшего результата. Сразу после этого почти я напоролся на каких-то тварей из Бездны, которые зачаровали гнумов (это видимо длц контент "Четыре реликвии Ривеллона") - и чет для моего 11-12 лвла команды это тяжко ппц. Хочу чтобы оба гнума (которые в пещере ныкались) помогающие нам в битве, где статуя еще говорящая бафает врагов, уцелели, но гнумка бафер вечно умирает блин.. Короче по ходу надо пойти дальше покачаться до 15-16 лвла и потом уже вернуться и надавать по щам этим гномам сектантам. Плюс в пещере (грот у берега) выяснилось, что всех героев разделяют эти твари из Бездны) и надо по отдельности найти способ собраться вместе. Лоус попала к какой-то гнумке-библиотекарю и не смогла пройти момент wits persuasion. Короче.. опять все упирается в прокачку. Придется апнуть 3-4 лвла и вкачать один основной параметр у убеждение всем трем спутникам Принца (мейню Принца в этом прохождении). Спутники - Лоус, Ифан и Фейн. Я знаю что на корабле через интенданта можно спокойно свапать на Гнума и Эльфийку. Короче за одно прохождение в принципе можно пройти все побочки ВСЕХ спутников. Если вдруг приспичит - поменяю просто перса и возможно это позволит легче пройти этот длц контент.

    Второй скрин:



    Июнь 2022 года - по ностальгии провел два марафона стримов по Секиро на пс5. Второе прохождение. Был удивлен, насколько все-таки игре нужен мощный патч под пс5. Она старовато выглядит на большом телеке и по обратке пс5. На пс4 она лучше выглядела (на обычном телеке). Также есть какой-то мелкий багет управления с дуалсенса. Будто не так комфортно как с дуалшоком 4 было на пс4. Хотя играю я ощутимо лучше. Опыт прохождения на пс4 не прошел даром.
    Последний раз редактировалось Makishima; 07.08.2022 в 00:40.

  13. #13
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Makishima, Похрен на стёбщиков, на качество новеллы это не влияет, у БЛ тоже тьма неадекватных хейтеров, которые вообще больные на голову (не путать с обычными людьми, кому игра не понравилась). Так что надо играть самому и мнение я обязательно скажу когда пройду и заодно сравню лучше или хуже БЛ.
    Всё это все зоны открыл или собрал 100%? А так щас намног больше контента. Кроссовер с Кассандрой часов 5 отнял, набеги длсшные тоже часов 5. Режим рогалика все 15 отнял, так что я очень часто отвлекался. Да и максимальная сложность влияет. Да, я валю врагов, но дохну за 1-2 удара, а там ты знаешь, что при смерти сначала зачистка, а значит это может отнять и пол часа и два часа на переигрывания. Праздник да, начался внезапно, но я бросил его, так как выбесили багами сразу же! Кулачный бой сложный 2 на 2. В итоге напарник как слабоумный баран стоит и ничё не делает, 3 раза попробовал разным оружием эффект тот же. Руки надо оторвать разработчикам Юбисофт! Допы у меня не куплены и щас не купить (санкции), ну и ладно, мне бы основную игру пройти, к тому же допы ругают.

  14. #14
    Аватар для Makishima
    Регистрация: 21.10.2012
    Сообщений: 2 815
    Карма: 31083 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»12
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MajestyMightest


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vadim, да я там все зоны оприходовал =)) Потом начал в Контроль играть, у меня пс5 накрылась - чип полетел. Забрали по гарантии в АСЦ "ИРП" (оф центр сервиса Сони в России) - привезли взамен новую консоль. С ней все супер уже. Когда консоль накрылась и там эти артефакты во всех играх (глюки графики) - я перепугался и короче чет при откате консоли на заводские (для ремонта) не сообразил в облако скинуть сэйвы Вальгаллы (тогда в начале 21 года как-то нерегулярно и коряво сэйвы автописались в облако плюса, так что вручную было надежнее) - так что ломает доделать на платину сейчас. Надо конечно такие трофеи сделать - типа "отравить, поджечь и чет там еще сделать с тремя противниками одновременно". То есть в принципе заново не надо проходить и опять на фул чистить. Но блин ТАК жалко все же. Это как взял свой скарб с накопленным барахлом и потерял. Ппц до сих пор не хочу вспоминать. Там если все зачистишь секретная тема с королем открывается - вообще чел чумовой конечно =)) И вообще игруха супер. Каефно было играть. Один из лучших ассасинов. Играл на сложности до берсерка (короче вроде выше средней).

  15. #15
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Makishima, Жесть конечно, щас небось по гарантии всё намног сложней. Но сейвы конечно ты зря, я бы их спасать побежал в первую очередь. Я играю на ПК, поэтому трофы бить смысла особого нет, хотя они и есть))

  16. #16
    Аватар для Makishima
    Регистрация: 21.10.2012
    Сообщений: 2 815
    Карма: 31083 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»12
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MajestyMightest


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Vadim
    Makishima, Жесть конечно, щас небось по гарантии всё намног сложней. Но сейвы конечно ты зря, я бы их спасать побежал в первую очередь. Я играю на ПК, поэтому трофы бить смысла особого нет, хотя они и есть))
    да вот чет не сообразил. Уже когда курьер забирал пс5 - тогда мне стрельнуло в голову что я опрофанился, но было уже поздно. Коносль когда новую привезли - геймпад дуалсенс и кабели мои были. То есть меняют при замене только саму консоль. Сейчас хз даже как меняют. Я думаю скоро у нас американцы будут закупаться пс5 =)) в свете событий в Тайвани. Будем им толкать по пятикратной цене

  17. #17
    Аватар для ContrWF
    Регистрация: 03.09.2015
    Сообщений: 1 853
    Карма: 19260 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network ContrWF
    Xbox Live GamerTag ContrWF


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Ho1den
    Закончил Enslaved: Oddysey to the West. Игра оставила приятные впечатления. Достаточно моментов, которые можно сейчас критиковать, но не стану повторяться или нудеть, все же игре 12 лет уже. Я как раз незадолго до этого перешел на консоли, и тогда данная игра вообще зашла бы на ура. Незатейливый слешер с неплохими сюжетом и атмосферой, сдобренный акробатикой и простыми головоломками. Все это проходится за 10-12 часов, не успевает сильно надоесть, а в конце еще дарит сцену с Энди Серкисом (киношный Голлум и Кинг-Конг). Даже решил погуглить информацию по игре – оказывается в ее основу лег китайский эпос Путешествие на запад, отсюда и все, на первый взгляд, странные имена героев с отсылками к животному миру и общая направленность сюжета и мира. Занятно.
    Как раз сейчас пробовал допройти Heavenly Sword. Тоже игра от Ninja Theory, только вышла немного раньше. Так и не смог перебороть себя и добраться до финальных титров, хотя судя по отзывам проект довольно короткий (всего на 5 часов). В игре нет ничего удобоваримого, кроме актерской работы и лицевой анимации в катсценах. А вот перезапуск DmC от этой студии хорош. Теперь даже не знаю, стоит ли вообще когда-нибудь притрагиваться к Enslaved, т. к. общее впечатление от продуктов Ninja Theory пока что 50/50

  18. #18
    Аватар для SKID
    Регистрация: 19.10.2016
    Сообщений: 2 687
    Карма: 45341 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vadim, когда в играх есть длцшная ветка с контентом, баланс часто теряется. Если бы ты шёл чисто по ванильному контенту игры, имел другой более простой лут, меньше золота, ресурсов и т.п.
    Я с подобным впервые столкнулся в первой Дьябло, когда срулил там в длц-ветку Хеллфайера, в которой, победив главного босса, получил имбовое оружие в награду, с которым потом очень долго бегал в основном мире Дьяблы.
    Еще в Одиссее регионов была куча, и если каждый пылесосить, то перекач был обеспечен, это типа награда такая за трату времени. Вальгаллу вряд ли делали под пылесосивание, раз там регионов куда больше, на это там часов 400 емнип надо. А так часов за 100-150 можно пройти основное, пишут, под это поди баланс и делался

  19. #19
    Аватар для Exudna
    Регистрация: 28.06.2019
    Сообщений: 477
    Карма: 12188 (Сила кармы 10)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Exudna


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Закончил прохождение Cyberpunk 2077 и в целом мне понравилось. Очень сильно зацепила тематика киберпространстваинтернета с ее фаерволом, живыми вирусами, черного заслона, ИИ. Очень понравился квест в котором мы выясняем, кто же пытается промыть мозги политикам и узнаём что это некие существа из даркнета (кстати в одной из концовок как раз они нам и дают задание). Основной квест вроде и интересен, но размазан по игре столь тонким слоем, что я про него начал под конец забывать. Что не понравилось, так это баги, лаги, дикие просадки ФПС, абсолютно кривой и сломанный открытый мир. Проходил игру по стелсу, поэтому сильно пригорел от финального квеста, где ГГ тупо в лобовую врывается на базу противника и на тебя прут волны солдат, которые тебя убивают за два выстрела и твои аргументы "я ж ассасин" слушать не хотят.





    Так же добил весь ивент в Genshin impact. Очень и очнь понравился. В этом году острова вышли на мой взгляд намного интересней, хоть и нету Кли, зато тут есть уникальна личность - Фишль, они затащила в легкую весь ивент, очень безумный, смешной и колоритный персонаж. Количество событий и головоломок на квадратный метр просто зашкаливает. Сюжет преподнес много лора на будущие события в Сумеру. Нам так же показали Фатуи с другой стороны. Рассказали что они такие же обычные люди, а не кровожадные звери, хоть и лор игры уже давно намекал, что как раз Снежная нам больше союзник чем наши мутные друзья-архонты. Безумно понравились театральные представления на острове Фишль. В итоге, осталось пройти личный квест Кадзухи и можно ждать Сумеру.






    И еще, на этой неделе вышел долгожданный мной русификатор на Trails of cold steel, поэтому решил бросить прохождение серии Кросбелла.

  20. #20
    Аватар для Marimo
    Регистрация: 25.09.2011
    Адрес: Россия, Челябинск
    Сообщений: 1 890
    Карма: 37338 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»20
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Mariman4ik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем здарова! Ох, как же много тут ребята выше написали. Прям поэмы целые! Сегодня буду краток. На этой неделе закончил Zero Dawn на 100%. В целом игра понравилась даже с учетом минусов(ближний бой, второстепенные задания, пустой мир). Новую игру + спидранил, как мог. Прошел в районе 4 часов. Особых проблем он не вызвала. После выбивания долго сидел и никак не мог определиться на что переключить свое внимание. И тут я вспомнил детство, как мы скрупулезно с родителями выбирали кассету с фильмом в прокате для вечернего просмотра. Игры на дисках для PS3 приобретались с таким же чувством, а платины в них выбивать было невероятным удовольствием. Прекрасное чувство! Сейчас есть огромное количество игр, которые не переиграть и лет за 5(спасибо турецкому стору) не говоря о платинах. Поэтому появляется какая-то лень от переизбытка проектов. Мем с котиком это олицетворяет.



Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •