Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 132
  1. #41
    Аватар для Yukos
    Регистрация: 09.01.2011
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 30
    Карма: 73 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Yukos-san
    Xbox Live GamerTag Yukos3968


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Ну, то есть, если она у меня установлена, я в нее играю, но ее уберут из списка - она у меня заблокируется?

  2. #42
    Аватар для ScooloV
    Регистрация: 15.05.2009
    Адрес: Линц
    Сообщений: 2 454
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ScooloV


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Ну если ты за день до окончания подписки абсолютно полностью отключишь консоль из интернета, то ты сможешь поиграть в неё ещё две недели, если я не ошибаюсь. А так да, повиснет замок и игру нужно будет покупать.

  3. #43
    Аватар для Yukos
    Регистрация: 09.01.2011
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 30
    Карма: 73 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Yukos-san
    Xbox Live GamerTag Yukos3968


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Блин, печальный нюанс)

  4. #44
    Аватар для Damien
    Регистрация: 24.06.2011
    Сообщений: 3 588
    Карма: 23164 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок201Получено «Спасибо»498
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DAMIENEN
    Xbox Live GamerTag Damienan


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Yukos
    Блин, печальный нюанс)
    ну вот в этом и есть все "зло" подобных сервисов))
    а что за игра хоть? и где-то можно мониторить - все эти отключения? что будет в ближайшее время убрано, что добавлено??

  5. #45
    Аватар для ScooloV
    Регистрация: 15.05.2009
    Адрес: Линц
    Сообщений: 2 454
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ScooloV


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    На PS4 есть отдельная вкладка "Последний шанс, чтобы поиграть":

  6. #46
    Аватар для Damien
    Регистрация: 24.06.2011
    Сообщений: 3 588
    Карма: 23164 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок201Получено «Спасибо»498
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DAMIENEN
    Xbox Live GamerTag Damienan


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    ScooloV, спасибо. А есть точный отрезок - сколько до полного удаление, после попадания игры вот сюда?

  7. #47
    Аватар для BeaSt
    Регистрация: 08.01.2011
    Сообщений: 4 691
    Нарушения: 0/1 (50)
    Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»20
    PlayStation Network Beast_1985
    Xbox Live GamerTag foggierfour64


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Damien
    ScooloV, спасибо. А есть точный отрезок - сколько до полного удаление, после попадания игры вот сюда?
    Скорее всего будет рандом, на сколько соня игру выкупила, столько и провисит в каталоге. Всё как с геймпассом - что-то уходит через несколько месяцев, а что-то висит годами.
    Сейчас можно посмотреть дату ухода на странице игры в сторе, может там эта дата сразу и была.

  8. #48
    Аватар для KIR16BIT
    Регистрация: 10.04.2018
    Сообщений: 5
    Карма: 10 (Сила кармы 1)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Вопрос по подпискам

    Есть русский аккаунт с нашей PS Plus и зарубежный с PS Plus Premium

    Игры из каталога расширенной подписки продолжают работать на Ру регионе при стандартной подписке. Это из-за того, что у нас больше нет никаких тарифов или потому что на консоли достаточно иметь одну премиум-подписку для нескольких аккаунтов, что является легальной процедурой?

  9. #49
    Аватар для AlexDi
    Регистрация: 17.08.2014
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 675
    Карма: 5761 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок111Получено «Спасибо»236
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network AlexDi-86


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    KIR16BIT, да, достаточно одной. Не переживай по поводу легальности, годами сидим в двойках, тут принцып такой же.

  10. #50
    Аватар для ScooloV
    Регистрация: 15.05.2009
    Адрес: Линц
    Сообщений: 2 454
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ScooloV


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от KIR16BIT
    или потому что на консоли достаточно иметь одну премиум-подписку для нескольких аккаунтов
    Когда аккаунт с PS Plus активируется как основной на консоли, все остальные могут использовать игры оттуда, чтобы играть самим (чем мы все тут и занимаемся).

  11. #51
    Аватар для Yukos
    Регистрация: 09.01.2011
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 30
    Карма: 73 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Yukos-san
    Xbox Live GamerTag Yukos3968


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    С легальностью тут под вопросом, мне кажется.
    Если раньше количество людей с 2мя акками в разных странах было в пределах погрешности, то сейчас, имхо, есть всплеск числа юзеров в турецком сторе. Если он выйдет за пределы этой самой погрешности, Сонька заметит и хз, что будет с этим делать. Потому что отловить юзеров из России с турецким акком - раз плюнуть. А может, они уже и так в курсе, на каждом игровом сайте трубят, как в Турции игры покупать гораздо дешевле.
    Я сам сейчас в раздумьях, пока доллар и лира низкие, можно было бы подписку сразу года на три проплатить, "на всякий" (по деньгам выйдет как год новой подписки в РФ). Но вот шанс попасть в бан из-за санкций всё-таки есть.

  12. #52
    Аватар для BeaSt
    Регистрация: 08.01.2011
    Сообщений: 4 691
    Нарушения: 0/1 (50)
    Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»20
    PlayStation Network Beast_1985
    Xbox Live GamerTag foggierfour64


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Yukos
    С легальностью тут под вопросом, мне кажется.
    Если раньше количество людей с 2мя акками в разных странах было в пределах погрешности, то сейчас, имхо, есть всплеск числа юзеров в турецком сторе. Если он выйдет за пределы этой самой погрешности, Сонька заметит и хз, что будет с этим делать. Потому что отловить юзеров из России с турецким акком - раз плюнуть. А может, они уже и так в курсе, на каждом игровом сайте трубят, как в Турции игры покупать гораздо дешевле.
    Я сам сейчас в раздумьях, пока доллар и лира низкие, можно было бы подписку сразу года на три проплатить, "на всякий" (по деньгам выйдет как год новой подписки в РФ). Но вот шанс попасть в бан из-за санкций всё-таки есть.
    А за что должен прилететь бан, если мы не делаем ничего незаконного? Соня не запрещает заводить несколько аккаунтов разных стран, а оплата происходит по легальной турецкой карте. Санкции касаются только рустора, а мы с ним ничего не делаем и санкции не обходим.
    Я конечно не спец по сониному договору, но мне не видно, откуда тут может прилететь бан даже чисто теоретически.

  13. #53
    Аватар для KrepkiyChaiy
    Регистрация: 26.05.2017
    Адрес: Обратная сторона Земли
    Сообщений: 3 211
    Карма: 69398 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок58Получено «Спасибо»225
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network KrepkiyChaiy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Yukos
    С легальностью тут под вопросом, мне кажется.
    Если раньше количество людей с 2мя акками в разных странах было в пределах погрешности, то сейчас, имхо, есть всплеск числа юзеров в турецком сторе. Если он выйдет за пределы этой самой погрешности, Сонька заметит и хз, что будет с этим делать. Потому что отловить юзеров из России с турецким акком - раз плюнуть. А может, они уже и так в курсе, на каждом игровом сайте трубят, как в Турции игры покупать гораздо дешевле.
    Я сам сейчас в раздумьях, пока доллар и лира низкие, можно было бы подписку сразу года на три проплатить, "на всякий" (по деньгам выйдет как год новой подписки в РФ). Но вот шанс попасть в бан из-за санкций всё-таки есть.
    Глупости. О каких погрешностях речь)? Вы из 'аналитического отдела упущенной выгоды Сони'))?
    Естественно они знают это. Как и Майкрософт всегда знали о аналогичном способе на их платформе. Сколько уже всем известно про Аргентину? И кстати только сейчас сделали предупредительный выстрел, в виде банов за подписки купленные с накруткой. А все остальные используют и покупают как раньше. И "Сони" радуются что часть пользователей не отмерла, а просто перетекла в "серую зону" В компании с радостью бы подняли прейскурант в Турции, для вновь прибывших из СНГ. Но тут есть свои подводные камни, такой ход повлечет отсутствие возможности приобретать у "коренных" пользователей.
    Единственный пункт который хоть как-то можно притянуть к этому - это пункт о использовании уязвимости системы. Но к огромному счастью всех нас, мы не нарушаем закон и не используем уязвимости. Юридически это абсолютно легально. Потому что есть такая функция как "семейный аккаунт" и для ее использования не нужен паспорт или гражданство. Единственное что может послужить проблемой - транзакция с карты ( и то при ряде условий) но если вы не совсем легкомысленно к этому относитесь, то все платежи будете проводить через бумажник. А транзакция через бумажник привязана непосредственно к профилю, а не напрямую к счету.


  14. #54
    Аватар для Yukos
    Регистрация: 09.01.2011
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 30
    Карма: 73 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Yukos-san
    Xbox Live GamerTag Yukos3968


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от KrepkiyChaiy
    Глупости. О каких погрешностях речь)? Вы из 'аналитического отдела упущенной выгоды Сони'))?
    Естественно они знают это. Как и Майкрософт всегда знали о аналогичном способе на их платформе. Сколько уже всем известно про Аргентину? И кстати только сейчас сделали предупредительный выстрел, в виде банов за подписки купленные с накруткой. А все остальные используют и покупают как раньше. И "Сони" радуются что часть пользователей не отмерла, а просто перетекла в "серую зону" В компании с радостью бы подняли прейскурант в Турции, для вновь прибывших из СНГ. Но тут есть свои подводные камни, такой ход повлечет отсутствие возможности приобретать у "коренных" пользователей.
    Причём тут упущенная выгода? Легальность нынче понятие растяжимое и не всегда привязана к пользовательскому соглашению. Я имел ввиду скорее санкции в отношении РФ и её жителей. Это декларируется только, что санкции против государства. А по факту - Визе ничего не помешало наехать на Озан и запретить им выдавать карты гражданам России. Завтра Сони может сделать также и хорошо, если не забанит старые акки.

  15. #55
    Аватар для Nefron
    Регистрация: 21.05.2010
    Адрес: Москва, ЮАО
    Сообщений: 5 897
    Карма: 10765 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»21
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Dimasy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от ScooloV
    Добавим ещё классические игры из делюкса, плюс как я уже сказал PS4 и PS5 версии и получим почти полтысячи игр за 1400р в год.
    Думаю это актуально для новых игроков, для старичков которые 5-10 лет с приставкой, только если еще одну платину для ps5, но тут не так много игр) ну или заново собрать коллекцию платин на новом акке

    ----------------------------------------------------------------------------------

  16. #56
    Аватар для sn00m
    Регистрация: 18.12.2010
    Адрес: Майкоп
    Сообщений: 355
    Карма: 3866 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок29Получено «Спасибо»34
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network sn00m01


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Yukos
    Если раньше количество людей с 2мя акками в разных странах было в пределах погрешности, то сейчас, имхо, есть всплеск числа юзеров в турецком сторе. Если он выйдет за пределы этой самой погрешности, Сонька заметит и хз, что будет с этим делать. Потому что отловить юзеров из России с турецким акком - раз плюнуть.
    Вот есть у меня прошитая Вита, где для загрузки доступен весь каталог платформы для всех регионов. На основной учетке играю в версии европейского, азиатского и штатовского стора. При этом надо учитывать, что Вита - не PS3/4/5, где загруженная на одном аккаунте игра доступна всем учеткам системы, на ней ограничение строгое в 1 активный аккаунт, все игры на котором в теории должны быть куплены именно с него в сторе соответствующего региона. Иными словами, список всех пользователей, занимающихся пиратством на Вите, у Сони перед глазами, там даже анализировать ничего не нужно. Но компании глубоко фиолетово, не знаю ни одного случая бана учетной записи.
    И потому лично у меня нет причин думать, что Сони будет что-то делать с российскими пользователями в турецком сторе. Для компании лучше небольшой доход оттуда, чем равный нулю здесь. Репутационных потерь - никаких.
    Сообщение от Yukos
    Я имел ввиду скорее санкции в отношении РФ и её жителей.
    РУ-стор прикрыли потому, что так правильно, а не потому, что Сони невыгодно присутствие у нас в стране.

  17. #57
    Аватар для Stratege
    Регистрация: 13.05.1999
    Адрес: Moscow, Russia
    Сообщений: 5 624
    Карма: 76267 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок3945Получено «Спасибо»3751
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Stratege
    Xbox Live GamerTag Stratege


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Yukos
    А по факту - Визе ничего не помешало наехать на Озан и запретить им выдавать карты гражданам России.
    По факту это бред. Не было ни какого запрета. Более того, карты гражданам России сейчас как выдавали, так и выдают. У них проблема с отправкой SMS за пределы Турции, которую они решать не хотят. Ну нужно до обеда читать советских газет, да и после обеда тоже.
    Сообщение от Yukos
    Завтра Сони может сделать также и хорошо, если не забанит старые акки.
    Максимум что Sony может в данном случае сделать – заблокировать карты Озана, Дебила и других Турецких финтехов. Это сложно будет сделать, но они такое уже делали несколько лет назад с американскими виртуальными картами.
    Сообщение от sn00m
    РУ-стор прикрыли потому, что так правильно, а не потому, что Сони невыгодно присутствие у нас в стране.
    Российским магазин закрыли по ряду причин. Первая да, это конечно репутационные риски из категории, «все побежали, и я побежал». Вторая проблема, блокировка Visa/Mastercard. Текущий билинг Sony оказался не готов быстро перестроиться на работу с другими банками. При этом всё ещё остаётся риск, что завтра скажем введут блокирующие санкции против НСПК и всё – труба всем. Ту третья, она на самом деле связана с второй – сейчас из России очень сложно получать деньги. Мелкие компании могут придумывать схемы и схемки с получением денег через посредников из дружественных стран, а крупные компании так работать не могут.

  18. #58
    Аватар для KrepkiyChaiy
    Регистрация: 26.05.2017
    Адрес: Обратная сторона Земли
    Сообщений: 3 211
    Карма: 69398 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок58Получено «Спасибо»225
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network KrepkiyChaiy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Yukos
    Причём тут упущенная выгода? Легальность нынче понятие растяжимое и не всегда привязана к пользовательскому соглашению. Я имел ввиду скорее санкции в отношении РФ и её жителей. Это декларируется только, что санкции против государства. А по факту - Визе ничего не помешало наехать на Озан и запретить им выдавать карты гражданам России. Завтра Сони может сделать также и хорошо, если не забанит старые акки.
    Ну с такой логикой, можно переживать что "завтра" заблокируют все Российские аккаунты - потому что они Российские.
    Не спекулируйте на том, что может быть. Тем более исключительно теоретически.

  19. #59
    Аватар для Yukos
    Регистрация: 09.01.2011
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 30
    Карма: 73 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Yukos-san
    Xbox Live GamerTag Yukos3968


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Stratege
    Российским магазин закрыли по ряду причин. Первая да, это конечно репутационные риски из категории, «все побежали, и я побежал». Вторая проблема, блокировка Visa/Mastercard. Текущий билинг Sony оказался не готов быстро перестроиться на работу с другими банками. При этом всё ещё остаётся риск, что завтра скажем введут блокирующие санкции против НСПК и всё – труба всем. Ту третья, она на самом деле связана с второй – сейчас из России очень сложно получать деньги. Мелкие компании могут придумывать схемы и схемки с получением денег через посредников из дружественных стран, а крупные компании так работать не могут.
    Я думаю, есть еще одна. Многие студии отказались продавать и выпускать игры в России. Если российский стор откроют, то он может очень сильно похудеть.

    Сообщение от KrepkiyChaiy
    Ну с такой логикой, можно переживать что "завтра" заблокируют все Российские аккаунты - потому что они Российские.
    Не спекулируйте на том, что может быть. Тем более исключительно теоретически.
    Да никто не спекулирует. Я же написал вроде, что хочу проплатить турецкую подписку на несколько лет вперед. Но обеспокоен, что со стороны Сони могут быть предприняты меры по выкидыванию русских из турецкого стора. И никакое соглашение их не остановит ни разу. Чего сразу тапками то кидаться.

  20. #60
    Аватар для Stratege
    Регистрация: 13.05.1999
    Адрес: Moscow, Russia
    Сообщений: 5 624
    Карма: 76267 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок3945Получено «Спасибо»3751
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Stratege
    Xbox Live GamerTag Stratege


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Yukos
    Я думаю, есть еще одна. Многие студии отказались продавать и выпускать игры в России. Если российский стор откроют, то он может очень сильно похудеть.
    На самом деле это связано с пунктом 2 и 3. В 80% случаев отказы вызваны не нем, что их там что-то заботит. Если у них нет возможность нормально продавать тут что-то, то проще снять с продажи, и показать, как им не всё равно. Чем оставить и потом получать, учитывая, что продаж 0 и так, и так. Как только будет решён вопрос получения денег, так чтобы не прилетели вторичные санкции – так сразу все вернуться сюда. Правда вопрос встаём в том – насколько кому-то будет это нужно на тот момент. По самым грубым прикидкам, если завтра снова нормально тут начнут работать все магазины – потеря активной платящей аудитории будет от 70 до 80%. Фактически за 4 месяца здесь индустрия была отброшена лет на 10 назад. И компания придётся очень постараться чтобы назад получить всех этих пользователей.

    Сообщение от Yukos
    со стороны Сони могут быть предприняты меры по выкидыванию русских из турецкого стора
    Исходя из вашей логики, более вероятно, что Sony поступит как Netflix – просто возьмёт и всех русских заблокирует по IP. Сейчас, хотите, есть возможность – берите подписку на столько лет, сколько планируете играть в PS. Скорее всего через пару месяцев такой возможности уже не будет – курс изменится, Sony заблокирует все виртуальные карты, начнётся Fallout. Любой вариант сейчас возможен с одинаковой вероятностью.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •