Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Аватар для Delarains
    Регистрация: 15.04.2020
    Сообщений: 35
    Карма: 336 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Не скачиваются бесплатные дополнения

    Всем привет. Собственно, как понятно из названия темы, не скачиваются бесплатные дополнения. При попытке их скачать вылазит ошибка Е-8210604А. И так с каждым дополнением к каждой игре. Раньше такого не было, всё скачивалось нормально.
    Есть рабочие варианты, как достать дополнения?
    P.S. Даже бесплатные темы не загружаются)
    Последний раз редактировалось Delarains; 15.04.2022 в 14:51.

  2. #2
    Аватар для Stratege
    Регистрация: 13.05.1999
    Адрес: Moscow, Russia
    Сообщений: 5 621
    Карма: 76114 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок3941Получено «Спасибо»3748
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Stratege
    Xbox Live GamerTag Stratege


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Delarains,
    Для российской учётной записи, вариантов нет. Точнее есть вариант, но он подходит только для дополнений который можно положить в корзину, их можно забрать вместе с чем-то платным, что также можно положить в корзину. Но для полностью бесплатных материалов, которые сразу активируются на учётную запись вариантов покупки на текущий момент не существует.

    Если это совсем бесплатные материалы, то можно создать доп. учётную запись на любой европейский регион, где такая же версия игры и загрузить их там. Например, на Польшу или Украину, там вообще почти 100% совпадения по материалам будет.

  3. #3
    Аватар для Delarains
    Регистрация: 15.04.2020
    Сообщений: 35
    Карма: 336 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Благодарю за ответ!

  4. #4
    Аватар для RIX
    Регистрация: 15.12.2015
    Сообщений: 22
    Карма: 22 (Сила кармы 1)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Активировал код "Secrets of The Maw Expansion Pass" для PS4 Little Nightmares.
    Возникает вопрос, как же работает Expansion Pass? Заявлено, что даёт доступ ко всем DLC.
    На практике имеем: раньше все DLC были платные, после активации пропуска - стали бесплатные.
    Итог - ошибка Е-8210604А при попытке их загрузить.
    Последний раз редактировалось RIX; 15.04.2022 в 20:29.

  5. #5
    Аватар для Stratege
    Регистрация: 13.05.1999
    Адрес: Moscow, Russia
    Сообщений: 5 621
    Карма: 76114 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок3941Получено «Спасибо»3748
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Stratege
    Xbox Live GamerTag Stratege


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от RIX
    Возникает вопрос, как же работает Expansion Pass?
    Сейчас безопасно можно активировать только коды на одиночные дополнения. Любые коды на сборники дополнений не получится забрать, так как такие дополнения после покупки становятся бесплатными и их надо забирать отдельно, и это как раз будет приводить к ошибке Е-8210604А.

  6. #6
    Аватар для RIX
    Регистрация: 15.12.2015
    Сообщений: 22
    Карма: 22 (Сила кармы 1)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Stratege
    Сейчас безопасно можно активировать только коды на одиночные дополнения. Любые коды на сборники дополнений не получится забрать, так как такие дополнения после покупки становятся бесплатными и их надо забирать отдельно, и это как раз будет приводить к ошибке Е-8210604А.
    Что-нибудь изменилось в мае?
    Или же бесплатные дополнения все-также нельзя получить/скачать?
    Е-8210604А по-прежнему с нами?

  7. #7
    Аватар для DarkLord_UFA
    Регистрация: 03.03.2010
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 637
    Карма: 3639 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»8
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network DarkLord_UFA
    Xbox Live GamerTag X UnderDark X


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Да всё еще вылезает ошибка

  8. #8
    Аватар для GEEKBOY
    Регистрация: 19.05.2016
    Адрес: Рига,Латвия
    Сообщений: 10
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»2
    PlayStation Network ShinobiR1ga


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Всем привет. Появилась аналогичная проблема с сезонным пропуском для AC Odyssey.Сама игра скачалась без проблем. Год назад скачивал с дополнениями, проблем не было.Показывает что сезонный пропуск активирован и дополнения стали бесплатными,но не даёт их скачать и выскакивает ошибка E-8210604A.С другими играми и дополнениями такой проблемы не наблюдал. За это время сменил уч.запись,хотя не думаю что причина в этом.
    Последний раз редактировалось GEEKBOY; 20.07.2022 в 17:33.

  9. #9
    Аватар для ScooloV
    Регистрация: 15.05.2009
    Адрес: Линц
    Сообщений: 2 453
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ScooloV


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Вот тут один из вариантов решения:
    https://www.stratege.ru/forums/showthread.php?t=114345

  10. #10
    Аватар для Dexter24
    Регистрация: 09.09.2022
    Сообщений: 3
    Карма: 10 (Сила кармы 1)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Всем привет.
    Если игра была куплена ещё ДО всего на русском стор, в моем случае, это Метро Эксодус голд, саму игру скачал на консоль уже позже, в 2022 через турецкий акк, а вот DLC не качаются. Русский акк говорит, что доступны, но всем известная ошибка при попытке скачать. Турецкий акк, естественно, предлагает купить эти DLC. Украинский или другой европейский акк тоже не помогут? Денег на русском акке в кошельке, увы, нет. PS4.

  11. #11
    Аватар для zRaFiNaDz
    Регистрация: 11.11.2014
    Адрес: Омск
    Сообщений: 192
    Карма: 433 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок107Получено «Спасибо»418
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network zRaFiNaDz


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Dexter24
    Всем привет.
    Если игра была куплена ещё ДО всего на русском стор, в моем случае, это Метро Эксодус голд, саму игру скачал на консоль уже позже, в 2022 через турецкий акк, а вот DLC не качаются. Русский акк говорит, что доступны, но всем известная ошибка при попытке скачать. Турецкий акк, естественно, предлагает купить эти DLC. Украинский или другой европейский акк тоже не помогут? Денег на русском акке в кошельке, увы, нет. PS4.
    Я покупал специально турецкий GOLD Metro Exodus. DLC качались, а вот запустить в своем аккаунте не получалось. При запуске в меню игры выкидывало на страницу DLC - и так по кругу, загрузить - ошибка. Обломался выбить трофеи в DLC. Сейчас такая же фигня с Бэтменом Аркхам. Когда этот дебилизм вне политики кончится уже?!

  12. #12
    Аватар для HanSolo
    Регистрация: 16.12.2023
    Сообщений: 1
    Карма: 10 (Сила кармы 1)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    В общем такая проблема.. Как и было сказано ранее, активировать бумажные коды погашения из коробок игр на комплекты DLC - гиблое дело.. сам в этом только что убедился.. активировал код на DLC Little nightmares secrets of the maw с российского аккаунта через настройки-управление учетной записью- бумажник- погашение кода. В итоге из полного набора с уровнями и тд. Мне дали только тему на обои и пару скинов, а уровни нужно докачивать отедельно ну и выдает ошибку соответственно(( щас хочу купить новый диск Metro Exodus, там есть код на тему в коробке. Вопрос - этот код активируется с ру.аккаунта?
    P.S.: и еще вопрос, получится ли активировать код на DLC RE Village gold edition? Кто пробовал?
    Последний раз редактировалось HanSolo; 16.12.2023 в 01:05.

  13. #13
    Аватар для Enzolmer
    Регистрация: 25.12.2023
    Сообщений: 1
    Карма: 10 (Сила кармы 1)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Подскажите такой вопрос, купил Final Fantasy 15 royal edition на ps4 на диске, после установки предлагает догрузить необходимые дополнения а они платные что в русском сторе, что в турецком…с турецкого только смог русскую озвучку подтянуть. Есть какое либо решение данной проблемы, я что совсем зря получается этот диск купил, думал же еще что цифровую копию надо брать((( я в расстройстве

  14. #14
    Аватар для Crazybasil
    Регистрация: 04.07.2022
    Адрес: Москва
    Сообщений: 194
    Карма: 1381 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок102Получено «Спасибо»4
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Crazybasil


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Подниму дохлую тему. Ситуацию с дополнениями давно понял, принял и вычеркнул, но позавчерашнего вечера события совершили неожиданный виток. Один камрад неожиданно выдал порцию концентрированной базы, заканчивавшейся пресловутым «думайте».

    Суть дискуссии была такова: некий человек в интернетах приобрёл себе Saints Row Notorious Edition, в комплекте которого обитал сезонный пропуск. Пропуск активировался, дополнения стали бесплатными, но скачать их было не можно из-за известной ошибки. Человек посидел-посидел, репу почесал, да полез в поддержку звонить. Где ему, внезапно, помогли, и, с его слов, через какое-то время активировали скачивание этих конкретных DLC на аккаунт. Лично человечка я не знаю и за мутность пассажира не отвечаю, так что тоже посидел-посидел, репу почесал, да полез в поддержку звонить. О чём сейчас вам и поведаю.

    Итак, вашему вниманию эксперимент, который начался 29.01.2024. Мной были отобраны три сложившихся ситуации из длинного-длинного списка DLC с проблемками на моём единственном и основном российском аккаунте. А именно:

    • Кейс №1: игра для PS4 WRC 5: FIA World Rally Championship eSports Edition 2015 года, диск для немецкого рынка. В комплекте с игрой был ваучер, который активировался и сделал дополнения бесплатными. Транзакция отображается корректно. Дополнения скачать нельзя ибо вылетает ошибка и «что-то пошло не так».

    • Кейс №2: игра для PS4 RIDE 4 Special Edition 2020 года, диск для Бог его знает какого рынка. В комплекте с игрой был ваучер, который активировался и... Ничего не произошло. У игры нарушена привязка дополнений PS4/PS5 в PS Store, Season Pass для PS4 отсутствует вместе со всеми платными дополнениями, из-за чего даже Season Pass для PS5 отображается неоплаченным. Транзакция при этом отображается корректно. Так же у игры куча бесплатных дополнений, которые скачать нельзя ибо вылетает ошибка и «что-то пошло не так».

    • Кейс №3: игра для PS5 Lost Judgment 2021 года. К которой я приобрел Season Pass за свои кровные в PS Store, активировал до блокировки два из трёх DLC, а третье вышло ровно в мой день рождения, он же – черный день блокировки. Разумеется, тут тоже «что-то пошло не так».


    Собрав все три кейса воедино и посчитав, что они покрывают все возможные на данный момент ситуации, я набрал заветные цифры технической поддержки Sony. Под рукой я держал цифры совершенных транзакций. Телефонный разговор с приятным и довольно грамотным специалистом продлился около 10 минут, его итогом стало получение SMS следующего содержания:


    Всё мероприятие проводится через телефон горячей линии Sony и почту технической поддержки [email protected].

    Почему получилась такая спискота? Во-первых, все игры вышли в срок до отключения PS Store в России. Во-вторых, о прекращении поддержки, как те же Warner Bros, разработчики и издатели тайтлов не заявляли. Это и послужило основанием для пика, хоть в подвешенном состоянии находятся ещё и другие игры: Dead Island 2, Dying Light 2, Ni No Kuni 2 и много-много прочих. К их разблокировке я приступлю в случае успеха первого мероприятия.

    Из всего списка больше всего вопросов у меня возникло к чекам, ибо приобреталось физическое добро на Авито. Насохранял гражданам чеков из приложения Сбера, по телефону сказали, что такой вариант приемлем. Далее, всё необходимое было кропотливо отснято, собрано в единое письмо и направлено в компанию Sony вечером 29 января 2024 года. Пока перехожу в режим ждуна, о любом развитии событий я сообщу.

    UPD от 15:00 30.01.24.
    Ответили на письмо и попросили список всех дополнений, с которыми возникает проблема. Исполняю перечислением названий из PS Store.

    UPD от 14:00 31.01.24.
    Ответили на письмо и сказали, что проблема передана в соответствующий отдел вместе с приложенным списком.

    UPD от 9:00 06.02.24
    Ответного письма пока не было, но на аккаунте появилось ранее недоступное дополнение Kaito Files. То самое, залетевшее в заголовки на релизе:

    Теперь я могу поиграть в него в России со своего российского аккаунта.



    Эксперимент уже можно признать частично успешным.
    Последний раз редактировалось Crazybasil; 06.02.2024 в 09:34.

  15. #15
    Аватар для Lorellin
    Регистрация: 09.02.2019
    Сообщений: 120
    Карма: 2112 (Сила кармы 8)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SuicideEternity


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    У меня аналогичный успешный кейс: есть купленное физическое издание Far Cry 4 с кодом внутри на активацию Season Pass'a, который был успешно активирован на РУ-аккаунте, но всплывающая ошибка "Е-8210604А" мешала установке этих DLC. Я делал два запроса в техподдержку и в 2023-м техподдержка в ответе буквально развела руками, мол, нет, в данный момент ничего нельзя сделать. В этом году всё прошло успешнее, мой запрос куда-то там передали и через пару дней DLC без проблем установились.

    Я писал также и на счёт купленного в цифровом виде Season Pass'а первого года для SnowRunner, но в этом случае мне только почему-то предложили вернуть деньги на бумажник аккаунта.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •