Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 127
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»73
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network atos07
    Xbox Live GamerTag Hater Live

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

Все же если бить игру в одно лицо и без духов/пепла - чисто 9ка по сложности за милишника, т.к. вы достаточно медлительны, а боссы в последней фазе игры куда быстрее и катаны тут особо не помогут, маления и пласидусакс убеждают в этом по полной(мог кстати легко дался, просто затанковал его и много раз лечился), особенно их локации - которые также милишнику зачистить практически нереально в один трай, по времени - 70-80 часов без гайдов и изучении карты самому. Хотя последнюю фазу пробегал... посложнее секиры будет за счет медленного перса и мувсет не самый удачный... во всех остальных раскладах игра конечно будет легче, пишу чисто про свой стиль прохождения(броня тяжелая овцебыка, клык ищейки/красная катана крови)

Опубликовано подсказок29Получено «Спасибо»72
    PlayStation Network Uniastrum
    Xbox Live GamerTag Uniastrum

Цитата Сообщение от mozg390
    Сложность очень разочаровала
    Цитата Сообщение от mozg390
    играл магом
    в голос

Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»8
    PlayStation Network demon100021
    Steam ID Лобок Харасия

Для первого раза неплохо. Писать много о плюсах смысла нет, тк основа геймплея взята прямиком из дарков и это, как всегда, прекрасно. Арт дизайн, как всегда, прекрасен. Музыка мб немного подкачала, но эмбиент кайфовый. И первые 50 часов до попадания в Плато Альтус тоже прекрасны. Данжи, на моё удивление, вышли разнообразными. Открытый мир красивый и его реально интересно изучать. Хочется собирать всё и вся, зачищать все данжи, убивать всех боссов в узилищах, пробежать все замки и тд. Замок Годрика и Академия прям отдают старыми добрыми соулсами и дарят столько положительных эмоций, что после них хочется передохнуть перед очередным выходом в открытый мир.
    А теперь о минусах и спорных моментах. Если боитесь каких-то спойлеров, то дальше лучше не читать.
    Я считаю, что Фромы под конец сдулись и просто начали халтурить. После попадания в Плато резко начинается уныние. Мест интереса становится в раза 2-3 меньше, а те что есть начинают раздражать, ибо ты уже издалека понимаешь, что тебя там ждет и просто скипаешь его. Новых боссов в данжах нет, только боссы/мейн боссы из прошлых локаций. Две кошки, три кошки, 3 кристальных чела.. В 75 раз кидают этого непонятного мясного змея или кто он там. Черная херня, которая является боссом 3-х данжей. В зимней локации Фромам уже настолько стало пофиг, что они начали кидать в данжи секретных боссов. Мини замки стали проходится за час. Боссы в них безликие люди с секирами. Одного из них я уже бил в начале игры и только сейчас мне его дали, как босса на ачивку. СКУЧНО, ПРОСТО И НЕ ИНТЕРЕСНО.
    Есть три типа рыцарей, которые всю игру просто меняют цвет снаряжения вплоть до последней локи. Боссы данжей становятся обычными проходными моба и их суют в каждый закуток. И после прохождения игры я не могу выделить какую-то определенную локацию за интересных и сложных мобов, ибо все мобы есть везде. Эльфаэль просто лютый кринж, там есть ВСЁ. Куча боссов из первых данжей, крылатые дибилы, маги, Защитники Древа Эдр. Блин, Бастард Леонин встречается в этой локации 3 раза. ХАЛТУРА
    Боссы стали безликими. Из-за ненамеренного перекача я не могу ими насладиться, так как они улетают с 1-3 трая. Больше половины боссов это гуманоиды с секирами, которые имеют почти что одинаковый патерн. Драконы сначала удивляют, а потом надоедают так как кроме стихии ничем не отличаются и убиваются одинаково. Да и какого-то чувства ВАУ нет от них. Гребаный скелет из 3-го дарка с браслетами вызывал больше эмоций, чем любой босс из Элдена. Могу отметить только Радана и Маликета, остальные же просто ХАЛТУРА
    Крафт убил какое-либо желание исследовать локации полностью, так как ты умираешь, рвешь жопу и делаешь невообразимые акробатические приемы ради очередного красного лепестка для бесполезного крафта. У меня появилась единожды потребность в крафте стрел и то получилось так, что проще накопить 2-3к душ и купить 1000 стрел на 45 урона, чем фармить животных для 30 стрел на 25 урона. БЕСПОЛЕЗНО
    НО
    Игра всё равно шикарная, я наиграл 80 часов и мне не хотелось выходить из неё. БАБАДЗАКИ Я ХОЧУ ЕЩЁ.
    Последний раз редактировалось Alexander; 03.04.2022 в 16:18. Причина: Мат!

Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»26
    PlayStation Network young_hokage_

0

Лучшая соулс с огромным количеством минусов в виде мобов с полоской хп босса, кал-цовок, как обычно дизбалансной магией и т.д. Я закрываю глаза на эти минусы, тк просто полюбил эту игру. Делать такие атмосферные игры в таком сеттинге может только Бабадзаки. Спасибо за детство, удары через текстуры, падения в обрывы, лоскутика и хард-Ко-Ко-Ко-Ко-кор.

платина 4/10
    время на 99% зачистку 70+ часов
    игра 20 пальцев из 20 на всех четырех руках Ренни.

Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»51
    PlayStation Network Kapabas92

0

Прошёл игру 3 честных раза, первое прохождение заняло 90+ часов, второе за 7 третье за 2.5 часа, игра очень понравилась, сейчас остановился на НГ3 и могу сказать, что на 200+уровне тебя начинают унижать простые мобы.
    Сложность 7/10
    Игра 9/10

Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»22
    PlayStation Network AlekS_KOSMO

mozg390, 'опыт в соулсах'. Что это может значить? Как опыт в соулсах может наложиться на новых мобов, новое оружие, комбо-атак боссов и превратиться в сложность 3? Т.е., человек до Elden Ring прошел все части душ, Sekiro, Demon's Souls, запускает новую игру от мастера, не зная ничего про те испытания, что заготовил Хидетака и спокойненько зачищает все локации на сложности 3 из 10? Про комету Азура поржал. Так описываешь заклинание, будто в самом начале игры получил и дальше все на изичах пронеслось. Ничего, что для Азура требуется 60 мудрости? И этот факт как бы намекает, что в лучшем случае докачаться адекватно выживаемости до этой кометы можно только в последней 1/4 игры.
    Мда...давно такой бредятины не читал.

Опубликовано подсказок90Получено «Спасибо»396
    PlayStation Network BODyA23
    Steam ID βå†måη™ csgo-happy.ru

0

Платина не сложная на 6 из 10 максимум , времени потратил часов 50 , игра хорошая)

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network CRASHeninnikov
    Xbox Live GamerTag MikeKrash

0

Первая платина в соусл играх (в Bloodbourne в свое время не добил). Заняло 88 часов по внутри-игровому счетчику.
    Не фанат серии игр и адских челленджей. Считаю, что если игра дает возможность призывать духа или использовать магию, то это ок. Каждый играет как ему нравится. Играл в свое удовольствие и менял билды в зависимости от того, как удобнее справится с каждый обязательным для платины боссом. Если играть только мелишником, то боюсь платина займет 100+ часов. Однако, я, как новичок, оценил гибкость сложности, без адских настроек всяких помощников -- хочешь играй магом, хочешь играй без призывов, хочешь играй голым и тд. Проходил сразу после Horizon FW, игра тебе каждый чих предлагает за тебя сделать, поэтому было приятно самому ковыряться.

Отдельно хочу сказать, что отсутствие обычной паузы капец как бесит. Я живу не один, поэтому так долго играть невозможно без ситуаций, когда твоя вторая половинка с тобой общается, что-то спрашивает (а в игре не всегда только напряженные битвы с боссами) и можно было бы поставить на паузу, но нет. Если отвлекся, то какой то левый моб тебя тут же кокнул.

В остальном, получение платины достаточно простое и прямолинейное: победить весь список боссов, 3 концовки, все легендарное оружие, все легендарные талисманы и все легендарные чарымолитвы. С боссами все понятно. С концовками главное открыть секретный проход после босса Мог Знамение в канализации столицы, но не входить в закрытые врата (активируют концовку пламени)., потому что тогда блокируются другие варианты. Далее побеждаем Радагона и Зверя Элдена, после чего появляется благодать в Древе Эрд. Сохраняемся, закрываем игру и идем в настройки памяти PS5, где копируем в облако (и отменяем синхронизацию по данной игре). Запускаем игру и выбираем обычную концвоку, потом закрываем игру и идем в настройки, чтобы загрузить из облако бекапный сейв и так получаем три концовки (1. Для концовки Яростного пламени просто отправляем к благодати в канализации, о которой писал выше, снимаем доспехи и заходим в дверь - после чего снова в Древо и готово; 2, Для концовки Звездный Век нужно пройти квест Ренни в процессе прохождения игры).

Отмечу, что способ с бекапом сохранений работает даже после блокировки PS Store. Главное, чтобы на момент игры у вас была активная подписка PS Plus (взял на год в декабре 2021), потому что без нее не работает облако для сейвов, а новую сейчас не оформить.

Единственное достижение, которое вызвало сложности - Все легендарное оружие. Во-первых, там два пропускаемых. Скрипетр Пожирателя можно получить в самом начале игры или пройдя квест Бернала в Вулканическом поместье (у меня он появился сам после Маликита в Фарум Азуле). Болт Грансакса можно получить ТОЛЬКО в столице до убийства Маликита! Советую забрать его сразу после убийства первого босса в столице, как придете туда. Во-вторых, на последнем патче 1.03.2 я собрал все оружие, выпала уведомление об ачивке + платиновая, сделался скриншот с платиной, но в статистике игры на консоле и приложении показывало 40 из 42. Ничего не помогало, хотя даже скрин висел в галерее и уведомление в списке уведомлений. Оставил игру включенной и уехал по делам. потом зашел в PS App и увидел, что обновилось до 100%. Так что тут будьте готовы, что может глюкнуть.

Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»8
    PlayStation Network NekoSusurro

200 часов в этом мире, моё почтение! Очень понравилось исслевать мир и продолжаю его исследовать

10. Сообщение от WithMyShotGun было скрыто из-за низкой кармы. Нажмите на стрелочку справа, чтобы посмотреть его.

PlayStation Network Darkorine

0

70~ ч на платину, на полную зачистку локаций (данжи, боссы, квесты) 100~
    Сложность 6/10 из за отсутствия пропускаемого контент, и отсутствия гринда всяких ковенантов(славой богу).
    Ps. Прошёл ещё и на ps4. На платину ушло 21ч

Опубликовано подсказок142Получено «Спасибо»162
    PlayStation Network Verenika
    Xbox Live GamerTag Luntisic

5/10, у меня 130 часов с очень обширной зачисткой карты (но при этом я плюнула на две гробницы с колесницей у столицы и на плато, т.к. уже к тому времени мне весь этот вторичный открытый и закрытый мир осточертели, чтобы еще мучаться с этими идиотскими колесницами и получить в конце фигню).

С трофеями особых проблем нет, т.к. они все либо за боссов, либо за сбор ультимативного шмотья, гайдов уже навалом по всем аспектам игры.

По игре: мой первый и последний именно дарк соулс. Медленный, неповоротливый, при этом любой бомж может тебя убить копьем внезапно, а до этого ты победил какого-то супер пупер босса размером с экран. "Баланс" во всем. На мое прохождение выпало начало правок этого баланса, когда начали фиксить умения, но не у боссов, в итоге сейчас огромное количество людей, кто успели пройти игру с топотом за десяток часов и считают, что сложность игры никакая. Самые сложные для меня запомнились два момента: путь по веткам дерева микеллы, где в конце стоял хмырь с дудкой и не пускал моего неповоротливого мага (там наверное ветки окрасили десятки моих кровавых шлепков) и червяк по квесту милисенты (тут как во многих местах этой игры пришлось пройти нечестно, уйдя назад на ветки, где червяк не достает). Маления магом мне не давалась никак, зато переделавшись в воина с катанами с кровью (реки крови и нагината эвелины) она отлетела с первого захода (сейчас кровь рулит, ее, наверное, следующей пофиксят). И вообще на боссах рандом, т.к. там рано или поздно повезет и босс не будет использовать свой ультимативный скилл и ты его заковыряешь (но не помню чтобы хоть один босс задержал меня надолго). При этом часто при прохождении так: мобы слишком легкие потом делаешь шаг и какие-то перекачанные чуваки. И игра типа намекает ну иди покачайся сто часов на птице, чего ты тут ноешь.

Игра хороша, но 12/10 может поставить только человек, который дальше первой детской и реально классной локации так и не прошел (+ может чуток побегал по лиурнии, т.к. там оч красиво), т.к. только там можно зависнуть часов на 30-50, и не увидел бесконечного самоповтора и самокопирования игры, которые начинаются дальше.

Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network ReallisTT

orochimaru32, Я же сказал, что это как плюс для одних, так и минус для других. Что ж ты такой эгоистичный и категоричный?

Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network VidSvet

Читаю отзывы и не понимаю, почему все пишут что игра легче остальных соулс лайк игр, она же сложнее, думал я. А потом до меня дошло, просто без духов играть сложно. И еще меня неплохо прокаченного, с двух тычков моб какой нибудь мог легко положить. Разве это нормально? Разве это легко?) Про боссов под конец я вообще молчу, правда дед Исин все равно дольше заставил побегать к нему) Я прошел все соулс лайк игры, Секиро вообще моя первая платина и мне Elden Ring показался не честным в конце. С некоторыми боссами вообще не битва, а вечный спринт. Ты к нему через все поле, а он от тебя на другой конец карты и повторялось все как в старь. Некоторые бои неприлично растягиваются, за счет таких спринтов за боссом. Если вдруг он тебя положил, то нужно начинать носиться за ним по карте заново. Это не челлендж, а проверка на терпение. В общем игра мне понравилась, особенно до середины, потом с каждым часом игры я все меньше получал от нее удовольствие, но все же получал) Платину забрал за 85 часов, играл в удовольствие, из за этого за одним оружием пришлось бежать на нг+ до столицы)

Опубликовано подсказок62Получено «Спасибо»209
    PlayStation Network ErikHeller47

Сложность 5/10, время 280 часов.
    Начну с качества игра. Лично мне она безумно понравилась. В последний раз я такое удовольствие получал от прохождения от The last of us 2 и Секиро. Вторая к слову по прежнему останется любимейшей игрой от FromSoftware, по ряду своих личных причин. Что до Elden Ring. Игра безусловно не идеальна, но она прекрасна. В ней интересно ковыряться, исследовать, умирать, возвращаться. Она безумно большая. Арт дизайн порой невероятен, а мир огромен. Ты буквально ощущаешь себя маленьким с больших землях. Ощущаешь масштаб локации. Много персонажей, они стали более сговорчивыми. Квест Ранни и вовсе порадовал тем, что тебе не нужно пользоваться гидом, персонажи разговаривают, дают указания, подсказывают и направляют. Мир интригующий и увлекательных. Боссы отличные. Да, из минусов их повторение, но с размерами игры наверно это было ожидаемо. Пещеры здесь аналог Bloodborne. Но здесь они не такие душные и нудные. Время 280 часов, поясню. Первое прохождение заняло почти 200 часов, вероятно больше даже. Играл без гайдов, без призыва игроков и прахов, исследовал абсолютно все. Затем второе и третье прохождение для концовок. Лично для меня, первое прохождение крайне простым. Пара неприятных противников лишь, вроде поехавших медведей и неприятного мне рыцаря горнила. Вот на втором и третьем прохождении я немного помучился с Маликетом, Годфри и Марикой(финальным боссом). Возможно мои тупняки. Годфри на НГ+ отнял полтора часа. При этом на нг++ был убит с первой попытки, однако Марика заняла на НГ++ 2 часа. К слову об отзыве выше, прочитал часть про спринты, и тут действительно соглашусь. Душил на нескольких боссов данный аспект, словно меня пытались затраллить. Бежишь к боссу, а он подпрыгивает, подлетаешь и в другой конец карты, и ты опять топаешь к нему. И казалось времени на это уходило неприлично много. Такое у меня было как минимум с драконом на льду и с финальной зверюшкой по памяти. Сложность оцениваю на 5/10. Игра пожалуй самая доступная и простая для новичков. Если раньше был кооператив, который превращал любую часть souls в изи мод для лентяев, то здесь в целом много упрощений и сложностей. Если вы не знакомы с играми фромов, боялись сложности, то смело начинайте. В игре благодати/костры на каждом шагу. Рядом со всеми боссами почти есть статуи для возрождения. По прежнему кооператив для призыва игроков. Много прахов с духами, которые также могут вас выручить. Если всем этим пользоваться, то сложность упадёт ниже. Не думаю что в этом году выйдет что-либо, что сможет превзойти. Уж точно не для меня.

Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network nepsha1993

0

Отличная игра . Затянула конкретно. Отличный мир, атмосфера, геймплей, музыка и ЭПИЧНОСТЬ. Сюжет в стиле Фромов,там найди, там услышь, там пойми. Но это не портит впечатление. Немного проседал фпс и расстроили под конец боссы, не сюжетные (их мало и это тоже минус), а опциональные. То одинаковые, то их просто несколько.
    Выбил платину и понял, что делать там больше нечего, ибо всё открыто, все повержены и всё собрано. Начал НГ+ и за час пробежал очень много , не встретив никакого сопротивления. Дальше только для фанатов.
    Лично для меня игра на 8.5/10 платина за 92 часа, а сложность 6/10

PlayStation Network Belissar54
    Xbox Live GamerTag Belissar

0

89 часов неторопясь без особой помощи из гайдов. за одно прохождение с использованием сейвов. 4/10 сложность. 7/10 интересность. Много повторок и начинаешь душиться часе на 60м. если сразу почитать гайды и играть с целью платины, то и задушиться не успеешь и возьмешь платину часов так за 50.

PlayStation Network Andrew_iNfernal

0

Итак, всё ниже описанное сугубо моё личное мнение и никому его не навязываю

вторая моя платина в соулсах(первая была в Bloodborne), одни из самых классных 100+ часов в моей жизни (не считая конечно тех моментов когда я на своём пламенном, изредка за моменты прохождения ПОГАСШЕМ, пердаке летел в стратосферу от крутости Малении).
    для меня игры соулслайк держатся на трёх столпах:
    1 - геймплей
    2 - интересный лор
    3 - фешнсоулс))

Быстренько пробежимся по всем трём пунктам, геймплей полируется не первый год, к нему замечаний нет, огромное спасибо за прыжок на отдельную кнопку, ну и скакун в Ялдарике очень в тему, потому как только в коопе и в замках начинаешь его ценить по настоящему.
    Лор междуземья заслуживает отдельную похвалу, да не обошлось без самоповторов со стороны Миядзаки Сана, но камон?! соулслайки же все про репетивность и повторение цикла снова и снова и снова и снова и снова.......
    так что не считаю это сильным минусом, а вот что действительно лично не понравилось мне так это то что на всю эту огромную игру 3-4 сета брони которые хоть как-то сносно выглядят, но это уже придирки.

спасибо Миядзаки Сану за красивый мир который после прохождения становится как родной и незабываемые впечатления от чувства исследования (пусть даже как правило ради какой-то фигни), за интересны лор(в котором без поллитра эстуса не разберёшься), ну и конечно за то что мои ожидания были оправданы!

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network pavlik1977

0

Игра очень хороша, по мне в этом году лучшая, сложность поставил 6,по времени около 100 часов, проходил не спеша, все изучал досконально, некоторые боссы заставили попотеть, но от этого она становится ещё эпичнее в зрелещности боев.

Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»7
    PlayStation Network Alexischernov

0

Игра классная, по сложности - все как раз в норме: рано пришел на босса по "скилу" - получил "люлей", ничего страшного - есть куча мест, где можно побродить и подкачаться; локации красивые, и сюжеты НПС, наконец-то, стали более понятны, в общем, по итогу - "платина" в кармане, а уходить из игры не хочется!)

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права