Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 70
  1. #21
    Аватар для Auxius
    Регистрация: 15.05.2009
    Адрес: Warszawa
    Сообщений: 1 554
    Карма: 46226 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок80Получено «Спасибо»419
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Auxius
    Xbox Live GamerTag Aux1us


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Provisorus, Я на боксе стал играть, на Сони не то что бы много выходит эксклюзивов, а на боксе Аргентина и Турция решает и очень дёшево играть получается и плюс подписка.

  2. #22
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Barsik1011, Причём Зеро ещё и один из слабейших Резидентов. А во времена выхода этой части сюжет и персонажи в 95% игр были такого же уровня.

  3. #23
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1206565 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»892
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Barsik1011, Варяг вот ща не понял, это чё такое?

  4. #24
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1206565 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»892
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vadim, чисто пофиг какой её считают фанаты или не фанаты, одна из моих любимых частей, потому что Ребекка. Но у неё, то есть игры, действительно много проблем и дурацких решений геймдизайнера. Впрочем, в ремейках они тоже есть — я уже говорил, что концепция "неубиваемого преследователя" говно есть, и портит оба ремейка (и оригинал 3 тоже).

  5. #25
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    С Новым Годом всех! У меня 2021 был худшим годом в жизни. Смерть отца, ни одного нового знакомства, работа осточертела до безумия, обучение на бирже привело только к запредельным потерям как денег, так и времени и лишь сейчас они стали значительно меньше и появляются первые лучики надежды, коронавирус отнимает ощущение свободы, а заодно и активные новые законы этих недалёких. Игровая, кино, да и аниме индустрия в 2021 тоже почти сплошное разочарование и хотя годнота есть, её в разы меньше, чем раньше. Надеюсь 2022 будет началом перемен, благо предпосылки к успеху есть.

    Уже даже по редакции видно, что раздел превращается не в описание "во что поиграл", а как прожил эту неделю. Активное появление кино, аниме и даже музыки в тексте порой больше, чем про игры, явный показатель. И это отлично, особенно в год, когда про игры то и рассказывать нечего особо, кроме тех, кто не прошло и 100 лет, решили массово наконец добраться до потрясающей Сноураннер, хотя обычные люди уже год++ назад всё это отыграли по полной)))

    Варяг ожидаемо с появлением мощного ноута сразу полез к играм, которые невозможны на консолях в связи с цензурой)) Понятно, что многие игры "жанра" потянут и калькуляторы, но есть и те, где реально как приличный графон и системные требования, так и "геймплейные" возможности)) Причём такие игры ещё и порой дико годно сделаны для VR, но Варяг не является его счастливым обладателем)) Правда выбор игр спорный, когда есть Koikatsu party со сверхмощным редактором всех частей персонажа) Правда геймплей там очень разнообразен только касаемо своего "жанра"))) Но есть ещё очень крутая CUSTOM ORDER MAID 3D2 It's a Night Magic и вот она уже как игра намного лучше (хотя задолбаешься бороться с цензурой и всё равно её часть останется, всё сделано не для людей). "Жанровый" геймплей там не сильно менее разнообразен, чем в Койкатсу, да и редактор персонажей послабей (а вот графон круче), но зато по сути игра симулятор бор... отеля. Поэтому надо "тренировать" горничных, что б они потом зарабатывали бабло, на которое развиваешь отель. У горничных есть "прокачка" и "навыки", и открываются новые "способности", которые можно использовать на ночных тренировках))) Правда есть критичные баги, у меня намертво зависает игра во время парной "тренировки" горничных друг с другом. Может исправили, финальный патч не проверял. До этого был забавный, но всё же раздражающей баг с неестественной формой руки во время "сольной" тренировки горничной))) В любом случае игра явно стоит внимания всеми любителями "жанра" с хорошим компом, особенно если есть в ВР.

    Кстати если продолжать тему VR, то у Oculus quest 2 недавно появилось важное дополнение. В бета версии функция беспроводного подключения к ПК. Наконец-то, учитывая насколько убогие кабели и неадекватная цена необходимы были для этого. Теперь достаточно подключить всё к одному вайфай роутеру и вуаля. Увы, открылся серьёзный недостаток. Я боялся, что будут проблемы с точностью контроллеров и тормоза при беспроводном соединении, но вот тут как раз бит сэйбер показал, что всё отлично. А вот графон явно теряет в разрешении и это уже серьёзная проблема... И боюсь с ней не справятся и это очень сильно уменьшает ценность беспроводного подключения( Но надежды есть, пока не вышло из стадии беты и максимальная скорость 200 мегабит в секунду, хотя у меня роутер расчитан на гигабит (да и провайдер предлагает такой тариф).

    И снова про ВР. Прикупил Pistol whip. С одной стороны идея шикарна. Бит сэйбер, но с пистолетами) И стрелять по врагам весело, к тому же тут явно помощь в прицеливании, так как иначе 90% выстрелов были б мимо, я уже знаком насколько тяжело стрелять точно в ВР играх. Но вот увороты от пуль в разы менее весело, чем я ожидал и скорее напрягают, поэтому поиграл пару часов и снова вернулся к вечно любимому Бит сэйбер, где я почти набрал 100% в Стим, все сложейшие ачивы сделаны. Платина была на ПС4, но там я читерил, например используя замедление песен, что б выбить 100% на эксперте в 15 песнях, а на ПК мастерства уже достаточно, что б сделать это без всяких замедлений.

    Из игр залипал же больше всего Rogue legacy 2. Хотя играл далеко не впервые и она до сих пор в сильно раннем доступе. Лучший показатель, что с индустрией всё плохо, когда 10+ часов трачу на банальнейший, хоть и качественный рогалик, который даже сильно недоделан... По самой игре, если пробовали первую часть, тут тоже самое, только получше в мелочах и поразнообразней.

    В мобильных играх Guardian tales вечен. В игре пришёл Новый год, как обычно подарки, визуальная переделка базы под праздник и множество мелких функций и миниистории. Основной сюжет второго сезона после завершения большого сюжетного эпизода приостановлен и разрабы пилят месяцы новые главы. Учитывая насколько в этой игре запредельно крутая история с мрачняком, убийствами, жестью и при этом шикарным юмором и тьмой уникальных миниигр, то я хоть год ждать готов, потому что очень долго делают из-за уровня качества, а не лени. Миниистория вышла тоже очень хорошей и немного грустной про оживающих снеговиков, которые защищают Рождество ради нас от вторжения демонов. Ну и командирша снеговиков добавлена как новый герой и мне она уже выпала.

    Порылся ещё разок в Wallpapper engine и накачал кучу новых крутых анимированных обоев (как обычно в глубинах мастерской стим можно нарыть и 18+ обои, которых нет в основном приложении). Это недорогое приложение в Стим, но ничего лучше не встречал для украшения рабочего стола на ПК (правда требовательное). Местные обои в 100 раз круче обычных статичных картинок. Так что ценителям красоты очень советую потратить пару сотен рублей на покупку проги.

    Все пишут про сериалы, я пишу про сериалы)) Точнее про один - Ведьмак 2 сезон. Мне он очень понравился горааааздо больше, чем первый, в нём наконец складная нормально поданная история. Слышите нытьё и истерики в интернете? Забейте, это фанатики книг устроили очередную панику. На качество сериала никак не влияет. Но я даже не поленился посмотреть видос про основные изменения книга/сериал и там всё просто за гранью. Так что это "история по мотивам", но никак не экранизация. А мне всё равно, главное интересно. Как раз первый сезон намного больше следует первоисточнику и это для меня всё испортило. Пора бы уже понять, что книга это книга, а фильм это фильм. То, что отлично работает на страницах порой совершенно несмотрибельно в кино. Да, есть идеальные экранизации, но не все первоисточники хорошо ложатся на киноформат. Например, говорят, что если б не переделали, то во всём втором сезоне экшена бы не было в принципе. Как и основных самых интересных мне сюжетных веток про "Бабу Ягу" и Йенифер без магии. Оно мне надо? Явно нет.

    Хотел написать про аниме, раз пол редакции пишет, но понял, что нынешний год был слабейшим за всё время, что я увлекаюсь просмотром (10+ лет). Нет, были хорошие, даже очень, но их можно пересчитать по пальцам одной руки. Истребитель демонов мог стать бомбой, но они какого-то чёрта в начале сезона повторили ВСЮ полнометражку Бесконечный поезд, добавив всего парочку бесполезных новых кадров! Идиотизм в высшей степени. Новая история начала раскручиваться только сейчас и полноценное сражение с сильнейшим демоном сезона будет лишь сегодня вечером. Год закончился лишь затравкой к этой эпичной битве. Сорри за качество видео, хорошего на ютубе ща не найти, трут)



    Вот такие вот у меня вышли миниитоги года. Январь тоже тухловат. Но вот с февраля я наконец смогу окунуться в потенциально крутейшие проекты с головой. Даинг Лайт, Хорайзон, Элден Ринг уже чего стоят, у мя даж отпуск на февраль неспроста! Ну и на бирже новая стратегия, основанная на опыте ежедневной торговли пол года+ и потерях, она должна выстрелить, я не вижу слабых мест, но в ней сложный вход, нужно только отточить мастерство, так что надеюсь на свой первый миллион в этом году.
    Последний раз редактировалось Vadim; 02.01.2022 в 13:10.

  6. #26
    Аватар для Ticutio
    Регистрация: 10.09.2018
    Адрес: Приморский край
    Сообщений: 2 273
    Карма: 54407 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок79Получено «Спасибо»109
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ticutio
    Xbox Live GamerTag Ticutio


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Auxius, Я не специально.

  7. #27
    Аватар для LinaFlower
    Регистрация: 28.12.2017
    Адрес: Клайпеда, Литва
    Сообщений: 2 505
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»29
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network FrauleinLina


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vadim, биржа - это лохотрон. Беги от этого, пока не поздно.

    Судя по минусу, смотрю новый фанат Диско Элизиума и TLOU 2 появился.

  8. #28
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    LinaFlower, Так говорят лишь те, кто не умеет играть и всегда проигрывает) А таких подавляющее большинство. Там очевидно, что можно заработать, но это очень и очень нелегко, и нужно потратить месяцы, а то и годы для изучения и практики, что б была прибыль. Большинство же наивно приходит с расчётом на лёгкие деньги, теряет всё, что только возможно, а потом на каждом углу орёт, что лохотрон. Акции растут? Растут. Прибыль капает при удачных сделках? Капает. Деньги выводятся без проблем? Да вообще элементарно. Комиссии маленькие? Маленькие, если сделки совершать не раз в минуту. Где лохотрон? То, что она не подчиняется банальной логике и там просто тьма сложностей, хитростей, правил и нюансов и можно хоть 10 миллионов потерять за пару часов не делает её лохотроном, а просто недоступной для тех, кто не хочет относиться к ней серьёзно и изучать информации больше, чем по иным профессиям до высшего уровня мастерства, а заодно активно работать над своей психологией так как её слабости - главный враг любой прибыли. А заработать там можно удвоение депозита за пару недель. Причём не сверх чудом, а каждую неделю несколько таких возможностей дают многие акции, главное уметь их видеть, предсказывать и отрабатывать безошибочно. Причём поторговать чуточку после работы не прокатит. Биржа полумёртвая и непредсказуемая вечерами, основное время торгов с 10 утра до 7 вечера, когда крупные игроки в деле. Кроме своего гиперуспешного бизнеса или главного приза в топ лотерее никак в жизни ты не сможешь иным способом заработать столько денег, сколько на бирже. Я уже был в сделках, которые мне могли принести 300к за неделю, но слишком нервничал и боялся, в итоге выпрыгивал гораааздо раньше времени, пришлось придумывать стратегии, которые минимизируют влияние психологии и похоже придумал. Видя какое запредельное количество людей в комментах на бирже нарушает даже самые минимальные правила безопасности и защиты депозита и насколько многие не знают даже самых примитивных вещей и задают запредельно тупые вопросы, без знания которых вообще к бирже лучше не прикасаться, я ни капли не удивляюсь статистике, что 95% проигрывает всё.

  9. #29
    Аватар для redwing
    Регистрация: 30.06.2019
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 519
    Карма: 15667 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network RED_WINGS2012


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет. С наступившим новым годом. Сел проходить Jurassic World Evolution. Открыл два острова, набил с десяток ачивок. Игра в целом интересная, затянула меня сильно. Знакомые с детства музыка и персонажи. младшим сыном добили всю сюжетку в LEGO DC Super-Villains. Осталось выбить платину.

  10. #30
    Аватар для LinaFlower
    Регистрация: 28.12.2017
    Адрес: Клайпеда, Литва
    Сообщений: 2 505
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»29
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network FrauleinLina


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Yokushiro, хорошо когда есть с кем встречать Новый год, пусть даже и в игре.

  11. #31
    Аватар для SKID
    Регистрация: 19.10.2016
    Сообщений: 2 687
    Карма: 45341 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Vadim
    Кстати если продолжать тему VR, то у Oculus rift 2 недавно появилось важное дополнение. В бета версии функция беспроводного подключения к ПК...максимальная скорость 200 мегабит в секунду, хотя у меня роутер расчитан на гигабит (да и провайдер предлагает такой тариф)
    Не Рифт 2, а Квест 2 )) И беспроводное подключение там уже год как доступно. И причём тут скорость инета у провайдера? Ну и лимит скорости в 200-250 мбит/с там обусловлен железом шлема, ведь это же еще декодировать надо успевать, тут и так битрейт куда выше, чем у банального 4К-видео с 60 фпс.

  12. #32
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    SKID, Тьфу ты, понапридумывают названия)) И нет, далеко не год, я то слежу и шерстю настройки шлема после обновлений. Ты уверен, что лимит шлема 200? Может просто не на полную используют? А то печально, меня не устраивает такой графон, который сыпется на пиксели( Но в любом случае это первый успешный шаг к беспроводным шлемам, связанным с ПК. Так как без ПК это хрень, встроенное железо ни 1 норм игру не потянет с адекватной графикой. В будущем это будет ещё 1 важный шаг к популяризации ВР.

  13. #33
    Аватар для Teleri
    Регистрация: 22.01.2017
    Адрес: СССР
    Сообщений: 2 287
    Карма: 32459 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»4
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network TayTeleri


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет и с наступившим Новым Годом! Минувший год был тяжёлым для многих, для меня и моих близких в том числе. Надеюсь, что год грядущий всем принесёт только хорошее, хотя уже давно и живу по принципу: "надейся на лучшее - ожидай худшего". Как у кого проходят праздники? Все салаты уже подъели?) А теперь к играм. Сегодня, увы, без скриншотов.

    Прежде всего, получил платину в Resident Evil Zero. В целом могу понять большинство претензий к её игровому процессу и игре в целом, но. Серия Resident Evil всегда была этакими фильмами категории "Б" от игр, равнялась на такие фильмы. И если понимать это, то как минимум к сюжету и персонажам вопросов не возникнет - они именно такие, какими и должны быть. Ну а по геймплею... Поскольку я давний фанат жанра и серии, то не просто знаю, на что иду, а даже получаю удовольствие именно от такого игрового процесса, именно от всех этих условностей и особенностей.

    Прошёл игру несколько раз и могу сказать, что даже отказался от части собственных претензий, которые описывал в прошлый раз. И расстановка врагов, и расположение предметов в ней продуманы не хуже первой части. Зная, что и как делать, не приходится ни лишний раз возвращаться в посещённые места, ни перетаскивать с места на место тонны лута. Да, это потребует не одного прохождения, но на то и расчёт - RE0 интересно пробегать снова и снова, оттачивая знание игры и её механик. Но понятное дело, что занятие это на любителя. Как итог, игрой остался очень доволен.

    Продолжаю проходить Shin Megami Tensei V. Она прекрасна! Удивительное дело. Обычно для меня очень важно, чтобы в игре была романтика, и желательно хотя бы с парой вариантов. Если оно есть - сразу минимум 2 балла к моей личной оценке. А здесь нет - и как-то по барабану. Может, отчасти благодаря тому, что и без романов тут немало демонесс и богинь, у которых есть на что посмотреть)

    Хочется знать, насколько выборы игрока влияют на развитие истории. Что-то подсказывает, что не очень. Однако всё равно интересно, можно ли было, например, спасти Святую... Добрался уже до середины третьей большой локации, а Компендиум заполнен всего процентов на 40. Думал взять длц с дополнительными демонами, но как-то перехотелось. Деми-поца на первое прохождение хватит. Понимаю, что игра отличная и даже сделала серьёзный шаг навстречу массовому игроку, не изменив себе. Однако она всё равно осталась нишевой и такого признания, как с P5, её не ждёт, даже если выйдет на всех платформах - к добру или к худу.

    Ещё вернулся к прохождению первой Devil May Cry. Очень тяжело давалась мне эта игра. На PS2 я её приобрёл уже после третьей и впечатление было не очень. Ещё и неадекватная сложность местами, помноженная на корявость, ибо первая часть. Потом взял трилогию на PS3 и там она тоже не пошла. Особенно страдал (как и все) на чёртовом слизняке. Прошёл его и забросил прохождение на несколько месяцев - все нервы вытрепал. А недавно вернулся и добил, хотя на последней миссии тоже помучался. Вдохновлённый успехом, подумал: может, рискнуть - и заняться платиной? Решил начать с ещё одного забега на норме, чтоб собрать все сферы здоровья, выполнить все секретные миссии, прокачаться и накупить ништяков на последующие забеги. Дошёл до четвёртой секретной миссии (три теневых пантеры) - и понял, какое это будет адское, простите, дрочево, если даже на норме такие проблемы. Очень кривая игра. Понял, что нет - оно мне не надо. Поглядим, возникнут ли те же ощущения от третьей и четвёртой части. А там и о пятой можно будет подумать.

    И напоследок. Хотя не фанат Звёздных Войн, но давно была интересна Jedi: Fallen Order. Ну, думаю, надо попробовать. Заодно и посмотреть, что может предложить подписка EA Play на PS4. Как оказалось, весьма немного. Кроме вышеуказанной вообще ни одна игра из доступных не интересует (Инквизиция и Андромеда и так давно есть). А теперь о ней.

    Пролог был крут донельзя! Дальше уже поспокойнее. Но я знал, что это больше помесь метроидвании и соулслайка, нежели кинцо. Да и по сюжету эпика отсыпают как надо. Читал отзывы об игре здесь на Стратеге. Немало негативных и пока не совсем понимаю, почему так. В кои-то веки у нас большая, дорогая и, главное, хорошая одиночная игра по SW. Добрался до Кашиика. Багов за пока не заметил, производительность радует кроме одного места - катсцена как раз на Кашиике. В остальном всё классно. Чувствуется дух вселенной - музыка, знакомые герои, куча отсылок, которые я понимаю и ещё больше, которые не понял. Игровой процесс тоже бодрый. Зрелищно, непросто, разнообразно. Да, нельзя расчленять светосаблей людей, но это не такой уж большой недостаток. В общем, получаю сплошное удовольствие. Буду ли выбивать платину, пока не знаю. Ведь впереди ещё немало игр, где действительно хочу и точно буду этим заниматься, а времени куда как меньше.

    Спасибо всем за внимание и хороших выходных!

  14. #34
    Аватар для Gustavus
    Регистрация: 03.11.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8 255
    Карма: 189485 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gustavusbio
    Xbox Live GamerTag gustavusbio


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Barsik1011, это где я обосрал всю серию?
    Или ты всерьёз хочешь сказать, что в ней не бредовый сюжет?

  15. #35
    Аватар для Gustavus
    Регистрация: 03.11.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8 255
    Карма: 189485 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gustavusbio
    Xbox Live GamerTag gustavusbio


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vadim, были примерно такого же уровня, допустим. Но я потому и пишу, что игра служит отличной демонстраций развития индустрии и дизайна: в ней хватает неудачных решений, которые не связаны с железом, а проистекают лишь из неумения делать иначе и/или из непонимания, что можно сделать иначе, а также из низких (по нынешним меркам) запросов геймеров.

  16. #36
    Аватар для Teleri
    Регистрация: 22.01.2017
    Адрес: СССР
    Сообщений: 2 287
    Карма: 32459 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»4
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network TayTeleri


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Yokushiro, крутая лимитка, одно плохо - ничего не понятно)

  17. #37
    Аватар для LevAris
    Регистрация: 16.06.2015
    Сообщений: 203
    Карма: 1012 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»11
    PlayStation Network LevArisUA


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Прошли с супругой литру капитана Моргана, три литры вина всякого, начали с Чизай, и закончили каким-то французским. Сегодня с утра было не очень, но уже вроде стало лучше, так что вечером возможно пройду пару литров пива.

  18. #38
    Аватар для Ho1den
    Регистрация: 11.05.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 99
    Карма: 5114 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ho11den
    Xbox Live GamerTag Ho11den


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    К концу года накопилась какая-то усталость от игр, и долгое время не мог получить удовольствия от чего-либо.
    В Horizon: Zero Dawn снова не смог заставить себя поиграть долго. Накануне выхода второй части в очередной раз попытался пройти игру, но очень быстро наскучило. Механика открытого мира, где нужно развлекать себя самому, мне претит. И каким бы интересным ни казался мир данной игры, не могу заставить себя остаться в нем. Раз 7 уже с момента выхода начинал, с каждым разом делал шажок вперед в плане прохождения, но всегда останавливался после 10-20 стартовых часов. Не могу и все. Попробую вторую часть, но что-то уже и опасения появляются, что это окончательно не мое.
    В NBA 2K22 каждый день захожу в MyТeam. Как-то незаметно собрал себе состав, который и улучшать уже не хочется. Купил за монеты 5 паков, где можно было заработать Кобе Брайанта. В итоге получил и его, и Мэджика Джонсона, и Дрэймонда Грина в придачу. Проходит неделя – покупаю 7 паков с Леброном на обложке. В итоге получаю его, Блейка Гриффина, Пиппена и Руди Гэя. То есть в 12 паках я получил 7 топовых карточек, вероятность выпадания каждой из которых 2-6%. Какой-то невероятный фарт. Никогда такого не было. Но играю понемногу, так как интересных челленджей нет, а онлайн не люблю.
    Marvel Guardians of the Galaxy – не очень разделяю повсеместные восторги от игры. Прикольное повествование и классные герои, да. Но сама игра просто какой-то вырвиглазный тир с автонаведением. Не хочется сильно критиковать, так как и самому определенные моменты нравились, и в какие-то моменты получал некое удовольствие. История хороша для Марвел, отношения между героями здорово показаны нескончаемыми и порой очень забавными диалогами. Но боевая система просто караул, как по мне, - стрельба, где не нужно целиться, ближний бой, где половина действий проходит автоматически, максимальная сложность, на которой 2/3 игры я прошел не прокачивая ни одного из героев и их способностей, уверен, что и до конца прошел бы без прокачки, но решил повыбивать трофеи, основанные на способностях. Это мне совсем не понравилось. Но заставил себя пройти до титров. Не то, чтобы совсем разочарован, просто не понимаю таких супер хвалебных отзывов и заработанных наград для игры. На мой взгляд, просто неплохая игра, в которой очень многое непосредственно в игровом вопросе, можно и нужно было делать лучше.
    В итоге совсем отчаялся, что игры надоели, а чем еще развлекать себя в свободное время, не придумал. Какой выход? Попробовать что-то новое. Объяснив жене, что 4й HDMI в телевизоре напрасно простаивает без дела, достиг с ней соглашения, что XBOX текущего поколения нам (мне) просто необходим. Очень жаль, что Серию Икс по розничной цене найти оперативно нереально, а ждать не хотелось, поэтому купил Series S – худо-бедно, но игры на нем работать должны (а я действительно думаю, что через пару лет игры на данном варианте будут работать исключительно худо и бедно). Кроме того впервые в жизни решил, что куплю Гейм Пасс. В итоге поделюсь впечатлениями.
    Сама приставка – удивительно мелкая и при этом шустрая. Я по-прежнему не понимаю, как игры именно нового поколения, которые выйдут через 2-3 года, будут на ней работать. Но на данный момент я полностью доволен ее работоспособностью, хоть и не покидает ощущение, что вот на Иксе все было бы еще лучше. Но да ладно, это мелочи, что мне ваша графика?
    Гейм пасс – у меня и предыдущий Иксбокс все поколение отстоял, да и по-прежнему пылится под телевизором, но вот данную подписку не покупал ни разу. Не так много мне на Иксбоксе нужно, а эксклюзивы (да, для меня на приставке Мйакрософт существуют эксклюзивы) я покупал на многочисленных акциях. Взял сейчас, потому что конкретно интересовали 2,5 игры, стоимость которых в любом случае превышает годовую подписку, плюс интересно наконец было посмотреть, что за зверь такой. Ах да, купил подписку у аргентинских комрадес, так что цена оказалось ниже любой игры по новогодней акции, так еще и 14 месяцев. Итоговые впечатления, конечно, сугубо положительные, хотя внутри грызет какое-то ощущение 15-летней давности, будто бы играю в торрент-эдишн. Непривычно. Но, думаю, свыкнусь. При этом в голове по-прежнему в поисках мозга засели вопросы – а зачем теперь покупать игры? И насколько это все выгодно игровым издателям? Не скажется ли это на качестве будущих игр? Ладно. Люди, много сообразительнее меня, давно все просчитали и видят светлое будущее в данном варианте распространения игровых продуктов. Мне останется только привыкнуть.
    Собственно, подписочные игры:
    HALO Infinite – это для меня как раз тот вариант, когда хочется попробовать, но ничего особо не ждешь и покупать игру не особо стремишься (ага, все равно б купил на первой акции). При всем величии серии, в нее я играть никогда не стремился, хотя всегда было интересно попробовать. Так же и сейчас – поиграл совсем с гулькин нос, но интереса пока не ощутил. История мне непонятна, постоянно кажется, что нужно пройти предыдущие 32 части, злодеи, которые постоянно орут, что всех (абсолютно всех) уничтожат, выглядят карикатурными. В итоге – бегаешь, стреляешь, ну а что еще надо от шутера. Поиграл часик, затем запустил через пару-тройку дней и уже совсем не вспомнил, что делать, куда идти и кого убивать. Вернусь потом. Если вернусь. Но должен. Хорошо, что такую игру можно не покупать, а попробовать по подписке (стоп, я это правда сказал? А как же те 340 игр, которые я покупал, но даже не запускал? Хммм…)
    Forza Horizon 5. Тяжелый случай. Безусловно это самая лучшая из всех аркадных гонок. В ней весело просто кататься по местности, открывать дороги и регионы, получать тучу автомобилей, участвовать в многочисленных, порой совсем невероятных, гонках. Просто кайф. Конкурентов нет и близко. Стоп. А какая это часть? Пятая? Но ведь я и про четвертую так говорил. И про вторую. Да и про третью. Ладно, в третью я не играл почти. Но думаю, что там та же история. В итоге игра реально великолепная, абсолютно вне конкуренции внутри жанра. И действительно вторичная (третичная? пятеричная?). Если в четвертую, лет 5 спустя после второй, я в течение месяца играл взахлеб, то тут аккуратненько захожу на полчасика-часик – дальше наступает пресыщение. Которое к следующей сессии проходит, но вновь возвращается через очередной час игры. И это вина не Форзы, а конкурентов – будь они хоть на 70% так же хороши, может быть и в данной серии было бы больше новшеств. А так. Если вы делаете лучший продукт, к которому не могут приблизиться конкуренты, зачем что-то менять?
    Microsoft Flight Simulator. Вот это то самое «что-то новое», что необходимо было попробовать дабы вновь получить немного забытое удовольствие от игр. Достаточно странный, конечно, вариант для удовольствия, но тем не менее. Серия меня заинтересовал еще году в 2003, когда выходили старые выпуски. Играть в это было негде, но почитать было страшно интересно. И вот настал момент, когда можно своими ручками на кнопки понажимать. В итоге – восторг. Игра (а это вообще игра?) представляет собой невероятную нудятину для среднего игрока, но какой же кайф для меня. При этом мне ни черта непонятно в плане управления воздушным судном. По крайней мере, так было с начала. Как одновременно держать высоту и сохранять стабильную скорость? Почему курс по штурманскому журналу указан 36 градусов, а по визуальному ориентиру моя цель на 271 градусе? Посадка судна это вообще отдельная боль. Короче, ничего непонятно, но ужасно интересно. Наша планета в качестве карты мира. Можно полетать где угодно. Хотите посмотреть на Нью-Йорк – да пожалуйста, вот он, с кучей достопримечательностей, еще и экскурсионный полет есть. Рио? Париж? Та же история. Ладно, давайте мне дом родной – что это? Это ж правда Чертаново, мое, Южное. Задачка посложнее – отправься туда, где родился и вырос при вечно не работающем аэропорте. Да не вопрос – вот вам село Донское, в котором вполне себе есть аэропорт, а вот ваш Тамбов. Мало? Тогда пролетите над своей улицей и найдите родной домик. Чтобы вы совсем от приступа ностальгии не захлебнулись, мы ваш частный маленький домик, конечно, нарисуем как двухэтажный коттедж, но тут уж простите. Надоело изучать родные места? Отправляйтесь хоть в леса Амазонки, хоть в Антарктиду. Просто не игра, а самое масштабное пособие по географии и путешествиям. Я страшно рад. Да еще и работает на младшем Иксбоксе без фризов и мега красиво. Всё. Покупкой доволен на все сто (стоп, я же ее не покупал, опять эти странные ощущения…).
    Так как вы перестали читать данный опус еще абзаца 4 назад, далее просто упомяну, что по подписке также попробовал Streets of Rage 4 (класс, буду продолжать), Twelve Minutes (очень однообразно и скучно), на очереди – Riftbreaker (опять же вариант про «что-то новое») и Gears Tactics (может данная часть понравится больше, чем шутеры с укрытиями?). Собственно, это все, что уместилось на жестком диске. По итогу на данный момент покупкой очень доволен и даже особо не возвращаюсь на PS5.
    С наступившим Новым годом! Здоровья вам и вашим близким!

  19. #39
    Аватар для Crazy_Turtle
    Регистрация: 06.08.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1 358
    Карма: 38413 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»36
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Facerevers
    Xbox Live GamerTag Facerevers


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Привет всем. На этой неделе я активно играл в Death's Door. Игруха сильно зацепила строением своего мира и его размером. Нравится ходить по нему, искать секреты, находить улучшения для способностей. На текущий момент я нашёл всё оружие в игре, улучшил все магические способности и победил 2-х гигантов. Осталось победить последнего гиганта, найти 4 алтаря и докачать до максимума 2-е характеристики. Прохожу игру с использованием зонтика, в качестве основного оружия.
    Также играл в The Ascent и какой-же там охрененный саундтрек, отсылающий к Ghost on the Shell. Геймплейно - игра довольно бодрая во время перестрелок, что мне нравится. Единственное, что мне в игре не нравится - карта. Сделать настолько нефункциональную и неинформативную карту - это нужно иметь талант.
    Вот. На этом всё.

  20. #40
    Аватар для Yokushiro
    Регистрация: 28.10.2012
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 4 426
    Карма: 55744 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»7
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Yokushiro
    Xbox Live GamerTag Yokushiro


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Teleri, можешь просто посмотреть аниме "Когда плачут цикады". Понятнее не станет, но может заинтересуешься ;-)

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •