Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 93
  1. #1
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1206565 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»892
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #234


    Приступаем в 234-му еженедельному игровому дайджесту команды Stratege, который постепенно охватывает не только видеоигры, но и наш досуг. Впрочем, настольные и другие развлечения упоминались в нём и ранее. Сегодня расскажем о впечатлениях от новинок и старинок, в числе первых есть и флагманский релиз Halo Infinite для Xbox.

    Поехали!


    Halo Infinite. Мастер Чиф вернулся, чтобы наказать всех плохих обезьянок. И помогает ему в этом тот же незадачливый индус, что был в пятой части. Прошёл пока только начало. Героическая атмосфера зашкаливает, но увлекательного сюжета, скорее всего, не будет. Зато геймплей приятный: стрельба, разные ощущения от оружия и проработанная физика. Хотя мне больше всего нравятся реакции врагов в бою: забавные. Обзоры уже вышли, а многие, наверное, уже успели пройти всю игру. Поэтому мнение все кто хотел составил, а с обзором, соответственно, мы торопиться не будем.


    На первых порах Halo Infinite производит странное впечатление — ещё никогда мне не было так неуютно от стекающих с экрана сотен миллионов долларов. При этом освещение в игре совершенно пошло по известному месту. Светотень работает некорректно, что создаёт эффект неестественности окружения. Хотя само качество текстур отличное: особенно всё сделанное из металла. Насколько помню графика в серии никогда не стояла на первом месте. Это всегда было про геймплей и продвинутый интеллект врагов. Последний, вроде, остался на том же уровне, что и в Halo 3. Будем тестировать игру дальше. Самое приятное, что такой многомиллионный блокбастер ты получаешь на релизе по подписке, без дополнительных вливаний денежных средств.

    Ещё прохожу сюжетные дополнения для Doom Eternal под названием Ancient Gods. Знаете, всё-таки зелёные космодесантники должны поддерживать друг друга. Меня на эту тему очень позабавил пост в Твиттере с аккаунта Doom'а о релизе Halo Infinite со словами: «С возвращением, Спартанец!». На что аккаунт Halo ответил: «Мне нравится видеть мужчин в зеленом, поддерживающих друг друга.».

    \r\n\r\n

    DLC для Doom Eternal оказалось неожиданно большое и ожидаемо интенсивное. Врагов на тесных аренах много. Сначала было решил, что меня разберут на запчасти, но навык быстро вернулся. Прохожу сразу со сбором всех ценностей, чтобы получить соответствующие достижения и узнать немного больше о лоре. Мне нравятся локации: многоуровневые игровые площадки; пожалуй, даже лучше, чем некоторые карты из мультиплеера. В режиме трассировки лучей DLC, к сожалению, работает слишком медленно. Возможно, дело в количестве спецэффектов и врагов. Хотя, конечно, всё упирается в оптимизацию. Видимо, в дополнениях разработчики уделили ей меньше внимания, так как режим трассировки лучей выпускался как добавочная опция.


    Я быстро вернулся к комфортному и быстрому видеоряду на 120 FPS и продолжил разваливать монстров с тем же упоением, что и в основной кампании. Параллельно с этим решил донастроить свой ТВ. В комментариях к рекомендациям о подарках люди у нас писали, что обзавелись LG OLED панелями. Так вот, хотелось бы напомнить, что очень важно настроить телевизор в оптимальный режим работы с играми. Например, в моём случае я отключил стоящую по-умолчанию двойную обработку картинки. Теперь этим занимается только консоль, а ТВ вздохнул с облегчением и сказал: «Спасибо!». Также стоит убирать изначально присутствующее в игровых режимах повышение чёткости: в статике оно улучшает картинку, но в динамике может выглядеть не очень. Особенно при 60 и 120 FPS. Ещё настроил более естественное отображение цветов и добился их насыщенного отображения по стандарту 4:4:4 Chroma. Изображение в итоге стало совсем как конфетка. Однако одну вещь сделал с отступлением от рекомендаций специалистов. Мне не очень нравится, когда картинка слишком тёплая. Оставил у себя это значение средним, так как белый цвет хочется видеть без желтизны. Хотя любопытно, почему всё именно так. Может кто-нибудь объяснит, почему более тёплые режимы являются рекомендованным стандартом в индустрии?


    После этого лирического поступления, позвольте вернуться непосредственно к играм. По обратной совместимости с Xbox 360 снова стал играть в Metal Gear Rising: Revengeance. Ранее я проходил её на PS3 и PC. Какое счастье, что обратка на Xbox более полноценная, чем на PlayStation. И для того, чтобы сыграть в эту замечательную игру мне не нужно держать у себя PS3 в дополнение к каррент гену. Что касается PC, то мне на этой платформе не очень нравится играть. Просто не моё вот уже последние лет 12. Райден всё так же красив, как в момент релиза. Он мне почему-то напоминает Кодзиму в молодости. Кто знает, может мэтр в сводное от основной работы время тайно воевал со злобными военными корпорациями?

    Сразу стал проходить на высокой сложности. Атмосфера и постановка, конечно, не дают взгляду оторваться. Боёвка здесь на любителя. Её даже можно было бы назвать казуальной. Но главное — это веселье. И игра его, естественно, дарит. О чём хорошо написано в нашем обзоре. Мне же остаётся пройти этот экшен на 100% хардкорных процентов и с полной отдачей протестировать интересный геймпад, который станет героем одного из наших будущих обзоров.


    Ещё на этой неделе я решил проблему с синхронизацией достижений в игре Ori and the Blind Forest: Definitive Edition для Nintendo Switch. Ещё в октябре выбил этот хардкорный комплит и вот наконец смог добавить его к своему общему зачёту Gamer Score на Xbox. Ранее в нашем трофейном дайджесте писал о том, что в игре есть баг — достижения перестают синхронизироваться. Судя по отзывам в сети, в эту ловушку попало немало пользователей. Я не только нашёл способ решить указанную проблему, но и написал подробный англоязычный гайд на эту тему, чтобы как можно больше игроков смогло им воспользоваться. Доволен, так как одержал окончательную и безоговорочную победу.


    Кстати, как вам понравилось, что на The Game Awards игрой года стала It Takes Two? По-моему это очень круто! Ещё раз напомнило мне, что в нашем обзоре хвалил её абсолютно заслуженно.
    __________________________


    Почти вся моя игровая неделя пролетела в Ruined King: A League of Legends Story — игре на удивление захватывающей и непростой, учитывая выбранную максимальную сложность. Хотел успеть закончить прохождение сегодня и доделать обзор к завтрашнему вечеру, но переоценил свои силы и тактические способности — сейчас на отметке 80-85% завершения. Так что добью игру за завтра-послезавтра и во вторник ждите обзор!

    Предварительно скажу, что мне этот проект понравился даже больше, чем Battle Chasers: Nightwar. Пусть обе игры от Airship Syndicate и выглядят равноценно круто с художественной точки зрения, Ruined King получилась более продуманной в механиках, и не содержит ломающих прохождение багов. Последнее, кстати, имеет значение.


    Чтобы отдохнуть от тактики и расслабиться, продолжаю играть в Rogue Company, где продвигается уже четвёртый сезон с классными наградами, а также закупив Fortnite пакет анимешных тяночек. В дополнение к приобретённой Сакуре Харуно из Naruto. Одолевают мысли купить за 999р сюжетный режим, но боюсь в него сильно залипнуть. Примерно как сын в Minecraft. Угораздило купить мальцу этот проект на PS4, и мы вчера полдня там просидели с ним и женой.


    Ноутбук мастер-рейс:

    В среду принял волевое решение обновить рабочее железо до более актуального состояния — оформил рассрочку на ASUS ROG STRIX G713, и пока что очень доволен результатом. Накатил Windows 10 (не решился переходить на 11-ю), установил сразу все интересующие игры из Steam и EGS. Порадовался отсутствию тормозов в Subverse, которые сопровождали меня во всех роликах на прошлом ноутбуке. Запустил две игры, впечатлениями от которых пока делиться нельзя, но одна из них выйдет на консолях в феврале, а вторая уже давно есть на PlayStation. Впечатления от обеих будут на неделе, вскоре после Ruined King — в среду и четверг соответственно.

    \r\n\r\n

    \r\n\r\n

    А стоит ли ждать впечатлений от Subverse и ещё нескольких игр такого рода, в которые я, наконец-то, могу играть без костылей и обилия тормозов — вопрос пока открытый. Текстовыми поделиться я смогу и планирую, а вот скриншоты — только без самого интересного. Несмотря на плашку «18+», что фигурирует в нижней части нашего сайта, такой откровенный контент может вызвать ненужное внимание и нежелательные проблемы.

    Пусть Subverse я скачивал одной из первых, но запустил первой игру Phantasy Star Online 2 с дополнением New Genesis. И вот появился вопрос к знатокам — а можно как-то получить доступ к старому сюжетному контенту? Я не шарю в PSO2 пока, но New Genesis начинает отдельную историю. Конечно, работа игры на RTX 3070, пусть и Laptop версии, радует куда больше, чем на интегрированному куске Intel HD620 или дискретном огрызке GTX940, которые у меня были до недавнего времени.


    Сериалы из Азии:

    Посмотрел на этой неделе 17-серийный Bad Guy — корейский сериал 2010 года выпуска с хорошим актёрским составом и незаурядной историей мести. Главный герой — молодой каскадёр с тёмным прошлым, вознамерившийся подкатить к дочерям одной влиятельной семьи, чеболей, чтобы разрушить их покой и упование властью. Разумеется, по личным мотивам с долгой историей. Сценарист интересно показал множество ситуаций, бросая главного героя и окружающих его персонажей то в жар, то в холод, постоянно жонглируя чувствами и эмоциями. Но затем коса нашла на камень, и последние 25 минут лучше просто не смотреть — такой слив финала я никак не ожидал.

    То есть, в общем я допускал такой фактический итог. Но решения, которыми сценарист подвёл к нему, оставили меня в глубоком разочаровании. Возможно, кому-то это и понравится, я в любом случае рекомендую данный сериал к просмотру всем, кто любит истории о мести с обилием интриг, хитрым главным героем, не уступающем в смекалке и прозорливости, например, Лайту или Лелушку из их аниме. К тому же, если в Death Note была слита к чертям история трети сериала, при отличном финале, то здесь слит только финал. По-моему. Итоговый балл на MyDramaList вывел 7.5/10, срезав ровно единицу за концовку.


    Поскольку мне понравилась корейская адаптация вебтуна Bring it On, Ghost (находится в онлайн-кинотеатрах под названием «Давай сразимся, призрак», в т.ч. с неплохой русской озвучкой), я решил посмотреть её тайский вариант и… вообще не то. Главные герои неплохо отыграли, подобрали довольно симпатичных актёров (и парня, и девушку), но второстепенные — унылые и переигрывают со страшной силой. Вернулся к чтению этого же вебтуна, но после сериала он уже не воспринимается, поэтому забил. Да и качество рисунка в нём, прямо скажем, истории не подходит — сюда бы уровень… хотя бы Lucky Guy или Ladies Garden. Это как минимум.

    Продолжаю смотреть Doctor Prisoner, заходит очень хорошо. Что мне нравится в таких корейских драмах — они не только не стесняются показывать проблемы своего общества, но даже выпячивают их. Иногда это выглядит даже слишком жестоко, но в то же время как-то… справедливо, что ли? Например, когда врач приходит в тюрьму и говорит «Теперь мы будем лечить заключённых не как равных, а в зависимости от тяжести их преступлений». Вроде бы даже на войне врачи оперируют военнопленных, как в том же «МЭШ», но в то же время не хочется, чтобы насильники и маньяки сохраняли человеческие права за решёткой... Возможно, это я какой-то жестокий. Посмотрю чем закончится сериал...




    __________________________


    Третья глава в Fortnite началась! Королевскую битву перекроили очень мощно. Epic Games перенесли её на движок Unreal Engine 5, изменили карту, оружие, добавили систему скольжения и т.д. Мы с Димой и Самвелом очень здорово поиграли вместе на стриме и взяли пару топов. Благодаря этому получили уникальную эмоцию королевской победы. В игре появился новый предмет - короны. Их можно выбивать из других игроков или зарабатывать. В соло их дают четырём лучшим игрокам, в дуо двум лучшим командам, в трио и в полном отряде - только победителям, взявшим топ-1. Если выиграть матч с короной, то игра выдаст эмоцию, отражающую количество побед с коронами в сезоне. Этой штукой очень приятно красоваться, но пока не очень заметно энтузиастов набирающих заветные цифры.


    Боевой пропуск в этом сезоне выделяется различными скинами Человека-паука. Появление Питера Паркера позволило разработчикам добавить особый предмет, позволяющий летать на паутине, как супергерой. Я эту штуку пока не находил. Вообще, у меня так и не получилось взять ни одной сольной победы. Мне тяжело даётся процесс привыкания к новому оружию, да и сложно ориентироваться на новой местности. На доскональное изучение и отработку рефлексов нужно время, а его критически не хватает.

    В Fortnite впервые появился автомат с коллиматорным прицелом. Бьёт очень точно. Сначала я его невзлюбил, но теперь подхватываю при любом удобном случае. Ещё появилось чувство, что разработчики поработали с баллистикой и прицеливанием. Мне сложнее стрелять с контроллера, а строители с мышками очень кучно лупят даже на большом расстоянии. Пытаюсь привыкнуть и играюсь с настройками. Почти нащупал нужные параметры, устраивающие меня.

    Среди новых предметов в игре появилась палатка, в которой можно лечиться и складывать туда предметы, оставляя их для хранения. То есть в следующем матче можно извлечь отложенное оружие и другие полезности. Безумно понравилась такая штука, как лечебный спрей. Мой сын окрестил её «Тантум Верде». Она не раз выручала меня в критической ситуации. Чуть ниже наглядный побег с лечением на ходу и последующим сжиганием незадачливого строителя. В королевской битве побеждают не только меткие, но и хитрые!

    \r\n\r\n
    Я надеялся, что The Matrix Awakens окажется какой-нибудь короткой игрой, но это скорее демонстрационная версия движка Unreal Engine 5, чем полноценная игра. В ней, конечно, дают пострелять по агентам и машинам, но три минуты геймплея – это очень скромно даже по меркам виртуального тира. После перестрелки можно тремя путями изучать большой город: пешком, на машине или с помощью дрона. Впечатления от движка приятные, так что хочется поскорее увидеть полноценные проекты, собранные на нём. Если вы расстроились, что эта демка не вышла на консолях прошлого поколения – посмотрите ролик на YouTube. Ничего не потеряете.


    Loop Hero на Switch наконец-то вышла! И оказалась настолько шикарной игрой, что я без сомнений записал её в персональные GOTY. Игр с непрямым контролем на самом деле не так много, что меня, как поклонника Majesty, безумно огорчает. Поэтому Loop Hero – это настоящий подарок для фанатов подобного рода развлечений. Суть игры проста: герой сам ходит по цикличной дороге, созданной случайным образом, и сражается с врагами. За победу ему дают лут и карты построек. Мы не управляем персонажем и не можем повлиять на ход боя собственноручно. Наша задача: выбирать для него экипировку и ставить объекты на карту, усложняя или упрощая его путешествие. После заполнения специальной шкалы появляется босс, которого нужно победить. В процессе нам выпадают различные ресурсы, которые мы вольны потратить на улучшения лагеря. Вот и всё.


    Звучит слишком просто? Верно. Но на деле от игры невозможно оторваться. Она гипнотизирует своей медитативностью. Ты просто сидишь и смотришь на путешествие человечка и иногда читаешь диалоги. В голове крутится мысль «ещё кружок и хватит на сегодня», но через десяток кругов понимаешь, что ты сам угодил в какую-то временную петлю… Не знаю как долго игра сможет удерживать такую планку, однако сейчас это нечто на грани волшебства! За такие проекты и стоит любить инди.
    __________________________


    За неделю успел ещё немного поиграть в Kingdom Come: Deliverance и до конца отстроить Прибыславицу. На самообеспечение деревни вышел весьма быстро, но потом у меня закончились деньги (подчистую истратил все 45 000 из собственного кармана), и пришлось ждать, пока ежедневный доход населённого пункта (2000 с лишним золотых) не позволит набрать недостающих для полной застройки сумм. Сперва думал, что попутешествую немного по округе да повыполняю побочные задания, пока деньга копятся в моём сундуке бэйлифа. Но всё же решил дожидаться этого на месте, пропуская время (смешное зрелище, наверное, как мэр стоит, не двигаясь, по 20 часов в сутки и чего-то выжидает).



    Если приглядеться к центральному скриншоту, на церковной фреске в Прибыславице изображены героические будни протагониста

    А параллельно поучаствовал в новой активности из этого DLC – где надо было разрешить споры жителей деревни и некоторых из них судить. Представлял себя эдаким таргариеном от мира Kingdom Come: Deliverance – разве что дракона за спиной и пышного дворца не хватало… А после завершения работ в Прибыславице поскакал брать у сэра Радцига следующее DLC-шное задание – «Шайку ублюдков». Правда, пока только запустил его прохождение, потому как дальше загрузил стратегию Evil Genius 2: World Domination и с головой погрузился в будни мирового зла.

    Первую Evil Genius, в которую на старте играл на PC (подумать только, это было в 2004 году) я вспоминаю очень тепло. И от сиквела, к тому же от той же студии Rebellion (да, не Sniper Elite единым), ждал чего-то подобного. Правда, пока с финальным вердиктом по игре не определился. Но играется она на PS5 хорошо и комфортно – всё-таки это не хардкорная RTS с судорожными попытками отдавать приказы каждому юниту с геймпада, когда счёт времени ведётся на секунды. Нет, игра-песочница в стиле Dungeon Keeper и Theme Hospital (в большей степени последней) с возможностью поставить всё на паузу – весьма медитативный и расслабляющий опыт.


    Геймплейно изменилось немногое и это, похоже, может расстроить – в 2021 году от продолжения хотелось большего разнообразия механик, кинематографичности и свободы. Но для начала надо полностью разок пройти игру, чтобы посмотреть, какие ещё козыри в рукаве у неё есть. В качестве своего альтер эго я выбрал старого знакомого – Максимилиана (одного из игровых злодеев 1-й части) – одновременно напоминающего доктора Зло из «Остина Пауэрса» и персонажа «Бондианы», Эрнста Ставро Блофельда, первоначально послужившего основой для персонажа Майка Майерса. В игре также порой встречаются прямые и более завуалированные отсылки к Evil Genius 2004 года, и это радует.

    Обустраивать логово на тропическом острове весьма занимательно, построек, всяческих объектов и видов миньонов хватает (ну, не жёлтых из мультика, а которые обычно прислуживают злодеям). Посмотрим, насколько интересны будут посещения острова вражескими суперагентами, а также строительство «оружия судного дня» – я его вроде как уже исследовал, пора запускать в производство.


    __________________________


    На этой неделе я продолжил играть в Asterix & Obelix: Slap them All!. Скажу даже больше — игра давно пройдена, платина почти получена, а полностью оформленный обзор ожидает своего часа. И оценка его будет неутешительная. Единственное, что есть хорошего в игре — её визуальная часть. Всё остальное начинает надоедать уже на второй час игры. Разнообразие противников? Забудьте — все вариации врагов появляются уже в середине игры. Интересные боссы? И тут не угадали — куда «интереснее» избивать одних и тех же боссов на протяжении всей игры. Разнообразная боевая система? Снова нет. Количество врагов на арене подводит игрока к одной-двум ультимативным тактикам, поражающим максимальное количество соперников за раз, ведь остановка на одном месте означает смерть. Тогда, быть может, побочные миссии, добавленные в игру для разнообразия геймплея? И тут всё плохо — сложно считать интересными миссии, где надо жать без перерыва одну кнопку. Последней каплей становится ценник, который запрашивают за игру — 3 тысячи рублей. Откуда взялась подобная стоимость?


    Помимо этого, продолжил играть в Far Cry 4, где прошел единственное сюжетное дополнение, связанное с йети, и добил заветные 100% достижений. Дополнение мне, честно говоря, не понравилось — большая часть его миссий строится вокруг уничтожения волн противника и кражи грузовичков противника, с последующей доставкой их на базу. Хотя, стоит отметить, что интересные моменты тут всё же есть, но проявляются они лишь в нескольких сюжетных миссиях. Другой игрой недели стала полученная по подписке PS Plus LEGO DC Super-Villains, в которой я успел пройти пару уровней и даже приобрести сезонный абонемент, продающийся сейчас по скидке. Я играл во многие игры этой серии и с нетерпением жду LEGO Star Wars: The Skywalker Saga, которая, как я надеюсь, внесет большие коррективы и разнообразие в игровой процесс. Ведь на данный момент он не меняется уже на протяжении многих лет, и «Суперзлодеи» тому явное доказательство.


    Нельзя не упомянуть и прошедшую на этой неделе выставку The Game Awards, в рамках которой было представлено немало интересных для меня игр, среди которых есть сиквелы Space Marine и Alan Wake. Другим интересным открытием стала Matrix Awakens — живое и играбельное технодемо, созданное на движке Unreal Engine 5. Надо сказать, что, запуская его, я не ожидал чего-то серьезного, но как же я ошибался. Да, демо дико тормозит и не до конца оптимизировано, но оно способно показать особенности движка, которые разработчики смогут использовать в дальнейшем. Особенно меня поразило освещение, которое динамично меняется в зависимости от окружающих условий. Где еще можно увидеть блики солнца, которые падают на машину и отбрасывают измененные её цветом лучи, окрашивающие соседнее дерево? Или глубокие тени на куртке главной героини? На данный момент у меня лишь один вопрос — через сколько лет мы увидим подобные нововведения в играх?


    __________________________

  2. #2
    Аватар для Auxius
    Регистрация: 15.05.2009
    Адрес: Warszawa
    Сообщений: 1 554
    Карма: 46226 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок80Получено «Спасибо»419
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Auxius
    Xbox Live GamerTag Aux1us


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Доброго времени суток друзья. Вот уже третью неделю прохожу RDR2. Попал я короче в Сан Дени , большой город, большие возможности. Первым делом набрел на продавца книг- как стать миллионером. И в первой же подворотне мне предложили заработать, правда разбили голову и выкинули на кладбище. Итого минус 1000$. Вот эта активность делает мир очень живым, где на дороге тебя может ждать приключение. Дополнительные квесты очень интересные и зачастую не хуже основных. Я познакомился с «Николой Теслой», создателем электрического стула и французским Казановой. Город сделан очень качественно и очень досконально. Просто даже гулять и рассматривать каждый уголок. Обязательно при прохождении обращать внимание на каждый вопросик и точку на карту, ведь может оказаться интересный персонаж или задание. Тут как будто сценарий писали СДПР, а картину Найти Дог. Честно я столько игнорировал эту игру, а тут просто не могу отлипнуть, но иногда нужно спать и работать. Сложно описать все без спойлеров, да и нужно ли. Но ты и ковбой, пилот воздушного шара и машинист поезда. Разнообразие в игре большое. В эту игру нужно просто окунуться и ты останешься доволен. Хоть и не прошёл ещё, но наверное уже можно составить картину игры и ее место в моем топе. В тройку игра не попала, а вот в пятерку она ворвалась однозначно. Просто поразительно сделали игру, даже не скажешь что игра сделана для консолей предыдущего поколения. Одна из самых красивых игр на данный момент.







    Наконец-то победил в режиме вышибала. Было в конце очень волнительно не словить дерево. До финиша проехал без ошибок.

    Начался второй сезон, новые испытания, но как всегда без глюков не обошлось. Например сокровище появляется после того, как пройдёшь всех испытания первопроходца, а у меня они сделаны и сокровища не видно. Очень надеюсь починят до конца. Дальше вышибала, так в течении суток и не подключился. Игра все меньше и меньше затягивает, да и машины уже не особо хочется собирать. Не могу до конца понять, да эта старая добрая форза, но с ней что-то не так. Очень противоречивое впечатление оставляет. Игра считай один системселлеров приставки и столько проблем

    Всем хорошей недели.

  3. #3
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Прошлое воскресенье однозначно было худшим днём в моей жизни. Этот дайджест явно будет депрессивным, поэтому кто не хочет портить настроение лучше не читайте. Я долго думал писать его или нет, но всё же косвенно с играми это связано и точно повлияет на мои дайджесты, а к тому же затрагивает очень важные темы, о которых мы забываем пока всё в жизни хорошо. Ну и у многих тут есть дети, возможно кому-то подскажет путь к тому, как быть идеальным отцом, которого будут ценить до конца дней. И, главное, поможет не совершить нашу ошибку, груз которой будет давить ощущение, что вечно. Немалая доза ностальгии для тех, кто застал те времена тоже прилагается.

    Когда кажется, что ко всему готов и строишь планы, жизнь всё может поменять моментально. Отец просто пошёл к врачу, прямо в кабинете потерял сознание и по дороге в больницу умер... Инфаркт. Да, ему было 75 лет, возраст, до которого многие даже не доживают, но всё равно все всегда смотрели с оптимизмом и думали ещё спокойно проживёт лет 10 минимум, особенно учитывая, что никаких серьёзных заболеваний у него не было, он был бодр, весел и в своём уме. Даже когда забрали в больницу, я был уверен всё будет хорошо. Но... Как бы мы ни хотели, никто не будет жить вечно, и никто не знает когда последний день жизни. К этому невозможно подготовиться ни самому человеку, ни его близким. Поэтому, когда я был на работе и мама мне написала, я совершенно не мог поверить, что этот кошмар случился в реальности. И кажется до сих пор, хотя все похоронные мероприятия и заботы закончились, я до конца не верю и не могу осознать, что его больше нет(((

    И здесь я бы хотел написать о том, каким он был и как повлиял на моё становление, как геймера. А влияние его на мою личность и мировоззрение всегда было основным и поэтому на него я реально похож почти во всём. Хотя всё же запредельная доброта и заботливость мне передались лишь частично. Если вы хотите из своего ребёнка вырастить игрока и быть с ним на одной волне, данный текст может помочь. Мой отец интересовался компьютерами с момента их появления и даже видел первый из тех, что появился в России. В дальнейшем он стал программистом и даже в последние три года перед смертью писал программки, но главное помогал другим на форуме, где собрались много новичков-программистов. Его там знали и ценили, так как он пытался помочь каждому и хорошо всё объяснял. И когда компьютеры стали персональными, он уговорил начальство внедрить их на работе, и вот там то я впервые с играми и познакомился, когда иногда приезжал к нему туда. Metal mutant, Dungerous dave, Another world, Arcanoid и King`s Bounty — всё это были первые игры, что я увидел в жизни! И хотя в это время в мире уже даже вышла SNES от Нинтендо, до нашей страны всё это ещё не дошло, и до выхода Денди оставалось ещё 1-2 года. Описать мой восторг от увиденного словами было невозможно, компьютерные игры тогда мне казались самой интересной вещью в жизни, и папа поддерживал мой интерес и сам был не прочь погамать. А ещё он отлично понимал, что без знания английского к компьютеру в те времена было лучше не подходить, поэтому, когда узнал, что в школе нас учили немецкому (зачееем?), он с директором договорился перевести меня в другой класс, где учебная программа составлялась явно умными людьми и учили английскому. Сам он, конечно, тоже помогал в освоении языка за рамками школы, а когда и игры оказались явно не на русском, я уже не сомневался, что хочу его знать и активно изучал. И, может быть, каких-то сверхвысот в иностранном языке я не достиг, но всё же могу достаточно свободно играть в большинство игр независимо от локализации и основная заслуга в этом явно моего отца, за что я ему буду вечно благодарен. Но всё же игры играми, но на работу особо не поездишь. Всё изменилось в третьем классе.

    В те времена я даже не знал о существовании консолей (тетрис ей не считаем, хотя я его обожал), их ещё не рекламировали всюду, поэтому когда у школьного друга впервые из всех знакомых появилась Денди я не мог поверить, что можно получить такие крутые игры ДОМА на телевизоре и играть в них сколько захочу (то-то до третьего класса у меня были почти одни 5-ки, а потом...) и я понял, что хочу консоль себе больше всего в мире! Увы, мама моего рвения не разделяла, так как всё это дорого и вообще боялась, что у меня будет мания. Но у меня же был лучший отец в мире, поэтому, когда я ему сказал, что мечтаю о Денди, долго ждать не пришлось и я был вторым из всех знакомых, у кого она появилась. Чип и Дейл, Марио, Чёрный плащ, Jackals, Super Contra, Черепашки ниндзя, непроходимые Jurassic park и Ghost & goblins и многое-многое другое. Я кайфовал от всех этих игр и казалось, что данное увлечение мне никогда не надоест. Правильно казалось, кстати. Но всё же несмотря на крутость, это были примитивные игрушки, и настоящая запредельная любовь к индустрии у меня появилась вместе с Super Nintendo.

    Если про Денди я до появления у друга ещё не знал, то вот SNES стала настоящей мечтой большинства парней 90-х. Только в итоге они в самом лучшем случае получали Сегу. Заслуга мечты конечно же в передаче “Денди, новая реальность”, которую вёл замечательнейший ведущий Сергей Супонев, который ушёл из жизни также дико внезапно, а вместе с ним умерло и больше не ожило всё детское телевидение в России(( За наше чудесное детство поколения 90-х основная благодарность именно ему. Я записывал эту передачу на видеомагнитофон и потом много раз пересматривал, когда он рассказывал про казавшиеся тогда невероятными играми с этой консоли. Проблема только в том, что цена Super nintendo и игр на неё была запредельно высока даже для Москвы. Это вам не пиратская Денди с такими же играми. Я говорил родителям, что мечтаю о ней (реакция мамы со времён Денди не изменилась), но даже в том возрасте понимал, насколько она недостижима. Ни у кого из знакомых её тоже не было. И насколько же было моё удивление и вселенская радость, когда папа внезапно принёс её домой вместе с несколькими играми. Между страхом гнева от мамы и моей радостью он всегда выбирал второе. Даже к концу жизненного цикла SNES у меня было совсем немного игр, цена явно накладывала ограничения, но эти игры были самыми близкими моему сердцу на очень многие годы вперёд. Mortal kombat 2, в который мы бессчётное множество раз сражались с друзьями, затёртая до дыр на 100% SMW 2: Yoshi`s Island, Супер метройд, новая часть которой на Свич не вызвала и сотой доли тех эмоций, Зельда, которая оказалась слишком сложна загадками для ребёнка и к финалу которой я шёл не один год, но чудом дошёл. Шикарная Illusion of gaia. А потом у единственного знакомого, у которого тоже появилась SNES позже, брал пройти Донки конга и Контру. И конечно же главная игра детства для меня - Secret of mana. Она была моей первой в жизни JRPG (Финалка до 7 части проходила мимо меня и лишь годы спустя наверстал тьму игр серии и с СНЕС на эмуляторе) и прохождение заняло 6!!! месяцев (хотя сейчас могу пройти за 2 дня). Основное проблемой было то, что игра оказалась на немецком (иронично), да и вообще очень сложный жанр для маленьких детей. Но и тут папа пришёл на выручку! У нас был гайд с игрой, который тоже на немецком, и он на работе у коллеги, знающего язык, спрашивал некоторые моменты там)) А что ещё самое важное в JRPG тех лет? Правильно, гринд! И папа потратил десятки часов, порой не спя всю ночь, гриндя уровни героям на разных стадиях игры и в итоге я смог пройти локации, где меня убивали в секунды. И в итоге дофармились до того, что я смог убить главного босса, не используя на нём магию усиления меча, которую собирали пол игры по сюжету, так как я этого не понял из-за немецкого. Перефармили сюжетные механики, так сказать))) Его отвага, терпение и забота никогда не будут забыты. Я всегда восхищался отцом и был безмерно благодарен за всё, что он для меня делал. Позже он мне купил Secret of evermore, которая казалась сиквелом Secret of mana, но оказалась лишь духовным наследником, хотя и её тоже прошёл с непередаваемым удовольствием.

    А вот потом, когда в нашу страну почти пришла эпоха Playstation, я свернул с этого пути, так как папа наконец дождался начала массового прихода домашних компьютеров за адекватные деньги и у меня появился ПК, опять же у первого из всех знакомых! Как сейчас помню, это был Pentium 90 и маленький 15 дюймовый монитор. Об этом времени и играх можно рассказывать бесконечно, так как их было под тысячу и наиграно в одиночку, с друзьями или с отцом бессчётное количество часов, остановлюсь только на основном. В конце концов от ПК гейминга я ушёл лишь во времена PS 3, а ломаная PS 2 была лишь на закате поколения, хотя и там я успел урвать кучу замечательных игр типа Резидента, Финалки, Киндом Хартс и МГС. И лишь сейчас, с выходом ПС5 всё вернулось ко времени моего волшебного детства - к ПК.

    Как и у многих игроков тех лет главной игрой жизни стали Герои меча и магии. Причём не третьи, я начинал аж с первой, которая была на главных пиратских сборниках тех лет - Crazy collection. Кто-нибудь помнит такие? Именно с них, где 100500 игр на одном диске я и стартовал свой компьютерный путь. Отец у меня очень любил РПГ, но особенно стратегии, поэтому в Варкрафт 2, 3 и C&C он просиживал десятки часов, как в принципе и я. И появление Героев для нас стало настоящим откровением. Я не считал, но уверен, что провёл в играх серии далеко за несколько тысяч часов! И отец не меньше. Мы постоянно играли с ним и с друзьями, порой до раннего утра. Кому нужен сон, когда есть Герои?))) Эта игра была моим символом детства. Хотя, конечно, знаковых игр, которые лишь укрепили любовь к индустрии были сотни - чего стоят только Might&magic 6-8, Need for speed, Старкрафт, KKND (незаслуженно всеми забываемая), Цивилизация, Сим сити, Blade of darkness (Дарк соулс моего детства), Resident evil 1-2, Wrestlemania, Cyberia, Big red racing, Road Rush... да можно бесконечно перечислять. И вот в Героях я сейчас непобедимый, что могу легко уделать 7 компьютеров-союзников на максимальной сложности, а в те годы папа меня постоянно побеждал, а я бесился)) Но всё равно это было потрясающее время, потрясающее детство, лучше просто невозможно и я был просто невероятно счастливым и каждый день был наполнен радостью и позитивом, никогда и ни на что бы не променял его и по сути оно было создано для меня отцом(( Мать же всегда была намного более приземлённой и главной по бытовым вопросам, хотя любила меня не меньше. Но ребёнка не волнует бытовуха, развлечения и ярчайшие эмоции - вот основа всего. Поэтому если вы сможете наполнить этим жизнь своих детей, а не оставлять их на друзей или ограничивать во всём, то точно будете с ними на одной волне и они будут вам благодарны за всё всегда даже спустя многие годы, когда будете жить отдельно и у них будет своя жизнь. Это тепло и воспоминания останутся главным сокровищем их жизни. Как сейчас помню праздник покупки новых игр. Это когда берётся сумка и вместе с отцом ехали на Царицынский радиорынок в Москве. Там всегда были тысячи пиратских дисков, найти можно было что угодно. И вот мы накупали сразу десяток дисков, какие я захочу, и счастливые ехали домой, что б погрузиться в очередной незнакомый, но такой приятный и непредсказуемый новый мир. Сейчас, когда почти всё уже придумано и лишь единицы игр умеют удивлять, и то инди, подобные эмоции почти невозможны (хотя игры, что их дают, попадают у меня в топ поколения).

    Но жизнь умеет всё портить и подкидывать крайне неприятные сюрпризы. Поэтому прямо перед самым выходом Героев 3 у отца случился микроинсульт и он попал в больницу на месяц( Возможно виновато перенапряжение, что он очень мало спал, зачем-то смотря пол ночи телевизор, если не играл, а при этом тяжёлая работа программистом. Берегите своё здоровье, ребят, оно у нас одно! Я всегда боялся, что это повторится и станет концом его пути, как у бабушки, но жизнь продолжила неприятно удивлять(( И несмотря на то, что всё обошлось, инсульт не прошёл незаметно. Нет, отец не стал хоть каплю менее замечательным, но вот на памяти, реакции и скорости мышления это сказалось ощутимо. Поэтому уровень игры у него стал сильно уступать моему, а акцент перешёл на пошаговые стратегии и РПГ. РТС он просто уже не вывозил(( Но это всё ж не помешало в итоге нам снова, как и в первые две части, играть в Героев 3 до раннего утра. РПГ тоже давались ему нормально и тот же Dragon age origin он прошёл с нереальным удовольствием.

    “Первый из всех знакомых” затем продолжилось появлением интернета, когда я пошёл на первый курс института. Паутина меня затянула без остатка настолько сильно, что почти на 2 года я выпал из игровой индустрии и вообще практически не играл. Отец последовал по моему пути. Чаты, новые знакомства, первые виртуальные романы, поездки к девушкам в другой город, многие часы по межгороду с огромными телефонными счетами, куча новых друзей. Целая новая жизнь и новый этап, интернет меняет всё. Это для нынешнего поколения он абсолютная норма и без него никуда, но в те времена это было нечто за гранью реальности. В общем было дико насыщенное время, хотя к играм отношения имеет мало. С другой стороны, именно благодаря ему и начался последний важный этап моего ПК гейминга, а для папы в принципе((

    World of warcraft. Так как про эту игру я могу говорить бесконечно, больше, чем про остальные игры вместе взятые, то буду максимально краток. Погоня за игрой длилась 2 месяца, её просто не было в магазинах, так как раскупали моментально. Игра с релиза стала культовой, чему помог феноменальный успех любимого большинством Варкрафта 3. Представьте, есть игра, которую вы любите за безумно классный сюжет, персонажей, играете в неё сотни часов, а потом вам дают шанс окунуться в этот мир и жить там. Встретить этих персонажей, сразиться с ними, выполнять их поручения и даже пережить знаковые моменты игры (спасибо Пещерам времени), да не в одиночку, а вместе с миллионами других игроков. Гильдии с сотнями игроков, рейды на 40 человек, подземелья на пятерых. Тьма квестов, необъятный мир, бессчётное число историй и врагов, и обширнейший лор. Ворлд оф Варкрафт для многих стал второй жизнью, причём не только для меня, но и для моего отца и моей девушки, с которой я жил на тот момент, переехав от родителей. Когда я впервые сел в неё играть я даже не представлял какое невероятное погружение и кайф меня ждёт и папа посмотрев 10 минут тоже понял, что хочет туда. Близзард сейчас лишилась всех создателей той культовой игры, это другая компания, в миллион раз хуже и лучше бы её добили Активижен. Но тогда почти никто не мог сравниться с их уровнем качества. В итоге я ВоВ бросил год назад думаю уже навсегда, игра теперь разочаровывает. Но отец играл до сих пор, до самого конца своей жизни((( Когда я зашёл от него, что б сказать о смерти и покинуть гильдию, это было невероятно больно, я не могу видеть его персонажей, ведь он в них вложил столько сил, столько тысяч часов и по сути вместе с ним теперь мертвы и они, лишь куклы, в которых больше никогда не будет души(( Мои 15 летние приключения и жизнь в ВоВ это не тема для данного дайджеста, поэтому просто скажу, что мы часто играли вместе, помогали друг другу в приключениях, где невозможно справиться соло или какие-то сложные ачивки. Мы не были в одной гильдии, он не ходил в рейды в последние годы, но всё равно он сражался со мной бок о бок и эти моменты тоже не забыть никогда. Если вы играете вместе со своими детьми, если вы интересуетесь тем, чем интересуются они, а также умеете заинтересовывать, у вас точно не будет проблем с взаимопониманием и даже когда вам будет 75 лет, вы всё равно будете проводить время вместе с огромным интересом и позитивом и регулярно будете в мыслях у своих детей даже когда не рядом. И даже когда вас не станет...(((

    Конечно же игры далеко не всё, что связывало нас. Он привил мне любовь к спорту таская меня в секции по карате и дзюдо, а также часами катаясь на велосипеде вместе со мной в молодости. Мы вместе смотрели фильмы и аниме до самой его смерти, у нас схожие вкусы и увлечения были всегда. Дико жаль, что он не успел досмотреть Аркейн, так как последние 3 серии вышли позже, хотя ему дико понравился сериал. А когда я был в гостях на 7 серии он сказал, что у него болит голова и давай досмотрим завтра. “Завтра” так и не наступило, так что возможно лучший сериал в его жизни так и остался незавершённым((( А ещё он очень любил аниме Истребитель демонов, 2 года ждали второго сезона, но он умер ровно в день выхода первой серии((( Вот так и мы, ждём выхода чего-то, кажется, что так будет всегда, но однажды и у нас будет то, чего мы так и не дождёмся, порой совсем чуть-чуть(((

    И напоследок хочу сказать ещё одну крайне важную вещь, о которой многие забывают, но она может стать решающей для жизни! Дело в том, что инфаркт у отца был не внезапно((( За несколько дней до этого у него начали болеть сильно предплечья, затем в груди и было немного больно вдыхать. Какого-то чёрта мы все сослались на невралгию, и он тупо сидел на обезболивающих. Он даже к врачу ходил, но слабоумная бездарная тварь в нашей поликлинике тоже сказала, что невралгия! У него было ЭКГ, она даже не посмотрела её! А потом боль прошла, всем стало казаться, что всё хорошо, но на самом деле это был лишь вопрос времени когда он умрёт((( И только после мы погуглили внимательно и были в шоке, у него на невролгию симптомы похожи были мало, а вот на инфаркт сразу пол списка собиралось! Все мы что-то знаем, где-то что-то слышали, но почти никогда не акцентируется толком и не вникаем, ведь это не с нами, мы никогда не умрём, всё пройдёт, будем оптимистами. А на деле ни я, ни мама, ни папа не обладали реальными знаниями об инфарктах! Всё совсем не так, как представлялось. Мы были уверены, что человек раз и умер. А оказывается часто есть симптомы, которые длятся несколько дней, а то и недель! А потом некроз ткани сердца и боль уходит, кажется, что ты здоров, но без операции смерть от разрыва сердца почти гарантирована(( Поэтому, вот просто потратьте сейчас ПОЛ ЧАСА, залезьте в интернет и почитайте внимательно про симптомы инсульта, инфаркта и болезней, которые топы по причинам смерти. Не думайте, что вы знаете, это очень частая психологическая обманка((( Если б мы прочли внимательно, когда ему было плохо и вызвали бы скорую, или повели к опытному кардиологу, то его бы скорей всего прооперировали и вполне вероятно он бы сейчас был бы жив и может прожил бы ещё 10+ счастливых лет((((((((( А теперь чувство вины и сожаления чувствую не покинет до конца дней((((( Не относитесь к своему здоровью и здоровью родных безответственно никогда!!! Ведь ошибка и невнимательность может стоить жизни и исправить её будет невозможно((( Здоровья всем вам и вашим родным и желаю прожить до самой глубокой старости. Поверьте, вы не готовы к смерти близких, даже если до этого казалось иначе. Я много раз думал, что возраст, он может умереть, но понимаю, что никогда не верил в это по-настоящему, поэтому когда данное событие случилось, это сильнейший удар и стресс. Отец был очень ярким и позитивным человеком и уверен, что он не хотел, что б мы впадали в депрессию. Он ушёл быстро, тихо, без мучений и не доставив даже минимальных сложностей родным. Последний подарок от него - моё зрение( Операция на данный момент была мне не по карману и он полностью её оплатил. Ценней подарка я не мог и представить. А последнее воспоминание - его день рождения 15 ноября, я купил ему любимых вкусняшек, отлично и весело посидели, хотя мама не хотела отмечать так как "столько лет, праздник не в радость". Но она чертовски не права! Именно такие яркие воспоминания по-настоящему и важны, особенно когда человека не станет. Не пренебрегайте возможностями, ведь всё это будет потом лежать дополнительным грузом сожалений, которых итак всегда будет немало. Мне будет его невероятно сильно не хватать, но надо жить дальше и я стараюсь продолжать и идти уверенно вперёд смотря в будущее с позитивом, как всегда делал отец, не впадая в отчаяние и депрессию. Всё так же продолжаю смотреть аниме, играть в игры и даже получать от них удовольствие. Эту неделю меня спасала Halo Infinite на легендарной сложности. Шикарная игра, а сложность заставляет так страдать, особенно на боссах, которых бил по 1-2 часа, что нет времени отвлекаться на негативные мысли и мучиться. Но о ней расскажу на следующей неделе. Цените и берегите родных, они не вечны, хоть и всегда кажется иначе...

    P.S. Если кому интересно как выглядел человек, о котором столько рассказал, фото есть в моём профиле, в дайджесте совсем неуместно.

  4. #4
    Аватар для Auxius
    Регистрация: 15.05.2009
    Адрес: Warszawa
    Сообщений: 1 554
    Карма: 46226 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок80Получено «Спасибо»419
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Auxius
    Xbox Live GamerTag Aux1us


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vadim, всегда считал слова сочувствия не в тему, так что сил тебе и смотря на все это жить так, что бы тебя любили и помнили только хорошее.

  5. #5
    Аватар для Gilaruil
    Регистрация: 23.03.2016
    Адрес: Самара
    Сообщений: 5 971
    Карма: 100406 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок139Получено «Спасибо»427
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gilaruil


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Спасибо за материал.
    Давно хочу поиграть в it takes two, наслышан про нее. Пока не могу уломать человека, но надеюсь, что поиграем все-таки. По стримам это казалось интересным.

    Прошел Shantae: half genie hero. Я так понимаю, в играх серии специально сложность последнего уровня резко повышают, для контраста или просто по фану. За всю игру умер пару раз, причем в основном по глупости, а один раз банально не посмотрел на количество сердечек. Зато на последнем отлетел раз 50. Шипы, движущиеся платформы, кайф, в общем. Единственное, что бесит в игре, это как раз механика метроидваний. После прохождения очередного уровня ты получаешь способность, которая поможет пройти в секретную зону на первом уровне. Там ты получаешь предмет, который меняешь на способность, которая позволит пройти кусочек второго уровня. И вот эта беготня бесит. Это не первая метроидвания, в которую играю, но первая, где это сделано настолько глупо (как кажется). Именно тут беготня туда-сюда кажется пустой тратой времени. В конце мне надоело искать или вспоминать, где я видел камень, который теперь могу сломать и открыл гайд. Он мне сэкономил хоть немного времени. Игра интересная, но ей не хватает сложности. Та же The pirates curse была посложнее, больше вызова. Но там и последний уровень был огонь, до сих пор его помню, а тут особо ничего не запомнишь. Потом запустил первое длц про пиратку Риски Бутс. И разочаровался. Потому что мы снова бегаем по тем же локациям и даже боссы одни и те же. За Шанте мы убиваем пиратский корабль с солдатами Риски, а за неё мы тоже убиваем этот же корабль. Ну такое. Конечно, тут немного изменена механика, у новой героини есть пистолет, но все равно, пока ощущения новизны нет.
    Тема сисек практически раскрыта



    В Dead by daylight начался новогодний ивент и это первое событие за пару лет, в котором есть хоть что-то. Добавили снеговиков, в них можно прятаться, а если убийца ударит, то снеговик рассыпется, а выживший не получит ранение. На этом всё, но даже так это лучший ивент с 2019. Смешно, как сурвы забивают на генчики, прыгают в снеговиков и ходят по карте. А ходит этот снеговик чертовски медленно. Ооооочееень мееедлееееннооо. В итоге заводка встала окончательно, зато забавно. А ещё была игра, когда убийца устал нас убивать, такие мы нубы оказались, и захотел пофармить с нами. Мой тиммейт был не в духе, он пошел заводить, а я решил пофаниться. Нашел снеговика, залез в него и стал бегать за маном. Ну как бегать. Убийца делает шаг, я 10. Но это была настоящая погоня, ман от меня даже в окна перелазил, а я дёргал стик в стороны, чтобы снеговик мог устрашающе размахивать ручками. Это я так пугал убийцу. Все лучше, чем аутично заводить генераторы, слишком много времени в игре потрачено, чтобы воспринимать ее всерьез. Подруга на пс5 зашла в мой профиль по моей просьбе, чтобы узнать, сколько наиграно часов. Чуть больше 1000 в фортнайт, чуть больше 2500 в дбд. Мда, это целая жизнь. Зачем я поинтересовался? Сам не знаю.


    К слову о Fortnite. Началась новая глава, что очень радует. Новая карта, новые стволы, новые механики. Сейчас тут можно делать подкат, который очень похож на тот, что есть в Апексе, а впереди будет в игру добавлен человек-паук и настоящие полеты на паутине. Прям вот ты сам будешь цепляться и раскачиваться на паутине. Круто. Сам сезон тоже ощущается круто, эффект новизны никто не отменял, персонаж вроде как стал медленнее бегать, а ещё произошли некоторые изменения в стрельбе, по ощущениям в нее даже стало интереснее играть именно как в шутер. Появился автомат с коллиматором, это первый ствол с прицелом (естественно, не считая снайперку). Их тоже вернули, чему я несказанно рад. Раньше я думал о том, что не совсем честно, что снайпа даёт под 270 урона, когда у персонажа всего 200, хотел, чтобы стало больше баланса. И кажется, разрабы прочитали мои мысли. Больше 190 урона я пока не смог дать, есть подозрение, что из легендарных можно давать 195. Ну либо там будет ваншот, но ты попробуй найди или улучшь снайпу до такого качества. Денег не напасешься. То есть шанс на продолжение игры у тебя есть, главное, воспользоваться моментом. Подкат тоже клёвый, с горки на жопе кататься весело, а главное, что это быстрее, чем пешком. В одной игре услышал стрельбу, пошел туда. Ребята там стрелялись у подножия холма, я врубил подкат и в движении расстрелял обоих. Круто и зрелищно.

  6. #6
    Аватар для Auxius
    Регистрация: 15.05.2009
    Адрес: Warszawa
    Сообщений: 1 554
    Карма: 46226 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок80Получено «Спасибо»419
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Auxius
    Xbox Live GamerTag Aux1us


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Gilaruil, It takes two лучшая игра года однозначно. Честно с сыном получили удовольствие, со взрослым было бы уже не так. Ну на худой конец с женой/девушкой

  7. #7
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Auxius, Спасибо. Силы реально нужны, что б не в пасть в депрессию( Почти всё связанное с похоронами по сути закончено, теперь надо учиться жить без него...

  8. #8
    Аватар для MTS33
    Регистрация: 28.01.2013
    Адрес: Владимир
    Сообщений: 102
    Карма: 3542 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Tarlan33
    Xbox Live GamerTag Tetrotech


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет! Спасибо за дайджест!
    В последнее время особо не играл, поскольку времени особо не было и не было желания.
    Прошел Resident Evil 7. Игра понравилась, буду скорее всего выбивать платину.
    По не игровой теме, читаю цикл книг детективов о Корморане Страйке. На данный момент остановился на 4 части.

  9. #9
    Аватар для TiR
    Регистрация: 06.06.2010
    Сообщений: 3 732
    Карма: 72289 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок167Получено «Спасибо»312
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TiRanius


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Varyag_Ericsson
    На данный момент у меня лишь один вопрос — через сколько лет мы увидим подобные нововведения в играх?
    Ну движок выходит в начале след. года, так что очень скоро. Движок прост и приятен в работе, так что все зависит только от пряморукости программеров.

    На этой неделе внезапно вышел Serious Sam 4 с добавкой в виде коллекции первых трех частей (о второй не вспоминаем). Это все тот же Сэм, с шуточками разносящий тварей сотнями и тысячами. И хоть вся коллекция, включая ВР, есть на компе, только в радость перепройти все части и выбить обе плашки.




    Игра идет примерно на высоких настройках на консолях. Графончик средний + долгие загрузки. Но на старте на компах было еще хуже. Изредка бывает падение фпс, но все остальное 99,9% времени игра прекрасно держит любое кол-во врагов в кадре и даже взрывающихся десятками камикадзе прямо перед героем.



    Также игра хвалится системой "легионов", где она может обрабатывать тысячи врагов в кадре, что прекрасно показано в прологе. Правда тысячи врагов я увидел пока что только в прологе. В игре есть гигантские уровни, где можно уместить столько врагов, например первая карта во Франции (реально огромная карта в черт знает сколько квадратных километров), только вот она почти пустая. То ли ребятам времени не хватило все к релизу сделать, то ли еще что, но надеюсь хотя бы после середины игры я все же увижу не жалкие пару сотен монстров одновременно, а побольше.



    Игра пополнилась различными улучшениями, например внушительным арсеналом, где только одних дробовиков 4 штуки. Есть еще самонаводящиеся бензопилы. Также есть расходники - аптечки, ядерные боеголовки, черные дыры и прочие радости для геноцида инопланетян.
    Появился транспорт. Помимо всяких папамобилей и комбайнов можно кататься на монстрах (и это не скриптованные эпизоды, в любой момент можно запрыгнуть на быка и с ветерком прокатиться).



    Впервые появилась прокачка персонажа. Она очень простая, очки можно снимать с одних способностей и перекидывать на другие, что позволяет подбирать тактику к каждому бою. Прокачка может позволить Сэму оседлать быков, брать в руки по паре разных пушек, крошить монстров в ближнем бою и т.д.




    Появились побочные задания. Все они как правило состоят в том, что надо пройти в сторону, убить кучу врагов и получить полезную плюшку в подарок. Несмотря на общий юморной стиль игры, некоторые из них аж пробирают.



    По сложности игра чуть легче чем на компе, противникам убавили хелов и теперь, как в оригинальных частях, скелетов с Клира таки можно ваншотить двустволкой. По поводу скелетов вспомнилась одна фишка - в оригинале их заряды нельзя было сбивать оружием, в ремастерах эту возможность добавили, а в четвертой части опять убрали.



    В игре начался новогодний эвент, можно на уровнях найти подарочки в виде брони и хелов. Ну или новогоднего скелета с конфетой.



    Ну и надо позитив разбавить парой минусов - дизайн локаций по большей части скудноватый. Также на джойстике слишком большая мертвая зона на аналогах, что мешает точному прицеливанию на больших дистанциях. И я все никак не понимаю, почему на консолях в шутерах прицеливание гироскопом не стало стандартом, это бы сильно облегчало прицеливание (автоэйм не приемлю как легализованное читерство.)

    Если же очень кратко - это все тот же старый добрый мясной шутер без лишней раздражающей мишуры (привет перегруженному Думу этернал) с кучей противников, с радостью разлетающимися на куски мяса с литрами кровищи.

    Как эпилог процитирую одного из персонажей игры - "ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА АААААА"

    Зашел в игры по плюсу. Godfall оказался жуткой нудятиной и пустышкой с плохим левелдизайном. Вон с диска.



    Mortal Shell же оказался на удивление довольно неплохим клоном Дарка, но одноразовым, как и большинство клонов.



    Серая и простая графика немного утомляет, но есть там и на что посмотреть:





    В SnowRunner наконец вышел 6 сезон с фоторежимом на борту. Не хватает только некстген версии, дабы скрины выходили куда более красивыми, но разрабы сообщили, что уже работают над этим, правда без точной даты выхода.







    Сунулся в новую локацию, но на повороте глюкнула физика прицепа и грузовик завалило на бок.



    Ему бы на помощь Татарина отправить, но он занят важным делом на карте 5-го сезона - помочь другому грузовику протащить почти 3 километра мегаогромную хрень под названием насосная станция.



    Она постоянно где-то застревает, с трудом вписывается в повороты и приходится держать на подхвате скаут и бензовоз. В общем довольно напряженно, будто я сам ее тяну.

    PS сходил в киношку на Resident Evil. Как кинофанфик фильм удался (ну если не считать странного каста Леона и Джилл), а как Б Муви хоррор не очень. Но во всяком случае куда лучше последних поделок Пола Андерсона. Надеюсь сиквел будет и бюджета дадут поболее.

  10. #10
    Аватар для SKID
    Регистрация: 19.10.2016
    Сообщений: 2 687
    Карма: 45341 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Auxius, а у меня сын не хочет играть из-за сеттинга. Вот A Way Out прошли как-то, было занятно сугубо из-за коопа, хотя там мне не понравились некоторая топорность и примитивность геймплея...Куда лучше нам зашли Moving Out и всякие данжон-краулеры и экшн-рпг типа Castle Crashers, Minecraft Dungeons, вот к Lost Castle присматриваемся

  11. #11
    Аватар для SKID
    Регистрация: 19.10.2016
    Сообщений: 2 687
    Карма: 45341 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    The Game Awards 2021. Номинанты и лауреаты особо не интересовали, потому как хз по какому принципу они сформированы. Хотя ясно-понятно, что по большей части оно сформировано из того, что явно у всех на слуху плюс подкрепленное хорошими продажами. Ну и отличных игр куда больше, чем попадает в номинанты. Ну и за Психонавтов 2 обидно

    Заинтересовало:
    • Planet of Lana – симпатичный 2Д пазл-платформер (скорее всего) в духе Far: Lone Sails.
    • Somerville – а это скорее ближе к Inside и Limbo, да и в разработчиках кто-то из тех людей. До этого игру презентовали вроде бы на Е3 в этом году, так что за игрой слежу уже не первый день.
    • Wonder Woman – песочница от студии Монолит. Возможно, что супергеройский сеттинг меня захватит в отличие от их прошлых пары частей во вселенной Lord Of Rings. Там видно будет, пока инфы ноль.
    • Suicide Squad: Kill the Justice League – ну тут уже геймплей показан, вроде бодренько всё и приятно выглядит, ну и разработчики пока не подводили. А вот Saints Row не манит как-то.
    • Star Wars: Eclipse – не ярый фанат франшизы ЗВ, но игры от Квантик Дримс всегда вспоминаю с теплотой.
    • Alan Wake 2 – в первую не играл, «прошёл» на Ютубе. И хоть вторую часть обещают как сурвайвл-хоррор, а это вообще не мой жанр (резики, сайлент хиллы, evil within’ы обхожу стороной), просто верю в разработчиков, что сделают оригинальный атмосферный проект, а это я люблю. Хотя до релиза еще пара-тройка лет, так что в принципе от этого тизера ни холодно, ни жарко.
    • Final Fantasy VII Remake: Intergrade – ну раз нахваливали эту игру год назад, то надо бы глянуть на ПК, ведь не на PS5 же проходить ту версию, которую раздавали по подписке, там она без длц, да и к тому же это пс4-версия без возможности докупить некстген-патч.
    • Forspoken – игра давно на примете, но вот объявленные «скворечниками» цены это просто wtf: 5719 р для PS…да и FF7Remake тоже 5719. Как оказалось, это не только завышенная для России цена, но и в других странах скворечники установили цены выше привычных, а именно 70 USD и 80 EUR. В ру-Стиме тоже 5719 р, приехали-приплыли, спасибо, пока не надо.
    • Warhammer 40,000: Space Marine II – пока порывался поиграть в первую часть, вышедшую 10 лет назад, вот презентовали вторую часть. Теперь точно пора в первую поиграть…наравне с теми, кто поступил точно так же – в Стиме онлайн у игры вырос со 170 человек до 1800
    • CrossfireX – просто хочется пройти сюжетку в каком-то милитари-fps, ибо кроме CoD ничего и нет такого, если не ошибаюсь. Вот сабж и посмотрю.
    • Dune: Spice Wars – за разработчиками огромная ответственность не посрамить франшизу, да еще и через такую комплексную игру, как 4Х-стратегию. Одно дело сделать отличную RTS (Northgard), но 4Х это куда сложнее. К тому же они недавно зарелизили тоже в чём-то глобальную игру (Wartales), по которой видно, что игру ещё пилить и допиливать, а уж какого качества выйдет 4Х-стратегия от них, страшновато представить. Лучше бы разработку игры доверили Amplitude Studios, которая на 4Х собаку съела – за плечами у них шикарные Humankind, Endless Legend, Endless Legend.


    Ну а вдруг да, хотя скорее нет, чем да:
    • Expanse – прошлые игры от Telltale не особо впечатляли, хотя после своей реинкарнации вдруг что-то в другом ключе будут делать, типа как Квантик Дримс.
    • Hellblade 2 – мне и в первой части хватило топорности геймплея и шизоидности героини с постоянным asmr в ушах, но атмосферой цепляло. По новому трейлеру понял, что пока что не хочу я в такое погрузиться снова.
    • Horizon 2 – если и играть, то года через 3, если еще будет актуально. Хотя для начала бы осилить длц к первой части, там и видно будет, захочу я вторую часть или нет, которая больше похожа на большое длц, нежели на что-то переработанное и улучшенное. И здесь не как с Истоки-Одиссея-Вальгалла - там и механики немного меняют, добавляют, ну и сеттинги разные, а в Хорайзоне 2 пока ничего, кроме новой карты и не вижу.
    • A Plague Tale: Requiem – первую дропнул из-за камерности уровней и банального геймплея, что перечеркивало атмосферность и «взрослость» сеттинга и происходящего.
    • Dying Light 2 – в геймплейном ролике https://youtu.be/SriU07JopNA как-то пёстро всё стало в геймдизайне и больше стало по палитре походить на Days Gone в этом плане, нет былой атмосферы первой части, да и в Days Gone разруха, опустошение, загнивание мира выглядят более органично.
    • Evil West – вроде и норм как мочилово, но пока предпочту Space Marine 2.
    • Homeworld 3 – синдром утёнка подсказывает, что лучше переиграть в ремастеры первых частей когда-нибудь, хотя приятно за возрождение серии.


    Forza Horizon 2. Да, 2я часть, а не 5я! Оживили с отцом Xbox One, найдя и перепаяв подходящие конденсаторы взамен вздувшихся в блоке питания. Заодно решил ещё разок запустить игру без диска…и она запустилась, я был в шоке! Видимо, я смог-таки тогда давно забрать по подписке FH2 в цифре, и вот сейчас, покуда у меня есть Gamepass Ultimate аж на 3 года, могу играть в игру и без диска! Что ж, в игре куча всяких менюшек уже с замочком, т.к. сетевые функции и покупок вроде как прикрыты. Но я был очень удивлен, когда оказалось, что можно по-прежнему скачивать для своих автомобилей ливреи, созданные другими юзерами…Ну и в онлайне народ был, даже пару заездов смог покататься. Странный Франкенштейн какой-то, а не игра Ну и с ботами покатался, хорошо прям. И никаких тебе аукционов, вышибал, forzathon’ов, сезонных ивентов и челленджей для зарабатывания очков на анлок тачек…В-общем, заказал себе Series S ради этого реликта, а также ради всего того, что еще не прошёл по обратке с Х360 из купленного и доступного всего остального по подписке. Ну и в т.ч. от того, что Xbox One стал реально тяготить своей громоздкостью, тормознутостью и проблемами с блоком питания. Так что к белой PS5 теперь вдовесок будет еще и белый Series S. А для всего остального есть ПК, ну еще и через месяц-два подъедет Retro Pocket 2+

    NHL 22. Методично и вдумчиво подбирал настройки геймплейных параметров для игры в оффлайне, тестировал их как при игре против ботов, так и при игре AI vs AI. Вещь непростая, многие не заморачиваются и играют на одном из четырёх профилей, встроенных в игру – Arcade, Traditional, Competitive, Full-Sim. Я в прошлых хоккеях чаще всего играл на Competitive, т.к. именно он используется и в онлайне, и если в оффлайне играть на других профилях, то в онлайне потом с другим профилем играть было некомфортно. Но теперь мне не до онлайна, так что для оффлайна я могу сделать профиль под себя, исходя из того, какие моменты мне нравятся или нет в дефолтных профилях. Выписал в эксель параметры каждого из встроенных профилей, посмотрел параметры ряда юзерских профилей на форумах, поиграл и так, и эдак…
    В итоге сделал профиль по ряду параметров ближе к аркаде, по ряду других даже более хардкорный, чем встроенный профиль Full-sim, по ряду третьих такой же, как Competitive и т.п. Результатом пока доволен. Какие-то минусы если и вскроются, то только игр через 5-10 против разных команд, там же ещё и стратегии звеньев влияют на геймплей. Но пока всё нравится, можно начинать сезон или плэй-офф...Хотя нет, для начала поиграю ЧМ, там как раз апдейт вышел с аутентичными формами игроков, а то до этого просто однотонные свитера были с флагом страны на груди.

    Halo Infinite. Старый добрый Хало, пока очень нравится. Хотя с тем же успехом можно переиграть и в старые части. Но это я еще не попал в открытый мир за первые 1,5 часа игры, так что ничего не могу сказать, как там всё сделано.
    Имбовый крюк добавляет вертикальности геймплея, ну и сбежать с поля боя можно быстрее ))
    https://youtu.be/7LujOXlgf9c
    С оптимизацией у игры не всё в порядке, т.к. при типично среднем для серии графоне нельзя тупо выкрутить всё на ультру и получать при этом кучу fps. Даже на консолях с этим не всё гладко, как понял.

  12. #12
    Аватар для R-m_Fenix
    Регистрация: 16.06.2017
    Сообщений: 1 384
    Карма: 25260 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок26Получено «Спасибо»29
    PlayStation Network R-m_Fenix


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vadim, Соболезную утрате.
    Здорово, что так есть много моментов, которые можно вспомнить. Они придают смысл жизни. Сил и здоровья тебе и твоим близким

  13. #13
    Аватар для markus77
    Регистрация: 03.02.2010
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 263
    Карма: 4385 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»8
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network shepard2177


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vadim, Мои соболезнования - сил тебе, по твоему рассказу твой отец был очень интересным человеком, очень жаль что так получилось -(

    Я сам геймер и старший сын тоже увлекается играми, но я часто думал что мое увлечение играми только вредит ему, хотя если подумать первую работу он как раз нашел связанную с играми и немало опыта там набрал. Твой рассказ еще позволил посмотреть под другим углом это увлечение, спасибо, Вадим -) Хотя мы с сыном почти не играем вместе - но постоянно общаемся по играм и фильмам (оба смотрим все про супергероев) и делимся опытом, что мне кажется тоже неплохо.

  14. #14
    Аватар для R-m_Fenix
    Регистрация: 16.06.2017
    Сообщений: 1 384
    Карма: 25260 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок26Получено «Спасибо»29
    PlayStation Network R-m_Fenix


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    SKID,

    Сообщение от SKID
    Ну и за Психонавтов 2 обидно
    Я вообще не ожидал такого пролета по номинациям. Похоже, что серию преследует какое то проклятие непризнаности

  15. #15
    Аватар для SKID
    Регистрация: 19.10.2016
    Сообщений: 2 687
    Карма: 45341 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    R-m_Fenix, да редиски они. Зато Ретурналу вон отвалили

  16. #16
    Аватар для Shamil1810
    Регистрация: 05.07.2012
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 913
    Карма: 15192 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок175Получено «Спасибо»247
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network shamil1810


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    SnowRunner. Почти полностью прошел первую карту в Висконсине. В целом карта очень понравилась, продуманная и интересная. Под конец нужно было очень много доставлять на бумажную фабрику, я использовал два TwinSteer, соединенных лебедкой, с полным приводом, дабы перевозить за раз 8 едениц груза. Не получается пройти на золото миссию на время в карьере, как бы я ни стралася, всегда серебро. Надо погуглить как проходить на золото. Пройдя первую карту, открыл гараж на второй и решил сделать перерыв и для разнообразия поиграть в следующее дополнение.





    Начал проходить первую карту на Амуре. И это оказалось очень интересно и непросто. Дополнение очень похоже на Кольский полуостров и тут 4 карты. Правда они меньше, чем карты из дополнений в 2 карты. Поначалу у меня не получалось даже куда то отъехать от гаража. Всего две дороги, одна из которых быстро превращается в узкую тропу для скаута, где я с первых двух попыток не смог проехать на скауте. Вторая дорога это снежно грязевая тропка, где даже мощным машинам проехать не так просто и ведет она на льды. И есть в этом какой то интерес, когда просто доехать до какой то новой локации это уже огромное достижение. Местность вся со сломанными мостами, завалами на дорогах. Местами кривой обледеневший асфальт, местами глубокая грязь со снегом. Поначалу находишь много миссий где нужно что то привезти, но везти неоткуда. Все завалено и нет мостов. А чтобы восстанавливать мосты нужны металлически балки, сделать их можно только на заводе, куда нужно привезти металлически рулоны, которые на складе, к которому нет моста. Причем к заводу есть только одна тропка, которая сложная даже для скаута и пройти там реально только на небольшом грузовике (тропа усыпана всякими препятствиями, вроде неровностей, упавших деревьев и камней). В общем когда я прыгая со льдины на льдину добрался до склада, я думал что обманул игру, а оказывается нет, это был единственный способ пройти дальше. Благо я еще догадался сначала восстановить именно нужный мост и потом сразу восстановить второй склад, остальные мосты после этого было легко поднять.

    Очень интересно играть, учитывая что для прохождения приходится применять весь накопленный опыт игры и тщательно продумывать маршрут, транспорт и логистику для каждой миссии. По местным снегам и грязи более менее спокойно ездит только Татарин, Антарктик и Колоб, которые как известно не могут пройти ледяные подъемы. Приходится использовать разные грузовики для разных задач. Очень выручают Уралы (Вороны), почему то одни и те же участки они проходят гораздо легче чем другие грузовики с S+. Но вот восстановив все мосты и завалы на первой карте, я понял что лютая сложность ушла. Зная основные дороги и проблемные места уже легко подбираю нужный транспорт и маршрут. В целом очень интересно. В игру добавили короткие бревна. И вместе с выходом шестого дополнения, появилась возможность возить средние бревна прямо в кузове почти всех грузовиков. Тем, кто проходит игру с нуля будет гораздо проще возить средние бревна. Появилось много забавных вывесок на русском языке, некоторые разместил ниже в скринах.





    Ниже дополнительные скрины.

  17. #17
    Аватар для R-m_Fenix
    Регистрация: 16.06.2017
    Сообщений: 1 384
    Карма: 25260 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок26Получено «Спасибо»29
    PlayStation Network R-m_Fenix


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет!
    Чет у меня подгорело от DLC к The Messenger.
    Оно бесплатное, и как человек, трезво оценивающий отношение цены к стараниям разработчиков (хотя в реальном мире это вообще не так), ожидал парочки новых экранов, да двух с половиной новых врагов. Но Picnic Panic меня приятно удивило.
    Целый остров и три босса, неплохо для 0 рублей. Жаль, что прокачаться дальше не дают, и поэтому деньги копятся и копятся впустую.
    Ну так вот собрался я добить платину и заодно «пробежать за часок» DLC. Платину то я добил быстро, а вот потом началось.
    Сначала первый босс, который вроде несложный, но в первый двух стадиях урон наносится чернильными шарами, а в третьей нужно еще и бить шупальцы, прыгая на них. Ну я и сначала только контратаковал его же чернилами и удивлялся, что не могу убить его. Ладно...
    Опустим просто уровни они в меру сложные, но не такие чтобы подгореть.
    Потом я «подрумянился» на тотеме. Сложность была в том, что арена рушится и постоянные маленькие смерчи сдувают меня в пропасть. Ладно, понял как минимизировать «дырки в полу и в моей обороне» и прошел.
    Дальше самый ад для меня — победить в гонке со своей тенью, и здесь нужно четко планировать свой маршрут и не терять ни одной секунды в пяти забегах. Было тяжело, никогда не любил участки на время в играх. Потратил пару часов и уже точно понял, что «пробежать за часок» на получиться.
    Последний босс, кстати не такой сложный, быстро убил его.
    И напоследок я понял, что не собрал ни одну маску для трофея. А чтобы их собрать нужно заново проходить все DLC, да и сам сбор не такой простой, особенно секция с прыжками по птицам. И вот тут моя уже румяная корочка почернела окончательно! Хорошо, что все маски находятся до гонок на время.


    Название трофея говорит само за себя)

    Теперь смотрю на бесплатное DLC Wounds of Eventide для Blasphemous с некоторой опаской)

    Еще прошел Death Door, о которой уже писал в дайджесте. Но тогда я играл на ПК и забросил на середине. Сейчас на PS прошел полностью. Игрой доволен. Теперь игра кажется легче, чем в первый раз. Ну и радует постгейм, игру можно добить на 100 % после прохождения.
    А вот для платины мне нужен будет еще один забег с зонтиком.




    Всем хорошей недели!

  18. #18
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    R-m_Fenix, Спасибо. Ну это скорее прошлое, а вот смысл на будущее туманен. Хотя жизнь вообще достаточно бессмысленная штука, лет через 100 уже никто вообще не вспомнит, что почти все из нас в принципе существовали. Поэтому просто надо жить в кайф, получая удовольствие по максимуму. Отец так жил и я так пытаюсь жить.

  19. #19
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    markus77, Спасибо. Если у него нет клинической мании по ним, которая чаще всего проходит в подростковом возрасте уже, то точно не вредит, не парься) А вот то, что есть о чём поговорить, общие интересы, это очень важно, что б вы были на одной волне и общались не просто потому, что вы отец и сын, а реально как друзья и очень интересные друг для друга люди. Вот с матерью у меня мало общего и это делает общение слишком бытовым и обыденным, совсем не так, как с отцом.

  20. #20
    Аватар для SKID
    Регистрация: 19.10.2016
    Сообщений: 2 687
    Карма: 45341 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    R-m_Fenix, "Спасибо, она меня бесит"

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •