Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 111
    Опубликовано подсказок25Получено «Спасибо»36
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network JeryKid
    Xbox Live GamerTag JeryKido

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

Утро, чай, дайджест - всем привет!
    На этой неделе начал и прошел Returnal и что хочу сказать, на мой взгляд это лучший новый IP от Sony за последние несколько лет, мне даже Ghost of Tsushima не так сильно понравилась.
    Во первых это был мой первый Rouglike, до этого я с жанром как таковым не сталкивался, особо не понимал его, но теперь мне стало понятно, что он мне по душе, поэтому планирую восполнить пробел и опробовать ещё пару представителей жанра, может кто-то что-то посоветует, помимо самых распиаренных вроде того же Hades.
    Что касается моего прохождения, то за всю игру я умер 23 раза, из них наверное раз 15 было на первой локации, так как нужно было к механикам пренаровиться, да и пока не собрал хороший билд, первый босс меня просто в хлам выносил, он на мой взгляд самый тяжёлый, так как остальные были ни о чем, серьезно. Пройдя первую локацию, вторую и третью я прошел без проблем и был слегка удивлен исходом сюжетных событий и тем, что в 4,5,6 локации я снова был гол как сокол) Хотя в них дело пошло куда проще, но ещё поумирать мне все равно пришлось, больше в целях сбора хорошего билда.
    Во вторых сюжет, мне он дико зашёл ибо я очень люблю научную фантастику и в частности тему с "днём сурка" и временными парадоксами. В Returnal меня очень порадовал эпизод который берет место после прохождения 3 локации, ход заезженный конечно, но я на самом деле его не ожидал, от того мне это и понравилось. Да и в целом все моменты с домом это чистый кайф, плюс элемент хоррора добавляется. Истинная концовка конечно ответила не на все вопросы, как мне кажется, но в целом я был очень доволен.
    В третьих, пожалуй самый важный момент это косяк со сбором предметов для Платины. Ситуация после всех патчей стала куда проще ибо поправили вероятность выпадения предметов и появления редких комнат с ними, но это все ещё самый нудный процесс ибо если проходит все пылесосом, зачищая все локации, то уйдет очень много времени, но вот именно сейчас ситуацию спасает момент с сохранениями которые можно закинуть в облако. Именно после прохождения игры я и стал им пользоваться, я в течение 10 минут прибегал в нужную мне локацию, закидывал сейв в облако и начинал бегом бегать по всем локациям в поисках недостающих дневников и глифов, в итоге на сбор недостающих предметов у меня ушло всего 2 часа и я считаю, что это очень мало, так как многие жаловались на то, что тратили по несколько дней на сбор всего на выходе игры, но сейчас, как видите, ситуация изменилась.
    В итоге хочу сказать, что я очень впечатлён работой Housemarque, я не ожидал этой игры ничего, а в итоге получил все и даже больше. Рассчитываю на скорый анонс DLC, так как слух об этом уже появился в сети.
    Ну и конечно же на этой неделе не обошлось без Aliens Fireteam elite, без сомнения игра заслуживает хардкорного рейтинга, ибо пройти ее на сложности Экстрим, ну просто тяжело, а на Безумии так и вовсе нереально)
    В целом это все, удачного дня, ребята!

Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network in2zesky

Ruined King

На этой неделе прошел от и до данную игру, выводы сдержанные, но в основном по причине игры в PS4-версию, чего и боялся (PS5-версия выйдет позже). Как по мне, игра немного, но всё же затянута - не люблю, когда в играх при достижении максимального уровня до полной зачистки еще часов 5-10 контента - отсюда и возникает ощущение чего то сверхмеры.

Технически на пс4 - это ужас: мыльные текстурки; 30 кадров, ощущаемые как все 20; постоянные загрузки секунд по 10-15 (с учетом местных локаций по 5 метров); и баги, куда же без них (часто не срабатывают триггеры квестов, на карте не отмечаются подобранными вещи, иногда ломается таргет цели в боях, а заключительной стадии финального босса я так вообще не увидел, как ни старался) и если на ПК к этому моменту вышла пара патчей, на консолях тишина. Просто вот смотришь какую картинку на пс4 про выдает RDR2 и после запускаешь это чудо с графикой (в ПС4 версии) уровня мобилок и становится как то не по себе.

Я не фанат мира Лиги Легенд и поэтому сюжет воспринимался мной как обычный фентези-шментези без изысков, разве что персонажи со спокойным лицом убивают и парочку раз затрагивается тема секса, но всё намеками, да-да, на большее смелости не хватило. Клифхенгеров как таковых нет, персонажи никак не меняются, не растут над собой (лишь говорят, что якобы поменялись, чтобы потом повести себя как раньше). В общем и целом - сюжет прописан слабо и для незнакомого с лором ЛоЛа несет в себя мало интересного.

Чего не скажешь о геймплее - это эдакий Battle Chasers 1.5 с линией инициативы вместо очередности хода и выбором "пути" способностей, что по факту является выбором между "ударить слабо и быстро", "сильно и медленно", либо "по обычному". Благодаря механике "путей" на полосе инициативы можно попадать в точки, дающие бонусы или избегать "опасностей", которые могут как похоронить ваш отряд, так и навесить какой-нибудь серьезный дебафф. Минус в том, что по настоящему креативно и на максимум эта система используется разве что в боях 2-3х и все в последний час-два игры.

Главная проблема - кривая баланса - проходил на максимальной сложности и тяжело разве что в начале, и то, если экономить деньги, не покупая оружие на, как кажется, так необходимые в будущем деньги. Спойлер - они вам не понадобятся, тратьте на здоровье. Так вот - если Билджвотер еще способен дать какой-то вызов, то с прибытием на Сумрачные острова вы освоитесь с механикой, возьмете Фортуне сильнейший из доступных стволов и будете разваливать одной способностью почти до конца игры. Затем звание главного ДД перехватит Ясуо. Танковать лицом и хилить всю команду способна тетя Илаой в одного в течении всей игры. Такие дела.

Ruined King отличная тактическая игра, но будь в ней уровень сложности на ступень повыше, будь ПС5 версия (обязательно перепройду и выбью еще одну платину, если не дадут халявную), будь она в целом более отполированная - цены б ей не было, хотя и так на фоне дефицита подобных игр ощущается она очень даже хорошо. За счет ужасной оптимизации моя оценка 75, играл бы в ПК версию, то поставил 80.

Arcane

Хайп-машина переехала и меня, чего не удалось ранее никаким кальмарам и другим сериалам, которые вообще когда-либо выходили в этой вселенной. Заслуженно, между прочим, ибо это лучшее, что я когда-нибудь видел из подобного. При желании можно докопаться до странной мотивации и поступков персонажей и в целом штампованного фентези сюжета, но делать этого совсем не хочется, так как взамен мы получаем гениальную картинку, не менее гениальный саунд-дизайн, персонажей одного круче другого и просто чудесный и проработанный до мелочей мир, а какие тут файт-сцены, как они поставлены, какая музыка на фоне - шедевр! Опять же, осознаю, что это всё для меня и подобных мне людей, мы выросли и воспитаны так, что то, чем является Аркейн, для нас выглядит и звучит круто, другим же, смею предположить - это может показаться чем то заурядным и дурацким.

Пару раз сериалу почти удавалось даже пробить на слезу (просто безумно крутой конец 3-й серии, вау-концовка 7-й и финал сезона). На финальных титрах внутри была полная опустошенность от понимания, что так круто никто больше не делает, а продолжения ждать года 3-4 минимум.

0

Vadim, все ругают работы Андерсона, согласен они шлак, но по факту первая часть же у него вышла не плохой, просто все ожидали экранизации игры, а вышло что-то что даже отдаленно её еле еле напоминает)

Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»7
    PlayStation Network Yokushiro
    Xbox Live GamerTag Yokushiro

0

BulkaMaslo, а что, персона = покемон + мегатен))

rynn, конкретно на игры серии покемон у меня обзоров еще нет, это будет дебют! Спасибо!)))

Опубликовано подсказок150Получено «Спасибо»230
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network shamil1810

rynn, у лоудстара у тебя не включен полный привод,что кстати странно на моем стоит постоянный. Не забывай его включать. И поставь на него все возможные улучшения. Для летних регионов это один из лучших стаутов в плане проходимости. У него постоянный дифференциал и хорошая устойчивость, достаточно сложно завалиться на бок. Лучше по проходимости только Яр (который вечно на бок падает), Татарин (БТР) и Форд 750 (только в случае его полной прокачки, доступен в первом дополнении).

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»2
    PlayStation Network mr_vanse_bars

Всем привет!
    Давненько не отписывался в дайджесте, а тут решил заскочить, дабы похвалить прекрасную игру, а именно Стражей Галактики.

Серьёзно, пишу лишь для того, чтоб дополнительно привлечь внимание тех, кто не верил, что после Мстителей может выйти что-то годное про компашку супер-героев. А это внезапно случилось и перед нами офигенный ААА-продукт с клёвым сюжетом, живыми персонажами, с шикарными диалогами и химией между ними, а также с великолепной музыкой и постановкой.

Плюс это абсолютно линейное произведение часов эдак под 20 без открытых миров, гринда, крафта, мудрёной прокачки и прочих "удлиннителей" времени прохождения. Здесь ваше время может отвлечь только бесконечная болтовня Вашей команды, которую вы и сами захотите послушать, не пропуская.

Геймплейно же игра звёзд с неба не хватает, но лично мне надоесть к финалу не успела. Боёвка максимально проста, стреляешь себе с авто-прицелом по врагам, да раздаёшь указания своим союзниками. Ничего такого, но к середине игры, когда способностей у команды уже поднакопилось бои, по крайней мере, смотрятся красиво!
    И, кстати, о красоте. Игра на ps5 смотрится очень здорово, надо было чаще включать фото-режим, много всего можно нащёлкать)

В общем, я влюбился в эту игру, а когда влюбляешься, закрываешь глаза на некоторые недостатки, особенно когда достоинств кратно больше! А Стражи именно такие, при своём несовершенстве этот проект, как минимум, очаровывает, а лично мне прям впал в душу.
    Верю в продолжение.

JeryKid, Вадим у нас любитель рогаликов всяких, так что, возможно, распишет, что и как. А так...Risk of Rain 2 (ему бы графон от Ретурнал еще), Rogue Legacy, Enter the Gungeon, The Binding of Isaac, Gunfire Reborn, Noita, Void Bastards, Dead Cells, Children of Morta.
    Ну и вопрос - действительно ли понравилась концепция рогалика, или же просто пострелушки понравились? На таких Housemarque просто собаку съели, посмотри Nex Machina от них же

Опубликовано подсказок159Получено «Спасибо»345
    PlayStation Network himeo666

Как боженька смолвил.

Опубликовано подсказок214Получено «Спасибо»133
    PlayStation Network SeriiMac

SKID, сейчас же вроде 720p разрешение, откуда такой шик?

Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»30
    PlayStation Network margaritka

Yokushiro, буду ждать обзора на Lets go заказала себе все-таки вчера..

rynn, чтож, раз возникло столько ожиданий на обзоры по покемонам от меня, то я попробую снять обзор и на покемон летс го))

Опубликовано подсказок214Получено «Спасибо»133
    PlayStation Network SeriiMac

В НИОХ мне пора брать ручку и составлять список материалов и боссов екай. Я частенько юзал призыв, поэтому остались 2-3 таких экспоната. Ну и пока выбью эти трофеи, как раз докачаюсь до двух царей и прочей радости. Поздравьте, я один из тех, кто не скроллил умения почти до конца игры, и теперь для меня открылся дивный новый мир, который еще пуще облегчает этот довольно простой соулс. Да, допольнительные миссии в конце - огонь, но те 2 обязательные для платины - довольно простые, если есть что надо. Собирать кодама было интересно, но сами локации, особенно предпоследняя, да и та, что перед ней - просто отвратительные. Что еще понравилось, кроме японского фольклора? Да мало что, но механика дьяблоида удерживала. Ну и рабочий призыв приберег от дропа, частенько надоедало и раздражало то одно, то другое. Пародия на бладборн в конце вообще жуткая. Отличный соус для новичков.

После драк в Нио отлично успокаивает HOA. Красивое, от руки инди. Жаль, что детское, да еще и притормаживает постоянно на PS4, долговато грузится - для ССД-то! В общем, мимо, не покупайте, тут легкая платина, но хотелось что-то типа GRIS, а получил порожняк. Лучше берите Donut County.

Последний раз редактировалось SeriiMac; 28.11.2021 в 19:32.

0

SKID, именно концепция, прикольно было начинать по новой, а локации перетосовались, а ты как бы в неизвестность снова ступаешь, не зная что тебя ждёт, хороший билд или хорошие люли)

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network ContrWF
    Xbox Live GamerTag ContrWF

Цитата Сообщение от Gilaruil Посмотреть сообщение
    осталась только steam world quest, но она эксклюзив свича, к сожалению
    На печке в стиме тоже есть да ещё и с ачивками. Топ-машина для этой игры не нужна + есть поддержка геймпада

Опубликовано подсказок598Получено «Спасибо»627
    PlayStation Network Vadim666

0

tshadrin, Может и лучше, Вечных я даже смотреть не планирую. Нехватка бюджета возможно основная проблема, согласен, потому что вырезали ВСЕ моменты из игры, которые реально требовали бюджет. И на норм актёров денег не хватило, хоть немного нормально вышли только Редфилды.

JeryKid, В работах Андерсона лишняя Мила) А так первые части вполне неплохи, особенно конечно самая первая. И уж точно гораздо лучше того, что сделали сейчас.

SKID, Про ГТ7 это ты размечтался конечно. Что в Спорте было не значит, что и тут. Они бы наверн хоть обмолвились об этом при рекламе игры.

JeryKid, А по мне это худший новый айпи и я терпеть не могу Ретёрнал. Как раз потому, что это далеко не первый мой рогалик)) А этот даже в мой топ 20 игр жанра не попадёт из тех, что я играл. Из того, что посоветовал Скид для новичков наверн лучшая - Морта и в ней хороший сюжет. МНогие остальные тебя могут сломать, так как Ретёрнал гиперпростая на их фоне.

Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»30
    PlayStation Network margaritka

Vadim, противоречивые отзывы про фильм по резиденту.. самой интересно посмотреть стало.. из всего, что я видела мне больше всего понравился-запомнился какой-то компьютерный полумульт в 2000х.. но точно не фильмы с Милой.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права