Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. #1
    Аватар для Otacon1326
    Регистрация: 15.06.2012
    Адрес: Ермолино
    Сообщений: 1 171
    Карма: 77404 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок119Получено «Спасибо»273
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network ShadowOfBatman
    Xbox Live GamerTag Shadow0fBatman


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Трофейный дайджест команды Stratege #6


    Когда нибудь в рамках этого дайджеста я расскажу о платине в Diablo 2. Но, думаю, этот момент наступит ещё ой как не скоро. Поэтому сегодня обойдёмся без платин на “over 1000+" часов.


    Очень часто, на вопрос “Зачем выбивать трофеи / достижения?” можно услышать ответ — чтобы исследовать игру на 100%. Это суждение нельзя применить для всех игр, но есть такие экземпляры, в которых благодаря трофеям можно обнаружить такие особенности, до которых просто догадаться очень сложно. А кто у нас самый главный гений в области гейм-дизайнерских особенностей? Конечно, Хидео Кодзима. И моя любимая часть Metal Gear Solid, Snake Eater, как раз может похвастаться парой-тройкой интересных трофеев.


    Например, трофей The Early End — Убейте Энда до фактической схватки с ним. То есть для платины необходимо найти возможность убить одного из основных боссов игры и самое интересное, это ничего не сломает, игра будет работать дальше, без глюков и вылетов. Это не баг, это фича! Жаль, что самый известный способ победы над Эндом (дойти до основного боя с ним, выйти из игры и вернуться через какое-то время) остался без трофея.

    А вот другой интересный трофей — Ralph Called. Условие трофея — Заставьте Снейка проблеваться. Да, в игре бывают моменты, когда главный герой “отгружает пиццу” и бывает это тогда, когда полоска выносливости уже подошла к концу, а игрок заставляет Снейка выполнять тяжёлые физические упражнения. Но гений предусмотрел и более изящный способ — можно зайти в меню статуса и стиком на геймпаде покрутить модельку Снейка секунд тридцать-сорок. Конечно такие манипуляции мгновенно вызовут головокружение и тошноту.


    Ну и сам факт того, что Кодзима предусмотрел желание игроков убить Оцелота, тем самым закончив серию на игре-приквеле, тоже говорит о многом. Хотя в этом случае игра всё-таки закончится, уведомив игрока о том, что нарушился “пространственно временной континуум”, наградив, однако, трофеем Problem Solved, Series Over. Видно, что список трофеев создавался не просто так, для галочки, а для того, чтобы заставить игроков проявлять изобретательность и находить нестандартные методы решения проблем.



    Уверен у большинства в профиле есть платины с высоким уровнем сложности. Чаще всего от вас требуется достаточно высокий уровень мастерства в каком то конкретном деле. Например в DMC надо отлично знать боёвку, в Wolfenstein метко стрелять и быстро передвигаться, в файтингах хорошо изучить персонажа и его тайминги. А есть игры для получения платины в которых от вас потребуют не только гору времени, но и умения в разных областях. Про подобную сегодня я и буду вести речь, знакомитесь Yakuza: Kiwami.


    Знакомство с серией я начал с Zero, но почему то именно выбивание платины в Kiwami мне сильно запомнилось. Хотя и первая часть считается не самой сложной в серии. Платина в данной игре весьма разносторонняя, тут вам: сложные бои из спец. режима, огромная кучу мини-игр требующих от вас не только точности, но и меткости, а иногда и просто удачи. Те кто знаком с серией прекрасно знают насколько много разных активностей напихали в игру разработчики, а уж Completion List может заставить содрогнутся от воспоминаний любого кто закрывал его. По сути дела в нём собраны задания для всех возможных активностей в игре, а теперь представьте, что вам нужно поглотить весь контент который вам подготовили, да ещё и на всех возможных сложностях со сбором всего. И ведь это не только очень долго, но так же и сложно. Лично для меня самыми сложными моментами были игры в бейсбол, прохождение его на эксперте это та ещё пытка. Бильярд на эксперте тоже весёлое приключение, когда вам нужно выиграть партию не позволяя сопернику сходить, иначе пиши пропало. Доходило до того, что я стоял у телевизора с линейкой что-бы точно понять траекторию шара, ведь на высоком уровне она не отображается. А как насчёт полноценного маджонга? Вот уж я раньше точно не думал, что мне придётся научится в него играть, а ведь это не самая простая игра для понимания. Спасибо что хоть не заставляли проходить экспертные турниры, но вот сбор определённых комбинаций в этой игре, без её понимания пожалуй будет просто невозможен. А ведь есть ещё Koi-Koi, по своей сути китайский вариант маджонга. Всё ещё хотите выбить платину?). Но думаю больше всего нервов для многих съела Otometal MY LIFE на 950 очков, чёрт подери Харука, за что?! Пересматривая прохождение данной песни даже задумываюсь, как я вообще это смог пройти. Просто попробуйте успевать идеально в тайминг прожимать нужные кнопки, окно для оценки GREAT маленькое настолько, насколько это в принципе возможно. Для нужного счёта промахиваться нельзя, а набирать ниже максимальной оценки можно только 3-5% нажатий. Веселье начинается с 30 секунды).


    Но надо признать, что Yakuza способна затягивать очень сильно, возможно именно обилие побочных активностей ей как раз весьма к лицу, ведь устав от чего то одного, можно пойти и заняться совершенно другими механиками игры. То, что за счёт платины разработчики нас подталкивают изучить все аспекты игры, как по мне очень даже здорово. Если вы не боитесь сложных и долгих платин, вам интересна японская культура и хорошие сюжеты, то обязательно попробуйте данную серию. А ещё именно эта игра была для меня одной из первых, после прохождения которой было решено написать гайд для платины., вполне возможно, что он всё ещё может кому то пригодится).





    Я с удовольствием взял платину в COD MW 2019, немного не добил платины в Cold War и Modern Warfare Remastered, и всерьёз рассматриваю платиновый кубок в Call of Duty: Vanguard. Эта игра мне откровенно не нравится своей историей, потому что разработчики подошли к диалогам и сценам совершенно безалаберно — сценаристы не думали над осмысленностью диалогов, дизайнеры уровней не парились ассетами, и так далее. Но, несмотря на это, сами пострелушки вышли довольно бодрыми. Особенно когда не прерываются идиотскими видеовставками и полётами камеры к «очень важным объектам». Проклятая механика и сюда добралась, да — когда у игрока отбирают камеру и тащат её, чтобы показать какое-то событие.

    Посмотрев трофеи в игре я слегка опупел, поняв, сколько всего пропустил. Список состоит из массы ситуационно-накопительных призов, зачастую привязанных к отдельным эпизодам — отдать столько-то приказов союзникам во второй миссии, при определённых условиях настрелять врагов в третьей, и так далее. Переигрывать, словом, будет что. Но этим-то как раз не парюсь, потому что прохожу на «Ветеране» и тут довольно ощутимо имеют — с 2-3 выстрелов улетаешь к праотцам. Огорчило наличие сетевых трофеев, но поиграл в несколько матчей и понял, что они могут и затащить меня, как альтернатива Rogue Company, в которой решил сделать временный перерыв. Довольно бодрый мульт получился, как минимум в командном противостоянии.


    Подумываю о платине в Dungeon Encounters, но там она будет сложнее, чем предполагалось — один из трофеев требует полностью открыть все этажи, то есть наступить на каждую клетку, включая скрытые. К счастью, в левом верхнем углу есть счётчик «открытые/закрытые клетки». Ещё хочу взять платину в The Immortal — моей первой действительно хардкорной игре, пройденной самостоятельно, без каких-либо подсказок. Забавно, что уже после прохождения обнаружилась книжка у друга, «1001 игра для SEGA», кажется, в которой прохождение The Immortal было. У меня она до сих пор где-то валяется, и точно есть сканы… хм, может воспользуюсь! В сборнике-переиздании двух вариантов The Immortal есть платина, и разделена она между двумя списками одинаковых призов — нужно сделать идентичные действия в 8-ми и 16-битной версиях.


    Традиционно для этого дайджеста, закончу трофейные мысли воспоминаниями про очередную полученную платину — 28 февраля 2010 года, в 3:17 ночи я забрал кубок в замечательной приключенческой игре inFamous, она же «Дурная репутация». До сих пор именно первая часть, познакомившая с Коулом, занимает первое место в списке лучших проектов данной серии, и я бы очень хотел увидеть её переиздание для современной консоли. Чтобы получить вторую платину, конечно же! Прохождение на высокой сложности, требуемое для золотого трофея, принесло мне массу удовольствия. Занимался им я во втором забеге, выбрав тёмную сторону, которая делает Коула заметно сильнее, по сравнению со светлой.

    Вообще вся плашка в InFamous получилась весьма интересной. Это моя первая платина в игре с открытым миром, и тогда я ещё не успел устать от сбора всех осколков на карте мира, и массы накопительных трофеев, вроде «убей 100 врагов в воздухе» или «убейте 50 противников гранатами-липучками». Вторая часть серии, кстати, меня уже так не увлекла, хотя слыхал от многих, что именно она претендует на звание лучшей «Дурной репутации». А что скажете вы?





    Я неоднократно поднимал тему дополнений в трофейных дайджестах и рассказывал почему не люблю их. У меня есть игры с закрытыми платинами, в которых не выбито 100% трофеев. Мой профиль тяжело будет довести до идеального состояния со всеми комплитами, учитывая его историю и полный список игр. Однако это меня ничуть не смущает. Поэтому к играм, у которых нет платин, у меня особое отношение. Отсутствие главного кубка в комплекте может запросто отпугнуть меня от сбора призов. Я пройду сюжетную , но не стану выбивать трофеи. Платина служит для меня мотивацией, поэтому я редко берусь за проекты, в которых можно оформить только комплит. Но, как и во всех правилах, тут тоже есть исключения! В моём случае – это Apex Legends.


    В очередной раз признаваться в любви королевским битвам я не буду. Всегда с удовольствием играю в них и пробую разнообразные игры даже на смартфонах. Apex Legends наряду с Fortnite, CoD: Warzone и PUBG я считаю лучшей в жанре. Поводов так считать предостаточно: хороший баланс, отличные персонажи с разными способностями, эффектные и адреналиновые перестрелки. Плюсов полно. Для меня есть только один важный минус, а именно – отсутствие одиночного режима. Я привык играть в соло и действовать скрытно, но большинство рандомов из сети придерживается иной тактики: выбежать с визгом и автоматом наперевес против целого отряда.

    \r\n\r\n
    Я активно играл в Apex Legends в 2019 и 2020 годах. О выбивании трофеев и мысли не было. Мне просто нравился геймплей. Однако спустя полгода я заметил, что выбил уже почти все награды, просто с удовольствием, играя примерно по матчу в день. Потом мы начали регулярно бегать с Димой «SHIZOIDBERG». В итоге мы оба собрали все трофеи, и я до сих пор сокрушаюсь, что в игре от Respawn нет платины. Комплит довольно простой, хоть и долгий.

    Предполагаю, что выбить все удалось часов за 100, но только из-за того, что я не собирал награды сразу. Можно справиться гораздо быстрее. Комплект настолько размазан по игровым фишкам, что целенаправленно пришлось делать только одну вещь: набивать по 5000 урона за 8 разных персонажей. Просто изначально доступны не все герои, и чтобы их открыть без донатов, нужно нафармить внутриигровую валюту. За первые полсотни часов удалось открыть их произвольно, без фарма. А дальше десяток часов активной игры – и дело в шляпе!



    В 11 сезоне появилась новая карта. Закрались мысли вернуться в игру...

    Сейчас мы с Димой очень медленно и неспешно ковыряем Fortnite, и хотя я вопреки ненависти многих всей душой люблю эту игру, её список трофеев – это тоже одно большое разочарование. Ни одной награды, связанной с королевской битвой, в списке нет. Абсолютно все призы опираются на кооперативный режим «Сражение с бурей». В нём всё завязано на долгом и утомительно гринде, хотя там присутствует и сюжет, повествующий о группе выживших, стремящихся остановить смертоносную бурю, порождающую мозгляков. На моей памяти это одна из самых долгих платин, поэтому выбивать её предстоит ещё 700-800 часов...



    В гиде образуются информационные дыры с появлением крупных патчей

    Наверняка, если бы Epic Games сделали трофеи как в PUBG или Apex Legends, я бы уже давно получил все призы в Fortnite, но они пошли по очень хитрому пути. По сути они продают отдельно режим с платиной. Ранее мотивацией к его приобретению служила возможность заработать внутриигровую валюту, на которую покупаются разнообразные плюшки и боевые пропуски для королевской битвы. Однако сейчас эту опцию закрыли, она доступна только старичкам, которые купили доступ пару лет назад. Я попал в число счастливчиков, когда решил взяться за гид по трофеям. Получилась та же история, что и с путеводителем по Super Meat Boy. У его автора не была выбита платина на момент публикации материала. Я тоже написал гид, но пока так и не выбил платину. Правда я медленно, но верно иду к цели.



    Сегодня я расскажу о выбивании ачивок на Switch. Но это не внутриигровые кубки, а те, которые можно затем найти у себя в профиле у нас на сайте. Компания Microsoft добавила в парочку своих игр, вышедших на гибридной системе Nintendo, возможность выбивать достижения Xbox. Они синхронизируются с профилем Xbox и идут в общий зачёт игрока к другим очкам Gamer Score. Я прошёл Ori and the Blind Forest: Definitive Edition для Switch со всеми достижениями. Это 1250 очков. Комплит в первом Ори хардкорный. Но в случае со Switch я знал, что выбивание всего — это лишь часть тернистого пути. Другая половина задачи заключалась в том, чтобы добиться синхронизации достижений с профилем Xbox. К сожалению, здесь автор потерпел поражение.


    Перепробовал много способов, перепроходя игру снова и снова, однако безрезультатно. Многочисленные обращения в техническую поддержку Microsoft также не помогли. В итоге, после месяца беготни от специалиста к специалисту, мне дали окончательный ответ, что ничем помочь не могут. Некоторые сотрудники этой технической поддержки иногда ставили меня в тупик. Например, один раз попал к мадемуазель с накачанными губами и ярким макияжем (судя по фотографии). Когда речь зашла об Ори на Switch она сперва долго не могла осознать, что есть такая игровая компания — Нинтендо. О Switch, конечно, она не слышала и подавно. А то, что некоторые игры Microsoft присутствуют на Switch и в них, оказывается, можно выбивать достижения для профиля Xbox, не могло уместиться в её метавселенной.


    Я понимаю, люди разные, мой вопрос специфический и т.д. Но для решения проблемы она сначала пыталась сбагрить меня технической поддержке Sony. И мне пришлось объяснять, что Sony и Nintendo это, мягко говоря, совсем разные компании. Затем барышня решила направить меня в место, где мне должны были помочь. Это была техническая поддержка на странице игры в магазине Good Old Games (GOG). После того, как я удержал своё лицо от пробивания стола, я ещё некоторое время объяснял даме, что и это совершенно другой полюс земного шара.

    Как вы понимаете, такое общение не могло привести к какому-то прогрессу. Большинство моих обращений к поддержке Microsoft были примерно такого же формата, где представитель компании просто не мог понять, о чём вообще речь. Мы общались на английском, но изъяснялся я предельно ясно и подробно. Были специалисты, которые понимали существо вопроса и хотя бы сразу начинали копать тему в нужном направлении. Это обычно были представители вышестоящей техподдержки. Но в итоге добиться синхронизации достижений не получилось.


    Что касается самой игры, то она действительно тяжёлая в плане выбивания всех кубков. Ори нужно пройти на сложности «Одна жизнь». Там много мест, где героя ваншотит. Если умираешь, то всё надо начинать сначала и с чистого сохранения, иначе достижение не выпадет. У меня было много попыток и тренировок такого прохождения, и в итоге я с ним справился. В отличие от ряда других игроков с YouTube, я старался полностью прокачать моего Ори и передвигался максимально аккуратно. Примерно так, как я проходил Doom Eternal на сложности Ultra Nightmare на PS4. Игры динамичные, но мой подход был подобен шахматной партии. Прежде чем бросаться на новый виток экшена, я прокручивал в мозгу последовательность своих действий и только затем переходил к реализации. Такой подход оберегает от поспешных ошибок. Но для этого, конечно, надо хорошо знать игру.



    Скриншоты, подтверждающие выбивание всех достижений.

    Другим важным достижением в Ori and the Blind Forest: Definitive Edition является прохождение игры на скорость. Надо уложиться в 3 часа. Я прошёл игру за два с половиной часа. Забег без смертей, на высокой сложности и без прокачки делал отдельно. Он тоже по-своему тяжёлый, так как непрокачанный герой обладает маленькой подвижностью и легко умирает практически от всего. В целом этот игровой опыт позволил мне вдоль и поперёк изучить прекрасную игру. Её было интересно проходить много раз все 50 часов, которые я ей посвятил. Славный путь дилогии Ори на разных платформах и в разных изданиях вы можете проследить в наших обзорах:


    В данный момент у меня в профиле Xbox отображается, что в Ori and the Blind Forest: Definitive Edition на Switch я выбил 52 из 57 достижений. Последнее значится ещё январём 2020 года. С тех пор что-то произошло и ачивки, выбитые мной в этой игре недавно, отказались синхронизироваться. Хотя в онлайновых таблицах рекордов мой результат отобразился на всех пройденных мной сложностях: одна жизнь, высокая, спидран на лёгкой и т.д. Пусть я не преодолел технические проблемы игры, но прекрасно провёл время и завоевал достижения, которыми горжусь. Сейчас у нас на сайте в профиле игры нет ни одного игрока, кто бы выбил комплит в Ори в версии для Switch. Если есть те, кто как и я завоевал все достижения, но не смог их синхронизировать, то знайте следующее. Во-первых, мы молодцы. Во-вторых, ачивки выбиваются в первую очередь для себя. Главное — это интересно и весело проведённое время за игрой. А есть ли в профиле нарисованный значок или нет — дело десятое. Пусть испытания в играх вас только радуют! Удачи!



    Вспоминая сегодня прохождение и получение «платины» в Resistance 3, я понимаю… что это была весьма неплохая игра, которую я хотел бы когда-нибудь перепройти! Выбивание главного трофея в детище Insomniac не было каким-то трудным, но, несмотря на наличие кооператива, я выбивал все призы в одиночку. Так что хотя бы это уже увеличивало все вызовы уровня сложности «Сверхчеловек». Зато, пожалуй, именно в этом проекте я впервые осознал, что в уберхардкорных режимах все средства хороши – можно наконец импровизировать, используя весь свой арсенал, отсиживаться в укрытиях сколько нужно и, самое главное, бежать от чекпоинта к чекпоинту. Да, в Resistance 3 можно было не зачищать всю карту, заполненную больно бьющими врагами – ведь часто получалось просто прорываться от контрольной точки к следующей, экономя своё время и нервы.


    Финальные сражения в замёрзшем Нью-Йорке, конечно, что называется, давали прикурить, но это был увлекательный процесс выгрызания победы у химер. А весь остальной «платиновый комплект» трофеев, помимо традиционного собирательства дневников, содержал немало любопытных ситуативных трофеев. Где-то надо было успеть победить босса за фиксированное время, где-то не дать химерам ворваться в пивную, а где-то запустить упряжку оленей Санта Клауса в небо (это была рождественская декорация на крыше одного из домов).


    Чем хороша сама Resistance 3, и почему я о ней иногда вспоминаю? Из неё получился неплохой «роуд-муви» в антураже разгромленной катастрофой и вторжением монстров Америки. Да, по духу это даже напоминает The Last of Us. Для 2011 года игра уже была очень кинематографична, её локации были разнообразны, а геймплей предлагал множество необычных ситуаций. Путешествие по затопленному городу, поездка по железной дороге и оборона поезда, сражения с полчищами химер и, конечно же, с людьми, утратившими понятия о морали и нормальный человеческий облик. В общем, игра имеет множество атрибутов яркого постапокалипсиса с интересным сеттингом и дизайном противников. Получение «платины» в этом эксклюзиве PlayStation, в отличие от совершенно не впечатлившего меня Killzone: Shadow Fall (кажется, это уже совсем другая история), действительно оставило после себя приятные воспоминания. И если бы я не продал диск с игрой, то сейчас наверняка перепрошёл бы 3-ю Resistance.



    Уже совсем скоро стартует закрытое бета-тестирование Elden Ring, так почему бы не вспомнить и иные игры этой студии From Software? За более чем тридцатилетнюю историю своей работы разработчики создали множество игр, среди которых многие из которых выделялись своим мрачным антуражем и высокой сложностью игрового процесса. Я думаю, что не сильно ошибусь, если скажу, что в нынешнее время будет довольно сложно найти игрока, который ни разу не слышал названия Demon’s Souls и Dark Souls. В некотором роде эти игры стали “иконами”, но примечательны они не только тем, что задали дальнейший вектор развития студии, но и тем, что создали определенный набор игровых механик, совокупность которых нынче именуется Souls-like.


    Для меня первой игрой этого жанра стал оригинальный Demon’s Souls. Примечательно здесь то, что в момент покупки я даже не знал, что она из себя представляет. Я просто посмотрел короткий ролик с геймплеем и пошел в Мвидео за диском. Каково же было моё удивление, когда я запустил игру. Впрочем, игра мне понравилась, но из-за ухода в армию она была отложена в очень долгий ящик. Вспомнил я о ней лишь спустя четыре года. Итогом этого знакомства стали платины в ней и в Dark Souls, которые так и остались единственными полученными среди игры студии. Это не означает, что я не играл более в игры студии. Скорее наоборот — после этих игр, все последующие проекты студии стали покупаться на старте.


    В противовес этому, платины сыпались на меня в других играх этого жанра, среди которых были Lords of the Fallen, The Surge и дилогия Nioh. Каждая из этих игр обладала своими плюсами и минусами, но наиболее далеко от первоисточника отошла лишь Nioh. Боевая система, исследование мира, прокачка — разработчики переделали каждый игровой аспект, создав свой неповторимый коктейль. Примечателен он был и в плане игровых трофеев, ведь оригинальный трофейный список почти не требовал от игрока усилий. Ситуация изменилась с выходом дополнений, чья сложность была заметно выше оригинальной кампании, и появлением новых трофеев, завязанных на прохождение всех миссий на NG++.


    Проблемы у меня возникли уже в заключительном дополнении на последних боссах. Злополучная арена, куда разработчики любезно поместили двух финальных боссов дополнения, запомнилась мне надолго. Дошло до того, что мне пришлось перейти на NG3+ и пройти большую его часть, чтобы получить заметный прирост к характеристикам и перестать падать замертво от любой атаки. Как бы то ни было, дело я своё сделал и получил вожделенные 100%. Думаете всё? Нет, мои проблемы продолжились с выходом ремастеров, которые должны были поддерживать все сохранения от оригинальных игр. Какова же была моя печаль, когда, загрузив сохранение из “плюса” я понял, что в нем не хватает примерно 10-15 часов геймплея — меня, как и за несколько лет до этого, вновь поместили перед парой злополучных боссов! По идее, PS Plus должен автоматически подгружать сохранение в облако, но видимо в какой-то момент что-то пошло не так. Испытывать повторно эту боль я не стал, оставив получение последних трофеев на будущее, ведь впереди меня ждет еще и три дополнения ко второй части, обладающими примерно теми же условиями их получения. Быть может, это время уже настало?


  2. #2
    Аватар для ogurets_one_love
    Регистрация: 27.07.2020
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3
    Карма: 40 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»6
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Mamkun_Gaymep
    Xbox Live GamerTag DarthVader9023


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Давно советовали серию MGS, ссылаясь на то, что она в какой-то степени гениальна, но теперь я реально включу её в список следующих прохождений)

  3. #3
    Аватар для velociraptor
    Регистрация: 12.10.2011
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1 085
    Карма: 13653 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок22Получено «Спасибо»66
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network velociraptor1986


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Как я говорил в прошлом выпуске - накупив кучу игр, в итоге я застрял в запылившейся Dungeons 2. Хорошее переосмысление классики, не без огрехов, но мне понравилось. Особенно скоротечная компания, которая не успела надоесть. А вот дурацкие трофеи на Ману и золото, конечно, подпортили впечатление. Игра часто вылетала при таком обилии комнат и ресурсов и лагала как ненормальная. В итоге взял платину не без удовольствия.
    Очередная распродажа буквально заставила меня потратить ещё денег (мне кажется пора лечиться) я прикупил slayaway camp и Friday 13 puzzle. Попутно выбив платину в первой. Хорошая расслабляющая игра. Если не страдать фигнёй и не смотреть прохождение, то заставит подумать.
    И, прочитав несколько обзоров, потом ещё несколько, а потом ещё раз все взвесив, я купил Elex. Нацелился на платину...
    Господи, я редко (почти никогда) ругаюсь с геймпадом в руках. А уж тем более не матерюсь, но ...
    Это же виликие пираньи, переосмысление готики, РПГ старой школы...
    Пока я всё ещё нацелен на платину и я в жизни уйму РПГ прошел разного типа и качества.

    Я даже не знаю с чего начать. Лично я считаю самой продуманной и интересной - Arcanum, и невольно все другие РПГ сравниваю с ней. Возможность украсть у продавцов все, что они продают включая шмот надетый на них, убить можно совершенно любого нпс, даже квестового, а потом либо его воскресить, либо вызвать дух (если есть способности такие). С минимальным интеллектом персонаж и двух слов не свяжет, открытый мир и т.д. и т.п.
    К чему я? а вот к чему - в большой игре неизбежно будет много багов. Но вот Элекс... Я не обращаю внимание на всякие огрехи с застреванием в текстурах или краш игры. Но когда в игре совершенно все аспекты не доработаны - это уже дикость.
    Карта тормозит, ваша "стрелка перемещения" намертво прилипает к "точкам интереса" на карте. Радар определяет врагов только в одной плоскости.
    Когда пьешь бутылку в бою часто управление инвертируется. Кнопка атаки срабатывает не всегда из-за чего комбо срывается. Если враг на пол корпуса ниже или выше по наклонной (лестница например) то персонаж бьёт мимо (ага он не умеет бить вверх или вниз). Даже переключение целей срабатывает раз через пять .
    Можно назвать любой аспект игры и он будет недоработан. Да меня в город изгоев пустили только когда я убил охранника у ворот, если я уговаривал его пропустить без оплаты но с "боем", то бой не случался, а возможность контактировать с любым нпс в игре отключалась насовсем.
    Не буду тут выливать весь ушат помоев на игру т.к. есть в ней что-то ностальгическое, что заставляет вспомнить 200х года. По этому пока нацелен на платину.
    Ещё я вспомнил про дисоноред 2, что он у меня есть, и даже прошел 5 глав, но в очередной раз что-то пошло не так и я забил.
    С детьми сел проходить Диабло 3 в очередной раз и даже 30 часов сам провел почти не отрываясь прокачав 2 перса до 70 с хардкором. И вспомнил за что так не взлюбил эту часть. Помню (2012 кажется) год когда она вышла. Мы с другом купили диски в день выхода и решили недельку посвятить игре... Как же мы ошибались. Мало того, что мы игру прошли часов за 8-9 так ещё нельзя было запороть героя, всё само качается, только выбирай. А какой интерес тогда?
    Вот и сейчас я варваром пролетел за 5 часов прохождение и открыл пост гейм. Тогда не было этих всех порталов и поручений, но был чертовски крутой аукцион, где я продавал наплечник низкого уровня за 20к золотых и нехило так поднялся за несколько дней.
    Но что дали эти порталы поручения? Ничего, вот вообще. И так, пока платина в Д3 тоже отошла на потом. Осталось 3 или 4 трофея - 6 персов 70, 500 поручений, 50 предметов и 100 гоблинов кажется.

    Каждый раз в дайджесте я пишу и создаётся впечатление, что я исключительно недоволен всеми играми. Но ведь так и получается. Большинство игр стали стерильными, скучными, яркими, толерантными (я не геев и негров имею ввиду сейчас). Игры перестали быть самобытными. Шутки в играх стали выверенными, без искры. Редкому проекту удается удивить как Grave keeper, например.
    Может и мания скупать кучу игр на распродажах от того, что хочется найти то, что действительно зацепит.

    Наверное от части Элекс и держит у экрана тем, что вот эта неизвестность и дух реальных приключений и испытаний там есть.

  4. #4
    Аватар для zloiqwebeck
    Регистрация: 01.11.2016
    Сообщений: 1 886
    Карма: 39231 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»7
    PlayStation Network zloiqwebeck


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем здравствуйте!
    Наконец то закрыл все трофеи к call of duty infinite warfare. На закрытие всех допов у меня ушло 4 месяца. И после последнего трофея в игре, тут же удалил ее и начал Wolfenstein new colossus.
    Ну и чуть напишу про свою третью в игре god of war 3 remastered. Мне игра понравилась, особенно боевая составляющая и безумие которое творилось в игре. Сюжет разумеется великолепен, много интриг, неожиданностей, разбитых сердец и предательств, но на самом деле игра очень жизненная, в роли главного героя можно легко представить и себя, кто играл прекрасно понимают правоту моих слов.
    На самом деле игра меня привлекла боевкой и обилием жестокости, что очень подходит для этой серии, и чего в переосмыслении мне не хватало. Трофеи в игре средние по сложности, из самого сложного необходимость пройти игру на самой высокой сложности и все, а в основном собирательные-накопительные и несколько ситуационных.
    Хорошей всем недели!

  5. #5
    Аватар для Crusader_
    Регистрация: 11.12.2018
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 549
    Карма: 8932 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»13
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Cigar_Galaxy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Энтузиасты сделали работоспособным онлайн в Killzone 2. Если они сделают трофеи доступными, за их получение Стратег будет банить игроков?

  6. #6
    Аватар для Manul_delKotik
    Регистрация: 22.01.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2 395
    Карма: 95604 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок66Получено «Спасибо»43
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Manul_delKotik
    Xbox Live GamerTag CATatsu


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Crusader_
    Энтузиасты сделали работоспособным онлайн в Killzone 2. Если они сделают трофеи доступными, за их получение Стратег будет банить игроков?
    Конечно, нет.

  7. #7
    Аватар для KrepkiyChaiy
    Регистрация: 26.05.2017
    Адрес: Обратная сторона Земли
    Сообщений: 3 211
    Карма: 69398 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок58Получено «Спасибо»225
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network KrepkiyChaiy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Otacon1326
    Когда нибудь в рамках этого дайджеста я расскажу о платине в Diablo 2. Но, думаю, этот момент наступит ещё ой как не скоро. Поэтому сегодня обойдёмся без платин на “over 1000+" часов.
    В нынешних реалиях звучит как сарказм. Для меня эта игра стала разочарованием этого года. Вообще дает повод задуматься, если "мастодонты" не в состоянии выпускать рабочие ремастеры, что говорить о новых играх.
    Отыграв примерно 20 часов, на протяжении последнего месяца игра выдаёт только это.

    Вообще за такое нужно рефанд делать.

  8. #8
    Аватар для Oleg
    Регистрация: 18.08.2017
    Сообщений: 1 125
    Нарушения: 0/1 (150)
    Карма: 16361 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от zloiqwebeck
    Всем здравствуйте!
    Наконец то закрыл все трофеи к call of duty infinite warfare. На закрытие всех допов у меня ушло 4 месяца.

    Сообщение от zloiqwebeck
    И после последнего трофея в игре, тут же удалил ее и начал Wolfenstein new colossus.

  9. #9
    Аватар для zloiqwebeck
    Регистрация: 01.11.2016
    Сообщений: 1 886
    Карма: 39231 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»7
    PlayStation Network zloiqwebeck


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Oleg, решился наконец то, надо же тебя догонять по платинам

  10. #10
    Аватар для Rasco
    Регистрация: 03.02.2020
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1 542
    Карма: 25363 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»95
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SwagLord1897


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    KrepkiyChaiy, они что, вместо увеличения количества серверов просто ввели очередь?

  11. #11
    Аватар для KrepkiyChaiy
    Регистрация: 26.05.2017
    Адрес: Обратная сторона Земли
    Сообщений: 3 211
    Карма: 69398 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок58Получено «Спасибо»225
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network KrepkiyChaiy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Rasco, Да, сейчас все силы ушли на набор новых специалистов* они будут из числа меньшинств, ради этого котик даже отказался от зп) Вообще то что творят с компанией, показательно очень. То что политика, инклюзивность и всесторонняя поддержка меньшинств, куда важнее - самих игр.
    Игра в таком состоянии уже больше месяца, играть в неё я давно перестал, просто проверяю переодически что ничего не меняется.

  12. #12
    Аватар для Rasco
    Регистрация: 03.02.2020
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1 542
    Карма: 25363 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»95
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SwagLord1897


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    KrepkiyChaiy, ну они же там погорели на скандалах с домогательствами и прочими радостями нашего мира, вроде как. Даже какие-то пикеты перед главным офисом проводили. Видимо это такая попытка заработать себе социальных очков. Все же надеюсь, что всяких там небинарных эльфов по квоте набирают на самые незначительные должности. Хотя, может это и передел в компании, дабы понатыкать своих людей на нужные места, а самому еще и выйти святым реформатором.
    Я диабло хотел взять, но не был уверен, что мне сам процесс зайдет спустя столько лет. Взял по скидке Инквизитора и убедился, что не зайдет. Еще легко отделался.

  13. #13
    Аватар для sn00m
    Регистрация: 18.12.2010
    Адрес: Майкоп
    Сообщений: 355
    Карма: 3866 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок29Получено «Спасибо»34
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network sn00m01


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Otacon1326
    Вторая часть серии, кстати, меня уже так не увлекла, хотя слыхал от многих, что именно она претендует на звание лучшей «Дурной репутации». А что скажете вы?
    Соглашусь, первая часть была великолепна. Во многом благодаря своей правильной гнетущей атмосфере и тому, что изначально от игры никто ничего не ждал (в отличии от провального прямого конкурента Prototype).
    Вторая часть и SS получились, на мой взгляд, слабее (а может и просто дело во вторичности), хотя платины взяты и в них

  14. #14
    Аватар для KrepkiyChaiy
    Регистрация: 26.05.2017
    Адрес: Обратная сторона Земли
    Сообщений: 3 211
    Карма: 69398 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок58Получено «Спасибо»225
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network KrepkiyChaiy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Manul_delKotik, Кстати очень интересная тема с синхронизацией трофеев через "сыч"
    Думаю когда выйдет «потратив от Гейба» эта тема действительно расцветёт.
    Это в какой-то мере даже + M. Если можно будет выбивать ачивки в таком формате для бокса, то это будет очень круто. Наверное при наличии gр это станет возможным.

  15. #15
    Аватар для Otacon1326
    Регистрация: 15.06.2012
    Адрес: Ермолино
    Сообщений: 1 171
    Карма: 77404 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок119Получено «Спасибо»273
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network ShadowOfBatman
    Xbox Live GamerTag Shadow0fBatman


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    KrepkiyChaiy, да, техническое состояние Diablo 2 оставляет желать лучшего. Поначалу долго смеялся, когда увидел старые знакомые баги типа «открытой» двери, которая остаётся закрытой, но через которую можно пройти, думал вот ведь как скрупулёзно перенесли игру. Но все вообще стали встречаться и новые баги. Из моих любимых - не отрисовывается портал в город, хотя в него можно войти.

    С очередями на выходных боролся весьма специфически - подключался ранним утром и больше из игры не выходил до самой ночи. По утрам очередь обычно не больше 5 человек.

  16. #16
    Аватар для Brother2
    Регистрация: 11.04.2012
    Адрес: Город-герой
    Сообщений: 974
    Карма: 8308 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок32Получено «Спасибо»55
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network hdliker
    Xbox Live GamerTag Quazatron2


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сколько же игр интересных... Согласен с тем, что некоторые трофеи производят дополнительное впечатление от игры. Ту же MGS - серию уже больше десятка лет планирую начать проходить... а руки так и не доходят. За материал ребятам большое спасибо! Как будто на сходке Форумчан побывал в реале.

  17. #17
    Аватар для Insomnia_paradis
    Регистрация: 12.05.2016
    Адрес: Киев
    Сообщений: 67
    Карма: 237 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»9
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Madsmokebo


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    @Varyag_Ericsson, там еще зомби ачивки есть

  18. #18
    Аватар для dmitry_sama
    Регистрация: 25.05.2019
    Сообщений: 51
    Карма: 187 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»2
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network dmitry_sama
    Xbox Live GamerTag dmitrysama


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    ogurets_one_love, тогда надеюсь она была у тебя куплена, а то их сегодня вроде как со всех консолей из магазинов убрали (ремастеры)

  19. #19
    Аватар для qualmz
    Регистрация: 11.01.2013
    Адрес: Днепродзержинск.
    Сообщений: 199
    Карма: 2843 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»66
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network qualmz0R


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    dmitry_sama, они в цифре стоят раза в два дороже, чем их можно найти на дисках. Так что потеря не сильно ощутима, как по мне.

  20. #20
    Аватар для Charismatic_Enigma
    Регистрация: 15.09.2013
    Адрес: Россия, Московская обасть, Одинцовский район
    Сообщений: 523
    Карма: 8651 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»27
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network HarismaticEnigma


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет!
    За прошедшее время с прошлого выпуска, я закрыл оставшиеся DLC в CoD Ghosts и получил 100 %, закрыл на 100 % Uncharted 2, приступил к Uncharted 3 и ворвался в CoD Vanguard. И так расскажу по порядку.
    CoD Ghosts закрыты на 100 %, дополнения отличные и интересно развивают сюжетную линию режима вымирание. В целом игра мне очень понравилась, про игру уже до этого много писал, долго останавливаться на ней не буду. Советую данную часть всем поклонникам FPS, а в частности режим вымирание, который является последним творением отличной студии Neversoft (спасибо за Spider Man, Tony Hawk и Guitar Hero), после этого студия перестала существовать и слилась с Infinity Ward.
    Uncharted 2: Among Thieves закрыта на 100 %. Игра гораздо лучше и интересней первой части серии и в плане игровых механик сделана лучше всего в трилогии (расскажу про это подробнее, когда буду писать про третью часть, все дело в поведении врагов при стрельбе по ним). Для прохождения сложности Brutal глитчем я не пользовался, у меня цифровая версия игры. Что могу сказать, в первой части Brutal ощущался гораздо тяжелее (хоть я и проходил его с глитчем в первой части, но пару миссий попробовал пройти и без него), тут же я вообще не испытал трудностей и практически все боевые моменты прошел с 5-7 попыток. Игрой остался доволен, но в плане локаций, истории и сюжета игры, она для меня не оказалась так интересна как третья часть, хоть я и прошел третью лишь на половину, но в сюжетном плане третья часть из всей трилогии мне понравилась больше всего.
    Uncharted 3: Drake's Deception только начал путь к 100 % в игре и первое чем меня она покорила это местами, где происходят события, а так же более подробным раскрытием уже знакомых нам персонажей. Когда представилась возможность поиграть за молодого Дрейка, я был в восторге. Было интересно посмотреть как произошло знакомство Дрейка и Салли. Для меня в первых двух частях все же не хватало беклога персонажей игры и хотелось узнать о них побольше, третья часть это хоть как-то компенсировала. Теперь к механикам. Я так и не понял зачем надо было уходить от механики второй части, где при стрельбе из оружия по врагам они пошатывались, спотыкались и т.д., но в третьей части при стрельбе по врагам этого не происходит, они как роботы прут на пролом и на попадания ни как не реагируют пока их совсем не убьют. При чем такого не было даже в первой части и это не понравилось. В плане трофеев третья часть ни чего нового не предлагает и нужно все так же собрать все сокровища, пройти игру на время, на максимальной и брутальной сложностях и сделать определенное количество убийств из каждого вида оружия, что для меня ни какого труда не составит. И да, в этой части глитч работает на сложности брутал, я попробую сыграть без него, чтобы сравнить с другими частями, но дальше точно буду играть с ним, так как враги терминаторы, которые не станятся от стрельбы это перебор.
    CoD Vanguard (в рассказе по данной игре будут содержаться спойлеры) сюжетка в которой уже пройдена и закрыта по трофеям полностью, а это уже больше половины из комплекта, 31 из 45. Что же, я выражу не популярное мнение, потому что мне сюжетка этой части понравилась (к слову мне в свое время и сюжетка CoD WWII тоже понравилась, хотя многие ее ругали, а я тогда как то соскучился именно по сражениям во второй Мировой войне). Да есть много нелепых моментов и огрехов в сюжете (дверь которую гг не может открыть, обходит ее, а его напарники ее смогли в итоге открыть; брат Полины, который смотрит время на наручных часах, которых у него нет и другие не точности и ляпы), но я на них просто закрывал глаза и получал удовольствие от рассказанной истории. Атмосфера Сталинграда передана восхитительно, как обставлена квартира - мебель, посуда, еда, просто поражало с какой точностью все передано. Мои любимые миссии из сюжета это Мидуэй и Тропа Нума Нума. В момент пикирования на вражеские корабли испытываешь бурю эмоций. Перед тем как сбросить бомбу, надо еще снизиться на определенную высоту, при этом необходимо маневрировать и уходить от огня вражеских зениток и пулеметов, к слову на это есть даже отдельный трофей, долететь до вражеского корабля и сбросить бомбу так, чтобы по самолету не попала ни одна пулеметная очередь вражеских орудий. Этот трофей мне очень понравился. Очень понравилось и то, что сюжетную линию связали с зомби режимом и сделали зомби каноничными с сюжетом, связав их со спец подразделением Аненербе. При этом так же в конце были отсылки и к другим частям серии CoD, а именно Cold War и Black Ops. Так же понравились эпичные заставки, которые без разрывов переходили в геймплей и так же в обратную сторону из геймплея в заставку. Было интересно поучаствовать в этот раз на всех основных фронтах войны.
    (Дальше без Спойлеров) В плане трофеев сюжетной линии трудных нет совсем и вот это мне уже не понравилось, даже на сложности ветеран стало играть гораздо проще чем раньше, а ИИ противников просто ничтожный. Трофеи на мультиплеер и зомби тоже не трудные. И вот тут если к мультиплееру у меня вопросов нет, то к режиму зомби вопросы появились еще с Cold War, где пасхалку оказуалили на столько, что это просто смешно и весь интерес к такого рода простой прогулке пропадает, более того на новые вышедшие пасхалки даже трофеев уже не добавляли, что очень меня расстроило.
    Vanguard же пошел еще дальше и тут вообще нет пасхалки как таковой, соответственно и трофеев на нее тоже нет, я очень надеюсь, что они выкатят дополнения и там будут пасхалки уровня Black Ops 4 и WWII, иначе это будет значить для меня только одно, режим зомби потихоньку умирает, в угоду тем для кого он был трудный, ведь разработчики сами про это говорили, что будут облегчать данный режим, чтобы в него поиграло больше людей. Что касается трофеев зомби режима в Vanguard, то все очень просто, убейте зомби разными видами способностей, убейте 10 к зомби, убейте 2,5 к зомби улучшенным оружием и все в таком духе. Лично мне такие зомби не нужны.
    В мультиплеере же необходимо прокачаться до 55 уровня, поднять престиж, прокачать оператора до максимального уровня и одну единицу оружия. Я в любом случае получу удовольствие по мимо сюжетки еще и в мультиплеере, ведь стрельба и то как каждое оружие индивидуально себя ведет при стрельбе в серии CoD на мой взгляд самое лучшее, в других шутерах такого просто нет.
    Всем спасибо и до встречи в следующем дайджесте, возможно к нему я уже закрою Uncharted 3 и Vanguard.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •