Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 74

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

По умолчанию Сложность игры Kena: Bridge of Spirits

Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Kena: Bridge of Spirits.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

Статистика основного комплекта

• Количество играющих: 3 511 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 114 чел.
    • Средняя сложность: 7.29
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 114 чел.
    • Средняя продолжительность: 25+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 3 чел.
    • Средняя сложность: 8
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 2 чел.
    • Средняя продолжительность: 25+ часов

Сложность
    7.29

Продолжительность
    25+ часов

Опубликовано подсказок108Получено «Спасибо»858
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Riv1404

Очень добротная игра, понравилось по факту всё. Много механик было перетянуто из игр Сони, считаю это большим плюсом, так как работает всё хорошо. Для меня самой большой проблемой стала камера и авто наведение, оно не допилено.
    Ну и самое больше расстройство, в игре есть троф за сложность, и он был бы очень и очень не простой, но как всегда разработчики не смогли нормального его залочить.

Понравился сюжет, рисовка, подача, игра вышла очень достойная, рекомендую всем и каждому.

В связи с эксплойтами 3/10 без него как минимум 8/10
    По времени 10+

UPD: переголосовал, дабы справедливость восторжествовала, посвящаю всем тем кто прошёл без глитча.

Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»54
    PlayStation Network Gorez_krut

Если будете играть на высокой сложности и честно проходить сложность мастер, могут возникнуть проблемки. Сложность тут сделана так же убого как в большинстве игр - враги убивают быстро, боссы убивают с двух-трёх, а вы будете колупать их по миллиметру урона 20 минут. При этом у врагов кривоватые хитбоксы и вообще боёвка слегка кривенькая. За такое прохождение могу ставить сложность 5 и выше. Если использовать глитч, который пока ещё работает, сложность тут на уровне 3.
    Если спидранить сюжетку и собирать всё по гайду, часов десять уйдёт. У меня ушло два плотных дня игры,но я долго сидел на боссах и исследовал карту сам и сам собирал большую часть коллектоболсов.

Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»9
    PlayStation Network sammy_bryant

С миру по нитке, так наверное, можно описать эту игру, студия подобрала разные механики игр, соединила все вместе, завернула в красивую обертку из красивого и приятного визуала, и получилось очень даже не плохо. В Кену очень приятно играть, да есть недостатки, т.к. на старте игры она немного кривенькая, но это скидка для инди студии, при этом общее впечатление от игры не портится. Сам игровой процесс очень притягательный, словно играешь в свои первыt игры на PS2.

сложность 3-4 для прохождения Мастера с гличом, без глича сложность минимум 5-6.. В игре очень кривые анимации и хитбоксы, поэтому некоторые боссы могут показаться просто мучительными, когда вас будут убивать за несколько ударов, а вы должны бить его гораздо дольше, порой при этом, Вы можете попасть под серию ударов, из которой нельзя выбраться, + странно работает замедление на луке в прыжке, вы замедляетесь, но Босс все равно может в этот момент подлеть и ударить Вас.
    Время 10 + часов

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network milkywaysssuck

Хорошая игра с приятной картинкой и средним сюжетом. В эту игру приятно играть за счет визуала, несложных механик и простоты геймплея. Трофеи в игре в большинстве своем просты и выполнять их можно даже без гайда. Единственный сложныйттрофей в игре это за прохождение на сложности Мастер. Если выполнить глитч, то проблем не должно быть и вовсе, но если захотите пройти без него, то это будет довольно сложно.
    Игрушка немного сыровата, ведь за ее прохождение я увидел десятки багов, которые то и дело повторяются каждый раз. Это не просто какая-то прогрузка тексутры, а глобальный баг из-за которого, можно будет начать прохождение заново.
    Время 10+
    Сложность 3/10 (с глитчем)
    Сложность 7/10 (без него)

Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»73
    PlayStation Network Naviga-ToR-

Не смотря на редкие косяки, игра очень добротная!
    Особенно мне понравился визуал, боевка интересная, сюжет выше среднего, персонажи хорошо раскрыты, но и повесточка у двух героев, к сожалению, присутствует, хоть это и вообщене бросается в глаза.
    Команда разработчиков действительно старалась сделать запоминающийся мир.
    Баг с маской, который мозолил мне глаза и заставлял выходить в главное меню исправили на следующий день игры, у меня больше ничего критического небыло.
    Короче, игра однозначного стоит вашего внимания!!
    Сложность Платины:
    3/10 (с глитчем)
    6/10 (без него)

Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»5
    PlayStation Network volkovv89

0

Проходил игру без гайдов, на средней сложности в своё удовольствие. Потратил часов 15 примерно, собрал 85% колектбсл. Оставшееся добил по гайду примерно за час + глитч на сложность. С глитчем сложность 3/10.

Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»6
    PlayStation Network s_grinia

Я за то, чтобы выставлять оценку сложности без всяких глитчей и прочих хитростей, те кто купит игру когда патч залатает дыру сильно удивятся 3-4 баллам. По факту, сложность "мастер" - это классический пример "ленивой" сложности где мобы мегажирные, ковыряются как зубочисткой...дамаг от них конский, окно парирования - для суперскилловых...короче, ну его на х. Проходил игру на "Эксперте", было сложно...20 с гаком часов вышло. Сложность: 8/10

Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network maxie1990

0

Тоже воспользовался глитчем на сложность, пока есть такая возможность ибо тот кто пройдет всё по честному без него - мой низкий поклон. Этот режим даст подгорающую жопку всем игрокам..
    В остальном же пройти игру на среднем уровне сложности не составляет труда, а вот найти все секреты самому может занять достаточное количество времени. Большинство находятся без труда, если хорошенько осматривать локации, но мне всё же пришлось воспользоваться гайдами, чтобы найти некоторые недостающие секреты.
    А вообще получилась добротная игра от молодой студии, так что ругать её за огрехи совсем не хочется и она принесла приятный добрый сюжет на десяток часов)

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Zackfaair

Глитч пофиксили и сейчас прохожу на мастере своими силами. Не знаю почему все так боятся этого уровня сложности, по мне так это.... Просто ад, а не сложность!!! Моя жопа так не горела даже в соулс играх. Камера вечно куда-то летает. Блок то работает, то не работает. Короче всем кто пропустил глитч, я желаю успехов. Пойду поплачу и продолжу.

Опубликовано подсказок54Получено «Спасибо»102
    PlayStation Network INTELLcorp
    Xbox Live GamerTag INTELLcorp

Что касается самой игры - все симпотно, музыки маловато, но она красивая. Гнилушки в игре абсолютно не раскрыты, они просто есть для того чтобы быть в игре. Пазлы странные. Вроде легкие, но внезапно встречается потом совсем отбитые от общего типа головоломок. А вот с кривой сложности... вот тут зарыта не просто собака, а целое семейство церберов.
    Чтож, прошел игру на эксперте, после этого захотелось поиграть во что-то расслабляющее, простенькое... секиро там, бладборн. Если без сарказма - то это реально самая сложная игра из всех, что я играл, соулс игры не стоят близко. Причина в откровенно ужасной боевке, кривых хитбоксах и магнитах. Урон не постоянен - он то мизерный, то большой, при этом в игре нет понятия критического попадания. Блок то спасает, то нет. А если сфера блока сломается во время удара по ГГ, то получаешь просто нереальный урон, от чего юзать блок вообще в игре не то что не хочется, его опасно юзать. Парирование из-за своей резкой камеры и полупиксельной точности с некоторыми врагами, вроде магов, тоже не особо то полезны. Стрелы иногда летят не в прицел, а откуда-то сбоку от героини куда-то не понятно куда и сквозь врагов. Рывок работает ровно так, как ему конкретно хочется, при полностью отключенных фиксах и локах камеры, напрявляя стик в нужную сторону, героиня запросто делает рывок в пределах 90 градусов в сторону от указанного направления. Кувырки то пашут, то не пашут (имею ввиду урон может пройти, а может и нет при равных условиях и таймингах). Некоторые мобы, вроде магов, дисбалансны. Периодические баги в бою, при которых Кена застревает в подобии Т-позы и больше ничего не может, прописывая путевку к рестарту. Расположение чекпоинтов отдельный вид садизма в игре. Здесь есть подобие соулс системы (когда ты по срезке бежишь к боссу для трая), только заключается в том, что нужно выполнить паркур/решение пазла заново для начала боя с боссом. Т.е. при трае ты не бой начинаешь заново, а снова бежишь к боссу, выполняешь простенькую головоломку или ее подобие, мочишь толпу обязательных мобов и только потом приступаешь к бою. Если в соулс играх ты по сути с БОЕМ прорываешь к БОЮ, главным призом которого будет фуллхп на новом трае, то тут ты просто совершаешь совершенно бессмысленные действия, которые просто тупо отнимают время. И о времени... последний босс состоит из трех фаз, вроде ничего нового, только между фазами паркур/бои с мобами/мини боссами с полностью отнятыми способностями и возможностями для лечения. Одна ошибка - и все с самого начала, без чекпоинтов. Самое зашкварное в этой ситуации в том, что чтобы убивать босса - нужная энергия, но эта же энергия нужна для лечения. Энергию можно получить только убивая мобов, которые не редко убивают тебя, совершая размашистые на пол карты удары с самонаведением на ГГ (или ты умираешь тупо потому что сконцентрирован на них, пока босс делает какую-нибудь пакость). Два стула, оба с копьями. В общем были бы в игре честные хитбоксы и отсутствие откровенного магнита на все атаки врагов, было бы терпимо, а так... нужен огнетушитель. Пока ставлю 7/10 для эксперта, теперь предстоит по честному мастера пройти. В целом для казуальных игроков просто запрещаю ставить сложность выше нормала, все что выше - в них просто механика игры нерабочая и больше половины прокачки тупо бессмысленны. Играйте на нормале, на нем все более менее работает благодаря откатам ХП и силы гнилушек, ну и враги не такие имбовые. Ладно, всем честным игрокам, покусившимся на Мастера желаю удачи и хорошего тефлонового (ну или лучше титанового) покрытия сидалищных холмов.

Опубликовано подсказок45Получено «Спасибо»74
    PlayStation Network Bozzza_ru

игра захватывает исследованием мира и челлендж есть, но зачем все пишут сложность Платины без глитча, хотя сами получили её через глитч пробежав игру на лёгком?
    пройдите сначала на Мастере, а потом уже тыкайте свои 6-7 из 10
    6 октября я прошёл на Мастере и мой вердикт:
    1-я сложность - 2/10
    2-я сложность - 6/10
    Мастер - 9/10
    Продолжительность на Платину 20-25 часов.
    PS. ставлю 10/10, чтобы поднять заниженный багоюзерами рейтинг сложности, чего и вам желаю сделать

Zackfire, камера автоматически наводится на ближайших врагов из-за базовых настроек, зайди в параметры игры и поотключай всё) куда смог дойти на Мастере? я на Плотнике встал пока -_-

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network Zackfaair

0

Вот я тоже на ней застрял. Больно бьёт, ещё и мобы бегают все время.

0

Zackfire, спустя 2,5 часа попыток, у меня наконец получилось её наказать
    может тебе поможет мой вариант прохождения - https://youtu.be/mv4JCRqV_zg

Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»19
    PlayStation Network RusMedi81

0

Stasontop, В описании игры вообще 3/10 стоит??? Это как? Прохожу на мастере и у меня бомбит не по детски...точно не 3ка

Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»36
    PlayStation Network imnkc

Люди, которые пишут "сложность без глитча 6/10" пробовали пройти игру хотя бы до первого босса на мастере?
    На этой сложности все соулсборны нервно отходят в сторонку покурить, а в комплекте с игрой должен идти огнетушитель.
    Один только последний босс с 5-ю фазами (без чекпоинтов и лечилок в первых двух фазах) уже дает 8/10, а до него еще дойти надо.
    На этой сложности всплывают все косяки в механиках - кривые хитбоксы, самонаводящиеся булыжники, магнитные снаряды, внезапная смерть по невыясненным причинам и тд. Плюс невероятно прокачанный получаемый урон от мобов и крайне урезанный урон, наносимый игроком.
    У большинства минибоссов (и у пары боссов тоже) на арене всегда шныряют мелкие друзья, бесконечно спавнящиеся при их убийстве.

Внезапная смерть:

Магнит:

Итого сложность - без глитчей - 9/10
    Продолжительность - без гайдов - 20+ часов

Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»19
    PlayStation Network RusMedi81

imnkc, а вот это уже верная оценка за сложность...хотя мне кажется и на 9,5/10 вытягивает…Прошёл я этого Мастера-жесть лютая! Очень криво все работает. Привыкать долго. Записал бои со всеми боссами, выложу здесь-может выручу кого-то ???? https://youtube.com/playlist?list=PL...LpizXEVtuSZ0mQ

Опубликовано подсказок28Получено «Спасибо»24
    PlayStation Network safucot

Не слушайте людей, которые оценили на 4/10, они не играли на мастере в игру тут 9,5/10 и 25+

Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»25
    PlayStation Network stringofsoul

я сдаюсь на мастере, ей богу слишком вся кривость хитбоксов и магнитов вылазит наружу)) потом после изи игр типа елден ринга вернусь))

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права