Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»774
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

По умолчанию Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #212

Субботний вечер за окном, у кого-то дождливый, а где-то очень жаркий. Какой он у вас? А пока вы отвечаете на этот вопрос, если вообще его заметите, мы готовимся приступать к новому выпуску еженедельного игрового дайджеста команды Stratege, выходящему уже 212 недель подряд! Как обычно, мы играли в разные игры, выбивали трофеи, достигали новых вершин и виртуально сычевали, гриндили и развивались.

Обо всём этом рассказываем ниже. Присоединяйтесь и вы!

Начну-ка я с PlayStation VR, давно не использовал это устройство, а тут сразу в две игры залип. Первой стала Sniper Elite VR, вышедшая на этой неделе, и она успела меня сильно разочаровать при игре с DualShock 4, но затем реабилитировалась после подключения PlayStation Move — проект натурально преображается. Становится сложнее по-умолчанию (можно облегчить настройками), потому что требует вручную перезаряжать оружие, доставая обоймы и магазины из подсумок, и передёргивать затвор болтовой винтовки после каждого выстрела.

Эти требования создают определённое вовлечение, оживляют игру и делают опыт реалистичнее. Целиться через оптику с двумя мувами тоже удобнее, но веса оружию всё ещё не хватает. Играя в Sniper Elite VR стоит поставить под ноги что-нибудь выполняющее роль ориентира в реальном пространстве — игра не терпит лишних разворотов. Возможно, лучше даже будет играть сидя, чтобы не крутиться по сторонам корпусом, а чётко контролировать своё положение относительно PlayStation Camera. Если вы ненароком окажетесь к ней боком, целиться станет буквально невозможно.

В настройках игры можно отключить ручную перезарядку, а также включить комфортный прицел. Что делает последнее я так и не понял, потому что и при включённой, и при выключенной опции, оптика ведёт себя дурацки, затемняясь по поводу и без. Несколько раз у меня была ситуация, когда прицел показывал черноту, и лишь через секунду-две гляделок в него пелена тьмы начинала спадать, и прорисовывалось перекрестье. Пока что я прошёл всего три миссии, поэтому судить об игре не спешу, но по первым впечатлениям опыт вышел неровным.

То же могу сказать и про 1976 — Battle for midway. Это разработка испанской студии Ivanovich Games, которая отправляет игроков сперва в альтернативный 1976 год, а затем в сражения времён Второй мировой. Согласно истории, в 1976 году мир уже 30 лет находится под гнётом нацистских оккупантов, подавляя все проявления сопротивления. Однако в одной из ячеек доктору Ивановичу удалось состряпать симулятор перемещения в пространстве-времени, чтобы отправить игрока, виртуально, в 1940-е годы — в небеса над ключевыми сражениями, чтобы изменить ход истории.

Завязка забавная и не лишена простенького юмора. Например, доктор сокрушается, что предшественники игрока не прошли испытания на симуляторе, а одного и вовсе забросило в реальный XIII век. А вот игровой процесс вызывает вопросы. Если включить управление PlayStation Move, игра становится аутентичнее, т.к. контроллер движений симулирует штурвал, однако управлять им довольно неудобно. Надо привыкать. А вот с DualShock 4 всё куда лучше (с DualSense, на всякий случай, PSVR не работает), и становится понятно, почему разработчики рекомендуют использовать именно его, а PS Move определили как «допустимый вариант управления». По первым впечатлениям — рекомендую поклонникам классических аркадных шутемапов присмотреться к игре и добавить её в список желаний, если у вас есть PlayStation VR (или VR-устройства для РС).

Далее, несколько часов на этой неделе провёл за обучением виртуальному дрифту в CarX Drift Racing Online, пытаясь покорить AE86 («Хачироку»), AE85 («Хачиго») и жигуль седьмой модели. С первой почти удалось — научился бросать её в хороший занос и выходить из него, но пока наблюдаются проблемы с выравниванием. Возможно, на геймпаде это дело проще идёт, но я пытаюсь кататься на Thrustmaster T150RS, продолжая накатывать запланированное время испытания железяки до завершения обзора — 80/100 часов. Руль успешно прошёл испытание спокойными симуляторами (Truck Driver, On the Road, Bus Simulator, Euro Truck Simulator на РС), хорошо показал себя в потрясающей DiRT 5, и вот достойно работает в дрифтинге.

И хоть я не большой фанат гоночных игр, за эти полгода с рулевым колесом посмотрел на жанр с новой стороны. Жаль нет времени залипать в эти симуляторы столько, сколько душе угодно, иначе 100 часов бы ещё в первый месяц накатал! Про саму CarX Drift Racing Online пока тоже могу сказать только хорошее — каждая машина ощущается уникальной, доступна глубочайшая настройка выбранного таза, как путём «заготовленных» модификационных шаблонов (дрифт, гонта и т.д.), так и ручками. Графика не хватает звёзд с небес, но достаточно симпатичная. Автопарк классный, есть олдовые японские дрифтерские тачки, «американцы» и даже упомянутое советское наследие. Что неудивительно, ведь игра создана российской командой!

Вернулся в два онлайновых шутера — Rogue Company и VIGOR. Жена усиленно тянет в Black Desert, соблазняя пиратским классом, но я пока держусь. В Rogue Company добавили новую оперативницу Блэйд, и это теперь моя новая виртуальная вайфу в сетевых боевиках — эффектная неформалка-анархистка в школьной мини-юбке, рваных колготах, «гадах», в «косухе» и с гранатомётом. В основном вооружении у неё доступны штурмовая винтовка и пистолет-пулемёт, в рукопашном арсенале бита, а второстепенный ствол — маленький ПП. Выбор гранат не очень, правда: светошумовые и осколочные, но активируемые при контакте с поверхностью. А вот спец-приём крутой: выстрел из кумулятивной елды фугасным зарядом — граната попадает в любой объект и разлетается на огненные осколки, покрывая площадь.

В VIGOR неплохо то, что разработчики вернули на карту +1 важный объект — заколоченный дом, сейф на рычагах и контейнер. Ещё починили трофей «World Traveler», у жены он упал при первом запуске, а вот у меня почему-то прогресс открытых точек интереса сбился, и теперь надо будет заново по всем картам бегать. Пока что не уверен, что задержусь в этой игре, потому что уже не ощущаю прогресс. Раньше он был в постройке дома, но теперь для высокоуровневых штук требуется какая-то дикая прорва материалов, и добывать по 3000 гвоздей и проводов просто лень. Лучше в Rogue Company залипнуть, если уж сетевого противостояния хочется.

Особенно когда Блэйд с елдой так хороша!

Играю на Nintendo Switch в Disgaea 6. Прошёл уже далеко, в том числе благодаря купленному бустеру на 10-кратное увеличение получаемого опыта, денег и маны. Но ожидал от него я гораздо больше, признаться. Выглядит так, что с применением бустера враги тоже стали немного сильнее, потому что с первых глав счёт НР и силы атаки у всех персонажей отображается в тысячах единиц. Вероятно, конец игры не за горами, и вот, что меня в ней смущает — сюжет. Понимаю, что в Disgaea не за сюжетом идут, но местные истории зачастую были прикольные, а в шестой части пока слабовато.

Есть интересные персонажи и события, классный дизайн, неплохой юмор. Но чего-то игре не хватает, и я с наскока даже затрудняюсь точно сказать чего именно. Шарма? Харизмы? Вероятно, и того и другого. Прошёл уже несколько миров, но главный герой и не думает как-то раскрываться, а второстепенные персонажи получаются местами сильно интереснее его. Хотя по всем диалогам создаётся впечатление, что тайну Зед хранит какую-то интересную. Сумеют ли выдержать интригу и удивить? Посмотрим. Пока что не берусь советовать игру.

Наконец, почти прошёл Neptunia ReVerse — расширенное переиздание ремейка оригинальной Hyperdimension Neptunia, вышедшее на PlayStation 5. Не знаю, что помешало разработчикам выкатить игру на PlayStation 4. Почти закончил обзор, так что ждите его на следующей неделе — игра, как и ремейк Re;Birth 1, тянет примерно на 70/100. Особенно на фоне других выпусков данной серии, выходивших в последние годы. Но я искренне не вижу смысла покупать данный релиз тем игрокам, кто прошёл ремейк на Vita или РС. Да, здесь есть новый режим (все персонажи сразу доступны, а враги заметно сильнее), добавили планы и рыбалку. Но этого недостаточно, ведь локации остались такими же пустыми и однообразными, а новых шуток не так чтобы прибавилось.

После тесного знакомства с No More Heroes мне захотелось поближе познакомиться с творчеством Гоити Суды. Я слышал и о других его играх, поэтому когда для Switch анонсировали сборник The Silver Case 2425, не задумываясь записался на обзор. Релиз состоялся буквально вчера, а я с удовольствием погрузился в тягучую атмосферу игры. Серьёзная рисовка, нуар и общая мрачность происходящего далеки от того, что нам представили Grasshopper Manufacture в No More Heroes. Это довольно необычная в плане подачи визуальная новелла. Помимо секций с исследованием локаций с видом от первого лица, нам предлагают сюжетные сцены, где происходит постоянное жонглирование экранами с персонажами и анимированными сценками. Пока впечатления исключительно приятные. Надеюсь, что сюжеты местных дел не будут нудными.

В плане сетевых игр я себе не изменял. Поиграл пару раз в Fortnite, но гораздо больше времени провёл в Chivalry 2. Сезон с инопланетянами в королевской битве мне порядком поднадоел, потому что регулярно попадаются товарищи, которые пытаются победить с помощью летающих тарелок. У них иногда это получается, но чаще всего их сбивают, а затем хорошенько начиняют свинцом. Впрочем, эти ребята меньше надоедают, чем строители или снайперы. Последних я теперь ненавижу даже сильнее, чем фанатов возводить особняки за 0,1 секунды. Мечтаю, чтобы в следующем сезоне вернули луки вместо снайперских винтовок.

В Chivalry 2, например, лучники не достают своей стрельбой. Я так понимаю, что они просто не могут снести рыцаря в броне одной стрелой. Попадание в тело наносит мало урона. Гораздо надёжнее с размаху влепить алебардой в ухо. Интерес к игре не падает. Я помню, что у первой части была уверенная армия фанатов, постоянно живущая на серверах в Steam. Во второй игре работает кроссплей и матчи находятся быстро. Поэтому сейчас выбить платину можно спокойно. Почти все награды накопительные. По-настоящему сложных мало, но как убить 50 человек за один бой - я так и не понял. Может быть стоить взяться за катапульту? За убийство из осадных орудий тоже есть награда…

Моё прохождение Yakuza: Like a Dragon ещё сильнее замедлилось из-за всяких сторонних активностей. Сначала я увидел банду якудза в памперсах, потом ловил парня, который мочился в реку, а в оконцове сел за игровые автоматы, где сорвал джекпот. Думал, что меня вознаградят билетами, но, насколько я понял, мне просто дали несколько десятков тысяч йен. И это круто, ведь постоянно ощущается нехватка денег, когда заходишь набить брюхо в ресторане. Итог: моя скорость прохождения - одна глава в месяц.

Я никогда не играл в релизы от PlayLink, но интересно было пощупать что они собой представляют. Вся моя семья на каникулах и в отпуске, поэтому желающих посидеть за консолями много. У меня всего один DualSense для PS5, но для игры в «Безумцы» даже он не нужен. Поиграли отлично! Всем понравилось. Если бы ещё управление со смартфонов было отзывчивее, то этот релиз легко мог превратиться в главное настольное развлечение. Надеюсь, что выбьем платину. Почему бы и нет?

Демоверсия NEO: The World Ends with You не стала каким-то откровением, но мне кажется, она вполне соответствует духу первой игры. Для меня она всегда была проектом шикарно передающим невероятную японскую эстетику современности с помощью самобытного стиля рисовки. Вторая часть обладает похожими вайбами, но не так хороша в плане боевой системы. Впрочем, разве можно было надеяться на что-то столь же оригинальное, как комбинированная схема из оригинала? Магию творили экраны Nintendo DS, теперь разработчикам нужно выкручиваться как-то иначе.

Похвастаться особо выдающимися достижениями за неделю не могу. Во-первых, начал проходить Mass Effect Legendary Edition на «безумном» уровне сложности – для этого заново начал первую часть трилогии, чтобы, в идеале, завершить все три игры подряд. «Безумный» уровень, на самом деле, добавляет весьма комфортный уровень челленджа, которого прямо не хватает на других сложностях. Как-никак, особых проблем с прокачкой в игре нет, даже во время сражений на «Мако» опыт в обновлённой версии льётся рекой.

В 1-й части танцы так себе...

При создании персонажа сделал своего Шепарда «разведчиком» (Infiltrator), так как во многих играх предпочитаю пользоваться снайперскими винтовками и уметь взламывать электронные устройства/различные замки. Героя снова сделал мужиком – хоть на женский вариант Шепард смотреть приятно, среди соратников для возможных отношений мне всё-таки хочется видеть девушек.

Выполняя различные задания, каждый раз ловлю себя на мысли, что в очень многих случаях квестодатели и прочие встречаемые персонажи перетекают во 2-ю и 3-ю части (если не погибают из-за моих действий!), а потом хоть одной фразой, но припоминают мой выбор в 1-й игре. Хоть это и чаще всего формальность, но всё равно приятная.

В Hades я без особых проблем победил Тесея и минотавра, а затем с интересом побродил в лабиринтах в поисках лакомства для Цербера. Разумеется, найдя мешок с заветной пахучей гадостью, я изучил и другие помещения этого участка карты – с токсичными крысами, за секунды сжигающими кислотой, и ловушками. Это было нетрудно, просто требовало дополнительной внимательности, зато позволило обзавестись большим количеством дополнительных умений для Загреуса (Загрея?). Даже так: настолько сильно я ещё не прокачивался.

Ну а дальше я встретился с папашей Аидом, облачённым в его доспешки для таких случаев, и он меня сделал. Нет, я держался хорошо, постепенно нанося ему урон и восстанавливая здоровье на постоянно вылезающей массовке. Но потом он меня буквально «сваншотил» – это было обидно. В общем, сразу вспомнил, за что некоторые люди не любят «рогалики» (я-то их очень люблю) и отложил Switch. В следующий забег попробую другую тактику.

Здравствуйте, друзья. Освободившись от бессмысленных и беспощадных экзаменов, я, наконец, отправился к родне в Анапу. В этом году работать на побережье не придется, так что месяц-другой можно и передохнуть. Жаль только, что играть часто уже не получится: то с племянниками надо посидеть, то помочь чем-то родителям. Но я постараюсь компенсировать это материалами. Благо, писать мне есть о чем. Потихоньку закругляюсь с Neo Geo Pocket Color Selection Vol. 1. Последние пару дней залипал в нее с племянниками и получил неожиданный результат: если младший еще как-то усидел за файтингами, вроде The Last Blade: Beyond the Destiny и SNK vs. Capcom: The Match of the Millennium, то старший спустя пару минут заявил «ерунда» и попросил переключить на что-то другое. Не сказать, что я ждал другой реакции, но все равно немного обидно. Вроде бы еще не старик, но хочется заявить что-то вроде: «А вот когда я был в вашем возрасте...» С другой стороны, всему свое время.

Что смешно, с Nippon Marathon ситуация сложилась обратная. Хоть я от нее и плевался, решил все же поиграть с мелкими. Младший племянник не проникся и пошел залипать во что-то свое, а вот со старшим мы целых два забега устроили, после чего уже я сам подустал и попросил перерыв. В целом, задумка-то хорошая. Просто реализация ленивая и очень кривая. Игра сама не хочет, чтобы ее осваивали: за час с лишним я повстречал кучу багов и странного поведения персонажей. Последний забег мы вообще не завершили, потому что на финишной прямой атлеты просто встали намертво и отказывались выполнять что-либо. Не уверен, что запущу ее в ближайшее время, так что вряд ли вы от меня еще услышите о ней.

Зато про Animal Crossing: New Horizons я всегда рад черкануть пару строк. На таймере уже 170 часов и останавливаться я не планирую. Три месяца не заходил на свой остров, но тут внезапно решил, что пора. Возвращение выдалось отличным — наконец хоть кто-то позволил мне изменить прозвище, которым меня окликают. На такую щедрость решилась Дива — лягушка-подружка, которая со мной с самого первого дня. Очень забавная функция, на самом деле. Если я правильно помню, можно еще сильнее сдружиться со зверушками, и они за это дадут изменить их ключевые фразы, которыми завершают предложения. Но я так ленился с ними общаться, что до сих пор не получил такого права. Ах да, еще с острова уехала Ниблз — странная белка, которая меня очень раздражала. Вместо нее к нам прилетела орлица Амелия, но с ней я пока не беседовал.

Потихоньку обустраиваю остров, поэтому не очень хочется болтать со всеми подряд. Это, вроде бы, уже четвертая капитальная переделка. С домами почти закончил — они расположились заметно более удачно и опрятно. Передвинул также музей с ателье, осталось только подумать, куда деть магазин. У речки хочу поставить торговые палатки, как во время летних фестивалей в Японии — уж очень мне нравится, как это все выглядит во всяких аниме и сериалах Оборудую футбольное поле рядом с маяком, а об остальном подумаю чуть позже. Так далеко я не заглядывал.

Опубликовано подсказок76Получено «Спасибо»334
    PlayStation Network Auxius
    Xbox Live GamerTag Aux1us

Доброго времени суток друзья. На этой неделе полностью прошёл Control Ultimate Edition. Сам геймплей, способности, боевка и сбор всего понравилось, а вот сюжет какой-то «мутный». Может в нем заложен смысл, но мне он не до конца понятен. Игра перегружена информацией и документами, а которые устаёшь читать. Итоговая оценка 7/10.

Ну и с головой погрузился Immortals Fenyx Rising. Вот это однозначно моя игра на все 100%. Хоть и многие не любит их игры-вышки, сбор и «однообразие», но я прохожу их с большим удовольствием. Взяли идею понятно, что в ботве, но…Касаемо этой игры, то она яркая, с долей юмора и отличной боевой системой. Мир более насыщенный, да загадки проще, да физика проще, но удовольствие от неё я получаю больше. Не надоедает ничего в ней, хочется зачистить и собрать все. Уже наиграл около 50 часов. Надеюсь на следующей неделе пройду

.

Опубликовано подсказок47Получено «Спасибо»16
    PlayStation Network x-vol

Всем привет!

Прошел Code Vein, два раза. Подводя итог, хочу сказать, что игрой очень доволен, но брать платину все же не буду. Второе прохождение без повышения сложности сделал за пару дней. И сделать третье на последнюю концовку не проблема. Но есть тут один дурацкий трофей на сбор медалей, который даже в сети требует гринда, а в соло вообще не выносим из-за него. К тому же башни испытаний, которые нужно проходить для сбора медалей оказались для меня довольно сложными после основной игры. В итоге один этот трофей потребует больше времени, чем еще одно прохождение игры.

Поэтому я начал новую игру Astro's Playroom. И это просто отличная игра, которую я рекомендую попробовать каждому владельцу PS5. Во-первых, это отличный трехмерный платформер. Игра короткая и простая, но играется отлично и имеет множество разнообразных уровней. Во-вторых, это отличная демонстрация возможностей нового геймпада DualSense. Ощущения вибраций от разных поверхностей и отдача триггеров действительно впечатляют. В-третьих, это целый музей истории PlayStation. Очень приятно посмотреть и поностальгировать от консолей и устройств прошлых поколений. И даже узнать много нового, например, что для PSP был отдельный GPS модуль. Ну и наконец, игра содержит невероятное количество отсылок к играм. И естественно приятно видеть любимых героев из современных эксклюзивов Sony, но еще приятнее увидеть отсылки на множество старых игр, например, Soul Reaver. В общем, игру советую всем, но если вы, как и я прошли через все поколения вместе с консолями Sony, то эта игра не оставит вас равнодушными.

Ну и напоследок, продолжаю понемногу прохождение SteamWorld Heist на PS Vita. Нахожусь в третьем мире, мире вектрона. Уровни стали сложнее, но все же я планирую закончить игру. При этом первые два мира я уже зачистил на максимум звезд на сложности опытный.

Опубликовано подсказок145Получено «Спасибо»229
    PlayStation Network TiRanius

К моменту полного прохождения сюжетной части Returnal было уже выбита половина трофеев за зачистку локаций, посему решил добить платину, но тут вскрылась парочка крайне противных деталей. Я нашел аудиодневник на УЖЕ зачищенной локации, а как только ступил ногой на 4 биом, тут же выпал троф за его зачистку. И второй момент - судя по всему шанс выпадения некоторых комнат с глифами КРАЙНЕ редкий, и делать хоть и короткие 5-10 минутные забеги, но по 10-100 раз, чтобы открыть эту комнату, удовольствие ниже среднего. Чувствую, что на платину придется забить, настолько душное задротство все же не по мне.

Также приобрел Sniper Elite VR На плойке он мне обошелся чуть ли не в 4 раза дороже, чем в Стиме, но на ПК у него смешанные обзоры и большинство негатива от плохой совместимости с тем или иным шлемом. Так что решил не заморачиваться и играть с комфортом, хоть и с более низким разрешением.

Вообще, из всей игровой линейки Sniper Elite мне нравится только та, что с зомбями, ну и теперь ВР. Упор здесь сделан на снайперку, все остальное оружие лучше использовать на очень коротких дистанциях, а о дробовике вообще забыть. Можно даже брать по пушке в обе руки, правда пользы от таких понтов будет мало.
    Управление и перезарядка оружия сделана неидеально, но хорошо. Перезаряжать вручную снайперку после каждого успешного выстрела - отдельный вид удовольствия.
    Стрельба же здесь какая-то неоднозначная - вот я делаю серию убийств, даже попадаю по гранатам, висящим на поясе у противника, а вот 10 выстрелов подряд в тушку напрочь мимо. То ли я дурак, то ли лыжи у игры плохо едут.

Режим рентгена в ВР смотрится довольно забавно.

Здесь есть очень странный стелс - враги очень быстро забывают про игрока, и вместо того, чтобы искать его там, где видели в последний раз, тупо ходят по только им известным маршрутам. Еще их можно вырубать прикладом по кумполу.

В будущем хотелось бы видеть больше сюжетно ориентированных ВР шутеров, и с бОльшим бюджетом. Sniper Elite вышла довольно средней, прошлогодняя Медаль за Отвагу ВР мне понравилась больше.

Опубликовано подсказок44Получено «Спасибо»38
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network RaminMardanov12
    Xbox Live GamerTag WholeTiger3473

Следующей после Zero Mission игрой я начал вышедшую в 2017 Metroid: Samus Returns с 3DS – переделка уже второго метроида с GameBoy, Metroid II - Return of Samus 1991 года. А ещё это следующая двумерная игра серии, такое зигзагообразное двойное продолжение получается.

На сей раз задача немного ясна уже со старта – есть счётчик на 40 метроидов, который требуется обнулить, близко познакомив оных с ракетами.
    Теперь модели и всё окружение выполнено в 3D, а в особые моменты камера приближается, чтобы можно было оценить происходящее в полном великолепии, но на n2DS это, увы, не видно. На нижнем экране есть кусок текущей карты, оружие и навык. Карту двигать, что странно, нельзя, при нажатии на неё Самус сворачивается в клубок. В каких это может пригодиться случаях я не понимаю, в отличии от карты, за которой приходится лезть в меню и уже там спокойно двигать.

Оружие тут можно менять, даже в процессе стрельбы – через некоторое время уже доступны обычные и ледяные снаряды, не считая постоянных ракет. Навык – нечто новое, у Самус есть шкала энергии, которую можно тратить на способности. На старте был только радар – не очень полезно и точно в бою не помогает, а вот потом дают энэргощит который отражает все атаки пока не кончится энергия, вот это уже совсем другое дело, и дальность апперкота он раза в 3 увеличивает.
    Да, апперкот, теперь врага можно поприветствовать ударом от чего его дезеориентирует. Ну или заморозить и разбить – я только так с мелочью и расправляюсь.
    Игровой процесс стал ощутимо сложнее, если в ZM рядовые враги не вызывали проблем уже через полчаса после начала игры, то тут потерять ячейку здоровья раз плюнуть – бьют больнее, рывком преследуют, заморозка длится так мало что порою и подбежать не успеваешь. Восстановления здоровья и ракет в комнатах сохранения и у статуй улучшения нет, отдельно есть аппараты, которые восстанавливают одно из двух.

Улучшения тут вроде и стандартные, но вот появилось одно прям любопытное в аспекте жанра – способность примагнититься к стене и кататься по ней. Частенько можно найти кусок потолка, который подрывается бомбой и скрывает всякое, поэтому обкатывается каждая комната, которая это позволяет.

А ещё добавились ограничители – вентиляторы, которые засасывают бомбы и не дают на них прыгать; «мёд» на стенах, по которому нельзя кататься. Поэтому некоторые моменты впервые проходить надо как разработчик попросил. Вроде бы это не очень красиво, но позволяет не дать игроку залезть туда, откуда он уже не вылезет, и само по себе сделано неплохо.

А найти можно, к примеру, вход комнату с Метроидом. Эти заразы стали быстрее, устойчивы к заморозке, научились пикировать аки коршун и бомбить шаровыми молниями. Но вот особо крепче не стали – удачный апперкот позволить всадить в них ракет 7-8, а пока он отлетает можно его быстро добить. Ну или прикончить ещё до апперкота – к ракетам они зело неустойчивы, да и уязвимое место крупное. Даже если Самус не сдюжила – ничего страшного, у входа делается автосохранение, и можно даже добавить себе здоровья/энергии/ракет прикончив живность поблизости – после поражения сохраняется новый статус и так можно полностью восстановиться – забавно получилось.

После смерти метроиды оставляют кусочек ДНК, который нужно скормить какому-то агрегату в комнате с кислотой. Если загрузить в него достаточное количество кусочков, то кислота уходит, обнажая путь вглубь планеты, где можно найти новых метроидов.
    Комнаты, как и пещеры, теперь вполне просторны и двери встречаются куда реже чем раньше, стало куда свободнее. А ещё добавили телепорты, которые с злющей местной живностью порою прям пригождаются.

Пока я прибил десяток метроидов, изучать всё вполне любопытно и проблем особых не возникает. Разве что на чудном стике 3DS не раз и не два было что вместо приседа Самус бежала на врага – а стрелками управлять нельзя, на них энергозависимые способности, которые можно было и на нижнем экране сделать, пока быстро менять их не требовалось.

Дальнейшее изучение Ёкогамы в «подобном дракону» натолкнуло на мысль что разработчики очень не хотели, чтобы игрок перекачался и проскользил сюжет расправляясь со всеми одной левой. Им это, в принципе, удалось – рядовые сюжетные противники ощутимы, а боссы заставляют призадуматься, и это когда я все побочные задания делал по ходу игры, оставляя сюжет на потом.
    И добились они этого странным способом – опыт даётся лишь за сражения, побочные миссии дают лишь всякие аксессуары и одёжку, разве что в бою можно поучаствовать. Что прям странно – если взять в герое по вызову задание на защиту прохожего от гопников, то опыта за них дают мизер. Один раз после не самой лёгкой сюжетной миссии, за которую мне дали, емнип, тысяч 15 опыта я пошёл спасать очередного бедолагу. Враги оказались такого-же уровня, как и сюжетные, вырубили трёх героев, и бой я затащил прям кое-как, с постоянным воскрешением. Получил за это аж 320 единиц опыта. Не тысяч. Благодарный пингвин.JPG
    По итогу получать нормально опыта можно только в сюжетных боях, случайных боях (если повезёт наткнуться на высокоуровневых врагов) и в канализации, где мне хватило пары этажей чтобы понять, насколько это скучно.
    А ещё тут проблемы с обновлением снаряжения. Я уже говорил что на оптимальность смены профессии влияет не её уровень, который поднимается достаточно быстро (и его можно качать закинув персонажа в резерв), а нормальное оружие, которое можно как найти так и скрафтить. Первое, ну, работает очень более-менее, нормального оружия для половины профессий я так и не нашёл, а вот второе, отличается всеми любимой горой ресурсов самого разного назначения и уровня редкости, среди которых есть и насекомые. Найти их, та ещё задача подсказок о том где искать критичных насекомых я всё ещё не нашёл, с материалами полегче – в судзидексе, приложении смартфона каталогизирующего всех врагов, указан и выпадающий с него ресурс и примерное его местообитание. А ещё часть ресурсов можно купить в одном из магазинчиков на колёсах, и стоят они на удивление недорого. Кое-как я таки смог насобирать насекомых и прочий хлам на обновление арсенала, Касуга впервые за 25 часов получил новое оружие, и пошёл дальше.
    До определённого момента проблем не было, но к соответствующей сюжетной миссии мой отряд 39 уровня красиво раскидали ходов за 6.
    Благо к этому моменту разработчики таки поняли, что что-то не то и презентовали арену, в которой на каждом этаже отряд врагов, за победу над которыми дают снаряжение, а за выполнение условий – ещё и ресурсы навроде золотых насекомых. В отличие от канализации башню проходить действительно интересно – на каждом этаже свой комплект врагов с уязвимостями и устойчивостью, особенность (только крит, к примеру), а выполнение допусловий дают такие нужные ресурсы (их, в отличие от оружия, в башне можно фармить). Но закончилась она как-то быстро, оказалась раза в 2 меньше, чем я предполагал, благо хоть подняла уровней 6 и дала хорошее оружие почти всем.
    А ещё прекрасный талисман, который начисто убирает врагов с улиц города, будучи экипирован даже резервисту. Восхитительно, просто бегаешь по городу, и никто до тебя каждые полквартала не докапывается, счастье то какое.

После доступа к той сюжетной миссии появилось очередное поручение для героя – защитить горожанина от бомжей на стройке. Понимая, что там вряд ли будет что-то хорошее я таки попёрся, раскидал всех ходов за пять. И получил полмиллиона опыта, чуть ли не как за половину башни, апнув уровень до 48. Вот это я понимаю качественный баланс и точное распределение опыта.
    Офигев от всего этого я сгрузил почти все деньги в банкомате, оставив десятку на такси и поехал на ту миссию, решив проверить игру на прочность – она предлагала продолжить с того-же момента боя за 2/3 суммы на руках, но тратить 6 миллионов за вторую попытку мне тогда не хотелось, а за пару тыс. можно и попробовать. И таки прошёл с первого раза – зарешало качественное снаряжение с башни, дающее большой плюс к уклонению и защите и дофига аптечек, восстанавливающих и здоровье, и силу мысли – Касуга поочерёдно лечил всех и агитировал за повышение силы, а остальные уже использовали самые мощные навыки и прям часто уклонялись от ударов.
    Дальше пошёл прям интересный сюжет, но не покидало ощущение что я прибежал по горячим следам, упустил всё самое интересное и наблюдаю конец грандиозной истории. Её, явно, рассказывали в первых шести играх, но в них я ещё не играл, поэтому ощущалось обрывчато.

Цитата Сообщение от FenixBK Посмотреть сообщение
    сел за игровые автоматы, где сорвал джекпот
    Как? Я почти час пытался и выиграл почти ничего, что вручную что автоматически.

Цитата Сообщение от FenixBK Посмотреть сообщение
    И это круто, ведь постоянно ощущается нехватка денег, когда заходишь набить брюхо в ресторане.
    Логично - потратил все деньги в патинко и всей командой ешь пустой рис, осталось только перекрасить шевелюру в белый и найти боккен, очки в команде уже есть)

Опрос: нужно ли вернуть на сайт прежнюю систему расчета ХК рейтинга?

Опубликовано подсказок121Получено «Спасибо»117
    PlayStation Network FenixBK

rmardanov6, зашёл случайно в зал и выбрал автомат с наибольшим числом прокрутив. Рядом сидел челик. Два раза покупал попытки, но крутил в автоматическом режиме (кушол параллельно XD). Так и получилось)))

Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network in2zesky

Доброе утро (день/вечер/ночь).

Добил в Resident Evil 7, осталось сделать 100%. Прохождение на безумие, возможно из-за тугого управления, возможно из-за того, что оно действительно сложнее, вызывает какие-никакие трудности в отличие от "безумия" в Resident Evil Village. По итогу прохождений этой дилогии внутри серии считаю 7-ку более полной игрой, хоть она и меньше вширь, но вглубь значительно проработанее, но, субъективно, 8-ка мне понравилась куда больше.

Управление в игре ощущается как будто ты постоянно в воде - не только в этом моменте

Выбил немного халявы:
    Super Destronaut DX
    Little Adventure on the praire
    Jack N' Jill DX
    Sigi - A fart for Melusina
    Inksplosion
    Tetra's Escape
    Slyde Trophies

Sigi даже похож на игру - эдакий платформер прямиком из денди-эпох на минималках по контенту, но с нормальной графикой.

В Nier: Replicant спустя месяц почти ежедневных попыток вырастил цветок. К сожалению, за этот месяц игра мне надоела и теперь не факт, что состоится повторное прохождение для спидран-ачивки и

Завершил дилогию The Surge на .

Первая часть ощущается как проба пера: слишком линейно, слишком в лоб всё происходит - вот враг, тебе нужно его убить, дерись. Никаких толком секретов, нечего исследовать, на ЛОР в принципе плевать, баланс сломан - получаешь костюм мыши и ты бог. Финального босса затыкал в лицо дважды для разных концовок - у меня банально был выше урон и больше здоровья. Дополнения мрак: DLC про парк пробегается за 1 час и кроме прикольного дизайна некоторых мобов ничего в себе не несет, обычная такая добавка к оригинальной игре; второе с гриндом арен для всех предметов допа было бы неплохо, если бы не настолько затянуто, отчего становится крайне уныло. Последний минус не относится конкретно к самой игре - нет режима качества + 60 фпс, благо в сиквеле он присутствует.

Тот самый костюм человека-мыши

The Surge 2 вызывает куда более приятные эмоции. Тут и более плавная картинка, и более отзывчивое управление, и более разнообразные локации, и сюжет какой-никакой, за которым хочешь не хочешь, но краем глаза будешь следить, и вроде баланс какой-никакой, хотя сама игра НАМНОГО проще первой части, несмотря на измененную систему лечения, которая по началу кажется сильным усложнением игры, но со временем привыкаешь, а суть в том, что для лечения тратится энергия, получаемая за удары по врагам и получение урона, т. е. хочешь лечиться - сражайся аккуратно. Боссы получили немного оригинальности и неплохих мув-сетов (читаемых, не то что в оригинале), достаточных для челленджа, но сами боссы, особенно боссы-люди - легчайшие, т. к. их мобильность осталось на уровне первой части, тогда как мы стали куда более мобильны. Единственное DLC даже хуже дополнений из оригинала - супер-маленькое и супер-невзрачное.

По поводу разнообразия локаций

В общем то дилогию я рекомендую по максимальным скидкам - вторая часть полноценней, чем первая, дополнения у обоих малоинтересны, так что если вас не интересуют 100% в играх, то можно сэкономить $ и смело проходить мимо DLC. Из souls-лайк я не играл только в Lords of the Fallen и Ashen, так что первую часть я бы расположил в самом конце списка, вторую на уровне Code Vein, может немного пониже.

Расчлененка стала куда эффектней

Зашел посмотреть, что за зверь такой, этот ваш Sherlock Holmes: The Devil's Daughter и... ну неплохо. Прошел почти залпом, хочется добавки. Играется как отдых от всех этих гриндилок и сражений. Сама игра - эдакий набор мини-игр. Пускай расследования здесь простецкие, а настоящего преступника без бутылки рандома (иди строчки гайда) не определить даже собрав все улики и подметив абсолютно все детали, сам процесс доставляет. Разочаровала разве что финальная глава, которая проходится часа за пол. Вообще у игры есть проблема с распределением контента - самые интересные и полноценные расследования - это первые два, третье - ни рыба ни мясо, последние два воспринимаются как мини-истории на пол часа, где толком и загадки никакой нет. Посмотрим, что там сделают разработчики в новой игре. Ну и пополнение легчайшей платиной

Убийство в гольф-клубе - лучшее дело в игре, жаль такое оно здесь одно

Меж платиновых приключений: попробовал Thief - 30 fps для такой игры мной воспринимается как приговор; Darkets Dungeon - "это что за мыло такое в 2D инди-игре?", а управление на геймпаде так вообще тихий ужас - я то думал что сейчас изи хардкорную платину сделаю, так как на ПК выбил 100% в Steam, но это выше меня ; Heavy Rain не зацепил, может дело в том, что концовка мне давно известна; Tearaway Unfolded вообще не мое, слишком затянуто, при этом она, как я понял, огромна; убил пару колоссов в Shadow of The Colossus - игра безумно красива даже для PS5 даже в режиме производительности (арт тащит), сражения с боссами конечно ни капельки не сражения, а паззлы, что не делает игру хуже, когда-нибудь обязательно завершу на платину.

Такие кадры тут можно делать каждые минут 5-10

К слову об огромности. Давным давно я прошел на 100% достижений в Steam одну игру, которую к конце крайне возненавидел всем сердцем и душой - имя этой игры Ni No Kuni 2. Получив доступ к PS4 версии игры со всеми DLC скрипя зубами я решил тряхнуть стариной и вспомнить, каково это было и знаете - сейчас я о ней гораздо лучшего мнения. Может я сам поменялся, а может потому что я пропускал все диалоги и ролики в таком темпе я выбил приблизительно часов за 25-30 и еще 30 понадобилось на закрытие 100% и прохождение DLC, которые на ПК я не пробовал. И вот добавки полностью поменяли мое отношение к этим гриндо-ключениям - в них нет никакого сюжета, но они раскрывают боевую и ролевую системы так, что казавшиеся совершенно несбалансированными при прохождении оригинала, они внезапно оказываются достаточно глубокими: впервые пригождаются и разные виды стихий, и прокачка магии, и куча различного лута, одно но - применения девочки-инженеру и мужику-разбойнику так и не находится, они как были бесполезныеми, так и остались, да и девочка-лучница, которая тащит оригинальных супер-боссов в соло, в дополнениях ничем не выделяется.

Там на скидках первая часть - взять?

Актовые боссы лишь выглядят опасными

Постиг морские глубины в Subnautica. И произошла показательная история о разных стилях игры - тогда как я построил базу, создал подлодку, разобрал базу, поместил всё необходимое в корабль и поплыв завершать игру, получив за 12 часов, мой друг - за 40 часов построил себе огромный комплекс различных сооружений, но не погрузился и на 700 метров глубины: ему вкатывает само строительство и расставление всех этих ящичков, кроваток и выращивание цветочков (в режиме без еды и воды, ага ). Оптимизация в игре кстати вышка - на PS4 pro у него на базе фпс 10 наверное, да и на моей PS5 иногда чувствовалось проседание до 45-50 кадров. А поскольку этот засранец играет на моей PS4 Pro с моего аккаунта, то мне часто приходится уступать ему акк, временно переключаясь на прохождение игр для PS5 (можно одновременно играть на PS4 и PS5 с одного акка, главное чтоб версия игры была PS5; по нормальной системе я делю профиль с другим человеком). Из замечаний по самой игре - ей катастрофически не хватает кооператива, и вдвойне странно, что в "Ниже Нуля" его так и не добавили, а так же остутствие каких-либо новшеств во второй половине игры, когда всё исследовано и только и остается, что бесконечно строить базу или отправиться в глубины заканчивать игру.

При желании подводная лодка способна полностью заменить базу

Приближаемся к концу, а именно - горящей жо** (оболочке) или Mortal Shell: Enchanced Edition на заморском. Очень понравился визуальный стиль, понравилась музыка на балалайке, больше ничего не понравилось, но и не вызывало рвотных позывов. Можно придраться к дизайну локаций, но благо с запоминанием всех этих лабиринтов у меня никогда проблем не было (первой Surge это тоже касается, к слову). Можно придраться еще много к чему: малому количеству боссов, отсутствию нормальной ролевой системы, боссам с ограниченным 2 атаками мув-сетом, каменной локации с долбанными арбалетчицами в конце концов, но зачем, если вся игра один сплошной компромисс, ибо бюджета у игры кот наплакал. Я то прошел ее на халяву, но за рублей 500 не пожалел бы ни капли, 1000+ она не стоит. Немного проблем вызвала с её прохождением без получения урона - хит-боксы тут сломанные в край, но затем меня осенило, что спамя додж ты становишься неуязвим, после чего no-hit run стал легкой прогулкой.

Не босс

Последнее, о чем хочется вставить свои 5 копеек - вышедшая совсем недавно PS5 версия Plague Tale: Innocence. Давно я хотел опробовать эту игру, но всё никак руки не доходили, и вот получив ее в PS+ я прошел ее залпом. И что сказать - понравилось! Это одна из лучших игр, в которые я играл за последние годы, и вот вроде понимаю, что это копия Одних из Нас, но похождения Джоела и Ко меня никогда не привлекали, сколько бы не пытался, а тут - прям то что надо. Трогательный сюжет, хороший сценарий с равномерным распределением точек интереса на всём прохождении, отличный финал, в котором всё сделано как надо; геймплей, постоянно дающий нам новые фишки, чего нет даже в "шедевральных" The Last of Us 1-2; разнообразные головоломки (когда первым паззлом оказалась задача подвинуть ящик, чтобы залезть повыше, я немного испугался), отличный арт-дизайн, в котором рука сама тянулась в фото-мод (при этом графика звезд с неба, мягко говоря, не хватает). Жду вторую часть. И конечно же +

Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»18
    PlayStation Network R-m_Fenix

in2zesky, Это за какой промежуток столько платин?
    Ni no Kuni первую, конечно, брать ,если понравилась вторая. В ней лучше сюжет и квесты(есть даже такой, где нужно искать ответы на вопросы в большой энциклопедии и вручную вводить ответ)

Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network in2zesky

0

R-m_Fenix, месяца полтора-два)

Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»12
    PlayStation Network RED_WINGS2012

Всем огромное спасибо. С удовольствием утром почитал за кружечкой кофе. Как говорится игр уйма а я все задротю FALLOUT 4. Купил все DLC и потихоньку бегаю

Опубликовано подсказок44Получено «Спасибо»38
    PlayStation Network RaminMardanov12
    Xbox Live GamerTag WholeTiger3473

Цитата Сообщение от R-m_Fenix Посмотреть сообщение
    есть даже такой, где нужно искать ответы на вопросы в большой энциклопедии и вручную вводить ответ
    Ох, вспомнил как пытался пройти первую часть на n2DS, через эмулятор DS. Красочно выглядит, неплохо играется, бои любопытны, фанатский перевод на русский прекрасен - и это для такой нишевой в России игры для нишевой в России консоли. Но требование каждые 5 минут лезть в книгу чародея чтобы рисовать заклинание дико напрягает, мне приходилось постоянно доставать смартфон и копаться в книге, так что в очередной раз я её просто бросил. И плохо представляю себе игру в портативе - каждый раз книжечку/телефон доставать очень неудобно, а быстро заучить все закорюки нельзя, они часто контринтутивны.

Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network tshadrin
    Xbox Live GamerTag ShAMIstra

in2zesky, первую Ni no Kuni точно стоит брать. Гринда там правда полно.

in2zesky, Я за такое время успеваю ну максимум 4 взять. В лучшем случае.
    А вот Surge мне понравился, до Remnant считал его лучшем Souls клоном. До второй части все никак не доберусь

Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»33
    PlayStation Network Facerevers
    Xbox Live GamerTag Facerevers

Привет всем. Я на этой неделе играл ни во что. Ибо напрягать свой ноут в жару мне очень не хочется. Он и без игр горяченький, а уж с ними - грозится улететь в стратосферу.
    Зато прочитал книгу "Тёмный лес" от Лю Цысиня.

rmardanov6, Я на Ps3 проходил, там рисовать не надо было.
    На DS видимо это не JRPG, а симулятор волшебника)

Опубликовано подсказок49Получено «Спасибо»149
    PlayStation Network KrepkiyChaiy

R-m_Fenix, Я за такой промежуток успеваю «О» взять, ну или если прям зашло 1 штучку)
    Surge 2 в некоторых аспектах понравился больше первой (динамичность, картинка,) в атмосфере первая зашла больше ( более камерная) платина в S2 полегче к сожалению.

Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network pvtPeacefull
    Xbox Live GamerTag pvtPeacefull

всем привет!
    на этой неделе ничего нового - все так же изучаю локации и боссов в dark souls remastered
    и воюю за лут в vigor

Опубликовано подсказок214Получено «Спасибо»129
    PlayStation Network SeriiMac

Обычно я всегда пробую плюс, но в этом месяце и рассказывать нечего. Разве что режим пряток в колде занятный. Что там с плаг тэйл, когда опомнятся и вернут в стор на пс4? Подозреваю, этот баг уже не изменить и через месяц, когда плюс закончится, тем кто игру уже забрал - дадут фулл права. Мечтать не вредно.

Сам я проапрейдил свою плошку - почистил (ровно год продержалась!) и вставил ей SSD по самое не могу. Теперь Стор летает Даже EA приложение не тарахтит. Ну и играть стало гораздо приятней. Вряд ли пс5 куплю в этом году, да и ссд у меня по блату, так что почему бы и нет?

А вот пресловутый Disco Elysium грузится долго даже с ССД. Не представляю как бы я в это играл с обычным хардом. Поиграл часа 3, ну пока не зацепило. Делаем отмашку на не-сезон, но даже с кондеем я начинаю на ней засыпать уже через полтора часа. Ну и погружение в сеттинг имхо неудачное - сразу куча всего, разбирайся в этом говне. Если бы мир оставили реальный, а не всякие аллюзии (надеюсь мне только кажется и все не обернется постмодернизмом) на него - было бы проще. Особенно мимо разговоры про местную политику, деды ниже книжного магазина. Ну просто промотал. Выводов конечно никаких не делаю пока, просто мысли вслух. Сам концепт очень крутой, думаю, еще затянет.

Куда лучше сыграть в Рокет Лиг пару нерейтинговых матчей. Тут тебе и расслабон, и MVP в большинстве матчей) С ссд пересмотрел свой список игр на консоли, многие вернул, многие уже не стал ставить, смотрится свежо, особенно пати папка с около 30 играми)

Потихоньку делаю плашку в Heavy Burger, ну и честно не представляю как хардовые испытания проходить. Может, паттерны есть какие-то? Потому что даже когда два хардовых бойца против тебя, уже жесть, а тут кидают сразу троих.

Девушка вот у барона в гостях в Ведьмаке. Тот случай, когда не надоедает смотреть.
    Последний раз редактировалось SeriiMac; 11.07.2021 в 14:07.

KrepkiyChaiy, У меня тоже именно такое количество бывает) Я обозначил максимум, свой предел по этому времени. Я Surge 2 всегда отправляю в корзину на скидках, но что-то становится приоритетнее)

PlayStation Network SKID2009
    Xbox Live GamerTag Skidmor

SeriiMac, хоть SSD и можно в прошку поставить, толку там очень мало от такого, в отличие от ПК, где от SATA3шных SSD прогресс куда больше заметен - там еще быстрее в 1,5-2 раза, насколько наслышан

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права