Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 69
  1. #1
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1206565 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»892
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #211


    На этой неделе мы решили выпилить аудио-дайджест «START+SHARE» из общего текста, и теперь он расположился в новостной ленте вот тут, выведенный в отдельный профиль. А здесь будет традиционный текстовый еженедельный дайджест, к которому вы привыкли за первые 150 его выпусков. Приступаем!


    В этом дайджесте я, пожалуй, буду лаконичнее обычного. Постараюсь, во всяком случае. Потому что за уходящую неделю я прошёл несколько игр и почти дописал уже три обзора, места для которых постараюсь найти в ленте будущей недели. Это Kowloon High-School Chronicle (крутая!), Jin Conception (красивая и стильная хренотень, созданная общительным разработчиком), а также Mario Golf: Super Rush. Публиковаться они будут, скорее всего, в обратном порядке, а здесь я поделюсь краткими впечатлениями о двух последних, потому что о них не писал в дайджестах ранее.


    Итак, новый гольф с усами в кепке — это игра весёлая и даже прикольная, если игрок очень любит данный вид спорта, но проводить в ней много времени не хочется. Если из Mario Tennis Aces меня за уши было сложно оттащить, а в гольфе Yakuza 3 я провёл часов 20, не считая времени в Yakuza 3 Remastered, то в Mario Golf: Super Rush находиться скучно. Вместо интересного приключения, здесь представлена серия соревнований по гольфу, практически без изюминок (в отличие от тенниса) и с не самыми удобными индикаторами наклона поверхностей. Что особо бесит при паттинге, где индикаторы наклона очень важны. Не путать с петтингом!


    А знаете, что меня прям очень опечалило? Не показывают полёт мяча. «Реализм» типа. То есть вот я забрасываю «хоул-ин-уан», а мне об этом сообщает надпись на экране, вместо зрелищного повтора полёта, качения и попадания шарика в лунку. Вот так:


    Много времени провёл в Jin Conception — стильной ретро-JRPG, идеи которой пытаются совместить лучшие стороны Chrono Trigger, Among Us и SaGa Frontier. Пытаются, да не преуспевают, как показало глубокое практическое знакомство с этим хаотичным, бессмысленным и удивительно неинтуитивным проектом. Наверное, все заставшие классические JRPG во времена 8-битных и 16-битных систем, помнят насколько некоторые игры были запутанные. Не всегда понятно куда идти, о маркерах и вовсе речи быть не может, их тогда никто не придумал ещё. Но разработчики выкручивались, создавали наводящие диалоги, специальные места для ориентирования в сюжете, вроде дома, где герой может поразмыслить, и так далее.

    Но в Jin Conception есть только NPC, говорящие понятными, но в то же время пустыми фразами. Информационно пустыми. И даже если игроку удастся выудить более-менее понятную информацию, он всё равно может заблудиться и запутаться, потому что местная карта мира рушит все основы геймдизайна и архитектуры уровней! Вы видите совершенно одинаковые леса и горы, но по некоторым их участкам можно пройти, тыкаясь в невидимые стены, а по другим нет. Знаете, как иногда в играх делают «проходимые» стены? Вот, по тому же принципу и здесь. Разница лишь в том, что в нормальных играх этим методом ныкают тайники, а не сюжетные и важные локации!


    Добивает в этой игре совершенно дурацкий сюжет, половина диалогов и сцен в котором сделаны просто ради существования и оправдания прогулок персонажей. Фактически тут и как таковой истории нет, просто разные герои, в тех или иных случаях пересекающиеся, занимаются своими делами. Игроку же надо наблюдать за ними и (внимание!) путём социальной дедукции определить, кто из персонажей друг, кто враг, а кто может быть и тем и другим, в зависимости от обстоятельств. Интересно? Нет. И это нормальный ответ, не надо тут.


    Наконец, хочу рассказать о пройденном битэмапе Itadaki Smash, обзор которого будет готов также на следующей неделе. И я искренне не уверен, что найдётся место на все четыре подготовленные текста, учитывая другие обзоры и обещанный розыгрыш. Посмотрим! В общем, «Итадаки Смэш» — боевичок в классическом формате Streets of Rage, название которого отсылает к слову «Итадакимас», произносимому японцами перед едой. Часто его адаптируют как «приятного мне (нам) аппетита». И смысл на поверхности: в этой игре мы дерёмся не только против людей и магов, но и против ожившей и демонизированной еды! Например — против панкующих суши, огромного такояки с щупальцами, и вареного краба под боулом для рамена.

    Играется проект не так чтобы классно, просто нормальный экшн со скромным комбинационным потенциалом и неплохим юмором. Здесь много отсылок к классическим тайтлам в жанре, есть умышленная самоирония и пробивание четвёртой стены разработчиками, с целью достучаться до ностальгических чувств игроков, и просто вызвать улыбку. Выглядит тоже неплохо. Словом, не так игра, которую я бы советовал бежать и покупать, но любителей битэмапов с локальным кооперативом она повеселить сможет.


    Ах, да, ещё написал обзоры Leisure Suit Larry: Wet Dreams Dry Twice и Dungeons & Dragons: Dark Alliance, отличной и хреновой игр. Читайте по ссылкам ниже:




    _________________________________


    Надеюсь, что наш «Start + Share» теперь станет более всеохватным. Наверняка вы заметили, что его нет в еженедельном дайджесте. Почему? Просто мы с Денисом и Димой состряпали уже 59 выпусков, но не получили должного отклика. Поэтому решили устроить перезагрузку нашему аудиодайджесту. Он выбрался в отдельную тему и теперь больше посвящён трофеям, а не просто играм. Надеемся, что вам понравится!

    \r\n\r\n
    У меня начался отпуск, но времени на игры больше не стало. Теперь играю в Fortnite на даче. Увы, речь не о том, что в загородном домике у меня появилась консоль, нет! Просто строю забор и прочие штуки. В самой игре оформил сотую сольную королевскую победу. Очень рад, что мой скилл вырос даже без строительства до того уровня, что топы перестали быть для меня каким-то невероятным событием. Это по-прежнему приятно, но былой бури эмоций нет. Отбивает ли это желание их брать? Вовсе нет! Процесс ведь тоже доставляет огромное удовольствие.


    Это примерно как с Chivalry 2, где даже проигрывать весело. Рубка в ближнем бою с участием десятков живых игроков – это генератор забавных ситуаций и красивых сценок с фехтованием. Смерть порой приходит оттуда, откуда её совсем не ждёшь. К тому же ситуация в бою меняется молниеносно. Численное преимущество в локальных потасовках изменчиво, но именно так можно увидеть по-настоящему красивые ситуации. У меня такие иногда бывают.

    \r\n\r\n
    Сюжет Yakuza: Like a Dragon продолжает погружать меня в игру всё глубже. Я даже не пытаюсь заниматься сторонними активностями, ведь меня едва хватает на безостановочную демонстрацию роликов, где смешалось всё: комедия, драма, экшн и самое главное - интрига. Ичи и компания - это настоящая банда неудачников, которой везёт на интересные ситуации. Следить за ними одно удовольствие. И хотя я уже третий или четвёртый раз пишу про игру в дайджесте, внутриигровой счётчик едва достиг отметки в 8 часов...


    Похожая ситуация у меня в One Piece: Burning Blood, в которой я очень хочу забрать платину. Мне лишь недавно удалось полностью освоить все механики этого простого файтинга. Очень здорово, что разработчики придумали как внедрить в боевую систему «волю» и способности фруктовиков типа «логия». Как фанату мне очень нравится происходящее, но кое-где баланс всё-таки даёт трещину. Некоторые задания и листовки выглядят имбалансными, но разве это может остановить того, кто хочет стать королём пиратов? Поэтому буду постепенно колупать трофеи, тем более на PS Vita этим заниматься одно удовольствие!
    _________________________________


    За прошедшее с последнего дайджеста время удалось поиграть в Dungeons & Dragons: Dark Alliance. Никого не удивлю заявлением о том, что игра получилась сырой и пресной. Но и не скажу, что лично мои ожидания были изначально завышенными – чего-то подобного я и ждал. А вот совсем уж банальные проколы со стороны разработчиков расстраивают – даже в случае с таким низкобюджетным проектом. Зато в кооперативе всё это ощущается уже не так остро. И знаете что? Судя по оценкам игроков и прессы, как бы не случилось, что обещанное обновление со «сплит-скрином» теперь отменят. Будет жаль – всё-таки оффлайновых кооперативных игр выходит совсем мало, а я надеялся получить хоть какой-то, даже самый бледный аналог моей любимой The Lord of the Rings: War in the North.


    В целом у Dark Alliance есть положительные стороны: я люблю сеттинг Forgotten Realms, и даже такая игра по мотивам – какой-никакой фансервис. Правда, что-то интересное происходит преимущественно во время заставок, но они хотя бы случаются весьма регулярно. Поиграть за Дриззта До’Урдена тоже приятно, да и другие персонажи имеют какие-то свои любопытные особенности. Прокачка, выбор новой экипировки, поиск секретов и лавирование между простейшими ловушками – всё это весьма неплохо. Тролли, гноллы, гоблины, бехолдеры – это ещё лучше.

    Противовесом всем неплохим моментам служат, например, кривое поведение камеры и очень сырая боевая система – ни тебе ощущения малейшего импакта от ударов, ни летящих во все стороны отрубленных конечностей, ни нормального искусственного интеллекта противников (он отвратителен). Очень хочется надеяться, что хотя бы что-то из этого поправят патчами. Или уже нет? Так что вывод таков: фанаты D&D и фэнтези могут найти для себя что-то положительное, а кооператив на четверых позволяет прикрыть глаза на многое. Ну а другие игроки не найдут для себя ничего интересного.




    В Hades я пока не продвинулся дальше Тесея и минотавра. Не было времени, а когда пробовал пару раз играть в метро, понял, что, на мой взгляд, «рогалик» не особо подходит для настолько коротких сессий – лучше нормально сконцентрироваться и спокойно поиграть дома.

    Радует, что, несмотря на уже достаточное количество забегов, продолжают случаться новые диалоги между персонажами, происходят какие-то события. Например, меня удивило обнаружить вместо привычного босса, Мегеры, её сестёр – сначала одну, а потом другую. Причём я понимал, что так оно и должно быть (Мегера сама обмолвилась о сестричках), но всё-таки ожидал встретить фурий в роли последующих боссов в одном и том же забеге, а никак не в роли взаимоисключающих противников.


    Всё ещё остаётся интересным, когда смогу открыть пару дверей в доме Аида. Не хочу подсматривать в гайды, но подозреваю, что не раньше значительного прогресса в прокачке, реновациях загробного мира или, что более вероятно, первого успешного бегства сынишки Аида.
    _________________________________


    Здравствуйте, друзья. Вот и нагрянули выходные, а это значит, что можно, наконец, расслабиться, выпить бутылочку яблочного сидра и посмотреть что-нибудь интересное. Мой досуг сегодня вечером скрасил полнометражный аниме-фильм Mobile Suit Gundam: Char's Counterattack, который я посмотрел уже трижды. На этот раз — потому, что первого июля, спустя всего месяц после начала проката в Японии, на Западе стал доступен фильм Mobile Suit Gundam: Hathaway's Flash. Его я оставил на завтра. «Вспышка Хэтэуэя» — это экранизация романа 1989 года, который стал прямым продолжением «Контратаки Чара», поэтому многие фанаты с нетерпением ждали старт показов, особенно если учесть, сколько раз его переносили. В общем, завершение тяжелой недели выдается более чем легендарным. Да и все предшествующие дни тоже были плодовитыми, так что я не жалуюсь. Почти решены оставшиеся вопросы с ВУЗом, вся сложная работа также завершена, да еще и выдалось немного времени на то, чтобы вернуться к давно заброшенным играм и даже купить что-то новое.




    Спустя много лет у меня появилась возможность до конца пройти Ni no Kuni: Wrath of the White Witch, чему я бесконечно рад. С игрой я знаком еще с времен релиза на PS3, однако по ряду причин пришлось забросить прохождение. Благодаря гибридности Свича эта проблема изжила себя: возможность мобильно переключаться между телевизором и портативом заметно облегчила мне жизнь за последние несколько дней. Игра выглядит прекрасно в обоих режимах, однако в такую жару высокая температура консоли умудряется доставлять некоторые неудобства: то руки потеют, то просто некомфортно нагревать ладони по несколько часов в день. Тем не менее, примерно за 14 часов я успел зачистить первую локацию, выполнив все поручения, и почти повторить это в пустыне. Но глупая система случайного захвата фамильяров не дает получить нужного монстра, чтобы выполнить парочку оставшихся заданий. Еще и сложность игры вызывает БОЛЬШИЕ вопросы. Она, вроде как, рассчитана на детскую аудиторию, судя по сюжету и стилизации, но почему даже при условии повышения собственного уровня на несколько позиций выше, чем у монстров нынешней локации, обитатели соседней без проблем выносят всю команду в считанные секунды? Что не так с балансом? Наслаждаться игровым процессом из-за этого невероятно тяжело. А я еще хотел купить ее на PS4, чтобы мелкие племянники ознакомились с настоящим искусством. Но мои планы пошли крахом, потому что дети банально не осилят ее даже на низкой сложности. Да чего скрывать, иногда даже я попадаю впросак на низкой сложности!




    В общем, пока что я забросил эти неудачные квесты в пустыне и отправился в лагуну, где выполнил, что мог, после чего познакомился со Свейном, новым компаньоном. Знакомство с этим воришкой выдалось необычным и пока что он скорее раздражает и отталкивает. Но посмотрим, как сценаристы поработали над раскрытием его характера, вполне возможно, что ближе к финалу мое мнение будет кардинально отличаться. Побегав по прибрежной деревеньке, в которой закон обязывает ходить в купальниках, чтобы предотвратить все возможные конфликты на корню (чего?), я сел на корабль и ушел бороздить морскую гладь в поисках следующего мудреца. Исследование океана мало чем отличается от обычных забегов на суше, да и в любой момент можно высадиться с другой стороны материка или вообще сойти на остров, чтобы поболтать с крабом! Но сюжет снова преподнес сюрприз и столкнул главных героев с могущественным темным джинном Шадаром. Пока что это был самый сложный бой: колдун постоянно телепортировался и кастовал просто безумные заклинания. После стычки корабль вынесло на загадочный остров, который оказался домом нашего неугомонного короля фей — мистера Дриппи. Честно говоря, я получаю невероятное удовольствие от акцента и манеры разговора этой козявки, а тут нам внезапно преподносят целый город таких же непосед. Уморительно. Да и, судя по всему, Дриппи уже был знаком с Алисией, которая является отражением матери Оливера. На этом моменте я и остановился, так что пока даже не знаю, чего ждать. Забавно, что детская сказка настолько удачно выдерживает сюжет, чтобы удерживать интерес игрока в таком стабильном искушении. Могу только похлопать студии Level-5, но вот проблемы с балансом — это серьезный косяк.




    Мал, да удал.

    Ах да, я же все еще жду, когда в Fortnite добавят скин Кларка Кента/Супермена. Он как бы есть, но станет доступен только через месяц с небольшим. Так что сейчас я занят тем, чтобы прокачать боевой пропуск до 50 уровня, чтобы заработать 100 единиц валюты, купить за 250 рублей набор с костюмом и 600 единицами валюты и приобрести наконец пропуск. Тратить большую сумму мне просто жалко. Да и нет необходимости, ведь в день я стабильно поднимаю по 5 уровней, и сейчас мне не хватает всего 10. Правда с моим нынешним составом занимать лидирующие позиции выходит крайне редко, в среднем наша команда оказывается третьей или шестой, а за последнюю неделю первое место мы получили лишь единожды. Но играть все равно весело. Epic Games постарались на славу — с каждым сезоном исследовать остров все интереснее.


    Версии для Switch не помешает оптимизация.

    А еще забавная ситуация произошла со мной на днях. Как-то утром я проснулся из-за невыносимой жары (это совсем не весело ) и решил проверить телефон на предмет уведомлений — обычное дело для меня по утрам. В куче всякого мусора наткнулся на сообщение о том, что на Taiko no Tatsujin: Drum'n'Fun! снова действует скидка — игру отдавали за 1000 рублей. Ну и совершенно без задней мысли я ее сразу же купил. Собственно, я давненько хотел ее, но из-за далеко не самого лучшего трек-листа откладывал покупку. А тут просто взял и оплатил. На деле трек-лист оказался еще отвратительнее того, что я ожидал. В лучшем случае смогу набрать с десяток неплохих композиций, но там и столько не будет. Я, конечно, не жалею потраченных денег, но без разочарования не обошлось. Буду теперь докупать DLC, ведь все самое интересное решили продавать отдельно, еще и паками, которые мне не нужны. Чтобы обзавестись нужным мне треком, придется покупать сборник из 6 песен, 5 из которых мне неинтересны. На PS4 такой наглости нет, и все треки продаются по отдельности, так их еще и прослушать перед покупкой можно. А у версии для Switch даже этого нет. Чем действительно выигрывает Drum'n'Fun!, так это наличием мини-игр и адекватным многопользовательским режимом. Здесь перед матчем можно выбрать лигу, основываясь на предпочитаемой сложности. В Drum Session! для PS4 система подбирает сложность в зависимости от ранга игрока, что очень неудобно. Короче, смешанные впечатления у меня от всего этого, но я все-таки больше рад, чем расстроен. Все же «Тайко» — это моя самая любимая серия.




    А еще я купил Nippon Marathon, чтобы подурачиться с племянниками, но игра оказалась настоящей катастрофой. Не покупайте ее и вообще обходите стороной. Не повторяйте моих ошибок!

  2. #2
    Аватар для Auxius
    Регистрация: 15.05.2009
    Адрес: Warszawa
    Сообщений: 1 554
    Карма: 46226 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок80Получено «Спасибо»419
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Auxius
    Xbox Live GamerTag Aux1us


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Доброго времени суток друзья. На этой неделе сын вернулся от бабушек и играли только что нам обоим будет интересно. А мой сын любит гонки. Решили попробовать Wreckfest. Неожиданно игра очень понравилась. Графически игра симпатичная, физика повреждений отличная. Больше всего понравился режим- дерби. Эти состязания проходит мой сын, а вот гонки с каждым чемпионатом ему сложнее и это я взял на себя. Не понимаю как рассчитывается сложность, но ИИ каждый раз ведёт себя по разному. То гонит, что бешенный, то уткнётся в дерево и стоит всю гонку. Очень понравилась гонка на диванах, газонокосилках и автобусе, очень разбавляет геймплей. Понравились трассы, но вот не хватает смены погоды и времени суток. Это все мелочи , вот что не понравилась точно, так это ИИ и странная сложность, ещё не удобная мини карта, часто вылетал из-за неё с дороги, а так отличная и весёлая игра. Иногда обычная гонка на некоторых картах превращается в месилово и кто доедет до финиша. 8/10 от меня.


    Прошли с товарищем Halo SE наконец-то. Правильнее сказать домучили, просто ужасно скучная и пустая. Прошли первую миссию Halo 2. Вот это уже интересно и виден скачек, не только графический, но самой игры. На следующей неделе планирую закончить Control и начать обновлённую версию GreedFall. Всем хорошей недели
    Кстати если кто не выбил или есть желание помочь сделать достижение в Wreckfest 20 боев онлайн.

  3. #3
    Аватар для kagekiyo
    Регистрация: 15.11.2012
    Сообщений: 4 356
    Карма: 92298 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»154
    PlayStation Network dark_maste5264


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    На этой неделе продолжил играть в Noita. Одна из тех игр, от гениальности которых челюсть падает на стол, но, при этом, постоянно хочется лично каждому разрабу переломать все кости в теле.
    Даже провёл небольшой стрим по игре, на котором добрался до финального босса, сходил до пирамиды, сплавал в неведомые глубины морей, найдя там эссенцию алкоголя (это и правда была плохая идея), попытался залезть на небо, но там уже стало совсем печально, в виду той самой эссенции алкоголя.
    А предшествовало этому то, что я нашёл в игре довольно опасное сочетание заклинания и перка.

    Первый жезл и первый перк. Зелёный лазер - быстрое заклинение, которое кастуется на очень маленькое расстояние, очень быстро копает большинство материалов и наносит немного урона противникам, если в них попадает. Первый перк же заставляет большинство заклинаний отталкиваться от стен, а также немного увеличивает длительность их существования.
    Малая дистанция работы лазера связана с тем, что отдельное заклинание существует минимальное время. Но описанный выше перк повышает это время, соответственно, лазер успевает пролететь... Через весь экран. При этом, он прорезает почти любые преграды в любых количествах.
    Дальше, я нашёл более-менее быстрый жезл, и кроме этого лазера, поставил туда ещё модификаторы на ускоренный каст и увеличение урона от снарядов. Как следствие, получил жезл, который кастует мощный поток света, проходящий сквозь любые материалы, наносящий колоссальный урон почти любым врагам и копающий для меня тоннели.
    Вооружившись таким жезлом, я начал тщательно исследовать локации, собирать апгрейды жизни, хорошие жезлы и деньги. И знаете, к чему это привело?

    Как я уже говорил в предыдущих дайджестах, игре совершенно [цензура] наплевать, какие у тебя там жезлы, какой скилл, какие перки и прочее. Она может убить тебя в любой момент, вне зависимости ни от чего, рандомно взорвав спрятанный в сыпучем материале баллон с газом, заспавнив червя, который сломает тебе святую гору, телепортировав тебя [цензура] в озеро лавы... А просто потому что... Почему бы и нет?
    Так, в последний раз, какой-то моб, находящийся за экраном, метнул в меня заклинание, которое, кажется, превратило меня в овцу, пока я летел. От этого я упал вниз и разбился, потеряв от одной этой атаки ~350 ХП.

    Scarlet Nexus. Играю потихоньку. В плане боёвки, в принципе, она напоминает мне сильно изменённый God Eater. Картинка радует постоянно, а вот физика и взаимодействие игрока с окружением... Ну, такие себе. Да и локации не особо большие.
    Всё же, видя такую картинку, хочется воспарить над этим городом, перевернув гравитацию на 180 градусов, и начать собирать фиолетовые драгоценные камушки, да крушить неви. А тут, видите ли, у нас персонажи к земле привязаны...
    Персонажи в игре, к слову, довольно милые. В принципе, как и в предыдущих играх от этих разработчиков.
    Вообще, игра почти во всех отношениях приятная, при этом, о ней особо ничего не хочется писать.
    Опробовал тут FidelityFX от AMD. Весьма интересная и полезная технология, которую бы неплохо было реализовать на Nintendo Switch. А то там некоторые любят скрутить разрешение картинки до минимума...
    Конечно, эта технология не может сравниться по качеству с DLSS, но, тем не менее, даёт хороший прирост в производительности, не сильно портя картинку в игре.

    Собственно, попробовать данную технологию меня побудило то, что её завезли в Киберпанк.
    Дано. Моё офисное ведро с Ryzen 5 2600x, GTX 1066 и 32 ГБ DDR4, работающей на частоте в 3 ГГц. Игра установлена на SSD Samsung Evo 970 plus, общим объёмом в 512 Гб.
    Настройки графики преимущественно средние (пара параметров стоит на высоких). Плотность толпы высокая. Разрешение 1080p. Общая производительность - примерно 35-40 fps, в особо напряжённые моменты падает до 31-33. Иногда, при быстрой езде по оживлённому городу, бывает даже 28, что уже вообще не хорошо.
    Беру одну свой Сион "Койот", еду на более-менее оживлённый перекрёсток и останавливаюсь там.
    Далее, включаем FFX и скручиваем разрешение рендера по 10 процентов. Т.е. скриншоты под спойлером отрендерены в 100, 90, 80, 70, 60 и 50% исходного.
    На последних двух скриншотах я что-то решил подвинуть камеру, но думаю, качество картинки это оценить не помешает. Счётчик кадровой частоты в левом верхнем углу.
    Последний раз редактировалось kagekiyo; 04.07.2021 в 00:54.

  4. #4


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет!

    Моя главная новость – это приобретение PlayStation 5.

    Ну а так, продолжаю прохождение Code Vein. Но переехал на более мощную консоль. Конечно, хочется отметить, что загрузки стали в разы быстрее и fps перестали проседать.
    Что касается самой игры – уже приближаюсь к концу, и мне все нравиться. Сложность действительно не сильно высокая, лишь отдельные боссы заставляют перепроходить их по несколько раз. Самым сложным, пожалуй, был бой с двумя боссами одновременно, но сложность боев с несколькими противниками характерна для этого жанра игр. Даже подумываю взять платину, хоть для этого и потребуется еще 2 прохождения.


  5. #5
    Аватар для TiR
    Регистрация: 06.06.2010
    Сообщений: 3 732
    Карма: 72289 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок167Получено «Спасибо»312
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TiRanius


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Отдыхаю от жары в SnowRunner Последнее длц самое большое и вместо 2 карт содержит четыре размерами 4х4 км. Так что из одной точки в другую можно вполне себе катить полчаса реального времени. Но по таким симпатичным пейзажам только в радость, главное не забывать про быстро заканчивающееся топливо.





    Прикупил также Returnal по скидкам. Ну как по скидкам - не так давно это было стандартным фуллпрайсом. Отзывы все довольно противоречивые и до последнего не знал как она мне понравится. Но ощущения уделали ожидания - игра очень хороша, и даже сюжет местами интригует.

    На первое прохождение у меня ушло 15 смертей и 12 часов. Дох в основном на 2-3 локациях, а после 3-го босса все пошло как по маслу и до конца добрался уже без смертей. Ну и с оружием повезло - пустынник с зазубренными клинками и портальным лучом - тема.
    Поначалу игра сложная, от мидбоссов горит пятая точка. Но тут неудивительно, т.к. большинство вещей попросту еще закрыты - артефакты, расходники, оружия, их улучшения, способности самой героини. Зато после прохождения игры все локи уже проходятся намного проще.

    Смерти не особо напрягают, ибо помимо набиваемого скила, все открытые вещи и способности героини и оружия остаются открытыми, боссы скипаются, а из середины игры можно просто выйти, не теряя абсолютно никакого прогресса. Правда в первое прохождение это не особо очевидно, так что я на одном дыхании сидел часа четыре до полуночи, а на следующий день надо было вставать в пять утра.

    Оружия и их способности довольно разнообразные, есть даже вполне оригинальные, типа Энергозаградителя. При этом даже базовый пистолет может оказаться грозным оружием. Но некоторые все же удивил своей бесполезностью - это дробовик и гнилоплюй, снаряды которого неспешно летят по параболе. Для игры, где большие комнаты и много летающих противников - так себе оружия.
    Кстати, система альтернативного огня (зажимание кнопки прицела до середины или конца) здесь понравилась больше, чем в Ретчете, благо целиться почти никогда и не надо.

    Боссы довольно легкие и унылые - по сути это просто арены, где тебя атакуют разными паттернами атак. Тут порадовал только третий босс, который единственный запоминающийся.

    Игра все еще цепко держит тем, что надо пройти третий акт до конца, а вот хватит ли запала перепроходить биомы в ожидании комнаты с необходимой собиралкой - это вопрос. Самое фиговое, что при входе в комнату она может не полностью отображаться на карте, поэтому их желательно обыскивать полностью.





    Графика в игре приятная, но вот эти вот двухмерные лианы удивили:



    Надписи в игре "выглядит безопасно" при встрече с подобными девайсами не внушают доверия.



    Вышел патч для новых консолей к Doom Eternal. Беседка, правда, успела налажать, и первые дни на игре висел замок, но потом все же исправили. Сейвы только не переносятся. Зато после смерти теперь более быстрые загрузки, не подзагрузок текстур перед лицом, и окружение честно отражается в лужах крови. Что ж, попробую пострадать еще раз и таки пройти игру на "кошмаре", что мне не удалось в прошлом году.
    Правда геймплейно Дум проигрывает тому же Ретернал и ощущается медленнее. Они сделали жесткое ограничение в патронах, чтобы игрок, горя жопой, бегал с бензопилой от одного противника к другому, дали игроку какое-то безумное кол-во способностей и доп. оружий, что аж путаешься в кнопках, но вместо хорошей динамики и "тактичного" геймплея все это скатывается в хаотичные рывки. В Ретернал одно оружие, бесконечный боезапас и отличная динамика. Единственное, чем можно по желанию озаботиться - это сбором местного бабла, выпадающего из поверженных противников.

  6. #6
    Аватар для TiR
    Регистрация: 06.06.2010
    Сообщений: 3 732
    Карма: 72289 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок167Получено «Спасибо»312
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TiRanius


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Auxius, говорят, Wreckfest до патчей был вообще какой-то невменяемый по сложности, я сам прохожу на изи с поставленными повреждениями на реализме (в одной из гонок выиграл тупо потому, что остался один). Но играю с рулем, это добавляет фана и сложности. Гонка на диванах в данном случае порадовала особенно.

  7. #7
    Аватар для pvtpeacefull
    Регистрация: 12.12.2013
    Адрес: moscow
    Сообщений: 1 098
    Карма: 33522 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network pvtPeacefull
    Xbox Live GamerTag pvtPeacefull


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    всем привет!

    катаю ежедневные и еженедельные заезды в dirt rally



    с друзьями плотно засели в vigor
    кстати на этих выходных там двойной опыт
    так же там добавили дополнительный сезон который дает вещи и эмоции самого первого сезона - хорошее решение для игроков на ps4, поскольку для них игра началась с 7 сезона





    так же решил начать dark souls
    восхитительные лвл и арт дизайн


  8. #8
    Аватар для Provisorus
    Регистрация: 20.08.2014
    Адрес: г. Дзержинск, Нижегородская обл.
    Сообщений: 1 994
    Карма: 40992 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»7
    PlayStation Network Provisorus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет и спасибо Стратегу за очередной дайджест.

    1) На этой неделе добил на платину отличный shoot'em up Aces Of Luftwaffe: Squadron. Всё бы ничего, но один трофей конечно немного выбесил своим бесполезным гриндом. Также начал прохождение DLC для этой игры и оно судя по всему вполне оправдывает свою цену, т.к. контента там также как в основной игре.
    2) Продолжаю неспешно проходить Days Gone. И он меня продолжает "радовать" кхм... "интересными моментами". Возникла следующая ситуация : подъезжаю я к лагерю Железного Майка и смотрю прям невдалеке от ворот лежат два трупа и один НПЦ, которого надо спасти. Еду спокойно к нему и получаю выстрел от снайпера, опрокидываюсь с байка. Пока думал откуда стреляли в меня всадили ещё две пули, а снайпер оказался в самой кроне дерева и его ВООБЩЕ не было видно, стрелял наугад и убил. После этого подхожу к НПЦ и он орёт мне: "О Боже! Спасибо что спас! Где лагерь?? Где он?? Куда мне идти??". Боже... фейспалм... У вас было когда-нибудь такое когда проходили игру?

    3) Наконец Эльдорадо привёз мой предзаказанный Scarlet Nexus и я уже успел наиграть в него около 6 часов. Блин, это реальный претендент на игру года для меня. Отличный сюжет, шикарная боёвка, харизматичные персонажи, в общем пока всё очень нравится и Бандай Намко не подвела, плюс ещё и русский язык подогнали. Цундере Касанэ просто шикарная

  9. #9
    Аватар для Auxius
    Регистрация: 15.05.2009
    Адрес: Warszawa
    Сообщений: 1 554
    Карма: 46226 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок80Получено «Спасибо»419
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Auxius
    Xbox Live GamerTag Aux1us


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    TiR, и как аркада на руле играется ?

  10. #10
    Аватар для SKID
    Регистрация: 19.10.2016
    Сообщений: 2 687
    Карма: 45341 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Auxius, "добавляет фана и сложности", написано же )) Кому и в симуляторы на клаве фаново, кому и в аркаде на руле.

  11. #11
    Аватар для SKID
    Регистрация: 19.10.2016
    Сообщений: 2 687
    Карма: 45341 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Итак, далее будет немного чисел и пояснений по тому, во что же я играл в прошедшие полгода. Да, решил еще в конце 2020 года, что буду вести список того, во что играл хотя бы полчаса. Бывали, конечно же, и такие, что и получасовую планку не проходили. А еще были и такие «дополучасовые», которые пока просто куплены, запущены и проверены, да отложены на потом. Что есть, то есть, ну да ладно - сам себе бзик придумал, сам и считаю…

    В итоге 62 позиции, из них:
    - 23 это разные гонки, как аркадные с видом сверху, так и хардкорные автосимуляторы, как новомодные релизы последних лет, так и игры, которым 10+ лет и которые запускались из-за ностальгических порывов, а также ради заполнения пробелов, ведь как-никак это игровое наследие, пока еще доступное и понятное. Также среди этих 23 затесался Euro Truck Simulator 2, и хоть он и не гонка в чистом виде, но сродни им в том плане, что явного конца в игре тоже нет, и сказать «я ее прошел» нельзя. Ну и за исключением штук пяти из этих 23, в остальные я играю пока потихоньку.

    - 7 игр это всякие симуляторы, преимущественно футболы и хоккеи, по которым тоже не сказать «я ее прошел». Сюда же включил и MS Flight Simulator.

    - 11 игр я окончательно дропнул спустя 1-10 часов, хотя в ряде из них можно провести и 50-100 часов.

    - 5 игр пройдено, среди них Disco Elysium, который возможно еще перепройду за персонажа другого типа/вида/класса.

    - 3 демо-версии также пройдено )) По ним к покупке в планах две фулл-версии.

    - 13 позиций это то, что еще в процессе, и часть из этого, вероятно, перейдет в категорию «дропнул», а часть когда-нибудь попадет в категорию «пройдено». Но пара позиций это ПК-эмуляторы консолей, и они так и останутся во «в процессе».

    Почему решил вести такой список? С годами занятно будет наблюдать изменение своих игровых вкусов, ведь подборки по количеству игр и жанров наверняка поменяются и дальше – что-то уйдет окончательно, что-то вдруг добавится из того, куда вообще сейчас не лезу.
    Ну и смотришь в список и понимаешь, что в кучу других игр играл я уже, как оказалось, в 2020 году, а не в этом, хотя, казалось бы, это было совсем недавно.

  12. #12
    Аватар для KrepkiyChaiy
    Регистрация: 26.05.2017
    Адрес: Обратная сторона Земли
    Сообщений: 3 211
    Карма: 69398 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок58Получено «Спасибо»225
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network KrepkiyChaiy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Доброго времени суток всем.
    Уже и не помню когда последний раз отписывался, но «читаю» к слову регулярно. А редакцию слушаю.
    Отдельное спасибо Егору и Варягу, что не бросают выкладывать аудидайджест. Знайте мужики, что под каждым роликом один лайк мой!)) Всегда слушаю по пути на работу, жалко лишь что YouTube выпилили функцию вывода аудио на внешний устройства ( в базовой версии) Классический приём, когда для наполнения платного функционала, выпиливают оный из free версий. Благо остались способы послушать в машине и без этого.
    Так же произошло геймерское «пополнение»

    Конечно внешний вид приставки, ввергает меня в полное уныние, стараюсь на неё не смотреть. А когда глаз цепляется, сразу возникает мысль - как ужасно она смотрится.
    Китайский dvd плеер из начала 2000х, с закосом под футуризм. Насколько лаконичный и четким был дизайн 4, настолько же является противоположностью ему дизайн 5ки. Вкусовщина, но меня лично очень растраивает, как она выглядит, особенно в этом положении.

    Благо ее назначение не созерцательное) Интерфейс выглядит свежо, у меня почему-то вызывает ассоциации с iOS. На этом фоне интерфейс 4ки сразу стал выглядеть как-то аскетично. Но в нем есть один неоспоримый плюс - создание папочек. Я всегда любил сортировать игры по ним, а вот такая каша конечно тоже пока раздосадует.
    Впрочем уверен это временно)

    Ну и собственно то ради чего покупал приставку Demon’s Souls и возможное продолжение BB. Скажу откровенно, если бы политика Sony в кочевании Эксклюзивов распространялась не только на pc, но и другие платформы, я бы однозначно купил бы приставку от Microsoft. Пожертвовав многолетней традицией владеть каждой приставкой от S. нового поколения. Может обладай огромным количеством времени и средств, я бы позволил себе второе устройство, но для меня всегда игровым устройством была лишь 1одна приставка. По аналогии любящего мужа - собственника, для которого его жена, единственная женщина) ps: но мысль развестись и попробовать «другую жизнь» проскакивала))) это аллегория на вышесказанное)
    В общем DS отлично выполненный ремейк, уровень соизмеримый с работой над rer2, релиз которого в целом и продемонстрировал каким должны быть ремейки)
    Даже учитывая пресловутый «синдром утёнка» исходя из которого в моих воспоминаниях игра тоже выглядела и ощущалась супер - тут все намного лучше. Однозначно в этом способствует 3D звук и новый геймпад.
    Думал так же приобрести сразу наушники PULSE 3D, но одной минуты в руках мне хватило чтобы понять, что отдавать 9000 тысяч рублей, за этот «ядреный алиэкспресс» я не стану.
    Посмотрев и почитав отзывы, а так же пообщавшись на эту тему с человеком, к чему авторитетному мнению в этом вопросе, я верю безоговорочно, утвердился что это было правильное решение. К сожалению найти новые платинум или хотя бы голд, больше нет возможности. А платить в четверть или половину стоимости «белого монстра» - желания,
    взял в итоге себе Steelseries Arctis 1P. Ведь они соответствуют всем моим требованиям.
    Наушники нужны только для ps5, (неважно гарнитура это или наушники) тк в онлайне я не играю. Можно было бы взять неплохие Bluetooth наушники, но из-за дурацкой политики S. Не поддерживать напрямую такое соединение с периферией в 21 году, становится не просто очень грустно, а даже смешно. Подтекст в таком решении очевиден: либо берите продукцию от S. невзирая что оно будет г**ном, либо мучайтесь с костылями в виде всяких ресиверов. Отсоединяемый микрофон, цена по низу рынка относительно конкурентов, отсутствие тех самых костылей и классное качество звука, сделало выбор за меня. Благо хоть открыли доступ к 3D для сторонней периферии на этом поколении и на том спасибо)

    Ну и в довершении хотелось сказать про те самые игры) Вообще на мой взгляд патовая ситуация сложилась как для производителей, так и для пользователей. Все игры которые должны были стать тем самым «некстгеном» больше ими не являются, тем самым отметая для игроков в необходимости надрываться в попытке купить тот самый «нексген» Что в свою очередь и ведёт к выходу на «прошлом поколении» ибо аудитория первых, несоизмеримо мала, относительно вторых. Замкнутый круг)
    Ну и фиг с ними)


  13. #13
    Аватар для tshadrin
    Регистрация: 10.02.2012
    Сообщений: 590
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    x-vol, поздравляю с покупкой!

  14. #14
    Аватар для KrepkiyChaiy
    Регистрация: 26.05.2017
    Адрес: Обратная сторона Земли
    Сообщений: 3 211
    Карма: 69398 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок58Получено «Спасибо»225
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network KrepkiyChaiy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    kagekiyo, В любом случае, если ты в офисе гоняешь в Киберпанк, у тебя хорошая работа)))
    А чего тебя в армию не забрали?) Ты же вроде собирался)

  15. #15
    Аватар для kagekiyo
    Регистрация: 15.11.2012
    Сообщений: 4 356
    Карма: 92298 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»154
    PlayStation Network dark_maste5264


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    KrepkiyChaiy, ведро офисное, только это мой домашний ПК. В этом вся и печаль. А работы пока нет, как раз из-за того, что мне нужно было на обследование для военкомата в больницу лечь достаточно надолго.
    Но теперь, вроде бы, осталось только дождаться военного билета.

  16. #16
    Аватар для KrepkiyChaiy
    Регистрация: 26.05.2017
    Адрес: Обратная сторона Земли
    Сообщений: 3 211
    Карма: 69398 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок58Получено «Спасибо»225
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network KrepkiyChaiy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    SKID, Вроде и интересная идея с этим списком, но из-за того что ты по сути описываешь игры «сухими» цифрами, без имён, он выглядит пресным и не особо ясным во что же ты всё-таки играл)

  17. #17
    Аватар для himeo
    Регистрация: 04.09.2012
    Адрес: Арканар
    Сообщений: 2 446
    Карма: 60102 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок213Получено «Спасибо»515
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network himeo666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Доброе утро, коллеги, чёт давно не писал, так как в отпуске и совсем одичал тут на даче) Но в целом отпуск идёт продуктивно как по делам, так и по платина, взял всю трилогию масс эффект на платину, 2 и 3 части ремастера смотрятся куда лучше (в прочем они раньше смотрелись хорошо, так что 5к за них платить не советую). В конце как и когда то было жалко Шепарда.
    Ну и теперь за Biomutant... 70 из 100 говорите? И тут я не согласен, максимум 60 и то за озвучку на русском, и идею, отличную к слову, но так бездарно реализовпннвую... Просить за такое 4.2к это просто бессовестно. Тут у нас и корявые модели героя и врагов, котрые двигаются так, будто паралитики после 3 инсульта, тут и одинаковые деревни, все одинаковые, тут и невнятный сюжет, зачем в конце все это было (не буду спойлерить), но концовка не хрена не понятная, я играл хорошего парня. В общем платину скрипя зубами я добил, благо она простая и не длинная.

  18. #18
    Аватар для rmardanov6
    Регистрация: 26.10.2013
    Адрес: Благовещенск
    Сообщений: 2 162
    Карма: 34811 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок44Получено «Спасибо»41
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network RaminMardanov12
    Xbox Live GamerTag WholeTiger3473


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Metroid: Zero Mission вышедший на GBA в 2004 году – переработка самого первого метроида с NES от 1986 года. Между выходом оригинала и ZM прошло всё ещё больше лет чем между выходом последнего и настоящим временем, однако.
    Играю я на Вите через Ретроарч. Идёт игра неидеально, как ни странно, иногда прям тормозит, редко, но метко, но в целом выглядит и играется хорошо, Самус управляется точно.
    Геймплейно это наиклассическая метроидвания в образцовом двумерном спрайтовом платформере – исследование и постоянное переисследование жутковатых космических пещер и строений, часто с египетской тематикой, сбор улучшений для костюма, позволяющих забираться ещё дальше и получать ещё апгрейды.
    Пещеры построены квадратно-гнездовым способом, состоят из разного размера комнат и соединены коридорами. Они набиты тайниками и секретными проходами большую часть из которых просто не видно – всё надо обстрелять, забомбить и если повезёт, то найти путь. Если не настолько – то блок, показывающий какое снаряжение тут нужно. Ну или вообще ничего, и тут непонятно – действительно ничего или я проморгал.
    Первоначально Самус умеет невысоко прыгать и стрелять. Сей богатый арсенал быстро пополняется клубком, ракетами (конечными) бомбами (бесконечными), высоким прыжком, цеплянием за уступы и тому подобными полезными вещами. Ну и дополнительными энергоячейками с здоровьем и ракетоносителями.
    Классический клубок с бомбами вообще любопытны – бомба подбрасывает сей шарик и при сноровке (или бесконечном удачливом закликивании) можно воспарять вверх до потолка, что позволяет раньше времени залезть, куда не просят. Иногда это вознаграждается пакетиком с бомбами, но часто выливается в то, что сюда нужно не только допрыгать, но ещё и с соответствующим арсеналом. И при этом я ни разу не застрял – из любой комнаты получалось уйти с текущим набором улучшений.
    Врагов в игре много и самых разных, причём на несколько видов есть своя для каждой локации внешность. Особой сложности они не представляют – в начале мало, а после нахождения запораживающего луча и хотя бы одной энергоячейки можно без проблем нести смерть всему живому, даже не прибегая к ракетам, главное не лезть на рожон. А уж с сотней ракет и 500+ здоровья тут почти сам чёрт не брат – я сравнительно поздно добрался до первых боссов и влегкую их затанчил – в игре «Чьё ХП толще» они такой Самус не ровня.
    В целом исследования уровней несложные, апгрейды выдаются вовремя, даже самые толстые враги просто морозятся, а восполнение ракет и здоровья встречается частенько – при каждом улучшении и в эти комнаты можно без проблем вернуться, да и боссы максимум раза с 3 помирают.
    Так я думал пока не добрался на территорию, собственно, метроидов. До них я помер раза 4, часа за 2-3 а вот уже промежуток между двумя сохранениями у этих тварюшек заставил загрузиться раз 10 – они влёт высасывают здоровье пригнездившись на голове а сбросить можно только свернувшись и порадовав бомбой. И ещё надо постараться не попасться вновь, да и их надо сначала заморозить, а потом всадить 5 ракет. Пара ошибок и геноцидящая всё в округе Самус гарантированный труп – вот это геймплейный поворот, однако. Так кроме Метроидов там ещё новые энергокружочки, отбрасывающие ГГ, и частенько в пасть этих мозговых медуз.
    Это прям хорошо получилось – метроиды злющие, но не бессмертные и не бесконечные, смогли показать кто тут самый опасный.
    А вот следующая после метроидов секция – босс-мозг. Точнее длинная комната, в которой надо разрушить несколько регенерирующихся перегородок под огнём внезапно нарисовавшихся турелей с энергокружочками и над лавой – а в конце как раз квинтэссенция всего этого с боссом. Пока сквозь комнату проскользишь уже половину здоровья потеряешь, а потом балансируя на двух кирпичиках пытаться разракетить глаз одновременно следя за 2 турелями и вылетающими снарядами. После 40 минут попыток у меня окончательно подгорело, благо можно было просто свалить из этого ада.
    Мало того что это сложно, так ещё и до этого не было никаких турелей, энерговорот которые можно было расстрелять только ракетами (И быстро, ибо они восстанавливаются) да и кружочки эти не то, чтобы сильно знакомы. И быстро маневрировать от тучи снарядов, одновременно пытаясь одолеть босса меня тоже не учили.
    Я откатился назад, нашёл ещё парочку улучшателей, включая усиление брони и одну энергоячейку, а потом вернулся к мозгу, и через полчаса таки одолел его, найдя более-менее адекватную тактику.
    Ну а потом финальная стадия, внезапная, временами прям смешная, с необычным боссом и закономерным итогом.



    История Итибана Касуги в седьмой Якудзе тем временем продвинулась часов на 15, но не особо изменилась логически.
    Хотя я нашёл маджонг, минигольф, ещё десяток разной степени потрясающести побочных историй, а также камеру в смартфоне ГГ, так что всё же продвинулась)
    С фактом нахождения камеры связан один факт – интерфейс явно не является лучшей частью этой игры. Из стрелок используется только вверх – как раз для камеры. На остальные можно было подвязать смартфон (хотя не сказать, что он тут прям нужен), инвентарь и снаряжение (а вот это было бы хорошо), но приходится всё это открывать в меню паузы. А чтобы выйти из игры надо зайти в настройки, выйти в главное меню, а потом уже на рабочий стол – это как-то слишком по консольному.
    Ещё вместе с ГГ постоянно бегают выбранные друзья, 3 максимум, которые и участвуют в бою. И часто они мешаются, я постоянно с ними сталкивался. Бьёт по погружению, надо признать, хоть бы они малость в сторонке сопровождали. Ну или вообще не показывались в открытом мире – смысла в этом мало – в побочных миссиях они не участвуют, а в случайных разговорах участвуют и находящиеся в резерве. Правда если в побочках надо кому-то напинать (почти всегда), то тут они уже, как чёртики из табакерки, тут как тут.
    Разговоры активируются или в процессе прогулки, возле интересных мест, или при выборе определённых блюд в кафешках. Они малость раскрывают персонажей и дают плюсик к очкам дружбы – после достижения определённого уровня откроется кусочек личной истории, завершив который можно ещё и увеличить количество получаемого другом опыта будучи в резерве отряда. Это ещё и провоцирует попробовать в местном обшепите всё, тем более что это одна из строк в «Герое по вызову»
    Как я уже говорил, этот герой – сборник разнообразных задач по помощи горожанам, за выполнение которых можно получить деньги, ресурсы, а за достижение статистических рубежей (сыграть 3 раза в гольф) плюсики к человеческим качествам. По сути, сюда выведены все тучи побочных миссий, которые в побочные, особенно уровня Якудзы, пихать как-то не с руки, но хочется. Что уж там, это куда логичнее чем в FF15, где наследный принц катался на другой конец региона чтобы побыть защитником огорода.
    Хотя искать недопитые бутылки с водой, тараканов, картошку и старые телики – тоже такое себе занятие для героя. А ещё там нужны игрушки из местной цепкой руки, и это уже другой коленкор – за десятка 2 попыток (500 каждая) я не достал вообще ничего, скользкие игрушки и приближенная к реальности (только в той части, которая мешает выиграть) физика тут рулят, без героя действительно никуда.
    А ещё тут есть патинко. Silent Hill и MGS увы не завезли (а ведь Конами могла бы договориться с Сегой добавить такие платные DLC, это было бы как минимум забавно), но есть некто похожий на Кэнсиро.
    И с этими автоматами (бесплатное дополнение, кстати) вообще непонятно что делать – я потратил десяток тысяч и много попыток, но больше 50 жетонов, максимум который можно купить, у меня не было.


    Опрос: нужно ли вернуть на сайт прежнюю систему расчета ХК рейтинга?

  19. #19
    Аватар для TiR
    Регистрация: 06.06.2010
    Сообщений: 3 732
    Карма: 72289 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок167Получено «Спасибо»312
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TiRanius


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Auxius, тяжеловато и с матами в сторону соперников, но весело. Это единственная аркада, которая зашла с рулем, в тот же НФС, например, невозможно комфортно играть.

  20. #20
    Аватар для rynn
    Регистрация: 20.04.2009
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 899
    Карма: 52563 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»47
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network margaritka


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    всем привет! на этой неделе я играла немного - взяла на распродаже чем-то запавшую мне в душу the True . В инете обзоров не нашла, на стратеге 2 платины - значит, оно проходимо...
    олдовая штука, мне понравилась. Местами топорная, но , как по мне, лучше играется, чем я лет 5 назад решила впервые пройти на ПК Drakan order of the flame - кстати, псевдоним Ринн у меня именно оттуда





    порадовали пасхалочки с чудиками из вселенной токидоки)))



    потом долго мелькал перед глазами музыкальный раннер , тоже не выдержала - удовлетворила своё любопытство и купила. Там аж египет есть))) Не прогадала - странно, что в инете так мало пишут про эту игру. вроде, ее по какой-то причине удалили из плеймаркета, а в стиме вообще только ОДИН отзыв на русском







    и еще на той неделе взяла себе puss. он реально сложный, как и обещался, пока только до первого босса дошла. долго не могла понять, как кота быстрее двигать - оказалось, что пальцем по экрану






Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •