Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Аватар для komunist2034
    Регистрация: 12.04.2020
    Адрес: Jipangu
    Сообщений: 56
    Карма: 322 (Сила кармы 3)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network komunist2034
    Xbox Live GamerTag Komunist2033


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    Вопрос Помогите разобраться с вопросом который встал предо мной насчёт смены HDD на PS4.

    О великие гуру не менее великого форума Stratege.ru прошу вас внемлите моей просьбе!
    Решился под конец данного месяца осуществить винт ушами и произвести массовую смену HDD на моих консолях от Sony (PS3 Fat,PS4 Fat). Хочу приобрести HDD на 1 ТВ для PS4 Fat, а его на 500 GB перекинуть на PS3 Fat (80GB).
    Поэтому буду признателен на ваши ответы на следующие вопросы:
    1)Какой HDD можно купить в ценовом диапазоне от 3000 до 4000 по городу Саратов ? (если можете то скиньте ссылку)
    2)Если не могу найти формата Sata 2, то могу ли я запихнуть формата Sata 3 в фатку и на что это влияет ?
    3)Может ли HDD на 500 GB негативно повлиять на PS3 Fat (слышал где-то что диски объемом больше 320 GB на PS3 Fat могут вызвать оранжевый огонёк смерти)?
    4) Вообще вариант HDD приобретать на платформе в виде авито и т.д.
    5) На фатке какая скорость предпочтительнее 5400 или 7200 ?


    Пока по вопросам всё. Если вы владеете полезной информацией выходящей за рамки этих вопросов тоже буду рад ознакомиться.
    Заранее огромное спасибо!

  2. #2
    Аватар для ScooloV
    Регистрация: 15.05.2009
    Адрес: Линц
    Сообщений: 2 453
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ScooloV


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    1) Абсолютно любой, который удастся найти, например в том же DNS (главное гарантию не забыть взять):
    https://www.dns-shop.ru/catalog/f09d...tkie-diski-25/

    2) Sata 3 полностью совместим с Sata 2, поэтому подключая к Sata 2 интерфейсу ты просто получаешь 300MB/s вместо 600MB/s

    3) Негативно может сказаться жёсткий диск выше 2ТБ, ибо PS3 больше двух терабайтов не видит. Жёлтый огонёк смерти может возникнуть из-за более активного использования приставки, если её давно не чистили и/или не меняли термопасту

    4) Только если разбираешься в различных ПО для диагностики, чтобы проверить на месте. Сейчас достаточно популярна стала криптовалюта Chia (https://games.mail.ru/pc/news/2021-0...hestkie-diski/), поэтому шансы получить вроде бы новый HDD по чеку, но с максимально убитым ресурсом прям сильно выше нуля

    5) Предпочтительней SSD, особенно для быстрой загрузки в играх с открытым миром. Но в общем разница не особо велика, туда можно поставить что есть.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •