Результаты опроса: Кроссген (консоли одного бренда разных поколений) игры - это хорошо или плохо?

Голосовавшие
346. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отлично! Больше людей поиграет, к тому же пока приобретение PS5 - национальная лотерея.

    204 58.96%
  • Плохо. Я купил новую консоль и хочу, чтобы для неё выходили эксклюзивы. Никаких компромиссов.

    84 24.28%
  • Затрудняюсь ответить // Мне плевать.

    58 16.76%
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 96
  1. #21
    Аватар для Swordin
    Регистрация: 02.04.2010
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 7 306
    Карма: 89132 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок400Получено «Спасибо»576
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Swordin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Varyag_Ericsson
    вас задевает превращение эксклюзивов одной платформы в кроссген проекты в рамках одной экосистемы?
    В рамках одной экосистемы - нет. Мне, как трофихантеру, очень даже хорошо, что я смогу выбить повторно плашку в любимой игре.

    С другой стороны с каждым игровым поколением разрыв между пастгеном и некстгеном становится всё менее заметным, чем раньше, чтоб прям таки огорчаться, что там чего-то в начале жизни нексстгена сильно порежут. Давно известно, что нормальные разрабы выжимают все соки из железа ближе к концу поколения.

    Ну и касаемо лично меня, я никогда на старте не беру консоли. У меня они всегда были слимками, начиная с пс1. К тому времени, уже и онли некстген игры появятся и вообще консолька обрастет хорошей библиотекой. А всё это время я как раз пройду хотя бы небольшую часть игр с предыдущих поколений.









  2. #22
    Аватар для aleks_skela
    Регистрация: 29.10.2015
    Сообщений: 93
    Карма: 1278 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»0
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network aleks_skela_


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Во времена пришествия ps4 я всего один кроссген эксклюзив помню(напомните если не прав) это Little Big Planet 3 которая одновременно вышла также на ps3!Потом я помню только пару лет мульти-платформенные игры выходили на ps3/ps4-the evil within,mgs tpp что тоже неплохо было!А в ps4/ps5 поколениях уже как видно будет больше кроссген эксклюзивов что есть эволюция и хорошо

  3. #23
    Аватар для Swordin
    Регистрация: 02.04.2010
    Адрес: Тамбов
    Сообщений: 7 306
    Карма: 89132 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок400Получено «Спасибо»576
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Swordin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Ejachok
    Я рад когда игры выходят на плойке, боксе и пека. больше аудитория = лучше
    Для кого?

    Лучше когда наибольшее число геймеров собрано на твоей именно платформе. Во-первых, твоя платформа становится приоритетной для разрабов, что дает уверенность в том, что проект на ней точно выйдет (ну или хотя бы на это есть высокие шансы) и тебе не надо тратить деньги на покупку другой платформы. Вспомним пс2, где разрабам просто можно было забыть о существовании других платформ на рынке, что многие благополучно и делали. А ты покупал одну платформу и обмазывался игорями. Причем еще и портировали с других платформ на твою консоль, что еще больше радовало тебя как геймера.
    И вспомним обратную ситуацию с пс3, которая отстала в начале своего цикла от ящика, в результате чего многие разрабы даже не хотели потом выпускать пс3-версии и только благодаря видимому успеху плойки мы получили порты с 360-го. Но и то не всех игр.

    Во-вторых, если твоя платформа - флагман (то есть там сосредоточено наибольшее число геймеров), то и на неё в первую очередь будут ориентироваться при создании игры, т.е. делать под нее в первую очередь даже мультиплатформу. Вспомним опять тоже поколение пс360, где изначально разрабы ориентировались на бокс, из-за чего там проекты выглядели лучше, а потом уже стали ориентироваться на плойку. Взять хотя бы тех же звёздно-каменных, как пример.

    В-третьих, это большее кол-во геймеров одной платформы в мультиплеере. Да, многие сейчас вводят кросс-плеерную игру, но если с боксом еще терпимо играть, то с читерными клавомышечниками - не надо нам такого.

    В-четвертых, большее игроков одной платформы вокруг тебя - больше возможностей покупки игр на рынке. Неважно, будь то б/у диски или покупка акков в цифре. Если зайти на те же барахолки, то очевидно, что та же Сони представлена в разы лучше, чем остальные платформы, что ведет и к демпингу цен на вторичке и к более широкому выбору самих игр. Если часть геймеров растечется по другим платформам, то это приведет к уменьшению и выбора, и к стабильности более высоких цен.

    Поэтому я всегда ратую за экзы. Не в плане какой-то там элитарности, а в плане системселлинга и означенных выше доводов, что делают мою игровую жизнь приятнее и менее затратной.




  4. #24
    Аватар для eFEDRin
    Регистрация: 26.01.2011
    Адрес: Краснодарский край
    Сообщений: 3 143
    Карма: 56403 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»77
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Fedorillo
    Xbox Live GamerTag eFEDRin23rus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Все очевидно: те, у кого нет PS5 (и их, естественно, большинство), в основном проголосуют за первый и третий варик, так как в противном случае им просто не поиграть. Те, у кого она есть, за второй вариант, так как прошлое поколение сильно ограничит визуальную составляющую в играх + возможно отчасти фишки с DualSense и ssd.
    Для разрабов делать две версии игры тоже тот еще геморрой. Вспомните, как обо*рались сказочники из CDPR
    Ясен пень, что все это сделано только из-за того, что с поставками PS5 траблы, в противном случае черта-с-два бы эти игры вышли на паст-гене.


  5. #25
    Аватар для Pirlo
    Регистрация: 21.09.2016
    Сообщений: 251
    Карма: 4410 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    проголосовал за "Отлично!", хотя мое отношение к этому вопросу полностью совпадает с оригинальной риторикой от мсье с заминированным тапком)
    Последний раз редактировалось Pirlo; 04.06.2021 в 09:04.

  6. #26
    Аватар для Black_bobr
    Регистрация: 15.02.2017
    Сообщений: 106
    Карма: 1080 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок28Получено «Спасибо»94
    PlayStation Network Black_bobr


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Кроссген всегда был, и нет в этом ничего ужасного. Выше в качестве примера правильно вспомнили Little Big Planet 3 для PS4/PS3. Но в былинные времена на PS3/PS2 и даже на PS2/PS1 все тоже самое происходило! Сейчас просто, к сожалению, всем мамкиным нытикам провели интернет, и они горят на всеобщее обозрение. Но это, в принципе, не только к играм относится, а по любому поводу сейчас повсеместно можно встретить.

  7. #27
    Аватар для ParanoidSAR
    Регистрация: 13.08.2011
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 490
    Карма: 3605 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок74Получено «Спасибо»249
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ParanoidSAR


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    По мне, так это как купить новый компьютер и возмущаться, что люди на старых компах играют в те же игры, что и я на своем новом)))
    Чёт всё это выглядит как цунами эгоизма))
    Тут главное, чтоб разрабы играбельную версию для пс4 сделали, а не второй "киберсранск".

  8. #28
    Аватар для Alex_-_Bullet
    Регистрация: 25.02.2020
    Адрес: г. Киев
    Сообщений: 496
    Карма: 3829 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»30
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Alex_-_Bullet


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от eFEDRin
    Ясен пень, что все это сделано только из-за того, что с поставками PS5 траблы, в противном случае черта-с-два бы эти игры вышли на паст-гене.
    Исключительно верное утверждение. Поддерживаю. Сони села на жопу с поставками своей ПС5. По чьей вине - второй вопрос. Но, по факту, на жопу села! И в Сони прекрасно понимают, что выпускать новый GOW и GT7 на новую консоль, которой просто нет - это большие убытки. И вот тут СОНИ, как обычно, действует исключительно исходя из своих личных финансовых интересов (бизнес же ж). Но, нам (игрокам и фанатам) все это преподносится как огромный плюс и шаг на встречу. Типа, смотрите, какие мы хорошие - хотели новый GOW и GT7 выпускать только на ПС5, но услышали фанатов и решили выпустить на ПС4.

    Именно PS4 есть и будет оставаться current gen консолью во всем мире до тех пор, пока SONY не смогут обеспечить новой консолью всех желающих в полном объеме и без значительных задержек. 8 миллионов проданных PS5 против 120 миллионов проданных PS4. Вывод очевиден.

    Конечно, поколение уходящее всегда тормозит развитие игры, как в визуальном плане, так и в плане геймплея. Я согласен с тем, что выпускать новые игры на устаревающие системы - это не совсем хорошо. Но только в обычных условиях, когда полки ломятся от новых консолей. Сейчас условия необычные. Новой консоли нет и будет она, судя по всему, не скоро. Исходя из вышесказанного, SONY приняла единственно верное решение как для своего кармана, так и для пользователей PlayStation!
    Проголосовал за первый вариант.

    P.S. Всех, у кого выедает глаза от ужасной и устаревшей графики PS4 Pro с невероятно деревянным геймплеем, я призываю проследовать в ближайший магазин бытовой техники/электроники и купить себе хороший годный ПК за $300 (как раз столько стоит PS4 Pro) с 250 FPS, честным 8К и невероятно фотореалистычным графоном.
    Получайте трофеи честным путем!


  9. #29
    Аватар для JeryKid
    Регистрация: 11.02.2012
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 1 557
    Карма: 53035 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок38Получено «Спасибо»62
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network JeryKid
    Xbox Live GamerTag JeryKido


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Кроссген в этом поколении с нами будет ещё до 2023 минимум, не сказал бы, что в этом есть что-то плохое, но разработчикам явно придется мириться с этим фактом, время то нынче не очень стабильное.

  10. #30
    Аватар для AngryEnot
    Регистрация: 24.07.2015
    Сообщений: 338
    Карма: 5286 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»238
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network AngryEnot
    Xbox Live GamerTag AngryEnot


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Alex_-_Bullet
    Поддерживаю. Сони села на жопу с поставками своей ПС5.
    Только вот дело тут далеко не в Sony. Поставки Microsoft в аналогичной заднице, только этому не придают такого сильного внимания, так как спрос гораздо ниже.
    Говорю как человек, работающий в сфере поставок IT-техники: по нашей конторе (довольно заметной на рынке), Xbox Series X/S поступают на склад в масштабе один контейнер, раз в месяц. И это на всех крупных федералов: МВидео, ОЗОН, Вайлдберриз и ДНС. В плане объема это просто ни о чем.

    Ситуация с поставками ноутбуков и различных планшетов лучше, но все равно намного хуже, чем год назад.
    Из-за дефицита полупроводников, весь рынок техники сейчас жутко лихорадит и дальше будет только хуже...

  11. #31
    Аватар для Glum
    Регистрация: 14.10.2011
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1 227
    Карма: 13889 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок31Получено «Спасибо»60
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Glumka
    Xbox Live GamerTag Glumich


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Я PS5 взял в первую очередь для обратки. По поводу экзов считаю: если Сони изначально сказали, что это экзы пятерки, то по крайней мере пусть оно полноценно реализует фишки пятерки. И мне в этом плане интереснее не графон, а геймпад и ссд.

  12. #32
    Аватар для BayZ
    Регистрация: 09.12.2020
    Сообщений: 88
    Карма: 657 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»17


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Очень рад, что в Gran Turismo 7 смогу играть на PS4. Поскольку и новый God Of War, и новый Horizon выходят также на PS4, особый смысл в покупке PS5 отпадает для меня. Это самое неудачное поколение консолей за всю историю, к тому времени, когда в свободной продаже появятся консоли, Sony анонсирует PS6. Есть опасения, что это поколение просто выпадет. Плюс цены добивают консоли. Взять те же Resident Evil Village или грядущий Guilty Gear -Strive-, цены на консолях более чем вдвое выше, чем на ПК. Но чтобы перейти на ПК для кроссплатформы, а консоль оставить для эксклюзивов, нужна видеокарта, а с ними тоже беда. Поэтому ДА, я рад, что все эти игры выходят на PS4. И это не вина игроков...

  13. #33
    Аватар для danteqw
    Регистрация: 12.03.2010
    Сообщений: 1 929
    Карма: 21889 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»123
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network danteqw


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Swordin, все правильно сказано. Только ещё один минус того, что Сони делает из экзов мультиплатформу, уже виден в последних её отчетах. Они планируют больше вкладываться в сервисные и мобайл игры. Да, сейчас будут выходить Horizon 2, God of War 2 и другие крутые синглы, за которые мы все любим платформу PlayStation, и которые её продают. А вот результаты новой политики от Джимбо, мы увидим не раньше чем через несколько лет. Но уже сейчас понятно, что для ПК игроков, игры будут делать с упором на сервисную модель, что бы был постоянный доход. Это только для PS выгодно было делать онли сингл, для привлечения аудитории. Для ПК делать такие игры , которые постоянно не будут приносить деньги, смысла уже нет. Что уж там далеко ходить, достаточно посмотреть на Майков, у которых выходят всякие Grounded, Sea of Thieves и т.д.
    Короче так же не разделяю всю эту радость, что больше игроков поиграют. В бизнесе это так не работает.

  14. #34
    Аватар для Alex_-_Bullet
    Регистрация: 25.02.2020
    Адрес: г. Киев
    Сообщений: 496
    Карма: 3829 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»30
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Alex_-_Bullet


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от AngryEnot
    Только вот дело тут далеко не в Sony. Поставки Microsoft в аналогичной заднице, только этому не придают такого сильного внимания, так как спрос гораздо ниже.
    Да все, кто использует чипы в заднице. Это понятно. Ну, просто тут же речь идет о SONY с их PlayStation. А так - да, Microsoft тоже там же.

  15. #35
    Аватар для Rasco
    Регистрация: 03.02.2020
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1 542
    Карма: 25363 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»95
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SwagLord1897


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Swordin
    В-третьих, это большее кол-во геймеров одной платформы в мультиплеере. Да, многие сейчас вводят кросс-плеерную игру, но если с боксом еще терпимо играть, то с читерными клавомышечниками - не надо нам такого.
    Если бы еще Сони всеми силами не пытались тормозить этот процесс. Кроссплей это шикарно, и если опасения про онлайн шутаны еще могу понять, хоть и не так страшен зверь как его малюют, то тот же кооп от такого очень сильно страдает.

  16. #36
    Аватар для mamord
    Регистрация: 05.01.2019
    Адрес: Украина
    Сообщений: 383
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»4


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Пользователи пс5, каково чувствовать себя лошарами? (Имея только рётёрнал и рэтчет)

  17. #37
    Аватар для Alex_-_Bullet
    Регистрация: 25.02.2020
    Адрес: г. Киев
    Сообщений: 496
    Карма: 3829 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»30
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Alex_-_Bullet


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от danteqw
    Короче так же не разделяю всю эту радость, что больше игроков поиграют. В бизнесе это так не работает.
    Да в бизнесе пусть работает как угодно. Обычным игрокам на это наплевать. Тут же высказываются обычные геймеры, а не представители бизнеса. Вот, простым игрокам удобнее, когда на PS4 продолжают выпускать новые игры. Они этому радуются. Результаты голосования - тому подтверждение. А как там бизнес работает - кого это волнует?)))

  18. #38
    Аватар для antet
    Регистрация: 26.06.2011
    Адрес: Ялта, Украина
    Сообщений: 949
    Карма: 15519 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок24Получено «Спасибо»33


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Двоякое ощущение, потому что с одной стороны есть возможность поиграть в крутые экзы пока нет возможности приобрести пс5, а с другой это значит что некстген будет как я и говорил в лучшем случае в 23-24 году, то есть фанатично бежать и выбивать очереди в предзаках не было смысла. Единственная мотивация в покупке пс5 на сегодняший день это пс+к и мощность, это всё.
    И да, политика Джима Райна погубит Сони скорее всего, они ставят на доходность, сливают экзы на пк, поэтому часть фанатов скоро перейдет на другую платформу, даже уже переходят или перешли.
    Может хоть Призрак Цусимы 2 будет для пс5 онли?

  19. #39
    Аватар для antet
    Регистрация: 26.06.2011
    Адрес: Ялта, Украина
    Сообщений: 949
    Карма: 15519 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок24Получено «Спасибо»33


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    JeryKid, И простым обывателям тоже как бы.

  20. #40
    Аватар для UnknownError
    Регистрация: 28.09.2019
    Сообщений: 246
    Карма: 4109 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок28Получено «Спасибо»9
    PlayStation Network RenderError
    Xbox Live GamerTag SyntaxError6664


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    mamord, Трудно чувствовать себя лошарами имея при этом всю библиотеку PS4 с бустом производительности и/или графики, в зависимости от некстген патчей, лол. Или ты из тех, кто не работает и не учится нигде и у тебя 24/7 только игры и ты успел пройти абсолютно все интересующие игры на PS4?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •