Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Впечатления об игре «Mass Effect Legendary Edition»

    Добро пожаловать в тему впечатлений от игры Mass Effect Legendary Edition.
    Оставить отзыв об игре можно на странице игры

  2. #2
    Аватар для himeo
    Регистрация: 04.09.2012
    Адрес: Арканар
    Сообщений: 2 448
    Карма: 60158 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок213Получено «Спасибо»517
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network himeo666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    По каждой отдельно писать лень. Первая часть откровенно слабо, в 2007 году смотрелось хорошо, сейчас совсем не торт. А вот 2 и 3 часть просто отлично, хотя по сути ничего нового ремастер не внёс (в прочем как всегда, но денег по новой заплатите), это просто отличные игры с эпические сюжетом и таким же эпическим финалом. Взял 3 платины, доволен как слон.

  3. #3
    Аватар для ChanceVik
    Регистрация: 15.06.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1 326
    Опубликовано подсказок39Получено «Спасибо»213
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TRACER-VIK


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Когда брал игру по первой скидке боялся, что заброшу, но в итоге игра так захлестнула, что я даже 3 платины выбил. В свое время я пропустил серию и очень рад, что мне в итоге давилось пройти эту легендарную трилогию и понять почему же она все таки легендарная.

    Вывод: очень крутая трилогия для тех, кто не играл никогда или играл, но мало. Вот умели же когда-то делать глубокие игры, сейчас это большая редкость...
    Последний раз редактировалось ChanceVik; 13.09.2021 в 00:08.

  4. #4
    Аватар для skylark
    Регистрация: 27.09.2017
    Сообщений: 358
    Карма: 4617 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок123Получено «Спасибо»349
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network andrewskylark


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Вот и закончил я трилогию, вернувшись спустя много лет, аж грустно, что это закончилось
    Хочется стереть из памяти и пройти снова

    Для тех, кто не играл(есть такие?) - вы просто обязаны ознакомиться с этой эпической трилогией, когда-то делали глубокие захватывающие игры, сейчас такое большая редкость:
    • мощный сюжет пронизывает насквозь все 3 части
    • интереснейшие глубоко проработанные эпичные обаятельные напарники и их взаимотношения (чего стоит собрать в команде ученого, ответственного за геноцид целой расы с одним из предводителей этой расы, и следить за развитием их отношений); тут вам не Лев для п̶о̶в̶е̶с̶т̶к̶и̶ галочки, у напарников проработанные истории и мотивации
    • реальные выборы, влияющие на судьбы нпс, напарников и даже целых раз, с последствиями, меняющими всю трилогию


    Для знакомых с серией:
    • Серия легендарная, а вот ремастер нет: назывались легендарной трилогией - полезайте выправлять баги! довольно много багов так и осталось, причем частенько баги требуют загрузки последнего сохраниения, благо чекпоинты разбросаны часто
    • картинку местами подтянули, но ничего сверхестественного; плюс часто стоят бесячие желтые инстаграмные фильтры, уж не помню, были они в оригинале или добавили с ремастером
    • безумная сложность а-ля пусть мобы ваншотят, а напарники прячутся в укрытиях и делают 1 выстрел в минуту с минимальным уроном - местами это подбешивала, но в целом сложность проблем не доставляет
    • удобный ланчер всех 3 частей по порядку, можно просматривать ачивки, переключатся между частями и сохранениями
    • ачивки понерфили, так что по сути нужно пройти все 3 части с длс, поделать побочные квесты, поиспользовать способности на накопительные трофеи, ну и пара ситуационных трофеев (есть пропускаемые)
    • зато включены длс, некоторые из них прям шикарны, а в Цитадель и К̶т̶у̶л̶х̶у̶ Левиафан я в свое время даже и не играл


    Ремастер довольно ленивый, тут вам не Диабло 2;
    но я взял за полную цену и не жалею - вернуться к серии спустя 8 лет и пройти разом на ПС4:

    удовольствие 9/10
    сложность платин 5/10 (на безумии)
    Пора удалять трилогию и с грустью пройти андромеду)





  5. #5
    Аватар для roadtoroamville
    Регистрация: 11.12.2020
    Сообщений: 8
    Карма: 20 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»5
    PlayStation Network roadtoroamville


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    del
    Последний раз редактировалось roadtoroamville; 03.12.2021 в 14:40.

  6. #6
    Аватар для shurabey
    Регистрация: 11.09.2016
    Адрес: Богородицк
    Сообщений: 281
    Карма: 791 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»67
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network shurabey1313
    Xbox Live GamerTag Shurabey


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    ea play давали 3 месяца за 300р. Взял из-за масс эффектов. И смейся не смейся, а играю в ME2 вместо Horizon FW, который купил на старте. Вот такое настроение.
    Стоило только запустить и понеслось. Советую пройти все три части за героя и за отступника и переносить сохранения из одной части в другую. Один раз пройти за мужчину, второй за женщину. Много всего интересного узнаете. Принимайте решения, которые никогда бы не приняли и наоборот. Шикарные игры. Ну кроме светофора в конце.

  7. #7
    Аватар для GraMer_one
    Регистрация: 18.03.2010
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 32
    Карма: 47 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»2
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Grameron


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Лучшая навсегда.

  8. #8
    Аватар для luxnlex
    Регистрация: 15.06.2020
    Адрес: Москва
    Сообщений: 36
    Карма: 143 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»24
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network luxnlex


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Шикарнейшая трилогия, особенно игра раскрывается с переносом пересонажей. Будто играешь в одну очень долгую игру, и после прохождения хочется еще. Твердые 10/10, даже с учетом качества ремастера.

  9. #9
    Аватар для TMP_7
    Регистрация: 08.09.2021
    Сообщений: 10
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network TMP_7


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    А я разочаровался, например)
    Помню первую часть в 2007 ждал-ждал, купил на ПК лицензию. Взахлеб. Потом вторая, третья, причем себя отношу к тому, менее численному лагерю, которому и третья - окей и концовка окей)
    В общем взял переиздание, начал играть...
    Первую часть закрыл на платину, а вторая... прошел 10% сюжета и продал. Поясню.
    Во-первых, все части так или иначе раздавали, не проблема запустить их, валяются в каких-то библиотеках.
    Во-вторых, wow не было. Эффект старых игр после ремейка работает на 100% - ты запускаешь ее и у тебя полное ощущение, что они ТАКИЕ ЖЕ и были, никаких отличий не видно.
    Третье - я поймал себя на мысли, что вообще не помню вторую часть, при этом 15 лет после первой, и я помнил как оказалось почти все сайд квесты, не говоря про основной сюжет. И я осознал, что все-таки именно первая часть для меня самая ценная. Которую я уже к тому моменту закрыл...
    Ну и учитывая игровой опыт... я видел, как все-таки много МЕ1 взяла от КОТОРа, особенно на цитадели это ощущается. И как дикий фанат КОТОРа, я играя в МЕ, захотел ЕЩЕ РАЗ пройти КОТОР. Который)) в отличие от МЕ у меня лежит на ноуте и периодически я к нему возвращаюсь. И ремейк которого я жду, ремейк, не ремастер, в котором просто подтянули текстуры... ну и да, механики устарели...

    в общем такие дела. Так как я покупаю только диски, для меня в целом покупка отбилась и ностальгией и платиной и ценой, умудрился продать на 500 р дороже. И с продажи в тот же день взял Хорайзен запретный запад, который пока запустил один раз и УЖЕ рад. А ностальгия от МЕ грустная получилась.

  10. #10
    Аватар для ArGhAnGeL1986
    Регистрация: 08.12.2021
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 88
    Карма: 83 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ArGhAnGeL1986


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    shurabey, Ты не один такой, я в хорайзен даже играть не стал, решил пройти масс эффект

  11. #11
    Аватар для Kordhard
    Регистрация: 30.09.2010
    Адрес: Люберцы
    Сообщений: 788
    Карма: 3455 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок167Получено «Спасибо»64
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Kordhard


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    В самую первую очередь для меня это переиздание ценно возможностью пройти первую часть с русской локализацией. На PS3 она, я напомню, вышла намного позже второй части и без русского языка, даже без субтитров. Что автоматически делало её для человека, не владеющего английским в совершенстве, попросту неиграбельной. Не смотря на все кривости и косяки русской озвучки, как по мне так лучше такая озвучка, чем никакой. Игру прошёл с огромным удовольствием. Вторая и третья части от оригинала не отличаются фактически ничем, поэтому ждать тут чего-то большего, чем лишнего повода их перепройти, наверное не стоит.
    Забавно, что во времена PS3 платины в играх делали долгими и сложными, чтобы подобным образом придерживать хождение дисков на вторичном рынке. Купившие игру трофихантеры долго её мурыжили, прежде чем продать или обменять диск. Сейчас такой проблемы фактически не существует, поэтому условия получения платины упростили, да ещё сверху насыпали дополнительных трофеев за все три игры.

    Есть мнение, что это правильно. Игра раскрывается только на сложности "безумие", потому что только на этой сложности появляется стимул развивать и активно использовать все навыки членов отряда. А в эту часть игры вложено немало труда и творческого таланта разработчиков! Пробегая на более простых сложностях, постреливая по сторонам и ваншотя всех врагов подряд, вы просто пропустите этот пласт игровых механик мимо себя!

  12. #12
    Аватар для PAINKILLER666
    Регистрация: 11.07.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 986
    Карма: 1376 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network maxie1990


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Я даже не знаю что и написать.
    Лучшая космоопера моего детства, в которую я решил бесплатно переиграть пока она раздавалась по подписке!
    Прошёл первую часть и снова с огромным удовольствием вспоминаю с чего начались галактические путешествия капитана Шепарда.
    Даже спустя столько лет вселенная не потеряла своей привлекательности, как по мне, потому что этот мир прописали столькими дополнительными материалами, Что диву даешься и узнавать о каждой новой расе и читать, Что они из себя представляют узнавая историю каждой - отдельное удовольствие!
    Так что думаю и оставшиеся 2 части пройду и вспомню что к чему было в этой истории дальше, ибо с 2007 года многие вещи уже успели подзабыться и сейчас вспоминать своих любимых напарников в виде Гаруса и других сплошная радость!

  13. #13
    Аватар для p1nhead
    Регистрация: 27.07.2020
    Адрес: Португалия
    Сообщений: 372
    Карма: 1496 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»2
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network p1nheeaaad_PT


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Всю серию пропустил мимо. Сейчас отличная возможность ознакомиться на современных консолях благодаря этому изданию. Прошёл первую часть, прохожу пока вторую. Игры, конечно топ. Во второй части чувствуется скачок прям нормальный. И боёвку переделали нормально. Всё нравится. Это как сравнивать терминатор 1 и 2 =)

  14. #14
    Аватар для DaTre
    Регистрация: 08.07.2015
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 1 296
    Карма: 14448 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок270Получено «Спасибо»544
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DaTreOriginal


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сложность "Безумие" портит игру. Это не идеал реализма в Одни из нас. После очередной "дрочи" ты просто не хочешь слушать диалоги, ты хочешь быстрее закончить миссию. Пробовал и на легком, тоже не то. Играйте на нормальном, и игра - зайдет.

    Вот действительно, только начинаешь проникаться, и тебе выдадут огромное кол-во соперников, где в одного надо выпустить 400 патронов (солдат 3ч.)!

    Это "дополнение" испортило игру, а не раскрыло ее механики.

  15. #15
    Аватар для 3Bepobou
    Регистрация: 29.06.2011
    Адрес: Киев
    Сообщений: 1 866
    Карма: 18100 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»57
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ZBepobou
    Xbox Live GamerTag ZBepobou


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    @DaTre, есть гораздо более приятный вариант! Пройти трилогию на изи или нормал в свое удовольствие, а для платины получить трофеи за "безумие" через глитч и откат версии (на PS4). Тогда получаешь максимум удовольствия от космооперы и не паришся с сотней рестартов, особенно в МЕ2!

  16. #16
    Аватар для Aston_Dimanic
    Регистрация: 14.01.2018
    Сообщений: 23
    Карма: 42 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network NesterchykzhabiN
    Xbox Live GamerTag AstonDimanic


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Пропустил в свое время Mass Effect и наконец-то наверстал, попутно выбив все три плашки.
    Отличная трилогия, которая до сих пор смотрится очень здорово. Пройдя все три части залпом, я ощутил себя так, словно прожил небольшую, но очень насыщенную жизнь, наполненную как и светлыми, так и печальными моментами. При этом не могу выделить любимую игру серии, ведь все они разные: оригинал, несмотря на огрехи гейм-дизайна середины нулевых и крупные заимствования из KotOR, кажется отличным и очень загадочным началом чего-то масштабного; продолжение обернулось клевым бади-муви с превосходными персонажами, хоть и главного сюжета почти не было; триквел не забыл о наших прошлых решениях и дал попрощаться со всеми героями, которые стали друзьями не только Шепарду, но и нам (но за концовки попинать игру стоит).
    Не могу представить что-то подобное в современной игровой индустрии.
    Похоже, я тоже начну отмечать день N7)

  17. #17
    Аватар для al79spb
    Регистрация: 11.02.2018
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 438
    Нарушения: 0/1 (150)
    Карма: 2510 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network al79spb
    Xbox Live GamerTag Sashilaspb


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Aston_Dimanic
    Отличная трилогия, которая до сих пор смотрится очень здорово
    1-я часть в графическом плане сейчас смотрится крайне уныло, минимум мелких обьектов/деталей на локациях, одинаковые второстепенные задания и копипастные данжи.....2-3 часть смотрится на порядок лучше.

  18. #18
    Аватар для Makishima
    Регистрация: 21.10.2012
    Сообщений: 2 817
    Карма: 31127 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»12
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MajestyMightest


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Пока в этой трилогии только МЕ1 переделанную сыграл и в МЕ2, которая почти без изменений. МЕ1 улучшили по графике, МЕ2 тоже хороша, но чуть старее и есть артефакты разные.

    В обоих играх почти нулевое освещение, тогда не было глобального освещения. Но при этом арт-дизайн на высоте. Многие вещи вручную делали, можно разглядывать разные детали движка и разных объектов, локаций и удивляться, как это было возможно в те годы. Первоначально обе игры я проходил на ПК в те далёкие годы их релиза. И больше всего любил первую часть. МЕ3 я уже на пс3 на диске в релиз брал.

    Сейчас я получается впервые с тех лет перепрошел МЕ1 и МЕ2. Это второе мое прохождение этих игр в жизни. Хотя МЕ2 я пытался на ПК перепроходить как-то в середине 210х.

    Плюсы и минусы есть в каждой из двух частей. Сейчас 1 часть сильно устарела, очень детская и простая. Но зато можно гонять по планетам, есть имитация вакуума, есть шутки с гравитацией, есть разные эффекты звёздного неба, если смотреть с других планет, старались делать разнообразие, интересные звёздные карты планет, есть анимешный сюжет, который даже сейчас смотрится отлично. Постарались показать эпичные квесты, например с Торианином или Бенезией, или про двух сестер-близняшек криминальных авторитетов. Интересно продумали то, как выглядят космические бурильные станции, концепт Цитадели шикарный, Властелин впечатляет масштабами. Сарен как антигерой, возможность уговорить его в конце и полностью почти исключить бой с ним - это топ фича. Он просто пускает пулю себе в висок. Шикарно.

    В МЕ2 графика старее, но зато есть больше эффектов как бы "освещения", но это просто ручная имитация, но ее в МЕ1 не было. Но МЕ1 лучше по графике, но это за счёт того, что игру ремастернули в этом Легендарном Издании. А МЕ2 почти без изменений. Но тут улучшили загрузки, гамму, разрешение, разные мелкие детали
    Хотя баги и недоработки остались. Меня больше всего интересовали длц, так как в годы релиза я не играл в них. И длц про Заида и Касуми это обрубки, нет развития этих персонажей, они слабые звенья в Самоубийственной миссии и могут стать причиной смерти других персонажей, так как не являются лояльными Шепарду, не имеют своих миссий персонажей. Другие длц паки интересны - миссии в них на порядок лучше, чем сайд-квесты основной игры. Есть квесты в стиле Газонокосильщика, есть квест где надо уничтожить целую звёздную систему, есть квестовая цепочка где с Шепардом говорит обелиск Риперов, есть квесты, где можно вопреки скрипту поубивать всех врагов, но потом все равно врубается скрипт и Шепарда берут в плен, то есть некая нелинейность, на которую есть только намеки в МЕ1, активно используется в МЕ2. Яасто ставят перед выбором. Есть ветки Ренегата и Парагона, выбираешь свой стиль игры. Но при всем этом в МЕ2 прилично минусов, очень простая ветка сюжета, почти нечего делать, по своей сути игра даже короче первой части по основному сюжету. Ветки персонажей продуманы лучше чем основной сюжет. Я это увидел ещё в детстве, сейчас ещё раз подтвердил свои впечатления. Также неравномерно распределили болтовню и экшн, ну и Цитадель сделали обрубком. Омега интереснее Цитадели вышла. А длц про Лиару интереснее Омеги. Квест Грюнта вышел просто ареной, квест Тейна проходит на локации основной. Вобщем, по идее каждый квест персонажей имеет интересные фичи. Вся игра сделана из разных экспериментов. Например большинство квестов напарников это как бы "данжи" внутри локаций, со своими загрузочными экранами. Но тут видишь арену у Грюнта и квесты на Ц на Цитадели. И неожиданный квест, где можно поменять напарника на другого (и никто этого не заметит, плюс есть возможность поменять концовку на bad ending, если замутить отношения с "подменышем". Тут даже есть возможность по дефолту сделать плохую концовку со смертью Шепарда в основном квесте. И после этого не просто геймовер, а целая сценка с Джокером и Призраком. В игре хватает юмора, именно во второй части появился лучший персонаж серии Мордин Солус, его песенка это нечто, смеялся в детстве - смеюсь и сейчас. Манера речи и характер Мордина - топ. Не обошлось и без разочарований - многие сайд-квесты имеют классные локации, но как будто недоделаны по своей структуре. Характеры и стори напарников отлично продуманы, но чтобы получить уникальные реплики надо учитывать схожие черты нескольких напарников и брать именно их на миссии. Например Заид+Гаррус или Тейн+Касуми (одна из самых чумовых по юмору сценок), Мордин+Тали, Тали+Легион в миссии Легиона. Ну и так далее. То есть например в Драгон Эйдж 2 и Драгон Эйдж Инквизиция у каждого напарника есть сотни разных реплик по ходу квестов и исследования локаций и это не зависит от того кого с кем вместе сочетать. В МЕ2 эта система ещё недоразвита. Надо думать и выбирать напарников по сходству их идеологий и происхождения, а также по тому, насколько они близки друг к другу по лору и характерам.

    Также был разочарован, что были разрушены некоторые детские впечатления. Голоса кроганов на Тучанке оказались какими-то хрипами, голос Легиона тоже оказался не так крут, как было по детским впечатлениям. Гаррус вышел нытиком и пессимистом. Его квест самый нелогичный из всех квестов персонажей, потому что его мотивация пощадить предателя пришита белыми нитками. Спустя секунду убеждений Шепарда он уже решил оставить его в живых. Это выглядит странно. Вообще все квесты персонажей местами выглядят странно по одной причине - музыка. Нет сопровождающего саундтрека в процессе важных финальных моментов квестов напарников. Только в длц про Серого Посредника есть эпичная битва с ягой, есть музыка годная, есть бой со Спектром, есть QTE, есть много классных моментов с Лиарой, если романсил ее в первой части и возобновляешь отношения, можно отшить соперника, есть база с кучей топ сливов инфы про персонажей, что Призрак спит с элитными Мисс Вселенная каждую неделю, то Легион играет в онлайн-игры под разными нитками, слив переписки Самары с дочерьми, включая ее мотивы почему она пошла с Шепардом (то есть можно узнать про Моринт ещё до того, как Самара об этом скажет Шепу), ну итак далее, есть эпичный раздел видео, где можно посмотреть как кроган швыряет шурналистку, как дерутся твои напарники, как действует Ария Т'Лоак, ну и так далее. Состав видео меняется каждый приход на базу Серого Посредника. Но только ряд видео, не все. Основной костяк видео остаётся нетронутым. Вобщем, один квест Лиары бьёт все квесты основных напарников одной левой. То есть длц квесты (побочные и один квест соратника Лиары, которая может быть платоническим романсом, но это не засчитывается в трофей "иметь отношения в двух играх серии МЕ", имейте это в виду, также трофей за читинг с секретаршей тоже не засчитывается, тоже имейте это в виду) - сделаны ГОРАЗДО лучше, чем квесты в основной игре. Такая ситуация кстати часто в играх. Например оба длц Ведьмака 3 на порядок выше сюжетов в основной игре,и контента побочного много годного. Или длц про Боруто в Наруто Шторм 4 лучше основной игры. Примечательно, что именно Масс Эффект 2 стал первой ласточкой такого явления в ААА сегменте. В те времена, когда длц было очень проблематично покупать. То есть это не было поставлено на поток.

    В общем, обе части и сейчас годные, хоть и устарели, хоть и рудиментарны по разным аспектам. Все равно можно в каждой из двух частей углядеть множество новаторских вещей, которые для того времени были каждая как маленькая революция. На очереди МЕ3 - я его проходил в релиз на пс3. Залипал в мультиплеер и один раз прошел ещё до выхода длц и новых вариантов концовки. Будет интересно сравнить те впечатления и новые. Тоже второй раз в жизни буду проходить. Мне самое что интересно - это проследить эволюцию. Пока что она строго соблюдается - МЕ1 это сказка, МЕ2 это продвинутая и развитая по Лору история, с кучей побочного стаффа, которая широко раскрыла сеттинг франшизы. Посмотрим как сейчас смотрится МЕ3 и насколько она продвинулась вперед в сравнении с предшественницами. Я помню что там есть таймеры, есть дедлайн, есть сбор союзников, есть эпичные соло выпилы Жнецов, есть Тали без маски на родной планете, есть куча анимешного стаффа, есть Иди в человеческой форме, есть Джокер после операции, есть злой Призрак, который стал в стиле "герра" главзлодея из "Хэллсинг", есть какой-то то ли Кай Ленг, то ли Кай Лянь, который собирается устроить теракты в Цитадели, есть злой Удина (кстати ещё в МЕ2 можно увидеть, что он сотрудничает с Цербером и ведёт себя как злой черт, особенно если выбрал Андерсона вместо Удины в первой части), есть куча хасков разных рас (особенно в мультиплеере весело было с ними сражаться, но и битвы пвп тоже были супер). Концовка конечно вообще была в стиле мема про негра с вопросительными знаками над головой. Тогда не было длц и я выбрал концовку где надо отобрать все технологии, но все расы остаются живы. Там даже Шепард как бы выживал (на это намек был в виде челнока потерпевшего крушение). Вот сейчас посмотрим как это выглядит и играется. Легендари Эдишен я брал в релиз. Просто руки во все это играть доходят не сразу. Ну и тогда в релиз был разгар релизов на пс5, уж точно не до старых Массух было. Я все эти три части отлично помню, несмотря на то что в детстве проходил по одному разу. Не представляю через сколько лет мне захочется перепройти опять. Если с МЕ1-2 это произошло спустя 14 (2007-2021 МЕ1) и .. снова 14 (2009-2023 МЕ2) лет. Это будет просто .. не знаю когда. Тут по трофеям ещё на кошмаре надо перепроходить все три части. У меня большие сомнения что возникнет желание. Потому что игры очень хорошо запоминаются, я помнил все детали миссий и основного сюжета (кроме длц которые я не играл) в МЕ2, несмотря на то что играл второй раз в жизни в этом Легендарном Переиздании.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •