Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 52
  1. #1
    Аватар для Typical_Causal
    Регистрация: 13.05.2021
    Адрес: Киев
    Сообщений: 2
    Карма: 15 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network TYPICAL_CASUAL


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Выключается пс5

    Доброго времени суток! Столкнулся с проблемой выключения пс5 во время игр и не только, все началось вчера, когда играл в returnal, в определенный момент моя консоль выключилась и не включалась ни кнопкой, ни нажатием геймпада, когда вынул шнур питания и вставил обратно, то консоль включилась и в течение дня нормально работала. Сегодня же включил свою пс, поиграл пол часа уже в другую игру и опять выключилась консоль, так же для включения нужно выдергивать и вставлять обратно шнур питания, так было 6 раз за сегодня, консоль работает 10-30 минут и выключается. Делал ребилд через безопасный режим, чистил кеш и обновлял прошивку, проблема осталась. Возможно кто-то знает в чем может быть проблема? Заранее благодарен!

  2. #2
    Аватар для warhammer82
    Регистрация: 12.08.2011
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 5 163
    Карма: 56934 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок120Получено «Спасибо»814
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network warhammer82_RUS
    Xbox Live GamerTag warhammerKHV


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    До тебя описывали эту ошибку, тема была, посмотри, у неё даже номер ошибки есть. Решение тут одно - сдача по гарантии, понимаю, не самое радостное решение, но вариантов нет.

  3. #3
    Аватар для Typical_Causal
    Регистрация: 13.05.2021
    Адрес: Киев
    Сообщений: 2
    Карма: 15 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network TYPICAL_CASUAL


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от warhammer82
    До тебя описывали эту ошибку, тема была, посмотри, у неё даже номер ошибки есть. Решение тут одно - сдача по гарантии, понимаю, не самое радостное решение, но вариантов нет.
    Дело в том, что у меня даже ошибки нету, просто резко выключается консоль. В хронологии ошибок системы так же после этого ничего не пишется. Я вчера немного подумал и вспомнил что я менял в одной игре настройки звука, а именно ставил "усиление низких частот". Сегодня я скинул эту настройку и так же перевернул консоль на бок, пока что уже 3 часа работает без сбоев, что именно повлияло я так и не понял, но надеюсь это был просто программный сбой.

  4. #4
    Аватар для exec00t
    Регистрация: 28.08.2016
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 586
    Карма: 4517 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»49
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Typical_Causal
    скинул эту настройку и так же перевернул консоль на бок
    Ошибок может и не быть. Лучше бы не тянул, а попытался сдать по гарантии, если есть возможность.
    Sony PlayStation 4 CUH-1208b 1Tb
    Sony PlayStation 5 CFI-1008b Digital Edition 825Gb + HDD 1Tb

  5. #5
    Аватар для R0man
    Регистрация: 29.07.2015
    Сообщений: 13
    Карма: 38 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network WildFox_--


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    У меня сейчас точно такая же проблема. Перепробовал все возможные, кроме разбора самой консоли. Решил отправить заявление в сони центр, буду отсылать плойку в Москву, пусть там разбираются. Если тебе удалось как то решить проблему, буду рад послушать.

  6. #6
    Аватар для AKELLA
    Регистрация: 27.04.2012
    Адрес: Где-то на просторах Азии
    Сообщений: 1 986
    Карма: 11052 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»69
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network AKELLA_
    Xbox Live GamerTag AKELLA0


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    R0man, У меня было похоже после покупки консоли- но проблема решилась после перезаливки прошивки. К сожалению, ненадолго. Через несколько месяцев начала выскакивать ошибка. Отписывался по ситуации тут https://www.stratege.ru/forums/showt...801365#1801365
    Я подозреваю это проблема жесткого диска, по крайней мере, на забугорных форумах многие склоняются именно к этому.

  7. #7
    Аватар для icexcold
    Регистрация: 23.08.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 12
    Карма: 50 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»24
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network kirillunderice


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    У меня была ровно такая же проблема, консоль начала вырубаться в определенной игре, а потом и в куче других. Без ошибок, без всего, будто бы шнур выдернули.
    Я сорвался в сервисный центр, где работник открыл мою плойку и охренел (как и я в целом) — она вся была настолько покрыта пылью, будто бы в эксплуатации уже по меньшей мере лет 10.
    Я сам дурак, конечно, что не сделал этого дома (тем более это оказалось очень просто) — но я как-то не привык залезать в консоли и что-то там чистить, и 3, и 4 соньки в своё время отлично отработали (и до сих пор функционируют), но это были слимки / не первые ревизии, и видимо, там этот вопрос был решён.
    Тут же мы имеем огромные отверстия в консоли, через которые летит пыль — у меня консоль стоит прямо у окна, а окна выходят на ленинский, так что пылищи там действительно очень много.
    Всем, у кого будет подобная проблема, советую открыть консоль и продуть пылесосом — в моём случае это решило проблему и всё опять прекрасно работает.

  8. #8
    Аватар для R0man
    Регистрация: 29.07.2015
    Сообщений: 13
    Карма: 38 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network WildFox_--


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от icexcold
    У меня была ровно такая же проблема, консоль начала вырубаться в определенной игре, а потом и в куче других. Без ошибок, без всего, будто бы шнур выдернули.
    Я сорвался в сервисный центр, где работник открыл мою плойку и охренел (как и я в целом) — она вся была настолько покрыта пылью, будто бы в эксплуатации уже по меньшей мере лет 10.
    Это жесть конечно, плойка моя уже уехала в сервисный центр, но думаю если бы я делал это сам, то слетела бы гарантия. 4я плойка стояла 100 лет и бед не знала, а эта какая-то капризная попалась ) Как всё решится, я потом отпишу что с ней было. Может тоже самое, а может новая болячка вылезла какая-то. Время покажет.

  9. #9
    Аватар для AKELLA
    Регистрация: 27.04.2012
    Адрес: Где-то на просторах Азии
    Сообщений: 1 986
    Карма: 11052 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»69
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network AKELLA_
    Xbox Live GamerTag AKELLA0


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    R0man, держи в курсе, чем закончится ситуация. Просто интересно, чем закончится.

  10. #10
    Аватар для icexcold
    Регистрация: 23.08.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 12
    Карма: 50 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»24
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network kirillunderice


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Ага, у меня такие же мысли были) Но там пломбы все внутри, а эти боковые панели снимаются простым движением руки. Мне прямо помогло это, уже 2 платины выбил с момента продувки, полёт нормальный

  11. #11
    Аватар для R0man
    Регистрация: 29.07.2015
    Сообщений: 13
    Карма: 38 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network WildFox_--


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от AKELLA
    R0man, держи в курсе, чем закончится ситуация. Просто интересно, чем закончится.
    В итоге сегодня пришло письмо о завершений работ цитата "Выполненные работы: Замена блока головного устройства." Саму плойку пока не видел, но надеюсь всё исправлено. Такую проблему я бы точно сам не решил и хорошо что сразу им отправил, не стал сам ковыряться. В любом случаи как придёт, буду тестить, сколько на этот раз она протянет большой вопрос...

  12. #12
    Аватар для warhammer82
    Регистрация: 12.08.2011
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 5 163
    Карма: 56934 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок120Получено «Спасибо»814
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network warhammer82_RUS
    Xbox Live GamerTag warhammerKHV


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от R0man
    В итоге сегодня пришло письмо о завершений работ цитата "Выполненные работы: Замена блока головного устройства." Саму плойку пока не видел, но надеюсь всё исправлено. Такую проблему я бы точно сам не решил и хорошо что сразу им отправил, не стал сам ковыряться. В любом случаи как придёт, буду тестить, сколько на этот раз она протянет большой вопрос...
    У меня когда консоль уехала по гарантии, такую же формулировку написали, по факту, простым языком - полная замена консоли.

  13. #13
    Аватар для AKELLA
    Регистрация: 27.04.2012
    Адрес: Где-то на просторах Азии
    Сообщений: 1 986
    Карма: 11052 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»69
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network AKELLA_
    Xbox Live GamerTag AKELLA0


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от warhammer82
    У меня когда консоль уехала по гарантии, такую же формулировку написали, по факту, простым языком - полная замена консоли.
    Аналогично. Видимо ребята даже не смотрят что там, просто на потоке меняют консоли.

  14. #14
    Аватар для konhor
    Регистрация: 24.04.2021
    Сообщений: 2
    Карма: 15 (Сила кармы 1)
    Xbox Live GamerTag JOHNY BRO 59


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    У меня наблюдается такая проблема с играми на пс5 которые идут в подписке ЕА?? У меня через 30 минут игры в баттлуху например, которую дали на 10 часов, или в кооперативную It takes two консоль просто наглухо крашится и не включается. Помогает лишь вытащить из консоли питание и снова включить. С другими играми все нормально, сутками может работать консоль в любых проектах не по подписке ЕА. Забил, отменил подписку и спокойно играю

  15. #15
    Аватар для sshirogumi
    Регистрация: 28.01.2013
    Сообщений: 524
    Карма: 4695 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок53Получено «Спасибо»181
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network sshirogumi


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Началась такая же ерунда, полный шатдаун по питанию при игре в Стражей Галактики в режиме качества. Судя по внешнему осмотру, похоже что перегревается БП, консоль в этом месте очень горячая, хоть яичницу жарь. В режиме производительности и в остальных играх норм - еле теплая. Консоль стоит в нише в тумбочке на боку, вынул, перевернул вертикально, буду смотреть и тестить что будет дальше.

  16. #16
    Аватар для Bratok
    Регистрация: 01.02.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 329
    Карма: 836 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок28Получено «Спасибо»118
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network brato4eg


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Вчера столкнулся с такой проблемой при игре в Demon’s Souls, через 1-1,5 часа игры консоль просто вырубается и не запускается пока не передернешь питание. Консоль приобрел в марте.


  17. #17
    Аватар для sshirogumi
    Регистрация: 28.01.2013
    Сообщений: 524
    Карма: 4695 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок53Получено «Спасибо»181
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network sshirogumi


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Bratok
    Вчера столкнулся с такой проблемой при игре в Demon’s Souls, через 1-1,5 часа игры консоль просто вырубается и не запускается пока не передернешь питание. Консоль приобрел в марте.
    В режиме качества играешь или в 60фпс? Консоль хорошо вентилирована?

  18. #18
    Аватар для Bratok
    Регистрация: 01.02.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 329
    Карма: 836 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок28Получено «Спасибо»118
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network brato4eg


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от sshirogumi
    В режиме качества играешь или в 60фпс? Консоль хорошо вентилирована?
    Качество стоит по умолчанию - производительность, PS5 стоит рядом с телевизором, не в нише. Думаю, что делать, оформлять гарантийное обслуживание в сони с примечанием, что проблема только с одной игрой?

  19. #19
    Аватар для Ment0s59ru
    Регистрация: 09.12.2016
    Сообщений: 1
    Карма: 24 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network Ment0s59ru


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от icexcold
    У меня была ровно такая же проблема, консоль начала вырубаться в определенной игре, а потом и в куче других. Без ошибок, без всего, будто бы шнур выдернули.
    Я сорвался в сервисный центр, где работник открыл мою плойку и охренел (как и я в целом) — она вся была настолько покрыта пылью, будто бы в эксплуатации уже по меньшей мере лет 10.
    Я сам дурак, конечно, что не сделал этого дома (тем более это оказалось очень просто) — но я как-то не привык залезать в консоли и что-то там чистить, и 3, и 4 соньки в своё время отлично отработали (и до сих пор функционируют), но это были слимки / не первые ревизии, и видимо, там этот вопрос был решён.
    Тут же мы имеем огромные отверстия в консоли, через которые летит пыль — у меня консоль стоит прямо у окна, а окна выходят на ленинский, так что пылищи там действительно очень много.
    Всем, у кого будет подобная проблема, советую открыть консоль и продуть пылесосом — в моём случае это решило проблему и всё опять прекрасно работает.
    Была та же проблема, но вот что странно, по моим наблюдениям, консоль вырубалась только на играх непосредственно для PS5, а вот в играх по обратке для PS4 ни разу. Тоже ничего не помогало, уже хотели в сервис задавать, но тут вспомнил про проблему первой ревизии PS4, где пыль замыкала контакты сенсорных кнопок. В итоге, сняв панели, кулер и хорошо все прочистив пылесосом, проблема исчезла. Уже несколько месяцев все норм.

  20. #20
    Аватар для Fanat-23
    Регистрация: 08.12.2021
    Сообщений: 1
    Карма: 24 (Сила кармы 1)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Ment0s59ru
    Была та же проблема, но вот что странно, по моим наблюдениям, консоль вырубалась только на играх непосредственно для PS5, а вот в играх по обратке для PS4 ни разу. Тоже ничего не помогало, уже хотели в сервис задавать, но тут вспомнил про проблему первой ревизии PS4, где пыль замыкала контакты сенсорных кнопок. В итоге, сняв панели, кулер и хорошо все прочистив пылесосом, проблема исчезла. Уже несколько месяцев все норм.
    Специально зарегистрировался, чтобы поблагодарить. Спасибо! Такая же петрушка случилось. Уже доходило до того, что каждые полчаса консоль выключалась. Прочитал ваш пост, разобрал свою пс5, продул хорошо - уже пару часов полёт нормальный. Заметил, что при выключении она сильно нагревалась в нижней задней части. Сейчас такого не происходит. Походу реально дело в пыли. Но тогда это факап со стороны сони. Хоть предупреждение бы какое отображалось.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •