Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. #1
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1206582 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»892
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Первые впечатления от Scarlet Nexus


    В конце апреля мне довелось побывать на скромном сетевом мероприятии компании Bandai Namco Entertainment и пять часов провести в компании с демоверсией Scarlet Nexus — грядущей экшн-RPG от Bandai Namco Studios. Это дивизион разработчиков под крылом издателя, которые работают над развитием уже состоявшихся игровых серий и созданием новых IP. Относительно недавно из-под их крыла вышла Code Vein, а в сентябре 2021 года появится Tales of Arise. Что же касается Scarlet Nexus, то её релиз ожидается 25 июня 2021 года на PlayStation 5, Xbox Series X|S, PlayStation 4, Xbox One и PC.

    И позвольте сразу зайти с козырей: 21 мая все владельцы систем Xbox смогут загрузить демоверсию Scarlet Nexus в Xbox Store и пройти начало игры за обоих доступных персонажей. Владельцы консолей PlayStation тоже смогут приобщиться к демо, но на неделю позже — начиная с 28 мая. За прохождение демо в основной игре откроются небольшие бонусы. В видео я назвал их косметическими, но немного ошибся — это два плагина, повышающие атаку и защиту экипировавшего их персонажа.

    А вот и видео:



    Оставляйте комментарии, лайки и дизлайки (в зависимости от впечатлений от видео!) и подписывайтесь на наш YouTube-канал! Зачем? Сами не знаем. Но там иногда появляется что-нибудь интересное. Да и подписка ничего не стоит, а нам приятно!


    Игра Scarlet Nexus заинтересовала меня с первого показа на мероприятии Xbox в мае 2020 года. Я хорошо знаком с творчеством внутренних команд Bendai Namco Entertainment и наверняка знаю, что отвечающие за разработку экшнов и RPG люди достаточно надёжны, чтобы доверять им с первого анонса. Чего не сказать о разработчиках файтингов по аниме-лицензиям. В этом крыле всё не столь радужно. Однако новинка, впечатлениями о которой я собираюсь делиться с вами здесь, разрабатывается под пристальным взглядом опытных руководителей — Кейты Идзуки и Кендзи Анабуки.

    Они работали над тремя важными франшизами Bandai Namco, на которые Scarlet Nexus, очевидно, опирается: God Eater, Code Vein и Tales of. Конкретно Анабуки-сан писал сценарий Tales of Symphonia, а над замечательными Tales of Vesperia, Tales of the Abyss и Tales of Xillia работал в качестве дизайнера. Получился интересный тандем с разноплановым опытом, и разработчики решили воспользоваться этим, создав качественно новую Action/RPG, где будет органично сочетаться динамичный игровой процесс, масштабный сюжет с двумя перспективами и RPG-элементы. Пять часов в демоверсии, позволившие поиграть за обоих персонажей, показали, что симбиоз получился не безупречным, но весьма интересным.




    Смутило меня лишь собственное ожидание «чего-то большего» в сценарии, что можно списать на «проблемы ожидавшего». Например, Tales of Xillia показывает игрокам двух героев, чьи истории начинаются по-разному и сходятся в определённой точке, более-менее учитывая «параллельные события», пережитые игроком за другого персонажа. В Scarlet Nexus я ожидал не меньшего, но уже первые сцены показывают откровенную адаптацию под «текущее прохождение», когда главные персонажи переживают одинаковые сцены независимо, а также становятся ключевыми целями журналистов в своих прохождениях. С точки зрения игрового дизайна решение хорошее, ведь оно позволяет сделать героев «равноправными» и не создавать у игрока ощущение потребности второго прохождения за другого героя.


    Но с точки зрения целостности и перспективы повествования — ход сомнительный. И тут уже вопрос в том, что ожидает и предпочитает конкретный игрок. Стоит заметить, впрочем, что у обоих персонажей отличаются даже стартовые кадетские миссии. Юйто, первый из главных героев — это способный юноша со склонностями к телекинезу, сын правителя города и брат командира организации OSF (Силы Подавления Иных), пришедший на службу добровольцем. В первой миссии он отправляется исследовать заброшенный городской квартал при поддержке подруги детства — красотки Ханаби Итидзё, обладающей склонностью к пиромантии. Помимо бесконечного излучения милоты.



    Ханаби милаха! А ещё я питаю слабость к персонажам в штанах с одной штаниной...


    Касане, вторая героиня повествования — пепельноволосая девушка, не самая разговорчивая и дружелюбная. Она дочь управляющего промышленным концерном, видного и уважаемого человека во всём городе. Поэтому взгляды новичков и СМИ устремлены на неё немногим меньше, чем на Юйто. Вместе с Касане в армию вступает и старшая сестра, Наоми, проникающаяся тёплыми чувствами к Юйто с первой встречи. Но во что это выльется в итоге — тот ещё вопрос, ведь Касане напоминает парнишке спасшую его когда-то женщину, а лучший друг героя, Наги, влюбляется в Наоми. Получается такой любовный квадрат без очевидного взаимного интереса.

    С точки зрения игрового процесса Scarlet Nexus объединяет God Eater и Tales of. Здесь есть большой начальный город, а вылазки за его периметр происходят путём выхода на миссии — разведывательные, охотничьи и спасательные. Также есть побочные задания, которые можно получить у NPC вокруг и выполнять по мере прохождения основных заданий. Уже пройденные миссии также можно переигрывать, возвращаясь в изученные районы для поиска секретов, пропущенных предметов и выполнения поручений типа «добудь мне то, не знаю что».




    А вот неспокойный, то есть боевой игровой процесс — это изюминка игры. Здесь понадёрганы идеи и опыт из прошлых экшнов Bandai Namco Entertainment, но все эти элементы не только очень гармонично сочетаются, но и хорошенько приправлены новыми фишками. Главный герой игрока, неважно, Юйто или Касане, всегда обладает телекинетическими способности — может хватать предметы разных габаритов, вроде отбойников, машин и даже металлоконструкций, а затем швырять их во врагов. Иногда это наносит мощный урон, прерывает атаки или ошеломляет противников. Также телекинез позволяет воздействовать на большие объекты, используя короткие QTE — раскачать многопудовый крюк промышленного крана, запустить застрявший поезд по рельсам и снести им всех врагов на пути и так далее.

    Телекинез персонажа дополняется системой «мозговых связей» — когда игрок заимствует психокинетическую особенность у соратника по группе. Всего героя могут сопровождать двое друзей, но «брейн-линк» запустить можно лишь с одним за раз. К примеру, если позаимствовать пирокинез или электрокинез, оружие персонажа получит силу соответствующей стихии. А если связать мозг с напарником, обладающим силой предсказания, игрок сможет без проблем попадать по самым быстрым врагам, нанесение урона которым в обычном состоянии — задача очень сложная, вплоть до невозможной.


    Наконец, важная фишка боевой системы — возможность сплетать обычные удары и сверхспособности в единые комбинации, таким образом повышая наносимый урон. Колотя врагов «квадратом» или «треугольником», игрок может зажать кнопку телекинеза, притянуть тяжёлый отбойник или остов машины, а затем бросить объект со всей дури в цель. Разумеется, если эта комбинация не ликвидирует опасность, можно повторять её сколько потребуется раз и в любом порядке. Как следствие, сражения против более-менее живучих врагов превращаются в танец меча, кинжалов и сверхъестественных сил.

    Юйто и Касане отличаются в своих базовых навыках боя. Пусть телекинез у них общий, но основным оружием Юйто стал меч, похожий на катану, а девушка предпочитает орудовать несколькими кинжалами. Да не удерживая их в руках, словно воровка, а левитируя вокруг себя. Её боевые движения напоминают бойцов с йо-йо — летающие по небольшой площади и наносящие урон всему живому клинки словно привязаны лесками к своей хозяйке. Кроме оружия и движений, герои отличаются так называемыми «мозговыми картами» — это нейронные сети навыков, развиваемые по мере повышения уровней и использования очков способностей. На них можно прокачать усиление характеристик, двойной прыжок и другие полезные штуки.



    Но чем же в Scarlet Nexus ещё заниматься, помимо сражений и прогулок по городу? Например, развитием отношений с другими персонажами, выполняя их персональные квесты и участвуя в событиях. Это положительно сказывается и на боевом взаимодействии — персонажи, испытывающие симпатию друг к другу, лучше работают в команде и формируют более эффективные мозговые связи. Здесь важно помнить, что несмотря на знакомые по God Eater элементы, Scarlet Nexus — это всецело однопользовательский проект без кооперативных и онлайновых режимов. Поэтому качество вашей боевой группы всегда зависит от вложенного времени и сил в развитие отношений. Особой романтики ждать не стоит, дорогой мой гарем-кун. А жаль, ведь персонажи тут очень симпатичные и забавные.

    Единственное, о чём рассказать не получится — так это техническая составляющая. Играл я на ПК по удалёнке, и в таком формате очень сложно уловить техническое качество. Но уже 21 мая на Xbox, а 28 мая на PlayStation, вы сами сможете прогуляться по тем же миссиям и собственноручно оценить качество игры!


  2. #2
    Аватар для FoReaL1203
    Регистрация: 13.04.2012
    Сообщений: 170
    Карма: 1121 (Сила кармы 6)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vetal1203


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Bandai продали мне игру

  3. #3
    Аватар для enotmaxim
    Регистрация: 19.06.2016
    Адрес: Киев
    Сообщений: 4
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Enotmaximus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Genshin Impact на максималках

  4. #4
    Аватар для Virus_Maxwell
    Регистрация: 01.08.2019
    Адрес: Минск
    Сообщений: 265
    Карма: 4708 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Бандай хочет назвать год своим именем.
    Сейчас Nexus, осенью Tales of Arise... ребята словно решили порадовать всех хорошими играми.
    Да, кое-какие проекты показывают, что ожидания порой не сбываются, но здесь веришь, что всё получится. Всё же и Tales of - проверенный продукт, а по Code Vein и по данному материалу можно понять, что знают, что делают.

  5. #5
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 267
    Карма: 144344 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»699
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    В общем самым сложным выбором будет за кого играть. В РПГ с заранее созданными персонажами предпочитаю играть мужиками, но героиня просто милаха) Фишку с переносом сейвов из демо надо всем взять на вооружение. Если б её не было в Outriders, я б игру не купил после демо, так как 2 часа проходить то же самое не тянет совершенно. А так на пару с Рэтчетом у меня пока что это главные игры лета.

  6. #6
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 267
    Карма: 144344 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»699
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Варяг бодро и уверенно рассказывает, приятно слушать) Вполне себе уровень) Хоть и интонациями мне почему-то представляется молодой Дмитрий Пучков (ака Гоблин) )))

  7. #7
    Аватар для I-RA1N-I
    Регистрация: 22.08.2017
    Адрес: Крым
    Сообщений: 298
    Карма: 4640 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»11
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    О, только на днях думал, выкатят ли они демо и вот. Отличная новость и отличный материал, спасибо!

  8. #8
    Аватар для IScandalist
    Регистрация: 04.05.2021
    Сообщений: 3
    Карма: 20 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network Alibi818


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    В какой либо из двух игр будет перевод на русский, подскажите пожалуйста?!

  9. #9
    Аватар для Provisorus
    Регистрация: 20.08.2014
    Адрес: г. Дзержинск, Нижегородская обл.
    Сообщений: 2 007
    Карма: 41185 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»7
    PlayStation Network Provisorus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Не знаю, я на пофиг предзаказал Scarlet Nexus - сеттинг, стиль графики, жанр - всё в этом проекте прекрасно. К Бандаям у меня очень большой кредит доверия и чувствую что данный проект будет ОЧЕНЬ крутым. Тем более Скарлет Тексус и Тейлс Оф Эрайс - это по сути единственные игры что я очень жду в этом году. Ну за исключением Caligula 2 - она вне конкуренции ))

  10. #10
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 267
    Карма: 144344 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»699
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Provisorus, И главное на русском, такие начинания надо поощрять) Я вот и знаю англ более менее, но в той же Ниер мне ща всё равно дискомфортно, много мелочей теряется.

  11. #11
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 267
    Карма: 144344 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»699
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    IScandalist, В обеих (если ты про Арайз)

  12. #12
    Аватар для DIIZ
    Регистрация: 01.07.2020
    Сообщений: 26
    Карма: 178 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network Docofgames


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Интересный проект, так что жду 28 числа)

  13. #13
    Аватар для raphaik129
    Регистрация: 25.02.2015
    Сообщений: 527
    Карма: 4210 (Сила кармы 10)
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Scarlet Nexus и Biomutant- для меня пока что самые ожидаемые игры 2021.

  14. #14
    Аватар для Provisorus
    Регистрация: 20.08.2014
    Адрес: г. Дзержинск, Нижегородская обл.
    Сообщений: 2 007
    Карма: 41185 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»7
    PlayStation Network Provisorus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vadim, Ты берешь цифровую копию на ПС5 ?

  15. #15
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 267
    Карма: 144344 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»699
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Provisorus, Цифровую, но на ПК) Разница в цене там серьёзная) 1800р против 5к))))

  16. #16
    Аватар для Black_Nero
    Регистрация: 11.09.2011
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 329
    Карма: 3760 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок178Получено «Спасибо»431
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Fenix_Darc


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Даже не знаю, после сомнительного Code Vein, который получился не самой хорошей игрой, при этом ее хвалили, тут мне кажется будет примерно тоже самое, надеюсь что я ошибаюсь, в любом случае на старте не пойду в нее, подожду полноценного геймплея на вторичке возьму уже поиграть, пока что вырисовывается Code Vein но с улучшенной графикой и более интересной боевой системой, но локации какие то очень дешевые и дизайн врагов выдуман как после сильной дозы запрещенных веществ, надеюсь что я все таки ошибаюсь, то что они выпускают игры на русском языке делает им большой плюс, поглядим что в итоге получится у них.

  17. #17
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1206582 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»892
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vadim, чем я тебе так насолил-то, что заслужил такое сравнение?)

  18. #18
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1206582 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»892
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Provisorus
    Ну за исключением Caligula 2 - она вне конкуренции ))
    Тебе первая так понравилась?)

  19. #19
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1206582 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»892
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    raphaik129, обзор Биомутанта на сайте будет 24 мая. Даже больше скажу - кросс-обзор!

  20. #20
    Аватар для Provisorus
    Регистрация: 20.08.2014
    Адрес: г. Дзержинск, Нижегородская обл.
    Сообщений: 2 007
    Карма: 41185 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»7
    PlayStation Network Provisorus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Varyag_Ericsson, Да, очень крутой сеттинг, боевая система и музыка. Считаю очень недооцененным продуктом.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •