Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 50 из 50
  1. #41
    Аватар для mrDimon
    Регистрация: 20.09.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5 877
    Нарушения: 0/2 (75)
    Карма: 94514 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок168Получено «Спасибо»839
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network mr_Dimon_


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    LinaFlower, А лезть каждый раз в тему с игрой, которая вызывает отвращение персонажами, за которых ты не играла и пяти минут, разумеется, зачем?
    А причём здесь Postal и Manhunt вообще? Первая была классным угарным экшеном, вторая своеобразным симулятором маньяка, сейчас бы персонажей оттуда притягивать за одно место в сравнение с рпг.

  2. #42
    Аватар для Lennox
    Регистрация: 11.11.2018
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 1 432
    Нарушения: 0/1 (150)
    Карма: 23825 (Сила кармы 10)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    mrDimon, manhunt это не про маньяка, это про чувака который прорывается сквозь маньяков, убивая их наижопным образом для них самих!) 2-я часть была лютая прилютая там точно 19+, реально методичка душегуба!) Ремастер надо бы на плойку.
    P.S. Девушкам надо Димон делать всё же небольшое снисхождение!)

  3. #43
    Аватар для R-m_Fenix
    Регистрация: 16.06.2017
    Сообщений: 1 384
    Карма: 25260 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок26Получено «Спасибо»29
    PlayStation Network R-m_Fenix


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Lennox, смотря, что ты вкладываешь в понятие РПГ. Отыгрыш роли здесь есть, то есть несколько вариантов развития диалога; характеристики влияют на диалоги и на вариант прохождения (собственно почти всегда в игре диалоги и есть вариант прохождения); твои действия влияют на концовку. Поэтому это даже больше РПГ, чем некоторые титулованные носители жанра

  4. #44
    Аватар для R-m_Fenix
    Регистрация: 16.06.2017
    Сообщений: 1 384
    Карма: 25260 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок26Получено «Спасибо»29
    PlayStation Network R-m_Fenix


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    LinaFlower, главный герой может изменить свое мировоззрение с твоей подачи, стать порядочным и пушистым. А Кицураги так вообще коп, "правильность", которого ни чем не сломить. Остальных не буду спойлерить, потому что их поведение имеет логическую основу в виде сложного прошлого или настоящего. Персонажи живые и крайне круто прописаны. Никаких тебе шаблонных спасителей мира и "просто потому что я зол на весь мир"-злодеев.
    И сравнить "драматургию" персонажа Postal с персонажем Disco Elysium, это конечно сильно.

  5. #45
    Аватар для Kayty
    Регистрация: 11.10.2016
    Сообщений: 63
    Карма: 3337 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»128
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network CatherineMoon


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Lennox, думала писать или нет, а то щас диалог свалится в какую-то гендерную фигню)) Вкусовые предпочтения это дело каждого человека вне зависимости от пола. Я играла в Postal ещё когда была мелкой и вспоминаю его только с любовью в сердце, потому что таких трешовых и юморных игр уже не делают и он прекрасен в своей уникальности. Но опять же, кому-то понравится такой юмор, а кто-то воспримет это строго в штыки, что это говно и всё, вне зависимости от пола и это тоже ок, у каждого свои предпочтения.

    Я, например, никогда не буду высказывать своего негатива в сторону игр, в которые не поиграла лично и не сделала оценку основываясь на своём опыте.

    А что касается Disco Elysium, то это RPG с большой буквы, но видимо не для всех. Ты можешь отыграть там почти кого угодно и лично мне очень странно слышать, что ГГ там сравнивают с кем-то из Postal или Manhunt, это вообще что за дичь?)) Тебе дают чистого персонажа почти без какой-то предыстории, с потерей памяти и только от тебя зависит, какой персонаж у тебя получится в итоге. Ты можешь по ходу игры вернуть ему память, а можешь не возвращать. Хочешь придаваться всему тому угару, что предлагает игра, пожалуйста, не хочешь - не делай этого, никто не заставляет) Хочешь отыграть супер правильного копа, игра и это может предоставить, а хочешь, можешь быть взяточником, бомжом, алкоголиком, нарколыгой, избивать детей, да почти всё что угодно, игра тебе и это может дать)) Делай всё что душе угодно. Я, честно, давно не встречала таких проработанных игр. Я неприемлю, например, в реальной жизни алгоколь, наркоту и курение, я и своему персонажу не позволяла этого делать и всё ок, мой ГГ не вызвал у меня абсолютно никаких негативных эмоций, потому что я сама его таким сделала.
    Простите за простыню текста, что-то накатило)

  6. #46
    Аватар для mrDimon
    Регистрация: 20.09.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5 877
    Нарушения: 0/2 (75)
    Карма: 94514 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок168Получено «Спасибо»839
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network mr_Dimon_


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Lennox, Точняк, я чёт запамятовал за кого мы там жестили.
    Лине никаких снисхождений с её привычкой обсирать всё что пролегает мимо её системы ценностей из раза в раз.

  7. #47
    Аватар для LinaFlower
    Регистрация: 28.12.2017
    Адрес: Клайпеда, Литва
    Сообщений: 2 505
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»29
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network FrauleinLina


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от mrDimon
    А причём здесь Postal и Manhunt вообще?
    Также как и в Диско Элизиуме абсолютно не хочется играть за такого главного героя. Кроме того в игре нет ни одного персонажа, которому можно симпатизировать.

    В ролевках я всегда за "паладинство".
    Советской навечно по воле народа
    Ты стала, моя дорогая Литва.
    Здесь Вильнюс, здесь Неман, Балтийское море.
    Цветут наши нивы, растут города.

    В Союзе братском обрели мы
    Средь равных равные права.
    Живи в веках и будь счастливой,
    Моя Советская Литва!

  8. #48
    Аватар для Classeg
    Регистрация: 07.04.2010
    Адрес: Чуи, мы дома!
    Сообщений: 4 864
    Карма: 31492 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»57
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network classEg
    Xbox Live GamerTag Classeg


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от LinaFlower
    Также как и в Диско Элизиуме абсолютно не хочется играть за такого главного героя. Кроме того в игре нет ни одного персонажа, которому можно симпатизировать.

    В ролевках я всегда за "паладинство".

    bloodborne 2 _____________ ??? (17.10.2022)
    half-life 3 ________________ ??? (19.11.2023)
    gta VI __________________. ??? (08.11.2024)
    the last of us: joel's rising __. ??? (13.09.2025)
    Rdr 3 ___________________ ??? (04.04 2027)

  9. #49
    Аватар для Lamandro
    Регистрация: 03.06.2015
    Сообщений: 1 567
    Карма: 17230 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок31Получено «Спасибо»17
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Lamandro


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от LinaFlower
    В ролевках я всегда за "паладинство".
    Паладины тоже разные бывают. Например, в Pillars of Eternity есть условно "тёмные" паладины. Паладин - это просто рыцарь-фанатик, преданный какому-либо лицу, идеалу, или божеству(последнее больше именно про видеоигры). Лица, которым преданы паладины, могут не всегда иметь светлые помыслы, среди идеалов найдутся и крайне негуманные, божества в видеоиграх тоже бывают не за всё хорошее. Обычно в играх подобным воинам главное от изначально выбранной "ориентации" не сильно далеко отходить.

    Идеализация паладинов, как и рыцарства в целом, началась когда само рыцарство уже практически кануло в Лету. По факту рыцари не были святыми, среди них находились и мародёры(этим грешили почти все, но и в видеоиграх мы занимаемся тем же), и насильники, и садисты. Во времена военных походов от светлых рыцарей было жести побольше чем от упомянутого выше героя Postal.

  10. #50
    Аватар для krrendel
    Регистрация: 21.06.2009
    Сообщений: 53
    Карма: 98 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок92Получено «Спасибо»172
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network krrendel
    Xbox Live GamerTag krrendel


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    AlexIvanovRus, были такие же мысли. Но купил и начал. Играю не запоями но понимаю, что мне очень интересно и хочется узнать что будет дальше. Играю по чуть-чуть, но игра очень радует пока. Чем-то держит. Да, текста много но он не делает игру нудной. Когда хочу дать отдых пальцам - врубаю ее и погружаюсь в этот странный мир. Глоток свежего воздуха просто. Плюс она напоминает мне чем-то Sanitarium (Шизариум) из конца 90-х. То был квест, но все равно флешбеки ловлю.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •