Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 95
    Опубликовано подсказок364Получено «Спасибо»464
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Swordin

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

Цитата Сообщение от leopard77 Посмотреть сообщение
    Иногда, чтобы распознать Г, не обязательно брать его в рот По крайней мере у меня так.
    Если ты не любишь, к примеру, борщ, то это не значит, что он Г. Он просто тебе лично не по вкусу.

Остапа понесло... Причем тут это вообще?) Ты спросил играет ли в большинстве своем молодежь в игру. Я ответил - да. В итоге, что мы видим на твоих графиках? Я оказался прав, в подавляющем большинстве данный продукт заинтересовал именно молодое поколение.
    Во-первых, "молодежь" - понятие относительное. Ты тоже будешь "молодежь" для каких-нибудь 70-летних. В 18 лет (где-то в 21) официально становятся совершеннолетним, то бишь взрослым.
    Во-вторых, твой изначальный посыл к "молодежи" был в том, что это якобы дети, клянчащие деньги на игру. Я тебе пояснил, что это не так.
    В-третьих, ты оперировал относительными числами, а я абсолютными. Поясняю.

В какой-нибудь онлайн игре могут играть всего 10 млн пользователей, из них, допустим, 70% взрослые бородатые дядьки старше 25 лет. В относительных числах - это конечно подавляющие большинство, аж 7 млн. Но в сравнении с форточкой это мизер, т.к. там этих дядек 130 млн.
    То есть форточка у тех же дядек намного популярнее этой игры, т.к. само кол-во этих дядек сильно больше.

Я где-то писал, что игра не успешная? Не путай понятия, я говорил, что продажи, не имеют ничего общего с качеством продукта. Дом-2 тоже успешен, его смотрели миллионы, а продюсеры зарабатывали столько же на рекламе.
    А кто определяет качество продукта? То есть ты сейчас утверждаешь, что все 350 млн, играющих в фортнайт, говноеды только потому, что тебе игра не нравится?
    Энивей, дом-2 может и говно в сравнении, я не знаю, с ЧГК, но в своей нише (а именно я про это изначально и говорил) это вполне качественный продукт (который даже в книгу рекордов Гинесса попал). В нише вот таких вот реалити-шоу и т.п. лабуде. Так и форточка вполне себе качественный продукт в нише соревновательных онлайн-шутеров. Потому что, если бы он был некачественный, уж в нем бы точно не сидело 350 млн, а было гораздо меньше. А то, что тебе и мне и еще кому-то жанр сей не заходит, то это уже другой вопрос.

Этот вопрос надо задать тебе, ведь именно тебя так удивляет, что она работает и рекламодатели идут на такие шаги, намеренно вводя потребителя в заблуждение. Иначе не понимаю, зачем ты ранее спрашивал про пиар (в данном случае я не разделяю термины, хотя мы понимаем, что они означают разное).
    Ты постоянно пытаешься потребителя представить идиотом. То он говно-игры покупает и играет там постоянно, то рекламодатели ему лапшу на уши вешают.
    Но продажи набирают свои число не совсем так. Да, часть пользователей берет на старте, но дальше продажи растут только благодаря сарафанному радио, что называется. То есть другие смотрят на оценки, геймплей игроков на ютубчике, читают комменты, отзывы и т.д. после выхода. Плюс для некоторых игр дают демки опробовать (в эпоху пс3 так вообще было часто такое).

13 млн проданных копий - это не стартовые продажи, когда все ломанулись покупать, насмотревшись трейлеров. Это долгосрочные покупки, растянувшиеся на 10 с лишним лет. Причем лет 5 назад там были вдвое меньше продажи. То есть старую игру покупают даже не смотря на то, что она старая.

Ты как будто потерял нить комментариев. Я писал, что люди тратят деньги на рекламу не просто так и пиар часто работает. Это был ответ на твой коммент Damien'у, сколько он купил игр из-за пиара.
    Он работает, но далеко не на всех. Тем более, если разок тебя так обманули, то второй раз, если ты не клинический идиот, ты так уже не попадешься, а будешь смотреть, что получилось постфактум.

Ты посоветовал ТС свои любимые игры в серии, мы посоветовали свои (надеюсь пояснять, кто "мы" не нужно?).
    Я не советовал ТС игры. Я стриггирился на "богомерзкие" оценки отдельных игр, чтоб у ТС не сложилось однобокого суждения об играх, которые в серии занимают топ-3 по продажам.

Опубликовано подсказок36Получено «Спасибо»24
    PlayStation Network Starcardus

0

Так называемая королевская битва, есть во многих играх: PUBG, Overwatch, Apex Legends, Destiny 2, Division, BF V, COD BO 4 и т.д.
    в Дестени нет батл рояля. В дивжке, насколько я помню, тоже нет.

Опубликовано подсказок48Получено «Спасибо»184
    PlayStation Network Arik505
    Xbox Live GamerTag Arik505

0

Цитата Сообщение от Swordin Посмотреть сообщение
    Во-первых, "молодежь" - понятие относительное. Ты тоже будешь "молодежь" для каких-нибудь 70-летних. В 18 лет (где-то в 21) официально становятся совершеннолетним, то бишь взрослым.
    Во-вторых, твой изначальный посыл к "молодежи" был в том, что это якобы дети, клянчащие деньги на игру. Я тебе пояснил, что это не так.
    В-третьих, ты оперировал относительными числами, а я абсолютными.
    Ты зачастую воспринимаешь всё буквально. Когда я привёл в пример молодое поколение, которое просит денег у родителей, я конечно гиперболизировал, дабы подчеркнуть, что очень многие при выборе игры (и не только), руководствуются исключительно эмоциями (полученными благодаря грамотной рекламе). Далее, в твоём графике, подавляющее большинство играющих в форточку (62,7%) от 18 до 24 лет. Раз авторы таблицы, поместили такую выборку в одну группу, значит для них это одна возрастная категория. Так вот и для меня, люди 18-25 лет, молодежь. Клянчат они деньги, или покупают на свои, уже другой вопрос, что я хотел сказать этой фразой, читай выше.

Если ты не любишь, к примеру, борщ, то это не значит, что он Г. Он просто тебе лично не по вкусу.
    В данном контексте говорилось, что чтобы отличить «Г» от качественного продукта, не обязательно его потреблять. А ты снова перескочил на другое. Нравится он лично мне, или нет, это уже другой разговор. Если тебе не понятна такая метафора, то «Г» и приведено в пример как продукт, который не нравится никому, кроме психически нездоровых людей.

Он работает, но далеко не на всех.
    Так и я о том, если не работает на Damien’а, не значит что не работает на «Васю». Так зачем ты спрашивал у него про пиар с таким видом, как будто это не работает вообще?

Ты постоянно пытаешься потребителя представить идиотом. То он говно-игры покупает и играет там постоянно, то рекламодатели ему лапшу на уши вешают.
    Реклама на то и рассчитана, чтобы выставить продукт в лучшем свете и приукрасить его. Будет это легкий налёт, или откровенное враньё, зависит от наглости конкретного рекламодателя. И да, многие потребители не обладают высокими интеллектуальными способностями, иначе не было бы столько просроченных платежей по кредитам, за вещи далеко не первой необходимости. Да и вообще, бесполезных покупок.

Потому что, если бы он был некачественный, уж в нем бы точно не сидело 350 млн, а было гораздо меньше.
    Логика из разряда миллионы мух не могут ошибаться) Но к сожалению, это не так.

Но продажи набирают свои число не совсем так. Да, часть пользователей берет на старте, но дальше продажи растут только благодаря сарафанному радио, что называется. То есть другие смотрят на оценки, геймплей игроков на ютубчике, читают комменты, отзывы и т.д. после выхода. Плюс для некоторых игр дают демки опробовать (в эпоху пс3 так вообще было часто такое).
    За счёт рекламы делается большинство продаж. Недавний пример с cyberpunk, это наглядно показал. Посмотрев рекламу его купили миллионы людей по предзаказу, многие из которых впоследствии разочаровались. Но форточка бесплатная игра, поэтому там расчёт на длительные продажи. Тут вступает в силу вирусный маркетинг, так называемое «сарафанное радио», ни что иное как он. Рассказывая другу про игру, ты сам того не замечая делаешь ей рекламу. Даже плохо отзываясь, ведь чёрный пиар, тоже пиар, он хотя бы услышит про игру. Обзор на игру, показ геймплея, и даже демка это такой же вирусный маркетинг. Странно, что ты этого не знал.

Я не советовал ТС игры. Я стриггирился на "богомерзкие" оценки отдельных игр, чтоб у ТС не сложилось однобокого суждения об играх, которые в серии занимают топ-3 по продажам.
    Так ты сам написал «готов к срачу», вот тебе и пояснили почему его считают таковым.

Цитата Сообщение от Starcardus Посмотреть сообщение
    в Дестени нет батл рояля. В дивжке, насколько я помню, тоже нет.
    На большом кол-ве сайтов дестени указан как имеющий данный режим, оттуда и взял, мог ошибиться, потому-что не играл и он мне не интересен. В дивижн DLC последний рубеж, не знаю относится ли это в полной мере к так называемой «королевской битве», но опять таки по мнению многих изданий - относится.
    Последний раз редактировалось leopard77; 05.05.2021 в 13:04.

тут столько цитат и намногое хотелось бы ответить, но чет лень.
    Хотелось бы только вкинуть один поинт, который обходят стороной и скорее всего умышленно.
    Поинт касается продаж. 5я часть резидента ушла от жанра сурвайвл хоррор в ТПС. Продажи стали выше не потому что это хорошее продолжение серии, ведь именно на это тут идет упор - плохую игру не купят 13 млн раз, а потому что это получился обычный шутер от третьего лица с коопом под маркой известного и любимого многими сурвайвл хоррора. В итоге деньги принесли и поклонники серии, и любители спинномозговых стрелялок (не осуждаю). Ни для кого не секрет, что хорроры в принципе нишевый жанр и куда менее популярный нежели шутер от третьего лица. Так почему мы сравниваем Шутер с сурвайвл хорором? лишь потому что они вышли под одной торговой маркой? Давайте тогда сравнивать KOTOR cо Star Wars: Squadrons или c Fallen Order и решать что из этого больше звездные войны?
    Богомерзкой эту часть я назвал потому что это плохой резидент ивил (потому что от серии RE осталось одно название и несколько персонажей), а не плохой шутер (хотя и в этом плане лично у меня есть вопросы).
    Лично я считаю куда большим успехом именно на полянке хорроров и сурвайвл хорроров продажи РЕ7 и РЕ2 ремейк. Я рад хорошим продажам (по меркам жанра) этих игр, потому что появилась надежда, что издатель наконец понял что хочет аудитория игр серии. Тем более что финт ушами с РЕ6 у них не прошел. Не захотела публика второй раз кормиться из этого же корыта, хотя казалось бы тоже самое что было в 5й части и даже больше. И продажи были очень даже хорошие по меркам серии, но РЕ7 сделали таким каким сделали, не стали развивать свой мега успех в жанре шутеров от третьего лица
    Последний раз редактировалось Starcardus; 05.05.2021 в 15:01.

Опубликовано подсказок48Получено «Спасибо»184
    PlayStation Network Arik505
    Xbox Live GamerTag Arik505

0

тут столько цитат и намногое хотелось бы ответить, но чет лень
    Я сам предлагал закончить в прошлом посте, ибо мы уже отклонились от основной темы.

Так почему мы сравниваем Шутер с сурвайвл хорором? лишь потому что они вышли под одной торговой маркой? Давайте тогда сравнивать KOTOR cо Star Wars: Squadrons или c Fallen Order и решать что из этого больше звездные войны?
    Богомерзкой эту часть я назвал потому что это плохой резидент ивил (потому что от серии RE осталось одно название и несколько персонажей), а не плохой шутер (хотя и в этом плане лично у меня есть вопросы).
    Именно! Если бы игра называлась по-другому, никаких вопросов, но ТС спрашивал именно про серию RE, которая всегда считалась сурвайвл хоррором, а не шутером, как бы не хотелось Swordin’у) Я уже приводил пример с мафией и фолычем, которые не так ужасны сами по себе, но как продолжение серии - провал. И я даже не удивлюсь, что тот же 76 хорошо продастся, ведь многие в глаза не видели оригинальные части и не хотят играть в сингл игру с хорошим сюжетом. Им интересней онлайн гриндилки. Именно по этой причине продажи, такой себе показатель!

Путеводитель по Snowrunner
    Путеводитель по This War of Mine
    Гид по Graveyard Keeper

Нарушения: 1/0 (0)
    PlayStation Network urbanjuk2008
    Xbox Live GamerTag inewcomer0
    Steam ID Артёмиччч

0

ребят, а вот если хочется приобщится к серии в принципе, как я понял что все игры которые необходимо пройти можно пройти и на PS4, просто в отличии от ТС, мне не важно узнать чисто для РЕ8, а в целом серия интересная, но смотреть ну ооооочень древние игры не хочется, на одном сайте нашел что нужно в одном порядке проходить, здесь читаю что хронология другая. Просто люблю все проходить полностью, на ассасине было также начал с первой части, только для того чтоб в одиссею пойти, и в целом не пожалел что так сделал) хотя многие говорят что после Эцио связи между сериями уже нет, но внешний мир то все равно изменяется.

и еще вопрос немного смежный, многие говорят что фильм и игра вообще о другом, стоит ли пытаться найти связи между ними.

0

Цитата Сообщение от Urbanjuk2008 Посмотреть сообщение
    здесь читаю что хронология другая.
    здесь тоже в основном рекомендуют проходить в хронологическом порядке. Все ну очень древние части получили свои ремастеры и ремейки и все номерные части есть на пс4.
    в фильмах эксплуатируются образы некоторых персонажей и мест действия в остальном шляпа шляпная. Лучше тогда уже смотреть мультфильмы по франшизе.

Опубликовано подсказок89Получено «Спасибо»123
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network ShadowOfBatman

0

ребят, а вот если хочется приобщится к серии в принципе, как я понял что все игры которые необходимо пройти можно пройти и на PS4, просто в отличии от ТС, мне не важно узнать чисто для РЕ8, а в целом серия интересная, но смотреть ну ооооочень древние игры не хочется, на одном сайте нашел что нужно в одном порядке проходить, здесь читаю что хронология другая. Просто люблю все проходить полностью, на ассасине было также начал с первой части, только для того чтоб в одиссею пойти, и в целом не пожалел что так сделал) хотя многие говорят что после Эцио связи между сериями уже нет, но внешний мир то все равно изменяется.

и еще вопрос немного смежный, многие говорят что фильм и игра вообще о другом, стоит ли пытаться найти связи между ними.
    В играх серии события очень часто проходят параллельно, поэтому если уж браться за серию, то играть в хронологическом порядке.

Resident Evil (который Remake) - Resident Evil 0 - Resident Evil 2 Remake - Resident Evil 3 Remake - Resident Evil Code Veronica - Resident Evil 4 - Resident Evil 5 - Resident Evil 6 (можно пропустить) - Resident Evil 7 - Resident Evil 8

Остальные части - исключительно по желанию. Если играть именно на PS4 их останется не так уж и много - Revelation обе части весьма неплохие.

Кино - фансервис, но не стоит ориентироваться на рейтинги и рецензии. Многим кино нормально заходит, но сюжетно совершенно не связано с играми.

Опубликовано подсказок136Получено «Спасибо»236
    PlayStation Network DAMIENEN
    Xbox Live GamerTag Damienan

Цитата Сообщение от Otacon1326 Посмотреть сообщение
    то играть в хронологическом порядке.
    Resident Evil (который Remake) - Resident Evil 0
    хм...Сам сказал - сам опроверг.)
    А ничего, что Resident Evil 0 (собственно поэтому то и часть - зиро -0 ) приквел первой части и по сюжетной линии должна идти первой!

Куплю игры от "Фромов" на Xbox one

Resident Evil (который Remake) - Resident Evil 0
    хронологически зеро должна идти перед первым резидентом. Потому что группа Альфа (Вескер, Редфилд, Валентайн, Бертон, Фрост, Викерс) была отправлена в арклейские горы после того как пропала связь с отрядом Браво. А группа Браво была туда отправлена чтобы расследовать убийства, которые, как тогда думали, совершили каннибалы.
    Последний раз редактировалось Starcardus; 11.05.2021 в 16:44.

Steam ID Артёмиччч

0

Кино - фансервис, но не стоит ориентироваться на рейтинги и рецензии. Многим кино нормально заходит, но сюжетно совершенно не связано с играми.
    Вот кино то мне как раз очень зашло, и я ожидал хоть какую то связь с игрой))

Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»11
    PlayStation Network Alex_-_Bullet

Capcom, судя по всему, уже сами настолько запутались в своих Resident Evil, что сотрудники скоро сами начнут создавать похожие темы.
    Серия превратилась в NFS с пострелушками вместо покатушек.

ИМХО, ознакомление со всем, что вышло до Resident Evil 7 в преддверии прохождения RE VILAGE и с целью познакомиться с миром игры не даст никакого понимания происходящего.

Если авто темы любит старые игры с простенькой графикой и дубовым управлением, то можно начать и с классики в лице Resident Evil 1,2,3 и Code Veronica. Если терпеть особенности игр конца 90х нет желания то, как правильно здесь заметили, нужно начинать с ремейков Resident Evil 0,1,2,3, а потом поиграть RE Code Veronica.

Ну, а если именно в преддверии прохождения RE VILAGE, то имело бы смысл пройти только RE 7.
    Последний раз редактировалось Alex_-_Bullet; 11.05.2021 в 16:14.
    Получайте трофеи честным путем!

0

я ожидал хоть какую то связь с игрой
    все ожидали какую-то связь с игрой

0

хронологически зеро должна идти перед первым резидентом. Потому что группа Альфа (Вескер, Редфилд, Валентайн, Бертон, Фрост, Викерс) была отправлена в арклейские горы после того как пропала связь с отрядом Браво. А группа Браво была туда отправлена чтобы расследовать убийства, которые, как тогда думали, совершили каннибалы.
    Все верно. В хронологическом порядке - в порядке выхода (оригинальных частей). Сорян, если выразился не совсем понятно

Otacon1326, все равно не получается.
    первый резик вышел в 96 году, второй в 98, а зеро в 2002.
    Если за точку отсчета брать выход ремастеров/ремейков, то первой или второй вообще должна быть РЕ4, т.к. ее ремастерят под каждое поколение и HD ремастер был в 2015 году, если я не ошибаюсь. В том же году вышел ремастер ремейка геймкубовской версии первого резидента.
    Последний раз редактировалось Starcardus; 12.05.2021 в 09:54.

Опубликовано подсказок136Получено «Спасибо»236
    PlayStation Network DAMIENEN
    Xbox Live GamerTag Damienan

все равно не получается.
    естественно не получается)
    это вот люди, когда ошибаются и их поправляют - не признают это и говорят "оу - ошибся - спасибо, что поправили" - трудно, наверное, признать подобное, а начинают при оправдывании лезть в дебри, только еще больше увязая и неся ерунду!
    Ибо для того, что бы разобраться в сюжете и сюжетной линии - ориентироваться вот этим:

В хронологическом порядке - в порядке выхода
    идиотизм чистой воды!

Ладно в этой серии - хронология событий практически совпадает с выходом, но так не во всех играх. И если есть желание по сюжету идти, то и проходить лучше по временным моментам игры, а не датам их выхода.
    Последний раз редактировалось Damien; 12.05.2021 в 10:01.

Steam ID Артёмиччч

0

скорее всего так и поступлю, пройду ремейки, потому что я конечно люблю игры, но не настолько, глянул немного на ютубе и понял что это не в моих силах))))

0

скорее всего так и поступлю, пройду ремейки, потому что я конечно люблю игры, но не настолько, глянул немного на ютубе и понял что это не в моих силах))))
    на ютубе есть серия роликов "история серии resident evil" на канале stopgame. Там рассказывают полностью про серию (не помню есть ли там про семерку и последние ремейки): про хронологию, все игры серии на все платформы, сюжетные и гемплейные особенности, а так же рассказывается про фильмы и мультфильмы по франшизе. Если есть много свободного времени, можно глянуть.

Цитата Сообщение от Damien Посмотреть сообщение
    естественно не получается)
    это вот люди, когда ошибаются и их поправляют - не признают это и говорят "оу - ошибся - спасибо, что поправили" - трудно, наверное, признать подобное, а начинают при оправдывании лезть в дебри, только еще больше увязая и неся ерунду!
    Ибо для того, что бы разобраться в сюжете и сюжетной линии - ориентироваться вот этим:

идиотизм чистой воды!

Ладно в этой серии - хронология событий практически совпадает с выходом, но так не во всех играх. И если есть желание по сюжету идти, то и проходить лучше по временным моментам игры, а не датам их выхода.
    Очень странная логика. Разрабатывая следующую игру серии разработчики понимают что игрок знает на данный момент, а что нет. Проходить игры в порядке внутренней хронологии вселенной - не поймать большую часть заложенных сюжетных твистов. Metal Gear или Kingdom Hearts, конечно, можно проходить в «правильном» порядке, но впечатления будут уже не те

Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»11
    PlayStation Network Alex_-_Bullet

часть заложенных сюжетных твистов
    Мне кажется, что в серии RE это не специально заложенные сюжетные твисты, а просто притянутые за уши сюжетные заплатки, чтобы хоть как-то залатать дырки в сюжете и сгладить несостыковки.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права