Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 83
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»737
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

По умолчанию Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #200

Добрый вечер субботы, честному люду! Сегодня у нас юбилейный 200-й дайджест, и мне хочется от лица всей команды Stratege поблагодарить наших читателей и комментаторов за столь длительную поддержку этого формата, за обилие ваших впечатлений и комментариев, колких замечаний и ценных советов — за то, что вы с нами! Уверены, что моргнуть не успеем, как будем отмечать юбилейную пятисотку.

Как обычно, начинаем наш дайджест с аудио-вступления, где Varyag_Ericsson и FenixBK делятся впечатлениями, болтают лишнее и не всегда фильтруют, что несут. Особенно это касается одного вот Дениса. Но что поделать…

На этой неделе я протёр пыль с PlayStation VR, и три часа просидел в игре ALTDEUS: Beyond Chronos, одновременно наслаждаясь и испытывая дискомфорт. Дело в том, что проект очень авторский, местами неудачно клишированный, и перегруженный диалогами настолько, что в шлеме PSVR сидеть просто утомляешься. К счастью, игра полностью озвучена по-английски, что облегчает восприятие и не требует постоянного чтения возникающих субтитров, так что глазам можно дать передышку прямо на ходу. Мне не очень нравится главная героиня, преимущественно из-за типажа её характера — за пять сотен просмотренных аниме-сериалов и фильмов, выработалась аллергия на главных героев с «высокими ценностями», идущими прежде здравого смысла.

Поэтому некоторые действия и размышления Хлои, так зовут героиню, банально утомляют. Это индивидуальная штука, и не факт, что все игроки будут воспринимать это так же. Кому-то наоборот может понравиться, ведь сценаристы хорошо проработали персонажей, и всеми этими диалогами, деталями переживаний и монологами, создают очень яркие образы. С другой стороны, некоторые сильные привязанности остаются недосказанными… Вот бесит меня, когда персонаж жаждет мести так сильно, что никого не слушает и рвётся вперёд. Я таких людей и в реальности не понимаю, и в играх. Месть — блюдо, подаваемое холодным, и весь кайф от её свершения в том, чтобы ударить неожиданно, хладнокровно и жестоко. Без ярости, воплей, нервов и показушного бунтарства.

Да, вот такой упор на прокачку персонажей, окружения и историй, с небольшим акцентом на простенький экшн (заключается в нажатии голографических кнопок в кокпите гигантского робота), максимально приближает игру к культовому произведению Evangelion, именно оригинальному сериалу, не его современной интерпретации. А жаль, признаться. Больше экшна пошло бы игре на пользу, всё-таки от PSVR хочется большего вовлечения и зрелищ. Надеюсь, в сиквеле, который уже разрабатывается, будет больше от Evangelion Rebuild! Ещё надеюсь, что в новой ревизии PlayStation VR будут нормально делаться скриншоты и видео…

Вторая игра этой недели у меня — это SaGa Frontier Remastered, в которой я провёл 29 часов, из которых 24 ушли на прохождение одной лишь арки Эмилии. А таких арок здесь восемь! Правда, каждую из них можно пройти минимум в два раза быстрее, включая историю блондинистой супермодели, если не отвлекаться на гринд и все побочные активности. Подробнее об игре читайте в обзоре:

Несколько часов с удовольствием провёл в MLB The Show 21 на PlayStation 5. Сам того не ожидал, но соскучился за бейсбольными симуляторами за последние пять-шесть лет. Запустил и обалдел, как много всего наворотили здесь, помимо графики — полноценный отыгрыш всеми позициями, включая командование пробежками полевых игроков, множество настроек управления и степени реализма, динамическая сложность, подстраивающаяся под игрока… Бить по мячу стало немного сложнее, зато игра в роли питчера — чистый моральный кайф, я буквально «мстю» всем этим виртуальным бейсболистам за те ужасы и лишения, что терпел в бейсбольных центрах серии Yakuza!

Изюминка на тортике, чтобы не повторять уже сказанное в аудио-формате про Enlisted, например — это игра Dragon Audit. Она привлекла меня, когда увидел в PlayStation Store описание и арт, просматривая грядущие релизы с PS5. Главный арт очень симпатичный, но скриншоты и ролики вызывают полнейшее недоумение, которое лишь усиливается от наблюдения за кривым игровым процессом, неуклюжей анимацией, тяп-ляп моделями и так далее. Но есть в этом всём что-то меня зацепившее, поэтому решил купить проект, к тому же обошёлся он в сумму, которая была на моём PSN кошельке.

Итак, Dragon Audit — минималистическая и насыщенная юмором различного уровня игра об аудиторе. Мы оказываемся в вымышленном мире, где живут люди и чудовища, при этом финансовая фирма в столице занимается аудированием доходов всех существ, включая самых кровожадных чудищ. Они тоже должны платить налоги! Главный герой — парень по имени Джордж, которому поручают непростое задание: отправиться в замок драконессы, провести аудит, взыскать невыплаченные налоги с процентами, и освободить принцессу из заключения. Последнее — опциональная задача, потому что похищенная принцесса, похоже, никому не нужна.

Задумка простенькая, но очень радует её реализация, потому что буквально каждое действие героя сопровождается какими-то шутками, забавными событиями, диалогами и градом разнообразных обыгрышей клише из видеоигр. Вроде того, что любой предмет персонаж «суёт в штаны», и «ойкает», если кладёт туда что-то острое. Многие ситуации доведены до абсурда — мы убираем припаркованный у дома танк взрывом, создав бомбу из консервной банки и бензина. С тем лишь нюансом, что в банке был нитроглицериновый напиток… Dragon Audit переведена на русский язык, причём не машинным образом. С ошибками и косяками, но достаточно прикольно.

Возможно (я пока не прошёл до конца, поэтому утверждать не буду), Dragon Audit станет моим лучшим приобретением игры ценой до 700 рублей в PlayStation Store за последние годы, если не считать покупки во время распродаж. Могу постримить её, если будут желающие — сообщите в комментариях!

Неспешный просмотр сериала и прохождение игры The Walking Dead подтолкнули меня проверить Google Play на предмет хороших гриндилок по вселенной. Я скачал пару приложений, поковырял их пару дней и благополучно удалил. Это просто не моё. Зато приятно удивило наличие бесплатных эпизодов от Telltale в цифровом магазине для Android. Качать их я, конечно же, не стал по одной простой причине: не могу отказать себе в удовольствии забрать платины в этих играх. Хотя есть подозрение, что за экраном телевизора они меня удержать не смогут. У PS Vita в этом плане есть огромное преимущество. Жаль, что не все части серии вышли на ней, но хотя бы одну главу второго эпизода смогу пройти. Правда там нет платины… Просто беда с этими трофеями!

Прогулки меж виртуальных витрин цифрового сервиса Google привели меня к одной из самых необычных королевских битв, в которые я когда либо играл. Ранее игра называлась Black Survival, но у проекта сменился владелец и его переименовали в Immortal Soul Black Survival. Давным-давно я рассказывал о нём в дайджесте, но сомневаюсь, что кто-нибудь помнит. Это микс из визуальной новеллы и королевской битвы в аниме стилистике. Правила практически стандартные для жанра, вот только внешне это напоминает графический роман, а не экшн или шутер. Вся информация подаётся текстовыми сообщениями, а бои будто бы происходят в пошаговом режиме, но на самом деле протекают в реальном времени.

У каждого героя есть свои особенности и навыки. Для выживания нужно искать воду и еду, восстанавливающие энергию и здоровье. Для крафта полно материалов и для улучшения предметов в каждой локации можно найти определённые материалы. Это мотивирует игроков перемещаться по локациям и биться друг с другом. Вещица вышла очень нестандартная. Рад, что её не забросили, а продолжают развивать. Теперь у неё есть боевой пропуск и целый ворох разных персонажей. В обычные королевские битвы на мобилках после Fortnite играть совсем не хочется.

К слову, о Fortnite! Стримов на этой неделе толком не было, но я периодически заглядывал в игру. Она меня дико расслабляет и по-прежнему дарит приятное чувство после каждого взятого в честном бою топ-1. Снова собирал победы не только на PS5, но и на Switch. Меня сильно удивляет как мой сын со своими друзьями второклашками легко побеждает в режиме трио. Товарищи играют на PC, а моё чадо на консоли. Кроссплей – великая вещь! Странно только, что связываются они с помощью «What's up» на телефонах, а не через внутриигровой голосовой чат. Совместными усилиями прокачали боевой пропуск до 65 уровня благодаря заданиями и победам. Я раньше удивлялся как люди выбивают по 300 уровней, но теперь вижу, что это несложно. Особенно если играть постоянно и не игнорировать ежедневные миссии.

Единственная трансляция по Fortnite проходила у меня параллельно с Disco Elysium. Игра не очень подходит для стримов, это мне было сразу понятно, но решил всё-таки попробовать. Со времён школы я не читал столько времени вслух. За час дико устал, поэтому переключился на королевскую битву. Понял, что пора завершать трансляцию, когда наткнулся на матерящихся детишек возле трупа на дереве. Они в завуалированном формате сыпали такими словечками, за которые Twitch банит, не раздумывая. Пришлось попридержать коней. Дальше будут продолжать играть в неё в гордом одиночестве. Великолепный проект, но не для стримов.

Главная игра этой недели для меня – Days Gone. После информации о том, что Sony не планирует вторую часть, я вдруг вспомнил, что так и не узнал до конца историю Дикона. На фоне внезапно возникшей любви к The Walking Dead, «Жизнь после» зашла на ура. Баталии с ордами фриков – это просто нечто. Мне кажется ни одна игра настолько хорошо не передавала ощущение мощного давления со стороны неконтролируемой армии мертвецов, которую невозможно остановить просто так. Я начал на высоком уровне сложности, и теперь меня просто разрывает от любопытства как обстоят дела на сложности «выживание». Если пробовали – поделитесь в комментариях. Может стоит постримить игру а этом режиме?

Привет! Сейчас прохожу интересную японщину и добиваю ранее зацепившие экшен-игры. Больше всего меня, конечно, порадовала The House in Fata Morgana — Dreams of the Revenants Edition, обзор на которую вчера опубликовал на сайте. Этот шедевр давно манил меня и вот наконец-то теперь я на личном опыте убедился, что эту визуальную новеллу не зря так хвалят. Вообще, этот жанр довольно нишевый и на нашем портале не так уж много обзоров на такие проекты. Поэтому было важно подробнее взглянуть на этот образец для подражания. Это позволяет иметь ориентир того, какие можно делать крутые истории в видеоиграх.

В обзоре не так уж много было сказано о сюжетах героев, но уверен, что вас обязательно зацепят как минимум несколько из них. Они необычные и разные по повествованию. Хоррора здесь хватает, как и романтики. И по продолжительности все истории займут порядка 60 часов, так что игра будет радовать не один вечер.

Чтобы зачистить всё в Assassin's Creed: Valhalla, нужно много времени. И раз уж япроходил всё полностью в прошлых частях, то решил и здесь пойти тем же путём. Но это последний раз. Геймплей, конечно, хороший, сюжет вполне интересный, но столько однотипных активностей — перебор. В обзоре на эту игру я не слишком записывал подобное растягивание в минусы, но, возможно, стоило. Как и следовало бы больше пожурить разработчиков за магазинчик с косметикой. Не имею привычки что-то докупать в одиночных играх, но как рецензет буду в дальнейшем больше уделять внимания дополнительной монетизации. Потому как она в Вальгалле сейчас цветёт и пахнет. Самому выбить бонусные сеты очень сложно, а в пересчёте на рубли стоят они много. Мне такое тоже не нравится. Когда от Ubisoft мы уже увидим проекты нового формата? Чтобы не было этой фабричной штамповки и тебе не предлагали экономить время в одиночной игре. Уже даже боюсь загадывать, поэтому увидим всё сами в скором будущем.

Outriders многие ругают, и вполне заслуженно. Её даже можно назвать неприличными словами и я с вами согласен. Но в итоге игра интересная. Много что сделано толково. Поэтому я продолжаю играть и искать свои мощные билды. Вышел на сложности повыше и стало тяжко. Скорее всего мой билд Трикстера уже потреял актуальность. Поэтому если в комментариях посоветуете для него хорошие варианты обвесов, то буду благодарен. В целом же мне нравится лор с колонизацией далёкой планеты с аномалией. Формат дорожного путешествия вглубь неизведанной земли — интригующая штука. Если игра не надоест в дальнейшем, то выбью бонусные награды за все классы. Геймплей в духе Diablo со смесью шутера мотивирует возвращаться в игру снова и снова.

В моих руках сейчас интересная новинка, вчера вышедшая на Nintendo Switch. Это Poison Control от Nippon Ichi Software, разработали которую создатели комедийных Penny-Punching Princess и The Princess Guide. И игра действительно весёлая. Герой попал в ад, где помогает заблудшим душам девушек обрести покой. И у каждой из барышень свои забавные истории. Самыми сексапильными получились красавицы, которым даже портреты не нарисовали. Это ведущие местного адского радио, способные голосом соблазнить любого. В цело рад, что в игре динамичные геймплей со стрельбой от третьего лица и призывом духа, как в Astral Chain. Но простота бюджетность проекта ощущается во многих аспектах. Больше я расскажу в обзоре, а любителям фансервсиной комедийной японщины рекомендовал бы дождаться скидки на этот тайтл.

Кто ещё до сих пор играет в Overwatch? Такой вопрос периодически возникает у некоторых товарищей. Однако в игре каждый месяц находится более 10 млн активных пользователей, а в целом её продажи перевалили за 50 млн копий. Так что игра не мертва. Фанатом не являюсь, скорее наоборот, но хоронить проект рано. Основательно развлёкся в текущем соревновательном сезоне, попутно выбив все ивентовые облики. Сейчас там идёт архивное событие. В данный момент играю на ПК, но игра также есть у меня и на ПС4.

На Xbox Series X Overwatch не так давно обзавёлся поддержкой 120 кадров в секунду и хотелось бы сравнить это с ванильной версией, но устал приобретать этот проект на разных платформах. Почему-то она стоит $79.99. Для игры пятилетней давности это многовато. Понимаю, что её поддерживают, да и контент новый вышел, но всё равно такая ценовая политика не вызывает симпатии. Что касается геймплея, то баланс по-прежнему отсутствует, но механика хороша. Правда, не за всех персонажей. Играть за МакКрии, Гендзи, Трейсер, Солдата-76, Анну, Дзенъятту, Винстона, Рейнхардта, Родхога и других мне было очень приятно. Не жду вторую часть. В современной игровой индустрии, как многие уже поняли, не стоит чего-то ждать. Но будет игра — там, возможно, и посмотрим что к чему.

Пусть игры вас только радуют, а навык растёт в геометрической прогрессии. Не бойтесь открывать для себя новые жанры — есть много крутых вещей, которые вы даже не задумывались пробовать, но при этом они способны подарить незабываемые впечатления. Стоит только выйти за пределы комфортной зоны и мир обязательно вас вознаградит. Удачи!

Прошедшая неделя подкинула пару задачек жизненного характера, поэтому было немного не до игр. Разве что удалось запустить Shadow of the Tomb Raider, которую некоторое время назад раздавали в PS Plus. Не имея копии игры на собственном аккаунте, я этому тогда обрадовался – хотелось без спешки (последний раз играл, участвуя в кросс-обзоре) допройти финальную главу новейшей трилогии приключений мисс Крофт, а может, и получить «платину».

Последнее оставшееся на руках «осмысленное» сохранение (более позднее, в котором я гнал вперёд, пропуская всё на свете – не в счёт) встретило меня пребыванием Лары в центре затерянного города инков Пайтити и… некоторым замешательством. Что лучше делать дальше? Куда идти? Не имея возможности залезть в голову к себе образца 2018 года и узнать, куда я тогда планировал держать путь, я решился снова, на этот раз не спеша, следовать за сюжетом, заодно выполняя пропущенные побочные задания и проходя необязательные гробницы.

Приняв такое решение, сражу же натолкнулся на ту самую пещеру с испанским галеоном из трейлеров к игре. Атмосферная локация – ничего не скажешь. Кругом пронизанные как подушечки для иголок скелеты конкистадоров, брошенные пушки, аркебузы… Всё на фоне величественного, непонятно как здесь оказавшегося (позже всё объясняют) старого парусника. В общем, локация, буквально сочащаяся духом приключений и тайны – как в старых частях Tomb Raider!

А вот что меня смутило, и я не помню этого, когда играл на PS4 (сейчас прохожу на PS5), так это частота комментариев-подсказок Лары, когда нажимаешь кнопку «чутьё», подсвечивающую активные объекты (и ловушки с целями). Да, это прохождение на среднем уровне сложности и советы о том, что делать дальше им предусмотрены. Однако почему-то на релизе мне вовсе не казалось, что Лариска бубнит настолько без конца и края. Неужели, с каким-то из обновлением частоту реплик с помощью повысили?

Ну а встреченные далее безумные «зомби-индейцы» – это, конечно, неплохая находка для Tomb Raider. Жаль только, использование дробовика в данной игре не вызывает особо бурного восторга. Как-никак дробовик – лучший друг борца с «ходячими мертвецами», а тут данный ствол не обладает приятным импактом и достаточной мощью. Не порядок!

Как по мне, они больше похожи на орков!

После спокойного завершения сюжетной линии и оставшихся побочек хочу ещё попробовать гробницы из DLC. Интересно, есть среди них стоящие? Какие-нибудь уникальные враги, препятствия и ловушки? Или, как водится во многих современных платных дополнениях, – одни рескины уже имеющихся моделек и ассетов?

На этой неделе мне удалось добраться аж до трёх игр, что очень много по моим нынешним меркам. Про две из них я расскажу как-нибудь в следующий раз. Третья же – совершенно особенная. Я уже как упоминал тут Earth Defense Force 5, но продолжаю пребывать от неё в полном восторге. Дошло до того, что я играл чуть ли не всю ночь напролёт, шесть с половиной часов – такого со мной не случалось уже, наверно, полтора года. Разнообразие миссий и оружия, а также наличие неплохого постоянного напарника сделало EDF 5 идеально подходящим для меня развлечением. При этом в сумме я наиграл пока только двадцать часов, и в одиночку её вообще не включал ни разу, а потому невозможно делать какие-либо далеко идущие выводы об увлекательности этого шутера. Однако, ночь, целиком посвящённая защите Земли от пришельцев, вышла по-настоящему запоминающейся – именно такого уровня впечатления я и желаю всем получать от видеоигр.

Earth Defense Force считается культовой в узких кругах серией, а потому совершенно неправильно, что на нашем портале до сих пор нет обзора на пятую часть. Возможно, мне стоит усиленно продолжить её прохождение и задуматься над написанием текста в нашу рубрику «Забытые игры» – благо я даже не совсем новичок и ранее уже играл на PlayStation 4 в Earth Defense Force: Iron Rain.

Мои загребущие ручки наконец добрались до Dragon Ball Xenoverse 2. Вернее, ее наконец отдают со скидкой. Упускать такой шанс было бы непозволительно, так что я уже пятый день потихоньку ковыряю ее в стационарном режиме. К моему удивлению, порт оказался вполне ничего. Разве что в портативе во время пребывания в хабе игра заметно проседает, но на миссиях или во время боя Xenoverse 2 выдает железобетонные 30FPS, что не может не радовать. Сетевой код тоже умеренно стабильный. Несколько раз случались разрывы соединения, но это дело поправимое. Из заметных недостатков гибридной версии сразу бросаются в глаза очень странные анимации во время диалогов. Вернее, даже не столько сами анимации, сколько их ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ. Персонажи могут резко переместить голову из одного положения в другое, пропустив анимацию поворота. Выглядит это, мягко говоря, раздражающе. В остальном это все тот же Xenoverse, который многие могли видеть еще на PS3. Текстуры выглядят приемлемо, дальность прорисовки тоже на допустимом уровне. Немного жаль, что качество звука ощутимо пожато, но это не критично.

FUSION!

По части боевой системы я скорее доволен, чем нет, но и тут хватает своих недостатков, причем виновата уже сама игра, а не версия для Switch. Комбинаций маловато, но они зрелищные, плюс их можно совмещать со скиллами, которых ну очень много. Зато поработать над нормальными совместными атаками с двумя и более игроками разработчики забыли, а ведь подобное было даже в Dragon Ball Z: Battle of Z для PS3 и PS Vita. И на этом претензии не заканчиваются. Мало того, что игроки не помогают друг другу, так они еще и мешаются. К примеру, вы можете проводить серию атак на врага и под конец активируете мощный прием, требующий затрат всей шкалы ки. Но ваш товарищ внезапно наносит удар по противнику или же просто стреляет в него. Таким образом ваша серия прерывается, а энергия будет потрачена зря. Подобное произойдет и в том случае, если по сценарию противник должен подняться снова. Тогда активируется кат-сцена, после которой все комбо будут сброшены. Подобные неприятности приходится постоянно учитывать заранее, чтобы не попасть впросак. Но в целом играть в Dragon Ball Xenoverse 2 все равно очень весело. Миссии не слишком продолжительные, битвы интересные, и даже созданный вручную болванчик не кажется чем-то лишним, ведь его можно свободно снабжать любыми приемами и наряжать в любую одежду.

Hakaishin Samu Beru.

Еще я увидел на распродаже Doraemon Story of Seasons и захотел купить, но вовремя вспомнил, что можно ведь сначала опробовать демоверсию. Это было весьма кстати, так как с серией Story of Seasons я хотел ознакомиться уже очень давно, но жанр с раннего детства казался мне достаточно специфичным. И так оно осталось и по сей день. За все эти годы мало что изменилось. Несмотря на коллаборацию с культовым Дораэмоном, игра показалась мне немного скучной. Да, если учесть только игровые механики, то заниматься фермерством вполне интересно, но вот все остальное наполнение получилось каким-то перегруженным. Слишком много диалогов ни о чем, да и непонятно для чего введена шкала выносливости, которая еще и уменьшается несправедливо быстро. В общем, более тесное знакомство с серией я отложу до лучших времен.

Ах да, еще я несколько часов провел в демоверсии Sword Art Online: Fatal Bullet. Товарищ решил прикупить ее на Switch, а я подумал, что было бы неплохо побегать онлайн вдвоем. Впрочем, пробная версия быстро остудила мне голову. Персонажи жутко глупые и шаблонные, голоса невыносимо писклявые, да и в плане геймплея Fatal Bullet оказалась очень неприятной, ведь камера в ней просто отвратительная. В общем, я лишний раз напомнил себе, почему так не люблю первоисточник.

Ситуацию резко исправила Xenoblade Chronicles: Definitive Edition. Как раз сегодня я добрался до восьмого акта, в город птицелюдей, как их называют миловидные нопоны. Вообще, мне очень полюбились эти мелкие комки шерсти, особенно беззаботный Рики

За 20 с лишним часов игра успела заметно раскрыться, расширив доступный функционал через новых персонажей. Сперва я думал, что боевая система придётся мне не по вкусу, но сейчас все совсем иначе. Сражаться здесь достаточно интересно, я даже не брезгую фармом, чтобы собрать нужное снаряжение и поднять несколько уровней. Но больше всего я в восторге от дизайна локаций. Порой Xenoblade выдает такую красоту, что диву даешься. А ведь это игра с Wii!

Трудно сказать что-то про персонажей, ведь даже сейчас они раскрыты не шибко хорошо, но вектор задан воодушевляющий. Сюжет не буксует, развивается постепенно и преподносит новые сюрпризы. Я удивился, когда ввели еще одного парня, способного управиться с Монадо. Не меньше удивила и Мелия. От миловидной принцессы не ждешь такого резкого поведения, но даже оно обусловлено осторожностью перед незнакомыми людьми. То есть, герои ведут себя логично — так, как и должны себя вести люди в реальной жизни. Не всегда, само собой, но по большей части. Сценаристы пренебрегают шаблонным поведением, стараясь преподносить игроку более зрелых и рассудительных персонажей. А для всяких шуточек у них есть Райн.

Вот они — суровые 40-летние нопоны.

В последнее время я все чаще размышляю о необходимости покупки карты памяти большего объема, так как 128Гб уже совсем не хватает. Хотелось бы прикупить карту на 512Гб, но цена в 7500 рублей резко отталкивает, так что вполне возможно, что на следующей неделе я уже буду делиться впечатлениями от покупки карты на 256Гб. Хороших вам выходных друзья. Не болейте.

Опубликовано подсказок63Получено «Спасибо»166
    PlayStation Network gohaps

Как обычно - безмерное уважение команде Stratege за огромную работу над еженедельным дайджестом. В ближайшее время сяду и подробнее всё почитаю). И да, с юбилейным выпуском всех!

Во-первых, хотелось бы поблагодарить всех тех людей, которые оставили обратную связь (отзыв) в позапрошлом дайджесте. Не ожидал что откликнется так много людей. Ваши отзывы было так же приятно и интересно читать, как и дайджесты других пользователей нашего сайта.
    Ну а во-вторых, эти самые отзывы и стали вдохновением для написания этого поста. А то всё сидел и переживал в духе "А вдруг много воды в тексте? Где-то перегнул? Где-то не дотянул? И вообще куда ты полез со своими впечатлениями к людям в дайджест"
    И наконец в-третьих... ай, короче погнали

На самом деле в планах было отписаться ещё на прошлой неделе. Всё вынашивал нужные мыслишки, пытаясь перевести их в текст, но сложилось непредвиденное: В Москве резко потеплело, вышло солнце, растаял снег, и мы с мужиками решили открыть волейбольный сезон. Только вот сделали это не обычным волейбольным мячом, а старым-суровым утяжелённым мячом советского образца. В итоге все наши руки были отбиты в румяные и болезненные синяки, и придя домой я понял лишь одно "дайджест мне на этой неделе не светит". Но это всё лирика... отступление так сказать

NieR: Automata

Как-то так вышло, что я пропустил активную волну обсуждений и момента всеобщего прохождения NieR: Automata. Хоть и играл в предыдущую NieR на своей PS3, но к выходу автоматы отнёсся очень спокойно, я бы даже сказал прохладно. Что-то в духе "Ну вышла и вышла, чего визжать-то?".
    И тут как-то пару месяцев назад, разговорились мы на Твиче с товарищем endomorphine на тему пройденных игр, и тут речь зашла как раз о NieR: Automata. Морф был крайне удивлён тому, что я до сих пор не поиграл в неё. И очень красочно без спойлеров расписал данную игру, сказав что я должен в неё поиграть, но с оговоркой, что данная игра своеобразна, и может не зайти, и на тех же стримах далеко не все смогут её смотреть, так как постоянный бег по старым локациям может утомить.
    Немного обсудив ближайшие игровые планы, и прикинув приблизительную игровую нагрузку с теми играми, которые уже начал проходить - было решено сесть и во чтобы то ни стало пройти заветную игру про андроидов.
    Сюжетная линия у игры заинтриговала. По первоначальному сюжету, в далёком будущем мир был атакован пришельцами, ранее неизвестной расой инопланетян. И было всё не так-то и просто, ведь инопланетные вторженцы уничтожали людей не своими собственными руками, а руками оживлённых роботов, из-за кровожадности которых людям пришлось оставить свою родную планету Земля, и обосноваться на её спутнике - Луне. Позднее на орбите земли был создан Бункер - космическая станция особого назначения, которая стала своеобразным домом, и командным центром для особого боевого подразделения YorHa-Units - андроидов, созданных людьми для ведения военных действий на поверхности Земли, и которые должны были стать освободителями нашей родной планеты от чужеродных захватчиков.

Начал я как обычно на высокой сложности. И это было... самое долгое прохождение короткого пролога из всех, что когда-то у меня было. Дело в том, что система автосохранений напрочь отсутствует в игре. Мне говорили "Гоха, не делай этого! Ты безумен! В игре очень непростая проверка на хардкор, которая ломает игроков с самого начала игры!". "Ха-ха, ерунда, скажу я Вам!" сказал я им... И что вы думаете? Игра и вправду решила оторваться надо мной по полной программе. Причём проехалась катком по яичкам Фаберже, не оставит от них ни камушка, ни бусинки. Ведь отсутствие автосохранений не самое страшное в данной игре, и конкретно в прологе.
    Самым страшным был тот факт, что нам нельзя пропускать диалоги и мини-сценки в игре! И вот тут началось самое страшное, ибо умирал мой персонаж от 1-2 ударов, в зависимости от того, какой уровень я успел себе прокачать. До меня очень долгое время не могло дойти то, как правильно и вовремя уворачиваться в данной игре (сказывается другой опыт уворотов в таких играх как DS, BB, Sekiro). Я потратил 3,5 часа на попытки одолеть пролог на уровне сложности Hard, и увидел титры "секретной" концовки в духе Game Over раз 30, если не больше. Несколько раз я даже психовал, забив на прокачку и предметы, стремглав мчась сквозь толпы врагов напрямую к боссу. Даже засёк, на путь к боссу у меня уходило минут 10-15. Но эта зараза убивала меня ровно за 1 ОДИН! ОДИИИИН удар. Представляете как я там ругался? А чату всё это время было весело. Ну да - ну да, не их же игра заставляет проходить ПРОЛОГ в 40-й раз...

Я видел этот экран так много раз, что можно сказать это в духе: "Я видел начало и конец этого мира. Я стар словно матушка-вселенная. Они дали мне имя - Неугомонный".

Немного погоревав о запоротом стриме, и впустую потраченных 3,5 часа - было принято решение отдохнуть, и вернуться к злосчастному прологу в другой раз.
    Но долго отдыхать я не смог, и уже на следующий день с новыми силами вернулся за это нелёгкое и грязное дельце. И о чудо! Пролог дался мне за какие-то 30-40 минут. Но сраного (уж простите за мой французский) боса я не забуду больше никогда...
    Это был пожалуй один из самых сложных моментов за всё моё долгое и упорное прохождение NieR: Automata, ведь однажды поставив уровень сложности Hard - ты не изменишь его до момента наблюдения финальных титров игры (Мудрость Гоши, так как в игре спокойно можно поменять сложность в любой момент игры).
    Мир игры довольно-таки приятный, хотя местами и заброшенный, но оно и понятно, ведь Земля покинута людьми, поэтому силы природы потихоньку возвращают свои владения обратно.
    Тут тебе и рыбка в речке плещется, и кабанчики носятся туда-сюда наперегонки с величественными лосями.

В игре даже можно закосплеить полноценную сценку из легендарного произведения Хаяо Миадзаки и студии Ghibli - Принцесса Мононоке. Ну, если конечно дать фантазии дорисовать 80% всего окружения... Проявите воображение, друзья!

В общем жизнь в дикой природе кипит во всю. И естественно - мне на этой обновлённой планете Земля - совершенно не рады. То безумные роботы нападали из всех углов, то я случайно задел какую-нибудь мимо-пробегавшую бедную зверушку. Но бедную лишь со стороны, так как эта животинка убивала меня за один удар. И если в первые 5 минут свободного бега по городу мой мозг отказывался принимать тот факт, что местный КАБАН может стать царём природы на Земле "завтрашнего дня", то последующие часы своего прохождения я бежал от этих созданий быстрее, чем Соник в попытках собрать все кольца в очередной своей игре
    Хотя стоит заметить, что наверное на 30-м часе своего прохождения я всё же смог поладить с одним из хряков. Показал ему так сказать кто в пустыне наездник.
    Справедливости ради, в игре очень красивые виды, и порой рука сама по себе тянулась сделать тот или иной скриншот. Да и не только виды радовали, но и прелести некоторых персонажей. Уж простите, мы - мужчины, и любим глазами. Да и игра признаться честно подкупила меня ещё несколькими излюбленными мною темами: Космосом и Мехами. О дааааа, я прям балдел от первоначальной сценки, которая была выполнена в жанре ШМАП, но где нам в управление дали настоящего мать его боевого робота! В то же время, игра успевает переключаться между жанрами, так же перетекая в слэшер с элементами РПГ (прокачка уровней), помимо этого имеющая в себе мини-игры, которая напоминает старые-добрые "танчики с денди". ("олдфаги" поймут)

Ещё я немного заморочился с сайд-квестами и аренами, дабы открыть в игре дополнительные костюмчики. Поверьте, они того стояли.
    Да и вообще, персонажи в игре выглядят довольно приятными и располагающими к себе. Тоже самое касается и музыки. Выше я уже кидал пару запомнившихся и полюбившихся мне OST'ов из данной игры. Надеюсь что-нибудь из этого понравится и вам).

Опять же, на уровне сложности Hard - всё зависит лишь от прямоты ваших рук, и умения вовремя предугадывать атаки врагов, и нажимать на кнопку уклонения. Уровни повышаются равномерно, а иногда бывает и такое, что по сюжету вы приходите немного перекаченным. В любом случае, в игре есть способ быстро прокачать своего персонажа. Он описан в одном из трофеев на нашем сайте. Таким образом я смог прокачать своего персонажа с 64 до 99 уровня в пределах 40-50 минут, попутно слушая музыку и болтая с друзьями в дискорде.
    А ещё, всегда смотрите по сторонам когда хотите перейти дорогу! Нет, я серьёзно!!! Смотрите по сторонам, и только когда будете уверены в сохранности вашей мягкой пятой точки - можете переходить дорогу... Наверное...

А вообще, в игре было много забавных моментов. Было много всяких переживаний, недопонимания, откровения, сюжетных поворотов. В общем весь набор того, за что можно полюбить ту или иную игру. Но рассказывать обо всём этом я уже не буду, так как всего вышесказанного вполне себе должно быть достаточно, чтобы сказать "Я прошёл игру, и получил свою порцию незабываемого удовольствия." Да и дальнейшие рассказы могут привести к разного рода спойлерам. А мы это дело не любим, и вам не советуем.
    Отдельно хотелось бы сказать спасибо Морфу, ведь только с его подачи и помощи я смог окунуться в эту прекрасную игру. Ведь кто знает, не увидев бы я в его сообщениях искру истинной любви к данному проекту - возможно и сам бы не обратил на него внимание, либо отложил в долгий пыльный ящик со словами "на потом". А так, в копилку личного игрового опыта упала ещё одна звонкая и приятная монетка под названием NieR: Automata.

На тему игр в жанре "платформер" эта неделя выдалась более нежной и отходной, нежели предыдущие. От хардкорненькой Celeste я решил какое-то время отдохнуть, так как до 100 %-го завершения игры мне осталось собрать все клубничку, пройти C-стороны, и по-хорошему заглянуть в дополнительную 9-ю главу, которая была добавлена разработчиками уже после выхода игры.
    Но на это у меня будет время, просто не сейчас... ну не готов я... я хочу отдохнуть

The Messenger

Покой нам только снится. Игры сами себя не пройдут, миры сами себя не спасут.

Но совсем от платформеров я отказаться не смог. Ну люблю я их засранцев, люблю. Сложные они местами бывают до хруста зубов, и до треска костей, но от этого лишь подогревают к себе интерес и азарт в прохождении.
    Хотя что касается The Messenger, то как я уже писал ранее - она очень щадит новичков жанра. В этот раз думаю не стоит расписывать слишком много про игру, так как ей и так было уделено слишком много времени в позапрошлом дайджесте.
    По сути в этот раз я лишь занимался таким понятием как бэктрекинг, выполняя те или иные поручения синих мантий, всё больше узнавая о проблемах нашего (гонца) мира, и о своеобразной цикличности всего происходящего.

Но даже не смотря на тот самый бектрекинг - мне удалось словить парочку красивых кадров, и влипнуть в несколько забавных моментов.

А когда-то было всё хорошо?
    Даааа, и такое конечно бывает. Ну а вы что хотели? Глазомер в платформерах бывает местами пошаливает, особенно после каких-нибудь активных платформинг-секций. Это вам не яйца в электронике ловить... хотя погодите. Ай ладно, там тоже глазомер начинал пошаливать, и волк яйца не успевал ловить.
    Локаций кстати в игре оказалось очень даже много, специально под спойлер спрячу полноценную карту, чтобы понимали масштабы у инди-игры. Она в этом плане приятно удивляет, с тем учётом, что у каждой локации свой собственный саундтрек, причём аж в двух вариациях.

Как говорится, мой гонец везде поспел. И в прошлом наследил, и в будущем насорил, и прадеду нахамил, и прапрапрапрапраправнуку подзатыльник отвесил. Чтобы неповадно было. Шутка конечно, но зато как звучит-то, а?

Да, перемещения между "временными пространствами" очень классно и органично вписали в игру, но и вместе с тем - добавили немного больше испытаний расслабившемуся игроку. Ведь там, где в один момент была зелёная и безопасная травка - в другой момент могут появиться опасные и коварные шипы, которые не прочь полакомиться жизненными силами игроков.
    Сам несколько раз становился жертвой этих шипов. Хотя какой "несколько"? Судя по постоянным замечаниям и подначиваниям Кварбла - шипы стали моим самым кровным врагом.
    К слову, в игре и вправду очень много отсылок. Есть даже отсылка к серии The Legend of Zelda, а именно к фее-спутнице Линка, которой принадлежала знаменитая фраза "Hey, listen!".
    Ну и я просто не смог пройти мимо, не "записав во время игры собственный саундтрек" . Господи, когда-нибудь это станет отдельным приколом, но я не могу себя контролировать. Оно само вырывается, честное слово.
    На самом деле сложно расписывать игру, которую ты и так расписывал в предыдущий раз. Могу сказать лишь то, что ребята из Sabotage Studio постарались на славу, и могут не стыдиться своего проекта, а наоборот, гордиться им! Ведь у них получилось сделать забавную и интересную игру, за сюжетом которой интересно следить. К слову, на одном из скриншотов игры под спойлером выше имеется намёк на их следующую игру, под названием Sea of Stars, которая должна будет выйти в следующем году, перепрофилироваться под жанр J/TRPG, и впустить в свои композиторские ряды такого именитого композитора как Ясунори Мицуда, известного по написанию саундтрека к таким великим играм как Chrono Trigger, Crhono Cross, Xenogears, Xenosaga, Xenoblade, и другими. Да и честно признаться - сама Sea of Stars визуально напоминает старую-добрую Chrono Trigger. Может это тоже стало одной из причин, по которой Мицуда будет участвовать в написании саундтрека к игре? (одной из причин является его оценка любовного подхода разработчиков к созданию своей игры). Правда события этой игры будут проходить до события самой The Messenger. Но уверен, эта история тоже будет очень интересной.
    На прохождение игры на 100% у меня ушло порядка 13-и часов, после чего игра поблагодарила меня заветной 52-й платиной, а так же довольно интересным экраном. Кто знает, может быть история нашего гонца ещё не окончилась?

После завершения игры в жанре платформер я почувствовал, что мне просто необходима какая-то отдушина. Игра, в которую я могу погрузиться с головой, и где смогу расслабиться во время игрового процесса. Но на самом деле слишком долго думать мне не пришлось, так как Sony очень подсобили мне с одной замечательной игрой, раздав её в рамках проекта Play at Home. Причём в данной подборке выступили две интересующие меня игры в схожей тематики. Но выбрал для прохождения я именно ту игру, которая давным-давно покорила моё внимание, и мой интерес к себе. И имя этой игре...

Subnautica

Да-да, вам не показалось, за этим проектом я следил очень-очень давно. Ещё со времён Steam Greenlight или как он там назывался, с закрытых альфа-бета тестов, раннего доступа. Короче давно. И с того момента я очень сильно хотел поиграть в эту игру, но понимал что мой PC увы, но уже не потянет этого монстра. Поэтому приходилось грустить, и смотреть видеоролики от одного ирландского видеомейкера, собственно благодаря которому я и познакомился с данной игрой.
    С тех пор прошло уже много лет, игра очень сильно изменилась, но всё так же манит в свои красивые, захватывающие, и порой весьма опасные глубины.

Не знаю как вас, а меня такой вид очень сильно завораживает.

Причём морской мир в данной игре действительно ощущается живым, играющим по своим собственным правилам. Ты для этого мира лишь мелкая рыбёшка, нежелательный продукт, который каким-то образом попал в этот райский уголок. И по-началу ты даже не понимаешь "А как тут чем-то заниматься, когда вокруг такая красота, и хочется просто плавать и исследовать ближайшие подводные пещеры, расщелины, заросли водорослей, и прочие интересные места." И да, в первое время очень сложно наставить себя на одну серьёзную установку "выжить". Ведь хочется всё обследовать, оставить свой отпечаток на каждой стене подводных пещер. Смотришь налево - небольшие отложения известняка. Смотришь направо - какие-то непонятные кораллы, рыбы, грибы, пиявки.
    Живность - выбирай не хочу. Тут и воблу себе можно засушить и засолить, и местного пузыря себе налить, и глазки рыбьи замариновать (привет фильм "Водный мир"!).
    Причём от смены времени суток активизируются те или иные виды живности. Те же пузыри легче находятся и ловятся в наступлением сумерек, так как имеют свойство светиться в темноте, чем и выдают себя зоркому любителю выпить чего почище. Да и сами локации очень сильно меняются внешне с наступлением той или иной фазы дня. Та же локация с водорослями ночью мне напоминает одну из любимейших локаций в старенькой игре с PS1 - Jade Cocoon, в ней схожие цветовые нотки имела локация Лес Пауков.

Каждая локация по-своему красива и уникальна. И каждая таит в себе как интересные находки в виде новых металлов, ресурсов, деликатесов, и всякого рода чертежей, так и кучу неожиданных и порой не всегда понятных нашему брату опасностей.
    Вот я проплываю мимо огромного рифоспина, местный аналог китов, на чьей спине я пытаюсь поживиться всякими интересными растениями, известняком, и прочими ресурсами. И вот на той же спине рифоспина располагается вредное и опасное растение, которое плюётся колючками в каждого, кто осмелится подплыть достаточно близко к нему.
    Интересно? Не то слово! Неожиданно? Ещё бы!
    Или вот ещё как один из примеров, плавал я себе мимо парящих под водой небольших островов, и заплыл внутрь одного из таких островов, прямо в узенькую пещерку, а там... куча всяких ресурсах, и в погоню за ними я слишком сильно увлёкся, что забыл проследить за индикатором кислорода. И вспомнил я о нём лишь в тот момент, когда он начал предательски пищать предупреждая об опасности удушения. Естественно я как угорелый начал хаотично плавать по пещерным лабиринтам данного парящего островка. В итоге так и не смог найти выход, за что был наказан своей смертью... Благо играл на уровне сложности "Выживание", где смерть ещё более-менее простительна, и наказывает тебя лишь потерей всех собранных ресурсов, которые на момент гибели оказались в твоём рюкзаке.
    А ещё! А ещё а ещё!!! Я застал в игре настоящее солнечное затмение! И я был ОЧЕНЬ, ну ООООЧЕНЬ удивлён данному явлению в игре. Не думал что такое реализуют в подобной игре.

Эх, хочется написать ещё так много, но время уже позднее, и опять я потратил на написание этого несколько часов, хотя казалось бы - в этот раз написано куда меньше, но мысли как-то не особо охотно складываются в текст. Было ещё в планах поделиться новыми похождениями по миру предметов в Disgaea 5, пара забавных моментов в Goodbye Deponia, но сегодня не сложилось. Впечатлениями о фильме "Майор Гром" здесь уже поделились, так что думаю это будет лишним, а о своём опыте и похождениях в настольных играх, не уверен что здесь этим заинтересуются. Но попробовать как-нибудь можно, ибо и там истории были более чем забавные и интересные.

К слову, приятно удивлён увидев в сегодняшнем дайджесте от команды Xenoblade Chronicles. Как писал в самом начале - сейчас поподробнее всё почитаю.

Ну и напоследок - ловите ещё один совет по миру Subnautica, ну и по жизни в целом

Последний раз редактировалось Gohapsp; 18.04.2021 в 00:03. Причина: Некорректно отображались ссылки на Twitter

Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»35
    PlayStation Network JeryKid
    Xbox Live GamerTag JeryKido

Gohapsp, столько всего, читать не перечитать, набралось аж на 2-й дайджест в одном))))

JeryKid, надеюсь что хоть немного и интересно будет))). А то когда много текста, а читать неинтересно - от него мало пользы
    Но в крайнем случае - хоть от бессонницы кого-нибудь спасёт х).

Цитата Сообщение от Varyag_Ericsson Посмотреть сообщение
    От миловидной принцессы не ждешь такого резкого поведения, но даже оно обусловлено осторожностью перед незнакомыми людьми. То есть, герои ведут себя логично — так, как и должны себя вести люди в реальной жизни.
    Ой, я помню когда-то в обсуждении с одним человеком защищал Зеноблейд, и ещё какую-то японскую РПГ по этому параметру. Мол люди ведут себя логично, на что мне сказали что-то в духе "Это же игра, здесь не должно быть реализма". Это меня очень сильно позабавило, но спор я продолжать не стал, понял что дальше он будет бесполезен. Вот только не могу вспомнить, что за вторая игра была. То ли какая-то Final Fantasy, то ли что-то из той же оперы.

Опубликовано подсказок600Получено «Спасибо»608
    PlayStation Network Vadim666

Сегодня суббота? Это было внезапно. Рассказывать особо нечего. Прошёл Аутрадейрс.

Опубликовано подсказок138Получено «Спасибо»215
    PlayStation Network TiRanius

Прошел DoomVR на Nightmare по пути собирая все PDA для платины... и где-то пропустил один, обидка. А вот скриншот момента, где написан код для дальнейшего прохождения. Что на скрине, что в шлеме это видится размазанным белым пятном.

Zombie Army 4 оказался куда веселее, чем я того ожидал. Прохожу в коопе на двоих и тут главное поставить высокую сложность и кол-во зомбей для четверых игроков. И челендж появляется и дикое мясо. Очень нравится внимание разрабов к мелочам, пасхалкам и отсылкам. Уровни наполнены тоннами мелких и интересных деталей. Огорчает только стоимость сизон пассов и трофей на прохождение кампании 4-ми игроками. Ну и кол-во оружий очень тухлое, по сути все закрыто в сезонниках.

Прошел Oddworld примерно наполовину или даже больше. До сих пор неоднозначное мнение о нем. С одной стороны приятная графика, качественно сделанные CGI заставки, хорошая оптимизация, высокая продолжительность игры, большие локации, но с другой куча огрехов. Если оригинальные игры были в геймплейном плане четко выверенными и любой твой косяк - это твой косяк, то тут частенько правит бал рандом, особенно на высоких сложностях. Не добежал до безопасной зоны под обстрелом? Ну попробуй еще раз, может слиг промахнется в этот раз. Такая проблема была еще в ремейке первой части, но тут даже все усугубилось, чего только стоит смерть союзного мудокона после загрузки контрольной точки. Ну и плюс сколько-то геймплейных багов, кривых скриптов.
    Новая система крафта, которой не было ранее исполнена довольно таки посредственно. Если что-то нужно для прохождения уровня, то давать предметы в магазине будут бесплатно. В остальном он нужен только, чтобы слегка облегчить прохождение уровня. Сам геймплей больше изменился в сторону стелса, убийства слигов и беготни, нежели решения пазлов. В целом игрой вполне доволен, но хорошо, что не пришлось покупать по фуллпрайсу.

TiR, вот друг тоже хочет в Zombie Army 4. Говорит что в кооперативе там знатно можно повеселиться. Надо бы как-нибудь тоже время на неё найти).

Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network Killy_mg

Всем привет. Давненько, пару месяцев как, не заглядывал к вам на огонёк. Сначала я прочно и надолго влип в последнюю номерную часть фифы, потом был дома ремонт, переезд временный на другую квартиру - в общем, как-то позабыл я про дайджест, да и что писать? В футбольном симуляторе особо нечего выбивать, разве что свои нервные клетки. Именно поэтому, поиграв два с мелочью месяца, я со спокойной душой, чистым разумом и холодными руками удалил её из памяти консоли. Из своей - не совсем: цепляет крепко, зараза. Но отхожу. Вернулся вот в Apex Legends. С осени не играл. Вполне недурно, надо сказать. И отдых на пользу пошёл: я уже и не такое рачье, как раньше и даже пытаюсь прицельно стрелять в голову. Вот как, да. Чтобы вы понимали, я начал убивать с ведомого. Стреляя, правда, куда угодно, но не в оппонента. Пока нравится.
    На распродаже взял Rage 2. Давно хотел попробовать. Поигрываю нечасто, больше карту зачищаю, чем прохожу миссии. Как-то оно повеселее. Думаю над платиной. Почему бы и нет? Вот, например, в Battlefront II остался лишь один трофей: набить 50-й уровень. На эти два месяца фифашного забвения я эти стрелялки звездновойновые не трогал, а сейчас в среду и субботу/воскресенье обязательно пару подходов в кооперативный режим. Все-таки стрелять болванчиков, играя за тяжелого бойца, просто прелестно. Чувство собственной нераковости просто на космическом уровне. Одна беда - игра весит под сотню гигов. Начинаю задумываться о покупке внешнего харда. Насколько я понял, на пс4 можно с него игры запускать, а вот на пятерке нет. Если так, то грустно.
    В целом потихоньку вспоминаю то чувство, когда тебя радует звякающий звук трофея

Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»13
    PlayStation Network JuiceLemon96
    Xbox Live GamerTag LemonKnight4432

Всем привет! Очень давно не писал ничего сюда, потому что попросту не играл ни во что, т.к пс4 уже не со мной . Я все еще в ожидании своей PS5 и пока что попутно выбиваю последнюю платину в трилогии Final Fantasy 13. Т.к у пс3 есть защита от записи то скриншоты делать было не удобно (у меня нет HDMI сплиттера для карты захвата), то вот вам хотя бы один но красивый скриншот:

UPD. Ах да, у меня еще радостная новость, я продал Nintendo Switch который уже давно пылился и я им не пользовался

Опубликовано подсказок44Получено «Спасибо»35
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network RaminMardanov12
    Xbox Live GamerTag WholeTiger3473

Пролетело недели 3, за это время я дочитал Врата (и 0 тоже) сейчас смотрю потихоньку.
    Врата 0 – это очень анекдотичный случай с точки зрения, гм, технического прогресса. Великомудрые японские программисты изучили технологию «Персонажи со спины», но ради неё потеряли доступ к и без того не до конца изученной «Интерфейс и управление». Из-за этого стрелки ни за что не отвечают, а доступ к глоссарию и истории теперь через меню паузы, которое подторамаживает и запускается секунды за 2. Это вместо практически мгновенного доступа по кнопке и стрелок, отвечающих за переключение и открытие глоссария, в оригинале. Вдобавок меню теперь появляется при каждой попытке сделать скриншот, из-за чего большая их часть шакалится и иногда проступает интерфейс. Ну, и Вита слегка греется, чего в оригинале не было. Восхитительно просто.

А ещё теперь у всех смартфоны с приложениями. И интерфейс их тоже хорош - непонятно на какой именно иконке сейчас курсор и практически каждый раз я сначала попадал в меню вызова.

По сюжету Зеро, ну, хорош, и структурно стал куда более интереснее. Но после истинной концовки у осталось слишком много вопросов, на которые ответа нет вообще, хоть ещё одни Врата пили. Вроде как на некоторые есть ответы в каком-то из ранобэ (там их вообще много, как и манг), но что за и где искать – непонятно.
    Зато есть ещё 2 ВН – My Darling's Embrace и Linear Bounded Phenogram. Первая переведена, вторая в процессе окончания, думаю к осени будет доступна. Но вот чего нет – так это портативной версии первой, вторая есть но там только часть. Вот не знаю почему, но на ПК ВН идёт прям туго – я не умею спокойно читать с экрана за столом, а ноуты приказали долго жить. Попытался установить на смарт Вайн а-ля эмулятор Win, но оказалось, что он эмулирует только специально портированные приложения, Врата в этот список не входят, увы.

Наконец начал большую игру, ибо уже почти месяц нормально не играл. Ею стал Control, чьё получение из бандла совпало с свободным временем.
    Помнится, Квантовый прорыв мне понравился, но чего-то там не доставало до «очень понравился». А вот Контроль затянул – у него прям тот, что надо геймплей (хотя попервой было больно) и любопытный мир.
    Действие происходит в причудливом Старейшем доме, который будучи вне реальности стал главным офисом американского Федерального Бюро Контроля за противоестественным. Что-то пошло не так и сотрудников захватили некие сущности, и надо что-то делать, в процессе исследуя здание. Причём тут неплохое переплетение бюрократии и городских легенд – разложенные тут и там документы рассказывают как о Доме, так и о операциях бюро в мире, а героиня – человек со стороны которой местные обитатели объясняют некоторые моменты. Сам Дом обширен и разнообразен, но карты тут просто
    Технически у игры какие-то проблемы с подгрузкой текстур – они часто не грузятся и стены выглядят очень паршиво. Помнится в Rage на X360 у меня такое было, но тут они прям конкретно тупят, плакаты, картины и прочие детальные вещи вообще нельзя нормально рассмотреть, а одна каменная стена прям шикарна. При переключении на DX11 это исправилось, но, сломалась камера – прям с инерцией двигается ещё и останавливается не сразу. С третьего запуска камера вроде бы починилась, и игра таки стала работать как должна.
    Игровой процесс сначала как-то не особо пошёл, с одним пистолетом особо не разгуляешься, убивали часто, а все возможности – пострелять, отбежать и опять пострелять, когда оружие самоперезарядится.
    Но потом пошли новые приёмы, в том числе и так необходимый рывок, а также улучшения, и жить стало резко веселее. Есть что-то эдакое в телекенестическом закидывании врагов мусорками, принтерами и тележками с постоянным метанием из стороны в сторону. Каждый бой сумбурный, но весёлый и разрушительный – всё красиво ломается и летает, враги прут со всех сторон и больно бьют, но после смерти оставляют миниаптечки, позволяющие пополнять здоровье во время боя (и только в нём), арены тут часто многоуровневые, с лестницами и кучей всяких препятствий и снарядов, которые красиво рассыпаются.
    Причём поражение – это не конец. В прямом смысле, ГГ просто возрождается в точке телепорта/прокачки, а враги остаются на местах и, кмк, не пополняются – можно добежать и добить. Но вот с добежать иногда невесело – здание весьма обширное, запутанное и местами офисно-однообразное, а карта старается, но не вывозит, наткнуться на место, где прибили временами случается скорее нечаянно.

Последний раз редактировалось rmardanov6; 18.04.2021 в 08:19.

Опрос: нужно ли вернуть на сайт прежнюю систему расчета ХК рейтинга?

Опубликовано подсказок23Получено «Спасибо»13
    PlayStation Network I_am_zany
    Xbox Live GamerTag GM zany

Ничего не изменилось с прошлой недели. Испытания в Rayman Legends, пара каточек перед снов в Worms Rumble, продолжаю порционно проходить "демку" Dirt 5. А, ну Code Vein я закрыл на платину, попался какой-то крутой чувак автопоиском, с которым за вечер добил необходимое число знаков чести. Спасибо ему, хотя его тут быть не может, иностранец все-таки. Думаю, чем заменить главную сюжетную игру на будущей неделе. из начатых есть Subnautica и Strange Brigade. Но боюсь, что первую буду играть с читами, моя нелюбовь к выживачам может не позволить мне играть ее в нормальном режиме. Не люблю, когда в играх мне приходится кушать, спать, что-то там рубить, колоть, строить и прочее.

Gohapsp, всегда интересно читать хорошо сформулированные мысли, да ещё и сопровождаемые скринами)

Vadim, ну как он тебе по итогу?

Опубликовано подсказок47Получено «Спасибо»13
    PlayStation Network x-vol

Всем привет! Поздравляю всех с юбилеем дайджеста!

К юбилейному выпуску я получил платину в Final Fantasy XII: The Zodiac Age. На это у меня ушло 115 часов в самой игре и 5 часов в триалах (не считая смертей). Про саму игру я писал много, хочется сказать именно про платину. Сама игра очень продолжительная, но не сильно сложная. Самый долгий трофей – заполнение бестерария. Для появления редких монстров необходимо выполнить определенные условия, поэтому некоторых монстров найти непросто.
    Сложность игры невысокая, так как последние техники, ослабляющие силу, магию и защиту, делают даже самых сложных боссов бессильными, остается лишь нанести необходимое количество урона.
    А вот сложность триалов намного выше. Если рассматривать уровни по 99 включительно, то наиболее сложными были бои с большим количеством врагов, так как одиночные боссы убиваются аналогично основной игре с помощью ослабления, также пока одиночный враг ослаблен можно отхилиться и наложить баффы на всех персонажей, ведь между боями этого сделать нельзя.
    99 уровней триалов я прошел сам, не пользуясь гайдами. Пришел я туда с уровнем персонажей около 90 и без топовой экипировки. Про добычу оружия и доспехов, а также магии и техник, которые нужны для трофеев, хочется сказать отдельно. Эта часть игры мне не понравилась больше всего – ведь тут все устроено на вероятности. Здесь есть вероятность появления сундука и вероятность появления предмета из этого сундука. Поэтому сбор топовой экипировки мог добавить еще десятки часов.
    Ну а 100-й триал пройти честно, особенно с моими характеристиками, просто невозможно, так как помимо того, что это бой против 5 судей – очень сильных боссов, так они еще и полностью лечатся с помощью эликсиров. Я воспользовался методов нанесения огромного урона с помощью призыва Зеромуса. Но так как мои характеристики были не самыми высокими, то легкой победы одержать мне не удалось, но удалось сократить численность врагов. Как я прошел сам бой – сам не уверен, но боюсь, что повторить это будет не просто, у меня ушло очень много попыток на это.
    Подводя итог, в целом игра мне понравилось, в ней неплохой сюжет и персонажи, оригинальная боевая система, огромный мир с множеством секретов и разнообразных монстров. Но наиболее расстроили именно завышенная длительность получения платины и система получения предметов на основе вероятностей.

Всем привет!
    Всю неделю зависал в Marvel's Avengers, прошел сюжетную ветку, было не плохо, но не на столько чтобы петь ей дифирамбы. Что касается постгейма, то тут понеслось... Столько фарма, что мне даже страшно стало от того сколько мне ещё предстоит всего сделать. Есть в игре такой ресурс, полихорон, который можно выбивать всего один раз в день выполняя поручения фракций, а он нужен для того чтобы прокачать часть экипировки персонажа, таким образом мне нужно потратить где то неделю, а то и больше чтобы выбить желаемое колличество этого ресурса. Одним словом, жесть.

Уже довольно продолжительное время я не играл на компьютере, наверное больше 10 лет уже, но вот вчера решил таки проверить что там специалисты из Nightdive studio сделали с Shadow Man и знаете, это лучший ремастер за все время их работы и лучший ремастер впринципе! Ребята не просто перелопатили разрешение и навесили сглаживание, они полностью пересобрали текстуры окружения, оружия, предметов, поработали над освещением и теперь оно динамическое от чего у всех объектов в игре появились тени, чего не было в оригинале в 1999 году, плюс ко всему они привентили Ambient Occlusion и размытие при движении. И это не говоря о том, что восстановили вырезанный контент. Для примера, вероятно не все поймут, но такие же старперы как я, которые играли в игру в начале 2000 сразу поймут. Так вот, в самом начале игры есть возможность наткнуться на Храм в котором можно найти одно из оружий тени это Копьё. В оригинале чтобы до него добраться нужно было пройти простенький лабиринт чутка попрыгать и пострелять в пару врагов, а после спрыгнуть в кровавую яму и получить Копье. Теперь же, дойдя до определенного места появляется несколько новых комнат а так же Босс, Червь, которого раньше не было, таким образом теперь нужно попыхтеть чтобы получить новое оружие. Короче говоря я очень впечатлен, вот такие вот Ремастеры есть желание покупать, поэтому я дождусь выхода игры на консоли, вероятно на Свитч и куплю ее, обязательно, такой шедевр золотой эпохи Dreamcast должен быть в коллекции!

Ну и конечно же Soulstorm, все таки я определился. Мои ожидания не оправдались это не тот Exodus что я ждал и это очень печально. Это совсем другая игра. Да что говорить, думаю этот мем идеально опишет то, что творится у меня в голове.

Всем хорошего дня и удачи, ребята!

Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»22
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network margaritka

Всем привет!
    Неделю я начала с того, что купила и выбила платину на пс4 в так полюбившейся мне Reflection of Mine (есть в ней что-то твинпиксовское. не знаю, в каком месте, но я так чувствую))). Вспомнила про ютуб на сыче и заценила, насколько это удобно (к компу не бегать.. а на телефоне больно мелко).

Заняло выбивание платины пару часов, если не считать битвы с первым боссом - всё остальное время я уже нажимала на кнопки, не глядя в экран. слушая просто, например, звук выстрела или телепорта, означающий, что можно заводить следующую комбинацию.

На пс4 игру снесла, а на сыче оставила - в планах осилить психушку и посмотреть, что там дальше)))

С удивление нашла на алиэкспрессе Ori на картридже для сыча - который обещали еще в декабре. Я следила внимательно за ДНС и М.видео в то время, но ничего... а тут - Ори О_О смутилась, спросила на дтф, там стали строить теории заговора.. х))) в итоге я пришла к выводу, что карики может и норм (на амазоне тоже есть), но реально, странно, что крупные торговые сети у нас их НЕ продают. Может, еще завезут.. судя по амазону, вторая волна покупок игры как раз в марте-апреле пошла.. так что я надеюсь. пока 4500 платить за заказ на алике или авито не хочу. Если что, куплю 2го ори в цифре.

Начала рекомендованную здесь Gato Roboto - В ВОСТОРГЕ!! это прям метройд.. но мне нравится больше))) ч/б скрины не передают всего обаяния этой игры :3 Для второго босса пришлось подключить к монитору -в портативе было сложно уворачиваться от выстрелов... на большом экране все стало гораздо проще.

Купила на сыче на распродаже непонятную .cat и 2 игры артифексов (когда-нибудь все их скуплю.. по 104р))). кэт не такая сложная, как purrs of heaven но какая-то однообразная и безыдейная... короче, 74р за нее не жалко. а вот когда ее за 700 продавали... ЗА ЧТО??? мне непонятно.

Вновь установила Animal Crossing - порадовалась куче реакций, пошла фоткаться. Сразу веселуха: в кемпинге какой-то алкаш с красными глазами, в магазине все такая же всякая ненужная фигня (но можно хоть с Тимми и Томми покорчить грустные рожи), звери говорят, что меня не было месяц (хотя, я отсутствовала явно больше - даже ивент с Марио пропустила), дома завелись тараканы О_о . Решила попутешествовать по рандомным снам- островам - зря онлайн что ли проплатила))

ржу с этого загадочного приветствия на одном из островов х)))

И мне понравилось выбивать платину в полюбившихся инди, даже если за фулл прайс покупать - поэтому купила на пс4 милую игру про человека и сову When the Past Was Around - помедитирую пару часиков *____*

В Hades 25 попыток побега и 15 или более часов - но дальше Цербера пока убежать не получается.

Мой подержанный сыч продолжает по-тихоньку разваливаться - заказала новое зарядное устройство с алика. у старого провод что-то глючить начал Т_Т (до этого пришлось менять джойконы. Но! нет худа без добра - у подруги джойконы были с дрифтом, она отдала их в починку - там левый починить не смогли. А у меня левый как раз нормальный!!! отдала ей свои старые за 2,5 к.. сторговались)))

JeryKid, благодарю, приятно .

JeryKid, видимо одна из причин смены названия на Soulstorm, разработчики понимали что получается другая игра, и пытались как-то отсечь игроков от ассоциации с Exodus.

rynn, Gato Roboto давненько ещё один товарищ рекомендовал, всё присматривался к ней. А недавно друг тоже её пробежал, и тоже хорошие отзывы о ей оставил). Как-нибудь тоже доберусь).

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права