Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 83
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»22
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network margaritka

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

Gohapsp,
    я даже не ожидала, что она настолько прикольной окажется))) так что да, все хорошие отзывы поддерживаю)))

Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»35
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network JeryKid
    Xbox Live GamerTag JeryKido

Gohapsp, ну у Odyssey тоже сменили название на New'n Tasty но фактически игра осталась точно такой же, вплоть до звуков, а тут совершенно все другое, даже у Эйба хохолок поменяли

Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»20
    PlayStation Network SwagLord1897

Ну что ж, давайте и я отмечусь.
    На прошлой неделе получилось так, что впервые решил оформить себе подписку пс+, дабы друг, которому я отдал свою четвёртую плойку, смог попробовать игры из коллекшена, большая часть из которых у меня до этого была на дисках, но диски я уже давно продал. И среди всех игр я наткнулся на Days Gone. Не то чтобы эта игра была мне интересна, но коли досталась она мне подобным образом, то почему бы не попробовать.
    И вот, после получения платины, я не просто понимаю почему в своё время ее не пнул разве что ленивый, но и более того, с большей частью претензий в сторону игры я абсолютно согласен. Есть несколько моментов, на которые хотелось бы отдельно обратить внимание.

Сюжет. Максимально клишированный и неоригинальный. Если вы смотрели попкорновые боевики из 90х, то все сюжетные ходы вы будете читать задолго до того как игра раскроет очередную страшную тайну. И я даже не знаю, можно ли в этой игре хоть что-то проспойлерить. И это обидно, ведь иногда бывают ветки, за которыми действительно интересно следить, но так как многие из них идут одновременно и постоянно пересекаются, то получается натуральная мешанина. Вроде поговорил с Бухарем по рации, все нормально, а через секунду тебе звонят и говорят, что Бухарь приуныл. Что ж, бывает. На всем этом фоне даже клиффхэнгер в конце выглядит классным и интригующим.

Миссии. Ещё одна крайне неоднозначная часть игры. Есть действительно интересные миссии, толкающие сюжет вперёд или предлагающие нестандартные ситуации с которыми нужно разобраться, но всему этому противостоят унылые сборы ресурсов (собери 8 пластиковых стаканчиков) и очередные зачистки лагерей. Как все эти ребята не вымерли за 2 года с такими активностями, я хз.

Крафт. Меня до конца игры преследовало ощущение, что изначально разработчики планировали сделать из игры лютый выживач. Повсюду валяются горы мусора, который вы не можете поднять потому что нет соответствующего рецепта. И это ладно, но когда под конец игры вы эти рецепты получаете горой, и весь этот мусор вдруг становится доступен для подбора, то выглядит это как минимум странно. В игре есть ачивка за 500 с лишним предметов, подобранных с тел противников. А так как менеджмент инвентаря отсутсвует начисто, да и продать свой хлам тоже нельзя, то иногда приходится специально танковать дамаг чтобы освободить место для очередного бинта, который просто не влезает в ваш инвентарь.

Орды. Наверное главная фишка игры, которую презентовали как нечто уникальное. И правда, смотреть, как на тебя, словно волна, несется орда из 200 тел - это завораживает, по крайней мере в первый раз. К сожалению, по сюжету игрок сталкивается только с 3 ордами, еще одна доступна в одном из сайд квестов. И тут тоже не обошлось без забавностей. Главную орду на лесопилке, которую показывали во всех трейлерах, и которую решили оставить на конец игры в качестве последнего препятствия перед финалом, я убил еще в первой половине игры. И вот когда я приехал туда по заданию, лесопилка была совершенно пустой, если не считать одинокого бомжа-качка, который ходил кругами на одном пятачке, явно не понимая куда делись все остальные. Встав на квестовый маркер, я увидел заставку, в который запыхавшийся герой рассказывает как он устал и что бегать от этой орды было крайне трудно. И вроде мелочь, а выглядит забавно. А вот с ордой в шахте, куда приводит побочный квест, все получилось куда интереснее. Это стандартная побочка о спасении заложника, но примечательно в ней то, что комната с заложником находится под залом, в котором обитает штук 150 фриков. Я уж не знаю чем руководствовались бандиты, которые там поселились, но кряхтение орды слышно чуть ли не на входе в саму шахту, да и стены измазаны кровью. Такое себе место для лагеря. И то ли у меня скрипт сработал неправильно, то ли так и было задумано, но орда совершенно не реагирует на перестрелку внизу, но категорически не согласна со спасением заложника, поэтому моментально срывается вниз после того как вы его развяжете. И ему-то на это плевать, он исчезает моментально, а вот у вас проблемы. Но в очередной раз не обошлось без шероховатостей. Достаточно пробежать 10 метров и пролезть в щель среди камней, и все, вас никогда не достанут. Вся эта толпа будет или долбиться в щель, через которую в них можно стрелять, или понесётся на уровень ниже, где вы расстреляете их с балкона.
    Остальные 20 с лишним орд нужно или целенаправленно искать, или случайно встретиться с ними в поле, исключительно ночью, что бывает очень редко. В целом же орда не представляет из себя никакой угрозы, кроме разве что той, что находится в шахте с заложником. Местные зомби легко кайтятся и не могут догнать игрока даже если он бежит трусцой. Единственная опасность - это если у вас кончатся патроны и вас окружат, вот тогда все закончится за секунду.

Затянутость . И это главная проблема игры, из которой вытекают все остальные. Такое ощущение, что игру растягивали из последних сил. Если бы игра вместо своих 60-80 часов проходилась за 30-40, то вопросов к ней было бы куда меньше. Не было бы проблем с совершенно пустыми миссиями, где нужно или ехать на другой конец карты чтобы тебя послали на три буквы, или разговаривать несколько минут с камнем. Не было бы проблем с однообразием активностей на игровой карте, где вы монотонно зачищаете очередной лагерь или сжигаете очередное гнездо. И в целом игра бы оставляла куда более приятное впечатление.

Подводя итог я могу сказать, что игра крайне неоднозначная. Вроде она и может заинтриговать, но потом все рушится очередным заданием по сбору какого-то хлама. Вроде мир и интересный, но может предложить только монотонный гринд очередных лагерей. Персонажи вроде неплохие, но большая часть из них - клише на клише и ни один не раскрыт полностью. Орды завораживают, но не представляют никакой опасности. Поездки на байке ощущаются очень круто, но чертов менеджмент бензина. И вот в этом весь Days Gone. Чувствуется, что можно было сделать куда лучше, но по какой-то причине на это откровенно забили и решили максимально увеличить время прохождения. Плохая ли это игра? Наверное, нет, но я бы очень расстроился если бы потратил на нее деньги, особенно купив ее за фуллпрайс.
    Последний раз редактировалось Rasco; 18.04.2021 в 15:20.

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»5
    PlayStation Network Provisorus

0

Vadim, На ПК или ПС5?

PlayStation Network MotoMoto1408
    Xbox Live GamerTag MotoMoto1408

Всем привет!!

Неделю с переменным успехом залипал в Disco elysium на PS4, которую выиграл в розыгрыше на стратеге (за что ребятам в очередной раз спасибо!!!).

С переменным - потому что игра до патча 1.4 вылетала постоянно, и как всегда сохранение было час назад... и заново проходить те же места не хотелось.

Что по самой игре - это шедевр! Многих думаю отпугнет обилие текста - но мы воспитаны fallout'ом и arcanum'ом, нас не запугать)).

Продолжаю проходить Dragon Quest XI на Switch. Игра длинная даже по меркам JRPG - наиграл уже 70+ часов и пока даже не добрался до третьего и финального акта. Во втором акте игра мне начала нравиться больше. Наконец, появились хотя бы минимально сложные боссы, под которых надо подбирать тактику. Плюс, я сейчас сосредоточился на прохождении сайдквестов и Dragon Quest наконец начал напоминать ролевую игру с открытым миром, а не мультфильм, где надо время от времени нажимать одну кнопку для продолжения сюжета. Сами побочные задания по устоявшейся в жанре традиции довольно слабенькие - не хуже других JRPG, но и не уровень даже средненьких западных RPG. Тем не менее, они заставляют побегать по миру, и он в DQ 11 довольно симпатичный и интересный.

Любопытно ещё, что для DQ11 нарисовали, по сути, три игры - одну в 3D, одну в 2D и одну в версии для Nintendo 3DS (которая не вышла за пределами Японии). Смотрел ролики для Nintendo 3DS с игрой и видно, что те же самые локации там нарисованы совсем по-другому. Это в принципе понятно, слабенькое железо 3DS не вытянет графику для более современных консолей. Но все равно объём проделанной работы впечатляет.

Ещё поиграл немного в Spyro Reignited Trilogy тоже на Switch. Игра технически неплохая, но лично мне для скучная. Сам жанр платформеров для меня не особо интересен, но если в игре есть что-то оригинальное и не слишком накручена сложность, то могу поиграть. В Спайро ничего оригинального нет - обычный трёхмерный платформер. Сложность в основном невысокая, но иногда нужно много попыток для достижения цели. На Свитче ещё, к сожалению, жутко неудобное управление и переназначить его нельзя.

Опубликовано подсказок63Получено «Спасибо»166
    PlayStation Network gohaps

Kaiden, у меня уже второй год лежит DQ11 для PS4, и всё никак не дойдут руки распечатать её и приступить к прохождению. Хотя игра-то очень достойная. Просто понимаю, что на неё уйдёт слишком много времени. По той же причине пока не начинаю Fire Emblem Three Houses.

Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network pvtPeacefull
    Xbox Live GamerTag pvtPeacefull
    Steam ID pvtpeaceful

Gohapsp, вот это объем!
    и оформление!
    и текст!
    в общем все супер - продолжай =)

Gohapsp, да, я ещё в декабре начал DQ11 проходить и, видимо, раньше лета не закончу. С одной стороны вроде и хорошо, что игра такая длинная (даже со скидкой на Свитче она не то чтобы дёшево стоит), но с другой - хочется уже и во что-то другое из крупных проектов залипнуть, но и Драгон Квест бросать жалко )

Опубликовано подсказок63Получено «Спасибо»166
    PlayStation Network gohaps

0

pvtpeacefull, большое спасибо). Постараюсь и на следующей неделе чем-нибудь порадовать.

Опубликовано подсказок600Получено «Спасибо»606
    PlayStation Network Vadim666

Gohapsp, Читать то интересно и оформлено очень хорошо) Но есть та же проблемка, что и у Варяга) Полное отсутствие критического мышления) После чтения ощущение, что все эти игры прямо идеальны, без малейших косяков и играя в них ждёт бесконечное удовольствие) Увы, это не так. Про минусы всё ж стоит упоминать, что б дайджест можно было использовать и при выборе игры. А у той же Ниер их целый вагон и далеко не только отвратный баланс сложности. Сюжет искупает очень многое, но не всё и не все эту игру выдерживают, как правильно тебе сказали друзья)

0

Provisorus, ПС5

JeryKid, Ничто не изменилось с прошлого дайдежеста. Всё такая же слабая игра и хороший лутер шутер, где дико интересно всё, что связано с прокачкой и лутом. А вот паст гейм контент кажется издевательством. Экспедиции на время, где на тебя сразу по 15 полубоссов и пару боссов вываливают при поддержке десятков мелких монстров или разом по 8 снайперов, вызывают недоумение и нежелание продолжать. Попробую в коопе, но если врагов усилят как и в сингл кампании, то на этом я с игрой закончу. А ведь самые интересные и красивые легендарные пушки и броня выбиваются там, но не на той сложности, которая открыта изначально, а надо пройти экспедиции много много раз. Но если они нереально сложны сейчас, когда я перекачавшись на 4 уровня смог пройти всего одну из 7, то что будет дальше даж думать не хочется.

JuiceLemon96, Половина пользователей сайта назвали бы эту новость печальной))

Цитата Сообщение от rynn Посмотреть сообщение
    но дальше Цербера пока убежать не получается.
    Там дальше ничего и нет кроме оч сложного финального босса

Опубликовано подсказок44Получено «Спасибо»35
    PlayStation Network RaminMardanov12
    Xbox Live GamerTag WholeTiger3473

0

Vadim, Потому что продали не мне(

Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»22
    PlayStation Network margaritka

Vadim, для начала на него посмотреть хотя бы своими глазами

PlayStation Network Exudna

Kaiden, у меня прохождение заняло 160ч. Не собрал только 1 достижение на коллекционирование костюмов.

Опубликовано подсказок25Получено «Спасибо»27
    PlayStation Network Sammiken
    Xbox Live GamerTag Sammiken

Gohapsp, у меня прям глаз зацепился за адекватное поведение героев. Радует, что количество штампов сведено к комфортному минимуму.

PlayStation Network SKID2009
    Xbox Live GamerTag Skidmor

Vadim, Ну это ж не журналистский обзор - что захотел, то и написал. Да и бежать покупать игру, либо ставить на ней крест, основываясь только на этом дайджесте, тоже право каждого, хотя и странное

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права