Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 111
    Опубликовано подсказок66Получено «Спасибо»38
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Manul_delKotik
    Xbox Live GamerTag Manul4986

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

По умолчанию Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #195

Вот и подошла к успешному завершению главная игровая сделка последнего времени — приобретение компанией Microsoft конгломерата ZeniMax Media. Теперь Bethesda Softworks и другие перспективные разработчики этого объединения студий официально стали частью Xbox. Пожалуй, для многих пользователей это хорошая новость, ведь указанные подразделения смогут продолжить делать полноценные проекты по своим легендарным сериям. Так как в последнее время дела у ZeniMax шли не очень, то финансовая поддержка Microsoft здесь очень кстати.

Следует помнить, что компания сейчас уделяет большое внимание инвестициям в сюжетные однопользовательские проекты, поэтому мы имеем все шансы увидеть продолжения любимых франшиз в том виде, в котором они когда-то покорили наши сердца. Однако эти игры будут доступны в первую очередь там, где есть Game Pass. Это даёт хорошую пищу для размышлений другим акулам рынка. Возможно, для пользователей наиболее комфортным вариантом станет более тесное сотрудничество Sony и Microsoft. В каком виде оно случится, мы узнаем в обозримом будущем. Пишите свои мысли на этот счёт в комментариях.

Еженедельный аудиодайджест Start + Share! № 44:

Apex Legends очень долго добиралась до Switch, но тем слаще релиз! Каждая крупная игра, портируемуя на гибридную консоль, проходит процесс оптимизации, ведь разработчикам приходится подгонять свои проекты под возможности консоли. Королевская битва от Respawn - это лакомый кусочек, и я не сильно удивился, что её перенос доверили кудесникам из Panic Button. Это команда знает своё дело. Порт у них получился неплохой, но бывали и лучше. Я ни минуты не сомневался, что после запуска экран покроет мыльная пелена, а джойконы будут мешать нормально целиться. В этом плане ничего удивительного. Что действительно отпугивает меня от этой версии - проседающая частота кадров. Во время стрельбы возникают некие фризы, шипастой дубиной бьющие по эффективности игрока. И хотя после пары матчей мне удалось взять Топ-1, захотелось перебраться на PS5. Этот порт полезен в первую очередь для портативного режима, для всего остального есть более мощные платформы.

Правый скриншот хорошо отражает размытие картинки в игре...

После подготовки превью Monster Hunter Rise, желание убить нового монстра Магнамало из демки не угасло. Меня просто разрывает от мерзкого ограничения в 15 минут на квест с его участием. Уверен, что за 20-25 я бы точно управился, но у Capcom другое мнение. В любом случае я пока не буду бросать попыток победить его. После тонны часов, проведённых в играх серии, руки автоматически жмут на кнопки и работают бастардом, но мне ещё только предстоит привыкнуть к новым атакам. К слову, терпеть не могу этот локализованный вариант «бастард», при оригинальном названии «long sword». Получается, что переводчики посчитали его полутораручным мечом, но по размерам он даст фору многим двуручным. Впрочем, это всё лирика. Локализация не воробей: выпустят - и бесполезно ей фигушки показывать. Теперь так и будут таскать этот «бастард» по всем частям. Лучше бы просто «катаной» назвали...

В Fortnite продолжается стабильная череда побед. Я не могу сходу сказать как давно начал играть в эту королевскую битву, но первые года полтора мой показатель K/D был сильно ниже коэффициента 0,1. За последнее время я дотянул его до 1,0, при том, что со мной на одном аккаунте играет восьмилетний сын. Он тоже порой делает по паре-тройке убийств, но и неудачных раундов у него тоже полно. Одна из самых свежих побед досталась мне за терпение. Я дождался когда на карте останется всего один враг и пошёл в зону. Недруг увидел меня и решил взорвать, однако пал жертвой своей же ракетницы. В ролике ниже плохо видно, но там появились строчка о самоубийстве врага с помощью ракетницы. Плакать по строителю не будем. Я такое вижу не первый раз.

Были и другие победы! Чтобы отпраздновать всё это дело, решил подготовить тред в Твиттере на тему стелса при игре со строителями. Получилось много постов. Если вдруг интересно, рядом ссылка на первый из них. Для тех, кому интересно - могу постараться сделать более подробную колонку, а то социальная сеть с синей птичкой даже править опечатки и ошибки не даёт...

Закончим на Yakuza: Like a Dragon и Rush Royale. С Ичибаном перешли во второй акт, с такой скоростью я буду двигаться по сюжету до следующего Нового года, но ничего страшного! Для себя, а не для работы можно играть хоть до пенсии. А о Rush Royale я уже рассказывал. Это сетевая игра в жанре «защита башен», но вместо башен здесь прокачиваемые фишки героев. Мне удалось пробиться к 10-ой арене, но теперь я стал регулярно проигрывать. Умелое высасывание денег в действии, так как я вижу, что донатерам чаще выпадают более солидные фишки. Благо, что я играю не на результат, а в своё удовольствие. Не готов я тратить уйму времени и денег на мобильный проект. Смотрю ради благосостояния разработчиков рекламу, а игра помогает убивать время. Ничего другого от неё и не требуется.

За прошедшие семь дней успел добраться до последнего, третьего акта в Ghost of Tsushima. На рубеже финального отрезка игры как раз произошли те некоторые давно прогнозируемые мной события, и сюжет приобрёл ожидаемую форму. Дядя Сакая, разумеется, воспротивился «бесчестным» действиям по отношению к монголами – запугиванию и отравлению врага. Ведь не по-самурайски это! Судя по всему, последний регион острова не должен занять у меня много времени, и развязка уже не за горами.

Один из немногих моментов в игре, когда Джин не только улыбается, но ещё и «наклюкался»!

Показался интересным квест с поисками знаний о «Пути огня» – здесь даже ввели механику холода , и Сакай едва не околел, перебежками перемещаясь от костра к костру. Интересно также, что некоторые техники и оружие можно и вовсе не найти, если не выполнить соответствующие задания. Например, если не пообщаться лишний раз-два с Юрико, которая заботилась о Джине в детстве, можно пропустить духовую трубку и дротики для неё – отравляющий и галлюциногенный.

Поймал себя на мысли, что уже так обвешал Джина крутыми амулетами омамори, что фехтовальные поединки один на один чаще всего заканчиваю быстро и агрессивно. Хотя уверен, что у игры ещё есть в запасе несколько каверзных боссов.

В Yakuza: Like a Dragon добрался до 10 главы, выполнил много побочных историй и присоединил к себе Джун-ги Хана. Взял пока этого стильного корейца в отряд вместе с вернувшимся Нанбой, хоть и скучаю по Саэко – жаль, в нашей «партии» приключенцев места только на четыре персонажа.

Было забавно сражаться с несколькими видами строительной техники – да, бить кран для сноса зданий руками и ногами было весело! Также успела произойти безумная схватка с настоящим тигром, а в одной из побочек обнаружился местный Мистер либидо, именуемый... Мистером мазохистом. Типичная «Якудза», и я этому несказанно рад! Теперь предвкушаю завершение сюжетки и спуск в бесконечные лабиринты канализаций под городом. Ну как предвкушаю? Жду чудовищного JRPG-шного гринда! Надеюсь, не начну проклинать всё на свете на пути к «платине»!

Сегодня во время трансляции In rays of the Light мне прилетел вопрос про руль — играю ли я с ним ещё, или забил. Да, играю, пусть и вовсе не так активно, как с геймпадом. Но по счётчику откатал уже 70 часов. Ещё 30-40 часов наезжу, и на сайте появится обзор данного девайса. Не упоминаю в каждом дайджесте поездки в Truck Driver и DiRT 5 по той простой причине, что все эти впечатления записываю в черновик для обзора. Чтобы он получился живее и интереснее. Вот так!

А теперь несколько слов об играх этой недели, и начну с унылейшей Neptunia Virtual Stars. Мне искренне казалось, что команда Compile Heart может ещё исправиться, перестать творить чушь и вернуться к своему умению создавать не идеальные, но неплохие юморески, сплетать их в забавные сюжетики… Но нет. В Virtual Stars есть клёвые моменты и сцены, особенно во время загрузочных экранов, когда выступают виртуальный айдолы. Но сложно передать словами, насколько не интересно исследовать этот мир, сражаться с однообразными монстрами и боссами, переключаясь между персонажами с неудобным управлением и плохой камерой.

Параллельно с Neptunia я начал играть в Smashing The Battle: Ghost Soul, и даже показывал на стриме. Так вот, эта простенькая и бессмысленная игра-таймкиллер, с нарочито сексуальными главными героинями, доставляет намного больше удовольствия, чем новые приключения виртуальных CPU-богинь. Здесь пусть всё и однообразно, но боевая система налажена лучше, да и мобильные корни проекта позволяют простить ему это обилие коротких миссий (440 штук!), прохождение каждой из которых занимает 5-7 минут. С одной стороны, мне сложно кому-то советовать Smashing The Battle: Ghost Soul, да и получил я игру бесплатно. Но 500-750 рублей за неё отдать бы не пожалел.

Несколько часов провёл в GNOSIA на Nintendo Switch — это такая себе Among Us в формате визуальной новеллы и для одного игрока. В аудио-дайджесте я рассказал о ней, поэтому не буду сильно повторяться. Обзор проекта ожидайте в конце будущей недели!

Начал играть и прохожу первую планету в купленной вчера Star Renegades. Забавно, что в одну из предыдущих купленных инди-игр, которая тоже выглядит очень любопытно, я даже не начинал играть — это Disjunction. Может на каком-то стриме исправлюсь, а завтра постараюсь показать «Звёздных ренегатов». В игре меня сразу привлекло несколько моментов: крутой пиксель-арт, научно-фантастический антураж и тактические сражения. Разработчики уверяли, что у них «уникальная боевая система», но на деле — ничего подобного. Обычная пошаговая боёвка с таймлайном.

Персонажи игрока находятся слева, а враги — справа. Наверху полоса времени-действий, и каждый приём переносит применяющего его персонажа на определённую отметку. Если получается так, что герой игрока наносит урон противнику до того, как наступает ход последнего, тот получает критический урон. Ежели в результате выбранного игроков действия персонаж переносится, на тайм-лайне, за противника — критический урон получает уже он. При этом каждый удар и приём может отбрасывать противника на линии времени, и если добиться его «вылета» за правую грань — то враг пропустит ход. Естественно, как и во всех пошаговых RPG, здесь много нюансов: эффекты, восприимчивость и невосприимчивость к определённым типам урона, и так далее.

Интересной, но опять же вовсе не уникальной, представляется местная система вражеских генералов — невозбранно одолженная у Monolith’овских Middle-earth: Shadow of Mordor и Shadow of War. Визуальный стиль хорош, изучение карты пока что не очень нравится, ввиду ограниченности (нет возможности гулять куда хочу, качаться и гриндить, а я такого в RPG не люблю), но попытаюсь смириться с такими рамками. История пока увлекает, да и перевод на русский язык кажется неплохим. По первому часу — эта трата 1350 рублей однозначно более удачная, чем покупка SENSE: A Cyberpunk Ghost Story за 1499р. С другой стороны, в SENSE я платину без труда выбил, а тут… Время покажет.

К слову, о покупках — купил её Super Robot Wars V в Сингапуре, игра на скидке обошлась в 31 местный доллар. Но пока что не погружаюсь в неё, решил сперва пересмотреть Cross Ange и Evangelion Rebuild, а также посмотреть Space Battleship Yamato 2199. Персонажи со всех этих аниме есть в игре. А ещё и Mobile Suit Gundam и других.

Начал я дайджест со слов о In rays of the Light, и этой игрой хочется закончить текст. Я очень доволен, что решил транслировать игру и прошёл за неполные три часа — хотя реального геймплея в ней где-то на 30 минут, если знать куда идти, да что делать. Так что платиновый кубок забрать можно, с гидами, примерно за час-полтора. Но, друзья, не советую использовать гиды никому, как минимум в первый раз. А купить и поддержать Сергея Носкова, автора этой маленький притчи-бродилки, советую всем. In rays of the Light — понятная при любых обстоятельствах, простая, местами наивная, но очень правильная антивоенная открытка.

P.S. Напишите в комментариях, что бы вы хотели увидеть на трансляции от меня. Кроме Ninja Gaiden, пожалуйста! Можно подумать даже над показом игр с PlayStation 3, вроде Way of the Samurai.

Скажи мне кто год назад, что я с удовольствием буду играть в Dark Souls Remastered, я бы вряд ли поверил. До этого мне не далась ни вторая часть, хотя сама по себе она любопытная; ни обожаемая многими Bloodborne, которую я бросил буквально через пару часов, настолько она мне не понравилась. А вот с первой частью дела с самых первых секунд пошли в гору. То ли сеттинг пришелся по душе, то ли мир игры построен приятнее, а может и вовсе боевая система приглянулась. Затрудняюсь сказать. В общем, прошел ее где-то за 5-6 дней с момента покупки, играя в сутки по 10-11 часов. Причем запускал ее даже в портативе, что само по себе редкое явление, ведь я не очень жалую Свич как портативную консоль из-за неудобного хвата. Повезло еще, что у меня нашелся товарищ, хорошо знакомый с игрой, так что бесцельные блуждания я с радостью отбросил в сторону и спокойно двинулся по всем возможным боссам: обязательным и не очень. Пропустил только Присциллу, потому как она очень вежливо попросила уйти, да и не сделала мне ничего плохого. С остальными пришлось повозиться, но пресловутые «Души» все же дались мне почти что без зубодробительных челленджей. Всего я застрял три раза. Во время боя с Орнштейном и Смоугом я впервые я задумался о том, чтобы взять перерыв. Очень хотелось заполучить кольцо, а после и доспехи Драконоборца, но это сражение — сплошное издевательство. Даже изменив порядок, было жутко сложно, но после хорошего отдыха Палач Смоуг все же пал жертвой моего клинка. Было проблематично раздобыть новое снаряжение, но оно того стоило. Второй проблемный бой был с Неутомимым воином. Я честно пытался одолеть его своими силами, но это животное сносило все жизни одним ударом, так что я прибегнул к помощи фантома. А вот третий затуп случился уже ближе к финалу — в Забытом Изалите во время боя с Ложем Хаоса. Черт меня дернул начать с левой стороны, потому сразу после этого начались проблемы. По правой стороне от босса выступы оказались очень неудобными и пробежать там было просто невозможно — гигантская лиана сразу сталкивала персонажа в пропасть. А из-за того, что ближайший костер был вообще не близко, после двадцатой пробежки я решил слегка остудить голову и нервы. Иронично, но именно тогда я взял Свич с собой в кровать и попытался одолеть Ложе в портативе. Прыжки и увороты на деле были очень неэффективны, а вот сет брони Хавела, напротив, здорово выручил. В нем меня почти не сносили, так что добежать до слабой точки босса было несложно. Ну а после уже большая часть противников давалась пусть и не с первого раза, но гораздо легче. Очень понравились боссы в дополнении про Арториаса, да и сама история душевная. Игра в принципе хорошая. Впервые я с таким интересом вчитывался в описание предметов и даже исследовал всю доступную информацию на Вики.

Bandai Namco, наконец, выпустили финального персонажа третьего FighterZ Pass для Dragon Ball FighterZ. Официальный релиз Годжеты (СС4) состоялся 12 марта, но владельцам пропуска он стал доступен уже 10 числа. Забавно, но только с релизом этой обезьяны я понял, насколько мне понравился Супер-Бейби 2 — он отлично балансирует между мощным рендж-персонажем и хорошим бойцом ближнего боя. Я по дурости решил запихать в одну команду двух новичков и Гоку (Суперинстинкт), после чего ожидаемо получил на орехи. Команда получилась не самая сбалансированная, так что пришлось раскидать всех троих отдельно. Зато старик Роши идеально дополняет почти любого бойца, ну и я в очередной раз убедился, что это судьбоносный для меня персонаж. С его анонсом я решился дать игре третий шанс и буквально влюбился в нее. Ни о чем не жалею. Ах да, Годжета. Я, в принципе, понимаю, почему разработчики решили добавить его самым последним (а он, я полагаю, стал финальным DLC игры). Все же Суперсайян 4 — завершающая стадия эволюции сайянов в хронологии Dragon Ball, если считать GT каноном. А слияние двух сильнейших защитников Земли ожидаемо дает нам сильнейшее живое существо во вселенной сериала. Ему даже на экране выбора персонажа дали центральное место. В плане способностей он тоже выделился: Годжета фактически обделен атаками дальнего боя — их вообще нет, но зато он сильнейший боец ближнего боя со своими уникальными чертами. Его легкое комбо ВСЕГДА достает противника, даже когда тот в воздухе, не говоря уже о чертовски удобном супере, когда Годжета телепортируется за спину врага и наносит серию мощных ударов. Трехуровневый супер и вовсе снимает полную шкалу жизней, если перед этим зарядить силу Годжеты до седьмого уровня, что вполне реально. А нижним спешлом можно фармить драконьи жемчужины для вызова Шенрона. Короче говоря, парни потрудились на славу, выпустив пятерку по-настоящему уникальных персонажей.

Если вы помните, вместе с Dark Souls Remastered я также приобрел картридж Xenoblade Chronicles: Definitive Edition. На текущий момент успел наиграть где-то 13 часов, но даже этого хватило, чтобы оценить игру по достоинству. Я поражен тем, как разработчики умудрились создать такой разный и невероятно красивый мир на железе Wii. Еще больше удивил сюжет: я ожидал клишированную аниме-историю, а тут каждые пару часов происходит какая-то новая жесть, да и секретов хватает с лихвой. Еще и локации такие большие, прям как я люблю. Игра вообще очень похожа на мертвую MMORPG, в которой оставили все, кроме игроков. Такой подход меня даже радует, потому как я очень ценю богатые на детали игровые миры, наполненные живностью и квестами. Само собой, упустить такую возможность было бы глупо, так что я во всю выполняю второстепенные задания и фармлю уровни в битвах. Честно говоря, мне казалось, что боевая система окажется скучной и перегруженной. Частично опасения подтвердились, но все же она не надоедает и дает возможность освоиться. Хотя динамики ей слегка не хватает. Из явных недостатков я пока могу вспомнить обилие подсказок и обучающих окон. В первые часы их прям МНОГО. Ну и диалоги с второстепенными персонажами порой очень долгие. Серьезно, я беру квест на поиск лимонных камешков, зачем мне 50 окон диалогов?

Большая скидка на Yoshi's Crafted World не давала мне покоя, так что новый картридж уже лежит в моей коллекции. Забавная ситуация, но от игры я в восторге, хотя демоверсия показалась очень скучной. У Nintendo в очередной раз получился невероятно милый платформер с одним из моих любимейших персонажей. Никогда не устану рекомендовать всем Yoshi's Island. Вообще, я взял ее, чтобы в дальнейшем проходить вместе с племянником, но уже вижу, что с ним я ее буду скорее перепроходить, хе-хе. Вот, как-то так. Особо добавить нечего, просто хотелось поделиться радостью от приобретения такой доброй и умилительной игры.

По поводу Apex Legends для Свича тоже хотелось бы добавить пару слов. Я вряд ли буду долго в нее играть, но на какое-то время все же оставлю на своей консоли, так как сама игра мне очень нравится еще с момента релиза, а порт для гибрида Nintendo вышел пусть и не самым красивым, но вполне удобным. Да, на экране почти всегда жуткое мыло, но замечать врагов это не мешает, а стрелять в них и подавно. Благо, она почти всегда работает в железобетонных 30 FPS. Случаются редкие микрофризы, но на игровой процесс это никак не влияет. Только что пробежал одну катку в портативе и даже тогда было вполне комфортно. Хотя я все еще придерживаюсь мнения, что стики Свича совершенно непригодны для шутеров.

Опубликовано подсказок600Получено «Спасибо»608
    PlayStation Network Vadim666

Настало время небольших изменений в оформлении дайджеста, хоть и не так красиво, как у редакции) Теперь попробую прикладывать сделанные мной скриншоты из игры. Сразу ясно, как игры смотрятся на деле, так как скрины сделаны не в фотошопе проф маркетологами, так и не криворукими, которые самую красивую игру заставляют выглядеть уродливо.

Loop hero

Хоть я и собирался игру бросить на сверхсложной финальной главе, но сила воли меня довела. Некромант оказался слишком дисбалансно сильным героем, так что я смог им пройти этот ад. Хоть и на грани, потому что босс раш с убер сильным боссе в финале это явный перебор. Выиграл чудом, потому что противник сдался до обнуления хп. Учитывая скорость потери наших жизней в ином случае я бы умер раньше. После этого я уж точно не хочу делать ачивку на пройти последний акт 5! раз. Слишком много рандома в финальном бое и учитывая особенности сюжета игры, не удивлюсь, что следующие версии босса будут ещё более сильным. 30 часов у меня ушло на всё это. Чувство потраченного времени присутствует, но всё равно Loop hero очень залипательная и оригинальная игра. 85 баллов из 100 от меня)

Haven

Всё ещё пытаюсь заставить себя пройти данную игру. Мне нравится сеттинг и очень классные персонажи, но геймплей... Боже, до чего он уныл и однообразен. Даже не верится, что создатели потрясающей Furi могли сотворить это. До сих пор не знаю осилю ли игру, но учтите данную особенность все, кто хочет её купить.

Dirt 5

А вот здесь тот случай, когда графика тащит на себе всё и заставляет возвращаться к игре снова и снова несмотря на все те претензии, что я писал в прошлом дайджесте. Это уже даже не смешно, я перешёл на very hard, отключил все помощники для вождения, не покупаю машины пока и... всё равно приезжаю всегда первым не напрягаясь вообще. Самое обидное, что машиной управлять приятно, но до чего же игра элементарна с широченными трассами и до безумия беспомощным АИ( В итоге единственный плюс, что я в отличии от нормальных гонок, где вижу лишь трассу и оппонентов, тут с удовольствием озираюсь по сторонам наслаждаясь шикарным видами, салютами, северным сиянием и т.п.. Прошёл уже почти пару десятков гонок и ни разу не напрягался. В общем Dirt 5 идеальная гонка для тех, кто абсолютно не умеет в них играть. В ней даже безрукий инвалид походу первым приедет. Ну и музыка отличная, конечно. Гонки для релакса. Дожили...

Guardian tales

Скрины из просто убойной миссии, где мой персонаж объединился с тремя заклятыми врагами всей игры, что б пустили на состязание по дегустации чая. Да, именно так в игре и написано))) После активного поглощения чая они уже стали чуть ли не лучшими друзьями, а в конце передвигались ползком и засыпали каждые пару метров и их надо было будить ударяя пальцами по экрану) Просто шикарно, чистый позитив))

Вот и стукнул месяц, как я каждый день играю в эту чудесную мобильную игру, до сих пор получая огромное удовольствие. Сюжетку прошёл лишь чуть больше, чем наполовину, смакуя каждую главу. Да и помимо этого в игре ОЧЕНЬ много доп активностей, как соло, так и мультиплеерных, а энергия на них не бесконечна. Ещё и забавные эвенты постоянно. Бесконечно радует, что донат в игре абсолютно не нужен. Мало того, он просто отвратительно сделан. За безумные деньги в четыре тысячи ты получаешь то, что легко и с удовольствием нафармишь максимум за неделю. В итоге просто, что б поддержать разработчиков за прекрасную игру, купил пару раз недорогой боевой пропуск, но на самом деле он однозначно не стоит своих денег и бонусы просто ничтожны. Вот серьёзно, кому например нужно оружие четвёртого уровня редкости, когда всех ключевых героев надо снарядить и качать долго и упорно пятый уровень? Так что идеальная бесплатная игра для противников доната. А ещё в игре шикарный мультиплеер, как кооперативный, так и друг против друга. Да, баланс хромает, но до чего круто сделан режим арены. В отличии от многих мобильных убожеств, тут прямой контроль в бою, и мастерство, хитрость и прямота рук порой позволяет победить в разы более сильного противника. Я просто угарал, когда на арене сделал пару выстрелов по непобедимому врагу без дальнего боя, а потом бегал по кругу прячась за стенками пока не кончилось время и он не умер))) Шоу Бенни Хилла прям) Так и победил в итоге. На этой неделе другая арена, уже без укрытий, но и здесь куча веселья, так как все герои дико отличаются по манере боя и суперспособностям. В итоге кто-то никак не мог в меня попасть пока я бегал по кругу и обстреливал, кто-то догнать. Один вообще оборзел, решил что перекачен и тупо стоял и стрелял самонаводящимися снарядами. Вот только его дальность стрельбы ниже моей, в итоге только когда я его безнаказанно почти убил он соизволил сойти с места) Да, топ игроков, которые идеально владеют и умеют играть персами победить нереально трудно даже если они слабей. Но часто хитростью и знанием героев всё равно можно победить и порой проигрывая понимаешь, что ты ошибся там-то и там-то, а это очень дорогого стоит. Есть режим пвп уже без прямого контроля, там влияет элемент случайности, комбинация персонажей и расстановка. Тоже удавалось побеждать гораздо более сильных и сливать более слабым. Молодцы разработчики. Ещё и награда достойная в кристаллах. Неделя пвп по 5 боёв в день и можно призвать 10 героев. Кооп не менее весёлый. Так как в основной игре партия четыре героя, то в коопе забег на время, где каждый управляет своим выбранным персонажем. И сложность там кстати кусается. Интересная идея, что умершие становятся призраками, которые могут лечить раз в пять секунд, так что даже смерть не прерывает ураганный геймплей) Ещё с эвентом добавили дополнительные миссии. И это нефига не халтура, тот мир проработан на уровне основных сюжетных. И мало того, что по меню и построению он сделан в стилистике Мегамена, так ещё главный угар тут в истории про школу, где у всех персонажей очки популярности над головой и после победы над более популярным забираешь их себе. И там иерархия, изгои и чуть ли не рабы. Всё это сделано чертовски забавно и как обычно не без вотэтоповоротов к финалу. А вообще доп заданий в игре хватает, причём геймплейная и сюжетная оригинальность зашкаливает, даже до ритм-игры дошло)) И главное по мере прохождения и прокачки весь рутинный фарм можно автоматизировать и одним нажатием потратить всю энергию, что б за пару сек получить соответствующую награду. Для этого надо пройти четыре+ мира, прокачать профиль, потом пройти миссию на три звезды, затем на эти же звёзды пройти в режиме авто боя (где персами не управляешь) и тогда откроется "очистка". В общем ещё никогда я не получал такого удовольствия от мобильных игр. Однозначно шедевр благодаря в первую очередь сюжету, юмору и персонажам, но и геймплей не подводит. А ещё в игре просто тьма секретов и головоломок, которые порой далеко не просты и порой заставляют применить чудеса внимательности и изобретательности.

P.S. Бокс пасс меняет отношение к играм именно так, как я и боялся. Ты уже не пытаешься проникнуться или пытаться перетерпеть скучное начало, потому что отдал свои кровные денежки, а если сразу не цепляет, просто бросаешь. В итоге забросил Control, который хорошая игра, но всё же я не пылаю играя в неё. Теперь добрался до Pray дав ей второй шанс после демки. Увы, нет, вообще ноль эмоций. Всё таки это явно не мой сеттинг и не мой жанр, поэтому в ту же Dishonored я долго не выдержал, просто надоело. Я точно не попадаю в целевую аудиторию Arkane studio, увы. Но ладно эти игры, я ведь до сих пор не прошёл уже реально шикарные Гирзы 5 и Алан Вейк... Всё таки подписка реально опасная штука для игровой индустрии и того, что б оставаться увлечённым геймером. С другой стороны я не мучаю себя играя в то, что не увлекает с первой до последней секунды, что очень сильно экономит время и деньги. По сути из вышедшего я реально хочу Якудзу лайк э дрэгон и Персону Страйкерс, но всё ж подожду скидку, раз не взял на старте. И в яром ожидании Резидента 8. Во всё остальное играю постольку поскольку. На самом деле я сейчас с ужасом осознал, что не могу сходу назвать хоть одну крупную игру из пасса, которую прошёл до конца... Разве что пару инди пробежал на базовой сложности... И это за пол года( С другой стороны в пассе много игр, которые я уже прошёл, так что получи их бесплатно, возможно тоже пробежал бы.
    Последний раз редактировалось Vadim; 13.03.2021 в 23:38.

Опубликовано подсказок132Получено «Спасибо»354
    PlayStation Network Gilaruil

Спасибо за материал.
    Интересного было мало, но как минимум один смешной момент был. Играем в фортнайт, летим в жопу мира, но перед нами успевает приземлиться другая двойка игроков. Моего тиммейта сразу кладут, а оружия нет. Здоровья тоже почти нет. Я вышел на открытое место и смотрю на врага, чтобы он уже убил меня и мы начали другую игру. Не стреляют. Думаю, ок, посмотрим, сколько мне позволено. Начинаю поднимать тиммейта,пока меня держат на прицеле. Поднял, ко мне подходят, кидают серый пистолет, маленькую банку. Мы отхилились, пообменивались эмоциями с ними, а дальше пошли вместе) Ещё смешнее, что мы взяли заказ на убийство врагов и нам в качестве цели выдало именно наших попутчиков) Мелькнула ещё мысль, что мы так и до финала могли бы идти, но нет, в первой перестрелке возле подножия горы разошлись в разные стороны, а потом они погибли. Через пару минут и нас отправили в лобби, но было уже плевать, потому что игра удалась без этого)

Опубликовано подсказок47Получено «Спасибо»14
    PlayStation Network x-vol

Всем привет!

Не отписывался уже более месяца. Все это время активно проходил Final Fantasy XII: The Zodiac Age. Оригинал я проходил на PS2, но в то время помню так и не убил Zodiark, не говоря уже о других секретных боссах. Поэтому еще год назад я приобрел ремастер двенадцатой части на диске, но добрался до ее прохождения лишь сейчас.

Если говорить об игре, как об оригинальной FF того времени, то несмотря на то, что это не самая моя любимая часть, двенадцатая часть – это добротная последняя фантазия. У игры интересные мир и персонажи, и, в целом, это отличное продожительное путешествие в фентезийном мире Ивалиса.
    Изменение обычной пошаговой боевой системы на систему гамбитов является отличным экспериментом, однако иногда хочется более точной настройки некоторых действий.
    Немного разочаровала в игре система квестов, которых здесь есть некоторое количество, но они скрытые, то есть нигде не отображаются, и без гайдов их сложно найти и выполнить. Зато система охот на более сильных монстров вполне классическая.
    В этой части отказались от классических персонажей призыва, заменив их зодиакальными эсперами, находить и получать которых, интересно, однако необходимость их использования и эффективность очень спорные. Также как и эффективность системы лимитов, которые стали квикенгами. Выглядят они красиво, но смотреть цепочку из 10 и более атак утомляет, плюс вероятность продлить цепь случайна, за счет чего не всегда удается нанести значимый урон.
    В игре, на удивление, можно сказать полностью, отсутствуют мини игры, которые так любят добавлять разработчики в другие части серии, что является плюсом для получения платины.
    Что касается ремастера, то и здесь для меня не все однозначно. Из плюсов хочется отметить появление в игре нового контента, что позволяет еще больше исследовать мир Ивалиса. А также появление возможности ускорения времени, что очень хорошо для игр такого плана и продолжительности.
    Из минусов хочется отметить систему зодиакальных профессий, которые и дали название ремастеру. За счет профессий персонаж может изучить только определенный набор навыков, магии и экипировки, что ограничивает развитие героев. Но при этом сам персонаж ничего не значит, важна лишь его профессия. В тоже время расстроил и дополнительный контент появлением триалов, представляющих собой по сути арену, и достижений за них.
    По итогу хочется сказать, что несмотря на устарелость некоторых игровых механик, вернутся в мир Ивалиса и путешествовать по нему с героями игры очень приятно. Сочетание гамбитов и ускорения времени позволяет уничтожать обычных мобов автоматически и очень быстро.
    Что касается трофеев, про сложность пока затрудняюсь что-либо сказать, но по продолжительности платина потребует очень много времени. Играя на скорости 2x при перемещении по миру и в рядовых сражениях, помимо битв с боссами, целями охоты и редкими монстрами, я наиграл уже более 60 часов, при этом еще не пройдя сюжета и получив только семерых эсперов.
    К сожалению для себя, столкнулся с проблемой понимания сюжета из-за отсутствия локализации. В японских играх часто английский язык бывает сложнее, чем в западных. А отсутствуют локализации чаще всего именно в японских играх, где к тому же огромное количество диалогов. И если в последней большой игре без локализации – FF7, я понимал основную часть диалогов, то тут столкнулся с трудностями, и пришлось идти читать диалоги в интернете.

Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»737
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE

А ещё ко мне книжечка приехала, уря!

Опубликовано подсказок24Получено «Спасибо»27
    PlayStation Network FOTON96

Хаюшки!
    На этой неделе продолжаю выбивать финалку, и напоследок надо будет взять за хард, а там и поглядим, может и 100% будет.)

Опубликовано подсказок138Получено «Спасибо»215
    PlayStation Network TiRanius

Пробежался по трофеям Нио, понял, что если не выбью на этой неделе, на игру так или иначе забью, со временем абсолютно любая игра начинает надоедать

Случайно заметил обновление Crimsonland до PS5 версии. Почему бы и не выбить 100%? Старое доброе 2Д мясо, теперь в 4К. Заметил, что игра слегка упрощена - например при подборе перка "Случайное оружие", игрок не получает случайное оружие, а выбирает его на свой вкус. Также в оригинальной игре был снежный уровень, и кровь на снегу смотрелась очень красиво, в версии же на консолях натянули какую-то серую текстуру. Meh

Ну и в ожидании Дума 3 на ВР (я опять его жду спустя 17 лет, жесть), понемногу прохожу Medal for Honor: Above and Beyond. Удели разработчики больше внимания игре, и не разбивали бы уровни на мелкие куски по 10-15 минут, это мог бы быть вполне крутой ААА продукт.

PS Сегодня сначала почему-то пропал звук в ВР шлеме, а спустя время и СтимВР перестал запускаться. Спустя кучу времени и ближе к часу ночи я вспомнил, почему оказался в консольном гейминге.

Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»81
    PlayStation Network CatherineMoon

Почти уже приближаюсь к концовке Assassin's Creed Valhalla. Пока не могу сказать ничего плохого про эту часть, по крайней мере она не вызывает во мне негативных эмоций, как предыдущая. И даже персонажи неплохо проработаны по сюжетке и хоть какие взаимодействия с ними присутствуют в ходе всей игры, а не только на одной миссии.

Первый раз за всю игру словила непрогружённую текстурку нпс, это было довольно-таки смешно))

В прошлом дайджесте писала, что приняла участие в конкурсе скриншотов от PlayStation Россия, в этом поделюсь маленькой радостью победы, за что получила 3 месяца подписки на PS+ :3 Ну всё, теперь остаётся только ждать выхода It Takes Two.

Купила с распродажи первую часть Little Nightmares и 3 части Banner Saga. К последней присматривалась уже очень давно, видимо пришло её время) Поиграла пока совсем немного, но если начинаю, то оторваться просто невозможно.

PlayStation Network egoeduard

Apex для мобильного режима получился не таким уж и страшным на самом деле. Вопрос про ТОП1 - он взят в режиме кроссплатформы?

PlayStation Network slavaukraineodar

Kayty, да уж banner saga великолепна, причем я их тоже покупал одна за одной, не мог остановиться. Сеттинг и проработка просто великолепны. Потом посмотрел то за разработчикию все понял, талантище.

Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»20
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Caucasian_snake
    Xbox Live GamerTag Evil Cupcake194

Поиграл я тут значит как-то в новую демку System Shock и понял что очень соскучился по иммерсив симам, а демки оказалось очень мало. И так начался мой жанровый марафон.

Сначала я решил наконец нормально осилить Prey от Arkane. Идеальной игру конечно назвать не получится, но качество на крайне высоком уровне. Тут тебе и вариативность в прохождении, и куча всего что можно прокачать, и переработка практически всего в ресурсы и даже история получилась с интересными твистами. Дико порадовали дизайн локаций, их продуманность и свобода в подходе. Даже без способностей тифонов, игра не ограничивает в возможностях пройти тот или иной участок, а если стараться экономить ресурсы, то их хватит на масштабное производство нейромодов и прокачать почти полностью одну из веток. В общем геймлейно игра радует прям адово. Что не очень радует это в основном мелочи разного разряда, вроде дизайна самих тифонов, дурацкий респаун некоторых противников и все в таком духе. Немного напрягает, но впечатление сильно не портит.

После этого я понял что мне все еще не хватило иммерсив симов и в ход пошли Bioshock. Первый я проходил еще на релизе оригинала и впечатления остались несколько смазанные и за столько лет уже подзатерлись. Поиграв в Remastered версию и освежив игру в памяти, игра оставила все же положительные впечатления. Есть конечно дурацкие моменты, которые попортили впечатление сильнее чем в Prey, вроде немного дурацкой стрельбы или утомительного взлома, но атмосфера и дизайн локаций просто великолепные и по сей день. Сама стилистика конечно на любителя, но в отточенности каждой детали сомневаться не приходится. Да и история под новым взглядом. спустя столько лет, воспринимается более осознанно и интересно.

Bioshock 2 оставил чуть более смешанные впечатления. С одной стороны это сиквел который абсолютно не обязателен к ознакомлению. В нем не происходит ничего особо важного для серии, по крайней мере на данный момент, он не так сильно запоминается сюжетно, сама история это разборки какого-то цирка уродов, но при всем при этом играется Bioshock 2 все равно отменно. Стрельбу чуть поправили, взлом упростили и ускорили, карты оптимизировали, нарастили интересных моментов и ситуаций, добавили возможность стрелять оружием и плазмидами одновременно и в общем и целом игра получилась вполне себе добротной. Тут даже напрягающих моментов не так много, та же оборона сестричек хоть и приедается, по факту опциональна. Да это не выгодно, но столько адама в целом и не нужно, к последней четверти у меня лично он улетал во все подряд. DLC Minerva's Den также оставила в восторге, no pun intended. Мало того что качество не просело, так еще и добавили новое оружие и сюжетная линия получилась чуть-ли не интереснее. Единственное что действительно омрачило это Remastered издание на ПК. Ремастер первой игры работал без единого бага, а вот второй почему-то начал постоянно вылетать во второй половине игры. DLC к сожалению это тоже не обошло стороной, что крайне печально. Но в целом сиквел хоть и не обязательный, все равно крайне приятный.

Еще начал потихоньку проходить Bloodstained: Ritual of The Night и буквально с первых же минут проскочила только одна мысль "Да это же Symphony of The Night на UE4". И в целом это как хорошо, так и не очень. С одной стороны это прям бросок в старые добрые, а механика все еще отлично работает. Оно просто на подкорке почему-то доставляет адовый кайф. Ну и естественно каждый элемент будто перекочевал прямиком из SotN, даже Level Up так же получается. С другой стороны умом понимаешь, что это игра прямиком из начала нулевых. Механика доставляет кайф, но все же очень топорная и далеко не такая веселая в сравнении с претендентами. Тот же Dust: An Elysian Tail в плане боевки доставляет куда больше, а дилогия Ori куда веселее в плане платформинга. Да и визуально видно, что игра делалась долго и за 3 копейки. Я понимаю что ругаться на это смысла нет, но все же глаз цепляется. Но это скорее претензии выросшие потому что есть с чем сравнивать. Метроидваний на сегодняшний день наделано просто выше крыши, так что на любой вкус можно найти себе своего фаворита. Но все же почему-то Bloodstained очень затягивает. Это настолько грамотный и приятный привет из прошлого, что на косяки можно и подзабить. И разумеется крайне клевая музыкальная составляющая только дает игре бонусное преимущество.

Ну и к слову о метроидваниях, наконец осилил Messenger. Вот это пожалуй один из идеальных примеров грамотного использования ностальгии, отличных шуток и грамотного левел дизайна. За 20 часов игра разозлила меня только в одном месте и то это была эмблема, которая не обязательна для прохождения. В остальном это отличный платформинг, интересные боссы, клевый визуальный стиль и просто восхитительный юмор. С каждого посещения торговца я хохотал просто в голосину.

PlayStation Network slavaukraineodar

Эта неделя была не очень загружена играми, участвовал в всеукраинском съезде судей, поэтому времени было только вечерком.

Yooka Laylee

Играю на свиче, в общем и целом игра хорошая, достаточно длинная и приятно сбалансирована. По иронии судьбы, на новый год заказал по скидке два новых джойстика joy con, когда приехали, левый начал люфтить чуть ли не сразу. Когда идет такой люфт, хочется разбить свич о голову ответственного за их наладку,ну так же просто нельзя делать. Не чинится, а в игры платформеры играть категорически противопоказано, оставляешь на секунду, yooka куда начинает идти, рестарт. Обидно, но самое интересное что мой первый joy con, который шел в комплекте с консолью, в принципе нормально работает, хотя до покупки нового мне казалось что и там есть ощутимый люфт.

Heroes of might and magic 3

Боже, давно смотрю, периодически играю, но забыл, как прекрасно в эту игру сыграть в другом. Первый раз сидели с ним 3 часа подряд, даже в спортзал опоздал на час, масса удовольствия и наслаждения. Я, как фанат всей серии, и играл во все части, понимаю, почему 3 часть самая реиграбельная и сбалансированная. Если вы никогда не смотрели, то советую на твитче глянуть стримы наших ребят по этой игре, и ваш скилл реально прокачается. То, что они вытворяют, просто вызывает уважение, ведь герои на всех уровнях, начиная от микроменеджмента, построения замка и боевыми сражениями, проработаны на 100%.

А вот в the last of us part 2 возвращаться пока не тянет, и даже не могу понять почему, что-то в ней не так, какое-то чувство гложет. Может, это все лесбийские темы, ни к селу, ни к городу привязанные к сюжету?
    Спасибо за ваш дайджест, всегда интересно почитать как авторов, так и других пользователей! Чао!

Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»33
    PlayStation Network Facerevers
    Xbox Live GamerTag Facerevers

Привет всем.
    На этой неделе я прошёл Burial at Sea. Было приятно вернуться в Rapture.

Прошёл Mafia: Definitive Edition. Геймплейно - игра понравилась. Куча раздражающих моментов было убрано и механики игры были доведены до современного состояния. Постановка геймплейных ситуаций радует. Сюжетно - это не та Mafia, что была выпущена в 2002 году. Сменился темп игры, изменились характеры героев, семья Сальери воспринимается не так, как в оригинале. Если оригинальную Mafia можно сравнить с "Крёстным Отцом", то Mafia: Definitive Edition является "Однажды в Америке".

В Persona 5 Royal дошёл до босса 5-го дворца и это боль. Противники толстые, бьют больно, и при этом их всех нужно вынести одновременно, а если этого не сделать - то противники убегут и сменятся такими же, но с полным здоровьем. После 7 попыток пройти босса откатился до предыдущего утра и отправился в Мементос гриндить уровни.

Чуть не забыл! В Hades я сменил оружие копьё и несколько раз дошёл до Аида, и даже пару раз его победил. Какой же унылой становится игра. Подбегаешь к противнику и просто задалбываешь его до смерти. Никакого испытания игра толком не предлагает, вплоть до Элизиума, где появляются враги с атаками, которые не успеваешь считать, и поэтому от врагов банально бегаешь по арене. И да, в игре дохрена гринда ресурсов.

И сделал отзыв на Superliminal:

Вот. На этом всё.
    Последний раз редактировалось Crazy_Turtle; 14.03.2021 в 03:11.

PlayStation Network Strkru

Всем привет. На неделе после прохождения второй одни из нас выбирал новую игру.
    Сначала решил пойти по плюсу. Недавно раздавали Shadow of the tomb raider, я ее конечно же проходил 2 года назад, даже описывался тут, но раздали же вроде как definity edition. И я решил пройти допы, но либо я чего не понял, либо тупанул когда забирал игру в том месяце, но после установки мне игра предлагает купить эти самые допы. Что за нафиг. Ну ладно думаю, не очень то и хотелось.
    Дальше Control. Тоже проходил, тоже решил допы побегать. Тут другая беда версия для PS5 не хочет принимать сейвы для четверки. Почитал в инетах, вроде как нужно сначала апгрейднуть их на пс4 и потом перенести на пятерку. Четверки у меня уже нет, заново проходить пока не тянет, удалил.
    Maquette. Тут успех, у меня получилось ее запустить, у игры конечно интересная фишка, но блин как я не люблю игры в которых непонятная логика. Ну т.е. ходишь решаешь загадки, пытаешься 30 минут подтолкнуть шарик к кристаллу, а оказывается надо было перепрыгнуть через дырку в заборе. Ну да ладно видимо я в душе не исследователь. Пока играю по чуть-чуть, в принципе приятно и не напряжно.
    Купил диск Desperados 3. В свое время обожал commandos, а вот до серии про вестерн не добирался. Были сомнения, как играть в это на геймпаде, но все нормально, даже удобней передвигаться персонажами. Прошел первую миссию с поездом, пока очень нравится, старая добрая тактика, понял что очень скучал по такому геймплею. Буду ехать помаленьку.
    Ну и главная игра недели Spider-Man Miles Morales . Для тех кто не наигрался в паука или хорошо отдохнул как я, идеальное дополнение к отличной игре. По сути все тоже самое что и в оригинале, мне нормально. Многие скажут что не стоит своих денег, так как по сути большое дополнение, и я с ними соглашусь. Но я играю на дисках, потом продаю их, и по сути играю бесплатно, поэтому вопрос цены не стоял. Они даже прикрутили сюда фишки нового геймпада(крайне мало, что почти не заметно) и этот звук вокруг, что тоже неплохо. Вообщем прошел около половины, все тоже самое с небольшим исключением, например что не надо проходить миллион одинаковых преступлений для платины. А и да, на кой черт они поменяли внешность Питера Паркера? Чтобы походил на Холланда? но тогда почему не сделали сразу. И как то глупо менять после.

Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»27
    PlayStation Network pinosha
    Xbox Live GamerTag pinosha

Цитата Сообщение от Strkr Посмотреть сообщение
    Недавно раздавали Shadow of the tomb raider, я ее конечно же проходил 2 года назад, даже описывался тут, но раздали же вроде как definity edition. И я решил пройти допы, но либо я чего не понял, либо тупанул когда забирал игру в том месяце, но после установки мне игра предлагает купить эти самые допы. Что за нафиг.
    Раздавали базовую версию, а не полную. И как раз во время раздачи все допы дали на скидку, я как раз и купил все допы, типа сизон пасс за 419 руб.

0

Varyag_Ericsson, так вот откуда эти твои разноцветные линзы в очках!

PlayStation Network Strkru

0

pinosha, теперь понятно, а то название ввело в заблуждение.

Опубликовано подсказок49Получено «Спасибо»55
    PlayStation Network Falcon__J
    Xbox Live GamerTag Falcon J Irk

Всем привет!
    После пострелушек в Turok 2 мне захотелось что-нибудь более спокойного в плане геймплея. И сразу, ещё на той неделе я начал играть в Beholder Complete Edition. Но, т.к. мнение до конца еще не сложил о ней на тот момент, то решил её оставить на этот дайджест. Приобрести её на распродаже меня подтолкнули отзывы ребят, закрывших в ней платину. Да и оценка на Стратеге игре поставлена очень даже достойная. Ну и ценник был совершенно смешной по нынешним реалиям, так что долго думать не пришлось.

И так, ближе к 22 часам я решил попробовать поиграть в неё часок, так, просто присмотреться. Очнулся же я только в 01:30. Благо в этот день я работал на удалёнке и время сэкономленное на дороге до своей конторы можно было спокойно потратить на сон. В общем первое прохождение игры меня хорошо так затянуло и вызвало удивление. Шутка ли – симулятор стукачка. Давненько таких интересных идей не встречал. При этом первое прохождение целенаправленно делал без оглядки на трофеи, а просто получал удовольствие от процесса и вам бы не рекомендовал лезть в трофеи раньше времени, т.к. они полностью спойлерят всю игру.

В общем, что же нам предлагают разработчики? А предлагают нам выступить в роли отца семейства, которому выпала честь вступить в должность управляющего небольшого дома на 6 квартир, где мы должны следить за порядком. При этом под порядком тут понимается несколько другие моменты, нежели могут прийти сразу на ум. Ведь дело в том, что государственный строй имеет строго тоталитарный характер и тут не забалуешь. И это нам сразу дают понять по прибытию к месту работы после начальной заставки, в которой нашего предшественника два амбала полицейских избивают дубинками и увозят на воронке, как лицо не справляющееся со своими должностными обязанностями. А в обязанности будет входить подглядывание в замочные скважины, установка видеокамер в квартирах жильцов, написание характеристик на проживающих или того хуже рапортов, которые уже вообще уличают граждан в чём-то противозаконном (после отправки такого рапорта приезжает воронок и постояльца, после недолгого избиения, увозят в неизвестном направлении). Что же касается противозаконного: в одном из меню игры постоянно всплывают новые директивы, от серьёзных, вроде запрета на наркотики, до совершенно абсурдных, вроде запрета на иностранные яблоки. При этом если вы откроете почтовый ящик и почитаете местную прессу, которая периодически обновляется, то вам вполне объяснят, почему эти самые яблоки попали под запрет. В общем проблем с компроматом на жильцов дома у вас не будет. Ставьте камеры, обшаривайте квартиры жильцов (а у вас есть ключ от всех дверей) и пишите рапорта своему руководству. Но, не всё так просто. Государство государством, а жильцы тоже имеют свои интересы и потребности. Да и вам волей не волей приходиться общаться с ними, дабы узнавать их получше. И вот из такого общения уже возникают какие-то квесты, приводящие к тем или иным последствиям. А ещё же у вас семейство в виде жены, сына студента и маленькой дочки, которые тоже приносят целый ворох проблем и забот. В общем скучать в игре не приходится, особенно учитывая факт, что на многие ключевые квесты отводится время (только не пугайтесь сразу, сам не люблю тайминги, но они здесь достаточно большие). И вот вы уже продумывайте в какие квесты и как вы будете взаимодействовать с окружающими, чтоб всё успеть и получить желаемое, ведь в левом верхнем углу у вас уже 5 заданий и все с разным счётчиком времени. Ещё отдельно стоит добавить про два вида валюты: деньги и авторитет. За выполнение заданий вы будите получать либо то, либо другое, а может и всё сразу. Ну, деньги понятно, как тратятся, а вот авторитетом вы можете убеждать людей открыть вам какую-нибудь тайну или принять какое-то решение. В общем добавить особо что-то ещё сложно, чтоб не допустить спойлеров. Смотрите игру на распродаже, рекомендовано однозначно.

Хотя свою ложку дёгтя всё-таки добавлю. Да, игра мне понравилась и запомнится надолго, несмотря на всю незамысловатость своего исполнения. Но есть один просчёт разработчиков. На мой взгляд, не докрутили момент эмоциональной связи главного героя и жильцов. Вот вы вроде бы уже познакомились со всеми, вникли в их проблемы и возможно даже расположились к ним, как игра подкидывает ситуацию, в которой вам выставляются очень жёсткие условия. И вы уже плевать хотели на всех и вся, ведь своя рубашка ближе к телу! Спойлерить не могу… сами поймёте, что по сути разработчики вам не оставляют выбора. Приходиться всех топить из-за своих проблем. В этот момент мне вспомнилась This War of Mine. Вот там эмоциональная привязанность к персонажам выдержана очень хорошо. Если бы в Beholder докрутили эту привязанность до указанной игры, то цены бы ей не было. А так очень интересная игра, но не шедевр, каким мне показалась игра про осаду Сараева и выживание в ней мирных жителей.
    Отдельно упомяну DLC, которое встроено в комплит едишн. Если основная сюжетная часть более мрачная и не даёт особо шансов для улыбок или смеха, то вот в дополнении это получилось прямо на УРА. Когда я начал проходить дополнение, то не редко смеялся (один персонаж в нём вообще чисто для прикола добавлен). Такой хороший глоток свежего воздуха, после удушливой атмосферы оригинала. Смотрю пока игра ушла с распродажи и за полную стоимость её рекомендовать не рискну, но явно внесите её в свой вишь лист для будущих распродаж, если вас в целом не отталкивает такой жанр.
    На этом пока всё! Простите, если кого-то чем-то когда-то задел на сайте (ведь прощёное воскресенье, как ни как). Всем хорошей недели! Пока!

PS. Последнее время на сайте мы стали делиться своими приобретениями. Тоже маленько похвастаюсь
    Пришли книжки по любимым вселенным:
    1. И если первая книга является по сути артбуком с малым количеством информации (всё-таки мне читать больше нравится, чем просто смотреть). И её я забрал из-за смерти вселенной как таковой...

2. То вторая конкретная энциклопедия по созданию 4х основных фильмов вселенной с мнением участников, процессом создания и ещё кучей всякого материала.

Опубликовано подсказок150Получено «Спасибо»219
    PlayStation Network shamil1810

На этой неделе я наконец взял платину в Ys IX: Monstrum Nox.

Общее впечатление. В целом игра очень хороша. Она выполнена по канонам серии, хотя очень сильно отличается антуражем от последних частей, по стилю она очень близка Фелгане (ремейку третьей части). Эта часть, на мой взгляд, является одной из лучших в серии. В конце игры было очень грустно покидать этот город, ставший родным, и безумно жалко оставлять всех фриков, которые поселились в нашем баре за время игры. Отличительной особенностью этой части относительно предыдущих являются супергеройские способности персонажей и отдельно я бы еще выделил подземелья и открытые пространства, они тут в большинстве своем очень классные и продуманные с учетом новых способностей героев.

Музыка как всегда хороша, к традиционным мелодиям добавились очень красивые оркестровые композиции. Сюжет неплох, он типично Фалкомовский, хотя в этот раз достаточно читерский. При этом Фалком как всегда мастерски удивляет персонажами, я вроде уже знаю все их трюки. Но при этом несколько раз все равно был ошарашен, когда раскрывались тайны того или иного персонажа. Часть сюжета раскрывается в необязательных квестах, так что не советую их пропускать.

По минусам. Самый главный это просто жесточайшее проседание кадровой частоты на PS4 PRO. Это касается прежде всего города и сражений в городе. За пределами города и в подземельях все достаточно стабильно. Видно авторы не смогли оптимизироваться с учетом того что по городу можно перемещаться с огромной скоростью, а старый движок видимо на это не рассчитан. Это реально временами очень мешает наслаждаться игрой. Те кто играли на PS5 вроде бы на такое не жаловались, так что при наличии возможности рекомендую играть именно на этой платформе. Так же под конец хотелось еще побегать по местным просторам, посетить еще какие нибудь города, но история уже закончилась. Причем игра не короткая, она ровно столько сколько нужно. Но так хотелось еще и с большими масштабами.

В целом, если закрыть глаза на проблемы с производительностью на ПС4, то это одна из лучших игра в серии. На одном уровне с восьмой частью. Советую всем кому нравится серия.

Так же если кому интересно, скидываю фото своей коллекции игр YS. Вчера мне пришло коллекционное издание девятой части и пополнило коллекцию)

Ниже интересная пасхалка в одной из картинок в титрах девятой части. Должны понять все кто играл в шестую или седьмую части. Девятую часть это особо не спойлерит, то смотрите на свое усмотрение.

Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»8
    PlayStation Network R-m_Fenix

Всем доброго воскресного утра!
    Постигаю по-тихоньку Remnannt From The Ashes. Убил Бессмертного Короля.
    Немного застрял на Мяснике. Пришел к нему, и он ваншотит меня. Дико это бесило. Не понял откуда взялась резко возросшая сложность. Уже поругал разработчиков за гринд прокачки, дисбаланс и непонимание как пользоваться сложностью в играх. Ну как обычно короче. Оказалось, что я надел кольцо Адмирала, позарившись на то, что оно повышает мой урон 300 %, и не увидел, что и урон по мне повышает на 15 %. Это и было причиной силы босса. После расковырял сразу.
    Но вот большое количество врагов утомляет. Дико раздражает, что нужно пилить сквозь толпу, умерев под конец данжа. Пробежать как DS получается плохо, персонаж нерасторопный и кувырками упрыгать от толпы довольно сложно. Равно как и подлечится, если возле тебя больше двух врагов. Хорошо, что потом открывается возможность ускорить применение сердец, правда чувствуется это только на бумаге, т.е. в статах. И кстати, штрафов за смерть я так и не увидел.
    Враги действительно стали разнообразнее, так что жалобы в прошлом дайджесте неактуальны. И визуально разные и по поведению. Ведут себя по разному, что всегда нужно учитывать. Но вот оружие под каждого подбирать пока не требуется. Хожу со снайперкой и пистолетом, хотя выбрал Отступника, но его модификатор лечения всегда спасает. Стрельба на дальней дистанции больше понравилась. И вот тут странность лично для меня в респауне мобов. Вроде все ходят по карте, могу с дальних дистанций убирать по одному, но зачем было делать так, чтобы они внезапно появлялись из под земли, по триггеру. Для повышения сложности? Только это выглядит искусственно. В DS, все противники сразу есть на карте, даже, которые в засаде, их все равно видно, если знать куда смотреть. Честная сложность. В RftA твоя внимательность и аккуратность может и не спасти из-за таких моментов.
    Порадовало наличие головоломки и награда за нее. Пока лучшая броня, что видел.

Кстати, как визально все сеты брони как по мне выглядят круто, да и дизайн оружия прикольный.
    Вообще дизайн игры напоминает одновременно Bloodborne,Darksiders, а местами даже Гигеровского Чужого. В начале было как то блекло и тускло, но сейчас разнообразнее.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права