Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Аватар для Stratege
    Регистрация: 13.05.1999
    Адрес: Moscow, Russia
    Сообщений: 5 624
    Карма: 76267 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок3945Получено «Спасибо»3751
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Stratege
    Xbox Live GamerTag Stratege


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Путеводитель по Venetica. Путь к платине

    • Уровень сложности трофеев: 4 / 10
    • Оффлайновые трофеи: 51 ( 42, 5, 3, 1)
    • Онлайновые трофеи: Нет
    • Примерное время получения платины: 35-40 часов
    • Минимальное кол-во прохождений до платины:
    • Глючные трофеи: Нет
    • Число трофеев, которые легко пропустить: 5 («No Drugs», «Apple Wine», «High Esteem», «Rogue Nightmare» и «Stealth Master»)
    • Читы отключают трофеи? Читов нет

    Общая информация

    Добро пожаловать в Венетику! Почти классическую cRPG от немецких разработчиков из Deck 13. В игре вас ждёт 51 трофеи, для получения которых потребуется сделать минимум два полных прохождения игры – чтобы увидеть обе концовки. Сюжет игры линеен, однако вы можете разнообразить прохождения выполняя различные задания в разном порядке, а также выбирая новую гильдию в каждом прохождении, также вам потребуется ещё одно неполное прохождение для выполнений заданий последней гильдии.

    В игре пять трофеев, которые достаточно легко пропустить: «No Drugs», «Apple Wine», «High Esteem», «Rogue Nightmare» и «Stealth Master».

    Как и любая классическая cRPG от немецких разработчиков данный проект не без ошибок, однако, ошибок которые напрямую влияют на получения трофеев, замечено не было. Но в игре существует несколько неприятных особенностей, таких как любовь сюжетных NPC проваливать под пол, что приводит к не возможности пройти игру далее. По тому я рекомендую делать сохранения во после сдачи всех важных заданий. В игре есть функция авто сохранений, но она не всегда всеет себя адекватно.
    Я также рекомендую вам сразу сделать сохранение после того как вы посетите старую церковь и получите второй сумрачный навык, до вступления в любую гильдию города, это позволит облегчить в последствии получения трофея «Knowledge of the Guilds».

    Первое прохождение – благородный путь.
    Начинайте новую игру. Выставите уровень сложности на «лёгкий», в игре нет трофеев за уровень сложности. Во время этого прохождения я рекомендую вам знакомиться с игровой механикой, заданиями и самой игрой, вы должны постараться получить максимальное количество трофее за это прохождение. Не завывайте сохраняться как можно чаще, авто-сохранение в игре ужасное, а NPC как было сказано выше имеют неприятную особенность проваливаться под пол.

    Во время первого прохождения цельтесь на получения трофея за благородное прохождение. Для этого во время всех диалогов со Смертью и Бенедиктом выбирайте варианты, которые подразумевают «любовь», «мир» и «восстановление баланса». Также во время всех второстепенных заданий также старайтесь идти по мирному пути, максимально избегать кровопролития, где это возможно. Во время финального сражения позвольте смерти забрать душу босса.

    В игре есть шесть трофеев за присоединение и выполнения заданий для трёх городских гильдий (два трофея на каждую гильдию). За одно прохождение вы моете присоединиться только к одной гильдии, поэтому от вас потребуется два с половиной прохождения игры, об этом ниже. Для первого прохождения я рекомендую вам вступить в «Орден Святой Печати», подробнее смотрите трофей «Holy Seal completed».

    Также во время этого прохождения рекомендую вам получение трофея «No Drugs», за прохождение игры без использования лечащих предметов, за дополнительной информацией обращайтесь к описанию трофея.

    Также во время данного прохождения, вы должны постараться получить трофеи «Burglar», «High Esteem», «Quest Master», «Treasure Hunter», «Pale Hearts» и «Legendary Hero». Эти трофеи самые затратные по времени, поэтому лучше их получить сразу в первое прохождение, по максимуму закрыв трофеи.

    Второе прохождение – подлый путь.
    Снова начинайте новую игру и опять же на «лёгком» уровне сложности.

    Во время первого прохождения цельтесь на получения трофея за прохождение по подлому пути. Для этого во время всех диалогов со Смертью и Бенедиктом выбирайте варианты, которые подразумевают «месть» и «власть». Также во время всех второстепенных заданий также старайтесь идти по кровавому варианту, где есть такая возможность сразу выбирайте вариант начала сражения. Во время финального сражения вы должны сами забрать душу босса.

    Когда вы будите выбирать за какую гильдию играть, сначала сделайте сохранение, он понадобится вам во время третьего прохождения и выберите гильдию «Сети Маски». Она вторая по длиннее прохождения, подробнее смотрите трофей «Net of the Mask completed».

    Далее постарайтесь завершить все трофеи, которые вы пропустили во время первого прохождения. В остальном проходите игру по максимально короткому пути, если вы всё сделаете правильно и ничего не оставили с первого прохождения, то не потратите на это прохождение более 10 часов.

    Третье прохождение.
    Загружайте сохранение, выступайте в «Крылья Тени» и выполняйте все задания для них, подробнее смотрите в трофеев «Hooded Wings completed». Когда вы завершите последнее задание для них вы получить последний трофеи и платину.
    Последний раз редактировалось Stratege; 20.02.2016 в 12:43. Причина: правка ссылок

  2. #2
    Аватар для Rakot
    Регистрация: 04.03.2010
    Адрес: Москва,Зеленоград
    Сообщений: 385
    Карма: 7606 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок184Получено «Спасибо»193
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network zeil12


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Всё по-делу, но хотелось бы отметить, что трофей на получение 2к репутации можно отнести к глюченым, ибо с ним надо быть очень осторожным, как предупреждают нажи зарубежные коллеги с ps3trophies, если сначала убить квестового монстра, найти квестовый предмет, а только потом взять сам квест, вполне возможно, что репутацию вам не начислят.
    Лично у меня получилось так, что мне не начислили репутацию за одно из гильдейских заданий, а во второй главе Леон в гильдии у меня так и не появился, в итоге 1970 репутации и снова пахать по всем квестам на втором прохождении...
    Это, кстати, относится и к трофеям Stealth Master и Pale hearts .

  3. #3
    Аватар для Stratege
    Регистрация: 13.05.1999
    Адрес: Moscow, Russia
    Сообщений: 5 624
    Карма: 76267 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок3945Получено «Спасибо»3751
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Stratege
    Xbox Live GamerTag Stratege


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Rakot
    Всё по-делу, но хотелось бы отметить, что трофей на получение 2к репутации можно отнести к глюченым
    Ну прежде всего эта информация отражена в самих подсказках к трофеям, более того я специально рекомендую делать множество сохранений. Но как бы там не было, это не проблема трофеев это проблема игры и того как она обрабатывает всё. А то ведь таким образом можно саму платину загнать в глючнутые трофеи ибо у меня за время игры 2 раза NPC на моих глазах проваливался под землю полностью запарывая прохождение. Первый раз провалился ассасин который ворую ключ у перса из-за чего я далее не мог продвинутся. Второй раз провалился персиец которого надо довести до доктора.
    Сообщение от Rakot
    Это, кстати, относится и к трофеям Stealth Master и Pale hearts .
    А в них где глюки? Оба трофея отлично выполняются, даже если ты сначала соберёшь все 3 аптечки и 8 сердец.

  4. #4
    Аватар для Veppes
    Регистрация: 16.04.2011
    Адрес: Адлер
    Сообщений: 1 417
    Карма: 6999 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок126Получено «Спасибо»120
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network veppes


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Stratege
    Первый раз провалился ассасин который ворую ключ у перса из-за чего я далее не мог продвинутся. Второй раз провалился персиец которого надо довести до доктора.
    Это во второй части ? Я просто выполнил все квесты - и тоже застрял, жду какого то перса, который должен меня провести на корабль или дать ключ(у персидского рынка)

  5. #5
    Аватар для Sorrow999
    Регистрация: 01.07.2011
    Сообщений: 3 781
    Карма: 20051 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ev-Geniy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Veppes
    Это во второй части ? Я просто выполнил все квесты - и тоже застрял, жду какого то перса, который должен меня провести на корабль или дать ключ(у персидского рынка)
    Он только ночью появляется.

    Пустые реквесты во френдлист в psn удаляю

  6. #6
    Аватар для Veppes
    Регистрация: 16.04.2011
    Адрес: Адлер
    Сообщений: 1 417
    Карма: 6999 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок126Получено «Спасибо»120
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network veppes


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Sorrow999, ага, спасиб) Сам разобрался))

  7. #7
    Аватар для Veppes
    Регистрация: 16.04.2011
    Адрес: Адлер
    Сообщений: 1 417
    Карма: 6999 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок126Получено «Спасибо»120
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network veppes


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Хмм, поясните, кто знает.
    Я во дворце Дага, гильдию предал, убил Аэрис (гильдия сетей маски - она скиллы давала магические, была во внутреннем городе), которая оказалась тайным лидером всех трех гильдий(по игре).
    В итоге - последний скилл (призыв Смерти) как выучить? Где бот есть еще , который учит магическим скиллам?

  8. #8
    Аватар для Sorrow999
    Регистрация: 01.07.2011
    Сообщений: 3 781
    Карма: 20051 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ev-Geniy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    В канализации Арсенала в одном из разрушенных домов сидит невидимый(без включённой способности) скелет некроманта. Он учит всей магии.

  9. #9
    Аватар для Veppes
    Регистрация: 16.04.2011
    Адрес: Адлер
    Сообщений: 1 417
    Карма: 6999 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок126Получено «Спасибо»120
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network veppes


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    От блин спрятали его) Раз пять мимо пробегал, сидит на стуле и голова еле видна)

  10. #10
    Аватар для Veppes
    Регистрация: 16.04.2011
    Адрес: Адлер
    Сообщений: 1 417
    Карма: 6999 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок126Получено «Спасибо»120
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network veppes


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Получил платину =))
    И кстати, лично мне показалось, что все задания гильдии Net of the mask делаются быстрее заданий гильдии Hooded wings.
    Так что можно поменять гильдии по порядку получения трофов за них )
    Сначала Holy Seal, во второе прохождение - Hooded Wings, и потом по быстрому (тем более остался сейв) - Net of the Mask

  11. #11
    Аватар для XSandr1980
    Регистрация: 20.08.2010
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 44
    Карма: 5 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»4
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network XSandr1980


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    эгегей, знатоки, кто подскажет можно бутыльки с маной хлебать (синие) если идти на трофей NO Drugs ?
    спасибо

  12. #12
    Аватар для VanSlayder
    Регистрация: 08.12.2009
    Адрес: Сидней, Австралия
    Сообщений: 1 523
    Карма: 33767 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок140Получено «Спасибо»368
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network VanSlayder


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от XSandr1980
    эгегей, знатоки, кто подскажет можно бутыльки с маной хлебать (синие) если идти на трофей NO Drugs ?
    спасибо
    Нет нельзя - я это писал в подсказке. Чуть трофей не запорол. Сожрал единственную бутылку маны в финальном бое и не дали троф, переиграл его не жря бутылок и дали.

  13. #13
    Аватар для csxexe1
    Регистрация: 10.10.2011
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 37
    Карма: 190 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок25Получено «Спасибо»26
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network csxexe


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Кто подскажет оптимальный буст опыта? Я 31 уровень до конца осталась последняя битва, животные в Африке респавнятся редко, призраки в Арсенале уже не появляются, изрелка появляются солдаты во Внутреннем городе.

  14. #14
    Аватар для csxexe1
    Регистрация: 10.10.2011
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 37
    Карма: 190 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок25Получено «Спасибо»26
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network csxexe


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Эм... Спасибо, сам разобрался)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •