Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аватар для Samael2706
    Регистрация: 21.11.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2 706
    Карма: 27448 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок43Получено «Спасибо»67
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Samael2706


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Впечатления от демоверсии Outriders

    Добрый день Первопроходцы! Данная тема предназначена для людей, которые вместе со мной ждали выход игры, но еще больше ждали демоверсию, чтобы понять покупать ли игру. И вот долгожданная демка вышла.
    Что же имеем в сухом остатке? Эту ли игру мы ждали? Давайте попробуем понять.

    На мой взгляд, самая главная ошибка Square Enix это заявление, что мы мол даем в поиграть ни разу не в бета версию, а в демку игры. Т.е. игра будет точно такой же. Без каких либо фиксов.

    Опущу моменты с графикой, она кому то зайдет, кому то - нет. Тут вкусовщина. Давайте посмотрим геймплей.
    Я не играл в серию Gears, поэтому проводить параллели буду с Дивизией 2. Благо только на прошлой неделе платину добил.

    Первый вопрос - это прицел и поведение камеры. Мне ни разу не удалось нормально навести ее на врага. Она то перепрыгивает, то еле ползет.

    Укрытия. Не, перемещение между укрытиями на крестик это привычно, но тот факт, что персонаж не может обогнуть угол укрытия без этого несчастного крестика - это за гранью моего понимания. Как и такая малюсенькая деталь, что Первопроходец по какой то причине не может укрытие даже перепрыгнуть. Только обойти.

    Магические навыки. На данный момент я успел поиграть только за Пироманта. Поджигал врагов огненной тропой. И тут меня ждал очень неприятный момент. Почему то после применения данной абилки, мой персонаж забывал, что до этого он сидел в укрытии, и оставался гордо стоять аки Александр Матросов под вражеским огнем.

    Враги. Вроде игру позиционировали как тактический шутер. А по демке складывается ощущение, что это слэшер с пушками. Врагов порой бывает слишком много. Когда вчера спасал старого товарища из плена банды, то меня тупо зажали в углу укрытия пара мобов с топорами и забили насмерть.(О том, что перепрыгнуть укрытие и выиграть немного времени - я писал чуть выше.) Да, по какой то причине Первопроходец не умеет в рукопашную. Даже прикладом не бьет. Хотя в кат-сценах показывает мега кунг-фу.

    На этом моменте мои мозговые ресурсы дали сбой. Если что еще вспомню - напишу.
    Но пока впечатления плохие.

  2. #2
    Аватар для Anpek
    Регистрация: 02.05.2017
    Сообщений: 124
    Карма: 440 (Сила кармы 3)
    PlayStation Network Anpek


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    О, я тоже Пироманта выбрал. И согласен полностью, прицеливание на плойке - это боль. И хоть в настройках и стоит помощь в прицеливании - но что-то я не уловил когда именно она срабатывает. Единственный способ стрельбы - находясь в укрытии, наводим точку прицела на врага и только потом стреляем.
    Еще засада - находясь под укрытием и захотев перекатиться назад, нажимаю кружок и отклоняю назад стик. И вы думаете он откатится? Не-а. Кружок у него - перелезание через препятствие - поэтому он не назад откатывается, а перелазит вперед под пули. Гениально
    Последний раз редактировалось Anpek; 27.02.2021 в 18:37.

  3. #3
    Аватар для tormozOFF
    Регистрация: 05.08.2010
    Адрес: Krasnojarsk, Russia
    Сообщений: 3 233
    Карма: 20511 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»43
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network tormozOFF
    Xbox Live GamerTag MOTOMbILLIb


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Samael2706, что значит нет рукопашной? У каждого класса своя. Все есть. Танку и трикстеру по мне так вообще укрытия лишние. Движение- жизнь. Технарь и пиромант да, можно и попрятаться, но особо проблем с укрытиями не заметил. Дело привычки. Картинка вполне. Не скажу что вау но и неплохо. К прицелу лично у меня одна претензия- иногда из укрытия он просто не способен опуститься, как буд то упирается в невидимую грань. По плавности нет вопросов. Вообще поиграв всеми классами сделал для себя вывод- первые 2 это держать врагов на дистанции, 2 последних- ведём себя нагло и давим врага.

    Большой вопрос к ендгейму. Гимн тоже начинался неплохо, но…

    играю на коробке SeX

  4. #4
    Аватар для Samael2706
    Регистрация: 21.11.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2 706
    Карма: 27448 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок43Получено «Спасибо»67
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Samael2706


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    tormozOFF, ну значит я дурак. Не разобрался. С другой стороны рукопашная это не единственная моя претензия.

  5. #5
    Аватар для tormozOFF
    Регистрация: 05.08.2010
    Адрес: Krasnojarsk, Russia
    Сообщений: 3 233
    Карма: 20511 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»43
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network tormozOFF
    Xbox Live GamerTag MOTOMbILLIb


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Samael2706
    tormozOFF, ну значит я дурак. Не разобрался. С другой стороны рукопашная это не единственная моя претензия.
    Звучит грубовато претензии всегда будут, идеального уже давно ничего нет. Единственное по рукопашке- она не сразу активирована. Там на каком то этапе обучения говорят про неё. И тогда уже можно пользоваться.

  6. #6
    Аватар для Samael2706
    Регистрация: 21.11.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2 706
    Карма: 27448 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок43Получено «Спасибо»67
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Samael2706


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    tormozOFF, попробую потестить другой класс. Может не все так плохо.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •