Показано с 1 по 4 из 4
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network setsail65

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

По умолчанию Срок годности картриджей PS Vita

На днях столкнулся с мнением о том, что срок жизни витовских картриджей (не карт памяти) ограничен 10 годами в связи с их спецификой на базе EPROM. Что (по крайней мере в теории) характеризуется ограниченным сроком хранения данных даже при неповрежденных микросхемах. Есть мнение что 10 лет является минимальным сроком при несоблюдении правил хранения подобных устройств, максимальный дотягивает до классической сотни. Что вы об этом думаете? Если располагаете информацией по данной теме, то буду очень признателен, если поделитесь со мной. Я сам по себе большой коллекционер, с момента покупки в 2014ом успел собрать небольшую коллекцию под сотню картрижей. Надеюсь вы поймете мою паранойю. Саму консоль прошивать не планирую.
    Последний раз редактировалось Yuzuneko; 21.02.2021 в 15:03.

Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ScooloV

Цитата Сообщение от Yuzuneko Посмотреть сообщение
    Есть мнение что 10 лет является минимальным сроком при несоблюдении правил хранения подобных устройств
    Насколько я понимаю, речь идёт именно об активно используемых устройствах, с которыми регулярно проводят запись/чтение (а не хранят в коробке на полке).
    Просто если посмотреть на картриджи Nintendo DS, которая вышла более 15 лет назад, каких-либо жалоб в интернете на массовую смерть я не видел, поэтому за свою коллекцию можешь быть спокоен

Опубликовано подсказок226Получено «Спасибо»199
    PlayStation Network Real_Slink

По факту у любой вещи есть срок годности. По-моему 10 лет лепят на многое. В том числе и диски.

С другой стороны я не думаю, что с ними что-то будет, если хранить бережно и не подвергать каким-то резким перепадам температур, влажности или электро-магнитным излучениям.

Опубликовано подсказок48Получено «Спасибо»184
    PlayStation Network Arik505
    Xbox Live GamerTag Arik505

Цитата Сообщение от Slink Посмотреть сообщение
    По факту у любой вещи есть срок годности. По-моему 10 лет лепят на многое.
    На коробках с аксессуарами, типо гарнитур Sony, или DualShock’ов вообще стоит пять лет, но при этом они на складе могут дольше пролежать. А на месте Yuzuneko, я бы вообще не переживал, ведь коллекционирование, это не каждодневное использование вещи как говорится «и в хвост и в гриву». Если относится к вещам бережно, хранить при нормальной температуре и не в пыльном подвале, то они сохранят свою работоспособность долгие годы. Единственная рекомендация, которую бы я лично дал, это иногда все-таки доставать и использовать вещи по назначению, заряжать аккумулятор геймпадов, мувов и т.д. Тогда точно проблем не будет.

Путеводитель по Snowrunner
    Путеводитель по This War of Mine
    Гид по Graveyard Keeper

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права