Показано с 1 по 1 из 1
  1. #1
    Аватар для Cypher
    Регистрация: 09.07.2010
    Адрес: Хошимин
    Сообщений: 105
    Карма: 750 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок86Получено «Спасибо»115
    PlayStation Network Cypher-kun


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Карусель подсказок -- не понятно где остальные подсказки

    Привет. Я только сейчас понял куда делись остальные подсказки к трофеям. Теперь это -- оказывается, горизонтальная карусель!



    Сколько месяцев (или лет) я не читал подсказки потому что думал, что они исчезли и превратились в дополнения?

    Ну, собсна, я не один такой. Как видно на скриншоте выше народ просто оставляет дополнения к последней бестолковой подсказке. Ну вы вообще! Подсказки -- это же ядро сайта, а вы их так зарыли. Я искренне негодовал почему я вообще ничего не понимаю в подсказках. Почему в единственной подсказке везде написана какая-то чушь, а не объяснение того что и как делать. Я в последнее время даже ушёл на заграничный PSN Trophies потому что нифига не понятно было. А оказалось вон оно как.

    Очень прошу и рекомендую добавить, во-первых, заголовок со счётчиком подсказок:



    Во-вторых отделить визуально подсказки от дополнений к подсказкам:



    В-третьих показать что-то типа навигации по карусели:


    Ну и, наконец, когда делаете какой-то скрытый список, то хорошей практикой будет показать обрезанный кусок следующего элемента, чтобы понятно было что там что-то есть:



    С вёрсткой готов помочь.

    UPD: алсо для подсказок сделали бы что-то вроде принятого ответа как на Stack Overflow. А то вот я написал новую и актуальную, развернутую подсказку, но чтобы она вылетела наверх ей надо надбрать 20 лайков что невозможно в принципе



    --------

    Лично для себя я эту карусель превратил в обычный горизонтальный скроллбар, чтобы тачпадом можно было крутить, а кнопку "вправо" переделал под кнопку дозагрузки подсказок

    Работает так:
    http://nuqneh.com/temp/stratege-carousel.mp4


    Последний раз редактировалось Cypher; 23.12.2020 в 21:51.
    nuqneH.com - пишу в блог.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •