Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 49
    Крёстный Котец Аватар для Manul_delKotik
    Опубликовано подсказок56Получено «Спасибо»35
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Manul_delKotik
    Xbox Live GamerTag Manul4986

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

По умолчанию Со старта PS5 было продано от 2.1 до 2.5 млн юнитов

Ранее в этом месяце стартовали продажи консоли нового поколения от компании Sony. PlayStation 5 начала свой путь 12 ноября в Северной Америке, Японии, Австралии, Новой Зеландии, Сингапуре и Южной Корее. Через неделю (19 ноября) устройства официально добрались до Европы и всего остального мира.

Основываясь на предварительных данных ресурса VGChartz, в текущий момент реализовали примерно 2.1-2.5 млн экземпляров PS5 суммарно во всех регионах. Если судить по статистике, то версия консоли с приводом для дисков за $499 оказалась намного более востребованной, чем PlayStation 5 Digital Edition за рекомендованную стоимость в $399. На «толстушку» пришлось более 75% от общего объёма продаж.

С 12 ноября по сей день в США, Канаде, Мексике, Японии, Австралии, Новой Зеландии, Сингапуре и Южной Корее было продано ориентировочно от 1.3 до 1.6 млн систем PS5. При этом за этот же период конкретно в США раскупили от 1 до 1.2 млн единиц. В Канаде объём продаж составил от 95 до 110 тыс. юнитов, а в Мексике — от 65 до 75 тыс. Регион Океании, включающий Австралию и Новую Зеландию, распродал у себя 45-60 тыс. устройств.

PlayStation празднует запуск PS5.

Если говорить о Европе и остальном мире в отдельности, то с 19 ноября здесь реализовали от 800 до 900 тысяч PS5. Конечно, более всего консолей отпущено в странах европейского континента: 660-800 тыс. В настоящее время наблюдается снижение темпов продаж: в Великобритании успех PS5 замер на значении 230-280 тыс. консолей, а во Франции покупатели заполучили себе лишь 105-125 тыс. устройств. Жителей Германии также не оставили в обиде, продав им от 115 до 140 тыс. консолей.

16 ноября портал VGChartz также поделился данными о стартовых показателях новых систем от компании Microsoft. Xbox Series X и Xbox Series S по всему миру было продано от 1.1 до 1.4 млн юнитов за первые 24 часа после релиза.

Предлагаем пользователям обсудить животрепещущую тему доступности новых консолей и их продажи в комментариях. Со своей стороны отметим следующее. Во-первых, никакой большей популярности дисковой версии PS5 перед цифровой нет и в помине. Очевидно, что компания Sony просто снабдила розничные сети преимущественно более дорогой моделью. Во-вторых, судя по количеству отгруженных систем даже на приоритетные рынки, вырисовывается крайне малое количество PS5 в целом. Консоль в большом дефиците по всему миру, не говоря уже про наши края. В-третьих, падение продаж продолжится и причина вам уже известна. Напомним, что сейчас не самые добросовестные лица пытаются сбыть консоль по большой цене. И единственный способ с этим бороться — просто не покупать PS5 у спекулянтов.

Вечный капитан Аватар для podvodn1k
    PlayStation Network podvodn1k

Цитата Сообщение от Manul_delKotik Посмотреть сообщение
    Предлагаем пользователям обсудить животрепещущую тему доступности новых консолей и их продажи в комментариях.
    Россия 99% времени:
    в Пятерочке все подорожало, а на бензин цены вообще космос, прожиточный минимум мизерный, ЖКХ последние деньги забирают, обнищание кругом, что творится за пределами Москвы и Питера вообще ужас.

1% времени:
    какого хрена я не могу купить кусок пластика за 45к и должен идти к перекупам и платить 90к?

А вообще с перекупами все просто: "спрос всегда рождает предложения". Приставка не лекарство от рака. Готов выложить 100к за приставку - обязательно найдется желающий тебе ее продать по этой цене. Ничего личного. И вообще ситуация забавная. Сони и Майки из-за объективных причин (коронавирус, все и так было понятно) сели в лужу с первым тиражом, но при этом машину пиара сбавлять не собирались, ураганили на полную. "Всем хватит, собираем в 3 смены, не волнуйтесь". А когда народу все мозги промыли и народ ринулся в магазины, которые встретили их пустыми полками, то действия перекупов вполне логичные. Я не оправдываю их, но виноваты в этом только Сони с Майками. И те, кто действует только на эмоциях, забыв включить голову.

Деревянный охотник за трофеями Аватар для Lamandro
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»4
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Lamandro

Было бы 10 млн, купили бы и 10.

Видел занятный коммент на Ютубе под рекламным роликом PS5 с Риком и Морти:
    "Sony: Buy a PS5
    Everyone: We're trying!!!"
    Чувак очень точно описал ситуацию с поставками.

Продажи падают банально из-за того, что сейчас консоль можно получить лишь по предзаказу или у перекупов, а по предзаказу её уже просто так не получишь, может под Новый год, а может в феврале 2021 или ещё позже.
    Думаю, что в ритейле свободно консоль можно будет где-то через полгода купить, как раз к тому времени и планировал покупку.

Литовская охотница за трофеями Аватар для LinaFlower
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»13
    PlayStation Network FrauleinLina

Цитата Сообщение от podvodn1k Посмотреть сообщение
    1% времени:
    какого хрена я не могу купить кусок пластика за 45к и должен идти к перекупам, где платить 90к?
    Вообще создалось впечатление, что только для меня 500 евро за приставку и 70 евро за игру очень дорого.

Маленький мой край - как золотая
    Капелька густого янтаря.
    Он блестит в узорах, расцветая,
    Льется в песнях, радостью горя…

Влившись в СССР народов море,
    Зазвени, как новая струна,
    В их могучем и согласном хоре,
    Светлая Литва, моя страна!

Дон Румата Эсторский Аватар для himeo
    Опубликовано подсказок132Получено «Спасибо»252
    PlayStation Network himeo666

Перекупам надо ноги с руками попереломать... Все таки хорошо, что я оформил пред заказ сразу со старта и с полной оплатой, хоть на 5 дней позже, но свою диджитал получил.

Деревянный охотник за трофеями Аватар для Lamandro
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»4
    PlayStation Network Lamandro

Цитата Сообщение от himeo Посмотреть сообщение
    Перекупам надо ноги с руками попереломать...
    А ещё доступ к Авито, или его аналогам, ампутировать)
    Цитата Сообщение от himeo Посмотреть сообщение
    Все таки хорошо, что я оформил пред заказ сразу со старта и с полной оплатой, хоть на 5 дней позже, но свою диджитал получил.
    Счастливый человек, но счастье любит тишину) Наверняка народ уже от зависти давится)
    Поздравляю

Деревянный охотник за трофеями Аватар для blad4
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»21
    PlayStation Network LORDDRAKON4
    Xbox Live GamerTag lorddrakon4

Они продали бы и больше, но их нет в свободной продаже.

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для pyromant
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network pyromant

Я пока не понимаю зачем покупать новую консоль, ради чего? Ничего стоящего на ней еще не вышло. Никакого вау-эффекта она не производит, т.к. новые игры будут, если и красивее, то не факт, если и быстрее, то не всегда.

Производители консолей сейчас пытаются продать своим пользователям то же самое, что и раньше, но с 60FPS, хотя до этого долго уверяли всех, что "30FPS это нормально". Теперь же еще и тумблер дадут "либо 4К, либо 60FPS".

И вишенкой на торте еще и цены на игры повышают. Сколько там продолжительность новой игры про сакбоя, 5ч? А стоит он 5тыр?
    Что там свеженького вышло? Посмотрим ... Так, Valhalla, сериал убей 100 часов от убейсофт, все то же что и раньше, но с викингом непонятного пола. Что еще ... О! Call of duty, то же, что и в прошлом году, только дороже и меньше .... Ну да, туда потом завезут новые скинчики, оружие, шапочки ... но за дополнительные деньги. Сейчас-сейчас, должно же найтись что-то новенькое, что с новыми бюджетами будет ух как захватывать дух. Тааак, новый паук ... А, нет, не новый, это аддон. Таак, что еще ... О, Pathless, а, нет, это игры на андроид ... не, стоп, я же на сайт ПСН заходил, откуда тут андроид? Показалось, наверное. Ищем дальше. Баскетбольчик ... ЕА ... 2К21, не, это спам рассылка, постоянно приходит, там просто счетчик считает сколько раз он прислал одинаковую картинку одному человеку.

Деревянный охотник за трофеями Аватар для KRAV23
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»16
    PlayStation Network KRAV1983

Слово доступность пластика за 500 евро не очень хорошо воспринимается на слух в России 2020 года. Думаю вот что, опрашивая мнение других постоянных покупателей и фанатов Сони, ПС5 стала для россиян сильным ударом по бюджету семьи.
    Например, я отложил покупку ПС5 на пару лет.

Металлический охотник за трофеями Аватар для buraspo
    PlayStation Network Sponsor4eta27

Я особо не парюсь . Мне звонили из магазина и сказали ,что могу получить свою консоль в этот понедельник , и я почему то отказался ...наверняка обрадовав того, кто оказался счастливчиком и занял мое место в очереди . Мне хочется просто ( сраный ковид ) придти в магазин заранее подобрав время и просто купить то ,что захочется или подождать ещё чуть чуть и взять консоль по лизингу ,но зато приобрести сразу несколько желанных игр , а это Ниох 2 , Гран туризмо 7 и Демон Соулс так что пока жду тем более что занял очередь везде где только можно было
    Есть в этом что то новогоднее ...

Деревянный охотник за трофеями Аватар для Rasco
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network SwagLord1897

Вообще не вижу проблемы в плане того, что сейчас нигде не найти в продаже консоль. Для меня все это новое поколение со сферическим некстгеном в вакууме - само по себе кот в мешке, поэтому я просто подожду пока всплывут все плюсы и минусы, так же как и косяки первых ревизий, а дальше уже спокойно можно будет что-то и купить.

himeo, блин, да за что ломать-то?) Если люди готовы сливать деньги покупая все это в х2 ценнике, то естественно найдутся те, кто захочет на этом заработать.

Деревянный охотник за трофеями Аватар для tshadrin
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network tshadrin
    Xbox Live GamerTag ShAMIstra

blad4, Фил Спенсер так и сказал. Что продаст больше консолей тот, кто их больше произведет.

PREMIUM Аватар для san40511
    Опубликовано подсказок37Получено «Спасибо»6
    PlayStation Network san4051188
    Xbox Live GamerTag san4051188
    Steam ID san40511

LinaFlower, Ну 500 долларов за такое устройство это вообще не дорого так как там один диск на террабайт с такими характеристика только 150-250 баксов стоит в зависимости от фирмы производителя. Так что это даже дешево и причем очень дешево...

Деревянный охотник за трофеями Аватар для tshadrin
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network tshadrin
    Xbox Live GamerTag ShAMIstra

pyromant, разница в поколениях есть, а вот аргументы за или против у каждого свои находятся.

за то, что те, кто заказал с оплатой во время ее не получили, я вот не был уверен, что вообще получу, а бабки заплатил еще 17 сентября ... я радоваться что ли должен ,что кто то там заработает ,а я могу остаться с хреном?

himeo, так это претензия к Сони, что собирали предзаказы с предоплатой и не смогли все сделать в срок. Я вот оформлял без оплаты и естественно пролетел, но сетовать на что-то вообще нет смысла.

Металлический охотник за трофеями Аватар для mitas3135328
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»2
    PlayStation Network mitas3135328

Тут вопрос, сколько консоль через годик стоить будет, учитывая наши экономические реалии. Может оказаться, что те кто сейчас переплачивает в итоге выграет.

я оформлял с оплатой ,но не был уверен что получу из за того, что какой то недобросовестный продавец мою приставку какому то говнюку продал ,ну например. А так же брат оформил с оплатой ,но позже , пацану своему на др и до сих пор не получил, может виноваты сони, а может перекупы, а учитывая размеры явления и количество объяв на авито ,то перекупы виноваты не меньше!!!

---------- Сообщение добавлено в 18:40 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 18:39 ----------

еще одна причина, по которой взял сейчас, щас как жахнут опять "стабильностью" и привет...

himeo, ну так перекупы так же встают в очередь. Я конечно подозреваю, что у некоторых есть выходы непосредственно на дистрибьюторов, но тут тогда все претензии непосредственно к последним. Я уже давно все рубли в евро перекручиваю, если уж совсем припрет, то сунусь за приставкой в Финляндию. Хотя, в таком случае вряд ли подобные покупки будут целесообразным решением

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права