Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 32 из 32
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SHAMA3run

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

очень хотел в неё поиграть но не было пс3 и вот на пс5 прошел . Показалась не столь хардкорной после балдборна секиро и дс1 3. Огненный соглядатай самый сложный был для меня босс а всех остальных почти с первого трая убивал. Очень понравился квест где нужно было переодеться в охранника если бы не трофей я в бы вообще не знал что так можно было очень поразил данный квест )

Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»29
    PlayStation Network afewscarsmore

Вот я и прошел эту чудесную игру на платину. Далее мои впечатления со спойлерами по прохождению.

Получать платины в играх фромов научил Секиро, где нет онлайна. Выбив там заветный приз, я завершил бэклог ББ, пройдя его с нуля соло, и дождался Демонов.

Выбрал себе рыцаря, следуя главному правилу "что на обложке - то и решает". Забегая немного вперед, нг я прошел в этом снаряжении и с базовым щитом и мечом, сменив их в середине нг+.

Поначалу казалось сложновато: вроде все нормально, хилки есть, блок работает, а потом поворот не туда к красноглазому рыцарю - и ваншот, начинайте заново. Еще и отличающееся расположение костров и шорткатов: один костер на локацию, шорткат не всегда рядом.

Где-то прокачивался, где-то на шару проходил, где-то было трудновато, но как забил с первого раза паука, то поверил в себя. Т.е. локация оказалась сложнее, чем сам босс. Что-то новое.
    Потом все уровнялось Флеймлюкером и Людоедами. Пришлось даже делать забег на болота, которыми многие пугали, чтобы подкачаться. Хотел подкачаться, а в итоге прошел весь обелиск О_о

Конечно, приходилось мониторить путеводитель и разбираться с тенденцией, которую я понял лишь под конец игры.

НГ была самой длинной, на ней были выполнены все условия трофеев по боссам, зачернены миры и найдены все фантомы соло, тк искать кого-то в онлайне было не для меня, да и стыковаться сложно.

И вот я всех 5х побеждаю, получив еще бесцветные души 3х демонов. Т.е. вы представляете, что я чернил несколько миров по 2 раза, фармя попутно синие камни для тела. В 4.1 я сделал единый забег от фантома в 4.1 до демона с бесцветной душой в 4.2 без костра, чтобы мир не осветлился и не пришлось чернить заново. Выполняю все условия, а тенденция недостаточно светлая для кольца. Судорожно начинаю думать, что не так, и что пропустил и обнаруживаю, что один фантом у меня рипнулся, как те студентики, скинувшись в пропасть, что мне не засчиталось. Внутри аж все оборвалось от предвкушения нг+ с высветлением и я единым порывом делаю попытку найти кого-то здесь и сейчас, иначе на нг+ и там уже разбираться.
    Дискорд демон солсов живее всех живых и помогают там только так. Через 5 минут я уже делаю один единственный кил, получаю тенденцию и кольцо. Ура-победа.

Далее перед чернением персонажа кидаю сейв в облако - я же предусмотрительный, а то мочить всех вендоров игры такое себе: сам себе не доверяю, особенно рукам-крюкам, а перспектива остаться без хилок ну такое. Сейвы где надо, 40 минут и заходом получил кольцо Мефистофеля. Больше пугался, пока читал про него, а особенно про соулсакинг с перманентным пониженим характеристик и Бриора - здоровый королевский рыцарь, думал мыхыч будет тот еще. Ура-победа, поверил в себя, думаю, дай сейвы перекину и задумаюсь над осветлением тенденции, может выбью в пвп, может договорюсь, может пойду в нг+ без кольца, тк зачем оно мне надо, рыцарю-то. Ачивка за кольца-то есть.
    Кароч напортачил я с сейвами и вернулся туда, где было, а именно где вендоров нет, а Мефистофель ждет для выдачи квестов. Ну я полный Славик, делать нечего: пришлось заново всех ассасинить, благо это я умею, спасибо юбикам.

Взвесив все за и против, решаю ворваться в онлайн и нафармить тенденцию, чтобы не кошмариться на нг+. Схема та же, дискорд. Ой, ребята, что там было. Я тенденцию вырывал буквально в бою, тк помимо помогатора по серверу и паролю спавнились другим типы, которые были не прочь помахаться. То меня мочили, то я мочил. К слову, пвпшник я никакой и не люблю это дело, когда еще и пве дает жару. После множества баталий я получил заветную тенденцию и отправился на нг+.

Нг+ была посложнее, когда противники не ваншотали, но нормально снимали до 2/3 здоровья за пару ударов. Дойдя снова до Флеймлюкера и после изучения инвентаря, было принято волевое решение сменить длинный меч на регалию севера и щит на серебряный рыцаря-телохранителя с 5.3. С чудо-дрыном пробежал за пару вечеров, сделав все трофеи, кроме последнего: вторгнуться в чей-нибудь мир и победить.

Схема как с тенденцией не сработала, поиск по случайным локациям с вторжениями результата не дал. Пошерстив инет узнал про площадку 4.1. Ну штош, часа полтора мне там сносили 95% здоровья одним кривым бэкстебом, жгли имбовым пламенем (кто-то уже был у Юрии) и показывали чудеса пвп, когда с 1/3 здоровья и курырком противник восстанавливал больше половины здоровья и вообще был невосприимчив к урону. После подобной практики я на шару приконнектился боссом к подобному ушлому типу в 3.3, который прожаривал пол и курыркался колобком минут 5, пока я его не поймал (по мне случайно, но что есть, то есть). Ура-победа, платина получена, скрин эпичный, спасибо фромам, демоны оставляем в сердце и прочь с диска, ждем эледн ринг, практикуясь в ДС3.

В итоге мне игра понравилась, картинка невероятная, механики довольно быстро осваиваются, а часть противников сделаны специально, чтобы их победили особыми механиками (паззл драконьего бога, парирование рыцаря в 5.3). Интересно было почувствовать, с чего все началось, что потом применялось в последующих играх, научиться хоть чуть-чуть парировать и понять бэкстебы.

Однозначно советую пройти эту игру на пс5.

Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»15
    PlayStation Network FRANKLIN_32_RUS

0

Ровный ремейк не хуже оригинала, а где-то даже и лучше браво разработчикам из Bluepoint games.

Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network inferno_054nsk

0

А если я всрал тенденцию персонажа и мне не хватает чуток до светлой, можно ещё раз зачернить мир и убить одного фантома , при условии что я его уже убивал и мир осветлил?

Опубликовано подсказок22Получено «Спасибо»28
    PlayStation Network Trophy_Fisher

0

Отличный ремейк хорошей игры. Играл в оригинал и считал это нечто нереальным в то время. Убийство первого босса заняло у меня в те старинные годы тогда порядка 15 минут (играл голым варваром). Однозначно рекомендую всем владельцам PS5. Изначально сложность достаточно высокая, но поняв всю систему и немного покопавшись в интернете, можно легко пробежать игру на втором прохождении.

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network glo7beer88

inferno_054nsk, Если надо сделать тенденцию именно ПЕРСОНАЖА, то лучший вариант, как по мне, так это идти в 3-3. Там ставишь камень призыва и идешь с напарником убивать другого ИГРОКА в лице босса. Мне помогло, правда долго ждал, когда меня призовут в качестве напарника а не босса и не надо забывать, что ТВОЙ удар должен летальным для босса, иначе может не засчитать. УМБАСА!!!

Опубликовано подсказок97Получено «Спасибо»218
    PlayStation Network andrewskylark

0

Отличный ремэйк отличной игры, 8.5/10
    Хотя меня лично зацепил не так сильно, как соулсборны от фромов, после первого прохождения уже было не очень интересно
    Хорошо:
    • отличный графон (особенно после просмотра нового тизера Elden ring);
    • разнообразные боссы и локации
    • интересная фишка с тенденциями персонажа и мира

Плохо
    • некому ненужный толчок рукой, который срабатывает вместо удара чаще, чем нужно и легко отгрести от босса или в пвп
    • дисбаланс: игра за мага изи-мод, также чрезмерно бустят моов на нг+, в то же время уменьшая миличный урон игрока по ним (мой meat cleaver наносил 500 урона, а в нг+ вдруг всего 250), а магией можно ваншотить боссов и на нг+
    • часто кривые хитбоксы в пвп
    • хотелось бы больше нпс и квестов, но это переняли из оригинала, я так понимаю
    • играл через веру - чего-то не хватало, зачем поднимать веру и силу заклинаний, если атакующее заклинание всего одно? Хоть бы молнию какую добавили, как в дс; но это тоже из оригинала перекочевало, видимо

Мастхэв любителям соулсборнов

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»7
    PlayStation Network Java_FX
    Xbox Live GamerTag rzinovyev

0

Не играл в серию Dark Souls и не планирую, скипал Bloodborne раз 5, а вот в эту втянулся и пошло поехало, все таки графон решает. А в ремейке он просто бобмический, также стоит отметить замечательный звук, технически все на высочайшем уровне. Сама же игра хардкорна, я ее еще прохожу поэтому хвастаться как многие любят что они всю игру чуть ли не умирая прошли я не буду, пишут что за мага проще играть, но я играю за рыцаря и мне не просто. Игра атмосферная, затягивающая и просто очень качественная, к сожалению без фарма не обошлось, это бесит, но что поделать. Даже не ожидал что мне понрвится, несмотря на то что еще прохожу даю смелые 9 из 10 этому ремейку.
    UPD Прошел игру, очень крутое приключение и одна из лучших РПГ что играл за последнее время. Теперь вот не такой категоричный и думаю прикоснуться к Бладберн и Дарк Соулс. Дать шанс.

PlayStation Network DixieFla1line

0

я конечно припозднился с отзывом но я его всё-таки оставлю, может кому-то это будет полезно.
    Начну с того, что если вы по какой-либо причине никогда не играли в игры Миядзаки то это точно не лучший вариант для знакомства с его играми, ведь по сути это все так же игра 2009 года. безусловно визуал прекрасен ведь все что связано со звуком и картинкой это вышка, плюс тут наистабильнейшие 60 фепесов в режиме производительности (а я вам напомню что в оригинальной игре 30 кадров редко наблюдались, постоянные просадки, а если не дай бог рядом что-то взрывалось ууууу, там такое слайд шоу было что вспоминать больно) и на этом как бы все, это всё тот же старый симулятор отвратительных побегушек до боссов, серьезно, до босса дольше идти чем сам бой с ним. практически всех убил с первого трая и каких либо сложностей не испытывал так что лучше начинайте с темных душ, причем не важно с какой части, возвращайтесь к демонам потом.

PlayStation Network TheKudin

0

" Если есть у тебя, дитя моё, консоль заморская, японская, под цифрой пять, но нет данной игры, то не иначе как позором решил весь род свой до 10-го колена заклеймить." (It's a joke, ага!?)

Прекрасная игра, позволяющая вырваться наружу вашему внутреннему мазохисту. Bluepoint сделала шикарный ремейк для зумеров-дарксоулщиков, которые и не видали Батю современных Секиро да Блодборна, и в то же время смогла растрогать бумеров, помнящих минимально возможное количество фепесов на болоте. Да даже если ты вообще с Соулс серией не знаком - присмотрись, вот она, та самая легчайшая точка входа, тот самый алмаз, ожидающий, когда же ты его уже огранишь.

10 из 10

Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»6
    PlayStation Network AsuraSX

0

Первая игра в плане сюжета, последняя в плане не хватающей платины от фромов. Пока что всё в игре нравиться и воспринимаю её как истоки серии и жанра соулслайк. На многие вещи стоит закрыть глаза, ведь это ещё не дарк соулс. А в общем и целом, игра добротная, в лучших традициях Хидэтаки, порой есть моменты где очаг подгорает (но это везде есть), чувствуется рука мастера! 10 трав из 10. Осталось добить плашку и ждать Елден Ринг.

PlayStation Network muravei_1

0

Визуально, конечно, отвал башки. Но вот геймплейно, будто вернулся в 2009. Сразу скажу - в оригинал не играл и сужу по уже пройденным Bloodborne, DS3 и Секиро. Все-таки, если решились назвать это ремейком, некоторые геймплейные штуки надо было бы доработать, игра абсолютно не ощущается современной, кроме графена. Когда пришел к Людоедам, вот тогда то я и выпал от кривости их поведения...
    Тактильная отдача. Что-то я ее практически не заметил. Были вибрация в лифтах(очень круто) и звук с динамика, но сопротивление курков при стрельбе из лука - ну это же просто смех, будто попытались сделать, что то не получилось и на пох...оставили как есть. Почему не было вибро от хождения? Я до конца верил, что пропустил где то в настройках пунктик, потому что центральная часть нексуса, такое чувство, была просто создана для тактильной отдачи при ходьбе...Все таки на запуске консоли ну можно было бы что нибудь придумать.
    В целом это неплохая игра на 1 разок, долбиться в трофеи в ней не стал, как и в 3 солсе, из за сбора всех колец и прочей мути, прошел разок и забыл, возвращаться желания не возникает. И все таки это больше смахивает на очень крутой ремастер, а не ремейк.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права