Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Аватар для Kuzzzma
    Регистрация: 02.04.2014
    Адрес: Днепр
    Сообщений: 984
    Карма: 4703 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок32Получено «Спасибо»91
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Hate_Love_Fate


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Подбор акустики для телека с Сонькой

    Господа и дамы, уделите минутку внимания!

    Сразу хочу сказать, что в заданной теме я полный ноль, пожалуйста, общайтесь ниже на языке профана.

    Дернул меня черт захотеть получить лучший звук в играх, чем с простой плазмы. То есть, появилось желание купить акустическую систему и ресивер к ней. Под "системой" я подразумеваю либо две двухполосные напольные колонки, либо систему 4.0, либо 5.1. Не могу определиться. Комната у меня не большая, квадратов 15. От стенки с плазмой до меня лежащего на диване — метра 3.

    Крайне вас прошу, укажите, у кого есть готовые подобные системы, что вы покупали! Я признаю свою неспособность самостоятельно сделать выбор. По подбору могу уточнить, что варианты советских S90 и японцев 90х не предлагать — брать буду новое в магазине. Бюджет +/- 45 русских рублей.

    Одно маленькое, но важное мохнатое НО. В будущем планирую купить виниловый проигрыватель, не фонтан какой, просто есть желание слушать музыку на виниле, ни разу не аудиофил. Соответственно, система в будущем должна быть совместима с этим проигрывателем.

    Тапками сильно не кидайте, если что-то не так объяснил/объясню. Я стар для современных технологий.

    З.Ы. Уважаемый Бендер, если тема не в том разделе — просьба ее перенести, не удалять.


    Nothing is True, Everything is Permitted..

  2. #2
    Аватар для ScooloV
    Регистрация: 15.05.2009
    Адрес: Линц
    Сообщений: 2 454
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ScooloV


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Kuzzzma
    Бюджет +/- 45 русских рублей.
    Ну если смотреть цены во всяких DNS, то для 5.1 бюджетный вариант будет:
    - Ресивер ~20k
    - Сабвуфер ~10k
    - Центр + 2 фронта + 2 тыла ~15-20k

    Сообщение от Kuzzzma
    в будущем должна быть совместима с этим проигрывателем.
    Современные ресиверы совместимы практически со всеми возможными форматами, поэтому сможешь хоть с айфона слушать.

    Сообщение от Kuzzzma
    Комната у меня не большая, квадратов 15. От стенки с плазмой до меня лежащего на диване — метра 3.
    Учти, что для расположения потребуется ещё расстояние позади дивана:


    Ну и соответственно по схеме выше прикидываешь, сколько примерно кабеля понадобится и куда колонки крепить.

    Сообщение от Kuzzzma
    появилось желание купить акустическую систему и ресивер к ней
    Если не быть двинутым аудиофилом, то практически любые фирмы подойдут. Ямаха, Пионер, Сони, Ультимейт - их предостаточно.

    P.S. Для более чёткого понимания необходимого расстояния от телевизора и до колонок, нужно также учесть какой контент и на какой диагонали проигрывается. В интернете много всяких таблиц, типа этой:
    https://ultrahd.su/video/rasstoyanie...vizora-4k.html

    То есть сидеть в 3м от 32" телевизора в 4к будет очень неправильно.
    Последний раз редактировалось ScooloV; 06.11.2020 в 17:00.

  3. #3
    Аватар для Kuzzzma
    Регистрация: 02.04.2014
    Адрес: Днепр
    Сообщений: 984
    Карма: 4703 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок32Получено «Спасибо»91
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Hate_Love_Fate


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Спасибо большое за ответ! Но что касается расположений, расстояний - вопросов нет. Телек у меня оптимально стоит. Хотелось бы получить именно примеры реальных сборок у людей. Наименование брендов этих я тоже слышал, но там сотни позиций, среди которых сделать выбору мне, как не специалисту - затруднительно.

    По 5.1 повторюсь - это не принципиально. Если у кого пример хороших 2.0 - с радостью приму варианты..

  4. #4
    Аватар для ScooloV
    Регистрация: 15.05.2009
    Адрес: Линц
    Сообщений: 2 454
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ScooloV


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Kuzzzma
    среди которых сделать выбору мне, как не специалисту - затруднительно.
    Бери самое обычное, без наворотов, что будет на момент в магазинах в наличии - с 99% вероятностью скажу, что не прогадаешь. Колонки можно сразу набором в 3/5 взять, главное не ноунеймов и с гарантией.

    У меня были Pioneer ресивер и Ultimate Саб/Колонки - работало всё прекрасно. У знакомого Yamaha ресивер, и колонки/саб мешанина из Yamaha/Ultimate/Infinity, тоже всё хорошо. Тут главное это всё правильно настроить, вот там да, придётся немного матчасть покурить.

  5. #5
    Аватар для tafarin1979
    Регистрация: 06.08.2012
    Адрес: Набережные Челны, Татарстан
    Сообщений: 1 145
    Карма: 5350 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»38
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Tafarin1979
    Xbox Live GamerTag tafarin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Тоже не особо разбираюсь, по этому тупо купил Blue Ray Smart домашний кинотеатр от Samsung, по моему где то в районе 25к, 5,1 честное, в играх звук идёт из той колонки,с какой стороны он исходит в игре, но чётко это заметно только если в настройках консоли вывод звука поставить DTS, в линейном PCM, ощущение, что звук просто идёт со всех колонок одновременно


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •