Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры Asterix & Obelix XXL Romastered

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Asterix & Obelix XXL Romastered.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 194 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 3 чел.
    • Средняя сложность: 5
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 8 чел.
    • Средняя продолжительность: 10+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 0 чел.
    • Средняя сложность: -
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 2 чел.
    • Средняя продолжительность: 25+ часов

    Сложность
    5

    Продолжительность
    10+ часов

  2. #2
    Аватар для Alkeyn
    Регистрация: 06.06.2017
    Сообщений: 9
    Карма: 31 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»4
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Alkeyn


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра очень легкая, но если возникнут проблемы со сложностью "Extreme" советую посмотреть спидраны, некоторые скипы до сих пор работают.

  3. #3
    Аватар для Kortex
    Регистрация: 21.11.2016
    Сообщений: 29
    Карма: 165 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»16
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Kortex_NUR


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Я не знаю что писал человек выше то что это "Игра очень легкая".
    Но я немного вкратце расскажу как брать плашку:
    1) Сначала надо просто пройти игру,я сразу проходил на харде(рекомендую сразу на ней начинать ибо дальше экстрим), на ней вы знакомитесь с игрой, комбами, механиками и т.п.
    2) На первом прохождении вы собираете все лавры, можете по видеогайду(благо есть нормальные сейвпоинты)
    3) На первом прохождении вы также проходите испытания на золото, испытания не очень сложные, ну может есть 2-3 немного душноватых.
    4) Собираете все ачивки не связаны с "collectables", всякие рогатки, убить всех зелёных толстых пиратов, нафармить 99999 шлемов и т.п.
    И вот после прохождения игры со взятием всех ачивок кроме последней, "пройти игру на Extreme", начинается микро-кошмар:
    Все мобы(кроме животных наверно) имеют щиты(пускай и не большие), как мне показалось заряд их атак ускорился, урон соответственно тоже. И вот для тебя десяток самых дефолтных римлян уже кажутся совсем небольшой проблемой, а убить их штук 50 это уже какой-то изврат. В итоге все мои битвы на 10+ римлян скатываются в то что рывком надо доставать по 2-3 римляна из пачки и бить им морды, и так до бесконечности пока римляны не закончатся. Очень рекомендую покупать только комбо связанное с торнадо(после его покупки будет немного проще) и изредка покупать щиты(щит регенит всё НР сразу и даёт +1 НР).
    Очень важны момент со "спидраном" - я очень сильно рекомендую глянуть спидраны и посмотреть как скипаются куски уровня, ибо эти скипы ОЧЕНЬ упрощают игру, если например вы скипаете один момент, то до конца уровня(если не умирать) можно просто пролететь.
    Я через раз использовал скипы и скажу что сложность у этой платины 6 из 10 крепкая, если не использовать скипы и сидеть душиться этими вытягиваниями через рывок это реально 7-8 из 10.
    По времени: хард со всем сбором у меня занял 12 часов, Экстрим с использованием скипов и т.п. занял чуть больше 4 часов, итого 16 часов с копейками.

    Я в открытую скажу, что сложность Extreme сломана.
    Многие могут подумать - да ты казуал, ничего сложнее просто не видел и т.п. Можете заглянуть в мой профиль, я проходил все соулсы, проходил рогалики, проходил сложные платформеры и т.п.
    Всем удачи.

  4. #4
    Аватар для LoganTrane
    Регистрация: 24.06.2013
    Сообщений: 120
    Карма: 266 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»2
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network LoganTrane


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Вот уж не думал, что игра детства заставит пятую точку так знатно подгореть. Челенджи не сложные, скорее просто утомительные, на некоторые уходило по часу, потому что вот не уложился в какие то сотые доли секунды! Серьезно? Что по сложности экстрим? Ее не тестили, вообще. Проходил только по спидранерским стратам, так как скипы относительно не сложные и позволяют с условием, что не затупишь и не отправишься к чекпоинту, пробежать уровень до конца. Списибо спидранеры, что вы есть.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •