Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 85
  1. #1
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1206565 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»892
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Первые впечатления: «Assassin’s Creed Вальхалла»


    Longboats have been sighted the evidence of war has begun
    Many Nordic fighting men their swords and shields gleam in the sun…

    © Iron Maiden, «Invaders»

    C момента анонса Assassin’s Creed Valhalla стала одной из самых ожидаемых игр для меня в этом году. Викинги и скандинавская мифология всегда занимали особое место среди моего спектра историко-мифологических интересов, на одном уровне с пиратами. Суровые северные воины, наёмники и разбойники, земледельцы и исследователи, торговцы и опора отдельных правителей — всё это, в той или иной степени, о викингах. Компания Ubisoft решила перенести игроков из Древней Греции и Египта, жарких солнечных краёв, на мрачные просторы Туманного Альбиона IX века нашей эры, когда сыновья Рагнара Лодброка, сейчас известного куда большему числу людей благодаря сериалу «Викинги», отправились завоёвывать Англию и мстить за отца.

    Будет ли в «Вальхалле» возможность увидеть казнь короля Эллы (или совершить её), сможем ли мы повстречать, скажем, дух Рагнара и многие другие вопросы, связанные с тем историческим периодом, во многом опирающимся на саги больше, чем на актуальные события, остаются пока без ответов. Но благодаря восьми часам, которые мне удалось провести в ранней сборке «Assassin’s Creed Вальхалла», появились ответы на другие вопросы: о формате приключения, мини-играх, боевой системе, развитии собственной деревни, прокачке главного героя или героини…

    Обо всём по порядку в этом тексте и видеоролике ниже!


    We burn the churches and the cross
    The serpents of the crucified, their lived are at a loss

    © Rebellion, «Ruling the Waves»




    История сборки, в которую я погрузился, была сосредоточена на оккупации Великой языческой армией под предводительством Ивара и Уббы Рагнарссонов одной из территорий Англии — Ледечестершира, вероятно, сегодня известной как графство Лестершир. В роли женщины-викинга Эйвор я взял на себя миссию оказать поддержку сыновьям Рагнара Лодброка, отправиться на указанную территорию и помочь им справиться с английским сопротивлением, путём переговоров или применения грубой силы. Здесь важно отметить, что в игре можно не только выбрать пол персонажа, мужской или женский, но и играть ими поочерёдно — судя по описанию опции, она будет работать примерно как в «Assassin’s Creed Синдикат». Построено повествование традиционно для франшизы: мы можем двигаться по сюжетным отметкам или же отвлекаться на побочные задачи и исследование мира так, как сами того пожелаем.

    Кроме ограничения по территории, представленной в превью-сборке, больше ничто меня не сковывало в путешествии. Двигаясь к сюжетной точке, я по пути разграбил монастырь и парочку деревень, мимо которых проплывал на драккаре — по время плавания и наслаждения песнями скальда появляются индикаторы рейдовых возможностей. Достаточно просто зажать «треугольник», чтобы Эйвор с командой направили лодку к берегу под вой боевого рога и одобрительные крики викингов. В рейдах героя может сопровождать лейтенант — призванный и созданный игроком йомсвикинг (братство викингов-наёмников, весьма элитный орден с суровыми вступительными экзаменами и дисциплиной). Наёмника можно экипировать из собственного инвентаря.




    На обширной территории Ледечестершира меня ждали многочисленные «точки интереса», разделённые на огоньки трёх цветов: золотые указывают на местонахождение ценностей (золото, припасы, уникальная экипировка), синие отмечают так называемые «истории мира и мистерии» и обычно ведут к мини-событиям и дополнительным коротким квестам. Наконец, белыми огоньками на карте отмечаются артефакты. Открывается карта традиционно: нужно найти метку ворона и синхронизировать, таким образом «подсветив» секреты в некотором радиусе вокруг точки.

    The sons of the dragon slayer all for one we stand
    We’ll cut the blood eagle and your life shall soak the land

    © Rebellion, «Sons of the Dragon Slayer»

    По сравнению с «Assassin’s Creed Одиссея», в «Вальхалле» изменилась боевая система, причём в лучшую сторону. Её корни остались прежними: отскоки, парирование, два базовых типа ударов, набор способностей. Но управление стало более интуитивным. В частности, парирование теперь привязано к «L1» вместо одновременного нажатия «L1» и «R1», которое не всегда срабатывало на греческих островах. За рукопашные приёмы отвечает удержание кнопки «R2» — это открывает меню с четырьмя предустановленными скиллами. Аналогично «L2», которая активирует прицеливание из лука и открывает доступ к дальнобойным скиллам.


    Сражения здесь ощущаются более плавными и сбалансированными, чем в «Одиссее», где со временем игрок неизбежно упирался в стену разницы в уровнях. Так, встретив Фанатика — местная версия Наёмников, блуждающие по дорогам христианские рыцари — я почти одолел его в первом же бою, хотя этот закованный в доспехи злодей оказался довольно сильным и выше меня на десяток-другой уровней (они тут измеряются показателем силы, но смысл тот же). После я вернулся в «Одиссею» и попробовал вступить в бой с Наёмником на 2 уровня выше, и огорчился тому никчёмному количеству урона, который наносит пара мечей моей Кассандры. Есть все основания полагать, что разработчики из Ubisoft выучили свой урок и больше не станут так открыто склонять игроков к приобретению «ускорителей/ресурсов» за реальные средства, возводя стены из сложности и выкапывая рвы между уровнями.




    To Odin we call, in his name we will fight
    Riding the dragons through the waves and the gods on our side

    © Rebellion, «Ynglinga Saga»

    Во многих сражениях игры можно участвовать не в одиночку, а со своим отрядом бойцов — это касается рейдов, штурмов крепостей и городов. Управляемые ИИ соратники здесь вполне стандартные, то есть умом и сообразительностью не блещут. Впрочем… ваш покорный первые два часа из восьми играл, совсем забыв о парировании как таковом, и смешно метался от врага к врагу, получая пинки. Стыдно, но не так чтобы очень. Это к вопросу об уме и сообразительности сейчас было.

    Сокращать расстояния при путешествии по миру можно в AC Valhalla несколькими способами. Первый — это перемещение на драккаре по рекам, а второй — верховая езда. У обоих этих способов есть общая и крутая черта: можно поставить целевую точку, после чего отдать приказ команде корабля или лошади везти вас к ней в автоматическом режиме. Естественно, опасность нападения противников тут присутствует. Ещё один способ — активировать побольше точек синхронизации и перемещаться между ними. Быстро «прыгнуть» можно в свою деревню или на драккар.


    Longboats touch the sand. Northern warriors steel in hand
    The enemy is weak, no way to defend
    Running through the lines, falling on a fearing prey
    Rognar's sons deal hard and in the end they win the day

    © Rebellion, «Sons of the Dragon Slayer»

    Несколько слов о деревне. Рейвентроп — это место обитания Эйвор и её соратников, которое можно облагораживать на своё усмотрение. Находя артефакты, мы сможем устанавливать в поселении новые статуи, а собирая ресурсы (во время исследования и рейдов) — строить новые здания с ценным функционалом. Где-то можно будет сдать шкуры убитых животных, где-то принимают пойманную рыбу, а кузнец не прочь улучшить ваше оружие. Местный мастер по татуировкам с удовольствием разрисует Эйвор, а любитель скандинавских рифм научит побеждать в поединках по типу первобытных «версус батлов». Один из таких есть в ролике выше!


    С мини-играми в «Вальхалле», похоже, всё обстоит достаточно хорошо. Тут можно поиграть в скандинавский вариант покера на костях, где вместо числовых значений на кубиках отражаются иконки атаки, защиты и благословения богов. Бросая кости, нужно выбирать, какие оставить, а какие перебросить, после чего игра автоматически выставляет их в правильном порядке. Важно: игроки видят кости друг друга, поэтому всегда можно попытаться подстроиться под соперника. Атак в игре два вида: рукопашные и дистанционные. Против них, соответственно, два типа защиты. Благословение богов позволяет призвать на помощь силу Одина, но и ему есть контрприём — похищение «камней благословения».


    Другая мини-игра — упомянутые рифмы. Ещё есть пьянство и карты сокровищ, но до них я не успел добраться. Что ещё приглянулось в игре, так это «мировые события» — отмеченные синими точками побочные активности. Они частенько с юмором и собственной атмосферой, некоторые смешные, иные же печальные. Например, я встретил двух раздолбаев, которые «косили» под братьев Рагнарссонов и учились нападать на монастырь, используя… собственный дом в качестве мишени для поджога и разграбления. Весьма смешной ивент. В другом месте встретил маленькую девочку, умоляющую листик не падать с дерева, потому что её отец «обещал вернуться до того, как упадёт последний листок».


    And so we hunt those who have burnt the oak trees down
    The heathen roots run deep the ancient gods are still around
    Crucified, oh crucified, you should have known
    Your time has not yet come and so we burn your houses down

    © Rebellion, «Ruling the Waves»

    В целом, мир «Assassin’s Creed Valhalla» кажется довольно оживлённым и интересным, хотя без повторов и пустых мест тоже наверняка не обойдётся. Техническое состояние демоверсии отличное, особенно учитывая удалённый способ ознакомления с ней — я играл через Parsec, получив управление и трансляцию на свой телевизор. Исследовать Ледечестершир было интересно на протяжении всех восьми часов, и откровенно не хотелось прощаться с этим миром, потому что как раз открыл несколько новых скиллов, под руками была наводка на сокровище, а впереди — ещё целый неразграбленный монастырь!

    Но игровое время закончилось, и теперь остаётся только ждать релиз, который запланирован на 10 ноября 2020 года. Игра выйдет сразу на PlayStation 4, Xbox One и Xbox Series X/S. А в день релиза PlayStation 5 появится версия и для неё.
    Последний раз редактировалось Varyag_Ericsson; 14.10.2020 в 19:20.

  2. #2
    Аватар для podvodn1k
    Регистрация: 08.07.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2 304
    Карма: 97484 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network podvodn1k
    Xbox Live GamerTag podvodn1k


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Обилие полосочек, уведомлений, деталей интерфейса и прочих "приборных панелей" напрягает. Уже какой-то Microsoft Flight Simulator. Надеюсь, как и в предыдущих двух играх все это можно будет отключить.
    На счет "склонять к бурсту уровня и прочим покупкам ресурсов"... Я в Одиссее выбил платину и просто закрывал все побочные задания (а они там в большинстве своем уникальные и разнообразные) , а потом вернувшись к основному сюжету уже на трети игры превосходил всех противников на 2 уровня, и никаких вообще проблем не испытывал, при том, что играл на пред-максимальном уровне. Так что считаю данную "проблему" несколько преувеличенной. В Ведьмаке "утопцы с черепками над головой" никого не парили, просто приходил "чуть попозже" .

  3. #3
    Аватар для Rasco
    Регистрация: 03.02.2020
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1 542
    Карма: 25363 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»95
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SwagLord1897


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    podvodn1k, не знаю где там были уникальность и разнообразие. Дай Боже несколько квестов с интересной развязкой, но при этом состоящие из убей/собери. Тут скорее претензия к унылости подобного гринда. Ну и в ведьмаке не было подобных вещей в таком количестве, да и уровни игр несоизмеримы.

  4. #4
    Аватар для kagekiyo
    Регистрация: 15.11.2012
    Сообщений: 4 356
    Карма: 92298 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»154
    PlayStation Network dark_maste5264


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Интересно, конечно, обстоят дела. Поиграв на Свитче в 4 часть, я вспомнил, за что когда-то давно мне нравилась серия. Всё же, части симулятора убийцы там были весьма и весьма недурны. Хотя, больше всего в этом плане меня поразила именно 1 часть, где все элементы создавали для меня какую-то непередаваемую атмосферу святости, строгости и таинственности. Ну и тогда это было необычно.
    Далее, серия развивалась, но именно таких эмоций мне не давала больше ни одна её часть. Тем не менее, многие игры меня радовали.
    Истоки, с которых начался новый этап жизни серии, меня сначала заинтересовали, а потом даже очень неплохо развлекли. Ладно, допустим, мне не особо интересен сеттинг древнего Египта. Но здесь же у нас новая боёвка. Как в Dark Souls, но попроще. И большой мир. И красивая картинка. И сюжет о становлении братства (с тупорылым объяснением того, зачем эти бедолаги отрубали себе пальцы). В общем, в истоках меня порадовало почти всё, кроме, наверное, квестов (они все одинаковые и скучные) и того, что мне пришлось плясать с бубном, чтобы игра работала на рекомендованном в системных требованиях железе (FX-8350 - лучший процессор всех времён и народов). И я был уверен, что будущие части серии, использующие этот же скелет боёвки, мне тоже будут интересны.
    Прошло время. R* сделали RDR2, их маркетологи сделали свою работу, что даже я прошёл эту игру, а на свет, тем временем, появилась "Одиссея".
    Начнём с того, что сеттинг древней Греции мне интересен едва ли больше, чем сеттинг древнего Египта. Но теперь игра даже не про Ассассинов. В общем, её я не то, что покупать не хотел, я её даже качал с неохотой. Запускаю... Здрасьте, приехали, опять танцы с FX'ом. Окау, проблема мне известна, решил её, пытаюсь играть. Первым делом, у меня вытекли уши от русской озвучки Кассандры. Далее - вытекли глаза от дёрганности и простоты местной анимации (здесь, вероятно, сыграл контраст с RDR2, в котором R*, конечно, задрали очередную планку качества). Потом я просто начал испытывать приступы испанского стыда во время большинства диалогов, которые просматривал. Я, конечно, немного поиграл в игру, но довольно быстро на неё забил и удалил с диска. Такое чувство, что в Юбисофт когда-то состоялся такой диалог:
    - Так, я смотрю, какие-то нищие поляки склепали какую-то РПГ про любвеобильного охотника на монстров, как его там... Ведьмака, точно! И она настолько успешна, что её покупают даже без антипиратских защит! Надо сделать так же!
    - Но мы понятия не имеем, как делать игры про ведьмаков!
    - Без motion capture не получится сделать нормальные постельные сцены.
    - Вы приняли меня на должность главного сценариста, но я даже не прошла все игры серии Assassin's Creed!
    - [Просто ковыряет в носу]
    - Ничего не знаю, но если через год у меня не будет игры, точь-в-точь как Ведьмак, я вас всех уволю. И микротранзакции добавьте, чтобы без них игрок хоть и мог играть, но выглядел при этом как идиот.
    И люди, понятия не имеющие, как делать Ведьмака, пошли делать Ведьмака. В сеттинге древней Греции. Как я понял, сообщество эту игру приняло вполне себе тепло. Но лично мне это не зашло от слова совсем. Извините за такой большой поток нытья, но что я вижу теперь? Да всё то же самое, только про викингов (а они мне интересны разве что в связке с драконами и островом "Олух"). А, ну ещё с элементами Clash of Clans (что сулит ещё большим количеством микротранзакций).
    В общем, это ещё одна часть серии, в которую я просто не хочу играть.

  5. #5
    Аватар для podvodn1k
    Регистрация: 08.07.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2 304
    Карма: 97484 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network podvodn1k
    Xbox Live GamerTag podvodn1k


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Rasco, а в чем проблема с уровнем игры? Прекрасный мир с шикарной архитектурой, сеттингом, мифами, легендами, историческими персонажами. Или "хейтить ассасинов модно, буду хейтить, а в ведьмаке квестов на 10 ушей утопцев не было ..." Да я просто привел параллель, я не оскорблял чувств верующих, не надо так остро реагировать. Я сказал, что в данной игре гринд и покупки не обязательны. Вот и все.

  6. #6
    Аватар для Rasco
    Регистрация: 03.02.2020
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1 542
    Карма: 25363 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»95
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SwagLord1897


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    kagekiyo, да-а-да, диалоги это атас) Особенно забавляли моменты, когда персонаж начинал активно жестикулировать и лыбиться в совершенно неподходящих для этого моментах. Ну и озвучка. Я думал, что русская кривая, но когда вернул на английский понял, что ошибся.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:19 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 17:10 ----------

    Сообщение от podvodn1k
    Rasco, а в чем проблема с уровнем игры? Прекрасный мир с шикарной архитектурой, сеттингом, мифами, легендами, историческими персонажами. Или "хейтить ассасинов модно, буду хейтить, а в ведьмаке квестов на 10 ушей утопцев не было..." Да я просто приведл параллель, я не оскорблял чувств верующих, не надо так остро реагировать. Я сказал, что в данной игре гринд и покупки не обязательны. Вот и все.
    Да я умоляю, я с тем же самым успехом выкачу кучу минусов ведьмака. Мир красивый, но совершенно пустой. Боёвка унылая и с учетом огромного количества сражений очень быстро приедается. Масштабные сражения вообще каким-то обрубком вышли. Стелс поломан той самой разницей уровней. Квесты под стать ммо ранней школы. Сюжет, ну тут не могу особо ничего сказать, так как не являюсь фанатом серии и в лор особо не влезал. И это только то, что я смог вспомнить сходу. Я тоже не хочу никого обижать, но это уровень типичного середняка, когда разработчики или хотели сделать хорошо, но не понимали как, или просто делали как умели.
    Последний раз редактировалось Rasco; 14.10.2020 в 23:11.

  7. #7
    Аватар для podvodn1k
    Регистрация: 08.07.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2 304
    Карма: 97484 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network podvodn1k
    Xbox Live GamerTag podvodn1k


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Rasco, ну, Юбики ищут новое лицо для серии. Понятно, что это уже не Ассасин времен Эццио. Перезагрузили. В Ориджин начали, в Одесси развили. Надеюсь, что в Вальгале не запорят все. Полякам понадобилось две игры для шлифовки своих наработок, посмотрим, что будет тут.
    Как говорится, "надеюсь на лучшее, но на старте брать не буду"

  8. #8
    Аватар для Rasco
    Регистрация: 03.02.2020
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1 542
    Карма: 25363 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»95
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SwagLord1897


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от podvodn1k
    Rasco, ну, Юбики ищут новое лицо для серии. Понятно, что это уже не Ассасин времен Эццио. Перезагрузили. В Ориджин начали, в Одесси развили. Надеюсь, что в Вальгале не запорят все. Полякам понадобилось две игры для шлифовки своих наработок, посмотрим, что будет тут.
    Как говорится, "надеюсь на лучшее, но на старте брать не буду"
    Хорошо если так. Я люблю игры с большими мирами, в которых можно пропасть на сотню часов. Надеюсь, что они придумают чем этот мир наполнить, и вопросики на карте не будут в 90 процентах скрывать или сундук с ненужным лутом, или драку с очередными бомжами.

  9. #9
    Аватар для podvodn1k
    Регистрация: 08.07.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2 304
    Карма: 97484 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network podvodn1k
    Xbox Live GamerTag podvodn1k


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Rasco, я больше волнуюсь, что шикарные античные города с памятниками и Колизеями сменятся на однотипные деревни из трех покосившихся хибар. Понятно, что "сеттинг вроде обязывает, немытые варвары". Но для меня такой "минимализм" напрочь убил желание играть в третью часть. Я до сих пор считаю Юнити вершиной в плане проработки деталей.

  10. #10
    Аватар для kagekiyo
    Регистрация: 15.11.2012
    Сообщений: 4 356
    Карма: 92298 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»154
    PlayStation Network dark_maste5264


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    podvodn1k, Юнити в этом плане был прям-таки хорош. Жаль только, что работал хреново.

  11. #11
    Аватар для Rasco
    Регистрация: 03.02.2020
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1 542
    Карма: 25363 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»95
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SwagLord1897


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от podvodn1k
    Rasco, я больше волнуюсь, что шикарные античные города с памятниками и Колизеями сменятся на однотипные деревни из трех покосившихся хибар. Понятно, что "сеттинг вроде обязывает, немытые варвары". Но для меня такой "минимализм" напрочь убил желание играть в третью часть. Я до сих пор считаю Юнити вершиной в плане проработки деталей.
    Ну тут на самом деле тоже есть где разбежаться. Это конечно вкусовщина, но то же жилище какого-нибудь ярла можно очень неплохо обыграть. Да, Юнити пока что лучшее, что они делали в плане архитектуры.

  12. #12
    Аватар для LinaFlower
    Регистрация: 28.12.2017
    Адрес: Клайпеда, Литва
    Сообщений: 2 505
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»29
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network FrauleinLina


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Снова вместо симпатичной нордической женщины какое-то страшилище. Есть же приятные Элой и Фрейя, почему Юбисофт кроме Иви Фрай не могут сделать нормальную героиню?

    Хоть мужской персонаж - нормальный викинг, а не негр-трансгендер.

    Горите в аду фемки и игростудии, которые прогибаются под маразматические тренды.
    Последний раз редактировалось LinaFlower; 14.10.2020 в 21:30.
    Советской навечно по воле народа
    Ты стала, моя дорогая Литва.
    Здесь Вильнюс, здесь Неман, Балтийское море.
    Цветут наши нивы, растут города.

    В Союзе братском обрели мы
    Средь равных равные права.
    Живи в веках и будь счастливой,
    Моя Советская Литва!

  13. #13
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1206565 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»892
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    podvodn1k, в Ведьмаке дикие животные на спаунились на ровно месте бесконечно. Я сегодня убил под 50 рысей на 20 кв.м. в Одиссее, и эти твари мерзкие не думали прекращать спауниться. Например. Плюс в Вальхалле я с 30-34 уровнем силы почти одолел фанатика с уровнем силы 90, тогда как в Одиссее наёмника на 2-3 уровня выше будешь колупать, будто у тебя не клинки, а деревянная ложка.
    Это не считая того, что Вальхалла вообще приятнее по боевой.

  14. #14
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1206565 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»892
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от LinaFlower
    Снова вместо симпатичной нордической женщины какое-то страшилище. Хоть мужской персонаж нормальный викинг, а не негр-трансгендер.
    Горите в аду фемки и игростудии, которые прогибаются под маразматические тренды.
    В целом я разделяю претензии, но есть мысль, что симпатичные нордические женщины среди викингов отсутствовали, потому что частое участие в схватках как бы не позволяло оставаться симпатичными. Далеко ходить не надо - среди ММАшниц, боксёрш и прочих сильно контактных борцух красоток тоже найти днём с огнём сложно. Особенности рода деятельности.

    Эйвор-женщина в АС Одиссее как бы не симпатичнее вот, например, их:


  15. #15
    Аватар для LinaFlower
    Регистрация: 28.12.2017
    Адрес: Клайпеда, Литва
    Сообщений: 2 505
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»29
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network FrauleinLina


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    В играх на нордическую тематику кроме упомянутой Элой есть например нормальная героиня из Wolves of Midgard.

    Для чего вообще вводить в игры непривлекательных женщин? Мужская аудитория (а это объективно 80-85 % процентов) предпочтут мужской персонаж или реинкарнацию Лары Крофт-Байонетты. Среди женщин и девушек - самый популярный жанр f2p азиатские онлайн игры. Что-то они выбирают няшных волшебниц и воительниц, а не мужеподобных жирных бабищ.

  16. #16
    Аватар для podvodn1k
    Регистрация: 08.07.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2 304
    Карма: 97484 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network podvodn1k
    Xbox Live GamerTag podvodn1k


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Varyag_Ericsson, а теперь загугли ЧМ по тайскому боксу Янькову, ЧМ по кикбоксингу Вандарьеву или мою знакомую, чемпионку мира по савату Нину Абросову и пойми, как ты не прав. И это только из наших представительниц.
    Так что нет никаких "издержек". Скорее, тупые стереотипы.

  17. #17
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1206565 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»892
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    podvodn1k, загуглил. Нормальные миловидные девушки. Я не сказал, что нет, а сказал "найти сложно". Почувствуй разницу.

  18. #18
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1206565 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»892
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    LinaFlower, Wolves of Midgard мимо, не тот калибр. В данном случае ты могла просто привести в пример Лагерту из сериала "Викинги". ¯_(ツ)_/¯

  19. #19
    Аватар для podvodn1k
    Регистрация: 08.07.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2 304
    Карма: 97484 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network podvodn1k
    Xbox Live GamerTag podvodn1k


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Varyag_Ericsson, я поэтому и указал, что они все Чемпионки Мира. Т.е. вершина! А сколько еще середняков и начинающих, про которых ничего нет в прессе. Так что ничего сложного нет. Я сам страдал такими стереотипами до личного знакомства.

    Так что очередная условность, что женщина-викинг обязательно должна быть чуть симпатичнее орангутанга - это просто тупость Юбиков и погоня за современными тенденциями. Спасибо, что не трансгендер.

  20. #20
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1206565 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»892
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    podvodn1k, загугли архитектуру Англии середины IX века, её восточную часть особенно. Всё настолько просто.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •