Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аватар для Alex_-_Bullet
    Регистрация: 25.02.2020
    Адрес: г. Киев
    Сообщений: 496
    Карма: 3829 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»30
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Alex_-_Bullet

    По умолчанию Музыка из любимых фильмов/сериалов

    Всем привет!

    Увидел, что есть тема о любимой музыке из игры, а вот о любимой музыке из фильмов темы я тут не нашел (если она все таки есть, то прошу меня простить за дублирование и удалить данную тему).

    Так вот, огромное количество старых и современных фильмов - как отечественных, так и зарубежных - тоже могут похвастаться оригинальным и красивым саундтреком. Чего только стоит всем известный Hans Zimmer.
    Ведь саундтрек - это не просто отдельно взятая музыкальная композиция, а композиция, призванная передать настроение определенной сцены.

    Здесь я предлагаю делиться понравившейся музыкой из фильмов и обсуждать, на сколько удачно и уместно (субъективно конечно-же) тот или иной композитор смог отразить в своей музыке атмосферу!

    ---------- Сообщение добавлено в 16:58 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 16:51 ----------

    Пожалуй, я и буду первым!

    Когда накатывает ностальгия, я частенько пересматриваю первый сезон всем известного сериала "Улицы Разбитых Фонарей". Именно первый сезон, а точнее, даже первые 15 серий первого сезона! Я очень люблю тут мрачную и депрессивную атмосферу начала девяностых. Это мое детство и у меня куча воспоминаний связана с тем временем. Ну это все лирика.

    Так вот, к первому сезону основную тему написал советский композитор Андрей Сигле. Она так и называется, вроде бы, - Серый Петербург.
    На мой взгляд, мелодия отлично передает тот уныние, тут серость, ту апатию и тот мрак, что царили в бывшем СССР в первой половине 90х.

    Прошу:

    Последний раз редактировалось Alex_-_Bullet; 09.10.2020 в 17:53.
    Получайте трофеи честным путем!


  2. #2
    Аватар для Damien
    Регистрация: 24.06.2011
    Сообщений: 3 588
    Карма: 23164 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок201Получено «Спасибо»498
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DAMIENEN
    Xbox Live GamerTag Damienan

    По умолчанию

    Очень очень давно по телеку шел сериал "Криминальные истории" про детектива Торелло. Шел он по вечерам понедельника вроде, по второму каналу. Я ждал его постоянно, но не из-за самого фильма - о средненький был ксатати, а каждый раз мне хотелось послушать эту песню - "Runaway". Она звучала на вступительных титрах. Которую я нашел буквально спустя 20 лет, уже когда появился интернет, ютуб и прочее))))
    Последний раз редактировалось Damien; 13.10.2020 в 16:16.

  3. #3
    Аватар для Alex_-_Bullet
    Регистрация: 25.02.2020
    Адрес: г. Киев
    Сообщений: 496
    Карма: 3829 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»30
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Alex_-_Bullet

    По умолчанию

    Сообщение от Damien
    Очень очень давно по телеку шел сериал "Криминальные истории" про детектива Торелло. Шел он по вечерам понедельника вроде, по второму каналу. Я ждал его постоянно, но не из-за самого фильма - о средненький был ксатати, а каждый раз мне хотелось послушать эту песню - "Runaway". Она звучала на вступительных титрах. Которую я нашел буквально спустя 20 лет, уже когда появился интернет, ютуб и прочее))))
    Да, нормальная темка. Мне порой нравится послушать американскую музыку 50-х и 60-х. А вот сериала такого не припомню. Видимо, слишком малы был еще, или вообще не был))) В каких годах это было?

  4. #4
    Аватар для Damien
    Регистрация: 24.06.2011
    Сообщений: 3 588
    Карма: 23164 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок201Получено «Спасибо»498
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DAMIENEN
    Xbox Live GamerTag Damienan

    По умолчанию

    Alex_-_Bullet, В России сериал показывали по Российскому телевидению в 1993 году

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •