Показано с 1 по 16 из 16

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

По умолчанию Впечатления об игре «Tony Hawk’s Pro Skater 1 and 2»

Добро пожаловать в тему впечатлений от игры Tony Hawk’s Pro Skater 1 and 2.
    Оставить отзыв об игре можно на странице игры

PlayStation Network maksimcul8r

Даже не ожидал, что ремастер старого доброго "Тони Хоука" может быть настолько хорошим. Здесь есть всё, что необходимо как старым фанатам франшизы, так и совершенно новым игрокам.

Приятная графика, граничащая на грани реализма и мультяшности, мягкая анимация, знакомые карты из первой и второй части. Особого внимания заслуживает кастомизация и очень драйвовый сандтрек, который не прерывается даже во время загрузки.

Всё это создает очень крутую атмосферу бесконечного драйва и отличного настроения.

Опубликовано подсказок114Получено «Спасибо»245
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Sh1nj1-sempai

Vicarious Visions и Benox просто молодцы, делают образцовые ремастеры для Активижн, играется всё также круто, как и в детстве.

Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»22
    PlayStation Network stanscrm
    Xbox Live GamerTag stanscreamdnb

0

Игра - огонь. Я последний раз играл в ТХ в 2005 году и в моей памяти игра осталась именно такой, какой она выглядит в данном ремейке. Управление скейтом очень простое и приятное, что не может не радовать. Буду пробовать взять платину)

Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»8
    PlayStation Network BamRainey

Все именно так, как и описали предыдущие ораторы, вот только лично меня во время игры не покидало желание вернуться в Skater XL. То есть да, игры совершенно разные, преследуют разные цели, но у меня было ощущение, что механика Тони Хоука просто устарела и надо бы ей остаться в моем детстве. Сейчас в такое играть я не могу.

Я знаю, что многие любят игры серии именно как игры, но когда тебе интересен прежде всего скейтбординг, в этой игре ловить нечего. Скейтбординга тут нет, никакой радости от трюков - тоже, чаще всего ты даже не знаешь, что именно делаешь, а жмякаешь на кнопки ради комбо. И у тебя даже нет времени посмотреть как выглядит трюк, потому что все твое внимание сосредоточено на балансировании в мануале или на перилах. Слышал от кого-то очень точное определение игры: это не симулятор скейтбординга, а симулятор комбо. Замени скейт на что угодно и суть не изменится. Что собственно и показал когда-то American Wasteland, где пересев на BMX, ты не чувствовал разницы от слова совсем.

Так что я, пожалуй, буду играть в Skater XL и ждать Skate 4.

Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»38
    PlayStation Network VITOLIVE_4de

ремейк - а не ремастер - игра же делалась на новом движке с нуля - а не текстуры натягивали

Опубликовано подсказок114Получено «Спасибо»245
    PlayStation Network Sh1nj1-sempai

Цитата Сообщение от vitolive Посмотреть сообщение
    ремейк - а не ремастер - игра же делалась на новом движке с нуля - а не текстуры натягивали
    Сегодня понятие ремастера и ремейка более размыто, чем в прошлом поколении, сама активижин позиционирует данную игру как ремастер во всех промоматериалах. Я же склоняюсь к аналогичному выводу, если геймплей не претерпел никаких изменений со времён оригинала, то это ремастер (Shadow of the Colossus, Tony Hawk PS 1+2, Crash bandicoot 1,2,3 spyro 1,2,3 и другие), если есть отличия, то это ремейк (Resident Evil 2/3).

Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»38
    PlayStation Network VITOLIVE_4de

гемплей тут полностью перетерпел изменения . значит ремейк

Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network p1nheeaaad
    Steam ID p1nhead

0

Превосходный ремастер! Это тот самый THPS и играется точно так же. Единственный минус, который пока что получается выделить - отсутствие крови при падениях

Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»8
    PlayStation Network BamRainey

0

p1nhead, Крови нет, потому что у нас тут семейный проект. Об этом говорит и запикивание в песнях fuck, shit, ass и любых других хоть сколь ругательных слов. В игре о скейтбординге, насыщенной панк-роком, это крайне тупо и бесит. Совсем яиц нет.

Опубликовано подсказок22Получено «Спасибо»58
    PlayStation Network velociraptor1986

0

а я не доволен. взял по скидке за 2к, и даже это много. Графон не плох, да, но ничего выдающегося.
    Локации все так же пусты, не хватает мелких деталей, какой-то движухи (не считая ездящих по кругу одной двух машин). Просто мертвые уровни. И если раньше игры такие были в новинку и были технические ограничения, то сейчас удивляет такая пустота.
    Геймплей... и вроде ностальгия, вроде попали в точку, но делать на протяжении двух частей одно и тоже утомляет. В каждом уровне один и тот же набор заданий. Меняются текстурки собиралок.
    Игры прошел со всеми заданиями за 7 часов, остальное тупо "grind" на lvl up профиля, который ни на что не влияет. Да, есть челенджи за каждого скейтера, но делать их прям не хочется, когда уже все уровни изучены вдоль и поперек.
    Ах да, игра еще предлагает возможность за каждого персонажа пройти игру еще раз со всеми условиями... снова то же самое цать раз.
    в Общем красная цена без скидки 1200р. и я бы поставил баллов 7 максимум, где балл накинул за ностальгию, остальное уже слишком старо.
    Пишу как фанат частей до underground 2. Все части затирал до дыр, возможно по этому меня ремейк не зацепил и утомил.

Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»10
    PlayStation Network N-drew19683

Начинал играть в серию с Tony Hawk's Pro Skater 3. Она мне на тот момент безумно понравилась, даже не смотря на то, что некоторые задания с трюками не засчитывались, а предпоследний уровень (кажется Токио) не запускался в принципе. После этого играл в THPS4 где не было ограничения времени, и эта концепция мне уже понравилась куда больше. А последующие underground 2 и american wasteland были просто бомбой.

Перед покупкой THPS1+2 очень боялся, что в эти части я не играл, и я не испытаю ту самую ностальгию, которую хотел бы от этой игры получить. Оказался не прав. На первой же карте я испытал лютейшие флешбеки из детства, причем именно от THPS3, компа с 64МБ оперативки, управлением на стелочках и num pad. Иногда в голове даже возникала музыка именно из 3 части, и ее уже надо было срочно переслушивать в реальности.

Не смотря на то, что в 1 и 2 часть я не играл, очень многие карты мне были уже знакомы так или иначе. Например, Warehouse была переделана в THUG2 , а Downtown был в THAW в классическом режиме. И это было классно

Самый страшный момент у меня возник, когда я прошел игру за 3,5 часа. Все карты из 1 и 2 частей, все задания на них и собрал все статы. Испугался что 2000 рублей были выкинуты на ветер чисто ради этого короткого чувства ностальгии. Слава богу спидраны играть достаточно весело, ну и трофей за выполнение сложных комбо с гэпами оказался бросающим вызов.

Тем не менее всё интересное я прошел за 3 дня игры где-то по 6 часов в день. Не пробовал только мультиплеер, потому что не хочу, но возможно в нем тоже есть что-то (сомневаюсь).

Так что игра классная, но если бы я знал что это так быстро закончится, то точно бы не купил. Чувство ностальгии не должно стоить столько денег. Всё свелось к тому, что я не хочу играть в старые игры. Я лишь хочу чувствовать то, что я ощущал, когда играл в старые игры. Сами эти игры по большей части не вывозят просто потому, что они сильно устарели на фоне всего остального. Рекомендую к покупке только если вы слишком сильно хотите получить чувство ностальгии.

Сейчас я решил каждый день проходить по одному соло туру и так за всех 24 персонажей, чтобы хоть как-то фармить опыт для платины. После прохождения спидранов это получается сделать менее чем за час, но гринда еще очень много.

Есть мечта что может быть в качестве длц подгонят THPS3 к этой игре. Не думаю что велика вероятность такого исхода

Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»10
    PlayStation Network N-drew19683

0

velociraptor, вот кстати по поводу перепрохождения дцать раз игры. В THPS3 в зависимости от стиля vert/street задания с "выполни такой то трюк с таким-то гэпом" были разные. И это добавляло какое-никакое разнообразие.
    В THPS1+2 добавили еще стиль park, я очень надяелся что будет нечто похожее. Но увы, нет

В целом полностью поддерживаю твой коммент. Писал свой отзыв, не читая до конца остальные, и вижу что фактически повторил за тобой

PlayStation Network Sancho_cexmyt

Когда-то давным давно играл на PS1 в компьютерных залах (12руб. стоил час игры) на стареньких Лупатых телевизорах..... никогда не хватало времени чтобы пройти хотя бы половину игры и добраться до новых парков....(карты памяти своей не было, а в КЗ она выдавалась за доп. плату....денег не было)

Сейчас после игры, уйма впечатлений, а благодаря современному графонию воспоминания прям оживают....!!!!
    Очень круто!!

Поклонникам серии к покупке рекомендую.

Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»38
    PlayStation Network dimazurin

0

Когда только запустил, руки сами вспомнили большинство трюков. Необычное чувство.
    Sony PlayStation 4 CUH-1208b 1Tb
    Sony PlayStation 5 CFI-1008b Digital Edition 825Gb + HDD 1Tb

Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network nbogatov

0

Игра не зашла сильно, но поубивать время пойдет. Хотя я и раньше не был фанатом серии.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права