Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Аватар для alkolil
    Регистрация: 19.02.2012
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 57
    Карма: 279 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network kostya_nikitin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    Видео Почему сюжет "Одни из нас. Часть II" не так восхитителен, как кажется?

    Продолжение истории Элли и Джоэла под названием «Одни из нас. Часть II» вызвали бурную ответную реакцию в игровом сообществе. Откровенно говоря, игроки разделились на два лагеря: в первом сидят все кто остался в восторге от игры. И в первую очередь, от сюжета. А в оппозиции расположились те, кому игра так или иначе не угодила. И причина негодования игроков очевидна и лежит на поверхности — сюжетные повороты, практически не претерпевшей изменений геймплей относительно первой части и, конечно же, ЛГБТ-повестка.

    Сегодня я вместе с вами постараюсь разобраться, действительно ли сюжет дилогии «Одни из нас» настолько восхитителен, как его превозносят в игровых СМИ и определенных кругах игроков. Поскольку тема видео/текста касается истории, то избежать сюжетных спойлеров не выйдет ни при каких условиях. Поэтому я настоятельно советую всем, кто не успел ознакомиться с этими играми, закрыть видео/статью и вернуться к ним уже после прохождения серии. А для всех остальных, кто не боится спойлеров — приятного просмотра/чтения! И еще одно отступление. Я не являюсь дипломированным литературоведом или драматургом, поэтому все выводы, которые прозвучат в видео, являются лишь моими домыслами, основанными на личных наблюдениях. Теперь точно все. Меня зовут Константин. И мы начинаем.



    Последний раз редактировалось Alexander; 30.07.2020 в 09:04. Причина: Не нужно забывать про спойлеры!

  2. #2


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Лол, он кажется "восхитительным" только тем у кого нет своего мнения и кто заглядывает в рот каждому продажному пейсателю. Абсолютно все мои знакомые сильно раскритиковали сюжет. Так же как и некоторые авторы, в том числе отличную работу провели ребята с канала Навигатор Игрового Мира. А вот обзор с канала Ixbt смотреть невозможно, такую чушь несут.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:19 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 09:56 ----------

    Посмотрел видос, как забрать плюсы?

  3. #3
    Аватар для crazy_creatiff
    Регистрация: 07.11.2012
    Адрес: Егорьевск
    Сообщений: 2 645
    Карма: 23824 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок163Получено «Спасибо»197
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network crazy_creatiff


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию



    Как говорил Жорж Польти "Un autre vyser ou a le droit de l'être?" (Очередной высер иль быть имеет право?)
    Последний раз редактировалось crazy_creatiff; 29.07.2020 в 10:45.

  4. #4
    Аватар для UnknownError
    Регистрация: 28.09.2019
    Сообщений: 246
    Карма: 4109 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок28Получено «Спасибо»9
    PlayStation Network RenderError
    Xbox Live GamerTag SyntaxError6664


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Чёт я не встречал людей, которым сюжет бы показался восхитительным. Хороший/нормально/сойдёт для сельской местности - это да. Но восхитительным? Ток если журналисты, особенно западные. Но наши просто продажные, а западные они до пенсии так детьми и живут, им вообще всё, что сложнее карандаша кажется многогранным, глубокомысленным и невероятным.

  5. #5
    Аватар для AKELLA
    Регистрация: 27.04.2012
    Адрес: Где-то на просторах Азии
    Сообщений: 1 986
    Карма: 11052 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»69
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network AKELLA_
    Xbox Live GamerTag AKELLA0


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    UnknownError, Привет!
    Я Илья, и я считаю сюжет восхитительным
    На мнение блогеров мне начхать, покупаю и играю в первую очередь в то, что интересно мне.

  6. #6
    Аватар для Swordyngo
    Регистрация: 01.07.2020
    Сообщений: 17
    Карма: 226 (Сила кармы 2)
    PlayStation Network Swordyngo


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от MadMaxxx
    Лол, он кажется "восхитительным" только тем у кого нет своего мнения и кто заглядывает в рот каждому продажному пейсателю. Абсолютно все мои знакомые сильно раскритиковали сюжет. Так же как и некоторые авторы, в том числе отличную работу провели ребята с канала Навигатор Игрового Мира. А вот обзор с канала Ixbt смотреть невозможно, такую чушь несут.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:19 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 09:56 ----------

    Посмотрел видос, как забрать плюсы?
    Ребята с канала IXBT продают "хейтовый" контент. На youtube есть целая пачка блогеров, занимающихся исключительно хейтом и критикой в определенной области. Всегда есть потребители такого контекта (их много, к сожалению).
    Любой их обзор/ролик - это критика, часто высосанная из пальца критика ради критики, критика даже тогда, когда критикуемое не достойно такой критики, но надо критиковать ибо это "продается".
    Они не занимаются ни творчеством ни игрожурством, как например ребята с стопгейм, они зарабатывают деньги с монетизации ютуб на продаже хейтового контента каждый день.

    Вообще нормальный обзорщики, имхо, это Бесполезный, Стопгейм и Битый Пиксель.
    Мой авторский разбор драматургии The Last Of Us 2:
    https://www.youtube.com/watch?v=9Vkgdf45cJQ

  7. #7


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Swordyngo, все так, просто мне написал кто-то что они нормас закритиковали
    Начал смотреть и это такой феерический бред что смотреть просто противно было.

  8. #8
    Аватар для Classeg
    Регистрация: 07.04.2010
    Адрес: Чуи, мы дома!
    Сообщений: 4 864
    Карма: 31492 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»57
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network classEg
    Xbox Live GamerTag Classeg


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Я тип люблю плохие концовки в фильмах, но то что здесь случилось - это перебор. Ясен красен, Дракман хотел хайпануть на этом. Кому то даже зашло (ой ли). Интересно что будет в сериале. Надеюсь, что Эбби там нет будет, так как персонаж такой себе

    bloodborne 2 _____________ ??? (17.10.2022)
    half-life 3 ________________ ??? (19.11.2023)
    gta VI __________________. ??? (08.11.2024)
    the last of us: joel's rising __. ??? (13.09.2025)
    Rdr 3 ___________________ ??? (04.04 2027)

  9. #9
    Аватар для matador_torba
    Регистрация: 27.04.2016
    Адрес: Талапония
    Сообщений: 101
    Карма: 653 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок55Получено «Спасибо»122
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network matador_torba


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    А как вам, други, теория о том, что игра делает финт ушами. Или для Дракмана это перебор? Так вот, игра заканчивается в Океанариуме. Эбби убивает Томми выстрелом в упор в голову. И режет глотку Дине. И отпускает Элли на все четыре стороны. Потому что Эбби крута до невозможности, у неё есть четкие ориентиры о правильном и неправильном. Эбби пришла отомстить за отца, отпустила Элли и Томми. Что сделала Элли? В значит Вендетта. Правильно, прошлась ураганом по всем. И получила то, что заслуживала. Всегда найдется тот, кто окажется круче тебя. Потеряла всех, кто был дорог. Джесси, Томми, Дину и ребенка. И эпилог плавно перетекает из Океанариума. Элли возвращается в пустой дом, в котором могла быть счастлива, если бы она сумела вовремя остановиться. А вся последняя глава - фантазия на тему. В которой воскрешает Томми, Дина жива, жив ребенок. Сельская идиллия, островок счастья в безумном мире. Но все это фикция. Попытка мозга примирить с суровой действительностью. В которой Элли всё просрала. И осталась одна.

  10. #10
    Аватар для Classeg
    Регистрация: 07.04.2010
    Адрес: Чуи, мы дома!
    Сообщений: 4 864
    Карма: 31492 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»57
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network classEg
    Xbox Live GamerTag Classeg


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    matador_torba, бред сивой кобылы, если честно. но потягаться с дракманом и с таким сценарием можно!

  11. #11
    Аватар для hpFX50
    Регистрация: 24.05.2012
    Адрес: Питер
    Сообщений: 741
    Карма: 3450 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок55Получено «Спасибо»158
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network cash39


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Да ничего Элли не просрала. Только Джоэль был для неё единственным верным,надежным,другом, скорее отцом.Она конечно ему изрядно попортила нервы и себе тоже кстати,но когда случилась беда,она реально осознала как он ей дорог. В принципе в сюжете обе стороны конфликта правы,каждый мстил за своих родных и близких. И я уверен что 70-80% игроков поступили бы точно также,если бы мы все жили в той ситуации и с нашими близкими так поступили бы. иИ лично моё мнение,Элли по-большому счету плевать было на Джесси,Марию,Томми,Дину,ТОЛЬКО-Джоэль.Игра конечно шикарна,поднимает много вопросов,я взрослый мужик,а пару тройку раз слезы появлялись на глазах. Но всё-таки первая часть лучше в плане сюжета,драматургии. И конец игры явно намекает что это не конец,но это зная Догов мы узнаем не раньше чем через 4-5 лет.
    "Поспешай медленно"-Октавиан Август

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •