Показано с 1 по 14 из 14

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

По умолчанию Монитор под PS5

В связи со скорым (надеюсь) выходом PS5 хочу себе обновить и монитор (играю на нем). Но выбор вроде как велик, но все же. Кто уже обновился или планирует, какие модели посоветуете? Нужно ли искать со 144 герцами например, или нет? Бюджет средний, ну хотелось бы до 30-40к, я думаю.

0

Цитата Сообщение от Swordin Посмотреть сообщение
    Монитор? А диагональ у него какая?
    У меня сейчас 24, хотелось бы 27+
    У меня самый большой вопрос надо ли стараться 144 Гц искать для консоли, или эффекта не будет на консоли?
    Последний раз редактировалось MadMaxxx; 29.07.2020 в 11:39.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для 3Bepobou
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»19
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ZBepobou
    Xbox Live GamerTag ZBepobou

0

Цитата Сообщение от MadMaxxx Посмотреть сообщение
    В связи со скорым (надеюсь) выходом PS5 хочу себе обновить и монитор (играю на нем).
    В связи со скорым (надеюсь) выходом PS5 хочу себе обновить и телевизор 55" (играю на нем). Выбор вроде велик, но никак не могу выбрать - олед или кьюлед, и с диагональю пока вопрос - 65" или 75"...

0

Я думаю вы несколько торопитесь, раз хотите подобрать монитор/тв под конкретную консоль, то имеет смысл дождаться её выхода. Может там добавят какие-то плюшки, или наоборот уберут, всякое бывает.

0

Цитата Сообщение от leopard77 Посмотреть сообщение
    Я думаю вы несколько торопитесь, раз хотите подобрать монитор/тв под конкретную консоль, то имеет смысл дождаться её выхода. Может там добавят какие-то плюшки, или наоборот уберут, всякое бывает.
    Да я и не тороплюсь, пока собираю техническую информацию.В частности интересует будет ли смысл от 144 Гц и на каком типе матрицы лучше всего брать.

Начинающий охотник за трофеями Аватар для Jeikobu
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»19
    PlayStation Network Jeikobu_Aramatsu

0

Судя по тем играм которые были уже анонсированы, в лучшем случае в этом поколении 120фпс получат только ~15% игр. Да и сам по себе маркетинг 100+ гц мониторов рассчитан на киберкотлет, которые годами играют в одни и те же игры. Так что, для пс5 144гц монитор будет роскошью, а тут уже решайте сами.

0

В связи со скорым (надеюсь) выходом PS5 хочу себе обновить и монитор (играю на нем). Но выбор вроде как велик, но все же. Кто уже обновился или планирует, какие модели посоветуете? Нужно ли искать со 144 герцами например, или нет? Бюджет средний, ну хотелось бы до 30-40к, я думаю.
    добавь чутка и купи телек )

0

Цитата Сообщение от Yoshimidzo Посмотреть сообщение
    Сижу за столом, 40" как-то люто в упор.

Серебряный охотник за трофеями Аватар для Damien
    Опубликовано подсказок136Получено «Спасибо»218
    PlayStation Network DAMIENEN
    Xbox Live GamerTag Damienan

Сижу за столом, 40" как-то люто в упор.
    знаю, что покажусь КЭПом, но все же - отсядь от стола. ))
    Ну шутки шутками, а если обратить внимание:

Цитата Сообщение от Swordin Посмотреть сообщение
    Монитор?
    Цитата Сообщение от Yoshimidzo Посмотреть сообщение
    то на этом форуме не очень то и найдешь ответы на подобные вопросы.
    Ибо тут все консольщики, а консольщик=консоль+телек. Это аксиома!
    Как то подобный вопрос задал человек, а я возьми и брякни, как Yoshimidzo - "чувак, да купи себе телик и не позорься". Вот там меня не поддержали и сказали, что "играть на теликах это прошлый век" и "есть мониторы, которые за пояс заткнут любой телик".
    К слову - это был форум ПК-бояр. Там на 1000 пекарей, у 10-20 есть консоли и на них этих людей посматривают, как на инвалидов. ))
    Вообщем - ну это как то не по человечески, что ли - играть в консоль и сидеть в мониторе в упор))

Куплю игры от "Фромов" на Xbox one

ТВ с подобными характеристиками, по такой цене ни взять никак. Либо ждать супер акцию, коих днём с огнём. А так согласен, для меня всегда консоль=тв, разлёгся на диване и рубаешь)

Начинающий охотник за трофеями Аватар для Nemosaveus
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»6
    PlayStation Network Nemosaveus

0

У меня подобный вопрос встал ребром пару месяцев назад. 144 герц нужны реально только киберкотлетам, и доплачивать 10-15к за эти герц, если ты сам не киберкотлета, смысла нет. Матрицу нужно брать минимум на IPS. Кьюлед, олед это уже на усмотрение цены, лично для меня мониторы такой ценовой категории пока недоступны и я их даже не рассматривала. Обыкновенный безрамочный 4к монитор, с IPS матрицей и диагональю больше 27 отлично подходит для гейминга за столом. Проверено. Свой брала за 24к в мае. Сейчас не знаю, как там с ценами.
    Главное не смотри на герцовку. 60 герц необходимый минимум, который заметен глазом и может выдавать консоль.

Серебряный охотник за трофеями Аватар для Damien
    Опубликовано подсказок136Получено «Спасибо»218
    PlayStation Network DAMIENEN
    Xbox Live GamerTag Damienan

0

Nemosaveus, это все относиться к монитору вообще или только к нему по игре в консоль??
    Если ты играла только на PS3/PS4 - возможно, спорить не будут - не пробовал и других отзывов не слышал.
    Но человек то планирует на PS5 - там будут другие возможности. Ибо монитор 144г и 60г - небо и земля при игре на том же ПК. Опять же на должном железе. Если на "пятнашку" прицепить колеса от порше - быстрее она не поедет. Разница будет заметна даже лучше, чем отличие 30 и 60 Fps. Тут ты глупости говоришь.
    Сам я не переношу гейм-ПК, но есть друзья, у которых есть такие моники и я воочию видел их возможности.

Начинающий охотник за трофеями Аватар для Nemosaveus
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»6
    PlayStation Network Nemosaveus

0

Конечно монитор оцениваю по игре в консоль, так как для этих целей он и покупался. Для ПК, очевидно, это минимум.
    Сами Сони говорят о том, что ПС5 будет поддерживать максимум 120г и 8к, формат. Но даже ПС4 4к вывозит не с 60 фпс, а в диапазоне от 55-60, то есть картинка не 100% плавная. Ожидаемо, что 8к формат будет идти так же.
    Человек спрашивал про 144г и очевидно, что 144г монитор не нужно покупать для консоли, которая берёт максимум 120. Как по мне, более быстрая картинка, которая достигается более высокой герцовкой, нужна только для игр в шутеры, гонки и подобное киберспортивное.
    Плюс, я писала, что 60 это необходимый МИНИМУМ, максимум всегда ограничивается ценой, как по мне.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права