Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Аватар для Falcon_J
    Регистрация: 04.09.2011
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 1 267
    Карма: 25700 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок49Получено «Спасибо»70
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Falcon__J


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Сюжет игры и его альтернативное видиние

    Здесь я хочу высказать мысли по поводу сюжета и всего, что об этом думаю. А также обсудить, что же игроки требуют поменять в сюжете.

    И так, не понравившиеся моменты: гомосексуализм и толерантность.
    Когда я прошёл дополнение к первой части, меня смутила конечно тема с гомосексуализмом, предложенная разработчиками, но не так чтоб дико. Бедная девочка, которая хрен пойми как росла, всё-таки...так что - дерьмо случается... Но во второй части с этим уже перебор. И хрен бы с самой Элли и её любовь к Дине (ну выросла в убогой среде, простительно, посочувствуем), но разработчики идут дальше и размещают гомо плакаты, книги, флаги в игре, и даже добавляют диалоги противникам, рассказывающим про прелести педерастии друг другу в незначительном вроде бы разговоре. Зачем всё это? Также мне совершенно не было понятно, зачем в игру добавлять девочку/мальчика и однорукую азиатку, которая через 15 минут после ампутации бежит гасить всех направо и налево... вы в своём уме? ))) Ну, про негра (пардон, чернокожего) в роли главаря Псов и говорить не приходится. Это норма по нынешним меркам. Просто в итоге получается, что в игре задействованы почти все "обездоленные", кроме индейцев, перед которыми пока преклонять колено западу не велено... А практически один полноценный белый мужик, которым является Джоэл, умирает в самом начале игры... Весело... В общем с этой частью игры у меня конкретные разногласия, которые я предпочёл посчитать так: "Непонятные русской душе проблемы загнивающего Запада и просвещенной Европы" и сконцентрировал своё внимание на основной, как мне кажется, теме. А именно на мести, которой пропитана как первая часть игры, так и вторая.
    Вот тут у игры всё как надо! Причём, мне интересно мнение людей, которые говорят, что прониклись к Элли, но не прониклись к Эбби. На мой взгляд, Элли получилась достаточно говёным по душевным качествам персонажем! Вначале всё вроде ничего. Ну выросла девочка неряшливой лесбиянкой - хрен с ним... трудное детство, как я упоминал ранее. Но потом то... Её убогость проявляется повсеместно, от простых восклицаний про сраную природу и ещё более сраных собак, до того, что она после двух раз, как её пощадила Эбби, всё же прётся дальше, сгораемая местью. На этом моменте, когда несмотря на двойную пощаду, она бросает ферму и прётся опять искать Эбби я подумал: "Ёперный театр, ты в своём вообще уме, убогая?". Да, концовка, когда она заявляет Джоэлу: "На кой пёс ты меня вытащил? Так бы моя жизнь хоть имела смысл!", объясняет её мысленные мытарства на протяжении многих лет и её конечную ущербность. Но кроме этого для меня её ничего больше не спасает, как ни печально... Выросла девочка в нечто непотребное... Кстати на этом фоне очень хорошо смотрятся моменты с воспоминаниями, когда играешь за маленькую Элли, которая мне симпатична. Как закономерность финал, когда Элли, оставшись без пальцев приходит к разбитому корыту... За что собственно боролась...
    С другой стороны персонаж Эбби, который народ отвергает... Оке, по началу меня самого напрягал этот терминатор, который должен был между делом поправлять член в штанах при ходьбе, но потом я отстранённо стал смотреть на вещи. Здесь у разработчиков получился достаточно интересный ход. Как мне кажется, что в фильме, что в игре, не всегда обязательно, чтобы тебе персонаж нравился и тем более с самого начала. Это в принципе и происходит. И если ты не зациклишься на том, что играешь за Арнольда с титьками, то вполне нормально начинаешь её воспринимать. А уж мотивация у неё будет посерьёзнее, чем у Элли. Она жила отцом, который возглавлял подразделение Цикад и должен был дать надежду миру на спасение. Но тут появился Джоэл со своим эгоизмом (как отец я его прекрасно понимаю и ход первой части очень правильный) и рушит всё, что было дорого Эбби. Соответственно и так мужиковатая баба начинает жить одной местью и готовит себя к единственному моменту, когда вышибет все мозги из человека, поломавшего её мир, и насладится своей местью. Что собственно и происходит в начале игры. При этом Эбби нельзя назвать такой убогой, как Элли. Да, месть поглотила её и она наплевала на свою любовь и на всё остальное, но у неё нет ненависти ко всему миру. У неё одна цель - Джоэл. И ту же Элли она щадит, понимая, что девочка была ни при чём. А вот у Элли, по моему, конкретные проблемы. Выросла чёрти как... девочек любить стала. Новоявленный папа Джоэл заставил годами думать о случившемся в первой части. В общем головняка девка хлебнула не по годам. Жаль, что в предложенном игрой мире трудно представить практикующего психиатра, а так бы можно было Элли посоветовать обратиться )))
    Для меня игра стала именно рассмотрением позиции: "Да, вы аплодировали стоя на решение Джоэла в первой части игры. Но как вы посмотрите на это, если сюда добавить бедную травмированную Эбби и рассказать про Элли, которую это решение сделало неполноценной. А не оказал ли Джоэл медвежью услугу своей "дочке", когда вытащил её из под ножа? И т.д.". В общем кто бы что не говорил по сюжету, но игра цепляет и заставляет обдумывать увиденное. Она напоминает фильм от игроиндустрии. Другое дело уже нравится увиденное или нет... Меня сюжет на время заставил его обдумывать. А это дорогого стоит. Единственное, о чём я жалею, что до уровня первой части вторая так и не дотянулась. Всего вроде много, но до морального решения Джоэла далековато!
    PS. Когда читал про петицию людей о пересмотре сюжета - поржал. У нас на сайте есть ребята, кто хотел бы перекроить сценарий и имеет конструктивные мысли?
    Последний раз редактировалось Falcon_J; 19.07.2020 в 11:26.

  2. #2
    Аватар для tafarin1979
    Регистрация: 06.08.2012
    Адрес: Набережные Челны, Татарстан
    Сообщений: 1 145
    Карма: 5350 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»38
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Tafarin1979
    Xbox Live GamerTag tafarin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Вот, прям мои мысли вывалил, сволочь, даже добавить ничего не оставил. И правда,когда эмоции немного улеглись, и, где то в середине сюжета за Эбби поймал себя на мысли, что Эбби, конечно, мразь, но я её стал очень хорошо понимать, почему она поступает так, а ближе к концу игры она вообще стала более понятным мне персонажем,чем Элли


  3. #3
    Аватар для matador_torba
    Регистрация: 27.04.2016
    Адрес: Талапония
    Сообщений: 101
    Карма: 653 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок55Получено «Спасибо»122
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network matador_torba


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Тоже решительно не понимаю бурления по поводу сюжета. Дракман рассказал вам одну и ту же историю во второй раз. Но если первая часть - "шедевр", на вторую часть публика спустила всех собак. Дракман максимально жирными намеками даёт понять, что вы в результате всех мытарств притопали к исходной точке. Финал, Санта-Барбара. Декорации поменялись, но суть неизменна. Лев - кеды конверс, лук, нож. Капитальные прибабахи в голове с сексуальной ориентацией. Никого не напоминает? Эбби, которая тысячу раз спасала ему/ей жизнь, прошла через тысячу испытаний ради него/нее. наставник, ментор. Что они делают? Правильно - ищут цикад. Прошли половину Америки ради них. Дежавю. Элли в финале включила "режим Джоэла". Все по заветам первой части. Как она при этом выглядит? Да честно говоря не фонтан. Хочется свернуть этой паскудной падле шею. А в голове сидит мысль: " Когда ж ты, сука, успокоишься? Не навоевалась ещё? Где та Элли, которая могла искренне радоваться динозаврам, жирафам, мечтать о космосе, читать дурацкие комиксы и постоянно дружелюбно подтрунивать над Джоэлом? Как можно за четыре года всё это растерять? Как можно стать настолько гнилой внутри? Ну как, млять?". Эбби на её фоне - просто человек-глыба. Без всяких намеков на мускулы. У Эбби есть стержень внутри, для нее ещё существуют понятия "правильно - не правильно". Черт возьми, она ради "шрамов" идёт против своих. Потому что так надо, потому что по-другому нельзя. Ну и главное, если бы сейчас случился зомби - апокалипсис и у меня была возможность выбрать себе компаньона для выживания, я бы не задумываясь выбрал Эбби.

  4. #4
    Аватар для Hulyme_Raise
    Регистрация: 30.03.2015
    Адрес: Чукотский АО
    Сообщений: 1 069
    Карма: 11436 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»65
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Hulyme_Raise


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Вынес впечатление о сюжете сюда, так как без спойлеров нельзя.

    Игра пройдена. Порассуждаем.

    Пусть Эбби и не убивает Дину с ребёнком, поверю, но Элли она убить должна была в тот момент и никакой Лев её остановить не мог. Так как эмоционально Эбби была заряжена и взвинчена увиденным в аквапарке. Нам показывали её как она содрогается над трупом Оуэна. И снова кто-то из этих забирает ещё одного дорогого ей человека! Повторюсь, то, что Эбби оставила жить Дину, согласен, Эбби заявлена как рассудительная и справедливая, но вот Элли и тот же Томми (он же стрелок-снайпер) не жилец в тех обстоятельствах, которые нам обрисовали. Я просто задал себе вопрос: зачем Эбби искала по оставленной карте людей, убивших её друзей? Эбби ведь поняла, что за ней ведётся охота по фотографиям, а позже она видит людей, с которыми она познакомилась недавно на казне лучшего друга для одного и брата для другого. Разве не логично будет исключить потенциальную опасность сейчас? И важно то, что в условиях военного положения в стране и в условиях варварского мира в целом, такое решение вполне актуально и вряд ли над Эбби взыграли бы муки совести.

    Почему, Эбби? Ответ не заставил себя долго ждать: потому что необходимо было за уши притянуть финал, пытающийся уместиться на двух лодках сразу!

    Продолжаем. Вращайте барабан.

    Дина, Элли и JJ живут в секторе счастье, и не один год заметьте. Прибегает Томми весь такой обмазанный желчью к Эбби. Какого чёрта, алло!? Томми совершенно не предрасположенный по характеру к вспыльчивости просто лютует на панике. Как мне казалось он сдержаннее Джоэла, над ним жена в какой-то степени шефствует, не явно, но есть основания в игре, предположить такое. «Всё позади», отговаривает Дина (и она права!). Элли простреливает отрицательный флэшбэк, и она собирается в путь. Бросая то, ради чего она сейчас живёт. Заостряю внимание, она нашла смысл в жизни, который поднимала в диалоге с Джоэлом в финальном эпизоде. И всё-таки уходит. Ложная мотивация, под которую я должен кивнуть головой и сказать: «Да, месть за Джоэла это цель всей твоей жизни. Угу».

    Финальный мордобой тоже не блещет изобретательностью. Элли почти отпустила Эбби, но ловит отрицательный флэшбэк, после чего окрикнув Эбби, заставляет её драться. И вот что интересно, убила бы Элли Льва? Не-а. И по мне так не плохая развязка получилась бы, если бы Эбби пошла на принцип. Через несколько секунд опять вспышка у Элли, но видение уже положительное. Блин, лихо же переобувается она; а то мы всё не может совладать с догадками хорошая/плохая, добрая/злая эта Элли; вот так твист на твисте. Несусветная чушь. В общем, Джоэл оценил рвение Элли убить Эбби, попытка засчитана, борцухи расходятся. Может флэшбэки, и правда действуют подобным образом, я не знаю, но на меня точно такое завершение истории не подействовало. Пожал плечами, ушёл за чаем. В отличие от конца первой части. Я вёл себя как тот чувак из мема, который не знал чем себя занять из кадра в кадр, – опостылело всё.

    По итогу финал игры потрачено. И потеря двух пальцев у Элли некий очевидный символизм /рука-лицо/. Посыл о том, что променяла двух любимых людей, ради мести, которую так и не совершила. «Теперяча пропадёт горемычная» (с)

    Нагромоздили муки выбора, терзания, жертвенность. Элли образцово-показательно мотивирована была только в завязке. После как персонаж она погибла, или лучше сказать скатилась в отрицалово. И все эти её недопонимания, что зря она живет, смотрятся дёшево. Но это не претензия, спишем на детский максимализм, и на трудное детство, хотя она уже девушка в сознательном возрасте. Эбби в целом вызывает правильные эмоции. "Меня спасли вы, я спасу вас", и верное повествование привело Эбби к логичному завершению и пониманию: что война абсолютно бессмысленная, и цель у неё, по сути, теперь одна – вырвать двух несчастных из лап сектантов. Эбби вызывает у меня симпатию. Джоэл единственный к кому я сочувствовал без тени сомнений, не смотря на то; вкратце, как он и сказал: "Если мне представился бы шанс пережить тот момент ещё раз, я поступил бы также". Верю, старик.

    Отвечая на вопрос темы, скажу, на мой взгляд, авторам надо было глубже и детальнее раскрывать тему прощения. Завязка с ходом «излюбленной» мести, сработала отлично. Далее видите нас на протяжении всей игры к однозначной концовке, как и в части один. Где Элли и Эбби меняются одновременно в лучшую сторону. А главным антагонистом с каждым часом игры пусть становится братоубийство. В конце концов, не зомби виноваты в грехах ваших.

    P.S.4 Хочется верить, что у таких по-настоящему талантливых разработчиков был приготовлен другой финал. Но в виду жёстких и чётких правил в бизнесе, пришлось остановиться на компромиссном «Happy End». R.I.P. рядом с логично-эпичным финалом из трилогии «Матрица»

    P.S.5 Как абзацы здесь выделять?
    Последний раз редактировалось Hulyme_Raise; 15.09.2020 в 13:20.

  5. #5
    Аватар для Hulyme_Raise
    Регистрация: 30.03.2015
    Адрес: Чукотский АО
    Сообщений: 1 069
    Карма: 11436 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»65
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Hulyme_Raise


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Выслушал конструктивное мнение одного из блогера на YouTube. И признаюсь, сейчас переобуваться буду я. Обидно до глубины души, что в момент игры не пришло ко мне раскрытие задуманного в игре. Оно лежало либо чуть глубже, чем я смог копнуть на первом прохождении и уловить молниеносно, либо я был уже зациклен на некоторых не стыковках, что упустил важные кусочки пазла для идеальной картины целиком.

    Дело вот как обстоит. Главные мои претензии сводились к мотивации. У одной идти за Эбби в Калифорнию. И почему, имея достаточные основания убить Элли в театре, другая этого не делает. Начну с последнего.

    Эбби выстрелив в Томми (в голову), по идее забрала то за чем пришла. И всё же провисание сюжета осталось. Эбби ведь второй раз встречается с Элли. Эбби видела её на казне, слышала, как она кричала о месте. И Эбби видит её вновь уже в группе охотников на неё (по фотографиям понимает), Конечно, Томми в глазах Эбби выглядел центровой фигурой, но Элли здесь и сейчас присутствует, «Совпадение? Не думаю» и скорее всего, разделяет общее мнение.

    Пойдём навстречу.

    Эбби не убила Элли, так как Томми был мёртв (так она считала), он являлся главной угрозой. Элли лежит на полу без сил, Дина без сознания и не при делах, тип азиат тоже мёртв. Часть группы деморализовано, основные фигуры выпилены, а девчушки просто сбегут домой. Задача выполнена, Эбби уходит.

    Соглашусь и с тем, что Томми и Элли вынуждены были отпустить Эбби до поры до времени, им сейчас нужно зализать раны, такой смысл вкладывается в оригинале, у нас переведено иначе, и я понял как: окончательно ставится точка. Сдать позиции нужно по нескольким причинам: Дине необходимо возвратится в Джексон, а Элли в какой-то степени надломилась из-за убийства беременной «антагонистки». К тому же после герои терпят поражение в театре.

    Эпизод появления Томми с информацией о Эбби. К слову, когда я попал в Санта-Барбару, то задался вопросом: странно, а почему Элли одна, где Томми, раз так рвался? Ответ прост. Явно то, что Элли попросила Томми держать её в курсе, и как только что-то узнает об Эбби сообщить ей, сам он и не собирался. Элли этого момента ожидала. Справедливо замечу, что этого не достаточно. И здесь кроется та мотивация, которую я упустил, которая оправдает поход. Попробую тезисно. Элли ловит флэшбэки, плохо спит, всё это время она испытывает муки совести перед Джоэлом. Недосказанность. Закрытость. В силу своего характера, и в добавок ко всему их недавняя ссора, после которой они мало-мальски только начали разговаривать. А тут приходит Эбби и прерывает жизнь Джоэла, и Элли спохватилась, что не ценила, ту заботу, которую Джоэл проявлял в опеке над ней.

    Ключевой момент заключается в том, что Элли проецирует свою вину перед Джоэлом как трудный ребёнок, перекладывая ответственность долгое время на невидимого врага, и удобнее всего иметь его в лице Эбби. Месть за Джоэла станет верным решением в обретении душевного покоя, хотя в этом не уверенна на сто процентов. Это видно по медлительности сбора Элли в поход, не в сию минутном принятие решения. Именно поэтому она в финале отпускает Эбби. Элли боролась собой, в итоге признаёт вину только за собой. Ломается. Понимая, что убийство ничего ей не даст. Элли становится горько за все слова и поступки; обобщу в цитате: «Я тебя вряд ли когда-нибудь смогу простить». И Элли меняется, она в точке не возврата. Она не убила ни Льва, ни Эбби. И к последней не питает ненависти. Вернувшись, домой Элли, выглядит подавленной от того, что ушли её любимые люди, которые для неё есть в этом мире; и умиротворённой, не смотря на то, что уже никогда не скажет Джоэлу, глядя в глаза, – прости меня.

    От любви до ненависти один шаг. Путь обратно займёт всю оставшеюся жизнь.
    Последний раз редактировалось Hulyme_Raise; 17.09.2020 в 03:28.

  6. #6
    Аватар для matador_torba
    Регистрация: 27.04.2016
    Адрес: Талапония
    Сообщений: 101
    Карма: 653 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок55Получено «Спасибо»122
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network matador_torba


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Не знаю как вам, други, а мне тяжело смириться с тем, в кого превратилась Элли во второй части. Поэтому мозг лихорадочно пытается найти какие-то варианты, чтобы хоть чуточку добавить белых красок в этот воистину сатанинский образ. Ну не правильно все это, неправильно. Предположим, что в театре все завершилось так, как должно было завершиться. Эбби убивает Томми, Джесси и Дину. К Эбби никаких претензий. Представьте ее состояние, за несколько часов она теряет Яру, за которую билась как бес плюс кровавое месиво в океанариуме. Плюс за три дня гибнут все близкие для неё люди. Есть ли хоть один шанс, что в таком состоянии человек сможет проявить слабость и выказать жалость. Рука у Эбби не должна была дрогнуть. Без вариантов. Убить в такой ситуации Элли, это и есть слабость и сострадание. Нет, нужно оставить ее в живых. Чтобы она осознала, что значит остаться одной. У Элли капитальные прибабахи с головой, примем за веру, что семейная идиллия на ферме попытка сбежать от суровой реальности. И вот в такой ситуации Элли в концовке игры перестает быть монстром во плоти. И вот почему. Она меняется с Эбби местами. Месть из сиюминутного порыва становиться холодным блюдом. Элли сидит на ферме, как и Эбби в полном одиночестве, как и Эбби ждёт случая, кусочка информации, как и Эбби кладет на алтарь мести абсолютно все. Теперь это не сиюминутная хотелка пустить кровь первому встречному. Нет. Теперь, как и у Эбби, месть - это смысл жизни. Это стимул для жизни. Это её суть. Что происходит дальше. Элли находит Эбби, как Эбби находит Джоэла. Совпадения продолжаются. Джоэл спасает Эбби жизнь. Элли спасает Эбби жизнь. Диспозиция ровно такая же как в начале игры. Вот только Эбби забивает Джоэля до смерти, а Элли смогла остановиться. Согласитесь, что при таком развитии событий Элли получается не такой мерзотной, а вполне себе человеком из плоти и крови. И с моральным компасом, который работает. Ну и обязательно нужно добавить трагизма в такую концепцию. Мудрить так уж по полной. Не идёт из головы начальная заставка игры. Капитолий и одна лодка на берегу. Не забывайте, что Элли получила очень серьезную травму в Санта-Барбаре. Корявый сучок проткнул ей брюшную полость. И кто его знает, какие органы пострадали. Очень даже может быть, что финальный благородный жест в сторону Эбби действительно был финальным в жизни Элли. Это последнее, что она сделала. И есть большая вероятность, что последнее, что она видела в жизни, это уплывающие в даль Эбби и Лев. А это моментально выводит Элли в ранг святых. Хех.

  7. #7
    Аватар для perets_21
    Регистрация: 06.07.2013
    Сообщений: 46
    Карма: 672 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»11
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network perets_21


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ну хз, какое альтернативное мнение может быть. Сюжет вовсе не о мести, сюжет о прощении. Дракман показал, причём очень хорошо, что месть не даст жизненного спокойствия. А прощение (и принятие) - даст. Когда в самом конце Элли ставит гитару у окна, так и не сумев сыграть "основную мелодию жизни" и покидает ферму - это и есть точка. Элли отпустила Джоэла, поняла его и его поступок.
    П.с. Просмотр прохождения на YouTube не поможет.В игру нужно именно играть. Нажимать кнопочки, делать то, что не хочешь (а злой дядька Дракман заставляет) и тогда поймёшь. Игра этим и гениальна, что если сам игрок примет, простит и отпустит первую часть с её героями, то однозначно полюбит 2ю часть. Ко мне это пришло только после второго прохождения.
    Всем мир ✌

  8. #8
    Аватар для DeadEXEcute
    Регистрация: 04.05.2016
    Адрес: Там где трава желтая и температура жаркая
    Сообщений: 33
    Карма: 131 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»11
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DeadEXEcute
    Xbox Live GamerTag DeadEXEcute


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    Разговор

    Не могу не согласится с топик-стартером Falcon_J, но все же мое имхо такое что у всех есть права жить и делать все что им хочется, да гомосексуализм это не стандартно но все же то как он показан в игре у меня лично не вызвал абсолютно никаких эмоций (я не считаю себя толерастом но и гомофобом тоже не являюсь, я просто пофигист), да повестка там определенно есть но на нее можно положить болт и насладится сюжетом.

    Хотя как там насладится? В первой части игры (до начала игры за Эбби) мотив поведения Элли был предельно понятен и объясним, Джоела который ее спас тогда у Цикад убили причем очень жестоко и по сути это была очень мучительная смерть, за это аж самому захотелось убить Эбби в тот момент и последующие главы пока игра вдруг не дает тебе управление за Эбби. Как по мне переломный момент здесь находится в больнице когда Элли допрашивает и избивает до смерти Нору ибо там мы узнаем что она с самого начала знала за какие грехи убили Джоела, единственное что она не знала так это тот факт что Эбби мстит не за отнятый шанс на создания вакцины а всего лишь за убитого в ходе спасения своего отца... после этого момента начинаешь понимать что мотивы Эбби более ясны и имеют больше смысла чем у всей любимой в ходе первой игры и первой части второй Элли...

    Перенесусь на эпилог, ЗАЧЕМ ОН?? Да Элли все же решила сдержать слово перед Томми и все таки завершить начатое, но тогда почему она оставила это уже когда все было готово? Эбби полу-труп после пыток и драки, и она ее почти утопила в океане, так чего она все же не завершила то к чему стремилась всю игру? Неужели момент в больнице когда она избила до смерти Нору так охладил ее пыл и дал ей понять что она все же поступает "неправильно"? Если это так то у Элли слишком долгое размышление которое в конце концов испортило ей отношения с Диной, привело к смерти Джесси, и привело к ссоре с Томми.
    Мне жаль что с Элли обошлись так, по мне её мотивы были не основательными и вероятнее всего что изначально игру хотели вообще сделать вокруг Эбби потому что все ее компаньоны проработаны на порядок лучше (мне реально было интересно узнать о том как и что движет Псами после всех прочитанных записок которые я прочел во время игры за Элли). Со стороны Элли же мы встречаемся с Томми, бывшим Цикадой (о нем вообще мало что известно кроме того что мы знаем с первой игры), Джесси который по сути мутил с Диной и теперь является хорошим другом Элли и сама Дина - Еврейка бисексуалка которая залетела от Джесси. И все?
    Буду проходить во второй раз для платины и возможно тогда узнаю чего нибудь больше, очень надеюсь что мне станет понятнее поведение Элли ибо я все еще верю в то что она именно хороший персонаж которая вероятно сбилась с правильного пути из-за того что произошло с Джоелом

    Все же надеюсь что следующая часть если и выйдет то пусть продолжит историю либо Элли (предпочтительно хотя думаю что народу вряд ли зайдет) либо же за Эбби (она как никак новый персонаж в этой игре и для нее можно запилить сюжет о том как она с Левом добиралась до Цикад)


    Мой Steam:

  9. #9
    Аватар для Alexidrick
    Регистрация: 25.11.2012
    Адрес: из Сургута
    Сообщений: 611
    Карма: 854 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок145Получено «Спасибо»351
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network alexidrik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    А может быть это всё не на самом деле, может быть сидит Элли где нибудь на террасе в Джексоне и думает "а что если бы Джоэл рассказал мне правду, как бы сложилась дальнейшая моя судьба". Что в итоге вылилось во вторую часть.
    И как отец Эбби может возглавлять группировку "Цикад" если по сути их возглавляла Марлин? Ах да, это же не настоящая реальность это всё происходит в воображении Элли.

  10. #10
    Аватар для tafarin1979
    Регистрация: 06.08.2012
    Адрес: Набережные Челны, Татарстан
    Сообщений: 1 145
    Карма: 5350 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»38
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Tafarin1979
    Xbox Live GamerTag tafarin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Alexidrick
    А может быть это всё не на самом деле, может быть сидит Элли где нибудь на террасе в Джексоне и думает "а что если бы Джоэл рассказал мне правду, как бы сложилась дальнейшая моя судьба". Что в итоге вылилось во вторую часть.
    И как отец Эбби может возглавлять группировку "Цикад" если по сути их возглавляла Марлин? Ах да, это же не настоящая реальность это всё происходит в воображении Элли.
    Где там отец Эбби возглавляет" Цикад"? Не последний человек в организации - это есть, все остальные выводы сильно притянуты за уши

  11. #11
    Аватар для Alexidrick
    Регистрация: 25.11.2012
    Адрес: из Сургута
    Сообщений: 611
    Карма: 854 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок145Получено «Спасибо»351
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network alexidrik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от tafarin1979
    Где там отец Эбби возглавляет" Цикад"?
    Об этом упоминала Эбби когда в Санта-Барбаре связывалась по рации.

  12. #12
    Аватар для tafarin1979
    Регистрация: 06.08.2012
    Адрес: Набережные Челны, Татарстан
    Сообщений: 1 145
    Карма: 5350 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»38
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Tafarin1979
    Xbox Live GamerTag tafarin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Повторюсь - как то уж сильно всё притянуто и альтернативно. Из разряда " Сюжет Far Cry 3 полон аллюзий и символизирует рождение Джейсона. Прыжок с парашютом с друзьями это семяизвержение и движение сперматозоидов к матке, развитие персонажа это развитие эмбриона, в конце мучительное прохождение по родовым путям и рождение младенца"

  13. #13
    Аватар для DeadEXEcute
    Регистрация: 04.05.2016
    Адрес: Там где трава желтая и температура жаркая
    Сообщений: 33
    Карма: 131 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»11
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DeadEXEcute
    Xbox Live GamerTag DeadEXEcute


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Alexidrick
    Об этом упоминала Эбби когда в Санта-Барбаре связывалась по рации.
    Это не совсем точно... Не исключено что это прокол от локализаторов. Сам проходил на Англ. + субтитры (чисто для динамических моментов чтоб ничего не пропустить). На самом деле Эбби по рации сказала что её отец командовал батальоном Цикад которые были направлены в Солт Лейк Сити (а точнее она сказала именно "Госпиталь Святой Марии"). На самом деле Цикады в отличии от тех же ВЛФ были напорядок более масштабными и у них были группы во многих городах США (можно понять по списку городов с листка частот в той же локации где и кат сцена) и прочих намеках на это в первой части ТЛОУ.

  14. #14
    Аватар для alekc_C
    Регистрация: 18.05.2017
    Сообщений: 12
    Карма: -10 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»15
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Alekc__C


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Дополню, пожалуй, парой строк.
    Много правильных вещей было сказано, однако не учтено пару обстоятельств, вся эта лгбт история-это часть культуры сегодняшней Америки, сложно американцу рассказать, что такое Берёзовый сок, так же и русским сложно понять, что для них это часть жизни к которой у нас в большинстве своём лютое отвращение.
    Невозможно понять это будучи русским.
    Второе, что так же вытекает из ментальности запада-месть, нечто похожее на нашу пословицу: брат за брата или око за око, зуб за зуб. Для них месть-норма жизни, поэтому без всякой подоплеки то Элли, то Эбби, то брат Джоелла бегут мстить.
    Посмотрите голливудские фильмы, там много сюжетных линий, основанных на мести. Это врожденное и не нужно искать причин. Так же по героине Эбби все упустили то, что она отрицательный жизненный герой, даже друг ее не принимает из-за характера, весь сюжет шрамы учат ее сдержанности, что в итоге выражается во второй попытке оставить Элли в живых. В первой их встрече рядом были друзья и Оуэн, который был больше лидер, чем Эбби.
    Сама Эбби получилась смазанной для меня, то она раздвигает бетонные блоки, то ищет нежности и любви. Особо противен был половой акт, мужик мужика, лгбт-героиней должна быть явно Эбби.
    Элли-что вы хотите от девчонки, выросшей с жестокой среде без родных, в суровом мире да ещё, находящуюся в пубертатном периоде, когда все во всем виноваты и только я права. Конфликт отцов и детей прекрасен, Джоэл до последнего пытался свести ее с мужиком и не спорил по поводу своего решения оставить ее живой.
    Откровенно сюжет затянут, расстаться им нужно было в театре и Доакман смог бы продолжить сюжет Цикад в 3й части, завершив сюжет Элли и Джоела, в итоге появилась ляповатая Санта-Барбара, где более слабая Элли поборола более сильную Эбби.
    Из-за этих шероховатостей и попытках натянуть сову на глобус, поставил слабую четверку сюжету. Боёвка то и дело отправляла флешбеком то к Ларе Крофт, то серии Анчартеда.
    Говоря о общей оценке игры можно ответить двумя всем известными словами: «все сложно...».

  15. #15
    Аватар для nektras
    Регистрация: 24.11.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1 684
    Карма: 5630 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок213Получено «Спасибо»589
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Nektras
    Xbox Live GamerTag NeKtrasRUS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от alekc_C
    однако не учтено пару обстоятельств, вся эта лгбт история-это часть культуры сегодняшней Америки, сложно американцу рассказать, что такое Берёзовый сок, так же и русским сложно понять, что для них это часть жизни к которой у нас в большинстве своём лютое отвращение.
    Только эти лгбт «ценности» воспеваются сейчас только в европе и сша. Первая часть была про конфликт «отцов и детей», вечная тема, на которой кормится множество авторов во всём мире уже тысячелетия. Разве что тема любви популярнее
    Во второй части внезапно настолько примитивно засунули ещё трансгендеров. Мне сразу вспомнилась «Кромешная тьма» (pitch black) с Вином Дизелем. Там тоже была девочка Джек, но добавлено была настолько грамотно, что никто на это не обратил внимание
    Очень не понравился сюжет 2ой части, как по мне вторую часть нужно было делать только про Эбби и только в последние минут 20 рассказать про её связь с Джоэлем и месть. А так сюжет рассыпается из-за Элли и бэкграунда первого приключения.
    И конечно же исключать всю повестку с трансгендарами, бабами-терминаторами и беременными. Пришиты белыми нитками к миру и вся логика рушится

  16. #16
    Аватар для mitas3135328
    Регистрация: 17.07.2016
    Адрес: донецк
    Сообщений: 1 140
    Карма: 7500 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»4
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network mitas3135328


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    По логике, Эбби должна в грибочек превратиться, я не помню, но вроде Элка, Эбби в финале покусала, а Эбби ей точно пальцы откусила, с другой стороны, Элли с Диной организмами крепко и часто дружили и Дине хоть бы хны, непонятно.
    Сюжетом я доволен, могли в продолжении забабахать, как Элли и Джоэл ищут лекарство и спасают человечество, а Джоэль в концовке умирает на руках плачущей Эллы и типа искупает свои грехи, скука одним словом. Но красава Дрюкман, всех задрюкал, перевернул всё к чёртовой матери и многим пердаки подорвал.
    И какая тут пропаганда лгбт?! Лесба Элли фигачит всех подряд, Дина стерва, которая спит со всеми, транс Лев свою маму порешил и самые адекватные здесь мужики, их правда умертвили, но это дело такое.
    А главный смысл игры, что человечество пережив конец света, вместо объеденения и строительства нового общества продолжает резать друг-друга и Элли и Эбби, и Джоэль, лишь часть этой системы.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •