Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 145
  1. #21
    Аватар для Ximul
    Регистрация: 07.06.2009
    Адрес: Москва
    Сообщений: 26
    Карма: 74 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»16
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ximul


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Отличная игра! И очень красивая визуально

  2. #22
    Аватар для timka
    Регистрация: 31.03.2010
    Сообщений: 72
    Карма: 415 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»38
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network timka-tomkou


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Кто мечтал об ассасине в Японии, вот оно. В динамике красивые пейзажи, но если вглядываться то графика просто ужасна (истинное мыло), геймплей ужасно старый и топорный, импакта от ударов не чувствуется от слова совсем, такое чувство что в руках не катана, а палка, расчлененка могла бы раскрасить эти однообразные убогие бои, но даже её не завезли... скукотища просто дикая, все миссии можно описать "иди убей пачку тупых монголов и послушай пафосные самурайские речи". Без тени сомнения могу сказать, что на закате пс4 сони выкатила свой худший эксклюзив поколения. Особенно тяжело играть в это после тлоу
    Последний раз редактировалось timka; 23.07.2020 в 23:38.

  3. #23
    Аватар для Skelarium
    Регистрация: 16.03.2015
    Адрес: Россия
    Сообщений: 255
    Карма: 1789 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок97Получено «Спасибо»236
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Skelarium


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Пожалуй выскажу и свое мнение немного. Оно будет, пожалуй, пока не совсем однозначно, так как прошел я только половину игры. Да, я любитель Юбисофта (ну нравятся мне Ассасины), я люблю открытые миры, пусть порой и скучные, но сундучки в Юнити собирал с каким-то личным челленджом. Так вот, по поводу Цусимы. Первые часов 15-20 было ощущение полного восторга, любовался красотой пейзажев, самурайской тематикой, но потом... А потом пейзажи стали приедаться, и зарубы с монголами уже на доставляют того интереса, что на первых порах, и диалоги с нпс предсказуемы. «Ну фик знает...». Игра неплоха, даже больше скажу хороша, но те эмоции, что я испытавал первые часы куда-то растворились. Как цветы сакуры унеслись по ветру...

  4. #24
    Аватар для ferre23rus
    Регистрация: 10.05.2019
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 61
    Карма: 596 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»4
    PlayStation Network ferre23rus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Не люблю Японщину,но эта игра прекрасна!

  5. #25
    Аватар для Jambazzy
    Регистрация: 06.06.2020
    Сообщений: 1
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network Jambazzy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Мне одному тут не хватает расчлененки ? Игру прошел на одном дыхании. Выбил платину. 710.

  6. #26
    Аватар для capirurso
    Регистрация: 28.02.2018
    Сообщений: 20
    Карма: 47 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок23Получено «Спасибо»133
    PlayStation Network capirurso


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра в первую очередь для любителей самурайской тематики. Реализован стиль потрясающе. Очень много контента. Основная история. Сайд квесты продуманы. Пейзажи, декорации, все красиво до мелочей. Не много странная боевка, не понятно для чего реализована система переключения стоек, очень часто попадаешь в ситуацию когда на тебя бежит 2 противника разного класса, выбрал одну стойку но приходится менять еще раз потому что другой противник обогнал. Это очень не удобно. Можно было бы следать этот момент автоматическим. Недостатки конешно в игре есть, а скажите мне в какой игре их нет? Настоятельно не рекомендую проходить на японском как везде орут на каждом углу. В диалогах очень много смысла, и читать+смотреть кат сцену никакого удовольсвия не принесет. Для сравнения с rdr2 в плане передвижения по карте на коне. В рдр поскакал пару часов и продал диск с игрой. Тут же не возможно оторваться, мир исследовать интересно, постоянно останавливаешься чтобы пофайтиться/посмотреть декорации/сделать снимок пейзажа. Играть только на макс сложности, тут прощаются любые ошибки. Игра восхитительна прохожится на одном дыхании. Спасибо кто прочитал.

  7. #27
    Аватар для capirurso
    Регистрация: 28.02.2018
    Сообщений: 20
    Карма: 47 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок23Получено «Спасибо»133
    PlayStation Network capirurso


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    timka, худший экслюзив? Т.е days gone лучше?

  8. #28
    Аватар для ChildOfWhiteMoon
    Регистрация: 05.06.2016
    Сообщений: 10
    Карма: 81 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»16
    PlayStation Network ChildOfWhiteMoon


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Очень хорошая игра. И несмотря на какую-то устарелость в технологическом плане, выглядит безумно красиво. Боёвка балдёжная, подача сюжета отличная. Даже простенькие сайдквесты подаются так, что проходить их не надоедает. Думаю игра на крепкую 8ку. Любителям сеттинга обязательна к прохождению =)

  9. #29
    Аватар для Monarch
    Регистрация: 31.10.2019
    Сообщений: 166
    Карма: 238 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок44Получено «Спасибо»99
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Monarch_112


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра про Дашу. 9/10. Очень понравилась.

  10. #30
    Аватар для BONHOTE
    Регистрация: 10.09.2017
    Адрес: Minsk
    Сообщений: 31
    Карма: 28 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag BONHOTEiso


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Жаркое лето
    Дзин Сакай
    в крови...
    Ожидание

  11. #31
    Аватар для m1asmatic
    Регистрация: 14.06.2020
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 8
    Карма: 48 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network m1asmatic


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Потрясающе красивая игра. Аутентичная. Сюжет незамысловатый, в лучших традициях классического самурайского кино. Честь, бесчестие, отцы и дети, дружба, месть - основные темы этой игры. Игра стала меня слегка душить однообразными побочками уже к концу второго акта но финал накинул баллов в общую копилку.
    Игра действительно душевная, в ней хочется созерцать, чувствовать, исследовать, сочинять хайку. Мне понравились поединки (босс файты) и легендарные квесты. Побочные квесты с Юной, Норио, Масакой и Исикавой действительно неплохие, в отличие от обычных побочек, которых штук 5-6 запоминающихся на игру. Есть неплохая кастомизация в игре, что порадовало и стимулировало исследовать мир. Обычная боёвка возможно вызовет у многих негативные ощущения как и стелс, но лично меня всё устроило. Количество гаджетов даёт вариативность, различные стойки, техники, легендарные техники делают игру зрелищной И ДА ТУТ ОТРЕЗАЮТ И РУКИ И ГОЛОВЫ.

    Игру проходил на высоком, пока не ввели патчем КОШМАР, на котором я добил почти весь акт3 и платину. Кошмар показался еще более казуальным чем высокая сложность, вот тут я конечно расстроился. Игра на мой взгляд слишком простая какая-то, возможно если бы КОШМАР был изначально было-бы сложнее, но в любом случае, игрой я чертовские доволен и она запала в душу.

    Стоит ли говорить об импакте от игры, если я еще во время прохождения засел просматривать самурайское кино по вечерам. "13 убийц", "Затойчи", а потом и вовсе засел за Куросаву с его "Расёмоном" и "Красной бородой". Импакт определенно есть, а после прохождения и добивания платины в душе осталась некая пустота, а для меня это обычно показатель того что игра сработала.

    Также выделю САУНДТРЭК (там где надо он работает на ура) и хочу отметить что японские рецензенты, в частности Famitsu, игру оценили на высочайшем уровне и подтвердили что она исторична, аутентична и ни коим образом не смущает японского человека, за что жирнющий респект компании Sucker Punch.
    Что забавно, так это то что азиатско-американские граждане, родившиеся в америке, начали пованивать, мол американцы в таком шарить не могут но спросить у самих японцев они спросить забыли. Пардон за это отступление

    Играть советую с японской озвучкой для большего погружения, но это уже как хотите, оригинальный тут английский, но поговаривают и русский дубляж неплох.

    Итого, несмоторя на всяческие минусы и порой надоедающие побочки и гринд монголов, игра зацепила, запала в душу и оставила ТОЛЬКО положительные впечатления, поэтому смело ей ставлю от себя 8.5/10

  12. #32
    Аватар для Monarch
    Регистрация: 31.10.2019
    Сообщений: 166
    Карма: 238 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок44Получено «Спасибо»99
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Monarch_112


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Monarch
    Игра про Дашу. 9/10. Очень понравилась.
    Прошел игру еще раз на кошмаре. Добавлю к своей 9-ке еще балл за саундтреки. В первом прохождении не особо обращал на это внимание, а во второй... 10/10.

  13. #33
    Аватар для ar4ik66
    Регистрация: 27.10.2018
    Адрес: Мск
    Сообщений: 35
    Карма: 234 (Сила кармы 2)
    PlayStation Network ar4ik66


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Всем поклонникам японкой культуры обязательно к ознакомлению. Наверняка уже многие успели прочитать это "Самый слабый эксклюзив сони", спасибо общественному мнению, но что самое важное можно вынести из обзоров и рецензий это собственное желание окунуться в мир.
    И пусть игра не привносит ничего сверх нового для жанра, студия Sucker Punch постаралась на славу.

    В игре не идеальный сюжет, можно осудить графику или медленный старт боевой системы, но ведь каждый понимает чтобы собрать из кусочков пазла целую картину нужно приложить силу, проявить терпение и главное начать.

    Игра с каждым часов становится многогранней, сначала кажется что это копия Секиро, чуть позже попадая в открытый мир создается ощущения вторичности, это же Ассассин в японии, игра подбрасывает все больше активностей в стиле фар край, погружая вас в очень красивый мир.

    Кто то промчится по ней словно ветер, следую лишь сюжетным заданиям, кто то начнет пылесосить карту на предмет изучения мира, а кто то будет просто наслаждаться звоном мечей или невероятным фото режимом.

    Да в игре хватает минусов, но и утверждать что игра никакая совсем низко. Так же можно сказать что в новом год оф вар совсем слабая ролевая модель или там нельзя выбирать юнитов и строить здания. В первую очередь синглплеер игры дают нам возможность окунуться в интересный нам мир, а что в нем делать пусть каждый решит сам

    Плюсы
    Шикарная японская атмосфера
    Звон мечей и самураи
    Интересная боевая система

    Минусы
    Слабый прямолинейный сюжет
    Медленное начало
    Попытка взять лучшее от основателей жанра (получилось 5050)

  14. #34
    Аватар для Trals_ENH
    Регистрация: 06.06.2014
    Сообщений: 199
    Карма: 942 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»60
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Двоякое впечатление от игры. Вроде бы красиво выглядит, но ощущается игра кривовато. Боевка вроде бы нормальное, но тебя закидывают такими пачками монгол, что прочувствовать её не получается, приходится извиваться как только можно (особенно на ранних этапах игры). Очень сильно не хватает лока на цели, без него прям неудобно. Навигация по миру вроде сделано креативно, но повесить её на тачпад неудачная идея, лучше бы фоторежим с креставины убрали. Кат сцены по ощущениям просидают по фпс. Гринда прям видно будет очень много по игре. Да и ладно бы гринд, но открытие стоек например через убийство полководцев лагерей это так себе решение.
    Не однозначное впечатление оставила игра в самом начале.

    «Минусите и смотрите не подавитесь»

  15. #35
    Аватар для Madagaskar
    Регистрация: 04.09.2015
    Сообщений: 25
    Карма: 58 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»5
    PlayStation Network prius871
    Xbox Live GamerTag prius871


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    В целом игра понравилась, любителям самураев играть!



  16. #36
    Аватар для Voxman
    Регистрация: 03.07.2017
    Сообщений: 166
    Карма: 1409 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок25Получено «Спасибо»226
    PlayStation Network voxman90


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Trals_ENH
    Двоякое впечатление от игры. Вроде бы красиво выглядит, но ощущается игра кривовато. Боевка вроде бы нормальное, но тебя закидывают такими пачками монгол, что прочувствовать её не получается, приходится извиваться как только можно (особенно на ранних этапах игры). Очень сильно не хватает лока на цели, без него прям неудобно. Навигация по миру вроде сделано креативно, но повесить её на тачпад неудачная идея, лучше бы фоторежим с креставины убрали. Кат сцены по ощущениям просидают по фпс. Гринда прям видно будет очень много по игре. Да и ладно бы гринд, но открытие стоек например через убийство полководцев лагерей это так себе решение.
    Не однозначное впечатление оставила игра в самом начале.
    Отчего же неудачная? В 90% тачпад используется как одна большая кнопка для вызова меню или карты.

    Собственно, с этим было связано моё не сбывшееся разочарование. В первой сюжетной стелс-миссии я перебрал все кнопки, но так и не смог убрать катану в ножны. Как же так - в игре столько пафоса и стиля, а это не добавили!
    Добавили, как и возможность поклониться, дудеть в флейту или взывать к духу отца.
    Особенно здорово это выглядит после красивого боя, где Дзин стряхивает или вытирает с катаны кровь.

    В этом есть что-то тактильно-уместное, что действие осуществляется росчерком по тачпаду.

    Ты сосредоточился на негативных моментах. Но, но, но... всё что до но идёт, по меткому выражению, можно отбросить.

    Взять тот же момент с полководцами. Почему так? При захвате некоторых лагерей предлагают проследить за полководцем, за что дают вдвое больше очков стоек. И это по своему логично - Дзин учиться у врага, изучает его. Обычно полководцы в лагерях упражняются.
    Это прекрасная маленькая деталь.

    Т.е. ты можешь получить стойки в два раза быстрее. Они дают слишком большое преимущество при умелом использовании.

    Игра не лишена минусов. Хотя гринда в ней практически нет. Сбор ресурсов не равно гринд. Мне не приходилось возвращаться в ту же локацию дважды из-за ресурсов. Достаточно внимательно играть, собирая в сюжетных заданиях припасы. Брать что-то по пути.
    В крайнем случае поставить оберег Инари. Тогда будет шанс вообще перекачаться, что не очень хорошо.

    Гринд был, например, в ДАИ - где именно приходилось возвращаться за рудой на одну и ту же локацию, в одни и те же места, по нескольку раз, потому что для крафта иначе не хватало. Здесь этого нет.

    Ресурсы нужны для прокачки и покупки косметики, но боевая система в игре устроена таким образом, что это не является необходимым. И чем выше сложность, тем меньше в этом нужды, потому что твои удары становятся смертоноснее вместе с ударами противников.

    При неосторожной игре можно собрать вокруг слишком много врагов и придётся использовать ухищрения. Это правда. Но таргетлок в такой ситуации вряд ли поможет. И им бы пришлось ограничить врагов, сбавить темп их атак. А это убило бы добрую треть своеобразия местной боёвки.

    Вместо гринда у игры другая проблема - копипаста. Лисички при всей своей необязательности совершенно одинаковы. Я мог бы пожаловаться и на святилища синто, если бы они не представляли из себя достаточно занимательные (и с красивыми видами) паркур-сессии.
    Рубить бамбук не надоедает, потому что это быстрая, простая и занимательная миниигра, которая не часто встречается. Сражаться, в основном, тоже - потому что ты можешь избегать сражений, а боевая система поощряет красивую и скилловую игру. Хочется сыграть как надо и лишний повод для этого не будет напрягать.

    От кривостей и рваности анимации, причина которых - отзывчивость управления (и недостаток бюджета и времени) никуда не деться. После HZD и игр серии AC к этому можно относиться более равнодушно.

    Впрочем, это всего лишь моя точка зрения.

  17. #37
    Аватар для p1nhead
    Регистрация: 27.07.2020
    Адрес: Португалия
    Сообщений: 372
    Карма: 1496 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»2
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network p1nheeaaad_PT


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Вот пока вообще отлично. Ни в одной игре с открытым миром не было такой мотивации изучить каждый уголок.

  18. #38
    Аватар для Trals_ENH
    Регистрация: 06.06.2014
    Сообщений: 199
    Карма: 942 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»60
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Voxman, Может впечатление составлено слишком рано и к концу игры из неё не захочется выходить
    Т.е. ты можешь получить стойки в два раза быстрее
    Данную фишку обнаружил не сразу, только на третьем полководце и удивился этому, потому как конкретно не говорится что можно получить одно за наблюдение и ещё одно за убийство.
    В крайнем случае поставить оберег Инари
    сделал сражу же как только был рядом с местом получения
    И чем выше сложность, тем меньше в этом нужды, потому что твои удары становятся смертоноснее вместе с ударами противников.
    а вот про это хотелось бы поподробнее узнать, потому что разница между средней сложностью и высокой именно во входящем уроне от врагов, а не врагов и игрока
    От кривостей и рваности анимации, причина которых - отзывчивость управления (и недостаток бюджета и времени) никуда не деться. После HZD и игр серии AC к этому можно относиться более равнодушно.
    в горизонте этого не было заметно, а вот с кредо у меня, после «божественной» юнити, разговор короткий.
    Nake, у тебя какая-то личная вендетта ко всем кто какие-либо минусы игре предъявляет?

  19. #39
    Аватар для Voxman
    Регистрация: 03.07.2017
    Сообщений: 166
    Карма: 1409 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок25Получено «Спасибо»226
    PlayStation Network voxman90


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Trals_ENH
    а вот про это хотелось бы поподробнее узнать, потому что разница между средней сложностью и высокой именно во входящем уроне от врагов, а не врагов и игрока
    Это совершенно точно работает при переходе от высокой к летальной сложности. Может быть это работает только при переходе от высокой.

  20. #40
    Аватар для MrShiro20
    Регистрация: 08.11.2018
    Адрес: Россия
    Сообщений: 263
    Карма: 1647 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок24Получено «Спасибо»110
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)
    Xbox Live GamerTag (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    прошел игру на платину и мне понравилась

    самурайская боевик драма сюжет очень понравился концовка классная

    поединки сделаны неплоха но игра довольно легкая проходил на высокой сложности всю игру

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •