Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 173
  1. #81
    Аватар для windheart
    Регистрация: 16.02.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 774
    Карма: 5906 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Antic_Dreamer


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Varyag_Ericsson, мне, в принципе на оценку все-равно. Я делаю выводы рассматривая не один источник. Но все же какие-то критерии должны быть. В последнее время я просто не вижу описания минусов игр как таковых. Либо они упоминаются вскользь и помаркой "ну я все-равно получил удовольствие". Вот это печально, на самом деле. Да, игра большая, но однообразная и сподвигающая игроков на гринд, либо покупку бустеров. Не играл, но от друзей которые проходят слышал неоднократно. Да и квесты "иди и набей 10 рыльцев жутекрыликов" в 2018 году явно не говорит об отличной игре. И, в итоге, получается, что и оценка завышена. Плюс от авторов игры неоднократно были высказывания. что мы не делаем хорошо, а делаем так, чтобы никого не обидеть. О каком качестве тут может идти речь?

    Юбисофт может и стараются, но пока недостаточно. И, к сожалению, раздутые оценки лишь показатель для них, что можно не сильно и стараться в будущем. Т.к. смотрят потом на продажи, а для многих оценки основополагающий фактор. Вот и хватают люди эти поделки, плюются, но продажи-то уже есть. А потому в следующий раз мы опять получим игру с натыренными идеями у других, средним сюжетом и лизанием фемок, вместо реально чего-то достойного.

    Я все-равно игру куплю, чисто из-за сеттинга, но не сейчас, слишком в последнее время было много распиаренных проектов, которые жрали время и ничего из себя не представляли.

  2. #82
    Аватар для LinaFlower
    Регистрация: 28.12.2017
    Адрес: Клайпеда, Литва
    Сообщений: 2 506
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»29
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network FrauleinLina


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Всем оценкой не угодишь, для меня например The Last of Us - 3/10.

    Сообщение от ghorm
    Уверены? По законам жанра Юбисофт все красавицы умерают, причем страшной смертью, иногда выживают, но становятся не красавицами. И была уже рыженькая красавица Элиза де ла Серр)
    Спасибо за спойлер, теперь точно не буду покупать Unity.
    Последний раз редактировалось LinaFlower; 16.10.2018 в 17:31.
    Советской навечно по воле народа
    Ты стала, моя дорогая Литва.
    Здесь Вильнюс, здесь Неман, Балтийское море.
    Цветут наши нивы, растут города.

    В Союзе братском обрели мы
    Средь равных равные права.
    Живи в веках и будь счастливой,
    Моя Советская Литва!

  3. #83
    Аватар для ghorm
    Регистрация: 08.08.2015
    Сообщений: 2 520
    Карма: 17001 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»14


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от windheart
    Varyag_Ericsson, мне, в принципе на оценку все-равно. Я делаю выводы рассматривая не один источник. Но все же какие-то критерии должны быть. В последнее время я просто не вижу описания минусов игр как таковых. Либо они упоминаются вскользь и помаркой "ну я все-равно получил удовольствие". Вот это печально, на самом деле. Да, игра большая, но однообразная и сподвигающая игроков на гринд, либо покупку бустеров. Не играл, но от друзей которые проходят слышал неоднократно. Да и квесты "иди и набей 10 рыльцев жутекрыликов" в 2018 году явно не говорит об отличной игре. И, в итоге, получается, что и оценка завышена. Плюс от авторов игры неоднократно были высказывания. что мы не делаем хорошо, а делаем так, чтобы никого не обидеть. О каком качестве тут может идти речь?

    Юбисофт может и стараются, но пока недостаточно. И, к сожалению, раздутые оценки лишь показатель для них, что можно не сильно и стараться в будущем. Т.к. смотрят потом на продажи, а для многих оценки основополагающий фактор. Вот и хватают люди эти поделки, плюются, но продажи-то уже есть. А потому в следующий раз мы опять получим игру с натыренными идеями у других, средним сюжетом и лизанием фемок, вместо реально чего-то достойного.

    Я все-равно игру куплю, чисто из-за сеттинга, но не сейчас, слишком в последнее время было много распиаренных проектов, которые жрали время и ничего из себя не представляли.
    Вы забываете, что не каждый минус для вас, будет минусом для другого. И итоге получается, что оценка не завышена, а получила лишь 90 из 100. А могла бы получить и 100, но не получила.

    ---------- Сообщение добавлено в 19:34 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 19:30 ----------

    Сообщение от LinaFlower
    Всем оценкой не угодишь, для меня например The Last of Us - 3/10.



    Спасибо за спойлер, теперь точно не буду покупать Unity.
    Вот не надо было гуглить кто такая Элиза. В Unity не плохой сюжет, но отвратительный гемплей, не самая лучшая часть, советую обратить внимание на другие части, 3, 4, Изгой. Но проходить их лучше по мере выхода.

  4. #84
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1206562 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»892
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    MrFox,
    1. В этой части мюжет интереснее и ровнее истоков, равно как и персонажи в нём участвующие.
    2. Примерно тот же уровень графики, а местами даже лучше. Но тут детализация окружения лучше и больше. Не стоит забывать, сколько пространства в Истоках занимала пустыня.
    3. Отличия есть и они ощущаются, но не радикальны. Больше интересных и полезных скиллов. Можно почувствовать себя артой с луком.
    4. Анимация паркура как в Истоках, то есть хуже, чем в прошлых частях. Но работа паркура лучше. Меньше зависаний персонажа на точках зацепа с тупняком в стиле "не могу раздать пальцы". В старых АС этого было очень много.
    5. Ну и отлично же.
    6. Странно, что концепт наёмников из Теней упомянут, а осады нет на самом деле обе механики хорошо вписяваются в игру, но наёмники бесят телепортами, чему я целый фрагмент обзора посвятил.
    7. Разбор очень крутой, но это спортная проблема. Я играю без ускорителей и нет проблем с прокачкой. Не затянутее того же Ведьмака, там тоже уровни очень туго шли и это никого не смущало.
    8. Магические трюки обусловлены копьём и хорошо вписаны. Они полезны.
    9. Есть интересные персонажи, от побочек вроде зелья любви, до Сократа.
    10. Есть, та же система выбора, позволяющая повлиять на развитие фрагментов истории. Одиссея не ощущается аддоном к Истокам, по крайней мере для того, кто год назад проходил историю Байека.

  5. #85
    Аватар для windheart
    Регистрация: 16.02.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 774
    Карма: 5906 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Antic_Dreamer


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от ghorm
    будет минусом для другого.
    Не спорю, но гриндволл это минус для игры в любом случае, мне кажется, т.к. это самый дешевый способ затянуть игровой процесс (игра-то по жанру не гриндилка все же, как тот же Ноу Мэнз Скай или Монстер Хантер, где это во главе игрового процесса). А главное зачем? Кто не наигрался в сюжет, после него спокойно пойдет читстить локации, а кому это было не нужно - забьет. Но когда это сделано навязано - вот это плохо для каждого. Тем более если сделано это без креатива, а через подай-принеси-выпили-набей.

    А, да, микротранзакции....

  6. #86
    Аватар для ghorm
    Регистрация: 08.08.2015
    Сообщений: 2 520
    Карма: 17001 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»14


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от windheart
    Не спорю, но гриндволл это минус для игры в любом случае, мне кажется, т.к. это самый дешевый способ затянуть игровой процесс (игра-то по жанру не гриндилка все же, как тот же Ноу Мэнз Скай или Монстер Хантер, где это во главе игрового процесса). А главное зачем? Кто не наигрался в сюжет, после него спокойно пойдет читстить локации, а кому это было не нужно - забьет. Но когда это сделано навязано - вот это плохо для каждого. Тем более если сделано это без креатива, а через подай-принеси-выпили-набей.
    Это проблема уровневой системы и открытого мира. В любой игре где есть система уровней, есть где тебе скажут, иди подкачайся. Это нормально в подобной системе. Я не думаю, что есть смысл затягивать игровой процесс в однопользовательской игре, и это сделано, что бы игрок обратил внимание на другие возможности игры, с открытым миром. И тут не обязательно выполнять доп квесты, просто исследуй доступный мир и увеличивай свой уровень. Это не коридорная игра, без системы уровней.

  7. #87
    Аватар для Laitmare
    Регистрация: 14.08.2013
    Адрес: Russia
    Сообщений: 1 008
    Карма: 5355 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»12
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network LaitmareEvil
    Xbox Live GamerTag SiDvavilon


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Dima_2301, я не говорил что игра плоха, просто фраза игра не assassin's creed и фанаты не годуют с origin уже бесит, я фанат , я не году только с того что в рашке нельзя достать коллекционок более лучшего качества, игра прекрасно передаёт дух Assassin's серии , если для описания серии вам достаточно фразы скрытый клинок , то это печально , то что игра перешла в РПГ формат , это относительна фай плюс игры чем валить толпу одной кнопкой , я на релизе black flag месяц держался в топ 5 мировом по убийствам пока мне это не надоело , теперь битвы стали хотя бы интереснее , я могу бесконечно дискутировать , но игра развивается и это плюс

  8. #88
    Аватар для ghorm
    Регистрация: 08.08.2015
    Сообщений: 2 520
    Карма: 17001 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»14


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Laitmare
    рашке
    Что за страна такая?

  9. #89
    Аватар для Gustavus
    Регистрация: 03.11.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8 263
    Карма: 189824 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gustavusbio
    Xbox Live GamerTag gustavusbio


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от windheart
    Только обзоры игр - это не творчество
    А кто говорит об обзорах? Игры = творчество, потому объективной оценки не может быть и не должно быть.

    Сообщение от windheart
    В сочинениях, в мое время, оценивалось не только содержание, но и грамотность и ставились две оценки
    И? Как это противоречит тому факту, что за творческую часть сочинения ставилась и ставится отдельная субъективная оценка?
    (Про единую, производную из двух, слышу впервые, хотя и учился, и работал в школах. Надеюсь, что этот крайне сомнительный подход не был популярным.)

    Сообщение от windheart
    Возможно, если Вы как журналист будете дальше развиваться и выйдете за предел понятия "Я же журналист, а потому мне достаточно просто написать свои впечатления и обозвать их статьей", то станете когда-либо профессионалом своего дела.
    Возможно, когда мой заработок будет зависеть от этого субъективного мнения, я к нему прислушаюсь. Пока же издания по недоразумению платят мне именно за моё мнение в рецензиях, а не за усреднённое чужое. И платят достаточно, чтобы открыть ИП, сидеть дома, жить за счёт текстов и гасить ипотеку.

  10. #90
    Аватар для ghorm
    Регистрация: 08.08.2015
    Сообщений: 2 520
    Карма: 17001 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»14


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Gustavus
    Возможно, когда мой заработок будет зависеть от этого субъективного мнения, я к нему прислушаюсь. Пока же издания по недоразумению платят мне именно за моё мнение. И платят достаточно, чтобы открыть ИП, сидеть дома, жить за счёт текстов и гасить ипотеку.
    Возьмешь помошником? Умею стирать, готовить, копать, прятать трупы.
    Это шутка, не воспринимайте серьезно.

  11. #91
    Аватар для BeaSt
    Регистрация: 08.01.2011
    Сообщений: 4 691
    Нарушения: 0/1 (50)
    Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»20
    PlayStation Network Beast_1985
    Xbox Live GamerTag foggierfour64


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Gustavus
    Пока же издания по недоразумению платят мне именно за моё мнение.
    Что за издания, если не секрет?

  12. #92
    Аватар для Gustavus
    Регистрация: 03.11.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8 263
    Карма: 189824 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gustavusbio
    Xbox Live GamerTag gustavusbio


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    ghorm, вот после "Игромира" как раз мой труп хочется закопать, да, периодически

  13. #93
    Аватар для Gustavus
    Регистрация: 03.11.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8 263
    Карма: 189824 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gustavusbio
    Xbox Live GamerTag gustavusbio


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    BeaSt, в последние два с половиной года это Навигатор Игрового Мира и Stratege.

  14. #94
    Аватар для ghorm
    Регистрация: 08.08.2015
    Сообщений: 2 520
    Карма: 17001 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»14


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Gustavus
    ghorm, вот после "Игромира" как раз мой труп хочется закопать, да, периодически
    Буду закапывать трупы недовольных обзорами))

  15. #95
    Аватар для ghorm
    Регистрация: 08.08.2015
    Сообщений: 2 520
    Карма: 17001 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»14


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Laitmare
    ghorm, ты сам ответил на свой вопрос, назвав страной
    Не понимаю о чем ты. Знаю несколько стран: Украина, Россия, Америка, Польша, Индия, Германия и прочие. А вот "рашка", не знаю, даже с маленькой буквы почему то.

  16. #96
    Аватар для SKID
    Регистрация: 19.10.2016
    Сообщений: 2 687
    Карма: 45341 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Zarevski_Lemyr, ну давай мы тебе поверим?! сколько поставишь, 75-80? Ну ок, если тебе это важно

  17. #97
    Аватар для pr0d1man
    Регистрация: 13.03.2013
    Адрес: Воронеж > Ивантеевка
    Сообщений: 584
    Карма: 5315 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»27
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network pr0d1man


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от ghorm
    Что за страна такая?
    Рашка - средневековое сербское государство.

  18. #98
    Аватар для KArfagen
    Регистрация: 14.09.2014
    Адрес: Мск
    Сообщений: 203
    Карма: 1562 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»33
    PlayStation Network KARFA_GEN


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    элекс не восхваляли
    у пираний нет ни денег, ни влияния для этого
    "Мое прекрасное убежище,
    Мир звуков, линий, облаков.
    Куда не входит ветер режущий
    Из не доезженных миров."
    Н. Гумилев.

  19. #99
    Аватар для ghorm
    Регистрация: 08.08.2015
    Сообщений: 2 520
    Карма: 17001 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»14


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от KArfagen
    элекс не восхваляли
    у пираний нет ни денег, ни влияния для этого
    Сколько по твоему стоит обзор?))

  20. #100
    Аватар для pr0d1man
    Регистрация: 13.03.2013
    Адрес: Воронеж > Ивантеевка
    Сообщений: 584
    Карма: 5315 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»27
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network pr0d1man


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Gustavus
    И? Как это противоречит тому факту, что за творческую часть сочинения ставилась и ставится отдельная субъективная оценка?
    (Про единую, производную из двух, слышу впервые, хотя и учился, и работал в школах. Надеюсь, что этот крайне сомнительный подход не был популярным.)
    В творческой части в сочинении (как и в любом "гуманитарном" предмете) оценка ставилась суб'ективно, но основывалась на определённых параметрах - логичность текста; несписанность у соседа по парте или отличницы; раскрытие темы и своей точки зрения с помощью аргументов, цитат из источника и жизненных примеров, а не эмоций и непередаваемой уникальной глубины внутреннего мира. Вообщем оценивалась способность ученика мыслить и самовыражаться, а не согласие или несогласие с позицией автора произведения или учительницей.
    А оценка за грамотность выставлялась об'ективно, согласно правилам русского языка. Применительно к играм - насколько забагованный продукт выпущен, сильно ли тормозит, как часто вылетает. (Устаревшая ли это графика или закос под ретро? )
    Школу закончил в '97 - у нас двойные оценки ставили ещё с советских времён. Видимо, позже их реформировали.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •