Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1206562 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»892
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Состоялся релиз ураганного боевика Mighty Goose на PS4, XOne и Switch


    Фанаты Metal Slug и других стильных стрелялок из 90-х годов на месте? Специально для вас компания PLAYISM выпустила двухмерный зубодробительный экшн в формате беги-пали о гусе-командос, чьи крылья способны управляться не только с пушками разного калибра, но и с колёсной боевой машиной. Проект получил название Mighty Goose и уже доступен для приобретения на PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch, с поддержкой обратной совместимости на консолях текущего поколения от Sony и Microsoft.

    Релизный трейлер выглядит здорово, а наш обзор ожидайте в скором будущем!


  2. Сообщение от Alex_-_Bullet было скрыто из-за низкой кармы. Нажмите на стрелочку справа, чтобы посмотреть его.


  3. #3
    Аватар для tebe_interesno
    Регистрация: 05.08.2013
    Сообщений: 62
    Карма: 471 (Сила кармы 3)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network interesno


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Alex_-_Bullet, Люди не в красоту играют. Если игра веселая, то какая разница что это. Можно в современных, огромных, красивых, богатых мирах играть гусем с пулеметом? Я так и думал.

  4. #4
    Аватар для OrtegaFireBird
    Регистрация: 08.07.2011
    Сообщений: 1 921
    Карма: 15538 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»49
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Aladushka
    Xbox Live GamerTag OrtegaFireBird


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    На фоне невероятно красивой Warhammer 40,000: Shottas, Blood & Teef эта смотрится просто ужасно халтурно.

  5. #5
    Аватар для OrtegaFireBird
    Регистрация: 08.07.2011
    Сообщений: 1 921
    Карма: 15538 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»49
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Aladushka
    Xbox Live GamerTag OrtegaFireBird


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    tebe_interesno, Ну были уже игры про куриц(Rocketbirds: Hardboiled Chicken), только там ещё был крутой артдерекшн и афигенный саундтрек, а тут просто игра сделанная правой пяткой за ящик пива, в надежде хайпануть на гусе. А ещё есть кап хэд, тоже ран энд ган, но там почему-то решили что за 20 баксов можно бы и революцию в индустрии замутить. Я конечно понимаю, что так круто умеют делать не все, но зачем защищать откровенную халтуру?

  6. #6
    Аватар для Alex_-_Bullet
    Регистрация: 25.02.2020
    Адрес: г. Киев
    Сообщений: 496
    Карма: 3829 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»30
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Alex_-_Bullet


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от tebe_interesno
    Можно в современных, огромных, красивых, богатых мирах играть гусем с пулеметом?
    В современных, огромных, красивых, богатых мирах гусь с пулеметом уже просто никому не нужен.
    Я понимаю, есть любители ретро. И я один из них. Но, когда мне хочется поиграть в ретро игры, я запускаю PS1/SNES/GENESIS и играю. Благо, там такого добра навалом. Если я, допустим, захочу покататься на старом автомобиле, я куплю этот самый старый автомобиль, а не будут ждать, пока Mercedes или Ford сделают что-то в стиле 70х. Да они и не сделают.

    А здесь, как правильно заметил, OrtegaFireBird, просто выдумали очередной высер и решили на этой волне срубить бабла. Студия у нас маленькая, денег нет совсем. Давайте придумаем бешеного гуся с пулеметом и запустим его на огромной скорости по 2D платформе. И попросим за все это 20 долларов.
    А завтра сделаем космическую каракатицу на танке, которая будет истреблять 2D пришельцев. И все будут рукоплескать и говорить как это оригинально и неповторимо.

    Я еще раз говорю, что я не против данного жанра. Это весело и круто. Но не в 2021 году и не за 20-30 долларов.

  7. #7
    Аватар для R-m_Fenix
    Регистрация: 16.06.2017
    Сообщений: 1 385
    Карма: 25260 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок26Получено «Спасибо»29
    PlayStation Network R-m_Fenix


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Alex_-_Bullet, Блин, за окном 2021 год. Грибы, говорят, нашли на Марсе. Но все ещё находятся люди, которые гнобят игры, которые им не нравятся стилистически. Жесть какая-то.

  8. #8
    Аватар для Alex_-_Bullet
    Регистрация: 25.02.2020
    Адрес: г. Киев
    Сообщений: 496
    Карма: 3829 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»30
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Alex_-_Bullet


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от R-m_Fenix
    Но все ещё находятся люди, которые гнобят игры, которые им не нравятся стилистически. Жесть какая-то.
    И всегда будут находиться. Или Вы думаете, что игра должна нравится всем по умолчанию?

    И если внимательно прочитать мой пост, который все заминусили, то можно понять, что я не гноблю игру за ее стилистику. Вовсе нет. Я даже указал, что мне самому нравятся такие игры и я периодически играю в Metal Slug. Я лишь высказался против того, что в эпоху развитых технологий, нам все еще выкатывают детсадовскую ерунду начала девяностых с 2D пострелушками за 20 баксов.
    Я люблю жанр run n gun. Мне нравятся подобные игры. Но их что мало наделали за 30 лет? Прямо вот чувствуется дефицит игр в этом жанре!
    Хорошую run n gun игру днем с огнем не найти.

    Улавливаете мой посыл?

    Еще раз повторю для непонятливых. Я нормально отношусь к данному жанру и подобной стилистике. Я против того, чтобы в 2021 году на современные платформы продолжали выпускать игры уровня PS1.

  9. #9
    Аватар для R-m_Fenix
    Регистрация: 16.06.2017
    Сообщений: 1 385
    Карма: 25260 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок26Получено «Спасибо»29
    PlayStation Network R-m_Fenix


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Alex_-_Bullet,
    Для начала, чтобы игра не нравилась, нужно в нее поиграть. Остальное вроде как должно быть равнодушно.
    Тебе нравится жанр, но ты не приемлешь середнячков (если это середнячок, я не играл, может и лучше) в нем? Очень странно, обычно фанаты пробуют и любят широкий спектр представителей жанра. Видимо для тебя все игры должны быть новаторскими шедеврами.

    Сообщение от Alex_-_Bullet
    Но их что мало наделали за 30 лет? Прямо вот чувствуется дефицит игр в этом жанре!
    Применимо к любому жанру. Все старые жанры - в топку?

    Сообщение от Alex_-_Bullet
    Хорошую run n gun игру днем с огнем не найти.
    Если следовать твоей логики, что такие игры должны остаться в прошлом, то и вообще никогда не найдешь.

    Сообщение от Alex_-_Bullet
    Современные технологии позволяют создавать огромные, красивые и богатые миры.
    Сообщение от Alex_-_Bullet
    Я против того, чтобы в 2021 году на современные платформы продолжали выпускать игры уровня PS1.
    Требовать от инди сектора нишевого жанра огромных, красивых миров на острие технологий очень логично.

    UPD. Погуглил сейчас информацию к сведению. В команде разработчика два человека и кот (на ставке Relaxation Coordinator)
    https://blastmode.games/about/

  10. #10
    Аватар для NigeuS
    Регистрация: 22.09.2010
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 3 319
    Карма: 30714 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок104Получено «Спасибо»28
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Nigeus
    Xbox Live GamerTag NigeuS4794


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Alex_-_Bullet
    Но их что мало наделали за 30 лет?
    Outlast - очередной ужастик от первого лица, где ты толком ничего не можешь противопоставить монстрам.
    DOOM - очередной шутан
    Detroit: Become Human - очередной игро-фильм
    Gran Turismo Sport - симуляторов недостаточно же было?
    Life is Strange + Life is Strange: Before the S... - ещё игрофильм
    Metro 2033 Redux, Metro: Last Light Redux - вот не хватает нам шутанов, не так ли?
    Duke Nukem 3D: 20th Anniversa...... шутан, опять.
    Call of Duty: Modern Warfare и ещё один
    Battlefield 4 и ещё
    и т.д.

    Это я к тому, мало или не мало наделали, но каждому нравится своё. Решают музыка, сюжет, атмосфера, темп, визуальное исполнение.
    Никто не заставляет тебя играть во все ран'н'ган игры, которые выходят. И придираться к играм со словами "мало что ли сделали их за n-лет?!" - это как минимум глупо.

    Просто посмотри на своим комментарии. Вышла обычная пиксельная ран'н'ган от инди разработчиков, которая не хайпилась, агрессивно не рекламилась, а ты тут устроил какую-то суету на пустом месте. Зачем? (это риторический вопрос)

  11. #11
    Аватар для Alex_-_Bullet
    Регистрация: 25.02.2020
    Адрес: г. Киев
    Сообщений: 496
    Карма: 3829 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»30
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Alex_-_Bullet


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от R-m_Fenix
    Для начала, чтобы игра не нравилась, нужно в нее поиграть.
    Полностью согласен. Поэтому, я и не комментирую геймплейную составляющую конкретно этой игры.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:03 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 10:02 ----------

    Сообщение от R-m_Fenix
    Остальное вроде как должно быть равнодушно.
    Вроде как, но не всегда и не всем!

    ---------- Сообщение добавлено в 10:06 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 10:03 ----------

    Сообщение от R-m_Fenix
    Тебе нравится жанр, но ты не приемлешь середнячков (если это середнячок, я не играл, может и лучше) в нем?
    Нет. Мне нравится жанр, но я не приемлю барахтания в отработках 20-ти летней давности. Хотите сделать игру в жанре run n gun в 2021 году - сделайте ее с использованием современных технологий.
    А, ну да. Это же ИНДИ. Денежек на современную графику нет. Ну подадим это все под соусом "дань традициям"

    ---------- Сообщение добавлено в 10:10 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 10:06 ----------

    Сообщение от R-m_Fenix
    Видимо для тебя все игры должны быть новаторскими шедеврами.
    Именно такой подход и должен быть у ИНДИ студий, как мне казалось. У нас есть флагманты типа Юбисофт и т.д. Они делают дорого и багато.
    Но в ИНДИ секторе же все по другому, как мне казалось. Денег мало, людей мало. Дорого и богата не получится. Значит, должны быть новаторские идеи, новые игровые механики и т.д. НО, вместо этого, они берут старый добрый Метал Слаг и, вместо чувака с пушкой, лепять гуся с пушкой. Все.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:12 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 10:10 ----------

    Сообщение от R-m_Fenix
    Применимо к любому жанру. Все старые жанры - в топку?
    Нет, не в топку. Всегда можно брать и играть в старые игры, чем, собственно, миллионы поклонников жанра и занимаются.
    Но, жанр должен развиваться и игры в этом жанре должны развиваться со временем. А в данном примере, спустя 30 лет прогресса никакого. Просто прилепили гуся.
    Такие игры - в топку. ДА!

    ---------- Сообщение добавлено в 10:13 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 10:12 ----------

    Сообщение от R-m_Fenix
    UPD. Погуглил сейчас информацию к сведению. В команде разработчика два человека и кот
    Вот именно. Два человека и кот. Видимо, еще и гусь так затесался где-то!

    ---------- Сообщение добавлено в 10:16 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 10:13 ----------

    Странно получается. Вечно на форуме у половины пердаки горят о того, что графон вечно плохой, там мыло сям мыло. Кроссген - плохо. Не надо нам новые игры на PS4 выпускать с унылым графоном, давайте только на PS5. Старое поколение жутко тормозит развитие индустрии.
    И тут вдруг выходит очередной высер с графоном уровня PS1? и все начинают рассказывать, как это оригинально и неповторимо.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:44 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 10:16 ----------

    Сообщение от GteL
    Outlast - очередной ужастик от первого лица, где ты толком ничего не можешь противопоставить монстрам.
    DOOM - очередной шутан
    Detroit: Become Human - очередной игро-фильм
    Gran Turismo Sport - симуляторов недостаточно же было?
    Life is Strange + Life is Strange: Before the S... - ещё игрофильм
    Metro 2033 Redux, Metro: Last Light Redux - вот не хватает нам шутанов, не так ли?
    Duke Nukem 3D: 20th Anniversa...... шутан, опять.
    Call of Duty: Modern Warfare и ещё один
    Battlefield 4 и ещё
    Все эти игры менялись от части к части. Некоторые росли в графическом плане и плане геймплея. Некоторые (игро-кинцо) - это вообще игры не о геймплее, а о сюжете. И каждый раз сюжет был новый и интересный.

    Пусть щас выпустять на PS5 Gran Turismo 7 таким, как был Gran Turismo 1 - и в плане графики и в плане физики и т.д. Дань традициям и все дела. У всех пердаки поразрывает сразу же)))

    ---------- Сообщение добавлено в 10:52 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 10:44 ----------

    Сообщение от GteL
    Решают музыка, сюжет, атмосфера, темп, визуальное исполнение.
    Сюжет в run n gun. Ну ну...
    А визуальное исполнение данной игры - это не изюминка - это отсутствие ресурсов на создание нормальной графики.

    В пятый раз повторю. Жанр run n gun - крутая тема, но он должен развиваться. Гонки ведь развиваются, шутаны развиваются, файтинги развиваются. Теккен 1 и Теккен 7 - разница огромная. Ну и все в таком вот духе.
    И игры run n gun могли бы выглядеть намного круче сейчас. Просто серьезные студии за них не берутся, а делают такие игры два бедных индуса и кот. Вот и получается то, что получается. И не надо выдавать эту халтуру за очередную уникальную инди поделку. Обычный детсадовский проходняк, цена которому - не больше 5 баксов.
    Инди - это низкий бюджет, ограниченность ресурсов, НО новые уникальные геймплейные решения, а не гусь с пулеметом.

    Жанр либо должен развиваться, либо нефиг ему делать на современных платформах. Пусть валять на портативки и продаются там за адекватную цену.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:54 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 10:52 ----------

    Сообщение от GteL
    Никто не заставляет тебя играть во все ран'н'ган игры, которые выходят. И придираться к играм со словами "мало что ли сделали их за n-лет?!" - это как минимум глупо.
    На игровом форуме я могу придираться к любой игре столько, сколько захочу. Обсуждения - оно на то и обсуждения. Ты высказал свою точку зрения, а я свою.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:58 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 10:54 ----------

    Сообщение от GteL
    а ты тут устроил какую-то суету на пустом месте
    Я просто высказал свою точку зрения в первом комментарии к теме. Собственно, для этого тема с новостью о выходе игры и создавалась. А вот другие участники меня заминусили и начали объяснять мне, что к чему. Я лишь отвечал на выпады. Так что, суету развел вовсе не я))))

    Свое мнение по поводу игры и жанра я высказал. Минусите сколько душе угодно. Я потерял интерес к данному обсуждению.
    Всем добра!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •